У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чаща

Сообщений 21 страница 40 из 152

1

В глубине леса сумрачно и прохладно, а деревья такие старые, что кажется, будто не они могли вырасти в мире, а мир постепенно возник возле их корней.

0

21

офф: наплыв участников меня окончательно запутал...
Вервада проснулась. Чувствовала она себя хорошо, тоска уже немного улеглась. Драконица скучала по брату, но знала, что он сам может постоять за себя. Вервада потянулась, как кошка и направилась обратно к драконицам. Вдруг ее внимание привлекла скала. Не очень большая, но на нее было трудновато забраться. Аметистовая была любопытна, поэтому ей очень захотелось залезть на скалу. Драконица подошла к мшистому каменному боку и встала на задние лапы. Передними она уцепилась за выступ и подтянулась. Задние лапы заскребли по камню, сдирая мох. Так, шаг за шагом, Вервада добралась до вершины. Ух, красота! С высоты чаща казалось еще более красивой, чем на земле. Ей ужасно хотелось полетать, увидеть чащу с еще большей высоты! Но ведь тогда у меня не получилось... Однако Вервада чувствовала, то ее крылья стали сильнее, что теперь она выдерит! Не в силах противостоять желанию, аметистовая встала на край скалы, распахнула широкие крылья и оттолкнулась лапами. Мощный толчок далеко отнес драконицу от скалы. Могучие крылья легко держали Верваду в небе. Опять началось планирование. Нет! Этого мало! - подумала драконица. Она с силой взмахнула крыльями и...улетела ввысь. Головокружительная скорость наполнила Верваду эйфорическим счастьем. В крови как будто был воздух - настолько легким казалось аметистовой свое тело. Все выше и выше взлетала Вервада. Крылья размеренно поднимались и опусклись. Облака все ближе...Вот Вервада вошла в облака. Ее окутал влажный полумрак, но она продолжала подниматься. Вдруг облака кончились. Больше не видно было земли, только небо! И Великий Пожар Солнца над головой! Сколько простора! Ветер держал драконицу в воздухе, сдерживаемый широкими крыльями. И так одиноко...Аметитовая сложила крылья и спикировала вниз. Скорость была невообразимая, ветер бил в лицо, глаза наполнялись слезами. Когда далеко визу показалась земля, Вервада распахнула крылья и снова взмыла ввысь. Она кружилась в пируэтах, изгибалась и пикировала. Это был прекрасный танец. Драконица подняла голову вверх и издала клич. Наверняка он был слышен очень далеко. Вся дрожащая от возбуждения, аметистовая снова вошла в крутое пике. Она летела и летела вниз, пока до земли не осталось всего нескольких десятков метров. Тогда Вервада раскрыла крылья и на бреющем полете полетела межу деревьями. Ловко лавируя, изгибая крылья, аметистовая поставила крылья перпендикулярно земле, чтобы остановиться. Увы, толчок получился слишком сильный и посадка опять вышла не мягкая. Но это не омрачило радости Вервады. Драконица огляделась. Этой части Чащи она не знала. Рядом бло небольшое озерцо. Аметистовая наклонилась, чтобы попить...и не ухнала отражения. В воде отражалась молодая драконица со светло-аметистовой чешуей и темно-фиолетовыми крепкими рогами. Большие глаза смотрели мудро и немного грустно. Неужели это я? Когда я спела так измениться? Драконица крутилась перед отражением, силясь разглядеть себя получше. Да, не такой она себя представляла. Вервада больше не была дракончиком. Она была драконицей, молодой и сильной. Еще не взрослая, но уже и малышка. Крылья ее были очень большие, с тонкой темной мембраной. По позвоночнику шел темный острый гребень. Шея была гибкая и изящная. Аметистовой даже расхотелось пить, так она была удивлена. Причем приятно удивлена. Вервада снова расправила крылья, оттолкнулась от земли и взлетела. Взлетать с земли было сложнее, чем со скалы. Дрконица судорожно махала крыльями, пока не смогла наконец выправиться в воздухе. Поднявшись повыше, она оглядела чащу. Везде только деревья с редкими проблесками воды. А что это там? Между деревьев что-то блестело, но не вода. Так это же драконы! - догадалась аметистовая. Она направилась туда. Громко взревев, Вервада вошла в пике, пролетела на бреющем полете над головами драконов и приземлилась рядом с ними. На этот раз посадка получилась неплохая, и драконица важно подошла к остальным. Вот странно, сейчас они казались не очень выше нее. И когда я успела так подрасти? - недоумевала драконица. Но обдумать этот вопрос она не успела. На поляне сидели дракончики. Совсем маленькие, недавно вылупившиеся. Аметистовая подошла к им и приветливо представилась:
- Здравствуйте! Я - Вервада. Добро пожаловать в мир!

0

22

===>> Речная долина.
Алая быстро перебирала конечностями, помогая себе крыльями продираться через колючий кустарник. И, слава Хаосу, та, которую Кайра тут и ожидала увидеть была среди кучки дрянной мелкоты да ещё и янтарная с молниеносной тут паслись. И, Эсса... Почему от тебя так странно веет холодом? А что ты сказала? Холодом? Что за холод? - уши Кайравамори уловили эти две фразы молниеносной и Аэсоны. Она вышла из-под сени огромного дубы и, скривив хищную морду в ухмылке, сообщила: Сестра, как не крути, а ауру не подделаешь и нюх у других чешуйчатых не отобьешь. Так что не корчь из себя мисс невинность. Есть разговор. Она окинула взглядом остальное сборище недоносков. Тут били два тёмно-синих дракона: самочка и самец. Последнего она знала, он был детёнышем Делиа. Однако следующая услышанная фраза заставила Алую прищурится: Эти слова нужно считать предупреждением, потому что видимо, в мир пришло зло.... Лучше переоценить, чем недооценить врага, а то что Алая нам враг, я не сомневаюсь. - смело, но весьма необдуманно брякнула Узорчатая. Кайра не стала нич рычать, ни свирепеть, только во взгляде вспыхнул огонь, тот самый. Хочешь развязать войну, Эсса. А силёнок и совести хватит? Жаждешь кровопролития? Кажется теперь я понимаю, кто тут сеет смуту. - холодный смешок последовал за этой фразой. А что такого? Аэсона решила настроить большинство против Алой, отсиживаясь в сторонке – хрен получит. Успокойся, огненная ты моя. Она не должна себя выдать до определённого момента. Это наш с тобой козырь... Не пали союзницу. - наставительно заявил Хаос. Хочешь создавать прочную оппозицию - тогда не бери безмозглых особей в помощники. Кажется, эта тварь хочет меня подставить. Что ж, сдохнет на порядок раньше. - злобно заметила алая самка. Тихо! Сам разберусь, кого мне вербовать, а кого нет. Разберёмся. - последовал короткий, ничего не объясняющий ответ. Самка свернула влево и, пройдя метров пятьдесят, остановилась, невозмутимо ожидая сестру. А если не придёт. Что ж, значит её задача будет предельно проста - справиться со своей изначальной миссией, доверенной Хаосом, а также выбить у потенциальной конкурентки почву из-под ног, а на крайний случай - ликвидировать.

0

23

Здравствуй, сестра. - приветливо отозвалась Аэсона. Тар помахала ей лапой с ветки дерева, чтоб и ей досталось радушное приветствие. Привет, Тар! А что ты сказала? Холодом? Что за холод? - недоумённо спросила Эсса. Тар задумалась и решила пока отложить этот вопрос - ну а вдруг ошибка. Простите? - послышался вопрос незнакомой драконочки. Приветствую, новорождённая дочь Воздуха. Я рада тебе. - фраза, конечно, заезженная, но надо же хоть что-то вякнуть, чтобы не казаться поленом. Привет! Меня зовут Велнар. - поздоровался другой дракончик, тот что встретился на пути Тар на уступе, возле пещеры, где рождаются дети Матери-Земли. Привет, дружок. Как тебе удалось улизнуть из-под присмотра Отца-Воды? - вопрос был задан просто любопытства ради, не более. Здравствуйте! Я - Вервада. Добро пожаловать в мир! - слова принадлежали Верваде, которая соизволила вернуться в их маленький кружок. Хорошо, что ты вернулась. - коротко отозвалась Аналауктар. Однако всё её хорошее настроение испарилось, когда она заметила Алую, вышедшую из тени большого дуба. Сестра, как не крути, а ауру не подделаешь и нюх у других чешуйчатых не отобьешь. Так что не корчь из себя мисс невинность. Есть разговор. - насмешливо заявила наглая самка. Тар уже хотела что-то сказать, а слова выплыли совсем другие, причём относились они к Эссе. Вот каким. Холод - как от неё. - серьёзно сказала Молниеносная, указав лапой на красную драконессу, после чего наступила гробовая тишина. Хочешь развязать войну, Эсса. А силёнок и совести хватит? Жаждешь кровопролития? Кажется теперь я понимаю, кто тут сеет смуту.  - вставила Красная свои пять копеек. Тар только хмыкнула и закрыла крылом Леечку от обеих странных сестёр.

0

24

О нет! Опять эта чокнутая! - мысленно взвыла Вервада. Она взлетела на безопасное расстояние, чтобы иметь возможность улететь, или пальнуть кипятком.
Сестра, как не крути, а ауру не подделаешь и нюх у других чешуйчатых не отобьешь. Так что не корчь из себя мисс невинность. Есть разговор.
Я знала, что они заодно! - подумала Вервада. Но следующая фраза немного сбила ее.
Хочешь развязать войну, Эсса. А силёнок и совести хватит? Жаждешь кровопролития? Кажется теперь я понимаю, кто тут сеет смуту.
Так значит, они одинаково сильны, но за это ненавидят друг друга? -подумала драконица. Она была не по года умна, и знала, чем это может кончиться. Война! Аметистовая не знала, что такое война, но это слово несло что-то ужасное, страшное. Но чем я могу им помешать? Разве что...армия? И тут же одернула себя. Какая армия? Мы еще слишком малы и слабы, чтобы воевать против Красной! Но план уже зарождался в мозгу Вервады. Но ведь Красная одна! Даже сестра ее не поддерживает! Однако даже одна Красная была страшней и сильней множества новорожденных. Значит, перестанем быть новорожденными! Будем набираться опыта, летать, охотиться! Им нужен умелый Наставник, тот, кто передаст им опыт. Но кто? Красная самая старшая среди драконов, и она же является опасностью! Тогда... Сердце аметистовой наполнилось решимостью Я буду Наставником! Я буду учить новорожденных! И пусть сама я еще мала, но тому, что знаю, я успею научить! Нельзя ждать, когда они сами постигнут премудрости жизни. Но кто научит меня? Научить Верваду было некому. Значит, буду учиться сама! Если Вервада что-то решила, ее трудно оторвать от цели. Сначала нужно научиться охотиться. Затем набрать новичков. И приступить к обучению. Только вот как их учить - аметистовая не представляла. Ничего! Придумаю! - в глазах драконицы вспыхнул огонек решимости. И пусть только кто попробует помешать ей!

0

25

- Приветствую, новорождённая дочь Воздуха. Я рада тебе.
Пафосно, но приятно. Азури, стараясь не привлекать к себе внимание, подошла немного ближе. Она склоннила голову, и стала с любопытством прислушиваться к разговору, который вели драконы постарше. Сама драконица не вмешивалась. Не считала нужным. Еще огребет по ушам, чего доброго. Сейчас никому до нее нет дела, а значит, не стоит напоминать о своем существовании лишний раз. Но никто не мешает слушать, верно? Азури попыталась определиться с первым впечатлением. В чаще слишком стало слишком много народу. Но яркие личности были, несомненно.
Сестра, как не крути, а ауру не подделаешь и нюх у других чешуйчатых не отобьешь. Так что не корчь из себя мисс невинность. Есть разговор.
Любопытно. Азури мало что понимала, но она надеялась, что в дальнейшем она разберется во всем этом. Вероятно, стоит еще послушать, поймешь чего...

0

26

Очередь

Вервада => Аррлея => Аналауктар => Аэсона => Фантазия => Азури => Велнар => Кайравамори Уар Эле
Сейчас пишит Велнар.
Игрока ждём не более суток.

0

27

Тут из-за деревьев показалась Алая драконесса и присоединилась к своим сёстрам. К сожалению, я не расслышал, о чём они говорили, но мордочка моей знакомой выглядела крайне серьёзно. Сама же прозрачная дракона не промедлила с ответом. Она поздоровалась со всеми новоприбывшими драконятами.
-Камни на склоне осыпались, а я на низ съехал. Кстати, как тебя зовут? - этот вопрос не давал мне покоя. Ожидая ответа прозрачной или просто чьи-либо слов, а повернулся к синей сестрёнке. Она, похоже, не понимал, что происходит. Я решил объяснить ей, почему Алая так себя ведёт и спорит со всеми. Не желая привлекать внимание, я говорил тихо:
-Эта алая дракона убивала, причём не один раз. Она несёт в себе страшное и древнее Зло. А вон та узорчатая, похоже, тоже не справилась с соблазном. Я сам мало что понимаю, но они обе очень опасны. Я замолчал, по новому осмысливая всё происходящее. А потом вновь обратился к драконочке:
-Кто ты? Ты родилась там, в облаках, правильно? Наверное, там красиво...

0

28

Кайра улеглась возле какого-то поваленного дерева. Голова немного болела из-за того, что самка чувствовала злость и напряжение Хаоса. Словом, не очень он был доволен таким противоборствованием на своём фронте. Кайра же впервые в жизни смогла игнорировать ругань своего «внутреннего голоса», и его слова теперь казались не более чем бессвязным бормотанием, приносящим тупую боль в голове. Драконесса встряхнулась и положила на передние шею и стала недовольно пялиться на деревья. Не любила она эти проявления жизни и демиуржей деятельности. Что может быть красивее, чем смерть?! Алая не понимала никого из новоявленных миротворцев. Навалилось проблем, а тут Аэсона ещё… Самка стала задумчиво чертить на земле схематичный набросок Матери-Земли. Рисовала она его не особо разборчиво, но нечто крокодилоподобное вышло, это точно. Затем Кайра стёрла его, представляя, как собственными лапами сможет стереть всех этих тупых всесильных ящериц с лица мира. Этот самый мир прямо какая-то Нирвана для божьих одуванчиков... Аж блевать хочется, так тут всё идеально... - самка нахмурилась. Самка завалилась на спину и громко, порыкивающее, басисто, но, на удивление, мелодично запела:
Час настал! Вот наше время -
Вместе будем мы сильны...
Я клянусь, что это бремя
Станет легче для страны!
Пусть царят лишь мрак и голод,
Пусть сжигает солнце степь,
Наша жизнь - вот главный довод!
Вот что стоит нам воспеть!
И увидит вся "Нирвана"
Как прекрасна, я как лорд!
Без упрека, без изъяна...
Вот финальный мой аккорд!
(офф: за правильные и интересные слова спасибо Шайене)- после слова "прекрасна", самка слегка запнулась и остальное было пропето неестественно потусторонним голосом, словно она выражала не свою мысль, а какого-то другого "Лорда". Аметистовые глаза хищно блеснули в листве дерева - самка решила, что тень кроны ей больше подойдёт, нежели зелёное покрывало листвы деревьев, сквозь которое брезжит свет солнца.

0

29

Обалдеть! Красная умеет петь! - искренне удивилась Вервада. Песня ей не понравилась. Слишком...эгоистична. Аметистовая фыркнула. Садиться ей совсем не хотелось. Но удерживаться в воздухе на одном месте было проблематично. Верваде хотелось исследовать новые места. Она снова посмотрела вниз. Ей приглянулся один из синих дракончиков. Аметистовая спустилась на землю и прошептала синей:
- Хочешь, слетаем к морю? Я же вижу, что и твой отец - Вода!
Конечно, дракончик еще не умел летать, но Вервада могла взять его в зубы и улететь. К тому же, драконица хотела отвлечь новорожденную от подслушивания. Вдруг, Верваду осенило. Демиурги...Хаос...безумие Красной...Зло в нашем мире...Все сходится! Части мозаики складывались в жуткую картину. Хаос...Красная одержима Хаосом!

0

30

Тар рассказала, что натворила Алая. Обвинять малышей в том, что они живут! Она ненормальная. Я только покачала головой. Говорить не хотелось. Тут подруга "добила" меня заявлением, что от Эссы идёт такой же холод, как и от Алой. Я подозревала, что с Узорчатой не всё так просто, но Хаос... Тут Алая подошла к нам и начала говорить с Эссой, не замечая меня и Тар. Впрочем, наверное, это к лучшему. Я не хотела сейчас спорить с убийцей. Только сейчас я поняла, какая она огромная. Больше нас всех. И старше. Нет, ссорится с ней сейчас опасно. Но потом может быть поздно... Сама драконесса уже улеглась у поваленного дерева и запела. Голос был красивый, а вот смысл мне не понравился.
Я слетела с ветки и приземлилась около детей Воды. Оба дракончика были синего цвета и примерно одного возраста. И, судя по обрывку разговора, который я услышала, им тоже не нравится Алая. И Эсса. Мне было обидно. Я думала, что таких, как Убийца, больше не будет. А ведь они обе мои родные сестры. Они запятнали честь Огня и Неба. И тень их преступления ложится на нас. К обиде примешивался стыд. Глубоко вздохнув, я обратилась к малышам. Кстати, к ним присоединилась ещё одна дочь Воздуха, Вервада. Она предложила пойти к морю. Я возразила:
-Отец-Вода сейчас недалеко отсюда. Там, где впервые видят мир дети Земли. Так говорит ветер. Но я в любом случае хотела бы пойти с вами.

0

31

Камни на склоне осыпались, а я на низ съехал. Кстати, как тебя зовут? - спросил тёмно-синий драконёнок. Молниеносная, ел выйдя из ступора, ответила неестественно грустным и тихим голосом: Меня зовут Аналауктар, малыш. Но можешь обращаться ко мне - Тар. Она медленно отошла от янтарной сестрицы. решив, что опасности, по крайней мерее прямой, нет. Было бесконечно больно видеть падения обеих дочерей Огня... Да ещё и перворождённых, насколько могла судить Тар! Самка на пару секунд спрятала мордочку в лапе, закрывая от мира свои грустные и печальные глаза. Весь азарт, тяга к приключениям и жизни разом посерели… всё стало таким пустым и бесполезным для самки, ведь она теперь знала, что сёстры больны… Да-да, Тар считала, что Хаос – нечто, вроде болезни, которой заражаются изначально хорошие и добрые драконы, но лекарства от этого её не придумали. Бедные дети... демируги... Мама! Ты так сейчас нужна!! - это был настоящий крик души. Молниеносная была уже не такой маленькой, но любой ребёнок, даже в подростковом возрасте, когда ему страшно, ищет защиты  у родной матери. Кто, как не она всё про всех и вся знает? Кто ещё может спасти от всех напастей в мире? Увы, мамы здесь не было, а если бы и была, то вряд ли бы смогла что-то сделать... ведь Мать-Земля не смогла же... Аналауктар медленно оторвала мордочку от лапы и уставилась на всех абсолютно пустым взглядом, словно она была зомбирована.
В этот самый момент тишину нарушил сильный и красивый голос, он был басистый и хрипловатый, но очень мелодичный. Через секунду до Тар дошло – поёт Алая! Глаза самки стали большими, как два блюдца. Она не понимала, как это существо способно издавать столь прекрасные звуки, при этом включая в песню такие скверные слова. Песня дышала властолюбием, надменностью, презрением и просто многотонным пафосом. Молниеносная тяжело вздохнула, думая, что этот случай – клинический. Отец-Вода сейчас недалеко отсюда. Там, где впервые видят мир дети Земли. Так говорит ветер. Но я в любом случае хотела бы пойти с вами. - заявила Лея, услышав слова Вервады. Аналауктар медленно подняла глаза на всех и тихо молвила: Я больше не секунды не стану тут оставаться. Воздух уже пропитался этим Злом. Идёмте отсюда. с этими словами самка уверенно спрыгнула на землю с ветки дерева и решительно посмотрела на всех, готовая либо лететь, либо идти сию минуту.

0

32

==> Речная долина
и тут припёрся маленький дракоша
Притопав в чащу, Киба осмотрелся. Вокруг была чёртова куча драконов, пожалуй, даже больше чем в Речной долине. Зачем они здесь собрались - была величайшая тайна всех времён и народов, по крайней мере, так считал Широй. Как всегда, Клык, придя в новое место, осмотрелся. Чаща была очень густая: деревья чуть ли не стояли друг на друге. И все разные, берёзы, сосны, дубы, ели, секвойи... Но парадокс был в том, что они расступались в одном единственном месте, где, собственно, и сидели все драконы. Вверху был виден клочок голубого неба. Озорное солнышко, изредка бросало блики на чешую мудрых существ. Где же Азури? - Широй знал, что сестрёнка где-то здесь. Но он её не видел. Может, она на другом конце поляны? С братьями и сёстрами болтает... Ну ничего, в конце концов её родственники - мои родственники. - Киба прошёл вперёд, всё время ища взглядом синюю драконицу. Минут пять, Рой не мог заметить Азури. Старшие всё время маячили перед глазами, закрывая обзор. Но потом, удача улыбнулась белому дракончику. Около огромной сосны, сестра сидела, подслушивая чей-то разговор. Эй, Азури! Привет! - Широй радостно помчался к синей драконице. Игривый блеск был виден в его разноцветных глазах.

0

33

====>>> Речная долина.
Делиа медленно скользила по тропам леса, проложенными ею самой, по большей части. Самое родное и дорогое место... Природа всегда на меня влияла успокаивающе, словно я в невесомости, голова полностью свободная от мыслей, а душа от тревог. - мысли теперь текли, словно мерный поток реки или падение воды водопаде. Демиуржица услышала, хотя скорее почувствовала присутствие тут детей, причём не только её, но и Матери-Воздух. Интересно... Их тут много собралось. - подумалось самке, после чего она сменила направление, двинувшись в сторону компании дракончиков.
И вдруг уха Делиа коснулась незнакомая мелодия - так не воют ни ветры, ни вода, ни лава, ни птицы в лесу. Эта была совершенно инородная песня, непонятная демиругу. Мать-Земле услышала в этой песне и боль, и злость, и печаль, отчаяние, какое-то стремление, порыв и... угасание. Такое ощущение, что поющий был глубоко несчастным существом, ибо воспевал такое гадости. Голос, однако, самке показался на удивление знакомым. Да... Она его слышала там, около пещеры. Та бедовая красная драконица. - утвердительно подумала Делиа, ускорив шаг.
Вскоре она вышла на небольшую полянку, где столпились и перемешались дети от разных демиургов. Однако, большинство из них явно сплотились, а часть другая часть, состоящая из Кайравамори и Аэсоны, была им чужда. Дети явно сторонились своих сородичей. единство - вот чего всегда ожидала от Народа Мать-Земля, но внутренние распри посеяли хаос и смуту в их рядах. Она уже давно чувствовала - в мире произошло что-то, какой-то момент готов полностью изменить их мир, ход его истории.
Я больше не секунды не стану тут оставаться. Воздух уже пропитался этим Злом. Идёмте отсюда. - до ушей Делиа донёсся голосок юной Аналауктар. Драконесса медленно вышла на свет, её шелестящий голос не нарушил установившейся на время тишины, но слился с ней, не внося дисгармонии: Подождите, юные искатели приключений на свои мягкие места. Я хочу услышать, что произошло. Почему вы чуждаетесь своих сородичей? Делиа хотела немедленно во всём разобраться. Когда дело касалось конфликтов в их большой семье, самка становилась более эмоциональной, импульсивной и даже чуточку нетерпеливой. Вот и сейчас у Матери-Земли от волнения и нетерпения слегка подёргивался кончик хвоста.

0

34

очередь|очередь

Вервада => Аррлея => Аналауктар => Киба => Делиа =>Аэсона => Фантазия => Азури => Велнар => Кайравамори Уар Эле

0

35

Сестра, как не крути, а ауру не подделаешь и нюх у других чешуйчатых не отобьешь. Так что не корчь из себя мисс невинность. Есть разговор. Хочешь развязать войну, Эсса. А силёнок и совести хватит? Жаждешь кровопролития? Кажется теперь я понимаю, кто тут сеет смуту.
Аэсона раздраженно зашипела на сестру. Вот дура несчастная! Выдала меня, разбив легенду о ничего не понимающем дракончике, который просто-напросто родился первым! Дура несчастная! А раньше она мне даже казалась умной! Драконе совсем не понравилось выступление сестры и она сейчас была зла на всех. На Тар, которая начала прикрывать Лейку от неё, на аметистовую юную дракону, которая взлетела по-выше что бы быть подальше от них. А еще её очень раздражала большая дракона, решившая что она главная.
Подождите, юные искатели приключений на свои мягкие места. Я хочу услышать, что произошло. Почему вы чуждаетесь своих сородичей? - Эти слова окончательно вывели Узорчатую из себя и она с пылом ответила:
Ишь чего вздумала! Суд судить решила тут! Ну и что, что взрослая?! Не главная же!
После этих слов крылатая оттолкнулась лапами от ветки, на которой сидела и взлетела. Почти сразу же она оказалась выше крон и полетела в то место, откуда до этого слышала пение красной сестры. А ведь та взрослая была демиургом... демиургом земли... - вдруг пришло в голову - Хотя что это меняет? Не она меня породила, не ей меня судить! Аэсона быстро долетела до того места, откуда слышалось до этого пение. Приземлившись, она огляделась и тут же заметила Алую. Повернувшись к сестре она сказала:
-Не будем здесь говорить. Пришла демиург Земли, я не хочу её видеть, не хочу что бы она слышала что-то. Знаешь какое-нибудь теплое место? - Аэс задумалась, как назвать то, что место, куда ей хотелось лететь. Вулкан - вспомнила она - Какой-нибудь вулкан, действующий.

0

36

Фантазия стояла и наблюдала за всеми драконами, их стало очень уж много здесь в чаще. Что они все сюда сходятся? Спросила себя дракоша и решила быстренько сматываться от сюда. Она не очень любила толпы драконов. Два-три хорошо, но больше плохо. В последнее время сюда заявились два дракона. Точнее один маленький, белый и взрослый, взрослая драконица была зеленая. Фантазия не знала что, та демиург, да к тому же её мать и ничего не сказала, лишь тихо поздоровалась. Потом так как на нее никто не обращал внимания, то она подошла к белому дракончику. Он был немного младше Фантазии.
- Привет! Меня зовут Фантазия, а тебя? - с улыбкой спросила она беленького. Вокруг никто совсем не обращал внимания на маленького дракошу. Даже Вервада или Тар. Келла так и не было, и малышка решила завязать разговор с кем-то и найти новых друзей.

0

37

:с|:с

Народ, не бейте но пост будет завтра утром

0

38

От раздумий Азу отвлек шепот одного из новоприбывших.
- Эта алая дракона убивала, причём не один раз. Она несёт в себе страшное и древнее Зло. А вон та узорчатая, похоже, тоже не справилась с соблазном. Я сам мало что понимаю, но они обе очень опасны.
Азу повернулась к нему и с благодарностью улыбнулась. Она украдкой рассматривала его. Синий дракончичик был чем-то неуловимо, но в то же время и сильно похож на ее саму. А еще Азу отметила, что он совсем немногим старше ее.
- Кто ты? Ты родилась там, в облаках, правильно? Наверное, там красиво...
- Мое имя Азури. Да, я дочь Матери-Воздуха. И на небесах действительно красиво. Очень, - кивнула головой Азу. В ее тихом голосе послышалась нескрываемая гордость за дворец Матери.
А еще что бы туда попасть нужно научится летать, - мысленно добавила она. - Никогда больше не полечу на этих... птицах.
- Но я бы не отказалась посмотреть на место рождения детей Земли, - шепотом продолжила она.
Чаща была наполнена громкими голосами взрослых драконов, но самой Азури казалось кощунством нарушать тишину леса и говорить громко. К тому же их диалог мог отвлечь взрослых драконов, а она этого не хотела. Пусть. У них есть свои важные дела. Сейчас понять это слишком сложно для маленькой драконицы.
- Эй, Азури! Привет!
Слишком громко, - с грустью подумала Азури. Она обернулась к брату:
- Привет. Ты тоже тут... Тут собралось слишком много драконов. Интересно, ради чего? - она грустно улыбнулась, и повернулась к синему дракончику: - Как тебя зовут, и куда ты направляешься? Не знаешь, почему тут так много драконов? Они собрались только ради Алой и узорчатой?
Слишком много вопросов за один раз... Но это была лишь малая доля тех вопросов, которые она хотела задать.

0

39

Азури... Красивое имя. Пока я обдумывал предложение драконоки прогуляться к Пещере Камней, на полянку вышла мама, а вместе с ней белый дракончик, сын Неба и Огня. Как же их много! Я не хотел сейчас говорить с мамой: стыд не давал мне начать. Но она же не знает, что я не знал, что творил! Хотя это не оправдание. Я обратился к Азури:
- Хорошая мысль. Я могу проводить тебя туда, если хочешь. Я всё равно ничем не занят. А зовут меня Велнар. Что до взрослых... Я не знаю, зачем они здесь. Но очень хочу узнать. Если ты чуть-чуть подождёшь, то я поговорю с мамой. С этими словами я подошёл к маме, загоняя страх внутрь. В конце концов, я - сын Народа!
- Мам... Прости меня. - слова давались с трудом, как после вылупления. Но самое главное было сказано, а значит, всё позади. - Можно я погуляю? Хочу показать детям Неба наши владения. Я надеялся, что мама не откажет. Не хотелось отпускать Азури и её друга одних. Да и самому было интересно: ведь кроме Пещеры и этой чащи я ничего не видел.

0

40

Кайра угнездилась в середине кроны, окружённая золотисто-зелёной листвой, словно куполом. Её мысли были далеко отсюда, а песнь, что только что была пропета заставила самку задуматься о ближайшем будущем. Дело обстояло хуже некуда: предстояло поочерёдно свернуть шеи четырём демиургам, а единственная предполагаемая союзница оказалась фальшивкой. Тяжело, но будем работать. Всё же мощь, получаемая от Хаоса сделала меня заметно сильнее... развитие ускорилось втрое. - промелькнула более-менее позитивная мысль, хотя куда теперь до позитива. Вдруг в сознание ворвался вопль: ОНА здесь! Сматывайся. После этого наступила привычная тишина. Кайра в первые секунды никак не могла промаргаться, в ушах стоял звон, голова гудела. Она... Кто такая эта самая "она"? - пришла в голову новая мысль. Неожиданно Кайра учуяла знакомый запах. Мать-Земля... - драконесса резко посуровела, сведя брови к переносице. Глаза снова зажглись маньяческим огоньком, а пасть скривилась в резкую улыбку, скорее больше напоминающую оскал.
Не будем здесь говорить. Пришла демиург Земли, я не хочу её видеть, не хочу что бы она слышала что-то. Знаешь какое-нибудь теплое место? Какой-нибудь вулкан, действующий. - неожиданно Эсса оказалась рядом с Алой. Самка приподняла одну бровь, мол "и ты думаешь, что я уже успела весь этот мир исколесить?!" Но тут, как обычно, вставил свои пять копеек Хаос. Летите к Н'горо. Это вулкан. Я буду направлять тебя в полёте. - краток, как всегда. Летим. ОН нас поведёт. - не менее кратко, чем Хаос, отозвалась на слова Аэсоны Кайравамори. Развернув широченные крылья, самка одним взмахов оказалась в воздушном пространстве, ожидая Узорчатую.
====>>>> Вулкан Н'горо.

0