У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро Тихое

Сообщений 21 страница 40 из 132

1

Маленькое озеро, где-то в северной части Перволесья. Оно питается от подземных источников, а потому вода здесь всегда очень чистая и холодная. Вытекает из него только одна безымянная речка, которая сливается с Верикой где-то на Великих равнинах.

0

21

Появление Матери-Земли было очень неожиданно. Так же неожиданна была и ее тирада:
Послушай, дитя, на что ты толкаешь своих брата с сестрой. Ты говоришь о сопротивление, но на секундочку задумайся, с кем ты собираешься враждовать. Алая - не какая-то потусторонняя тварь, не монстр, появившийся из какого-то другого мира. Она - твоя родная сестра, такая же дочь Огня и Воздуха, как и ты. Между вами нет никакой разницы. Да, ей не повезло: не хватило моральных и душевных сил сопротивляться коварному искусителю - Хаосу. Но в том не её вина. Мы, ваши родители и учителя, наставники и советники не справились со своей миссией... Не уберегли мир и всё живое в нём от вторжения Хаоса. Нам и распутывать этот клубок проблем. Но ни в коем случае не стоит воевать, Вервада. Можно найти мирный путь решения проблемы - было бы желание. И я начинаю подозревать, что такая тяга к оппозиционным действиям, направленным против твоей сестры, заставляет меня думать, что ты недалека от того, чтобы стать такой же, как Алая.
- Между нами есть разница. Во-первых, я - дочь Неба и Воды, и Алая - сестра мне лишь по матери. Во-вторых, я не хулю вас - демиургов, и не подталкиваю других на открытую вражду к вам. В-третьих, я не поливаю грязью все и вся вокруг, только потому, что мне так хочется и их мировоззрения не совпадают с моими!
Запальчиво сказала Вервада и испугалась. Она, обычно такая спокойная, стала спорить с демиургом! Может, я и правда недалеко отошла от Алой? Хотя нет, все же я не такая! Что бы не говорила Делиа. Но все же, драконица понимала, что такой тон в разговоре с Землей ни к чему хорошему не приведет. Вервада склонила голову и смиренно сказала:
- Прости, Мать-Земля, что я так груба с тобой. Но ведь все, что происходит в этом мире касается и нас! Но, если хочешь, я могу быть нейтральной.
Драконица почти полностью погрузилась в воду, оставив на воздухе лишь глаза, смотревшие на демиурга.

0

22

Было совершенно ясно, что два дракончика ничего не поняли. Самка вздохнула тяжко, решив, что дети ещё слишком малы, чтобы понять всю суть случившегося. Максимализм – известная черта характера большинства детей. И самка не удивилась, услышав тираду Вервады, в которую самочка вложила бурю эмоций. Да, а кто говорил, что воспитывать детей легко? Что ж, надо попробовать объяснить.
Даже если вы сёстры друг другу только наполовину - её стоит пожалеть, а не осуждать... Кого же Алая подталкивает на вражду с нами? Что-то я не слышала, чтобы она помогала Аэсоне, второй твоей полусестре, встать на этот путь - это был её выбор. И это заметно, судя по искре, пробежавшей между Алой и Эссой. А ты думаешь, что таково истинное мировоззрение Красной? Её устами гласил Хаос, не более. Её сознание отравлено и она не может бороться с этим, так как слишком слаба, чтобы подавить волю Хаоса. Это что-то вроде болезни и мы все вместе будем искать лекарство, согласна? Ты ведь хочешь помочь? - мягко и вкрадчиво сказала самка, полностью контролируя ворох противоречивых эмоций. С одной стороны её жутко раздражала запальчивость Вервады, хоть она и дочь Воды, но уж очень много в ней было Огня. Это было первой странностью, которая встревожила драконицу. С другой стороны - её порадовало, что хоть кто-то из детей не остался в сторонке и собирается решить проблему вместе с демиургами. Этот факт несомненно радовал, ведь помощь нового поколения никогда не помешает.
Прости, Мать-Земля, что я так груба с тобой. Но ведь все, что происходит в этом мире касается и нас! Но, если хочешь, я могу быть нейтральной. - более спокойно и даже виновато сказала самочка. Делиа могла только ласково и понимающе улыбнуться малышке, слегка приподняв уголки рта. Она понимала - детям ещё только предстоит научиться контролировать себя, свои эмоции и мыслить более рационально.
Я всё понимаю, Вервада и ценю твою тягу к познанию, развивающемуся чувству ответственности и желанию помочь. Также меня радует тот факт, что и своим друзьям ты можешь помочь развить эти качества, которые, по сути, у  них уже есть, точнее только зачатки этих качеств. Мы и должны быть нейтральными, дорогая, если мы выберем чью-либо сторону - это вызовет только агрессию со стороны нашего единственного врага - Хаоса. "Торопись медленно" - советую взять это маленькое высказывание на вооружение и пытаться ему следовать, тогда и мысль твоя станет более зрелой и развитой. - откликнулась демиуржица. Она немного устала стоять, поэтому опустилась на живот, сложив лапы симметрично по отношению друг кругу - сейчас она очень напоминала египетского сфинкса, загадочного, но знающего ответы на многие вопросы – стоит только спросить.

+1

23

Я всё понимаю, Вервада и ценю твою тягу к познанию, развивающемуся чувству ответственности и желанию помочь. Также меня радует тот факт, что и своим друзьям ты можешь помочь развить эти качества, которые, по сути, у  них уже есть, точнее только зачатки этих качеств. Мы и должны быть нейтральными, дорогая, если мы выберем чью-либо сторону - это вызовет только агрессию со стороны нашего единственного врага - Хаоса. "Торопись медленно" - советую взять это маленькое высказывание на вооружение и пытаться ему следовать, тогда и мысль твоя станет более зрелой и развитой. - Сказала Мать-Земля. Я не в теме. - Подумал маленький белый дракончик. Делиа вела разговор только с Вервадой, а остальные недоуменно слушали этот диалог, практически ничего не понимая. - Эммм... - Решил внести свою лепту Широй совершенно не понимая причём тут он.  - А мы то тут причём? Мы слишком маленькие чтобы воевать с Хаосом. Да, Мать-Земля, ты права насчёт нейтральной стороны. Но если бездействовать, то мы проиграем эту войну. - Естественно, Киба сам не понял что он сказал. А ещё сам Хаос может поглотить нас. - Промелькнула мысль у Роя. Встряхнув головой, Клык отогнал ненужные мысли.

0

24

Драконша начинала потихоньку сознавать все слова, которые были сказаны матерью-землей и Вервадой. Вервада что-то говорила зеленой драконесе, а та что-то ей. Но Фантазия пыталась осмыслить слова, и это у нее получалось. Надо противостоять Хаосу...
- Я всё понимаю, Вервада и ценю твою тягу к познанию, развивающемуся чувству ответственности и желанию помочь. Также меня радует тот факт, что и своим друзьям ты можешь помочь развить эти качества, которые, по сути, у  них уже есть, точнее только зачатки этих качеств. Мы и должны быть нейтральными, дорогая, если мы выберем чью-либо сторону - это вызовет только агрессию со стороны нашего единственного врага - Хаоса. "Торопись медленно" - советую взять это маленькое высказывание на вооружение и пытаться ему следовать, тогда и мысль твоя станет более зрелой и развитой. Сказала Мать-земля Верваде, Фантазия тоже задумалась над этими словами, ведь понимала, что скоро вырастет и должна будет защищать мир от Хаоса, хотя еще и не до конца поняла что это... Но все же что-то говорило ей, что Хаос плохой.
- Эммм... Киба хотел что-то сказать, и драконеса посмотрела на него. - А мы то тут причём? Мы слишком маленькие чтобы воевать с Хаосом. Да, Мать-Земля, ты права насчёт нейтральной стороны. Но если бездействовать, то мы проиграем эту войну. Ну, вот они начинают понимать, хотя Фантазия не поддерживала Кибу в том, что мы тут не причем.
- Я понимаю что Алая драконица моя сестра и хоть лишь на половину... Но Хаос подступно завладел ей, и она просто не понимает что делает... Что драконша говорила? Эти слова летели из её души, и остановить она их не могла. - Ведь если победит Хаос, то Красная останется одна, и ей негде будет жить, ведь этого мира не будет и никого из нас... Я хочу помочь победить Хаос, но я еще маленькая и даже не умею лететь... Но вскоре я наберусь сил и вырасту и смогу противостоять этому могучему врагу. Маленькая драконеса говорила слегка запутано, так как еще не полностью понимала и то, что сказала она и, то, что сказали другие...

0

25

Я всё понимаю, Вервада и ценю твою тягу к познанию, развивающемуся чувству ответственности и желанию помочь. Также меня радует тот факт, что и своим друзьям ты можешь помочь развить эти качества, которые, по сути, у  них уже есть, точнее только зачатки этих качеств. Мы и должны быть нейтральными, дорогая, если мы выберем чью-либо сторону - это вызовет только агрессию со стороны нашего единственного врага - Хаоса. "Торопись медленно" - советую взять это маленькое высказывание на вооружение и пытаться ему следовать, тогда и мысль твоя станет более зрелой и развитой.
Верваде полегчало. Видя, что демиург не сердится на нее, она чуть больше высунула голову из воды и спросила:
- Ты ведь разрешишь мне учить дракончиков? Вместе нам будет намного легче познать этот мир.
Драконице очень хотелось, чтобы Делиа дала положительный ответ. Сейчас, лишь в деятельности Вервада видела смысл жизни. Познавать мир одной, без брата, ей было нелегко. "Если бы мы могли путешествовать вместе с дракончиками...мы бы узнали намного больше нового! И смогли бы передать эти знания новорожденным. Ведь мир так опасен! Если рассказать им о нем, им будет намного проще выжить!" Аметиствая оглядела Фантазию и Кибу. "Я ведь многому могла научить их! Когда бы они подросли, и их крылья окрепли, я бы научила их ловить ветер, летать. Охотиться, плавать." Сейчас, эти радужные мечты могли окрепнуть, или рассыпаться прахом - только как скажет Делиа.

0

26

Делиа осознавала, что дети ещё не готовы принять пугающую реальность и тот факт, что если они хотят сохранить мир, в котором родились, им придётся бороться со Злом даже с такого нежного возраста и в первую очередь им придётся победить зло в самих себе. Мне так жаль, что мы не можете жить спокойно в этом мире... - Мать-Земля была не только горда, что новорождённые находят в себе силы бороться с Хаосом, но это одновременно и печалило её, ведь они толком не успели побыть детьми, а им уже нужно быстрее взрослеть. Делиа болезненно поморщилась: вопреки общему мнению, что она умеет бороться со своими чувствами и не выставлять им на показ, но ложь – каменные доспехи души демиуржицы скрывали большое и доброе сердце, даже более ранимое, чем у её братьев и сестры.
А мы то тут причём? Мы слишком маленькие чтобы воевать с Хаосом. Да, Мать-Земля, ты права насчёт нейтральной стороны. Но если бездействовать, то мы проиграем эту войну. - молвил белый дракончик. Драконесса прикрыла глаза и тих ответила: Удел демиургов творить мир – так мы и поступали, пытаясь удержать Зло на расстоянии, не вступая с ним в открытый бой. Но похоже, что конфронтации не избежать – Хаос получил оболочку, хоть и временную. На убийство мы не способны, но вывести слуг Хаоса из стоя можем. А вы… – самка перевела взгляд на Кибу, - Ваша задача не столь опасна, но от этого не становится менее сложной. Самое главное оружие Хаоса - это вы. Те кто единожды встал на тропу войны уже не могут самостоятельно с неё свернуть. Учитесь бороться с искушениями и благами, которые сулит служба Хаосу. Тогда мы одержим победу.
Ведь если победит Хаос, то Красная останется одна, и ей негде будет жить, ведь этого мира не будет и никого из нас... Я хочу помочь победить Хаос, но я еще маленькая и даже не умею лететь... Но вскоре я наберусь сил и вырасту и смогу противостоять этому могучему врагу. - весьма мудро заметила молодая красная драконица. Делиа свела брови к переносице - она никогда не думала над тем, что именно может сделать Хаос через Алую и что он предлагает. Неужто он может сохранить жизнь в беспространстве? Это не возможно. Разве что он нагло лжёт, что скорее всего. Я верю в тебя, юная воительница Огня. Ты скоро вырастишь. А я... и мои братья с сестрой - все мы поможем вам развиваться и постараемся научить, чему сможем. - вздохнув, откликнулась Мать-Земля, прислушиваясь к шелесту листвы в надежде, что та донесёт до её ушей новости, касающиеся действий их врага.
Ты ведь разрешишь мне учить дракончиков? Вместе нам будет намного легче познать этот мир. - попросила Вервада демиуржицу. Самка издала негромкий и тихий смешок, словно слившейся с шелестом листвы. Тебе и самой нужно ещё учиться, юная Вервада, но если хочешь - можешь их учить. Однако, надеюсь, что ты не откажешься от помощи старушки Матери-Земли... - рот самки при этом расплылся в широкой и тёплой улыбке.

0

27

Удел демиургов творить мир – так мы и поступали, пытаясь удержать Зло на расстоянии, не вступая с ним в открытый бой. Но похоже, что конфронтации не избежать – Хаос получил оболочку, хоть и временную. На убийство мы не способны, но вывести слуг Хаоса из стоя можем. Ваша задача не столь опасна, но от этого не становится менее сложной. Самое главное оружие Хаоса - это вы. Те кто единожды встал на тропу войны уже не могут самостоятельно с неё свернуть. Учитесь бороться с искушениями и благами, которые сулит служба Хаосу. Тогда мы одержим победу. - Сказала Мать-Земля. Несомненно, маленький дракончик подозревал о том, что слуги Хаоса - драконы. Но сам не выразил эту мысль, ибо она пришла всего лишь несколько секунд назад. Киба даже не знал что ответить, в голове стояла каша, мысли двигались медленно, и доходило всё до Клыка многим позже, чем другим. Маленький дракоша пребывал в ступоре. Только через минуту, он наконец понял что сказала мудрая Демиуржица. А может мне хочется остаться с другом, а не спасать мир? Мне, что ли, отказаться от дружбы? - Подумал Рой. Но подумай, с другой стороны, если ты не поможешь спасти мир, то и друга не будет. - Ответила на вопрос светлая сторона Широя. Сам он колебался, что естественно для маленького и неуверенного в себе дракона. Тебе и самой нужно ещё учиться, юная Вервада, но если хочешь - можешь их учить. Однако, надеюсь, что ты не откажешься от помощи старушки Матери-Земли... - Зелёная драконица расплылась в улыбке. - А можно я тоже буду помогать Верваде? Я на рыбок охотиться умею... - Притупил взгляд Киба. Он был смущён вниманием Матери-Земли. Можно? - Сделал щенячьи глазки янтарноглазый дракон. Я тогда и летать научусь...

0

28

Тебе и самой нужно ещё учиться, юная Вервада, но если хочешь - можешь их учить. Однако, надеюсь, что ты не откажешься от помощи старушки Матери-Земли...
- Я знаю - тихо сказала драконица - Но мне одиноко и грустно изучать этот мир в одиночку. Мой брат...
Она не договорила. Она просто не могла говорить. Вервада могла пойти поискать его, но боялась. Боялась увидеть растерзанный труп брата, или не увидеть его совсем.
А можно я тоже буду помогать Верваде? Я на рыбок охотиться умею...
"На рыбок" мысленно улыбнулась аметистовая. Рыбы - первая ее добыча. Теперь ей вряд ли хватило бы одних их. Хотелось поохотиться по-настоящему. А еще лучше, с неба. Драконица полюбила летать и охота с неба ей казалась довольно гуманной. "Ведь если напасть сверху, олень не ожидает этого и погибнет легко, не зная, что стал жертвой хищника" Верваде не хотелось причинять кому-либо боль. Особенно - если он ее не заслужил.

0

29

А можно я тоже буду помогать Верваде? Я на рыбок охотиться умею... Можно? - попросил Мать-Землю белый дракончик. Самка улыбнулась амбициозном и смелому малышу. Такая поддержка со стороны молодёжи не могла не радовать старого демиурга. Мысль о старости почему-то очень сильно огорчила Делиа. Она понимала, что может прожить ещё много лет, однако старость ассоциировалась с тем, что дети демиургов растут слишком быстро, о многих вещах мыслят даже более здраво, чем те, кто им дал жизнь. Оставалось только гордиться своими отпрысками.
Если уж дети не падают духом и не теряют надежду, значит ситуация действительно небезнадёжная - нужно только уделить проблеме внимание... а может быть и не только проблеме. - вот так тихо и мирно развивалась мысль в голове демиуржицы, обретая форму, новые аспекты и поправки.
Самка решила таки не оставлять вопрос дракончика без внимания и ответила: Да, дитя, думаю, что Верваде не помешает помощь. Всё-таки одна голова хорошо, а две лучше. Верно? - тихим, шелестящим голосом ответила демиург, снова одарив дракончика мягкой и доброй улыбкой.
Я знаю. Но мне одиноко и грустно изучать этот мир в одиночку. Мой брат... - Делиа заметила эту нотку горечи в словах молодой самки. Что-то стряслось?.. - возник тут же вопрос, а в голове пронеслось тысяча предположений - одно хуже другого. Что случилось, дитя? Ты можешь со мной поделиться своим горем - я постараюсь помочь, обещаю. - ласково сказала самка, наклоняя голову к погрустневшей драконочке.

0

30

Да, дитя, думаю, что Верваде не помешает помощь. Всё-таки одна голова хорошо, а две лучше. Верно? - Почему-то, эти слова у Кибы ассоциировались с двухголовым драконом. Верно! - Обрадованно сказал юный дракончик. -Что случилось, дитя? Ты можешь со мной поделиться своим горем - я постараюсь помочь, обещаю. - Сказала Мать-Земля. Киба решил не мешать разговору Вервады и Делиа, ибо это были воспоминания аметистовой драконицы, которые явно не предназначались для ушей белого дракончика. Разговор уже длился много времени, Рой уже восстановил свои силы, и почувствовал, что снова сможет летать. Ловко пройдя между огромных валунов, Шир побежал в сторону невероятно огромной скалы, где можно было легко взлететь. - Я тогда пойду, потренируюсь. Нам же нужно будет пойти в поход, верно? - Уходя, бросил Клык.
Скала была ещё выше, чем казалась сначала. Быстро перескакивая с камня на камень, дракончик забрался на самый верх. Собрав волю в кулак, Киба сиганул вниз, быстро махая крыльями. У него это получилось, гораздо лучше чем в прошлый раз. Но всё равно недостаточно чтобы летать. Интересно, почему?..

Отредактировано Киба (2011-11-29 13:39:48)

0

31

Что случилось, дитя? Ты можешь со мной поделиться своим горем - я постараюсь помочь, обещаю
Вервада поняла, что больше не может держать все в себе.
- У меня был брат, Келл. Мы везде были вместе, он защищал меня. Мы вместе познавали мир...Но в Речной Долине мы встретили Красную. Я ушла с Аналауктар, а Келл задержался. И он так и не пришел...Его нигде нет...
Горло драконицы душили рыдания, поэтому последние слова вышли сдавленными и слабо различимыми. Аметистовая смахнула слезинку крылом и отвернулась. Ей не хотелось, чтобы дракончик видел ее слезы. Вервада судорожно хватала воздух, чтобы успокоиться. "Тут мне никто не поможет. Келла нет. Его не вернуть" Вервада могла полететь в Небесные Чертоги и найти себе брата. В конце концов, и Киба был ее братом. Но у них всех был один большой минус: они не были Келлом. Не они встретили Верваду, еогда та вылупилась из яйца. Не они защитили ее от птиц, не они ели с ней первую добычу. От воспоминаний снова поднялась невыносимая боль, и драконица позволила нескольким слезинкам скользнуть по щекам.

0

32

Верно! - воскликнул белый малыш. Делиа одарила его мягким и тёплым взглядом, однако всё её внимание сейчас было сосредоточено на аметистовой самочке - эй было больно вспоминать о ком-то родном и Делиа это чувствовала. Что ж за трагедия произошла с её... ммм... братом... или сестрой. Думаю, что с кем-то из них -  сдемиругоми редко случаются несчастья и то, обычно по их же вине. - размышляла демиуржица, подойдя чуть поближе к Верваде и слегка прислоняясь к ней своим обширным, тёплым боком, согревая подавленную племянницу.
Я тогда пойду, потренируюсь. Нам же нужно будет пойти в поход, верно? - спросил белый малыш перед тем как уйти осваивать полёт тут же, неподалёку. Мать-Земля только молча кивнула. Боль Вервады стала и её болью. Разумеется, может она и очень плохо знала то существо, о котором горевала самочка, но каждый из Народа был ей дорог, кто бы он ни был.
У меня был брат, Келл. Мы везде были вместе, он защищал меня. Мы вместе познавали мир...Но в Речной Долине мы встретили Красную. Я ушла с Аналауктар, а Келл задержался. И он так и не пришел... Его нигде нет... - вот и всё. Дыхание демиурга словно остановилось, а сердце забыло, как биться. Новость о том, что Алая начала убивать их детей ужасала. Если это так, то следовало немедленно усмирить гнев этого красного зверя, не имеющего ни малейшего понимания о морали и нравственности.
Демиуржица тяжело выдохнула, словно с силой выталкивая застывший воздух в лёгких. Она тут же прислушалась к голосу природы, к шёпоту листвы деревьев. Если в Речной долине умер дракон, то лес об этом знает и передаст ей. Самка судорожно втягивала носом воздух, каждую минуту опасаясь услышать жуткую новость. Однако ни трава, ни листья, ни деревья не приносили с ведений о гибели детища демиургов.
Странно... А где сам Алая? - возник вопрос в голове. Делиа незамедлительно стала "прочёсывать", каждой мышцей, каждой клеточкой тела соединившись с природой. Но... она не могла найти её! Что за напасть - не ушла же Красная к воде... Она так невзлюбила Шторма ещё там... в пещере. Разве что воздух, но тогда мне бы донесли деревья, что видели её летящей туда... Или она в... – ответ начал вырисовываться, - Огненные земли, точно. Где ещё может найти пристанище столь нелюдимое и злое существо... Ответы были даны, но они не вселяли уверенности в будущем дне.
Твой брат жив, не знаю, где он, но если бы кто-то из Народа погиб -  я бы об этом знала. - тихо, но твёрдо и уверенно ответила аметистовой демиург, - Если хочешь, давай отправимся и поищем его... Ну а что ещё она могла предложить? Только так можно узнать, что случилось с тем дракончиком. Делиа и самой было интересно, но больше всего она хотела сейчас утешить дочь Неба, а также помочь ей.

0

33

Драконша следила за драконами, она почему-то молчала и не отвечала и ничего не говорила, не предлагала. Что было очень даже странно, ведь обычно она всегда любит поговорить и кидается идеями.
- Я верю в тебя, юная воительница Огня. Ты скоро вырастишь. А я... и мои братья с сестрой - все мы поможем вам развиваться и постараемся научить, чему сможем. Сказала Делиа, эти слова понравились малышке, ведь её радовало, то, что всем дракончикам будут помогать, и они не будут должны проходить этот тяжелый путь самостоятельно. Но все равно Фантазия молчала, она раздумывала, как бы было хорошо скорее вырасти и научится летать и охоте, стать умней... Ведь только тогда она сможет чем-то помочь, а сейчас ей нужно тренироваться и учится. Найти в себе свою стихию и свои способности, найти в себе дракона. Ведь ну и что ты дракон, ты можешь быть им с виду, но в душе можешь быть мышей. А Фантазия совсем не хотела быть мышей, она хотела чем-то прославить себя и всех дракончиков, хотя если прославляться все кто тогда будет славить?  Но это не главное, то, что надо победить Хаос, чтоб мир был прекрасным, и им можно было спокойно наслаждаться. Хотя что за жизнь без приключений? Они будут всегда, как и опасность... Но это не пугало драконесу и она готова была начать нелегкий путь и можно было сказать, что уже сейчас такой молодой, она стала на путь борьбы и испытаний. Она отказывалась прятаться. Киба тем временем куда-то ушел, это огорчило юную драконесу, но все, же ей еще о многом хотелось расспросить Делию.
Да, дитя, думаю, что Верваде не помешает помощь. Всё-таки одна голова хорошо, а две лучше. Верно? Наконец-то Фантазия решила что-то сказать и при этом в её голове роились всякие философские мысли, и откуда они там появились. Как она смогла столько всего познать и понять уже сейчас?
- А три еще лучше! Уверено сказала драконша и посмотрела в глаза зеленой: Ведь я тоже могу помогать Верваде? Фантазия вопросительно уставилась на мать.

0

34

Офф: Киба! Да не умеешь ты летать!

Твой брат жив, не знаю, где он, но если бы кто-то из Народа погиб -  я бы об этом знала. Если хочешь, давай отправимся и поищем его... - предложила Мать-Земля.
Вервада покачала головой. Почему она не хотела? Быть может, боялась его не найти? Боялась, что это может ранить еще глубже и сильнее. Ее не успокаивала мысль о том, что Келл жив. Ведь, если он жив, то почему не ищет ее, Верваду? Почему не появился в чаще? "Быть может, Алая склонила его на свою сторону?" - пронзила мысль сознание аметистовой. "Нет! Он не мог! Келл не мог!" Но, чем больше она себя убеждала, тем меньше верилось в это. Драконица попыталась отогнать назойливую мысль. Ее брат просто не мог стать слугой Хаоса! Не мог! Но тогда, где он?
Вервада не станет его искать. По крайней мере, пока. Нет, лучше она сохранит только светлую память о брате. Аметистовая вылезла из воды и встряхнулась. Капельки влаги разлетались в разные стороны, преломляя солнечные лучи и творя множество маленьких радуг. Драконица расправила крылья для разминки и спросила, уже более бодрым тоном:
- Может, отправиться с драконятами на охоту?

0

35

Драконесса молча наблюдала за малышами. Как бы она хотела, чтобы вся это троица просто веселилась и играла, как и положено детям. Вместо этого они уже пытаются решить недетские проблемы, при этом настроены весьма воинственно по отношению к врагу. Вряд ли алая или Хаос рассчитывают получить такое яростное сопротивление… Да и от кого? От детёнышей, которые ещё и колдовать толком не умеют.
Вздохнув, самка стала прислушиваться к песни листвы, издававшей мерный шелест благодаря ветру. До неё долетели хорошие вести из чащи: двое её детей ищут её. Демиург тут же вспомнила, что не так давно желала держать слово перед Штормом. Кто, как ни её дорогой брат сейчас способен понять, что она, Делиа. Сейчас чувствует. А понимание – одно из самых хороших методов лечения душевных недугов…
А три еще лучше! Ведь я тоже могу помогать Верваде? - спросила её красная драконица. Мать-Земля с минуту молчала, ещё не успев переключиться на анализирование сказанного Фантазией. Затем последовал короткий ответ: Разумеется. Думаю, что трои ни чуть не хуже дуэта. У получиться хороший тандем. Демиуржице остро захотелось в чащу, а её больше она хотела. чтобы там мистическим образом оказался Шторм именно в тот момент, когда она туда явится.
Неожиданно до демиурга долетели тревожные вопли птиц, прилетевших из заоблачных далей, из царства её сестры Айедейл. Что-то случилось... Нет, точно! пора собирать Совет демиургов. - решила твердо самка.
Тем временем Вервада уже успела покинуть воды и отряхнуться, а затем и вопрос задать: Может, отправиться с драконятами на охоту? - спросила аметистовая. Вполне. Можете поохотиться и здесь, если желаете. А мне придется покинуть вас... не на долго. В чаще меня разыскивают двое моих детей, и я должна придти к ним. - таков был ответ демиурга. Мать-Земля резво, для такой массивной туши, направилась в чащу.
=====>>>> Чаща

0

36

Вполне. Можете поохотиться и здесь, если желаете. А мне придется покинуть вас... не на долго. В чаще меня разыскивают двое моих детей, и я должна придти к ним. - Сказала Мать-Земля разворачиваясь в сторону чащи.  Ну что... Может поохотимся? - Пропыхтел Киба у остальных дракончиков наконец приземлившись на землю. Вокруг был всё тот же пейзаж. Хотя, пожалуй кое-что изменилось: солнце поменяло своё местонахождение, медленно опускаясь вниз. Потихоньку близился вечер...

0

37

Вервада все время пока велся разговор, сидела в воде, но сейчас она выбралась из этого прохладного и загадочного озера. Аметистовая встряхнулась, и капли воды полетели во все стороны, создавая маленькие радуги. Это картина заставила Фантазию засмотреться, радуги были красивыми и все одинаковыми цветами, которые шли строго один за другим, плавно вливаясь в последующий. Кристаллики воды были яркими и заламливали солнечные лучики, создавая эти разноцветные и на первый взгляд сложные радуги, но все, же потом драконица вспомнила, почему тут собрались они все, здесь и о чем говорили. Сейчас драконесе надоели разговоры про Хаос и все такое, сейчас ей просто хотелось отдохнуть, погулять с друзьями, а самое главное взлететь, попробовать настоящий полет как говорится на вкус... Но все же она понимала, она еще маленькая и чтоб летать надо расти, а чтоб расти надо есть, тренироваться и ждать. - Может, отправиться с драконятами на охоту? Спросила Вервада, её голос теперь звучал бодро, и это развеселило Фантазию и придало ей самой бодрости, а также повысило её настроение. И хотя слушать и говорить о Хаосе и противостояние ему сейчас она не хотела, но если надо послушает и поговорит. Игры опять улетели из головы Фантазии как маленькие дракончики из гнезда, она была серьйозной, да и на мордочке была серйозность что в некотором смысле было смешно. И могло развеселить взрослых драконов.  Разумеется. Думаю, что трои ничуть не хуже дуэта. У вас получиться хороший тандем. Произнесла Делиа и драконица обрадовалась её словам, ведь она тоже может помогать своим друзьям, правда если бы даже по какой-то причине ей бы не разрешили вмешиваться, она все равно бы вмешалась, такой уж характер у этой маленькой дракоши. Сейчас главной задачей Фантазии было поскорей вырасти, научится летать, охотится, и драться, а также использовать магию, про которую она еще даже не догадывалась. Вполне. Можете поохотиться и здесь, если желаете. А мне придется покинуть вас... ненадолго. В чаще меня разыскивают двое моих детей, и я должна придти к ним. - Эти слова отвечали и на ответ Вервады и прощались с дракончиками, которые в этот момент были поблизости озера, красной было жалко, что Делиа уходит, но что ж поделать у нее ведь много дел, забот. - До свидание... - Воспитано сказала Фантазия, внезапно за её спиной раздался голос Кибы, она не забывала что он тут есть, но почему-то не ожидала его, ведь он уже давненько молчал, наверняка раздумывая про то, что только что ему рассказали. - Ну что... Может, поохотимся? - Пока Фанта отвлеклась на Кибу, то Делиа исчезла с поляны которая была возле озера, очень проворно для такой тушки. - Я не против охоты, но мы же еще не летаем, а рыбку ловить я уже умею... - Произнесла драконица, смотря на Верваду, Фантазия уже успела слегка проголодаться, и сейчас бы не мешало перекусить, но идти в озеру охотится на такую легкую добычу, как рыба она не спешила, вдруг Вервада придумает что-то более интересное? Уже приближался вечер, и солнца приближались к горизонтам, Фанте очень нравилась ночь, и она с нетерпением её ждала.

0

38

- Я не против охоты, но мы, же еще не летаем, а рыбку ловить я уже умею... - Сказала Фэнтези.
- А? - Пропустил мимо ушей фразу Фантазии я. Но буквально через мгновение, мозг обработал информацию, а память услужливо предоставила мне её. - Ну, да... - Я не особо понимал, что хочет сказать моя сестрёнка. Кстати, а куда девалась Вервада? Что-то от неё ни слова, ни духу... - Значит, нам остаётся только рыбу. - Вздохнул я. Если честно, то мне самому не сильно хотелось её есть. Не подумайте, что я привереда и всё такое, если захочу - съем всё что угодно. В гранях разумного, конечно. Но я люблю разнообразие. А то я ничего в своей жизни не ел, кроме маленьких рыбёшек.
Я потянулся и зевнул. Что-то, у меня сейчас крайне ленивое настроение. Просто ничего не хочется делать... Вернее, так: Хочется, но не то что нужно. Я бы сейчас с огромным удовольствием шутливо подрался, но охотиться... Нет, не сейчас. - Слушай, а может, мы с тобой потренируемся в боевых навыках? - Я с надеждой спросил об этом у Фантазии. Мне крайне не хотелось охотиться. Пожалуй, даже после тридцати секунд, настроение у меня съедет ниже некуда. Ну что же, пока ждём ответа, можно и удариться в размышления. Правда, это не займёт и десяти секунд, но все, же любое время ценно. Из секунд складываются минуты, из минут часы, из часов дни, из дней недели, года, века... Так что, все те, кто считают, что десять секунд не фатально, по моему мнению, ошибаются. За это время можно целый мир уничтожить, если, конечно, не существует препятствий. Тут опять мой разум вернулся к Хаосу... Чистый ассоциативный ряд. Эх, ну не хочу я об этом вспоминать. А не получается. Меня, почему-то, это даже притягивало, опасность... Ты идёшь наперекор всему миру! Разве, не об этом ты мечтал? Но сознание говорило, что так нельзя. Ведь при победе единственный твой приз - Забвение. Хотя, пожалуй даже этого не будет. Только пустота. Чёрная. Холодная. Как и сам Хаос. Мне вдруг стало интересно, как сама Красная драконица не понимает этого? Зачем ей это надо? Уничтожать своих родителей, родственников... Вот зачем? Хотя, что там говорила Делиа? Её захватил Хаос, и она не виновата в том, что делает? Да, как-то так. Но всё же, хоть краем сознания она должна понимать это.
Интересно, а вот у неё есть ещё союзники кроме Хаоса? Может, ещё некоторые подвержены влиянию? И есть ли кто-нибудь, кто смог найти с этим драконом общий язык? Слишком много вопросов, и так мало ответов. Хотел бы я их знать. Но не знаю. Остаётся только догадываться об этом.
Вдруг, мне неожиданно захотелось уйти куда-нибудь, как раз, пойти наперекор всему миру, но... Я не мог. Сам не знаю почему, просто не могу! Мне остаётся только ждать ответа Фантазии, сожалея о неимении такой возможности.

0

39

Киба сначала пропустил слова Фантазии мимо ушей, но через секунду его мозг как бы обработал полученную информацию, но ответ был каким-то коротким и без большого смысла. Просто как слова "да" или "нет". После он сказал: - Значит, нам остаётся только рыбу. Наверное, Кибе, как и Фанте надоело, есть только рыбку, да и больше ведь они ничего не ели. Скорее бы научится летать, чтоб можно было поймать что-то, побольше, чем просто рыбку... Фантазия смотрела на своих друзей, Вервада молчала и пока ничего не говорила, было такое впечатление что она либо заснула либо ушла. Киба тоже был какой-то сонный, как показалось драконесе. Но Фанта была полна сил, и ей уже надоело просто сидеть на месте и ничего не делать... Надо что-то затеять или, по крайней мере, найти себе занятие, а то так и от скуки умереть можно... Но умирать Фанте не пришлось, её спасло предложение Кибы: - Слушай, а может, мы с тобой потренируемся в боевых навыках? Настроение у него было подпорченное, а на мордочке Фанты появилась улыбка. Она так хотела размяться, а предложение Кибы было просто класс. - Думаю да, размяться нам не помешает. - с улыбкой сказала Фанта, её голос значительно повеселел, да и настроение поднялось. На секунды пока Фанта отвечала, её белый друг погрузился в размышления. Фантазия сделала хитрую морду и прыгнула на Кибу, её крылья очень плотно пристали к спине и не мешали сейчас. Силы у драконесы было много, да и слегка постарше Кибы она, поэтому скорей всего она должна была повалить дракона и наверняка освободится ему, будет не так уж и легко.
Офф. Нормально?
Про укус в шею я убрала. Теперь нормально.
~Кайравамори Уар Эле

Отредактировано Фантазия (2012-01-15 15:24:17)

0

40

Огнинка

Чуть пошатываясь и чуть не падая на землю, дракон прошел к озеру и смотрел себе под ноги. От удара голова болела, от падения - кружилась. Облака и солнце, словно сговорились против дракона, парили над ним и издевательски на него смотрели. Сфена задрала голову наверх. Отстаньте! Я внизу, не наверху! А когда-то я буду выше вас... - считая, что небо с солнцем ее услышат простонала Рия, после осознала, что она сказала на последней фразе, сразу пожалела об этом, что она сказала. Что за глупость?! Выше их! Глупость, тупость... Дура я, дура! - начала ругать себя Лена, поле успокоившись, прошагала вперед.
Через некоторое время она услышала разговор, дернув ухом, стала прислушиваться. Говорили о боевых навыках и тренировках. Мне бы тренировка не помешала... Особенно тренировка полета. А какие у меня боевые навыки? Когти и клыки? Эх... Стой! У каждого дракона есть своя способность к магии... У Рикноса уже проявилась, хотя он меня младше, то же самое про Шаи-ру... А может у меня нет способности? Бездарная я... А может она еще не проснулась? Еще время не пришло? Нет? Эх... Так и придется мне ходить бездарной... - у Сфены повисли уши при таких мыслях. У всех есть способности, а у меня нет... Меня же дразнить будут, что я бездарность. М-да... - дракон вздохнул и поплелся среди деревьев, грустно и печально смотря себе под лапы. Когда голоса заглушились и пропали, тогда Сфена поняла, что она далековато ушла от них. Лучше для нее. Интересно, ее заметили?
Пройдя немного, Сфена остановилась в гуще деревьев и плюхнулась на землю. Ей надо пережить произошедшее и переварить, что она только недавно продумала. Закрыв глаза, она пыталась успокоиться и расслабиться.

0