У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большая пещера

Сообщений 21 страница 40 из 57

1

У подножья Драконьей горы есть большая пещера, в которой могут собираться весь Народ, для обсуждения важных событий, происходящих в их жизни. В обычное же время это место пустует.
Стены пещеры покрыты камнями, которые отбрасывают разноцветные блики, когда на них попадают лучи света из главного входа.

0

21

Драконица с шумом выдохнула, увидев Отца-Огня, чьё появление в пещере невозможно было не заметить, ведь царящий здесь бархатистый полумрак тут же рассеялся, в пещере стало значительно светлее. Самка кивнула брату. Когда тут начал разглагольствовать на предмет плохих новостей. Эх, мог бы и подождать с плохими новостями до начала Совета. - устало заметила мысленно демиуржица. Переминаясь с одной затёкшей лапы на другую, самка с интересом прошлась взглядом по мордочкам детей Матери-Воздух. Было видно, что они к ней сильно привязаны, особенно одна, та что назвалась Аррлеей. Это было приятно видеть и попутно осознавать, что не только тебя твои дети чествуют.
Народу значительно прибавилось: помимо демиурга Огня явились ещё две дочери Неба, обе были почти одногодками, судя по всему. И одна из них вела себя подозрительно агрессивно. Что ж, ещё будет время выяснить причину такого поведения.
Проходите, дети Неба, вам тоже стоит послушать то. о чём будут вести разговор ваши родители на Совете Демиургов. - сказала Делиа, после чего повернулась к Инкендо. Полагаю, что Шторм уже в пути и скоро пребудет? - говоря это, самка вопросительно слегка приподняла бровь. Не дожидаясь ответа, демиуржица сообщила всем присутствующим: Что ж, полагаю, что Шторм к нам очень скоро присоединиться. Поэтому я объявляю Совет Демиургов открытым. Можем начать обсуждение сложившейся ситуации в мире и поделиться новостями. Я начну... Переведя дух, драконица продолжила. Думаю, что практически для всех здесь присутствующих не является секретом то, что Хаос проник в этот мир и начал в нём хозяйничать. Но больше всего пострадал не мир, но наши дети. Они первыми подверглись удару. Одни смогли его сдержать, другие нет. Больше всего досталось детям Неба. Вынуждена сообщить, что, поддавшись влиянию Хаоса, дочь Неба, Кайравамори Уар Эле, была порабощена этим жутким Властителем пустоты. Мне очень жаль сестра, что именно твоё племя надо такого дракона. – скорбно сообщила самка, - Я лично видела эту драконесса. У неё уже есть странные наклонности, она не боится убивать других существ, более того, она не видит в этом ничего постыдного или ужасного, считая, что прочие живые существа - всего лишь корм для драконов. Похоже, что она отчасти впитала в себя некоторые умения Хаоса, к примеру, она умеет привлечь к себе драконов. Насколько я знаю, теперь она не одна на стороне Хаоса. Это пока всё. Может ли кто-нибудь что-либо добавить? Делиа, откашлялась, так как говорить без перерыва ей было трудно, да ещё и о таких неприятных вещах.

0

22

<<< Вулкан Н'горо

Пещера превышала своими размерами даже место рождения Детей Земли, а это уже не могло не впечатлять.
Попала Сиреневая прямо на начало монолога Матери-Земли, поэтому услышала всё, что сказала Демиург. Сиреневая почувствовала стыд, прекрасно помня один неприятный момент касательно их с Алой деяния.
Стараясь как можно меньше привлекать к себе внимания, драконесса с толикой раскаяния в океане лукавства и вселенской тоски в глазах села между Матерью-Воздухом и Отцом-Огнём. Запах Алой от неё почувствуют, в этом можно даже не сомневаться, но ничего плохого Олфи не сделала и считала, что, в случие чего, сможет доказать свою правоту.
Фактически сразу всё внимание драконы привлёк Отец-Огонь, которого она никогда раньше не видела.
"Совет Демиургов значит. Что ж, полагаю, будет интересно..." - подумала самка.

Отредактировано Олфи (2012-03-09 19:53:56)

0

23

Приняв к сведению слова Аррлеи, я подошёл поближе к маме и сел у камня. В пещеру вошли ещё две драконочки примерно одного возраста. Ни одну из них я ещё не видел. А затем к нам присоединился Отец-Огонь и ещё одна дочь Неба, незаметно проскользнувшая к тёте Айедейл. Где-то я её уже видел. И запах знакомый... Вернее, запахи - их там несколько: два драконьих и... дым?! Или это от дяди? Нет, ветер в другую сторону. Значит, всё таки от неё. Странный запах, - вынес я свой вердикт. В это время мама уже говорила. Каюсь, большую часть я прослушал, думая о смутно знакомой фиолетовой драконочке и о том, где я мог её видеть. Может на той полянке в Чаще? Вроде нет... В ответ на последние слова мамы я машинально покачал головой, даже не подумав о том, что она этого не увидит: я сидел левее и дальше неё. Захотел было сказать, что последователей Хаоса больше, чем одна драконесса, но решил промолчать: большинство об этом уже знают, а тех, кто ещё не в курсе, просветят. Зато я вспомнил, где видел сиреневую драконессу: на склоне горы, тогда же, когда впервые встретил Алую. Или, как назвала её мама, Кайравамори Уар Эле. Она специально выбрала себе такое имя?

0

24

Кивнув сиреневой сестре, я подошла к папе. Он оказался похожим на меня. Вернее, я похожа на него, - поправилась я. Такие же короткие лапы и длинное тело, но нет крыльев. А вот чешуя была светлее моей - солнечно-жёлтого цвета. Я нахмурилась, когда тётя Делиа начала говорить. Во-первых, она озвучила мои потаённые страхи касательно Алой, а во-вторых, информация была неполной. Взглядом испросив у мамы разрешения, я вышла из тени, где до того стояла, и заговорила:
- Приветствую вас. Могу сказать, что Алая выкрала из Небесных Чертогов новорождённого драконёнка, сына Огня. Она стала очень сильна. Чёрное пламя, которое она выдыхает, без проблем пробивает стены воздушного замка. Она улетела, но, боюсь, ещё вернётся. Ей нужны соратники, а малышам проще задурить головы, чем тем драконам, чьё мировоззрение уже сформировалось. Ещё одна из моих сестёр, Аэсона, тоже перешла на сторону Хаоса. Я была тому свидетелем, а её разговор с Кайравамори видели многие из здесь присутствующих. У меня всё, - я коротко кивнула собравшимся и отошла обратно к отцу. Рядом с ним мне было спокойнее. Мысленно повторив свою речь, я зацепилась за слова о возможном возвращении Алой за драконятами и похолодела: в Чертогах не было взрослых драконов. Если быть точной, там вообще никого не было!

0

25

..Норима испуганно пялилась на огромных драконов, присутствующих в пещере. Кто-то к ней обратился, кто-то до жути родной, однако, всё же устрашающий. Белая и пушистая драконица подошла к ней и почему-то назвала "дочерью". "Неужели у меня такая мама? А где же она была, когда я вылуплялась? Или они все так делают, уходят, бросив нас одних?" - с недовольством подумала Ритсо, но тут же спохватилась - если это её мама, а те, другие, столь же огромные драконы также являются ей родственниками, то произошло что-то серьёзное. Не могли же они тут собраться, чтобы просто поболтать?..
- Да, всё в поря-я-я-я-я.., - чуть не завопила серая, когда вдруг стала подлетать вверх. Да, она была права, здесь есть ещё один её родственник, теперь уже только - дядя, который помог ей подняться и встать. Но долго разговаривать он, видать, не собирался, поскольку сразу же ушёл куда-то в угол пещеры и там свернулся в глубок. Затих. А свету-то от его присутствия прибавилось, словно он, как второе солнце, осветил пещеру. Хотя, может, так и есть?..
Но тут Нориме пришлось перестать заниматься своими проблемами и послушать, что говорят старшие. А рассказывали они весьма-а-а-а интересные вещи, надо заметить. "Мамочки, а я тут гуляю в такое время.. Свистнут - никто и искать-то не соберётся, это-то наверняка, да-а-а... Это ж надо так," - испуганно подумалось самочке, которая всё так и стояла на входе в пещеру. Решив, что это не дело, она прошмыгнула в дальний конец, чуть ли не размазалась по стене, забившись в угол, и оттуда стала наблюдать за всем, что происходит. Была драконица, кстати, почти незаметна, разве что ярко блестящие глаза выдавали её местоположение...

0

26

>>>> Чаща
Шторм неспешно шагал тропой к Драконьей горе. Птицы то и дело проносились перед самым носом Демиурга, а одна даже едва не врезалась в надбровье Отца-Воды, от чего повелителю морских пучин пришлось несколько пригнуть голову и дать крылатым спокойно порхать над кронами.
Несмотря на некоторые неудобства, Шторм радовался проявлениям жизни здесь в лесу, и во всем Арлисе и его сильно тревожила угроза, нависшая над еще совсем юным и не успевшим распуститься миром. Он предполагал, что Хаос проникнет на земли Арлиса и даже готовился к этому, но он не мог предвидеть, что это будет столь скоро. Теперь Демиурги  должны сделать все, что в их силах, чтобы уберечь не поддавшихся Хаосу малышей и бороться... Бороться не потому, что так должно быть, а потому, что они не имеют права отступить. Не теперь, когда на их плечах лежит столь многое...
Обратив, наконец, внимание на дочурку, восседавшую у него на спине, демиург подмигнул малышке, добавив при этом:
- А я Шторм, хотя ты, наверное, это знаешь.
В Чаще деревья были высокими, но по приближении к горам становились все ниже, и Отцу-Воде приходилось сильно пригибать шею, чтобы головой не задевать веток. У ног крутились различные мелкие животные, из-за чего приходилось ступать осторожно, чтобы ненароком не раздавить кого-нибудь. Все эти условия весьма замедляли Отца-Воду, и он уже предчувствовал собственным хвостом негодование Делиа.
Выйдя на более-менее свободную площадку и видя уже издали вход в пещеру, Шторм вздохнул. Инкендо ушел раньше, а значит он уже внутри, Айедейл, наверняка, тоже, а значит, все ждут только его, и значит, Мать-Земля не будет снисходительна.
Лилея надежду проникнуть в пещеру незаметно, Шторм буквально прокрался внутрь, но словно по велению злого рока в пещере собралось большинство (как ему показалось на первый взгляд) представителей драконьего рода, и к тому же Делиа стояла, глядя именно в сторону входа. Так что, мягко говоря, его застали с поличным прямо на месте преступления с кучей свидетелей. Таков был вердикт, а выговор только предстоял.

0

27

======>>>> Речка Скалка.
Самка скорым шагом преодолевала большое расстояние. Не обращая внимание на то, что при такой скорость ветки деревьев с силой хлестали её по морде, шее и крыльям, а подушечки лапы были местами исколоты острыми ветками и колючки, опавшими с шиповников и кустарников. Драконица спешила, как только могла, попутно постоянно оборачиваясь, чтобы убедится в том, что её спутники не отстают от неё слишком сильно.
Вскоре деверья стали редеть, мягкая лесная почва уступила место каменистой поверхности. Через пару минут взору Тар предстала величественная Драконья гора. Этот исполинский колосс казался ей громадным и раньше, когда Молниеносная первый раз сюда прибыла с Гондором, однако, находясь здесь, у подножия, самка смогла в полной мере осознать, сколь велико сие произведение Матери-Земли.
Делать нечего, надо забираться наверх, к приснопамятному уступу, с которого тут же открывается вид на пещеру, где рождаются дети Делиа. Найдя пологий склон, на котором с трудом можно было заметить тропу, сделанную самой демиуржицей, Тар начала нелёгкий подъём. Он у неё занял примерно минут десять.
Оказалвшись на площадке перед пещерой. Самка сразу же рванулась к ней, надеясь там увидеть знакомую исполинскую каменноподобную, увешанную мхами и различными растениями Делиа, однако этот порыв был тут же пресечён самой самкой, ибо она успела услышать голоса, доносящиеся из другой пещеры, побольше. На входе в неё, кстати, был очень примечательный объект. А точнее её дядя Шторм, загородивший проход своей увесистой тушкой. Покачав головой, самка подошла поближе к демиургу, а затем, даже не заворачиваясь на счёт требования пройти, Дух просто проскочил между лап Отца-Воды. Прыжок, конечно, был равен грации пьяной блохи, ну да ладно, главное,  что проскочила и мастерски вывалилась комком перьев и шерсти на всеобщее обозрение. Кое-как приведя себя в порядок и вернувшись в вертикальное положение, Тар, оглядев всех присутствующих беглым взглядом, начала говорить: Приветствую всех собравшихся. До меня дошли тревожные вести, друзья. С западной части материка идёт сильный поток холодных воздушных масс, ветер уже порывами налетает в центр материка, и он принёс  с собой страшную весть - похищены два яйца из Небесных Чертогов. Это сделала не безызвестная вам личность. Затем Аналауктар присела, обвив передние лапы хвостом. Проницательный взгляд драконицы прошёлся по мордашке каждого из присутствующих драконов.

0

28

Очередь

Делиа -> Олфи -> Велнар -> Аррлея -> Норима -> Шторм -> Аналауктар -> Айедейл -> Инкендо -> Амардин.

0

29

- Плохие? - недоуменно переспросила драконесса. - Смотря какие. Похищение нашего сына произошло на моих глазах. Разве случилось что-то ещё?
Айедейл была сильно встревожена. Неясные опасения по поводу оставленных без присмотра яиц лишь усилились. Рассеяно кивнув в ответ на вопросительный взгляд дочери, демиург пообещала себе, что больше не покинет Чертоги, если не будет уверена в безопасности детей. Но она ещё не знала, что решение запоздало...
В проходе показался Шторм. Отец-Вода попытался незаметно просочиться внутрь, но, ему на зло, Делиа смотрела именно в ту сторону, поэтому упрёков брату не избежать. Но не успел он сказать и слова в своё оправдание, как из-под него с шумом выскочила Аналауктар, Дух Молний и одна из её старших дочерей. Смысл сказанных ею слов дошёл до драконессы далеко не сразу. С полминуты она стояла, застыв и забыв дышать. Казалось время остановилась, в ушах бились слова: "похищены два яйца". Всё же сейчас Айедейл была не только и не сколько демиургом, сколько матерью, потерявшей ещё нерождённых детей. Стон, наполненный тоской, пронёсся по пещере, но зато драконесса "отмерла": к ней вернулась способность двигаться и адекватно соображать. Первый порыв - немедленно лететь во дворец - был задавлен в зародыше как бессмысленный.
- Как?.. Когда?.. - и это её голос?! Скорее уж карканье старой вороны - настолько хрипло и сухо он прозвучал. - Я считаю, что помимо вопросов по общему противостоянию Хаосу жизненно необходимо обсудить защиту детей. Ни я, ни Делиа не можем постоянно находиться рядом, но, боюсь, эта вылазка была не последней.

0

30

..Пещера всё наполнялась и наполнялась новыми драконами. Скоро прибыл Шторм со своей дочерью, а затем появилась некая сиреневая драконесса. От неё удивительно сильно пахло чем-то знакомым, отчего папаша-Огонь чуть резко не вскинул голову и не задел потолок пещеры. К счастью, удержался. Тут очень кстати появилась Аналаутар, которую он помнил, хотя и довольно смутно. И вести она принесла отнюдь не радостные. Внутри Инкендо всё мигом вскипело, отчего свет в пещере показался ещё ярче. "Как?! Как она смеет это делать?! Ах-х, Хаос, зачем ТЫ это делаешь с нашими детьми?" - его мысли весьма красноречиво отражали пылающие глаза, хотя дракон всё же сдержался - подождал, пока все выговорятся. А затем, змеёй выкрутившись из колец, он придвинулся ближе к центру пещеры, дабы все могли его видеть.
- Прежде всего я обращаюсь к тебе, Делиа. Помнится, ты говорила, что это всего лишь болезнь? О, я так не думаю. Я считаю, что это уже становится гораздо опаснее, чем какая-то болезнь. Мы не можем сидеть сложа лапы и, чёрт возьми, только языками шевелить. Я считаю.. Нет, я намерен защищать своих детей и детей Шторма! И моя идея - создать подготовку бойцов. Всем нужно объяснить, как только они смогут понимать, что Хаос - уже не просто какая-то абстрактная вещь, а вполне себе сформированное зло, которое угрожает как и нашим последователям, так и своим! Нужно действовать, учить малышей хотя бы защищать себя и, прежде всего, защищать ещё не родившихся. Пока мы тут сидим, Кайравамори вполне может направиться в Дворец Айдейл снова, а, что маловероятно, но возможно, и в пещеру Делиа! Нужно побыстрее решать, что мы будем делать. Или хотя бы устроить так, чтобы Мать-Земля и Мать-Воздух пока были рядом со своими  детьми и старались не выпускать их раньше времени за пределы Чертогов и Пещеры, а мы со Штормом, думаю, сможем немного пройтись по Арлису в поисках драконят, дабы убедить как можно большее их число, не поддаваться Хаосу!
Да, Инкендо был зол, однако не настолько, чтобы забыть о гостье, проникнувшей на Совет. Демиург медленно развернулся, в упор глядя на миниатюрную сиреневую драконочку, которая, по всей видимости, была не сильно-то и заинтересована в происходящем. Незаметно указав хвостом на гостью, Инкендо покачал Матери-Земле головой, давая понять, чтобы она хотя бы сделала видимость того, что категорически против его затеи. Хотя, зная её характер, она всё равно будет сомневаться в полезности предприятия...
- Здравствуй, дочь моя. Что тебя привело на наш Совет, да ещё и после встречи с Хаосом?

0

31

------->>>>>>Река Никаль
Аэсона летела поперек ветра, часто махая крыльями. Из её глаз текли слёзы, причем не столько от ветра, сколько из-за переживаний, поскольку драконочка за время полета сама себя накрутила так, что уже раскаивалась в содеянном и жалела себя за неправильные поступки, ведь нельзя было лететь за Алой в Чаще, нельзя было грубить Делиа, нельзя было поддаваться Хаосу. Только сейчас она поняла, что древнейший демиург всё время влиял на её поступки и мысли. Она очень переживала из-за этого всего, не обращая внимания на деятельность Хаоса(тот пытался хоть как-то прикрыть факт своего влияния), которая, кстати, быстро прекратилась.
Через час полета на горизонте показалась гора и драконесса поразилась тому, как быстрее передвигается без попутчика. А ведь я его предала, оставив с Алой! Что же с ним будет? Аэс чуть ли не в истерику впала, представив, как Рейкалагон, вырастет и будет презрительно смотреть на собратьев, выпестованный "заботливым" Хаосом. Полная отчаяния и растерянности из-за того что не знает что делать, она подлетела к горе.
Сделав несколько кругов вокруг горы, она отыскала вход и тут же в него влетела, оставляя за собой мелкие капельки слез. Попав под землю она ощутила, как гора давит на неё, но драконочка по прежнему была в своей стихии - воздухе, поэтому давление было несильным. Повернув там, где рассказывал Хаос, она чуть не налетела на огромного синего дракона, лишь в последний момент успев проскочить в небольшую "щель" сверху справа, которую оставил сородич. И проскочила то она только потому, что сложила крылья и пролетела остаток пути до пола по инерции.
Еле удержавшись на внезапно ослабевших лапах, она поковыляла к матери и ткнулась носом ей в бок, попытавшись спрятаться под её крылом. Тихо всхлипывая, она сжалась в комочек и, плача, бормотала: Мама, прости меня, прости, помоги мне, мама... Прости, прости, помоги мне, мама... Драконочка почти ничего не осознавала, находясь в состоянии тихой истерики, она была полна отчаяния и раскаяния а также сожаления что все произошло ТАК, а не по другому. Мам, Он меня заставлял делать то, чего хочет, Он заставил меня в лесу нагрубить Тёте и полететь за Алой, ничего не объясняя. Я поддавалась его намерениям, даже не пытаясь в действиях увидеть чужую волю... Слова перемежались всхлипами, а речь была довольно невнятной и сама душа малышки была в панике и растерянности. Что мне делать? - читалось в полных слез глазах драконочки, поднявшей глаза на мать и отчаянно желающей поймать её заботливый взгляд и услышать слова утешения и подробный план того, что делать.

+2

32

На меня не обратили внимания, но я была сильно заинтересована тем, что говорили демиурги. Точнее, я не знала, кто это вообще такие, но любопытство взяло верх.
   Кто такой Хаос? И кто такая Кайвамира ар Иле? Или нет... Кайвы... Кайрави... Кайравамори... Кайравамори Уар Эле? И кто тут вообще есть кто?
   Здравствуй-здравствуй, Амардин.
  Я вздрогнула. Тот голос, который я слышала рядом с Алой...
     - Не бойся. Я не причиню тебе вреда.
  - Кто ты?
     - Я... Я часть тебя. Такое есть у каждого дракона.
   - У каждого? Даже у них? А ты знаешь, кто это?
      Да. Вот та, которая говорила первой, это Делиа. Твоя тётя. Вон тот золотой дракон - Инкедо, а белая драконесса - эта Айедейл, твоя мать. Ну и Шторм, разумеется.
   - А их надо боятся?
       Нет. Пока нет. Но знай - они на самом деле очень злые. Вот как ты думаешь, хорошо отбирать одно у другого, более старшего?
   - Ну... Скорей нет!
       - Умница. Так вот, сейчас сюда войдёт одна драконица и придёт к Айедейл. Она украла детёныша из Пещеры Камней! Ты должна рассказать об этом!
   - Ой... Сколько надо сказать... А что такое детёныш?
        Это такие как ты. - голос будто напрягся. я невольно подумала, что доставляю голосу какие-то проблемы. Я буду тебе подсказывать. А пока подождём.
   Через минуту в пещеру действительно влетела какая-то драконица и прижалась к той, которую голос назвал Айедейл. Я жутко боялась... Но начала говорить.
     Постойте! Я... Я видела недавно её около...
   Соседней пещеры.
        Я видела её около соседней пещеры! Она выносила из неё детёныша!
  Стыд покрыл меня с ног до головы. Я ведь правильно поступила?

Отредактировано Амардин (2012-03-14 16:47:30)

0

33

Как только демиуржица окончила свой довольно содержательный монолог, в пещеру вошла её племянница, Олфи. Именно её она впервые увидела рядом с Алой. Делиа нахмурилась, однако не была полностью уверена, что Сиреневая опасна или вообще примкнула к Хаосу. Вокруг неё витало нечто постороннее, однако эта аура была не столь вопиюще сильна и ярко выражена, как в случае с Кайравамори. Это подавало надежды, что барьеры разума дочери Неба всё же не были сломлены.
Добрый вечер, Олфи. Давно я тебя не видела. Располагайся. - сдержанно, но не мягко поприветствовала демиург племянницу, - Если у тебя есть какие-нибудь сведения для нас или новости - прошу, скажи. Мать-Земля кинула проницательный взгляд на малышку в последний раз, а затем повернулась к Аррлее. Янтарная как раз решилась сообщить весьма важную новость. Это просто ужасно, возмутительно! Это произошло на твоих глазах, сестра? Почему же ни ты, ни твои старшие дети не смогли защитить малыша? Сестра, мне очень жаль, извини, я не должна тебя терзать вопросами. - Делиа попеременно обращалась то к Ян6тарной, то к Айедейл, пытаясь зацепиться хоть за какие-то из сведений, чтобы найти банально простое объяснение тому, что происходит. Что ж, теперь нам известны по крайней мере два дракона, которые точно находятся по другую сторону "баррикад". - нарочито спокойно сообщила Мать-Земля, думая над тем, что же теперь им делать с Аэсоной и Кайрой, которые так некстати примкнули к Хаосу.
Неожиданно в пещеру вошёл Шторм, виновато глядя на Делиа. Устало вздохнув и проморгавшись, Мать-Земля молча кивнула брату на уголок в пещере, возле которого сама обосновалась, как бы сообщая, что отчитывать его по крайней мере сейчас она не собирается. Вслед за Штормом прибыла Аналауктар. Эта была одна из немногих старших дочерей Неба, кто не поддался влиянию Хаоса. Прибытие этой гости чрезвычайно обрадовало Мать-Землю, так как именно оно напомнило демиуржице, что в Арлисе остались драконы, верные своим создателям. Это приободрило самку.
Однако лёгкая улыбка, что появилась на губах демиурга вместе с прибытием Тар, быстро исчезла, как только Молниеносная сообщила страшную весть. Нужно найти её. Чем скорее, тем лучше. Возможно, мы сможем изгнать заразу, засевшую в голове Кайравамори. - еле проглотив комок, внезапно образовавшийся в горле, отекликнулась Делиа. Она не знала как, не знала, сколь сложно это будет, но они должны попытаться что-то сделать с новоявленными хаосовцами. Убивать их не было смысла, даже если бы демиурги и решились на такой радикальный метод. Хаос с лёгкостью найдёт замену этим своим приспешникам, так что убийство Алой или той же Аэсоны ничего не даст. Это-то и было главной загвоздкой, которую Делиа и пыталась обойти, строя в голове планы.
Тут же Айе подняла вновь животрепещущую тему – надо как-то обезопасить новорожденных от хаосовцев и пресечь попытки новых похищений. Ты совершенно права, сестра. Боюсь, нашим братьями придётся помогать нам с тобой. Также в пещере по желанию могут некоторое время дежурить старшие драконята. К несчастью, самый старший мой отрок - Велнар, но он ещё не вошёл в стадию даже подросткового возраста, так что с защитой моего убежища будет потяжелее. В твоём случае, Айедейл, всё попроще. У тебя есть две старшие дочери, которые стали уже подростками - Аналауктар и Аррлея. Думаю, они помогут тебе. – сиплым от волнения голосом сообщила демиург. Как-то только Делиа договорила, в разговор вступил Инкендо. Отец-Огонь, как и всегда, изрёк весьма мудрую мысль по поводу подготовки обороны, но он кое-чего не учёл… Инкендо, я согласна, что детей нужно обезопасить, но учить бою... Я не хочу, чтобы между дракона вспыхнула кровавая война на почве наших с Хаосом распри. По сути, мы сами во многом виноваты. И отчасти из-за нас дети попали в такую ситуацию. Хаос спровоцировали мы, нам с ним и сражаться, дети не должны страдать от этого. Кайра пока что ни на кого не нападала, не считая птиц. Я надеюсь, что она не опустится до убийства собратьев. Возможно, мы могли бы переговорить с Хаосом через неё. Дипломатию нужно применить, брат, за кнут взять ещё успеем. – сухо сообщила Отцу-Огню Мать-Земля. Она было готова до последнего стараться сохранить хрупкое подобие мира в Арлисе и оттянуть время битв на самый большой срок, насколько только сможет.
Неожиданно в пещере объявилась Аэсона. Драконочка выглядела встревоженной, явно чем-то сильно отягощенной. Она кинулась к Айедейл и начала слёзно умолять её о прощении. Делиа с минуту изумлённо пялилась на эту картину, а затем уголки её губ слегка приподнялись, ан душе потеплело. Демиуржице искренне хотелось верить, что Аэсона действительно прозрела и сняла с себя оковы тирана. Если б это было так… Сказочность происходящего нарушили слова молодой самки по имени Амардин. От неё, кстати, тоже исходила аура Хаоса, но очень слабая. Вероятно, Хозяин Пустоты пока лишь атакует сознание малышки. Слова, что произнесла эта драконица прочно, смачно отпечатались в сознании демиурга, в голове словно удары колокола отбивали слова «она выносила из неё детёныша». Наступила немая сцена. Мать-Земле медленно поворотилась к Аэсоне, а затем нарочито холодно спросила: Это правда? В глазах самки загорелся какой-то холодный, едва различимый огонёк. Внутри Делиа всё кипело, она готова была наорать на потенциальную воровку, прогнать её прочь, но ей нужен был ответ и, разумеется, Айедейл тоже имела полное право побеседовать с дочерью. Только это и остановило первый порыв души расстроенной матери.

0

34

Драконочка внимательно обвела взглядом пещеру, особенно задерживая взгляд на Демиургах. Тон Делиа её искренне порадовал, в глазах, где до этого отражалась лишь скука появился огонёк азарта.
- И вам доброго вечера, рада видеть. - столь же мягко и сдержано - Увы, особых новостей я вам не принесла. Но сюда я попала через некоторое время после разговора с Алой. Хаос набирает силу, и к вашему несчастью приспешников тоже. - не удержавшись Сиреневая кинула чуть насмешливый взгляд на Амардин.
Слова одной из сестёр, доложившей, что Кайра выкрала дракончика из Небесных чертогов нисколько Олфи не удивили. Зато куда отправилась её сестра после их разговора перестало быть загадкой.
Опоздавший Отец-Вода отмеченный в сознании для галочки как "Присутствующий".
А новость о краже двух яиц уже не удивила драконочку, скорее она ожидала что Алая на одной краже не остановится, нужно ведь набирать соратников.
Естественно после таких новостей в Матери-Воздухе проснулся материнский инстинкт, последовало вполне логичное заключение, даже требование что детей нужно защищать.
Отец-Огонь тоже порадовал довольно дельным, но из-за горячности натуры Демиурга несколько не до конца продуманным решением. Но всё же.
- Рада наконец-то познакомиться с тобой отец. На Совет я прибыла только потому, что мне стало интересно, для чего вдруг собралось столько представителей Народа. - драконица острым коготком почесала подбородок - Однако с самим Хаосом я не встречалась, только с его носителями.
Вскоре в пещеру влетела ещё одна из сестёр Олфи, кинувшись к матери, она просила прощения о содеянном. Дракону била натуральная истерика.
А после реплик Амардин и пришедшей в гнев Мать-Землю Сиреневая мысленно похвалила себя за то что не поленилась сюда прилететь.
В один прыжок Олфи оказалась возле морды Делиа и начала медленно раскачиваться, стараясь привлечь на себя внимание демиурга и успокоить её.
-Тётушка, держите себя в лапах - ласково начала драконочка - Гнев здесь не помощник, он только ухудшит ситуацию. Да, сейчас речь идёт о вашем детёныше, но всё же... - оглянувшись назад дракона сверлит взглядом сначала Аэсону, затем Амардин. На секунду в холодных, ярко-небесных глазах вспыхивает усмешка. Сиреневая отлетает от Матери-Земли и приземляется в центре зала, взгляд прикован к малышке.
- Кстати... Амардин, если я не ошибаюсь? Ты так быстро убежала, что я не успела с тобой толком поговорить. Как тебе знакомство с Алой, она довольно большая, верно? - ненавязчиво спокойно, как будто между делом поинтересовалась дракона.

Отредактировано Олфи (2012-03-20 13:06:14)

0

35

Я слушал говоривших драконов и понимал, что мир сходит с ума. Или я сам?.. Кража детёнышей и яиц из материнских гнёзд - разве такое возможно? Хотя о ком я говорю?! Хаос может не только это. В пещере появился мой отец и ещё три дочери Огня и Неба, но поначалу я не обратил на них внимания, поглощённый размышлениями, как помочь маме защитить моих братьев и сестёр. Одна из драконочек тихонько прошла в уголок и сидела там, другая в истерике кинулась к матери, а третья обвинила её в краже детёныша, моего родича, между прочим! Но тут снова заговорила сиреневая. Её слова про Алую заставили меня нахмуриться.
- Мам, подожди. По моему, здесь всё не так просто, как кажется на первый взгляд.
Я подошёл к драконочкам поближе.
- Можно по-подробнее с этого места? Причём здесь эта драконесса? Поэтому от тебя пахнет Хаосом? - обратился я к Амардин, как назвала её сестра. Мне не нравилось следующее: если узорчатая дочь Неба - её вроде Аэсоной зовут - действительно украла детёныша, и Амардин это видела, то почему сказала об этом только сейчас? И, кстати, где похищенный?
- Аэсона, где детёныш?

0

36

Мимоходом отмечая всех новоприбывших, я слушаю. Сначала Тар, затем истеричные вопли Аэсоны, неизвестную сестру, принёсшую дурную весть, рассудительную тётю Делиа, которая, оказывается, умеет быть грозной, Олфи, чьё место в сложившемся бардаке я не могу определить, и, под конец, Велнара, спокойный голос которого остужает гнев и возвращает к жизни рассудок. А вместе с ним и беспокойство за оставленные без присмотра Чертоги. Что там сейчас происходит? Всё ли  порядке? Может, вылупились новые драконята? Создатели, они же совершенно одни! К Хаосу Совет, лечу сейчас же! Ветер, слушай внимательно, потом всё мне расскажешь. Хорошо? Если бы друг был материален, я бы сейчас теребила его, как облачко. Ладно-ладно. Лети уже, а то сейчас изведёшься… Я подошла к маме. Прежде чем улетать, надо её предупредить.
- Мам, я домой. Беспокойно мне. Если что-то срочно понадобится от меня, передавай с Ветром. Всё, я полетела.
Быстрым шагом я проскользнула вдоль стены к выходу, на миг замерла, привыкая к яркому свету, и оттолкнулась от земли. Воздух засвистел в крыльях, уши заложило от резкого перепада высоты – я взлетела под большим углом, почти вертикально. Набрав скорость, я понеслась к родному Дворцу.
---Птичий зал---

0

37

Аррлея - переход в Птичий зал

Перерасчёт опыта

Основное
Постов: 4
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус рекламы: 35 листовок (5/1)
Бонус юности: нет
Бонус квеста: нет
Итого: 4*10+35*5/4*1+35*1= 2 Звезды и 15 Искр Возраста/ 39 Искр Магии
С учётом имеющегося: 16 Звёзд и 5 Искр Возраста/ 2 Звезды и 37 Искр Магии

0

38

..Нор старалась не выделяться, наблюдая за всеми из своего скромного уголка. Кто-то прибыл, кто-то уже отбыл, некоторые что-то говорили, другие - волновались, кричали или столь же отрешённо наблюдали, не выказывая сильного волнения. "Странные. Хм, и неизвестные. Знать бы, кто тут кто, а то сижу, как чужая. Ладно, разберёмся," - быстро решила Рим, продолжая молча втискиваться в холодный камень пещеры. Это заставляло серую быть как-то спокойнее и не нервничать. А волноваться стоило, на самом-то деле. Огромные драконы находились в каком-то напряжении, видать, из-за того самого Хаоса, о котором все столько говорили. Он вызвал у малышки интерес, причём довольно большой. Хотя слова о том, что "кто-то кого-то когда-то зачем-то украл" явно не не прибавляют этому неизвестному персонажу на сцене положительности... Но долго думать о чём-то одном эта драконица неспособна, лучше уж спросить. И началось восхождение на гору..
Норима отчаянно карабкалась по пушистой спине своей гигантской матери, иногда, поскользнувшись, вырывая несколько шерстинок. Ощущение наверняка было мало приятным, но серая драконица упрямо ползла вверх, пока не добралась до головы старшей. Там, кое-как уцепившись за материнскую шею, Рим сползла к уху белой и с лёгкой одышкой спросила:
- Ма-а-а-ам, а кто такой Хаос? И я могла его видеть? Я же ходила уже.. И других драконов видела.. И ма-а-ам, давай уйдём отсюда? Здесь как-то.. Нехорошо, - смущённо пробормотала Ритсо, ощущая какую-то тяжесть. Внизу сидела жемчужная драконица, которая, с рыданиями, прижимаясь к её матери. От неё и исходило это странное чувство, будто кто-то с огромными усилиями давил на всё, что было внутри малышки. И той это не нравилось, ой, как не нравилось. "А она ведь никуда не пойдёт.. Если они все здесь, это что-то важное, очень важное," - с лёгкой обидой на мать подумала драконочка, отцепляясь от белой шерсти и с шуршанием съезжая вниз, на спину. Однако там она не удержалась и с криком упала на пол пещеры, как следует ударившись об него головой. Из её горла тут же вырвалось неистовое шипение - который раз она уже падает?! И, самое главное, почему она настолько слаба, что не может даже сделать с этим что-то?
- Как обидно, - прошелестела Рим, пытаясь не зареветь и до боли закусывая губу, чтобы не взвизгнуть ещё раз.

0

39

Шторм прошел к указанному Делиа месту, едва не наступив на свою племянницу, в последний момент проскочившую прямо между лап Отца-Воды. В этой юной драконихе он узнал духа Молний. Аналауктар принесла тяжелую весть, тяжелую для всех Демиургов, а особенно для Айедейл. Похоже, Мать-Воздух не сразу сумела понять смысла слов сказанных ее дочерью.
Шторм расположился возле Делиа, только теперь заметив Олфи, она казалось, совсем не изменилась с последнего момента их встречи, хотя уже прошло немало времени. Шторм боялся, что Сиреневая свяжется с Алой и перейдет на сторону Хаоса, но похоже этого не произошло, что не могло не радовать Демиурга. Появилась надежда в том, что юные драконы смогут противостоять силе врага властвующего в Великой пустоте. Тем не менее, эта радость была слишком краткой, так как было еще много того, что помрачало небо над пиками Арлиса.
Глубоко вздохнув, Демиург перевел взгляд на Мать-Воздух. Айедейл не была похожа на себя, а рядом, прижавшись к боку Демиуржицы, молила о прощении ее дочь. Не нужно было особо прислушиваться к ее словам, чтобы понять, что она поддалась власти Хаоса.
То, что происходило сейчас, здесь в пещере, и во всем мире, казалось страшным сном. Что же они наделали? Что впустили в этот мир, а главное как от этого избавиться? - Эти вопросы все сильнее тревожили Шторма.
Со спины Айедейл довольно неуклюже скатился серый комочек, шлепнувшись на пол пещеры. Беспокоясь, не поранилась ли малышка, Шторм поднес к ней голову и осторожно помог подняться.
- Ты в порядке? Не сильно ушиблась? - Взволновано спросил Отец-Вода. Он сразу понял, что это его дочь, но хотел знать несколько больше, хотя бы ее имя. Тем временем Демиург ощутил, как задремавшая у него на спине Адамайн проснулась и поспешила спуститься на землю. Тогда Шторм поднялся и выйдя в центр пещеры обратился к Демиургам:
- Брат, сестры, я долго думал о том, какая опасность  может подстерегать Арлис. Разумеется, мы не могли предугадать ТАКОГО, но наша главная задача понять, зачем Хаосу нужно порабощать наших детей и Хаос ли это вообще. - Шторм выдержал небольшую паузу - Насколько вы помните, Хаос был всегда. Он был до нас, он есть и сейчас за пределами нашего мира. Хаос ли то, что проникает в сознание юных драконов или, быть может это нечто иное? И как в таком случае оно проникло сюда? Изначально мы должны разобраться с тем, кем же является наш враг, и что ему нужно. Мы можем объяснить малышам, что есть Хаос, но кто знает, на что он пойдет ради того, чтобы заманить их в свои путы. Мы можем лишь направить их, но как действовать, это решение для каждого свое и, увы, на это нам никак не повлиять. - Последние слова были сказаны почти шепотом, но достаточно громко, чтобы находящиеся в пещере могли расслышать.

Отредактировано Шторм (2012-03-25 23:15:15)

0

40

Тар спокойно сидела и взирала на картину всеобщей паники. Разумеется, её сердце тоже рвалось на части, однако, в отличии от тех же демиургов и прочих здесь находящихся, ей было что предложить на счёт решения проблемы, причём не расплывчатые рассуждения-причитания на тему бессилия Создателей в данной ситуации, а конкретное предложение, причём осуществимое. Видя, как Делиа убита горем, Молниеносная решила повременить с внесением своего веского «вя2, мало ли… Дух и не подозревала, что могучая и непоколебимая тётушка может пребывать в расстройстве чувств, причём таком сильном. Но более всего крылатую поразила весть о том, что Аэсона оказалась на стороне Хаоса и умудрилась стащить детёныша из пещеры, где рождаются дети Матери-Земли. Неслыханная наглость! - хмыкнув, подумала Молниеносная. Все потихоньку высказывали свои мысли, дядя Шторм даже подверг сомнению утверждение, что именно Хаос стал причиной беспорядков в Арлисе, однако нормального, конкретного решения так никто и не высказал, стало быть, пора и ей молвить слово, авось послушают и похвалят.
Не знаю, Хаос это или не Хаос, но я знаю точно, что нам следует найти Кайравамори, через неё поговорить с этим существом и попытаться найти компромисс. Если так будет продолжаться и дальше, то Алая вряд ли остановится на мелком воровстве. Небольшой бунт против демиургов может легко перерасти в драконью войну. Итак, я сейчас же немедленно отправлюсь за Аррлеей, и мы вместе попытаемся разыскать виновницу беспорядков. Я считаю, что Матерям пока что надлежит охранять оставшиеся яйца, Отцам неплохо было бы прочесать окрестности своих земель, вдруг чего обнаружат. Действовать нужно немедленно, иначе моя дорогая старшая сестрица может натворить ещё больше бед. - единым духом выговорила самка. Затем она направилась к выходу, весь её вид выражал решимость исполнить задуманное. Если демиурги даже элементарно не способны обнаружить врага и, если не обезвредить, то хотя бы наладить контакт, то это сделает она, ну, не без помощи, разумеется.
Подойдя к краю знакомого выступа, Дух подпрыгнула и взвилась в небеса, стрелой направившись в Небесный Дворец матери, ожидая найти там Янтарную.

=====>>>> Небесные Чертоги.

0