У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небесные чертоги

Сообщений 221 страница 240 из 367

1

В облаках скрыт дворец Матери-Воздух. Где-то в его воздушных комнатах лежат яйца в ожидании часа, когда из них проклюнутся новые Драконы.

0

221

Сестра подошла и ответила про игры. Догонялки! Сфена поспешила догнать Шаи-ру, но та была очень шустрой и энергичной, Старость - не радость. Да, Ленор была старше своей сестренки всего-то... на несколько искр. Прыгнув и разогнавшись при помощи кожистых крылышек, Рия прыгнула на сестру и крикнула:
- Теперь ты водишь! - радостно сказала малышка и потрусила от Шаи. Тут она услышала крик...
О, еще один! Однажды дин одинокий одинешенек одичал и... Блин, не могу придумать дальше... Ладно, как-нибудь потом вспомню. - подходя к дракончику, подумала Лена.
Остановившись около маленького малыша, Лена нагнулась и спросила:
- Привет! Маму ищешь? - приветствовала она его. Ленор оглянулась и увидела спящую маму. - Вон она! Идем! - закричала драконесса.

0

222

Мама? Я увидел ещё одного дракончика... Она сказала, что отведёт меня к маме... Интересно, а она кто?? Надо потом узнать! 
-Ну, ладно пошли... Я вытер слёзы и пошёл туда, куда она меня направила. Не далеко я видел ещё одного дракончика, прошмыгнувшего как тень... Ну, ладно! Вперёд! Впереди лежала большая драконесса.
-Мама! вырвалось у меня при виде матери, и я, не думая ни о чём,
скачками помчался к ней. 
Лёгкие дуновения ветра, ощущение лёгкости и благополучия, вот что я чувствовал при её виде…

Отредактировано Рикнос (2011-12-28 15:13:08)

0

223

Очередь

Аррлея => Айедейл => Шаи-ра => Сфена => Рикнос
Сейчас должна писать Шаи-ра.
Отпись игрока ждём не меньше двух суток.

0

224

Офф: Лея пропускает ход, т.к. задумалась)

Драконесса легко улыбнулась, когда Сфена и Шаи-ра начали гоняться друг за другом. Хорошо им... Хотела бы я, чтобы их счастье длилось подольше, но теперь от нас мало что зависит. Арлис в лапах наших детей. Именно они будут решать его судьбу. - Айедейл кивнула своим мыслям и сложила крылья поудобнее. Аррлея продолжала лежать на полу и разглядывать облака внизу. Даже отсюда демиург слышала, как поёт ветер в душе её дочери. Несмотря на её "огненный" облик, Воздуха в янтарной драконочке было больше, что не могло не радовать мать.
Послышался характерный треск лопавшейся скорлупы и зал огласился протяжным криком:
-Ма-а-а-м-а-а-а!
Драконесса немедленно встала и поспешила к сыну, уже идущему ей навстречу. Его большие голубые глаза цветом напоминали небо, а белая чешуя - облака. Подойдя к малышу, драконесса наклонилась и произнесла:
- Я здесь. Всё хорошо.

0

225

Сфена прискакала к маме, так сказать на крыльях ночи, судьбы и так далее... Когда мать услышала крик братика, а может и сестры... Кто знает? Она подошла к нему и успокоила своими коронными словами.
- Я здесь. Всё хорошо. - Лена улыбнулась от такого приятного голоса матери. Голос успокаивал и убаюкивал как колыбель, журчал как ручеек, шептал на ухо, что все хорошо, как ветер с листвой.
Сфена подошла к маме и потерлась об нее. Какая теплая мама. Тепло, любовь и забота - этого не избежать от родителей. Они всегда найдут, чем успокоить и как успокоить. Хороша жизнь с родителями. Только через некоторое время Ленор догадалась, что родители могут и ругаться... Если сделаешь что-то не так.
Плохие мысли прочь! Пока что не видно, чтоб мама хотела ругаться с кем-то. Она же такая добрая... - пронеслись мысли в голове дракончика.
Снова эта доброта и забота хлынули волной от тела матери к телу малышки. Как же хорошо, когда у тебя есть родители...

Отредактировано Сфена (2011-12-28 02:30:16)

+1

226

Я её увидел... Я услышал её волшебной и успокаивающий голос... Я прижался к груди мамы, сразу стало тепло и приятно… Мама это все, что есть у ребёнка, и я это понял. Как хорошо, что я появился на свет в таком чудном, просто волшебном месте и у меня есть мама…
Мне очень хотелось сказать что-то тёплое и душевное, не знаю как это выглядело.
-Мне так хорошо, спасибо мама, за то, что я родился… - сказал я тихо
Подошла , как я понял, моя сестра и тоже приласкалась к маме.
Как здорово жить! – повторял я много раз мысленно.
Мне захотелось спать.
Я не устоял перед искушением и заснул, крепко и сладко, рядом с матерью…
Во сне мне казалось, что я дружу с солнцем и летаю как оно, высоко и быстро, а мать гордится мной…

Отредактировано Рикнос (2011-12-28 12:26:36)

0

227

Я открыла глаза. Сложила крылья, которые всё это время были распластаны по полу. Поднялась. Покачнулась, но смогла устоять. Несколько ошалело оглядела Чертоги. Шаи-ра и Сфена бегали по залу, видимо, играли во что-то. Осколки скорлупы около колонны и странный звук, который я услышала немногим раньше, показывали, что у меня появился новый родич. Похоже, ещё один братишка. Интересно, мне кажется, или детей Огня и Неба действительно больше всего? Но вопреки сложившемуся обычаю изучать всё вокруг, этот малыш пригрелся у мамы на груди и задремал. Спи-спи. Мир никуда от тебя не денется, ещё много тебе предстоит повидать. Все тяжёлые мысли я гнала прочь, решив всё узнать на сборе у Матери-Земли. Не стоит омрачать рождение горем. Его нам всем хватит...
Я подошла к матери и проговорила:
- Мам, я, наверно, пойду... Или полечу? - эта мысль пришла ко мне только что, но я решила покинуть Чертоги на некоторое время. Слишком много всего произошло.

0

228

Сынишка свернулся в комочек и задремал у груди драконессы. Его восторг от жизни ощущался как нечто яркое и тёплое. Рядом прижималась Сфена, оставив игру. Айедейл щедро одаривала своих детей любовью и заботой.
К демиургу подошла Лея. Похоже, драконочка оправилась от своих кувырканий по залу и теперь хотела куда-нибудь слетать. Так и оказалось:
- Мам, я, наверно, пойду... Или полечу? Айедейл улыбнулась и ответила:
- Конечно, дорогая, лети! Тебя никто не держит. Куда направишься?
Лишь одно беспокоило Мать-Воздух: дочь говорила неуверенно, будто сама не знала, что на неё нашло. Но она уже достаточно взрослая, чтобы постоять за себя.

+1

229

Братик почувствовал заботу, тепло и любовь мамы и, свернувшись в комочек... ну не шерсти, а чешуи, так скажем... и уснул. Рия улыбнулась и подложила когтистые лапки под себя и положила голову на мягкое и пушистое облачко, и закрыла глаза, чувствуя и ощущая, что рядом находится мать и всегда будет тебя защищать... Ленор представила на секунду, каков был мир без родителей, без этих больших опасных крылатых, но вместе с этим любящих тебя комков чешуи. Когда перед глазами Сфены предстала картина, то она передернулась от этой ужасной картины и захотела поскорее прогнать эту ужасную и кошмарную мысль прочь. Лена открыла глаза и огляделась. Убедившись, что это всего лишь плод воображения... не очень-то хорошего воображения... дракон снова закрыл глаза, прикасаясь к телу матери и ощущая, какая она теплая и дарит всем свою любовь, кто находился рядом с ней...

Отредактировано Сфена (2011-12-28 17:04:38)

0

230

Проснулся я в поту. Сон окончился страшно – Я обжёг крылья об солнце и стал стремительно падать.  Брр. Ну и сон. Так, что тут у нас?  Мать и сестра лежали рядом. Надо осмотреться! Вокруг всё те же облака. Что же такого поделать? Ещё в яйце я слышал, как мама кого-то подзывала по имени Сфена.  Теперь я знал, что Сфена это моя сестра, сейчас лежащая рядом с мамой. А! Я её теперь напугаю…
Тихо, я подполз к оранжевой и, что есть силы, закричал ей в ухо:
-Драконье царство, подъём!!!!!!
Интересно, мама услышала?

Отредактировано Рикнос (2011-12-29 10:28:54)

0

231

Получив одобрение матери, я, тем не менее, почувствовала её беспокойство.
- Со мной всё будет хорошо. - тихо шепнула ей я и тут же испуганно присела, попытавшись закрыть уши лапами. В итоге не удержала равновесия и упала. Который раз за день.
Оказывается, мой братик уже проснулся и захотел разбудить Сфену. А для этого очень громко закричал. Как же я некстати наклонилась... Моя голова! Встав, я на нетвёрдых лапах направилась к парапету, с которого было удобно спрыгивать и лететь. Его высота не позволяла упасть малышам, но дракон постарше только помогал. Взобравшись на парапет, я последний раз оглянулась на Чертоги и сорвалась в стремительном полёте сквозь облака.
---Среди облаков

0

232

Аррлея - переход в Среди облаков

Опыт|Опыт

Аррлея
Основное:
Постов: 20
Цена поста: 10/1
Дополнительное:
Бонус юности: нет
Бонус рекламы: 13 листовок (5/1)
Итого: 20*10+13*5/20*1+13*1= 2 Звезды 65 Искр Возраста/33 Искры Магии
С учётом имеющегося: 11 Звёзд и 10 Искр Возраста/1 Звезда и 48 Искр Магии

Очередь|Очередь

Айедейл > Шаи-ра > Сфена > Рикнос

0

233

Сонное посапывание двух драконят навевало дремоту. Вот Лея шепнула что-то о себе, но не успела Айедейл разобрать смысл сказанного, как... громкий крик потряс зал. Янтарная от неожиданности упала на пол, а сама драконесса резко вскинула голову и строго посмотрела на нарушителя спокойствия. Её пушистые уши встали торчком, выражая недовольство хозяйки, но голос был ласковым:
- Не надо так громко кричать. Твоя сестра находится совсем близко и услышала бы тебя в любом случае.
Краем глаза Айедейл заметила, что Аррлея покинула Чертоги, рванув сквозь облака. Надеюсь, она скоро снизится, ведь там легко заблудиться. Дурное предчувствие кольнуло её острым шипом, но драконесса отмахнулась от него. Лея уже не малышка и она достаточно разумна, чтобы правильно оценить свои силы.

0

234

Не успела Шая убежать далеко, как на нее с криком - Теперь ты водишь! Плюхнулась красная сестренка. Звонко рассмеявшись, Шаи-ра побежала за Сфеной, однако их обоих отвлек крик новорожденного дракончика. Подойдя к малышу и обнюхав его, синяя поразилась, насколько же все драконы могут быть разными! «И это хорошо, быть одинаковыми, наверное, скучно». Заметив слезы в глазах братишки, драконочка ободряюще коснулась его крылом «и чего он расплакался-то? Как будто мама могла бы его бросить». Сама Шаи-ра была счастлива сейчас, она появилась на свет, успела уже увидеть мать, сестер и братика, узнала много нового. Если раньше ее мирок ограничивался пределами яйца, то теперь, перед драконочкой простиралась целая неизведанная вселенная. А что еще нужно маленькому дракончику для счастья?
Брат с сестрой уснули возле матери. Шае спать не хотелось, она подошла к матери и присела возле ее передних лап. Старшая янтарная сестра собралась улетать, и Шаи-ре стало немного грустно, «но я же еще наверняка увижу ее», успокоившись, она, чтобы не разбудить спящих драконят, прошептала сестре: - легкого Ветра тебе, Лея.
«Интересно, а когда я тоже смогу летать?» развернув крыло на всю длину, малышка с любопытством уставилась на синюю перепонку, «или я уже могу?» Она хотело было спросить об этом мать, но внезапный вопль братика заставил ее вздрогнуть и прижать к голове чувствительные уши. – Шшшш… неужели все самцы такие шумные? Пробормотала Шаи-ра себе под нос. «Хотя, может он просто еще не научился управлять своим голосом?» В этот момент, сестра Лея расправила крылья, и полетела. С восторгом наблюдая за полетом сестры, драконочка вспомнила вдруг, как янтарная назвала ее дочерью воды. «Что бы это значило?» решив проверить внезапную догадку, синяя драконочка обратилась к матери: - Мам, а кто мой папа? И где он?

+1

235

Сфена спокойно лежала и дремала. А вы как себя чувствовали, если вас так бесцеремонно разбудили? Правильно, хочется взять так и прибить. Посмотрим, как вы попляшете, если вам заорут в ухо во все горло.
-Драконье царство, подъём!!!!!! - послышался крик во всей голове.
- А? Что? Где? Я не сплю! - увидев смеющегося виновника пробуждения, Лена зашипела. Все! Его во враги! Ну и что, что он младше? Ну и что, что он мой брат? Все равно прибью! - в глазах Сфены загорелись маленькие злобные огоньки. Убила бы, да нельзя пока... - чтоб не видеть брата, Лена перешла на противоположную сторону матери.
Обиженно положив морду на лапы, Лена закрыла глаза и попыталась задремать...

+1

236

Шутка удалась на славу! Сестрёнка вскочила и растерянно забормотала что-то вроде
- А? Что? Где? Я не сплю!  Смеху то было! Но, увидав поучительный взгляд мамы и грозное шипение Сфены, я приутих.  Надо быть осторожней с родными. Может сделать что-нибудь приятное? А! Можно придумать новую игру и… и что дальше? А, ладно! Потом придумаю! Надо извиниться, всё-таки потревожил…
Я подошёл к маме и тихо, виновато сказал:
-Прости, я больше не буду.
Потом подошёл к сестре и сказал:
-Извини, я просто пошутил…
Неожиданно коснулся её лапы хвостом и побежал…
-Догоняй, а то опять закричу!
Тут я увидал ещё одну драконессу  и весело пролепетал:
-Давай играть!

Интересно, она тоже моя сестра?

Отредактировано Рикнос (2011-12-30 18:41:11)

0

237

Сфена злобно зашипела на брата, разозлённая его выходкой, но малыш уже извинился перед ней и умчался играть. Драконесса коснулась дочери пушистым хвостом и сказала:
- Не сердись на него. Он ещё маленький. Сыну явно требовалось выплеснуть энергию, чем он и занимался, пригласив Сфену продолжить игру в догонялки.
- Мам, а кто мой папа? И где он? - этот вопрос отвлёк Айедейл от созерцания играющих малышей. Повернув голову, она увидела Шаи-ру.
- Твоего папу зовут Шторм. Он Отец-Вода. Его тело длинное, но не имеет крыльев. - не смотря на симпатию к брату, демиург не могла понять, как это - не летать. - Он живёт в море, а сейчас находится где-то на земле, рядом с твоей тётей. И с дядей. - об этом Айедейл сказал ветер. Все уже собрались? Интересно... Надо бы и мне поторопиться.

0

238

"Шторм... у папы сильное имя! Вот бы поскорее увидеть его! Надо же, оказывается, есть драконы без крыльев, как они интересно, живут без них?" Из ответа матери, драконочка еще узнала, что у нее гораздо больше родственников, чем она себе представляла "как много мест и драконов, которых я никогда не видела!" Осознав это, Шаи-ра поняла - ей становится тесно в продуваемых ветрами чертогах.
Шумный братик предложил поиграть, но после слов матери малышка думала о другом. Сфена, обидевшись на драконенка, спала возле бока демиурга. Глядя на сопящую сестру, синяя драконица почувствовала как ее собственные веки начинают тяжелеть, однако, внезапное любопытство победило дремоту. Посмотрев на брата, и слегка склонив голову на бок, Шая спросила его: -  Как тебя зовут, братик? Меня Шаи-ра. - Поспешила представится драконесса- я играть пока не хочу..."а чего я хочу?" Мысль, посетившая малышку после слов матери ускользнула от нее, когда синяя отвлеклась на брата. Но, скользнув взглядом по огромным крыльям матери, рассеянная драконочка вспомнила, "точно! Я ведь хотела поскорее научиться летать! Ведь столько всего еще нужно увидеть". Снова взглянув на брата, драконочка продолжила - знаешь, я хочу пока потренировать крылья, если хочешь, присоединяйся.
Не дожидаясь ответа драконенка, Шая вскарабкалась на плечо матери, цепляясь за ее мягкие перья. Высота, показалась Шаи-ре подходящей: упадешь - не сильно ударишься, полетишь - крыльями махать удобней будет. Немного неуверенно улыбнувшись матери, малышка распахнула крылья и прыгнула.
Торопливо размахивая синими крыльями, ей удалось лишь замедлилить свое падение. Опустившсь на землю, она уцепилась за нее коготками гася инерцию. "Здорово! Здорово! Здорово!" Чувство восторга, зародившееся в груди драконицы в момент прыжка, все никак не отпускало малышку. Ей захотелось попробовать еще раз, и она бодрым шагом потрусила в сторону мамы, - Мам, мам! Ты видела, как я летела!? Правда здорово?-И хоть это нельзя было назвать полетом, но как и любой ребенок, Шаи-ра хотела, чтобы мама гордилась ею.
Офф: сорри, забыла)

Отредактировано Шаи-ра (2012-01-02 20:54:50)

+1

239

Сфена дремала, но проснулась, когда почувствовала прикосновение чего-то мягкого и пушистого, но вместе с этим твердого. Лена, нехотя, приоткрыла глаза и увидела маму. Та сказала, что не надо обижаться на братика так, как он еще маленький. Тем временем братик хотел поиграть с Леной в догонялки, но на это Рия просто не обратила внимания.
- Знаю, мам... Но зачем было кричать? Я же не глухая! - вздохнула малышка, обращаясь к маме и обиженно отворачиваясь, чтоб не видеть братика. Извинения брата драконица проигнорировала, она была на него очень сильно обижена.
Чуть позже Сфена заметила, что Шаи-ра начала пробовать летать с плеча демиурга. Ленор хмыкнула, больше она ни на кого не обращала внимания. Ей больше всего хотелось распахнуть крылья и улететь, как Лея.
Малышка закрыла глаза и опять пробовала уснуть. Сфена вздохнула и обвила хвост вокруг себя, закрывая маленькими кожистыми крылышками свои желтые глазки.

+1

240

Синяя драконесса отказала в игре и спросила моё имя. А какое у меня имя? Интересно, интересно. Рикнос! Это открытие затмило всё остальное. Меня зовут Рикнос! Ха-Ха! Я тут же сказал ей своё имя:
-Рикнос! Я Рикнос! Можешь звать меня Рик, просто Рик!
Не знаю, услышала она меня или нет, поскольку решила полетать. По-моему у неё всё получилось, для начинающей, конечно! Интересно, наверное, летать! Ну, хотя бы  парить! Можно попробовать также как и она, с  плеча мамы. Нет! Я не буду повторять за ней! Нужно начинать быть самостоятельным!  Мне очень захотелось летать.  Я подбежал к небольшой «горке» на облаке, залез на неё, посмотрел вниз.
-Ух! Там не близко! Метров пять – семь. Стоит попробовать!
Отошел от края, посмотрел вперёд, вдохнул, ещё раз посмотрел. Разбег, прыжок! Неловкое махание крыльями и  падение на мягкое облако. Вдох, выдох, вдох, выдох. Получилось! Да! Получилось! Плоховато, но всё же…  Мне очень захотелось  похвастаться своим пробным «полётом».  Я встал с пола, отряхнулся, на качающихся ногах поплёлся к матери.
-Мама! У меня получилось… Ух… Полу… Брр… Ух…
Отдуваясь, я не дошёл до мамы метр и свалился невзначай на пол.
Я никогда это не забуду!

0