У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река Никаль

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Протекает между Западной низменностью и Бурой долиной. Вытекает из Тихого озера, что на севере Перволесья, и вливается в Верику, когда та практически соединяется с морем. На равнинах глубока, но в лесу помельче. Очень разнообразна - где-то широкая, где-то узкая; где-то течение быстрее, а где-то медленнее. Третья по величине река в Арлисе.

0

2

------Долина водопадов
- А зачем ты меня унесла из пещеры? Ты меня к кому-то ведёшь? Или это у вас такой оригинальный способ ухаживать за родственниками? Вот и подошли к главной теме - раздумывая, что ответить, внутренне пропела Эсса. А ведь это очень важный вопрос и от ответа на него зависит будущая жизнь малыша. И лучше всего с ним говорить прямо, ничего не упуская и говоря только правду. А еще для этого нужна информация в больших количествах. Хотя нет, хватит имеющегося.
Понимаешь - начала свой монолог крылатая - в этом мире, Арлисе, сейчас довольно сложная ситуация... Начну, пожалуй с самого мира. Он был создан из пустоты, которой правил Хаос, без его разрешения. А создали его: Мать-Земля, Мать-воздух, Отец-Вода и Отец-Огонь, иначе: Делиа, Айедейл, Шторм и Инкендо. И когда был создан мир, Хаос разозлился, что в его владениях кто-то хозяйничает. А демиурги тем временем создали яйца, в которых зародились мы. Получилось, что они создали наши тела, а когда мы вылупились, начал формироваться наш характер и мы стали самими собой. И тогда Хаос - изначальный демиург решил взять себе причитающуюся ему часть мира, начав беседовать с нами, драконами, - дракона на несколько минут задумалась, пораженная обилием имеющейся информации. Видимо, Хаос как-то незаметно влил в меня знания, а я даже не заметила. Это плохо, малыша надо защитить от подобного, как бы чего ни вышло. Однако, когда он вторгается в твой разум, до олицетворяет все соблазны, переманивая на свою сторону. Но так же он может и попытаться подавить твою волю, если ты не клюнешь на приманку. Но учти: Он тебе не может ничего сделать, тебе главное - не впускать его в свои мысли, - Узорчатая снова задумалась.
Что еще я упустила? Вроде ничего... Дура! Да как ты посмела! Стоила мне только отойти, как ты тут же начинаешь всё портить! Казалось, жуткая тяжесть навалилась на Аэс, вдавливая в несуществующую землю, а голова раскалывалась на множество мелких осколков. Да, Хаос был зол на неё и сейчас пытался заставить начать говорить то, что ему нужно. Внезапно драконица вспомнила недавние слова и поняла, что сдаваться нельзя. Нет! Обойдешься, его тебе не отдам! Она мысленно медленно поднялась, превозмогая навалившуюся тяжесть и не обращая внимания на головную боль. Ах так!.. Ну ладно, я еще вернусь! На твое счастье, у Кайравамори сейчас вышла встреча с мамочкой и сестренками в Чертогах.
Дракона с облегчением вздохнула и тут же испугалась - оказалось, что она здорово потеряла высоту за время "переговоров", а вдобавок она себя чувствовала жутко вымотавшейся, как после... даже сравнить это было не с чем, так она устала. Как будто бы выжали. Кстати, а почему я потеряла высоту?- И Аэс стала вспоминать физическое состояние во время разговора. Оказалось, что в самом начале, когда на неё накричали, она просто перестала взмахивать крыльями и несколько раз завалилась на бок, что в воздухе чревато, а потом, во время противостояния воль, длившегося на самом деле довольно долго, она судорожно взмахивала крыльями, при этом потеряв воздушный поток и снизившись до теперешней высоты. Да, пассажиру пришлось не сладко... Ты как, живой там? Извини, что получилось так, Хаос как раз пытался подавить мою волю, но у него нашлось какое-то дело, слава богу, а то бы не выстояла, - оправдалась крылатая и тут же начала выискивать место для приземления, поскольку планируя далеко не улетишь. Под крыльями проносились буроватая земля, с пожухлой травой, а впереди трава становилась более густой около реки, за которой тянулась пышная зеленая степь.
Периодически взмахивая крыльями, что бы "дотянуть", Аэсона до планировала до реки, в которую и приземлилась на мелководье, взметая тучу брызг.  Кое-как выползя на берег она прежде чем уснуть, успела только пробормотать: Только дай выспаться пожалуйста, я жутко устала....

0

3

----------> Долина водопадов
..Дракончик, закрыв глаза, сидел на спине Аэсоны, думая над её словами. Даже если и Хаос был хозяином всего мира, что вообще существовал, он был не прав, желая уничтожить всё. Хотя с другой стороны это наверняка очень обидно - потерять часть своих владений, причём, если тебя ещё и не предупредили об этом. "Но ведь нельзя злиться всё время! Это неправильно.. Но "хаос".. Что-то мне подсказывает, что это нечто ничего не смыслит в прощении. Это плохо. Очень плохо. И мне не хочется стать бездумным драконом, который будет повиноваться этой мерзости... Фу!" - мысленно древесный решил, что не хочет сдаваться этому Хаосу.. Но вот вопрос...
- А за кого ты? - спросил Рейк, но тут же заткнулся, поскольку драконица резко начала снижение.. Резкие взмахи крыльев невпопад и постоянные перекаты тела жемчужной малышу не понравились, слишком уж всё это не походило на естественный полёт. Даже для такого новичка, как древесный драконёнок. А тот пытался удержаться, вцепившись лапами в основания крыльев своей подруги и ухватившись зубами за её плечо. Вышло не сильно эффективно, однако вертеть Азурэя перестало, а вскоре жемчужная кое-как выровнялась и тяжело опустилась на землю возле какой-то речки.
- Ж-ж-ж-живой, да, - стуча зубами, ответил драконёнок и кубарем скатился с бока Аэс. Да уж, ну и прогулочка вышла... А всё из-за этого несчастного Хаоса! Но тут Рейкалагон испуганно прижался к земле, думая, сможет ли этот демиург проникнуть в его голову. А ответом стала лишь пугающая тишина... И это несказанно обрадовало дракончика - он всё ещё "свободен"! Однако зелёный тут же испуганно оглянулся на спящую Эсу. Она так и не ответила, на чьей стороне находится и умолчала о том, зачем всё же его украла. Да, конечно, она сказала ему о Хаосе.. Стоп, "пытался подавить волю"?!
- Ты на его стороне! - со злобой прошипел древесный, пылающим ненавистью взглядом обжигая жемчужную тушу. В голове малыша тут же стали проскакивать мысли о том, что его отдадут этому жалкому демиургу, а тот наверняка быстро сможет пробраться в его сознание и всё, прощай, здравый смысл! "Ну уж нет.. Ни тебе, Аэс, ни тебе, Хаос, я не сдамся! Пошли вы.. К чёрту!" - со злостью и презрением подумалось драконёнку, а в следующий миг хвост его мелькнул в кустах и исчез...
***
Рейк бежал прочь от места посадки, а в висках билась только одна мысль: "Быстрее, дальше!" Он не знал, куда бежит, главное, что Эса его там не найдёт!..

0

4

Аэсона проснулась только через несколько часов, чувствуя себя не выспавшейся и разбитой. Кошмар какой-то. Столько проблем из-за одного дракончика... Дракона себя чувствовала просто ужасно, а когда открыла глаза, то ей тут же захотелось их снова закрыть - веки были тяжелые, а солнце резало глаза. С трудом поднявшись на лапы, крылатая поплелась к реке и прямо на мелководье споткнулась и ткнулась носом в песок. Не вытаскивая голову из-под воды, она продолжала отталкиваться задними лапами, пока не оказалась на плаву, после чего шумно отфыркивалась, наконец-то проснувшись. Голова уже не раскалывалась, но тяжесть осталась, поэтому, что бы окончательно прийти в себя, она задержала дыхание и нырнула. Проплавав под водой с четверть часа, Узорчатая вынырнула на поверхность и погребла к берегу.
В голове наконец-то прояснилось и благодаря этому крылатая всё-таки заметила пропажу драконенка. Черт! И куда он делся? Я же долго спала, он мог очень далеко удрать. А с чего ему удирать? Так, я ему объяснила, что Хаос - зло, но он потенциально прав. Так же я ему сказала, что он подавляет волю и что он меня чуть не подчинил... Черт! Он же меня бояться стал, решил что я Хаосу полностью повинуюсь. Нужно его срочно найти!
Подпрыгнув и загребая широкими крыльями, Аэс быстро набрала высоту и принялась разглядывать землю. А ведь сын земли был буро-зеленый, так что разглядеть его будет трудно. Но Аэсоне повезло - после четверти часа, проведенных в небе, она заметила небольшую, еле заметную, просеку, проложенную в траве уже здорово вымахавшем дракончиком. Проследить путь оказалось довольно тяжело - местами след был и вовсе незаметен, однако через пол часика дракона все-таки отыскала беглеца и стала парить над ним, однако держась достаточно высоко, что бы быть принятой за птицу. Эсса думала, что делать и как объяснить что-то Рейку, незаметно следуя за ним.

0

5

..Рейк быстро двигался сквозь заросли травы, не зная, где сейчас Эса, где он сам вообще находится, да и не слишком уж старался, если честно. Он лишь думал о том, а правильно ли его догадка насчёт принадлежности жемчужной драконицы? "А если ошибся? Эх, тогда зачем убежал? Вдруг, меня этот Хаос теперь найдёт.. Но я же ясно слышал, как она сказала, что он пытался подчинить её волю! Может, конечно, она и не на его стороне.. Но что будет, если он её подчинит? Тогда плохо будет явно мне, в конце концов, я даже не знаю, как не пускать его в свою голову! А может, он вовсе и не такой плохой? Хотя какой "не"?! Он подчиняет себе драконов, делает их марионетками! И, судя по словам жемчужной, делает это умышленно.. Но разве я могу ей верить? Она за Хаос, значит, могла и соврать.. Но если Хаос пытался её подчинить, то она сказала правду? Или нет? Чёрт, ну почему так много вопросов!!!" - малыш никак не мог разобраться в своих мыслях, хотя, на самом-то деле, особой паники не испытывал, уверенный, что смог оторваться от воровки.
Но вдруг, на какое-то мгновение, его накрыла тень.. И тень явно была слишком большой. Тенью дракона.. "Эса? Возможно.. В любом случае, нужно сменить маршрут, слишком уж открытое пространство неудобно для того, чтобы в нём можно было спрятаться," - с сожалением подумал Азурэй, расставив всё по местам. Да, если это действительно было Эса, то нужно скрываться от неё в другом месте.. Но где же?
- Вода.. Пахнет водой.. Точно, здесь же рядом река! - прошипел себе под нос драконёнок и резко сменил курс, двигаясь прямо к водной глади. Ещё несколько длинных прыжков, и он оказался у спасительной тёмной поверхности, в которую тут же, не задумываясь, нырнул, уходя на дно.
Было холодно.. Разгорячённый бегом, Рейк и не думал, что будет настолько не комфортно в воде. А ведь в ней было что-то родное,  следовательно, дракон должен был в ней себя чувствовать на ура! Однако, вскоре ощущение противного холода ушло, потому, немного пообвыкнув, драконёнок стал кое-как, почти что раком, двигаться по дну реки, стараясь не дышать, чтобы пузырьки воздуха не выдали его местоположение в мутной реке.

Отредактировано Рейкалагон (2012-03-08 15:10:50)

0

6

======>>>> Вулкан Н'горо.
Алая самка летела сквозь облака, периодически одаривая мимо пролетающих птиц хищный, голодным взглядом. Однако, на работе Кайра не имела привычки устраивать перекусы, дела были поважнее, знаете ли. Ветра опять не было. Такое ощущение складывалось, словно он путешествовал вместе с Матерью-Воздух или ещё кем из воздушных… Кстати, всё же надо будет потом до Амардин добраться, чтобы вразумить мелочь, мол, раз такое дело и Хаос ею завладел, то к демиургам путь заказан, иначе пиши пропало – либо Хаос будет мозг выносить к чертями, либо демиурги будут «лечить». Самое классное, что Хаос разузнал, будто некоторые демиурги, а точнее только Мать-Земля, пока считают это заражение разума Хаосом всего лишь болезнью. Пф, как мелко мыслят.
Вскоре Алая уже заметила змеящийся силуэт реки, видневшийся сквозь облака. Стремительно, словно большая алая стрела, Кайра вылетела из пелены облаков, поняв, что достигла своей цели – реки Никаль. Самка на этот  раз приземлилась мягче, даже земля не вздрогнула, словно по ней, как по наковальне, ударил большой молот. Ни Аэс, ни её нового подопечного Алая не увидела, поэтому снова взлетела. Она парила над рекой громадной алой тенью, периодически проводя крылом по водной глади. Ну и где они, умник? Я не собираюсь тратить драгоценные часы на поиски мелочи и твоей облажавшейся подчинённой. - рыкнула самка. Подожди ты. Эссу нашёл, она парит чуть дальше от тебя и выше. Так, сейчас я попытаюсь проникнуть в разум дракончика, я его чую, он где-то недалеко, доступен. Если будет сопротивляться - выдаст своё местоположение. Может я даже смогу увидеть его глазами место, где он спрятался... Приземляйся возле реки, тут обзор лучше, ни тебе высокой травы, ни кустарника. – гаркнул Хаос. Кайра замедлила полёт прямо над рекой, затем, развернувшись, приземлилась прямо возле самой воды, но не моча лапы. Даже острый взор Алой не смог что-либо разобрать в мутной воде, зато тут  водилась рыба… Ею сильно пахло. Что ж, если это затянется - разогрею реку до температуры кипения, и рыбёшка сварится заживо. Хоть поем. - довольно подумала самка, улёгшись набок и ожидая дальнейших указаний. Тем времнем, Хаос начал своё наступательное движение в сознание Рейка.

0

7

Пока Узорчатая раздумывала, Рейкалагон забежал в реку и, судя по отсутствию ряби, залег на дно в прямом смысле слова. Однако ничего хорошего это не сулило - он мог по дну уйти куда-нибудь далеко и там, незамеченный, выбраться и удрать. Но выбора у драконессы не было, поэтому она просто набрала еще больше высоту, оказавшись над редко проплывающими облаками.
Что делать? Выжидать, или нырнуть в реку? Наверное лучше будет подождать часок, а потом попросту спикировать в воду и попытаться разыскать этого глупого паршивца. Да, так пожалуй и сделаю. Составив план, Аэс продолжила парить, постепенно снижаясь кругами. Сделав несколько взмахов и набрав потерянную высоту, она снова на десять минут прекратила активность, лишь чуть-чуть шевеля крыльями, что бы не улететь куда-то.
Внезапно под ней что-то красное мелькнуло в облаке, и насторожившаяся Аэсона через несколько секунд увидела вынырнувшую из облака Алую сестру. От досады она даже зубами скрипнула, так ей это было неприятно. Она ведь его наверняка схватит и утащит куда-нибудь! Понятно, почему Хаос оставил её в покое на такое большое время, видимо, посчитал, что проще будет потом  прислать сюда её и устранить сразу две проблемы: недовольного подчиненного и прибрать к рукам сына земли. Но что делать - оставалось непонятно, поэтому дракона еще несколько минут летала в вышине, наблюдая за действиями сестры. А может, нырнуть в реку и предупредить дракончика? А еще лучше - утащить подальше...
Крылатая пролетела вверх по течению реки к тому месту, где было несколько довольно больших кустов, которые могли хоть как-то ее прикрыть. Долетев, она камнем рухнула вниз и только оказавшись у самой земли раскрыла крылья и тяжело шлепнулась на землю. Оглядевшись, она осталась довольна - полу-кусты полу-деревья полностью скрывали её от сестры, которая могла заметить разве что хлопок и мелькнувшее оранжевое пятно. Однако Узорчатой пришлось за этот маневр дорого заплатить: лапы болели от жесткой посадки, а крылья - от резкого раскрытия на такой большой скорости. Никогда так не буду делать, - подумала Эсса и, стелясь по земле, тихо зашла в реку, вызвав небольшую рябь. Чуть ли не крадясь по дну, она пошла к тому месту, где было по-глубже, после чего отправилась вниз по течению, искать Рейка. Она не дышала, поэтому её присутствие по пузырькам воздуха было нельзя отследить.

0

8

..С трудом древесный мог что-то разглядеть в мутной воде, однако по большей части очертания коряг, камней и "подводных ям" он, к счастью, вполне способен был видеть. Да и это было довольно удобно - ничего не отвлекало так сильно, как могло.. И потому Рейк довольно быстро двигался вниз по течению, усердно работая лапами и направляя своё довольно увесистое тело туда, куда ему надо. Течение здесь было медленное, хотя и довольно сильное, надо признать. Но именно это и было удобно, так как положившись на природную стихию, драконёнок мог затрачивать меньше усилий на более быстрое своё продвижение...
"И как же хорошо, что она снизилась именно у реки! Так я смогу быстрее от неё уйти, да и вряд ли она найдёт, не станет же нырять за мною.. Ну, а даже если и нырнёт, вряд ли заметит, я тут вроде как отлично с местностью сливаюсь, кому.. комуфло... камуля.. камаля... клумафя... Тьфу ты, ка-а-амуф-ф-ф-фляж! Вот, именно, камуфляж!" - мысленно ликовал дракончик, с упоением мотая головой из стороны в сторону. Да, его настроение улучшилось, сердце наконец стало стучать нормально, а не отстукивать бешеную чечётку.. Как вдруг его словно ударили по голове. Мгновенно дракончик судорожно раскрыл рот, выпуская наружу воздух, завертелся волчком, так как голову словно давили изнутри, пытаясь проникнуть внутрь, найти хоть какую-то лазейку. Но как только Азурэй понял, что это, скорее всего, тот самый Хаос, он тут же стал сопротивляться ещё сильнее. Однако и неведомый враг тоже стал только сильнее долбиться в сознание, причиняя драконышу невыносимую боль, заставляя его подняться к поверхности и, тяжело дыша, вывалиться на берег. Тут же дышать стало легче, а противное ощущение давления в висках пропало.
- Что за чёрт? - недоуменно выговорил Рейк, оглядывая окружающее пространство. К сожалению, уплыл он не так уж и далеко. Поскольку заметил, как на небольшой возвышенности стояло что-то красное, в котором пару мгновений спустя древесный опознал гигантскую красную драконессу. Однако, её впечатляющие размеры особой паники не вызвали, скорее наоборот, ему увиденное очень понравилось! Ему тут же захотелось быть таким же большим и сильным, как эта неизвестная. "Интересно.. Я её не видел.. Но пришёл Хаос. Это она его "принесла"? Ммм, а там у них все такие большие? А что если.." А "что если" драконыш додумать не успел, поскольку стал подрыгивать и размахивать лапками, сопровождая всё ещё и пронзительным переливчатым свистом, непонятно каким образом выходящим из глотки. Удивлённо замолкнув, Рейк задумчиво склонил голову набок и, решив, что так пользы будет не сильно много, быстро двинулся к Алой, периодически скрываясь в стеблях травы. А через пару десятков метров запыхавшийся Азурэй был почти у намеченной цели. Оставалось только лишь подняться на этот холмик... Что, в принципе, малыш и незамедлительно сделал.
- Вау, - с интересом проговорил он, рассматривая огромную лапу драконицы, в которую чуть не тыкнулся носом, забираясь наверх. Она была по истине огромна, с крупной алой чешуёй, когтями и наверняка недюжинной силой. От восхищения и небольшой зависти драконёнок снова издал свист, получившийся довольно тихим, по крайней мере, в сравнении с прошлым разом.

0

9

Самка зорко оглядывала местность, исследуя причуды ландшафта. Хаос чего-то замешкался… Неужто эта мелочь доставила и ему хлопоты? Что ж, тем лучше, можно перекусить. Самка наклонила голову и выдохнула в воду столб чёрного, обжигающего внутреннюю сторону щёк, пламени. Несколько рыбёшек, полупрожареннных, выбросилось на мелководья, смешно шлёпая по воде хвостами и плавниками. Аметистоглазая наклонилась и подобрала два сочненьких экземпляра, заглотив целиком оные – а чего там жевать-то! Кайре уже нужна была добыча покрупнее, надо бы как-нибудь выбраться на поиски более представительной дичи. Причмокнув и сцапав ещё две барахтающиеся рыбёшки, самки продолжила набивать живот. Таки работу она сегодня проделала славную, а значит заслужила небольшой куш, а если Хаос прикажет сорваться с места в карьер, ну, что ж, придётся потом ещё порыбачить. Благо, рек тут немало, и все они населены различными водными обитателями.
Пока Алая трапезничала, она успела расслышать чьи-то тихие шаги и свист. Эсса? Хм, возможно. - подумала самка, быстро отправив в пасть ещё одну рыбёшку и оглядевшись по сторонам. Оказалось, что это была не её сестра, а маленький земляной дракончик, взирающий на неё глазами, полными восхождения. Ишь, каков, нравится вид мощи... ну-ну, неплохо. - ехидно подметила самка.
Вау. - только и смогла издать мелюзга. Ухмыльнувшись и даже как-то возгордившись собой любимой, драконица начала более-менее добродушно вещать: Здарова, малец. Ты откуда здесь? Как звать? Разумеется, тут же её прервали. Это он, тот самый земляной, которого упустила Аэсона. Лови! - верещал Хаос, который, кстати, только что потерпел небольшое поражение, пытаясь поработить разум дракончика. Остынь, дурень, хватит булькать. Видишь, мелкий сам ко мне пришёл, пугать не надо. - отмахнулась Кайра, тут же пододвинув сочную рыбёшку драконёнку. На вот, поешь, ты, вероятно, голоден. - чуть приподняв уголки рта, сказала земляному Алая.

0

10

Очень скоро Аэсона обнаружила, что подводные поиски - не её профессия и, внутренне сплюнув, погребла к берегу. Выбравшись из воды, она обнаружила в полусотне метров от себя сестру, на которую смотрел глазами, полными восхищения, Рейк. Вот паршивец! И идиот в добавок. Отряхнувшись, крылатая пошла к Алой, попутно немного осматриваясь. Откуда-то на берегу оказалась полу прожаренная рыба, некоторые, правда были сырые и еще живые...
Привет, сестренка, - как нечего делать, поприветствовала Эсса, садясь рядом. Она решила вести себя непринужденно, ведь ничего уже не изменишь, а ей точно нечего опасаться. Взяв одну из рыбёшек и закинув в рот, крылатая спросила - Научишь секрету рыбалки?У тебя явно есть чему поучиться. - драконесса подцепила еще одну рыбешку и задумчиво оглядела здорово подросшую родственницу и как бы невзначай наткнулась взглядом на земляного. По крайней мере, приманивать малышню, удирающую прочь при одном упоминании Хаоса, мне точно не помешало бы научиться, - усмехнувшись, добавила Узорчатая с ехидством бросив взгляд на Рейка.
Расправив крылья и несколько раз ими хлопнув в холостую, она избавилась от оставшихся капель воды, после чего снова устроилась на выбранном месте и продолжила: Я за ним присматривала с неба, а когда он в реку нырнул, стала искать там, но, как видишь, напрасно, вода очень мутная. Кстати, как тебе удалось его приманить? От меня он несколько километров бежал, когда я заикнулась о Нем, а к тебе сам полез, хотя ты гораздо тесно общаешься с Хаосом... И Узорчатая сама задумалась над только что заданным вопросом. Наверняка тут без Хаоса не обошлось. Протяжно зевнув, она с ехидством добавила: Если бы Хаос мне не мешал, я бы не устала от борьбы с ним и не заснула бы, упустив малыша.

0

11

..Рейк продолжал рассматривать драконицу, которая, видимо, была довольна, что он сам к ней подошёл. Что ж, на это у него были свои планы. Почему-то он не сомневался, что эта алая - главная среди подчинённых Хаоса, ну, или хотя бы у неё есть возможность принимать серьёзные решения независимо от кого-либо. А это именно то, что требуется мелкому прохиндею. Но пока драконёнок обдумывал свои планы, к ним присоединилась Эса, на что получила от малыша гневный, правда, незаметный, взгляд. Она явно хотела над ним поиздеваться, однако и мелкий в долгу не остался.
- Да вот, выкрали. Наглым образом чуть не убили, да ещё и запугивают, почём зря. А звать Рейкалагонрасатом Азурэем. Знаю, имечко не комильфо, - ответил древесный на вопрос и с интересом уставился на предложенную рыбу. Та пахла аппетитно, хотя выглядела довольно противно. С одной стороны обуглившаяся, в каких-то склизких чёрных комках, она вызвала у Азурэя желание отбросить несчастное тело куда подальше. Но нет, придётся вести себя так, как задумано, иначе может выйти довольно неприятная ситуация. Особенно, если догадки его насчёт алой верны.
С аппетитом - насколько он у него был после пары взглядов на рыбку - Рейк съел свой первый в жизни завтрак, а затем стал разглядывать дракониц. К алой он испытывал уважение, хотя какая-то неприязн6ь тоже имела место быть. Большая и сильная, она была интересна ему, но только лишь в плане "а я таким же буду?". А вот к жемчужной у него было отношение не в пример хуже. Можно считать, что он её ненавидел уже по-настоящему. Если раньше и были какие-то сомнения, то сейчас драконёнок в действительности желал ей побольше мучений с Хаосом в голове. Кстати, о последнем.
- У вас тут война, да? М-м-м, нужно будет учиться? - спросил драконёнок, воплощая свой план в жизнь. Если уж ему позволят выбрать "учителя", то выберет он никого иного, как Эсу, это теперь уже были личные счёты. Сначала она его чуть не угробила, потом ввела в заблуждение, потом стала над ним издеваться! Это ни в какую пещеру, простите, не лезет.
- М-м-м, знаю, наглый я.. А кто меня учить будет? Можно мне самому выбрать? - решил выложить всё сразу драконёнок, при этом неприязненно взглянув на жемчужную, но так, чтобы видела только алая драконица. Теперь же он надеялся, что ему разрешат, ну, или хотя бы правильно поймут.

0

12

Кайравамори решила не растрачиваться на слова попусту, а чтобы как-то это дело замять, продолжила поедание рыбы, даже не очищая её от чешуи – всё переварим! Чешуйчатая с интересом поглядывала на дракончика, гадая. Чего этот мелкий от неё хочет, конечно, ей его интерес был только на лапу, но всё же было интересно, о чём малец думает.
Кайра вскоре услышала тихий всплеск, с которым тело обычно либо входит в воду, либо выходит из оной. Бросил быстр взгляд в сторону, откуда донёсся оный звук. Алая заметила Аэсону. На морде тут же обрисовалась змеящаяся улыбка, не сулящая её сестре ничего хорошего. Конечно, было бы совершенно неразумно начинать разборки при потенциальном последователе, но Кайре ещё представиться шанс указать Узорчатой её место, так что это лишь вопрос времени. Аметистовые глаза полыхнули недобрым огнём, который тут же потух.
Здарова, младший последователь Хаоса. - тут же решила опустить сестру Алая. Пускай знает, с кем имеет дело, наглеть или борзеть Кайра не позволить никому в её присутствии. Всего лишь пользуюсь мозгами, которые демиурги вложили в голову и которые прекрасно развил Хаос. Надо пользоваться дарами, особенно, если тебе их сами предлагают. - опять незаметно унизив Эссу, сообщила самка. Тебе не хватает харизмы сестра, ты слишком прямолинейна и не умеешь общаться с детишками. - даже как-то беззаботно добавила Кайра, глядя, как оставшаяся рыба медленно подыхает на солнцепёке.
Плохо работаешь сестра. плохо. Хаос тебя отвлёк только из-за того, что ты чушь понесла о нём. врать не хорошо. - наставительно начала вещать самка, - я еле удерживаю его от новой попытки подавить твою волю. Если уж мы хотим направить молодёжь на пусть истинный и даровать им большие знания, чем могут и хотят демиурги , то мы должны быть предельно точны в процессе агитации. Взметнув хвост вверх и со свистом опустив его на воду, Кайра подняла тучу брызг - часть из них улетела в направлении Эссы, мимо Рейка, а попали или нет, Кайравамори не заботило.
Что ж, мы ещё поговорим об этом. - властным тоном заключила самка. Теперь её внимание было сосредоточено на Рейкалагоне, который уже успел представиться. Я Кайра, большинство меня зовёт Алой Звездой. Да, имя у тебя интересное. Рейкалигонсат... Рейкалагонрасат Азурей. Извини мою сестру за такое вопиющее поведение, мне очень жаль, что с тобой обошлись таким варварским образом. Уверена, что Эсса тоже сожалеет и хочет попросить прощения - ответила Рейку Кайра, тут же бросив на Аэсону красноречиво угрожающий взгляд. Что ж, по факту она реально не давала Эссе таких указаний, а значит точно не при делах.
Нет, дружок, войны нет. Мы бы не хотели доводить до этого, но... Хаос хочет вернуть свои земли, очень хочет, из принципа. Демиурги украли у него земли, использовав их без ведома истинного хозяина. Хаос очень тяжело перенёс такое предательство со стороны своих первых творений, это был тяжёлый удар для него. Он надеется на нас, уже творений демиургов, надеется, что мы поможем ему восстановить справедливость. Я сочувствую ему и пытаюсь помочь. Я даже виделась с большинством демиургов и вела переговоры. Увы, это дохлый номер. Осталось только набрать побольше таких драконов, соболезнующих Хаосу, и отправится с ними дружной компанией. может быть тогда нас послушают. - вполне убедительно начала вещать Кайра, при этих словах даже помутнел её взгляд, словно её действительно очень печалит упрямство демиургов, - Он мне пообещал, что никто из детей демиургов не пострадает, если те добровольно откажутся от прав на мир и передадут его в лапы Хаоса. Если этого не произойдёт, то... Что ж, не будем о мрачном. Кайра улыбнулась, как бы подбадривая собеседников, мол, мы ещё постараемся найти мирный выход из ситуации. Да. Без обиняков. Такой речи Хаос бы аплодировал стоя, если бы имел тело - за несколько месяцев из Алой вышел первосортный враль. Однако Алая тут же захлопнула пасть. Как только услышала про обучение. Он так быстро согласился, хотя не хотел давать Эссе. Неужто про харизму я не соврала или это аура Хаоса такая... Что ж, раз он согласен, то можно будет начать и его обучение. - подумала самка, всё хорошенько взвесив.
Да, последователи Хаоса проходят несколько этапов обучения. Мы учитываем особенности каждой особи и ищем специальный подход. Тебя могут развить физически и магически. Да, не удивляйся, ты имеешь магические способности. Все дети демиургов имеют. Кто-то более могущественные, кто-то менее, кто-то даже обладает бессмертием. - изрекла Алая, глядя на Рейкалагона. Наставник... Что ж. наставника можешь выбрать сам, но, к сожалению, пока что только я берусь обучать молодёжь. Хаос меня уже многому обучил, и я себе уже взяла одного ученика. Если захочешь, можешь быть вторым учеником. Буду вам устраивать спарринги с Шикаем. Шикай - мой первый ученик. На практике легче познаётся теория, знаешь ли. - как бы невзначай подмигнув мелкому, добавила самка. Да, пожалуй, её речь даже слишком затянулась, пускай теперь дракончик скажет своё мнение.

0

13

Дракона в пол уха слушала претензии сестры, думая, что же делать дальше. А дальше делать было, собственно говоря, нечего, разве что полетать по свету, поискать приключений на пятую точку... А можно пойти к демиургам. Да, это будет весело и интересно, тем более что искренность у неё будет. Да, Эсса сможет выплакаться маме, сможет рассказать всю правду. Она расскажет, как Хаос сулил ей счастливое будущее и она, еще маленькая, согласилась. Как у неё жизнь не удалась, как  её другие драконы невзлюбили. И всё это будет правдой, ведь так всё и было. Заново проживая свою жизнь, видя всё в другом свете, она чуть не расплакалась от жалости к себе. Аэсона открутила прожитые дни назад, снова став маленькой и наивной, правда, она уже не очень маленькая, но это не важно, ведь её всю жизнь не ценили. Лея от неё отвернулась, Тар готова была убить, а Рейк не понял заботы, обращенной к нему, что уж говорить о сестре Кайре, которая бедной драконочкой помыкала и оскорбляла. Да, надо срочно лететь к матери, выплакаться у неё на груди, рассказать всем, какой плохой Хаос, какая жестокая Алая.
Потянувшись к Хаосу, к которому благодаря связи, имела доступ, Эсса услышала, как тот огрызнулся: Чего тебе? Где Мать-Воздух? Зачем тебе она? После этого появилось неприятное ощущение: Хаос читал намерения, последние эмоции и составленные планы на будущее. Ну надо же. Только в этот раз не провали все дело, связь с тобой я в любой момент смогу установить. А у демиургов сейчас совет в пещере около входа в Драконью гору. Иди давай.
Повернув голову к Алой, крылатая сказала: Теперь ответственность за него на тебе, а я пошла к демиургам сдаваться, Хаос объяснит. Она как всегда не торопясь расправила крылья, подпрыгнула и взлетела, когда вспомнила про оставшегося сына земли. Сделав круг и пролетев над самыми головами драконов, она сказала на прощание обоим: Береги его, он сам не протянет долго. Слушайся Кайравамори, малыш!
И стрелой умчалась за горизонт, желая попасть на Совет как можно скорей и по пути раз за разом прокручивая всю свою жизнь,  она снова стала считать себя прежней, недавно вылупившейся, только мир её теперь не интересовал - она чувствовала себя всеми отвергнутой, всеми прогнанной, несчастной и замученной, что было правдой, поскольку она с самого рождения толком не отдохнула и не поела.
=====>>>> Большая пещера.

0

14

Переход Аэсоны в Большую Пещеру.

пересчет|пересчет

Основное:
Постов: 5
Цена поста: 10/1
Дополнительное:
Бонус рекламы: 0 листовок (5/1)
Бонус квеста: нет
Итого: 5*10/5*1 = 50 Искр Возраста/5 Искр Магии
С учетом уже имеющегося: 11 Звёзд и 70 Искр/2 Звезды 1 Искра

0

15

..Рейк внимательно слушал ответ Алой, буквально впитывая в себя его слова. По её версии происходящего, Хаос не выглядел таким уж преступником, скорее, наоборот, он, такой обиженный и обездоленный, а все вокруг - плохие и злые, забрали его землю без спроса и устроили на ней жизнь. Но после слов о том, что "дети не пострадают", Рейк задумался, а если Хаос так против заселения в его мире, то почему он так сказал? Вероятно, это всё была очередная сладкая ложь, призванная запудрить мозги юному древесному дракону. Хм, в таком случае, планы несколько меняются и..
- Не протяну? - удивлённо переспросил Азурэй, глядя в быстро исчезающую в небе точку, в которой с трудом опознал жемчужную. "Улетела и бросила. Эх, ну что за жизнь-то такая? Ещё и толком не ходил по земле, а одна уже бросила, другая завралась до ушей, которых нет.. Видать, так мне всю жизнь и жить в таком вот балагане. Ну да ладно, потом ещё отыграемся," - мысленно заверил себя дракончик в том, что сможет выстоять в борьбе двух "миров", так сказать. А пока что ему не мешало бы сосредоточиться на более важном деле - ответить Кайре.
- А зачем Хаосу нужно подавлять волю драконов, если он вроде как просто борется за свои права? - с причудливым, но хорошо скрытым ложным удивлением, обратился древесный к Алой, весьма умело строя из себя тупого дурачка. Получалось весьма забавно, однако, грех будет не признать, что весьма и весьма натурально. Но в тот же самый момент он помотал головой, словно откидывая прочь какие-то абсолютно ненужные или глупые мысли, а затем с уверенностью произнёс:
- Согласен, буду у Вас учиться. Только вот.. А этот Шикай.. Он сильно больше меня? Боюсь, можем немного не сойтись по габаритам, - пролепетал зелёный, а сам ехидно думал, какого же он сейчас размера. Судя по тому, что рядом с Эсой он казался не сильно уж и малюсеньким, то, возможно, довольно приличного. А это несказанно льстило самолюбию ящера, который даже довольно свистнул, думая, что вполне может стать в разы больше, чем сейчас.

офф: прошу прощения, на ночь глядя не могу нормального ничего написать ><

0

16

Кайравамори резко одёрнули. Хаос опять доставал, ну не хватало ему её женского внимания, чёрт побери, да и, видать, не только её. Бабник. Чего ты ломишься. будто не свой? - недовольно спросила Кайра, почувствовав лёгкую резь в глазах и головокружение. Эта Эсса!.. Если она облажается - я её убью! - взревел рассерженный дух. Не шуми, без тебя проблем хватает. понадобиться устранить не угодного слугу - обращайся, я ж под боком всегда, так сказать. - зевнув, сообщила Алая, полностью игнорируя присутствие сестры и отдав вс1ё своё внимание вшивой мелюзге. Однако, намеренное игнорирование Аэсоны стало резко не нужным – сказав пару слов на прощание, Узорчатая снялась с мест и улетела по направлению к Драконьей горе. Она летит на Совет? - подозрительно глядя вслед сестре, спросила Кайравамори. Да, самоубийца, если её раскроют, то буду "лечить". Плохо дело, мозгов у неё пока маловато... да и у тебя тоже. - раздраженно сообщил Хаос. Пожав плечами, мол, я не при делах, Кайра ничего на это не ответила. Что ж, да, Хаос был прав, если Эссу на Совете примут враждебно, а такой вариант имел место быть, ведь там была Делиа, а эта самка. Насколько могла судить Кайра по их встрече, весьма проницательная, чует лгунов и опасности за милю.
Что ж, Рейкалагон, раз ты теперь ан моём попечении, нам не помешало бы перебазироваться в место потеплее. - коротко сообщила самка, подставляя переднюю лапу дракону, чтобы тот мог забраться ей на спину. Не удобно было бы тащить такой довесочек в когтях, да и натаскалась она уже, пускай будет верховым пассажиром. Можешь пока попробовать пробиться в его разум. Он расслаблен и увлечён - может что и выйдет. - сообщила Кайра Хаосу идейку. Не сейчас. Я слежу за Советом через Амардин, её глазами. Похоже, там тебя обсуждают, милочка. - отмахнулся Хаос. Хмыкнув, алая этот выпад никак не прокомментировала, решив узнать подробности совета у Хаоса потом.
Ему приходится это делать, так как изначально наша среда для него - враждебная, она заложена в нас нашими родителями, демиургами. Разумеется. они хотели бы оградить нас от всяческих посторонних влияний. Хаос - как раз такие влияние. - ответила самка дракону. Господи, эти щенячьи глаза, глупый вид. Ну кого он обманывает? Полный дурень не раскусил бы вора сразу. и не дал бы дёру с мастерством кролика, удирающего от гончих. Этот дракон был не прост, и Кайра это сразу распознала, тут же взяв на заметку. Теперь в общении с ним она будет выбирать максимально точные выражения, чтобы сделать своё вранье ещё более искусным и незаметным.
Шикай уже достаточно большой, его физическую и магическую мощь наращивает лично Хаос. Если ты впустишь его, то он сделает то же и с тобой. - прямо, без обиняков, ответила драконесса. Что ж, пора в путь. - добавила самка, аккуратно сгребая Рейка лапой и сажая его у основания своей шеи, - Держись крепко. Мышцы тут же пришли в действие, перекатываясь под толстой шкурой драконицы. Нерезко подпрыгнув, самка замахала широкими крыльями и стала быстро набирать высоту, а затем унеслась стрелой в облака, чтобы её не было видно с земли. Она направилась к вулкану Н'горо.
======>>>> Вулкан Н'горо.

0

17

Переход Кайравамори Уар Эле в Вулкан Н'горо.

пересчет|пересчет

Кайравамори Уар Эле
Основное
Постов: 4
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус рождения: нет
Бонус юности: нет
Бонус рекламы: нет
Итого: 10*4/1*4 = 40 Искр Возраста/4 Искры Магии
С учётом имеющегося: 29 Звёзд 10 Искр Возраста/4 Звезды 18 Искр Магии

0

18

..Всё то время, что выделил Рейк для наблюдения за Алой Звездой, та была словно и здесь, но и не здесь. Она прекрасно успевала следить за тем, что происходит, хотя и выглядела так, словно говорила с кем-то ещё. Последствия деятельности Хаоса, сам Хаос - мелкий пока не понял. Хотя ему и не особо хотелось, будем откровенны.
Неожиданно драконицы выставила переднюю лапу, дабы дракончик мог забраться ей на спину для транспортировки в какое-то более тёплое место. Слово "потеплее" его не устраивало, ему комфортно было и здесь, но такое "приглашение" несказанно польстило малышу. "Не ошибся, главная или одна из них. И я буду кататься на её спине! Вух, забавная ситуация на самом-то деле.. Буду восседать верхом на правительстве местном. Хи-хи, а завтраки к лежбищу подавать будут?" - с лёгкой насмешкой Рейк у самого себя, а виду-то внешне и не подавал, мало ли, ещё негативно воспримут его развесёлое настроение. Но оно тут же улетучилось, поскольку выражение морды драконицы изменилось, когда она заговорила о "подавлении воли". Ответ дракончика устроил, а перемена настроение Кайравамори - нет. Видать, она раскусила его "кретинизм", что есть не очень-то и хорошо, да. Однако мелкий унывать не стал, кивнул в ответ и продолжил вслушиваться в слова наставницы, игнорируя предложенную лапу-лесенку. "Хаос? Пфи, не хватало мне своих мыслей, ещё чужие будут, нет, увольте, со своими посижу, а..."
- М-м-м, думаю, пока нет, не готов впустить.. Да и Дух.., - Рейк хотел было продолжить, да не смог, удивлённо перематывая внутри себя свои же собственные слова. Дух... Это было что-то новое и необычное, а судя по тому, что он хотел сказать, достаточно сильное и мощное. Забавно, но звать себя именно Духом было как-то привычнее, хотя прежде он даже и не пытался этого.. А додумать дальше драконёнок не успел, поскольку Кайравамори сгребла его в охапку и усадила себе на шею. Рейк шумно выдохнул - летать ему не нравилось, а его уже за этот день три раза отправляли в полёт.. "Ужасно, просто ужасно.. И я, похоже, сам ещё потом летать буду. Брр-р-р-р, вообще кошмар," - с нотками недовольства и отвращения подумал малыш, постаравшись ухватиться за что-нибудь. Наконец, он просто обхватил драконью шею на сколько позволяла длина лап и закрыл глаза, чтобы немного подремать.. Прямо в полёте.
-Вулкан Н'Горо----

0

19

Переход Рейкалагона в Вулкан Н'горо.

пересчет|пересчет

Рейкалагон
Основное
Постов: 6
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус рождения: нет
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: 12 листовок
Итого: 10*6*2+12*5/1*6*2+12*1 = 1 Звезда 80 Искр Возраста/24 Искры Магии
С учётом имеющегося: 5 Звёзд и 65 Искр Возраста/96 Искр Магии

0

20

(Верика-Река)
Малышка, слегка пошатываясь, шла вдоль реки. Ей не казалось, что она ещё очень много пройдёт, но ей очень хотелось идти ровно столько, сколько она сможет. Ей уже успело наскучить одиночество, она первые несколько дней своей жизни провела на берегу Окружного моря, где никого из драконов не было. Одни глупые чайки. Правда, из-за этого рвения поскорее добраться до своих, почти что весь прошлый день она провела в пути, за что и была наказана ужасной болью в мышцах. А после падения с дерева она и вовсе чувствовала, будто кто-то взял её, раскатал по земле в лепёшку и потоптался... Из-а всего этого она вынуждена была топать по земле. Если бы река вытекала из предыдущей то она, быть может, поплыла бы, но она впадала в ту реку. Да и течение было бы сложно преодолеть, даже будь она в прекраснейшем состоянии, ну а сейчас о плаванье в ней и речи быть не могло. Так что Пианта устало плелась по берегу, спотыкаясь через каждые несколько шагов. "Ну так же нельзя! А вдруг завтра от этого ещё хуже станет?" Возможность этого испугала драконицу, она резко остановилась. Оглянувшись назад, она увидела совсем невдалеке ту большую реку, в которую впадала эта помельче. "Но я была уверена, что так долго шла, неужели все эти усилия пошли на то, чтобы преодолеть это ничтожное расстояние?! Наверное, мне и вправду нужно отдохнуть..." Она стала осматриваться по сторонам, но рядом были только деревья. Спать на дереве? После недавнего падения? Нет, этот вариант явно не подходит... Опять рыть нору? На это сил уже не хватает... Вздохнув, Пианта легла на землю и закрыла глаза. Она ожидала, что заснет сразу же, как бывало раньше, но сон почему-то не шёл. В любой позе ей было неудобно. После минут пятнадцати она всё же сумела лечь так, чтобы нигде ничего не болело. Но сон всё ещё не шёл. Она освободила свою голову от всех мыслей и стала просто лежать и не шевелиться. Вскоре её дыхание замедлилось и она впалав состояние дрёмы, но любой, даже самый тихонький звук, выводил её из этого состояния, но она продолжала упорно пытаться заснуть. В конце-концов ей это удалось. Проспит она около суток...

0