У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река Никаль

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

Протекает между Западной низменностью и Бурой долиной. Вытекает из Тихого озера, что на севере Перволесья, и вливается в Верику, когда та практически соединяется с морем. На равнинах глубока, но в лесу помельче. Очень разнообразна - где-то широкая, где-то узкая; где-то течение быстрее, а где-то медленнее. Третья по величине река в Арлисе.

0

21

Малышка проснулась уже несколько минут назад, но глаза не открывала. Не хотелось. И шевелиться не хотелось. Хотелось просто лежать и не шевелиться. Она бы так и лежала, если бы не захотела вдруг есть. Пианта открыла глаза и медленно, лениво встала. Подошла к речке и окунула в её воды голову. Это помогло сбросить то сонливое состояние, в котором она находилась. Оконччательно проснувшись, она вдруг поняла, что у неё ничего не болит. И голова не кружится, и не тошнит. "А я то боялась, что несколько дней отлёживаться прийдётся! Ну и хорошо. Сейчас поем и в путь..." Невдалеке росли деревьяс зелёными плодами, с одного из которых она недавно упала. Но это есть дракоша согласилась бы только тогда, когда голод бы в конец доконал её. Так же рядом были чайки. И ещё кто-то. Этого кого-то Пианта не видела, но чуяла. Однако, оглядевшись, она заметила его - пушистый зверёк с двумя длинными ушами, немного больше по размерам, чем чайка. Он осторожно подходил к реке, всё время принюхиваясь. "Поймать его тяжелее, чем чайку, но зато сколько мяса!" Тем временем, зверёк уже подошёл к реке и начал пить.
Пианта заметила, что её возможный обед встал совсем недалеко от одного камня, за которым можно укрыться и резко напасть. Она тихо подошла к камню. Животное не заметило. Потом так же тихо залезла на него и резко прыгнула, но не на самого зверька, а чуть в сторону, так, чтобы избежать её когтей можно было, только лишь прыгнув в воду. Зверёк её заметил, как только она начала свой прыжок. Он почти успел, но драконица всё же успела ухватиться в заднюю часть его тела когтями. Тут же она быстро подтянула свою жертву к себе и вцепилась зубами в его шею. Тот несколько раз дёрнулся и затих. Дракончик приступил к трапезе.
Мясо оказалось невероятно вкусным. У чаек оно неприятно отдавало рыбой, да и оно было более жёстким. А это было мягкое, с жирком... Такого малышка никогда ещё не пробовала. Да она до этого вообще ничего, кроме каких-то горьких противных водорослей, зелёных плодов, которые потом из неё вышли и чаек не пробовала! Пианта съела всё мясо, а остальное закопала. Быть может, в другой раз она попробовала бы некоторые органы, но сейчас она наелась. Даже слегка объелась. Было очень хорошо, хотелось снова повялаться, подождать, пока всё переварится, однако дракончик решил продолжать путь. "И так задержался..." Он подошёл к реке и смыл кровь с морды. "Хоть сил у меня и много, но в речке всё равно не поплыву. Я слишком много съела. Да и течение здесь достаточное сильное. Буду по берегу." Прийдя к такому решению, дракоша немного отошла от берега, дойдя до того места, где начиналась земля и кончался песок, чтобы было удобнее передвигаться и побежала. Через некоторое время дышать стало тяжело, но она решила, что будет бежать, пока уже совсем не будет задыхаться, будто забыв о недавнем опыте, который получила. Она очень долго плыла, и на следующий день всё болело. Но сейчас она поступила правильно - через несколько минут дыхание снова выровнялось, бежать стало легче. И она бежала, не останавливаясь...

0

22

Пианта продолжала бежать, не сбавляя темпа и не ускоряясь. Ей снова было так же хорошо, как тогда, когда она долго плыла по морю. Она не обращала внимания на то, что видела. Это бы отвлекло её от бега. А бежать было хорошо только тогда, когда тебя ничто от этого не отвлекает. Думать тоже не хотелось. Это тоже отвлекало. Надо было просто бежать и наслаждаться этим. Наверное, не так уж и много тех, кто может получать от этого удовольствие, но она умела это. Вдруг появилась боль в одной из лап, её свело. Драконица остановилась и стала ждать, пока пройдёт. Вскоре прошло, но для продолжения бега надо было полностью восстановить дыхание. И попить. У неё было ощущение, что из неё выкочали всю воду, которая только в ней была. Подойдя к реке, она жадными глотками стала вливать в себя чистую ледяную воду. Напившись, она легла на землю и стала отдыхать. Получаса оказалось вполне достаточно. Восстановив свои силы, малышка встала на лапки и снова побежала, сначала медленно, а потом быстрее. Как и в прошлый раз, через некоторое время она начала задыхаться, но это прошло. Голова полностью освободилась от мыслей. Но на этом месте было почему-то очень много мошек, которые то и дело попадали в фасеточные глаза драконицы. Это убавляло удовольствие, которое она получала. Тогда она закрыла полупрозрачное веко, и мошки теперь просто ударялись в него, драконица вновь не замечала их. Дракоша опять видела всё, но вообще не осмысливала этого. Так что она не заметила приближающейся синей глади воды. И для неё было полнейшей неожиданностью, когда под лапами вдруг исчезла земля. Она испуганно вскрикнула и плюхнулась в ледяную воду...
(Перволесье, Озеро Тихое)

0

23

Пианта – переход в локацию Тихое Озеро.
Пересчет опыта.

пересчет|закрыть

Пианта
Основное:
Постов: 3
Цена поста: 10/1
Дополнительное:
Бонус юности: *2
Бонус квеста: нет
Бонус рекламы: нет
Итого: 3*10*2/3*1*2 = 60 Искр Возраста/6 Искр Магии.
С учётом имеющегося: 5 Звёзд и 40 Искр Возраста/0 Звёзд и 76 Искр Магии

0

24

(Озеро Тихое)
Драконочка переплыла через место, где по её мнению кончалось озеро и начиналась река. Плыть стало очень легко и приятно. "Как же хорошо плыть по течению! Так легко! Так приятно! Я, пожалуй, ускорюсь. Хочется побыстрее добраться до этих островов. Как там они? Унгардские? Ладно, всё равно это не так уж и важно." Всё это время она передвигалась под водой. Потому что на поверхности дул хоть и несильный, но прохладный ветерок, и потому что так было значительно быстрее. Пианта плыла и не чувствовала усталости, хотя и делала это со своей максимально возможной скоростью. Вдруг она ощутила, что немного поглубже течение слегка побыстрее. "Хорошо, просто замечательно. Оно поможет мне." Малышка снизилась и попала в этот поток. В голове всплыло воспоминание о том, что она сделала на Окружном море. "Интересно, у меня ещё раз так получится? Было бы неплохо. Но если не получится, то я лишь истрачу силы понапрасну. Зато если получится, то я стану ещё быстрее. А ведь мне надо ускориться, ведь верно? Так что лучше я рискну." Она сосредоточилась на воде вокруг и стала пытаться ускорить течение. Не получилось. "Жалко. Надо попробовать ещё раз." Вдруг поток стал значительно сильнее. Синюю охватила радость. Не только от удачи. Она поняла, как это делается. Теперь она сможет делать это тогда, когда захочет. Она ускорила поток ещё сильнее и поплыла дальше. Но при этом она начала чувствовать, что из неё потихонечку вытекают силы. При том не обычные, физические, а какие-то другие. Именно благодаря этим силам она сейчас ускорилась. Однако их было мало. "Надолго меня не хватит." Внезапно магия дракоши вышла из-под её контроля. Теперь вместо того, чтобы усилять течение в одном месте, она подняла рябь на немалой площади поверхности. Сила кончилась мгновенно. В произошедшем не было абсолютно ничего удивительного, ведь малышка ещё не имела опыта в таких делах. К счастью, оставалось плыть совсем немного - уже можно было увидеть то место, где Никаль вливается в Верику. Пианта заставила себя не замедляться, так что совсем скоро она доплыла до пересечения двух рек. Отсюда недалеко и до островов. Дракониха всплыла на поверхность. "Как-то их больно много. А сфера всего лишь одна. Ладно, начну с ближайшего..."
-------->Унгардские острова

0