У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Галерея

Сообщений 21 страница 40 из 51

1

Открытый коридор, который соединяет различные части Поднебесного Дворца. Отсюда с равным успехом можно полюбоваться как на мир внизу, так и на некоторые помещения дворца, непосредственно примыкающие к галерее. Внешне похожа на длинный мост из облаков, с ажурными (над дворцом) или сплошными (над открытыми пространствами) перилами.

0

21

Скучающий и огорчённый Фиск заметил молодую драконицу, шедшую по Галерее. Сперва он подумал, что возвращается его сестра, Аэсона, но тут же понял, что ошибся. Эта представительница драконьего племени совершенно не была похожа на Аэс. Даже запах от неё исходил другой... какой-то особенный. "Так. Делать всё равно нечего... Значит, можно подойти к ней и поздороваться. И завести разговор. Да-да", - с этим простым намерением Фиск двинулся к незнакомой драконице. Та в это время уже наблюдала за пейзажем внизу. Дракончик вспомнил своё такое первое неудачное наблюдение и поёжился. Осторожно ковыляя, стараясь не упасть и не споткнуться, он подошёл к незнакомке и сказал:
- Привет, я Фиск! А кто ты есть? - Фиск ещё хотел задать вопрос "Откуда ты взялась", но решил, что это будет не слишком-то и вежливо. Тем не менее, он прекрасно понимал, что это существо явилось не с небес. И что оно старше его, раз смогло попасть сюда. Дракончик с завистью рассматривал сильные треугольные крылья незнакомой драконессы. Что касается его крыльев, то перья на них почти отросли, но он сомневался, что сумеет правильно распорядиться этим богатством.
нашему герою такой необычной, такой интересной. И было в ее присутствии здесь какая-то неправильность, неестественность. Наверное, не зря эта драконесса с таким восторгом и опасением смотрела сейчас вниз, туда, где простирались неизведанные просторы земли.

0

22

Искомый небесный дракон нарисовался не известно откуда. Впрочем, представителя народа он напоминал весьма отдаленно. Скорее, больше походил на давешнего аиста. Переливающиеся чешуйки, словно мягкий пух, белая грива, крылья имеют перья, правда, еще не слишком длинные. Да и клюв. В общем, Тина слегка опешила, с трудом соотнося данное существо с предполагаемым сыном Воздуха. Нда, в этом красочном мире не найдешь и двух абсолютно одинаковых по виду драконов.
- Привет, я Фиск! А кто ты есть?
И тороплив, как и другие его сородичи. Все-то у этих небесных легко и просто. Хотя, одна из них все же сильно отличается по характеру. Актиномицес вспомнила ту первую, Кайру, рассудительную, но слегка высокомерную. Смелая и гордая драконица была как черное пятно среди своих братьев и сестер. Другие же потомки Воздуха были более открыты, словно и не ожидали подлости со стороны собеседника. Вот Тина к примеру, дважды подумала, стоит ли подходить к незнакомцу и скорее всего, утопала бы в противоположном направлении. Но, все же невежливо, да и глупо молчать, когда тебе представились. Она, все-таки гостья, тем более незваная.
-Мое имя Актиномицес, - вот пусть теперь мучается, пытаясь его запомнит. Впрочем, имя собеседника тоже было непростым. Оно напоминало клекот какой-то болотной птицы. Его проще произнести при наличии клюва.
А ты, вероятно, сын Матери-Воздух? Пустовато тут у вас, - в ее голосе мелькнуло неодобрение. Как это многочисленные потомки небес не смогли вырастить хоть маленькое деревце или траву? Неужели непосильная задача? Тине очень хотелось понежиться на зеленом ковре из мягких стеблей и листьев. Эта потребность была настолько сильна, что у драконицы даже зачесались лапы, от желания коснуться ими земли. Она и представить себе не могла, что кому-то милее пустота залов и свобода воздушных потоков.

0

23

- Мое имя Актиномицес, - представилась необычная драконица. "Пф, гадость какая. Его же совершенно невозможно запомнить! И что у них имена такие дурацкие? Кайравуму... Кайрамаво... Кайравамори... Теперь эта Акти... Актино... Да ну её имя. Будет Акти, нечего тут выпендриваться!"
– А ты, вероятно, сын Матери-Воздух? Пустовато тут у вас, - заметила Актиномицес. Фиск услышал в её голосе нотки неодобрения и тут же взбесился:
- Не думаю, что у вас на земле лучше, - фыркнул он. Но затем, вспомнил то, что наблюдал с облаков, поспешил добавить: - У вас там, небось, теснота. А у нас - простор! Делай, что хочешь. Не стукнешься, не споткнёшься, не врежеся... врежешься, вот! - выпалив эту длинную тираду, Фиск сделал несколько глубоких вдохов и выдохов, переводя дыхание. Он больше напоминал сейчас рыбу, вытащенную на берег из воды, а не птицеподобного дракона (судя по самому Фиску, такие бывают).
Затем дракончик соизволил оглядеться по сторонам. Взгляд его цеплялся за каждое облачко. Ничего, кроме бело-серо-голубой гаммы Фиск найти не смог. Но признавать свою неправоту он не хотел. "Летают тут всякие, заявляются откуда-то, а потом заявляют, что здесь плохо и некрасиво", - мрачно подумал он, обиженным взглядом глядя на Актиномицес.

0

24

- Не думаю, что у вас на земле лучше. У вас там, небось, теснота. А у нас - простор! Делай, что хочешь. Не стукнешься, не споткнёшься, не врежеся... врежешься, вот!
Тина задумчиво взирала на дракона, что так пылко защищал красоты собственного дома. Если честно, такого поведения от него она не ожидала. Как-то уж очень странно реагируют эти небесные на… Да на все. Что им ни скажи, что не сделай – все истолкуют по - своему. И как с ними общаться?
-Разве я сказала, что у вас плохо? Или усомнилась в красоте вашего обиталища? – ее не так-то и легко вывести из себя. – Я просто подметила, что у вас пусто: лишь оттенки белого и облака. Ни кустика, ни травинки. Это слегка … сбивает с толку. Я не привыкла к подобному простору, так что если что-то в моих словах показалось оскорбительным – прошу простить мое невежество.
Ну вот, обиженный взгляд. Честное слово, она еще больше убедилась, что земным драконам тут вовсе не место. Она бросила тоскливый взгляд туда, вдаль, где за кудрявыми облачками сейчас скрылась родная твердь.
-И высоко… Ты не боишься высоты, нет? Хотя, что я спрашиваю, ты ведь сын Воздуха, ты, наверное, сразу после рождения смог летать ,- печально сказала она. Не то, чтобы Актиномицес завидовала пернатому, скорее она хотела сделать ему приятное, превознеся его возможности над своими. По правде говоря, сравнивать полет или, к примеру, бег сложно – все- таки слишком разные виды деятельности. Но здесь, в небесах, первое было залогом успеха.
-И у нас не тесно. Но спуткнуться действительно можно, если не смотреть под лапы,- усмехнулась она, вспомнив своего золотого брата.

0

25

Фиск обиженно фыркнул. Если он собрался кого-нибудь вывести из себя – он обязательно сделает это! Если не признает, конечно, что соперник по словесному поединку сильнее и умнее его. Сейчас он этого не признал, но понял, что аргументировать сказанные Акти слова не может. Они были слишком… безобидными. «Ничего, я с ней разберусь. Ещё получишь у меня», – подумал Фиск, ставя в голове галочку. Дракон заметил, с какой тоской во взгляде драконесса посмотрела в сторону земли, и поспешил этим воспользоваться:
- Что, по дому соскучилась? – он честно пытался вложить в произнесённую фразу хотя бы капельку сарказма, но не сумел. Фиск недовольно засопел,  расстроенный неудачей. Ну вот, колкость не удалась… Он надеялся, что удастся другая.
- Не боюсь я никакой высоты, – фыркнул Фиск, вспоминая своё падение и первый «полёт». - Да, разумеется, я умею летать с того момента, как вылупился из яйца! – с этими словами дракончик расправил крылья, уже успевшие покрыться разноцветными перьями. Он даже сделал несколько шажков к краю облака, желая показать, что ну ни капельки не боится. Да и чего ему бояться собственного дома? Фиск задумался, что бы ещё такое придумать, что могло бы произвести впечатление.
Полёт! Можно. Но я же не умею летать! Но я же сын Воздуха. Ай!.. Ну и ладно. Захочу – и полечу, ничего в этом сложного нет!
- Я думал о том, чтобы полетать. Именно в это время. Именно в этот час. Так что я… гм… лечу, – Фиск нерешительно подошёл к краю облака и посмотрел вниз. Луга, леса, реки, озёра… Всё это закружилось у него перед глазами. Но ему нужно взлететь. Нужно.

0

26

- Что, по дому соскучилась? – тон какой-то странный. Но что же на самом деле хотел добиться этой фразой дракон, Тина так и не поняла. Она не умела  еще читать собеседника ни по интонации. Ни по движениям. Так что решила воспринять это за чистую монет.
-Да, как ни странно. А вроде не так уж и давно ее покинула… - сказала она задумчиво. Действительно, вроде места себе не могла найти, так стремилась поскорее попасть на таинственный небосвод и вот, только ее лапы коснулись облачного пола, ей уже нестерпимо хочется обратно.
- Не боюсь я никакой высоты. Да, разумеется, я умею летать с того момента, как вылупился из яйца! – запальчиво ответил пернатый. Ого, он даже решил продемонстрировать свое умения прямо сейчас. Но его движения по направлению к облаку были далеки от уверенных шагов прекрасного летуна, что всегда готов покорять воздушную стихию. - Я думал о том, чтобы полетать. Именно в это время. Именно в этот час. Так что я… гм… лечу.
Ага, значит не все дети превосходные летуны от рождения. Неуверенность Фиска была чуть ли не осязаема. Ох, не с таким настроением бросаться с облака. Хотя нет, с таким, но при обстоятельствах глубокого разочарования в жизни и желания скорее покончить с ней. Озвучивать это Тина не стала. А то кто его знает, этого гордого самца, будет и дальше кому-то что-то доказывать. А губить потомка Матери – Воздух крайне неразумно. Во всяком случае, Тина не собиралась ни с кем конфликтовать.
-Тогда прошу простить, что помешала столь важному занятию. Не смею мешать хозяину Небесного замка,- она сама вежливость. Даже добилась того, что в глазах не мелькают озорные искорки. Ну и захочет он теперь сигать вниз? – Что ж, поищу кого-нибудь, кто будет не столь занят. Надеюсь, он не откажется показать мне залы этого чудесного дворца.
И отвернувшись от Фиска, она неторопливо направилась туда, где облачный мост переходил в очередной зал. Где искать других детей воздуха, она не представляла, но надеялась, что, как и в случае с пернатым, они сами ее найдут.

0

27

- Да, как ни странно. А вроде не так уж и давно ее покинула… - на эту реплику ему просто нечего было ответить, и Фиск просто решил пропустить её мимо ушей (которых у него, кстати, всё равно не было видно) и проглотить неудачную попытку съязвить.
Он уже был на самом краю облака, и вопрос стоял так: прыгать или не прыгать? Дракончику не хотелось сплоховать перед Актиномицес - тем более, что он и так показал себя не очень уверенным летуном. Фиск глубоко вздохнул, крепко-крепко зажмурил глаза, вздохнул ещё раз и уже собрался оттолкнуться лапками от пола, когда до его ушей долетел голос земной драконессы:
- Тогда прошу простить, что помешала столь важному занятию. Не смею мешать хозяину Небесного замка. Что ж, поищу кого-нибудь, кто будет не столь занят. Надеюсь, он не откажется показать мне залы этого чудесного дворца.
Фиск открыл глаза и отпрыгнул от края облака, с ужасом глядя вниз. Ничего, он всегда успеет повыпендриваться с помощью своих лётных качеств. А что касается сейчас, то именно сейчас попался более-менее безопасный способ.
- Да нет, я не особо-то занят, - стараясь спрятать дрожь в голосе, заговорил Фиск, тщательно подбирая слова. - Могу показать... тут особо-то и показывать нечего... и что ты там говорила про пустоту?

0

28

Как она и думала, это подействовало. Какой толк прыгать вниз, рискуя свести близкое знакомство с почвой, если на подобное проявление «геройства» даже внимания не обратят.
- Да нет, я не особо-то занят, - кажется, он сильно нервничал. - Могу показать... тут особо-то и показывать нечего... и что ты там говорила про пустоту?
Тина была довольна. Да, воздушные хоть и гордые существа, но уж больно легко ловятся на слабо. Так ими управлять ничего не стоит. Ну, если конечно, вы мастер в лицедействе. Актиномицес же никогда не стремилась к подобной власти. Уважения достаточно. Впрочем, не факт, что она сама не попадется на ту же самую удочку, пусть и с другой наживкой. Эта мысль драконице не понравилась, она не любила признавать свои слабости даже самой себе.
- Я рада, что ты составишь мне компанию. Спасибо, - она повернулась к Фиску и дружелюбно оскалилась. Остановилась, чтобы воздушный мог ее догнать. Все- таки гость должен следовать за хозяином, а не наоборот.
Так, никакого лукавства, никакой насмешки. Хотя бы с виду. В глазах – спокойствие, на мордочке – выражение вежливого интереса. И пусть на самом деле хочется вволю посмеяться над этим летуном, надо держать себя в лапах. Только-только обстановка стала менее наколенной, так не следует давать Фиску повод вновь сигать вниз, доказывая свою доблесть. Или еще что… Мало ли, в голове – то ветер. Подобное легкомыслие казалось земной очень странным и… притягательным, что ли. Есть в этом некая свобода – не рассчитывать бесконечно последствия своих поступков. Чем, собственно, она сейчас и занимается.
-А по поводу пустоты, - она скромно потупилась, словно сожалея о высказанных ранее претензиях. – Я уже говорила. Так мало красок, так мало жизни… Ну, это мое, безусловно, не слишком авторитетное мнение. Мне просто показалось – будь тут пару деревьев с причудливыми кронами и разноцветными фруктами – ваш дом казался бы еще прекраснее. А аромат цветущих садов
Она мечтательно зажмурилась, словно прямо сейчас вдыхала этот неповторимый запах. Правда, откуда ей было столько известно, она не задумывалась. Многое приходило само собой, словно выныривая из глубин памяти. То ли ее собственной, толи ее матери – Делии.

0

29

Нервный и прерывистый сон быстро сменился нормальным, обычным, спокойным детским сном. Дракона мерно вздыхала, преспокойно лежа на полу. Беспорядочные видения видения сменились одним спокойным, сладким сном....
Она парила. Высоко в небе, под самыми облаками она летела безо всяких усилий. Дракона наслаждалась полетом, лишь изредка взмахивая крыльями. Голова сама собой повернулась налево, но вместо того, что бы увидеть своё персиково-оранжевое крыло, она увидела алое. А за этим крылом виднелся другой дракон. Этот дракон был Аэсоной, что она тут же поняла. Она чуть было не замахала крыльями и в панике еще что-то сделала, но оказалась не властна над своим телом. Её голова повернулась направо, и она увидела еще одного дракона летящего за ней. А за этими драконами летели еще драконы.... Часть из них была не похожа на тех, что она уже видела. И все драконы летели в каком-то порядке. Клином... - Ответило в голове. Как буд-то бы своя мысль, но в то же время и совсем чужая. Душу наполнил холод. И тут всё разом исчезло.
Драконочка тяжело дышала, лежа на полу с открытыми глазами. Если бы она была бы человеком, то наверняка была бы вся в поту. Немного успокоившись, она услышала голоса. Прислушалась... Ничего не получается, но один голос кажется знакомым. Так, попробуем по-другому.... Аэсона принюхалась и.... Один запах несомненно принадлежал Фиску а другой.... Странный совсем другой. В голове, ассоциируясь с ним всплыл образ странных драконов из сна. Отчего-то Аэсоне не хотелось иметь с ними дело. Знакомое ей чувство-голос из сна говорило, что этим драконам нельзя доверять, с ними нельзя дружить, они опасны, они враги. А Аэсона уже привыкла доверять пусть даже и странным своим чувствам и инстинктам, поэтому тут же вскочила на лапы.
Само собой, тело приняло угрожающе-устрашающую позу, а точнее - боевую стойку. Крылья раскрылись сами и их кончики соединялись над головой драконы. Когти мгновенно оказались выпущены, пасть приоткрыта, а из горла издаётся шипение, переходящее в рычание. Странное чувство напомнило Аэс, что за её спиной беззащитный недавно вылупившийся брат, который сейчас преспокойно спит. Дракона готова была насмерть стоять, защищая его.

0

30

Скольких неожиданностей полон Небесный дворец! Лишь пару мгновений назад облачный мост – галерея был абсолютно пуст, за исключением излишне ретивого пернатого. Но стоит сделать пару шагов и перед тобой, словно из пустоты возникает нечто такое…
Прямо перед замершей от неожиданности Тиной появилась еще одна дочь Воздуха. Тельце незнакомки было покрыто странной жемчужной чешуей. Перламутрово - белый цвет прерывался оранжевым рисунком, на крыльях и животе последний  и вовсе вытеснял другие оттенки. Это было так необычно, что зеленая невольно пожалела о своих словах по поводу недостатка цвета. Здесь, со сложной задачей, что так хорошо выполняли растения, вполне справлялись драконы.
Ну и чем она недовольна? Агрессия явившейся из неоткуда самки мало озаботила земную. Лишь легкое раздражение по поводу уж слишком нетерпимых хозяев, не способных оказать должное гостеприимство. По облакам не ходи, свое мнения не высказывай. Легче всего плюнуть на эту проклятую экскурсию, развернуться и отправиться домой. Может ей повезет, кто из пернатых снизойдет по доставки ее драгоценной тушки вниз. Но Актиномицес видела  в подобном уходе еще и доказательство собственной… не трусости, но что-то вроде этого. Пока потомки разных матерей присматриваются друг к другу главное - сформировать правильное отношение к себе.
За спиной ощерившейся драконицы Актиномицес рассмотрела еще одного представителя народа. Может о его безопасности так заботиться самка?
-Так принято встречать гостей в вашем доме, небесные? – холодно спросила зеленая, впрочем, не выказывая никакой озлобленности. Пусть будет потасовка, но не она, дочь Земли, спровоцирует драку. Тина отошла от оранжевой, полагая, что близость чужака ту раздражает. Она надеялась, что ее пернатый спутник уладит этот конфликт и охладит пыл сестры.

0

31

Вольтазара обескуражила невесомость. Она падала, падала так быстро, что становилось нечем дышать, а мысли словно могли догнать голову и их обрывки оставались на облаках. В ушах свистел ветер. А больше ничего и не было. Казалось, что самой юной драконессы не было, а было одно только небо. Вечное небо. И так продолжалось бы до самой смерти детеныша Огня и Воздуха, то есть еще совсем не долго, если бы не счастливая случайность: пернатые крылья Вольтазара раскрываются под напором воздуха, как зонтик или парашют. Казалось, что ух сейчас и правда вывернет, однако Вольт инстинктивно сместила вес набок и перевернулась, после чего была поймана и подкинута ветром. Несмотря на пережитый ужас и потрепанное состояние, драконесса поняла, что полет у нее в крови.
  Пока у Вольты захватывало дух, ветер порывами относил ее назад в сторону дворца. Сопротивления не оказывалось и оказано быть не могло в принципе. Оно и к лучшему, возможно это спасло несмышленыша от первой в жизни опасности. Несколько раз бухнувшись в воздушную яму, Вольтазар почувствовала, как ее закрутило, завертело, а после снова подхватило увеличившееся притяжение Земли. Судя по всему, притяжение сестры тоже было не слабым, т. к. маленькое, обезумевшее и разноцветное тело влетело прямо в затылок Аэсоны.

0

32

Хладнокровие чужачки превысило ощущение угрозы. Чужая не делала ничего, что можно было бы счесть за угрозу и Аэс приняла нормальный вид. Внезапно нахлынул стыд за совершенное. Она поддалась чувству и чуть не затеяла драку. Захотелось раскрыть крылья, что бы ветер подхватил её и унес подальше, но Аэс поборола это желание. Оттолкнувшись от пола и сделав пару взмахов крыльями, драконочка запрыгнула на перила, в том месте, где лежал её брат. Повернувшись лицом к гостье и Фиску, Аэсона ответила на вопрос с нотками раздражения в голосе:
-Незваных гостей встречают и не так мягко.
Почти полностью раскрыв крылья и готовясь взлететь, Эсса повернулась к стоявшему брату:
-Фиск, присмотри за своим младшим братиком. ..... И за гостьей тоже.
После этих слов дракона оттолкнулась лапами от перил и, сделав всего один взмах, взлетела. Да, именно дракона. За время сна она сильно подросла. Её уже нельзя было назвать дракончиком. Это была юная стройная дракона с длинной, изящной шеей, длинными узкими крыльями и отнюдь не коротким хвостом. Её чешуя матово поблескивала на солнце, а узоры вспыхивали, когда на них падал луч солнца. Сделав еще два  взмаха, крылатая набрала немного высоту. Драконам гораздо проще парить, чем постоянно махать крыльями, во всяком случае, Эссе.
Мерное парение прервал какой-то разноцветный комок, в два раза меньший, чем драконица. Этот самый комок влетел в затылок Аэс, лишь чудом избежав рогов. Однако столкновение привело к тому, что  оба представителя Народа полетели в тартарары, а именно - вниз. Отчаянно замахав крыльями, крылатая восстановила равновесие и тут же ушла в пике, что бы нагнать летящего вниз дракончика. Эсса чуть не пролетела мимо, лишь чудом успев поймать лапами дракончика. Из пике выйти оказалось гораздо труднее, чем считала Аэсона. Она с трудом перевела полет из вертикального в горизонтальный, с наклоном градусов в 30 к земле. Полностью выравнивать полет Аэс не стала, да и не смогла бы. Ноша выскальзывала из лап и дракона стремилась поскорее приземлиться, поэтому она на всех парах падала-летела в долину, с протекающей в ней рекой, на которую намеревалась садиться.

------------>>>>>>> Речная долина.

Отредактировано Аэсона (2011-09-13 17:05:00)

0

33

Аэсона и Вольтазар ----->>>>> Речная долина

подсчет|подсчет

Аэсона
Основное:
Постов: 2
Цена поста: 10/1
Дополнительное:
Бонус рекламы: 0 листовок (10/1)
Бонус квеста: -
Итого: 10*2*2/1*2*2= 20 Искр Возраста/2 Искры Магии
С учетом уже имевшегося (5 Звезд и 80 Искр/1 Звезда 39 Искр) + 2 Звезды из долга(сон) = 8 Звезд Возраста/1 Звезда 41 искра Магии

Вольтазар
Основное:
Постов: 1
Цена поста: 10/1
Дополнительное:
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: 0 листовок (10/1)
Бонус квеста: -
Итого: 10*2*1/1*2*1= 20 Искр Возраста/2 Искры Магии
С учетом уже имевшегося (1 Звезда и 40 Искр Возраста/29 Искр Магии) = 1 Звезда и 60 Искр Возраста/21 Искра Магии

Отредактировано Аэсона (2011-09-20 23:36:33)

0

34

Сон дракончика был неспокойным, периодически он чуть ли не просыпался и поэтому слышал обрывки фраз, сказанных в его присутствии. Впрочем, слов было произнесено не много, поэтому сон, связанный из обрывков видений лишь дважды прерывался словами: ....встречать гостей в вашем доме... ....Незваных гостей встречают... . Поскольку Рандрос спал, то не мог следить за тем, сколько времени проходит, а так же не знал, какую фразу сказал кто. И вообще он считал, что это всего лишь сон. Дракончик был юн и  наивен, поэтому считал, что все хорошо и он может спокойно спать.
Но в какой-то момент лицо Кэра обдул легкий ветерок, поднятый взмахом крыльев его сестры. Прошла минута, пока сквозь сон пробилось это ощущение.Дракончик медленно открыл глаза и посмотрел на абсолютно незнакомое место. Медленно встав, он потянулся, от ударов не осталось и следа, что дракончика порадовало. Осмотревшись, он понял, что стоит на каком- то мосту, а рядом находится какая-то странная драконица.
Незнакомка казалась чужой, и не вызывала доверия. Странным был ее и внешний вид. Рандрос с любопытством рассматривал незнакомку, не обращая внимания на брата, чьё присутствие чувствовал.

0

35

Чем она так не угодила драконице, Тина так и не поняла. Впрочем, дочь воздуха, похоже, не собиралась оставаться в неприятной ей компании. Опросив пернатого присмотреть за ее младшим братом, она расправила крылья и соскользнула вниз.
Актиномицес невольно залюбовалась ее полетом. Не то убогое кувыркание, что могла изобразить зеленая, нет, настоящий полет – скольжение по воздуху, как по морской глади. Земная удрученно вздохнула, провожая взглядом удаляющееся оранжевое пятно. Но вдруг откуда-то сверху словно ударила молния. Синий росчерк пронесся вниз, прямо к незнакомке и в единый миг положил конец ее «скольжению». Оранжевая отправилась на землю намного быстрее, правда уже с грацией падающего булыжника. Такая сцена не могла не вызвать злорадную улыбку.
-Нда, быстро у вас тут все… -хмыкнула Актиномицес, ни к кому конкретно не обращаясь.
Теперь, когда оранжевая скрылась за пеленой облаков, внимание земной привлек еще один дракон. Это, видимо и был младший братец отчалившей драконицы. Тот, кстати, уже проснулся и поднялся на лапы, потягиваясь. Никакого внешнего сходства с сестрой Тина обнаружить не смогла. Дракоша был серым, и уже довольно «колючим»: белые острые шипы обрамляли голову и спускались по спине к хвосту. Интересно, зачем ему такой набор? Тине казалось, что воздушным гораздо легче использовать в бою крылья, а вот тяжелые шипы только утяжеляют тело, лишая ловкости и проворности. Впрочем, она тоже могла ошибаться.
И что теперь делать? Фиск не спешил подойти, да и вообще предпочел не вмешиваться. Серый дракоша смотрел на Тину с подозрением, словно не пон6имая, что тут вообще забыла земная. Актиномицес чувствовала себя не в своей пещере и совершенно не понимала, что же сейчас предпринять. А молчание явно затягивалось.
-С пробуждением – наконец нашлась зеленая. Вежливость, прежде всего, даже если от этого серого она получит такую же отповедь, как и от его сестры. – Хорош ли был твой отдых?
Она немного замялась, не зная, как обратиться к незнакомцу. Имя его неизвестно, а прочие обращения не подходят по возрасту. Фамильярной тоже быть не следует – мало ли. Тина оглянулась на Фиска, словно ища поддержки, но тот не откликнулся.

0

36

Чужая была странной на вид от носа до самого кончика длиннющего хвоста. Она была худой, с несколько неопрятными пучками шерсти, выбивающейся из-под неплотной чешуи. Также был необычным для Воздушных и её цвет - зелёный. Рандрос знал, что его братья и сестры тоже могут быть такого цвета, но так же он и понимал, что такой же внешности, как у Незнакомки, ни у кого нет. Странная она какая-то... Кер успел рассмотреть дракону и даже начал гадать, кто же её родители, когда она начала разговор:
-С пробуждением. Хорош ли был твой отдых?
- Столь затейливая и причудливая фраза немного сбила с толку дракончика. Почему она так странно разговаривает? - Пребывал в недоумении Ран. Но молча стоять и недоуменно хлопать глазами ему показалось невежливо.
Благодарю за учтивость. -И, вдохновленный собственным красноречием, продолжил - Могу ли я узнать имя прекрасной незнакомки? - И, чтобы не показаться невежливым, представился сам, не забыв при этом и совета сестры не называть своего имени - Моё имя Кэр

0

37

Кажется, она перебрала. Дракоша совсем растерялся и даже не знал, что ответить. Какое-то время он просто хлопал глазами, но, наконец, нашелся и ответил довольно учтивой фразой. Откуда только научился?
-Знаешь, ты напоминаешь мне моего брата, - довольно прищурилась самка. – Он тоже был красноречивым и умел играть с фразами, как… Ну, в общем, умел.
Кэр до уровня Гондора сильно не дотягивал, но Актиномицес хотелось сделать серому приятное. Правда то, что воздушный не знаком с золотистым, и, следовательно не мог оценить комплемент по достоинству, зеленая не учла. Но все равно, начало разговора было положено, и беды пока не предвещало.
-Меня зовут Тина, - представилась она, элегантно махнув длинным хвостом и чуть присев. Она сама не знала, отчего вдруг в ней проснулось такое позерство. Вероятно, это была скрытая радость, что хоть один из небесных обителей не воспринимаете в клыки.
-А Кэр – я так понимаю, это не полное имя? – нет, дракона с таким коротким прозвищем она еще не встречала. Но ведь и сама представилась сокращенным вариантом от того, что кроме нее мало кто мог запомнить истинное.
Она вернула хвост в прежнее положение и склонила голову на бок, словно ожидая чего-то.Кажется, это подхваченное невесть от кого движение становиться привычкой. Впрочем, пока беды от него не много, волноваться нечего.

0

38

====>>> Чаща
Самка легко скользила, рассекая воздушные просторы тихо изящно, даже свист крыльев был еле слышен, даром, что перьевые. Вот уже невдалеке показались такие родные строения из облаков – дело лап Матери-Воздух. Драконесса сделала парочку финтов налету, одну мёртвую петлю, не особо удавшуюся, но и не угробившую самку. Однако воздушный поток, направляющий её, нёс её явно не в направлении Чертогов, где рождались дети Матери-Воздух… Что за?.. - только и успела подумать, самка, как её вышвырнул из потока сильный порыв ветра, отправив прямым курсов в красивую галерею во дворце.
Тар кубарем вкатилась на этот «мост» из облаков, снося всё на своём пути, и даже, видимо, во что живое врезалась, издав нечто среднее между звуками «уй» и «ай». После этого она врезалась в противоположную стену, прокатившись по длине всего «моста», впечатавшись всем туловищем, затем сползя по облачной стене. Еле отскребясь от пола, самка встряхнулась и, пошатываясь, направилась к компании, которую еле различила, поката изображала из себя летящий мячик с крыльями. Перед глазами всё плыло и качалось, саму Тар заносило в разные сторону, словно она наелась галлюциногенный грибов или травы какой нанюхалась. Кое-как доползя до двух драконов, самка плюхнула на пушистый шерстяной зад и попыталась из себя выдавить нечто, похожее на извинения: Изните мя, пжалста... не я хотел тако вжаса тут строить... (в нормальном варианте: «Извините меня, пожалуйста… я не хотела такого ужаса тут устроить») - вот такой бред бредовый получился. Ну ещё, ведь язык заплетает, в голове кавардак, мысли все "попрятались по углам", даже глаза как-то беспорядочно и тупо метались по помещению, словно пытаясь зафиксировать хоть какой-то объёкт, но "каруселька" не как не желала остановиться. Через минуту Тар более-менее пришла в себя и продолжила:
Извините меня за тот бред, что я тут наговорила. Мне очень жаль, что я вас побеспокоила. - обратилась она вновь к парочке. Самку, дочь Земли, она узнала... она и её золотистый брат первыми ей попались в этом мире, когда Аналауктар спустилась с небес на землю.
Меня зовут Тина. - прозвучал голос земляной самки, - А Кэр – я так понимаю, это не полное имя? Тар поняла, что вторгалась в их разговор: Чёрт, какая же я неделикатная... Молниеносная повесила нос, расстроившись, ведь у этих драконов есть все основания неприязненно к ней отнестись.

0

39

Дракончик так и не успел ей ответить. За спиной зеленой вдруг что-то засвистело, словно воздух рассекал валун, запущенный лапой гиганта. Первая мысль была – вернулась оранжевая. Шуму много, это как раз в ее характере. Тина хотела было оглянутся, чтобы определить, верна ли ее догадка, но не успела.
Что-то тяжелое врезалось в земную сзади. Будь на е месте кто-нибудь другой, наверняка бы пропорол облака носом. Но дочь Делии с самого рождения крепко стояла на лапах. Она лишь покачнулась, удерживая равновесие хвостом и крыльями. Треугольные полотнища развернулись на головой, трепыхнулись, позволяя хозяйке вновь вернуться к удобному положению. Складывать их драконица не стала, вероятно, ожидая, что сейчас ее погонят отсюда.
Так удачно приземлившегося дракона она рассмотрела только тогда, когда перила галереи соизволили остановить кувыркание. К немалому удивлению зеленой, это была та Молниеносная, которую она уже видела вместе с Гондором там, внизу. И надо же, вновь встретились. Правда, теперь ситуация была не столь напряженная. Впрочем, не факт, что сейчас сюда не явится ее ядовито-красная сестра с таким же ядовитым характером. От чего-то Тине подумалось, что без поддержки братца, ей будет сложно отразить натиск Красной Звезды.
Летунья тем временем уже очухалась, встала на лапы и почапала к ним. Из первой сбивчивой фразы Тина ничего понять не сумела, лишь растерянно смотрела на воздушную. Но это можно было списать на сильный удар головой о … Наверное, о перила. Актиномицес обернулась посмотреть, на месте ли ушибленная нижняя часть спины. Оказалось, что на месте, только побаливает. К утру синяк будет. Темно-зеленый.
-Извините меня за тот бред, что я тут наговорила. Мне очень жаль, что я вас побеспокоила, - ну вот, теперь понять ее не сложно. Нет, полет – это опасная штука, ничего не скажешь. Все друг с другом сшибаются, что оранжевая, что эта воздушная. Как же ее зовут? К своему стыду, Тина так и не смогла вспомнить.
-Ничего страшного, - улыбнулась Актиномицес. – Это мне следует извиниться, что встала прямо посередине галереи, загородив посадочную полосу.
Она действительно сделала пару шагов поближе к перилам.

0

40

Похоже, что земляная драконесса не злилась. Она стала такой большой, хотя Тар её и не видела давненько, так что это было вполне ожидаемо, но таки произвело впечатление на Молниеносную. Самка невольно вытаращила глаза. Вот бы и я так быстро росла... Интересно, а почему некоторые растут быстрее, а другие медленнее. Надо будет спросить у мамы. - решила драконица. Голова всё ещё жутко болела, хотя язык больше не заплетался, а значит бредить Тар больше не должна была, но, увы, гудение головы, отдающееся в ушах звоном, очень мешало самке сосредоточиться. Зато, славабогу, Аналауктар успела уловить то ли имена, то ли клички, ил сокращение имён обоих драконов, а значит не надо мучить свой бедный, больной мозг на предмет выдавливания из него крох информации о Тине, ну а второго дракончика Тар просто не знала.
Ничего страшного. Это мне следует извиниться, что встала прямо посередине галереи, загородив посадочную полосу.
- откликнулась на тираду Тар земляная, придвигаясь ближе к перилам. О нет, вы тут ни причём. Это всё нахальный воздушный поток - решил высадить меня раньше времени... - махнув хвостом, ответствовала Молниеносная, - Извините, мне нужно идти... Самка вежливо кивнула обоим и побежала в сторону зала рождения.
====>>> Небесные чертоги.

0