У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цитатник

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У каждого из нас есть любымые выражения. Мы слышим (или прочитываем) их из уст фильмо/книго героев, знакомых/друзей/родственников и включаем в лексикон. Или просто берем на заметку. Давайте соберем здесь свои излюбленные цитаты. Кто знает, вдруг кто-то почерпнет интересное выражение?

Убедительная просьба, если знаете автора цитаты, пишите.

Пожалуй, начну:
"Лучше верные враги, чем лживые друзья!"
                                                        (с) О. Громыко. "Верные враги"

"Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить"
                                                                                                                                          (с) Анджей Сапковский. "Ведьмак"

0

2

Сии высказывания помню наизусть и обожаю их, но авторов не помню)

"В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество."
"Не будьте жестоки, не услаждайте жизнь мазохистам!"
"Жить вредно. От этого умирают."
"Глупость никогда не переходит границ: где ступит, там ее территория."
"Не все мысли проходят через мозг, некоторые — только через цензуру."

"Если хуже быть не может, значит можно смело надеется на лучшее." Ольга Громыко

"Я не пессимист. Я замерзший, усталый, голодный оптимист." Ольга Громыко

"Неправда, что от любви до ненависти один шаг. Есть куда более близкие вещи: равнодушие, горечь, пустота." Ольга Громыко

0

3

Кайравамори Уар Эле написал(а):

"В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество."

Возьму на заметку. Собираю одной знакомой все выражения про Ад. :)

Кайравамори Уар Эле написал(а):

"Жить вредно. От этого умирают."

Хорошо сказано! :D

Кайравамори Уар Эле написал(а):

"Если хуже быть не может, значит можно смело надеется на лучшее." Ольга Громыко

Таак. Это тоже на заметку - для себя.

"Жизнь прожить надо так, чтобы там, наверху, удивились и сказали: "А ну-ка, повтори!"   (с) Автора не помню

0

4

И еще:

"Древняя китайская мудрость гласит НИ ССЫ! Что означает: "будь безмятежен, словно цветок Лотоса на пороге Храма Истины"

+1

5

Вервада написал(а):

мудрость гласит НИ ССЫ!

:rofl: +1

0

6

Вот ещё, авторов не помню:
"Техника дойдет до такого совершенства, что человек сможет обойтись без себя."
"Воскресать могут только мертвые. Живым — труднее."
"Совесть у него чистая. Не бывшая в употреблении."
"Не каждая серая масса имеет что-то общее с мозгом."
"Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница."
"Предоставленные самим себе события имеют неприличие развиваться от плохого к худшему."

0

7

Самая опасная ложь - слегка извращенная истина. - Г. Лихтенберг

Поверхностные люди должны всегда лгать, так как они лишены содержания. - Ф. Ницше

Есть ложь, на которой люди, как на светлых крыльях, поднимаются к небу; есть истина, холодная, горькая, которая приковывает человека к земле свинцовыми цепями. - Ч. Диккенс

Тот, кто лжет, не отдает себе отчета в трудности своей задачи, ибо ему предстоит еще двадцать раз солгать, чтобы поддержать первую ложь. - А. Поп

0

8

"Тысячами невидимых нитей опутыват нас закон. Порвешь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!"
"Чтобы обладать ангельским характером, нужно иметь дьявольское терпение!"
"Спасибо тем, кто меня любит - вы поддерживаете меня. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому наплевать - вы нужны для массовки"
"Если я на вас рычу - пеняйте на себя и ищите проблемы в себе. Нормальным людям я улыбаюсь" (моя излюбленная фраза)

0

9

Имя и титул – всего лишь пустые звуки, придуманные и произнесённые теми, кто не более сведущ в тайнах мироздания, чем я.… Если вы хотите знать, кто я, спросите у людей, которые встречали меня на своём пути. Может быть, они ответят вам. А если промолчат… Что ж, значит, я не заслужил того, чтобы быть… - Иванова В.
И ещё: пессимист - это уставший реалист. Автора не знаю, но скорее всего - народное)

Отредактировано Аррлея (2011-11-12 18:17:04)

0