У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Три сестры

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Три каменистых холма (ибо их уже нельзя назвать горами) фактически завершающие Малый Алаарский хребет. Они настолько похожи друг на друга и стоят так близко, что эти холмы прозвали Сестрами.

0

2

ВНИМАНИЕ!НАЧАЛО ИГРЫ

Как порой бывает странно. Вот он мир – был таким маленьким, таким крошечным, где не было ровным счетом ничего, кроме тебя самого и еще троих: брата и сестер по разуму. А потом пришла идея, после которой и зародилась жизнь.
Сперва ничего такого из сложных форм жизни, зато потом все преображалось и приближалось, ну, к почти что нынешним стандартам. В конце концов, сейчас появились такие виды, которые можно наблюдать сейчас. И руку, то есть лапу, ко всему этому приложило четыре создателя. Один из них на данный момент времени как раз скрывался от всего мира,в  надежде нормально поспать: несколькими часами ранее он был безжалостно разбужен и обозван самым что ни есть ленивым созданием на всем белом свете – никто бы из детей не посмел так гнать на отца своего, посему не трудно догадаться, кто тот смельчак – естественно кто-то из сестер или брат. Тут включаем логику и начнем вычислять мерзавца, пардон, прелестного и умного существа, которые все же решил сделать то, неа что не решались другие, тем самым получив сразу статус благородного рыцаря от других, методом исключения. Брата можно вычеркивать сразу, он на такое не способен, да и наследил бы своей стихией по самое не хочу. Значит остаются сестры. Зная их черты характера и нрав, то можно смело отправлять к брату-воде и сестру-огонь…тьфу ты, это ж я огонь, а сестры всего две: воздух и земля.  Посему идет к водичке эфирная наша сестренка, у неё бы просто духа не хватило так жестоко поиздеваться над старшим братом своим, в отличии от земляной красавицы-рогатой… Странным было то, что спросоня такую махину и не заметил. Так что бывает даже такое, но верится с трудом, хотя чистая правда – ну не видел и все тут!
Выпихиваться пришлось долго, но результат того стоил, а поэтому сейчас главной задачей являлось отыскать место , куда никто не сунется в ближайшие полдня, а еще лучше и неделю, но тут уже совсем мечты пошли, да к тому же несбыточные, пока что. Демиурги – это творцы и негоже им лениться, иначе все, что они так трепетно растили и творили, полетит далеко и надолго, что придется все разрушать, дабы начать заново, а это не есть хорошо, особенно достигнув такого прогресса, как сейчас.
Терзаясь подобными мыслями, я летел над своим миром и, успокоив предварительно совесть, - искал место, где бы мог хотя бы ненадолго предаться одному из грехов, лени конечно же, и спокойненько поспать (пока другие пахают), пока не разбудит некто случайно забредший в это место и потревоживший сон отца своего великого и незаменимого! Пускай и будет много возмущений, но сердиться на свои творения, пардон, детей – глупо. На то ж они и дети, нельзя на них злиться, они ведь это не специально. Злость лучше оставить родственничкам, они, к тому же, привычные, да и паниковать не будут.
Не слишком долго пришлось искать место, взгляд упал на три холма, так же звавшиеся Три сестры. На одном из них вполне можно было поспать.
Посадка прошла мягко, никого и ничего не задели, устроились тоже хорошо, теперь можно и поспать.

0

3

====> Три сестры.
Драконесса летела, прорезая облака, словно алая молния. В глазах её до сих пор горел неудержимый огонь. Отец... где же ты... Надеюсь, что внутреннее чутьё меня не обманывает... ведь я же не зря из всех путей выбрала именно этот... Огонь! Могучая, великая стихия, веди меня к своему хозяину и повелителю! - думала драконесса с каким-то мрачным торжеством, и даже праздностью.
Алая никак не могла понять, где она. Всё же сквозь плотную пелену облаков тяжеловато обозревать окрестности, не так ли? Красная чуть снизилась. Перед её взором предстали три величественных каменных холма. А на вершине одного из них… о чудо! Её отец уютно устроился на вершине одного из холмов. Драконочка тут же стала плавно и даже как-то величественно снижаться, то есть медленно и торжественно. Она легко устроилась на каком-то валуне, на холме. Она внимательно изучала величественную, такую сильную и мощную, на вид, фигуру громадного демиурга. Какой он... великолепный! - эпитет сам как-то подобрался, а драконесса не скупившись, не стала спорить с этой мыслью, - Вот мой будущий учитель. Кайравамори самоуверенно и хищно улыбнулась, облизав остатки крови с морды, хотя всё равно бардовые пятна ещё кое-где виднелись.
Отец-Огонь явно был не в настроении, вид у него был какой-то сердитый и подавленный. Кто посмел расстроить моего родителя?! - грозно подумала драконесса. Она немедленно опустилась на землю, не страшась возможного гнева демиурга за то, что она его тревожит. Приветствую тебя, о могущественный повелитель Огня! - торжественно, но без пафоса, молвила Кайра, - Я - Кайравамори Уар Эле. А вы - мой дорогой родитель. Последнее она сказала вкладчиво, чтоб демиург понял, кто осмелился его потревожить. Затем Алая слегка кивнула дракону, тем самым выказывая своё почтение и уважение к отцу. Потом она тактично умолкла, давая Отцу-Огню возможность отреагировать на такое приветствие.

0

4

Вот так всегда, "на самом интересном месте"!
Сон только стал приходить, накатывала спасительная дрема о которой я только и мечтал, так нет же! Судьба решила проучить ленивого демиурга-соню и как только могла, всеми способами и пинала того, не давая провалиться в сон. А ведь так хотелось...
Шум приближающегося дракона было слышно даже сквозь дрему, но я предпочел делать вид, будто ничего не слышу, и вообще, я как бы сплю! А раз я сплю, то пускай весь мир подождет... в далеких мечтах и фантазиях...
Приоткрыв лениво один глаз, я стал наблюдать за тем, как дракон приближался ко мне. Сразу видно - девочка, доченька родная - сразу же видно, что твое чадо, тут и спрашивать не надобно: ни у дитятки, ни у мамки.
"Хм, а она ничего так, воспитанная, видать от матери. Хотя в ней больше моего, однозначно!" - думал демиург, слушая речь своей дочери.
Когда же девочка замолчала, я сладко зевнул, как ни старался подавить этот не совсем приличны жест. Надо же было выглядеть перед дочерью как-то почтительнее что ли, так нет, все равно опозорился. Ну да ладно, я демиург, отец-огонь, мне можно все!
-Да не парься ты так, - скромно начал я, принимая сидячее положение, - Хоть мне и кажется, что ты и без всяких там представлений знаешь кто я, но все равно представлюсь. Инкендо - отец-огонь и твой папа по совместительству. Чем обязан?
Неимоверно хотелось потянуться и размять затекшие косточки. Пускай и не так много времени прошло, но сон то ими овладел, теперь бы не помешало его стряхнуть. Ну да ладно, еще будет возможность, не стоит прямо сейчас пугать ребенка, а то еще не то подумает об отце.

0

5

Драконесса пожирала взглядом очертания своего отца. Эта резкость, беспринципность, беспардонность в действиях. Эта самоуверенность и могущество в каждом движении. Кайра методично запоминала каждый жест отца, дабы узнать его получше. Аметистовые глаза легко скользили по огненным линиям, очерчивающим стан дракона. Он великолепен! Не зря он мой отец... Может я права... и он окажется на моей стороне. Демиург на моей стороне - было бы не плохо. - мысленно представила себе драконесса, - Так, стоп! Минутку... Какая ещё моя сторона... Разве я не со всеми? Вдруг что-то злобное проснулось внутри, не совесть, не интуиция и даже не внутренний голос, скорее сама бунтарская сущность Кайравамори: Конечно же ты не со всеми. Ты НАД всеми! Ты уже многого достигла... Многие тебя начинают бояться - верный признак того, что и уважать начнут. Следуй ЭТОМУ пути - не ошибёшься! Голос был властный, настойчивый, он явно не принял бы никаких возражений или колебаний. Что это было? В любом случае, спасибо. - драконочка недоумевала, кто это сказал. Действительно, немного напоминает разговор с самим собою, но это говорило внутреннее "я" Кайры, оно требовало, чтобы Алая не отступала с той тёмной тропы, которую выбрала изначально.
Да не парься ты так. Хоть мне и кажется, что ты и без всяких там представлений знаешь кто я, но все равно представлюсь. Инкендо - отец-огонь и твой папа по совместительству. Чем обязан? - услышала драконесса голос отца. Я... я... знала, кто вы... - рассеянно начала драконица, всё ещё до конца не избавившись от сомнений по поводу происхождения этого голоса в голове, - Я здесь, потому что услышала зов родной крови... И чтобы скрыться от других демиургов... Они такие странные, другие... Они не понимают меня, а я их... что мне делать, отец, подскажи! В отчаянии драконица прибегла к тому, чтобы спросить совет у родителя, хотя для неё это было в новизну. Глаза, полные ужаса, обратились к Инкендо. Что со мной твориться? Правильно ли я поступаю? - очень тихо прошептала Кайра, страшась того, что она встала не на ту тропу, а на тропу "войны". Война... Какое странное слово... Но близкое, какое-то родное... желанное... - задумалась самочка. Злой огонёк снова вспыхнул в аметистовых глазах, он почти полностью их застлал, делая кайрины глаза полностью чёрными. Я другая... - поняла Красная, а плохо это или хорошо, она не могла сказать, она просто знала, что это правда.

0

6

Хм...оказалось, что "не на самом интересном месте", это самое как раз только начинается.
Возможно я и не совсем прилично себя вел при своем-то дитяти, но кто же знал, что дело будет таким. Да и вообще, кто-то тут демиург, ему конечно же все можно, в том числе и вести себя как вздумается. Но все равно, что-то в глубине души зашевелилось и стало канючить и шептать на ухо нечто малопонятное и невразумительное. После нескольких секунд раздумий по этому поводу, понял, что это была совесть. Оказывается она свойственна даже мне подобным. Вот чего уж не ожидал, так это её. Звезда в шоке, можно и так выразиться. Но сейчас не об этом. Тут  творится нечто странное с чадом и это не к добру.
Когда же Кайра смотрела на меня, то в её взгляде присутствовала какая-то инородность. Она была не свойственная творениям моим и брата с сестрами. Все это как-то начинало напрягать и заставило задуматься.
-Не бойся меня, - решил успокоить свою дочь, глядя на её небольшое заикание, - Я же твой отец все-таки. Ты ко мне можешь прийти с любой проблемой. Я всегда буду на твоей стороне, что бы не случилось.
Последнее может и казалось немного абсурдным, но коль ребенок волнуется, то стоит его сейчас поддержать и разузнать причину таких волнений. Да и вряд ли бы кто-то вздумался будить за просто так, Делиа исключение из всех правил, вот уж рогатый монстр, а не демиург. Как только она могла такой уж уродиться. Добрая то добрая, милая даже, в какой-то мере, но уж я-то знаю её истинную сущность! Так, опять отвлекся от дела.
Слова дочери про других демиургов насторожили. Неужели её коснулось Пустота? Если так, то дело дрянь, хотя паниковать не время, по крайней мере, пока. Раз другие отвернулись от неё, то для меня это не показатель. Пока она будет под нашим покровительством, ничего дурного не должно случиться. А даже если не уберегу и это что-то случиться, то все равно, рога будут отпиливать мне, даже знаю кто, правда Делиа? Ребенка ни в коем случае это не должно коснуться.
-Не бойся, - я приобнял дочь хвостом, надеясь что не припалю ей там чего-нибудь, а ведь и такое может быть, - Ты под моей защитой, другие тебе ничего не посмеют сделать. - я посмотрел в небо, и задумчиво изрек: - Все мы в какой-то мере странные и не стоит этого сторониться,- я ободряюще постарался улыбнуться, - Расскажи мне о своих проблемах. Будем вместе думать над их решением.

0

7

Что-то внутри больно давило на грудь, заставляя не отвлекаться на всякие идиотские размышления о правильности пути, а сосредоточиться на главном – на родителей, который, как союзник, был весьма кстати. Всё идёт великолепно! Продолжай в том же духе - всё устроиться. Этот демиург будет на нашей стороне. - успокаивал внутренний голос тревожные мысли Кайры. Жалобный вид тут же сменился торжествующей ухмылкой, а глаза сощурились, снова наполняясь странными огнями.
Не бойся меня. Я же твой отец все-таки. Ты ко мне можешь прийти с любой проблемой. Я всегда буду на твоей стороне, что бы не случилось. - ласково молвил Отец-Огонь. Есть! - вопило сознание. Всегда-всегда? При любых обстоятельствах? Ты даёшь слово? - чуть резче грубее, чем хотелось, приглушённо поинтересовалась Алая. Всякое подобострастие улетучилось, теперь разговор пойдёт на "ты".
Не бойся. Ты под моей защитой, другие тебе ничего не посмеют сделать. Все мы в какой-то мере странные и не стоит этого сторониться. Расскажи мне о своих проблемах. Будем вместе думать над их решением. - продолжал увещевать Инкендо. Что же делать? с одной стороны этот голос успокаивает, а с другой настораживает... Может демиург, более опытный, чем я сама, сможет мне дать совет... Надо рассказать. - с трудом решила Красная. Понимаешь, отец, со мной творятся... ужасные вещи и... - выпалила драконесса, но не успела она завершить мысль, как новая боль в груди вышибла весь дух, заставив замолчать. Заткнись, идиотка! Всё дело загубишь!! - злился внутренний голос. Да кто же ты? - слабо откликнулась Кайра. Я - это ты. - пафосно сказало внутреннее "я", - Могут ли дети быть сосредоточением Зла? Как оказалось, могут - Хаос гарантирует! Аметистовые глаза расширились от страха, но тут же были скованы железною тёмною волей. Драконочка очень правдоподобно мило улыбнулась и шутливо ответила: Нет. У меня всё хорошо. Просто меня всегда пугало вот это... Драконесса круто развернулась к ближайшему камню, а именно тому, на который ранее приземлилась. Набрала в грудь побольше воздуха и выдала огненный вихрь средних размеров. Для демиурга он мог показаться ничтожным, но столб огня превышал размеры Кайры в несколько раз. Жадное чёрное пламя в некоторых местах хорошенько поработало над камнем - тот стал более гладким и плоским. На фоне догорающего пламени Кайравамори показалась маленьким рубином, объятым тьмой.
Медленной поворот головы и на Инкендо устремлён аметистовый глаз, злобно сощуренный, полыхающий тем же пламенем. Зрачок сузился.
Но как только пламя догорело. Алая, преисполненная страха из-за содеянного, подбежала к отцу, схватившись за его лапу, обняв её. Это не я сделала! - тихо попыталась объяснить драконица. После бури, которую выдала Кайра, у неё осталось маловато сил, он с трудом стояла на лапах. Если бы на месте этого камня стоял драконёнок или кто-то моего размера... он бы умер... - подумала Красная, смотря на огненную лапу демиурга.
офф: Тонны пафоса сброшены на Арлис. Боевая тревога х)))

+2

8

ОФФ: Не отбирай, доча, у меня мой хлеб! Я же тоже должен питаться! И вообще, Арлис не тот мир где можно мусорить, а ну-ка быстро, пошла и убрала.
РПГ:
Не, вроде бы ничего такого страшного. Дочь впадает от одной крайности к другой, в её душе царит смятение и неразбериха. Нужно уединиться и постараться постичь себя некоторое время. Может тогда ей и удастся развязать тот клубок чувств и стать немного спокойнее, пойти хоть чем-то в мать, и может тогда её начнут принимать другие демиурги. Хотя, ну не могу я понять, отчего они так к ней отнеслись? Почему нет доверия? Почему такое отношение к ребенку? Надо будет кого-то поймать и попытать, но только не Делю, а то выйдет совсем наоборот и потом пытайся два часа к ряду сжечь корни, которыми она тебя свяжет. Да уж, вот такие вот дела.
Я вынырнул из омута своих мыслей и сделал вид, что очень внимательно слушаю Кайравамори (ОФФ: ну доча у тебя и имя! Фиг напишешь, и с трудом выговоришь!) кивая через каждое слово. Нет, я не издевался, только придуривался. А так всей душой и сердцем, ели у меня его никто не съел, волнуюсь за неё и думу думаю по поводу её странностей. Хотя тараканы есть у всех, я ж не отрицаю,  Делии их целый полк, но если их коснется пустота, то быть беде.
Я навострил уши, когда дочь стала говорить про дело и перешла к демонстрации. Пускай я и первородный, демиург, но боги праведные, это ж кошмар какой-то! Даже я, повелитель огня, не рискнул бы дотронуться до этого черного пламени. Оно выжигает души только одним своим видом. И если бы на месте камня оказался кто-то живой, то это слишком жестокая смерть. Сгорать заживо - это как познавать собственный ад, но если сгорать в таком пламени, то Ад нервно курит в сторонке.
Прижав к себе лапой дочь, чувствуя телом её тепло и дрожь, я старался подавить в себе страх. Да, даже таким монстрам, как я, он был присущ. Если это пламя дала ей пустота, то надо срочно думать, что же предпринять, а пока, подумаем как же успокоить дочь.
-Не бойся, все хорошо, - я обнял покрепче дочь и задумчиво посмотрел в небо, - Хотя раз пламя стало черным, это плохой знак. Но я думаю, что мы найдем ту причину, по которой оно стало таким и все будет как прежде, обещаю, - я улыбнулся, хотя на душе было гадко...

+1

9

Драконессу сотрясала крупная дрожь. Что-то ей подсказывала, что пламя это нехорошее. Хорошая демонстрация разрушительной силы. Она поможет нам, когда мы будем завоёвывать этот мир. - сурово и жёстко одёрнул внутренний голос растерявшуюся и немного подавленную Кайру. Отец её крепко обнял, явно стараясь поддержать свою дочку. Аметистовые глазки метались от лапы демиурга к обожжённому камню. Сердце готово было выпрыгнуть из груди. Я должна доверять отцу, должна его слушаться, а он поможет мне... - мысленно успокаивала себя Алая. Ты рехнулась?! Никто тебе не поможет! Тебя сочтут опасной. Мать-Земля точно не будет в восторге. Ведь ты - уродина среди них. - напомнило внутреннее "я". Да, из-за моих отклонений, мировоззрения... может быть... Но неужели демиурги способны на убийство?! - расстроено вопрошала самочка. Кха! Да ради их дорогого мира, построенного с таким трудом, они скорее всего будут готовы пойти на такую малую жертву. Ведь, пока что, ты - никто и звать тебя никак! Ты - пустое место, тебя никто не слушает! Ты НИЧЕГО не решаешь в этом мире. Всего лишь жалкая единица Народа. - насмешливо ответил внутренний голос. Значит... это правда. Я одна. Я СОВСЕМ одна. Но, ладно демиурги, а как же братишки и сестрёнки?! Как же другие драконята? Им тоже на меня наплевать? - с мольбой и слабой надеждой вела мысленные переговоры Красная. Ну ты святая простота. Да их больше заботит мир вокруг них, да они сами. А зачем им о тебе думать? Кто ты такая, чтоб о тебе беспокоиться? Неееет, нужно рассчитывать только на себя. - надсмехаясь над драконицей, молвил голос.
Неожиданно тёплая, пылающая огнём, лапа отца ей показалась грубой, жёсткой и холодной. Драконочка завозилась, пытаясь понять, почему лапа стала жёсткой. А это ещё один подвох демиургов. Мягко стелют - жёстко спать. - незамедлительно прокомментировало внутреннее "я". Кайравамори готова была рыдать от горя и отчаяния. Этот холодный, бездушный мир не принял её, у неё не было друзей, никто даже не попытался понять непохожую на других драконессу. Не бойся, все хорошо. - успокаивал её отец. Да ни черта не хорошо! - возопила самочка, бессознательно вцепившись коготками в лапу Инкендо. Хотя раз пламя стало черным, это плохой знак. Но я думаю, что мы найдем ту причину, по которой оно стало таким и все будет как прежде, обещаю. - продолжал дракон. В Кайре начала закипать лютая ненависть. ЛОЖЬ! Гнусная ложь! Её отец, как и остальные, считают её уродиной! Конечно, ещё неопытная и юная драконица не могла понять, что ей внушили, что остальные из неё делают изгоя общества.
Неожиданно добрая улыбка отца Кайре показалась гримасой отвращения, смешанной с усмешкой. Он смеётся надо мной! - негодовала Алая. Тёмная пелена застлала глаза. Всё поплыло. Мир для малышки перевернулся, показался чужим, инородным, злым и жестоким, хотя всё было как раз таки наоборот. Укусив отца за лапу, драконица в три прыжка отскочила от демиурга. ТЫ ЛЖЕЦ!!! - выплюнула она, глядя на отца и откровенно ненавидя его. Будь её воля, Кайра бы наверняка захотела бы ещё и ударить дракона, но здравый смысл не давал ей этого сделать, да и наущения внутреннего голоса тоже. Ты, Мать-Земля, этот гнусный Отец-Вода, да и моя мать! Вы ничем не лучше Хаоса!! Вы не можете ничего понять! НЕНАВИЖУ!!! - Красная выплескивала свой гнев в потоках брани. Слово "хаос" само пришло на ум, Кайра не осознавала истинный смысл этого слова, но чувствовала, что это слово ранит демиурга. Затем последовал короткий и решительный взмах. Драконица стрелой взмыла в небо, словно разрезав его надвое. На морде драконессы была написана решимость, с которой мстительно совершают холодный расчёт. Теперь Кайра не чувствовала себя защищённой во владениях демиургов, страх и ненависть гнали её дальше. Теперь она хотела вернуться к началу своего пути на земле, чтобы сориентироваться и осмыслить увиденное и услышанное. Ей нужно было подумать о цели её жизни, понять, что ей нужно, что она может, кто она, в конце концов. Алый силуэт быстро скрылся в больших и "пушистых" облаках.
======> Речная долина.

+1

10

Кайравамори Уар Эле
переход -> Речная долина
пересчет опыта

Кайравамори Уар Эле
Основное:
Постов: 4
Цена поста: 10/1
Дополнительное:
Бонус юности: -
Бонус рекламы: 28 листовки (5/1)
Бонус квеста: -
Итого: 4*10+28*5/4*1+28*1= 8 Звезд и 45 Искр Возраста/1 Звезда и 98 Искр Магии.

0

11

Кариат шел, старательно глядя себе под лапы. Шуршала высохшая трава, вокруг надрывно стрекотали насекомые. Но стоило дракону приблизиться, как стрекотание затихало и возобновлялось за спиной. Здесь, в холмистой местности, Кариат решил все же проделать остаток пути ночью. Здесь не было острых выступов, не было провалов и шатких троп, и можно было полагаться на свои лапы. Дракон довольно хорошо видел в темноте, как и многие хищники, но все-таки ночные прогулки по горам были делом непростым и опасным. А здесь, как он успел разглядеть ближе к вечеру, паря на небольшой высоте, максимум, что ему грозило - споткнуться и кувырком скатиться со склонов. Это неприятно, но не страшно.
В ночных прогулках была своя прелесть. Кар чувствовал, что остается наедине с самим собой, и часто погружался в раздумья и мечтания. Но при такой духоте все мысли становились тяжелыми, слабо оформленными и двигались вяло, заторможено. Он шел, чуть сгорбившись и плотно прижав к спине крылья. Голова с массивными рогами была опущена низко к земле, глаза полуприкрыты. Казалось, что этот путник спит на ходу. Разглядеть Кариата в сгустившейся тьме было сложно, если даже не сказать, что невозможно. Черная шкура сливалась с окружающим пространством, но Кариат и не старался скрываться - можно было легко услышать его тяжелую поступь, шорох волочащегося сзади хвоста и легкий перестук скатывающихся по склону холма камней.

0

12

(начало)

Ночь была не менее прекрасна дня. Прохлада, луна, темнота, ничего этого не было родным Яару в прямом смысле, но это была природа, которая и была родная дракону как таковая. Иначе, он не был бы приспособлен к окружению, и вообще сомнительно было бы его выживание в первую же ночь. Но он летел в кромешной тьме, он видел многое в темноте, где единственным источником света была луна. Не мудрено чего-нибудь и проглядеть в такой темноте. Хотя в горах может быть много интересного, к примеру, еда. Или другие драконы. которые, наверное, спят уже. А может быть и найдутся такие же, как Ульморн, кто не спит ночью, и вообще шляется где попало.
Юного дракона не особо привлекали горы, скорее вулканы. Огонь всегда действовал завораживающе на Яара, а кровь земли ещё более завораживающе. Он сам не мог этого объяснить, но понял это с тех пор, как в первый раз увидел действующий вулкан. В полёте, дракон поглядывал вниз и нюхал воздух, ища, что бы такое съесть, кроме травы. Траву он не любил совсем, хотя слышал, что некоторые едят с голодухи даже кору деревьев. (Интересно, а здесь есть нефть?) В итоге, решив, что нефиг летать ночью, мало ли так ещё кто приметит драконью чешую, отражающую собой лунный свет в синих и красных цветах, Ультраморн решил приземлиться и отдохнуть, нарезая круги по спирали. Попутно, он опять же, нюхал воздух, и учуял нечто интересное для себя. Он учуял живого рядом. Не дичь, но запах был груб и дерзок, как дракон. (не идёт речи о характере) Стоило бы остановиться, но о драконе напоминали лишь звуки, которые меняли своё положение по мере бесшумного передвижения самого Яара, но сходились в одной точке. Вот уже до земли можно достать лапами, но медный драконий лоб столкнулся с чем-то жёстким снаружи и мягким внутри. определённо, каким-то телом, и судя по резко усилившемуся запаху, это был тот самый дракон. Яар Дрейк резко встал на лапы и сделал пару шагов назад, пытаясь разглядеть его, чувствуя тепло его тела (принцип действия особой способности основан на телепатическом чутье окружающего тепла), но едва видя самого дракона. Видел только его глаза, да и от Яара тоже были видны одни глаза и чуть заметны контуры тела, по крайней мере из-за красного цвета чешуи, которая в ночи казалась тёмно-багровой в верхней части тела, куда проникал лунный свет, и чёрной там, куда свет не проникал совсем. Однако, дракон сразу насторожился, приняв агрессивную позицию и будучи готов принять ответный удар, выпустив когти, расставив в стороны лапы, также агрессивно растопырив крылья, чтобы казаться больше своего размера, расфуфырившись и расправив полностью свой гребень, а также опустив голову для возможной прямой атаки. Нельзя сказать, что Яар сразу стремился убить собеседника, но ждал худшего от сложившейся ситуации.

0

13

То, что было темно, никак не могло оправдать незнакомца. Врезаться в одинокого путника, возможно, единственного на многие мили вокруг, было ничем иным, как преднамеренным действием, по мнению Кариата. А уж последующая реакция, достаточно агрессивная, заставила черного напрячься.
Столкновение было скорее неожиданным, чем сильным, и лишь поэтому заставило Кариата отступить на несколько шагов назад, дабы избежать возможного удара. Если бы это было нападением, дракон бы смог уклониться, но, к счастью, этого не потребовалось.
Кариат резко вскинулся на задние лапы, сделав шаг назад и раскинув крылья для сохранения равновесия. Дополнительной опорой послужили вонзившиеся в землю когти задних лап и упирающийся туда же хвост. Кариат чуть сощурился и сплюнул на землю перед лапами. Это было жестом не презрения, но необходимости. Плеснувший огонь сверкнул и расплескался по сухой траве, быстро расползаясь во все стороны.
Открывшийся вид Кариата не вдохновил. Вздыбившийся дракон. Незнакомый. Впрочем, это было ничуть не удивительным - за всю недолгую жизнь Кариат встречался только с одним драконом - своей матерью. Незнакомец не выглядел опасным, наоборот, черный криво усмехнулся - поза, самоуверенность и вообще внешность незнакомца показались молодому дракону крайне забавными.
- Ну? - кратко спросил он, чуть оскалившись.
При взгляде сверху вниз противник казался Кару еще забавнее, да и в таком положении он чувствовал свое превосходство. Впрочем, будь у него хотя бы грамм боевого опыта, он никогда бы не подставил так неудачно свое брюхо.

0

14

Сложно было сказать, что и Яар не перепугался от неожиданности. Внезапность, с которой он столкнулся с драконом, была просто ошеломительная, и агрессия действительно оказалась больше осторожностью, чем чем-то другим. То долгое время, когда Яару приходилось странствовать в одиночестве, заставило его быть осторожным ко всему, и лучше сначала дать по балде, а потом задавать вопросы. Но временами, это было излишним, и лучше было бы не нарываться, чем попадать в неприятные ситуации. Но ситуации были, происходили, и будут происходить, если учесть, насколько задиристый и горячий норов Ульморна. Даже с нынешним незнакомцем не удержался, чтобы не побадаться, хотя изначально знал, что он тут. Да, отчасти это было специально. Но оправдываться было бы глупо, и если бы пришлось, то Дрейк скорее перегрыз бы незнакомцу глотку, чем сказал бы хоть слово в своё оправдание. По крайней мере, так ему казалось, за практически молчаливой совестью, которая и не особо входит в список его инстинктов. Одним из которых было, разумеется, выжить. Однако, глаза Яара стали различать контуры тела Кариата, и потому даже если не в деталях, но Яар видел, что для того столкновение стало не менее внезапным. А от огня дракон лишь резко дёрнулся назад, чтобы в него не попало, и вернулся в прежнее положение, позволяя огню лизать свою чешую. Лизать, но Огненной Ярости совсем не было больно. Он догадывался, что мог обитать хоть в крови матери-земли, и жар ему не причинил бы вреда, а тут всего лишь огонь. Яар сделал даже лучше. Он дал возможность огню расползтись по всей чешуе, из-за чего получился вид, что Яар горит, будучи целиком объят огнём. Однако, в этом огне глаза всё равно выделялись, насыщенным жёлтым цветом, посреди багрового огня. С одной стороны, какое-то время незнакомцу удалось разглядеть Яара, но теперь контуры тела дракона были снова скрыты, а он сам видел, в какой забавно и не естественной для дракона позе стоит его собеседник. Разумеется, тоже дракон, хотя приходилось встречать и других. Но хотя и тут Яар ухмыльнулся сразу двум вещам, его эмоций совсем не было видно. Но никто не атаковал напрямую, оба только предупреждали друг друга о том, что лучше не связываться, или получишь по балде. Хотя и довольно разными способами. Если Яар прикрывал свои более уязвимые части тела, то Кариат жертвовал ими, ради запугивания и позёрства. Хотя и предупреждал об огненной контратаке. Но тут Яар достаточно внятно показал, что огонь ему не страшен. В таком немом диалоге, понимаемом только на подсознательном уровне, находились два дракона, кажется, не долгое время, до первого вопроса.
- Баранки гну. - огрызнулся Яар в ответ. Действительно, он пока не понимал, чего хочет от него собеседник, растопырившись, как йор, но и давая себя запросто свалить на спину одним хорошим рывком. А может, действительно, Яар только зря упускает такую возможность напасть первым? Если это и действительно так, то только для того, чтобы показать, насколько "случайным" было их столкновение.
- Что ты за чудо такое?
Яар бы прибавил ещё пару ругательств, да сдержался. Пока просто не было повода особо ругаться, он ведь не об дерево треснулся, чтобы покрывать его матом. А об достаточно мягкого внутри дракона. Может быть, даже вкусного. От такого размышления даже снова разыгрался аппетит, и живот дал об этом знать, издав гулкий звук, едва заглушенный гулом горящего пламени.

0

15

Кариат молча наблюдал за ползущим по чужаку огнем. На морде прочно прописалось безразличие, хотя дракон на мгновение посетовал, что незнакомец не рассыпался пеплом, а просто стоял и грелся. Черный сложил крылья и осторожно, без спешки опустился на землю. Сверху, конечно, лучше видно, но разговаривать лучше на одном уровне.
Кар немного удивился напряженности собеседника. Вздыбленный, горящий, с явно недоверчивым и недружелюбным взглядом, еще эта ухмылка... Черный мысленно скривился и обернул длинный хвост вокруг лап, выражая полное спокойствие. От былой нервозности не осталось и следа, дракон предположил, что раз разговор начат, то кидаться на него никто не будет. Ну если только он не полный идиот, - поправился черный.
- Баранки гну.
Кар глухо рокотнул, ухмыльнувшись. Надо же, какой у него острый язычок. Так и просит укоротить... Дракон чуть наклонил голову набок, разглядывая собеседника словно какую-нибудь диковинку. Потрескивающий сухой травой огонь успокаивал, приводил мысли в порядок и вообще крайне благоприятно влиял на настроение черного. Кабы не незнакомец, он назвал бы ситуацию уютной.
Надо было раньше подпалить пару холмов да идти себе спокойно, уж лучше, чем в темноте спотыкаться, - немного раздраженно подумал он. - Правда, мама бы потом ругалась... Хотя не страшно.
- Что ты за чудо такое?-подал голос позабытый чужак. За своими мыслями Кариат позволил себе немного забыться и теперь чуть удивленно повернулся к продолжающему гореть дракону.
- Дракон. - лаконично произнес черный.
На дурацкий вопрос будьте добры получить такой же ответ. Кар запустил когти в горячую землю и слегка пошевелил пальцами, разминая мышцы. Хвост, казалось, жил своей жизнью, изредка повиливая из стороны в сторону и вороша мелкие угольки и пепел.

0