У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Летопись о Сотворении

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

О Начале Начал

В начале было Ничто, великая Пустота, в которой, естественно, ничего не было. Но недолго предстояло этой Пустоте сидеть в одиночестве – и появились демиурги, которые еще творцами-то особо не были. Их было четверо, и каждый из них заведовал силами, которые потомки назовут стихиями, но из самих творцов никто об этом  пока не знал. Вчетвером сидеть было, конечно, веселее, чем поодиночке, но, в конце концов, и им тоже стало скучно. Вот посоветовалась Мать-Земля с Матерью-Воздухом, и создали пространство. А глядя на них, два Отца – Огонь и Вода сотворили время. И с тех пор девушкам вечно не хватает времени, а парням – пространства…
Однако получившееся как-то не сильно вдохновило создателей. И чуть было они не забросили они всю эту затею, но все спас случай, который Демиурги придумали самого начала, чтобы веселее им жилось. Он-то и свел вместе время и пространство. Поглядели Творцы на то, что в итоге получилось, и решили, что это есть неплохо. Так был создан мир.
Но был он пуст и безжизненен. Это поняли Создатели, когда решились рассмотреть свое творение поближе и спустились в пространство. Вздохнула Мать-Земля, наблюдая все это безобразие, и принялась творить самостоятельно. Создала она землю, почву, камень и горы, сделанные из последнего. А Мать-Воздух создала небо. В ту пору еще не было на нем светил, а потому небо было черным, как сама Пустота. Однако на голую землю смотреть Демиургам тоже особой радости не было, и Отец-Вода пустил сквозь ущелья реки, и окружил землю со всех сторон океаном. Стал мир выглядеть гораздо симпатичней. Но в нем все еще было жутко темно, потому что свет еще никто не додумался выдумать. И тогда ударил Отец-Огонь хвостом (да, у него уже тогда был хвост) по скалам и родились искры, которые Отцу ужасно понравились. Но они погасли, долетев до земли. Тогда подумал Отец-Огонь, да и разместил эти искры на небе, чтобы горели они вечно, и никогда не касались земли.
Отец-Вода назвал своим царством океаны, а реки и ручьи приносили ему новости со всех уголков земли. Но вот начала заканчиваться та вода, которую он вложил в источники. Задумался Творец…  потом взял, да и предложил союз Матери-Воздуху. Отныне создавал он в океанах тучи, а небесные ветра гнали их на материк, подпитывать источники вод. Мать-Воздух же получила в свое подчинение облака, на которых можно устраивать воздушные замки…
Полюбили Создатели свой мир, и решили в нем остаться.

+1

2

О Светилах дневных и ночных.

Звезды - звездами, но много света они новорожденному миру не давали. Поэтому Мать-Земля и попросила Отца-Огня создать что-нибудь, что бы светило так же, как и предыдущие его творения, но ярче. У нее от света звезд не росли первые растения, а Матери-Земле так хотелось создать садик. Огонь обещал подумать, и обрадованная Создательница ушла дальше ворожить над своим творением. Она смешала песок с водой, и получилось… нет, не семечко, а всего лишь болото. Семена получились, когда она смочила водой камни. Но на болоте первая жизнь начала развиваться весьма успешно, но, к сожалению, не так бурно, как хотелось Матери-Земле.
А Отец-Огонь тем временем пытался создать огромную искру, которая сумела бы осветить весь мир. Но у него ничего не получалось… кроме того, что он расплавил землю на той горе, где сидел. И создал лаву и первый вулкан. Огненная река начала потихоньку сползать со склона, но Отец-Огонь, увлеченный своим творением, этого благополучно не заметил. И путь той лаве лежал прямиком в чудом выращенный садик Матери-Земли, которая в тот момент куда-то ушла (не иначе как договариваться с Матерью-Воздухом о поставках дождей на свои болота). В общем, никто так и не помешал первому несчастному случаю в истории мира, и болота загорелись. Причем хорошо так загорелись (слава… непонятно кому, Создатели еще до торфа не додумались!). Вот тогда его и заметили. И Мать-Земля сразу поняла, откуда огнем пахнет, и пошла устраивать разборки оному Создателю. Который, надо сказать, в это время пытался потушить пламя вместе с Матерью-Воздухом. Но получалось только хуже, и огонь взметнулся до самых облаков, осветив землю вокруг. Тогда к Отцу-Огню пришло озарение, и он поднял пламя на небеса, и свет пришел в мир.
Так в первый раз над миром взошло солнце, затмив своим сиянием звезды. Оно и сейчас светит
на своем месте. Но время от времени солнце гаснет. Тогда оно скатывается с небес на окраину мира, где его ловит Отец-Огонь и Мать-Воздух, чтобы снова придать ему сил.
Но когда солнца нет на небе, в мире снова становится темно. И Демиурги начали думать, как это можно исправить. И каждый из Создателей вспомнил первое отражение светила, которое он увидел, и которое запомнилось ему раз и навсегда. И тогда они, независимо друг от друга, решили поднять их на небо.
Темно-голубым увидел его Отец-Вода, вынырнувший из глубины своего царства узнать, что же случилось на поверхности. Бледным – Мать-Воздух, кинувшая быстрый взгляд на стремительную речку внизу. Зеленоватым оттенком пропиталось это отражение, появившееся в глубине болот, где проходила Мать-Земля. А Отец-Огонь увидел его в отражении застывающей лавы, и потому стало оно красным. Вот так и появилось над миром четыре луны. И только когда дело уже было сделано, Демиурги поняли, что натворили, но было поздно. Тогда Создатели разозлились друг на друга, да и на себя тоже, и заставили плыть свои луны по небу с разными скоростями. А бледная луна Матери-Воздух вообще летает в обратную сторону…

P.S. Солнце-то Отец-Огонь создал, да вот от разборок с Матерью-Землей его это не спасло…

+1

3

О Жизни как таковой.

Когда работы по созданию мира были более-менее окончены, демиургу оглядели свое творение. Мир им жутко понравился, но пользоваться такой красотой в одиночку им не захотелось. И решили Творцы создать жизнь, но жизнь разумную. И каждый начал пробовать свои силы на этом поприще:  взяла Мать-Воздух клок тумана, дунула на него и получились птицы, взметнул Отец-Вода волны и выплыли из них звери морские да речные и рыбы, а Отец-Огонь выдохнул пламя на камень и создал зверей наземных. А Мать-Земля в это время тихо сидела в своем садике да посмеивалась… Но не получилось у демиургов создать жизнь разумную, себе подобную. Все звери выходили молчаливые да глупые. Вздохнули создатели и начали думать, как им быть.
Долго думали, пока Мать-Воздух наконец не осенило, что можно попробовать совершить творение парами, авось получится что-нибудь более умное, чем газели с выдрами…
Но так как Матери после первого опыта совместного творения зареклись что-либо делать вместе (как и Отцы в общем-то), Демиурги решили перегруппироваться, но еще долго не могли договориться, каким образом. Каждому захотелось поэкспериментировать… В итоге решили попытаться и так, и эдак.
Так что у каждого новорожденного из Народа появилось два Родителя…

+1