У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сонный рыцарь

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Творчество выражается не в словах, красках или звуках, какими бы прекрасными они ни были, а в умении вызвать у читателя, слушателя или зрителя отклик и затронуть струны его души. Удастся ли мне это?.. Право, откуда мне знать - я-то, как автор, всегда сужу предвзято... Скажите мне сами. Или, если вам не хватает слов... нажмите "+". Мне... будет приятно.

0

2

Грань Сумерек

Пролог

Медленно открываю глаза, вновь выпуская разум на свободу из глубин своей памяти. Чуть слышно вздыхаю, медленно-медленно поднимаюсь, словно держу в руках что-то бесконечно хрупкое, слишком хрупкое, чтобы разбить и слишком обжигающее, чтобы удерживать в ладонях.
М-м.
В какой-то мере это так и есть. За моей спиной – слишком много воспоминаний, слишком много эмоций, впечатлений, происшествий, знакомств, всего… И чем больше их становится, тем труднее не упускать их, не давать им ускользать в Ничто, раствориться в нем. Потому что вместе с этими воспоминаниями в Пустоте растворится и частица меня.
И поэтому приходится проводить такие вот… сеансы, вновь переживая все с самого начала. Абсолютно все – даже то, что вспоминать вовсе не хочется. Чтобы не потерять себя самого.
Да, стоит признать, долгая жизнь имеет свои минусы.
Зато плюсов – хоть отбавляй! Взять, к примеру, хотя бы ту же память.
Ловлю себя на том, что вновь погружаюсь в философские размышления, застыв на месте неподвижной статуей. Помню, мать в детстве мне частенько за это выговаривала…
Эх, мама, мама. Как же мне тебя порой не хватает…
Подхожу к окну, отодвигаю тяжелую штору, несколько мгновений ошарашено вглядываюсь в непроглядную тьму за окном, судорожно размышляя о том, что я, кажется, умудрился пропустить конец света. Потом глаза более-менее адаптируются к происходящему, и я с облегчением понимаю, что это – всего лишь ночь.
Всего лишь?
Странно, сколько ни живу, а всякий раз, когда смотрю на ночное небо, в котором едва заметно мерцают далекие искорки бледных звезд, я испытываю какой-то странный страх, смешанный с восхищением, который словно поднимается из самых глубин сознания. Нет, даже подсознания. Хотя, казалось бы, за столько лет… уже должен был привыкнуть.
Слегка истерически хихикаю. Привыкнуть? К этому? Да никогда!
Я слишком люблю зыбкие, неуверенные сумерки, чтобы привыкнуть к странной, пугающей до слабости в коленях, завершенности ночи. День с его яркой жизнью и рассвет, младшего брата сумерек, я не воспринимаю столь… чужеродными. Ночью же все по-другому. Засыпает уверенность, сворачиваясь тугим калачиком в глубинах сердца. Медленно-медленно поднимает голову чуждое, первородное чувство.
Я боюсь ночи. И уважаю ее.
Задергиваю штору, зажигаю свечу, смотрю на маленькое, трепещущее пламя, успокаиваюсь.

0

3

Часть первая
Глава первая

Нежное пение соловья вдруг сменяется чьим-то вскриком, звуком падения, до меня доносятся приглушенные ругательства. Улыбаюсь, закрыв лицо очередными документами, чтобы никто вдруг не подумал, что у почтенного арре Не’йиири поехала крыша. В который раз поехала. В дальние края, без обещания вернуться, м-да… Но, увы, ничего не могу с собой поделать – совершенно не умею сдерживать эмоции, какими бы они ни были. Мое проклятье. И мой дар. Как всегда, впрочем.
Слышу, как по коридору, чуть прихрамывая, идет (читай – ползет. Нет, ну как можно передвигаться настолько медленно?!) посланник Дома Ивы, все еще бормоча под нос ругательства. Правда, делая это настолько тихо, что никто его не слышит.
Кроме меня, разумеется.
Посланник скребется в двери Зала Заседаний, прося прощения войти. Наконец-то. Признаться, я уж подумал, что он никогда до нас не доберется.
Арре Са’йеери поднимает голову со стола, усиленно делая вид, что это вовсе не он только что на оном предмете спал и даже слегка похрапывал, самым наглым образом прикрываясь кипами бумаг. Легонько взмахивает рукой, заставляя двери открыться и впустить посланника в Зал Заседаний.
Впрочем, Зал – слишком громкое название для этого помещения. Это скорее большая комната, причем с одним-единственным столом и всего двумя стульями, на одном из которых и восседает арре Са’йеери, Глава Совета Иннилинн. Зато в комнате имеется несколько мягким кресел, в которых и расположились с удобством мы, простые члены Совета. А что? Удобно. И мысли дельные приходят. И время летит быстрее…
Посланник заходит. Нерешительно застывает, словно пытается пенять, туда ли он попал. Бедняжка. Я его понимаю. Сам когда-то испытал схожие чувства.
Арре Са’йеери делает неопределенный жест, который можно истолковать и как приглашение, и как «а не пошел бы ты?..». Глаза посланника делаются совсем-совсем растерянными. В поддержку юного, неокрепшего и совсем-совсем не привыкшего к иннилинн разума складываю документы на колени и машу рукой. Не’вии, свернувшийся у моих ног, с легким ворчанием приоткрывает один глаз, неодобрительно косясь на посланника.
«Тише…» – оформляю слова в ощущения, посылаю их своему инне, и тот успокаивается, закрывая глаз и сильнее прижимаясь к моим ногам. На несколько секунд прикрываю глаза, наслаждаюсь теплом пушистой шерстью инне, потом переключаю внимание на посланника.
А вот он, кажется, уже успел освоиться. По крайней мере, к столу Главы Совета он идет вполне бодро, стараясь не слишком косить глазами по сторонам. Ну-ну, мальчик, от кого ты прячешься? Хотя… может, и не такой уж и мальчик. По крайней мере, по меркам своего народа – достаточно взрослый и опытный, раз уж его назначили посланником. Но для меня – все равно мальчик. В силу огромной разницы в возрасте…
Посланник и арре Са’йеери о чем-то тихо беседуют – я не пытаюсь расслышать отдельные слова, сосредоточившись на ощущениях настроений… сейчас слова будут только мешать…
Легкая растерянность и вместе с тем уверенность. Готовность… к чему? Выполнить свой долг? Или… есть что-то еще, проскользнувшее мимо внимания Стражей?
Закрываю глаза, погружаясь в Сумерки. При должном усердии – или опыте – в каждой душе можно найти часть… неуверенности? Нет, я бы назвал это Гранью… И вот она сейчас с радостью раскроет мне все секреты посланника… Ведь правда, милая? Ты знаешь, что я дам в обмен на эти знания…
Сущность посланника напоминает паутинку. Ай-я-яй, малыш, разве можно быть таким неуверенным в своих поступках и доверяться лишь старшим?.. Это не всегда приводит к доброму концу… Впрочем, не буду ничего трогать – мое вмешательство лишь помешает тебе… Сейчас мне нужно иное…
Зыбкий серебристый туман с радостью подается мне навстречу, встречая лаской и какой-то чисто детской неуверенностью. И раскрывается…
Ах!
Ой!
Ой-ей-ей…
Выныриваю обратно, с трудом удерживаясь от того, чтобы не начать хватать воздух раскрытым ртом. С благодарностью провожу пальцами по шелковистой шерстке Грани, принявшей облик любопытной серой кошечки, делясь Сумерками. От меня не убудет, а ей будет приятно…  Грань благодарно мурлыкает, напоследок еще раз прижимается гибкой спинкой к моей руке и исчезает в пепельном тумане Сумерек.
Инне, ощутивший мою растерянность, поднимается, кладет свои тяжелые лапы мне на колени, безжалостно сминая бумаги и прижимается остроносой головой к моей щеке. Спасибо, малыш... Твоя поддержка, такая беззастенчиво-наивная, почти детская - именно то, в чем я сейчас отчаянно нуждаюсь. Нуждаюсь, чтобы немедленно не вскочить с кресла, подойти к арре Са'йеери, и... рассказать ему все.
Но... нельзя. Пока шаги посланника Ивы не затихнут в глубине коридора, я не имею права ничего рассказывать. И говорить. Даже намекнуть взглядом - нельзя, терпите, арре Не'йиири, терпите, так должно быть...
Наконец все заканчивается. Последние, прощальные слова повисают в воздухе легкой дымкой, посланник кланяется и покидает Зал - слишком медленно, словно он заранее уверен в...
В заключении сделки? Причем выгодной именно для его Дома, а не для нас?
Впрочем, как бы он ни был уверен, арре Са'йеери с легкостью развеет в прах и пыль все его убеждения. Подчиняться общим правилам - не в его привычках. И пусть большую часть времени он безмятежен и полон любви ко всему сущему...   не стоит обманываться благодушным видом - даже летом бывают грозы. И они всегда приходят неожиданно, и...
Дзын-нь!
Статуэтка, изображавшая крылатого коня, встретившись с досками пола, разбилась с протяжным звоном. Белые осколки брызгнули во все стороны, заставив Не'вии недовольно зашипеть и взмахнуть пушистым хвостом, очищаяя ближайшее пространство от острых кусочков, так и норовящих пробиться сквозь густую шерсть и впиться в кожу.
Арре Са'йеери, словно желая оправдать все легенды, что ходят о нем в Нижнем Городе нашей славной столицы, мечет молнии. Я выражаюсь фигурально, но поверьте - это он тоже умеет делать… Я не слушаю его - зачем? Я, можно сказать, заранее знаю, о чем он сейчас бормочет, расхаживая по Залу и пиная бесхозные подушки, которым не повезло попасться у него на пути. Иногда мне даже кажутся, что эти набитые невесомым пухом из подшерстья высокогорных сэлле наволочки стараются отползти в сторону. Впрочем, безуспешно.
Наконец темно-зеленый взор арре Са'йеери обращается ко мне, и я замираю, а вместе со мной замирает и инне, вновь сползая на пол и прижимаясь к моим ногам.
- Итак, арре? Что вы можете сказать… - а вот голос у него мягкий, и я, даже зная, что мурлыкающие интонации врут, врут от начала и до конца, хочу им верить. Всегда. Во всем. Вопреки здравому смыслу и инстинкту самосохранения.
- В свое оправдание? Ничего, вы же знаете. - Склоняю голову набок, как озорной мальчишка. - Мне незачем оправдываться. Если кто и должен это делать, то только не я.
Он взмахивает рукой, словно отмахиваясь от чего-то надоедливого и, подтянув к себе одно из ближайших кресел, садится рядом. Убирает за ухо длинную прядь волос, чей цвет можно сравнить только с одним - с полем золотой ржи. Смотрит на меня.
Мы молчим; нам не нужны слова. Все, что прозвучало - лишь прелюдия, настоящий разговор начинается…
Здесь. Робкое прикосновение Сумерек и уверенное дыхание Лета.
Сейчас. Мир словно замирает, я перестаю что-либо слышать, и арре Са'йеери, как видимо, тоже, и мы…
Падаем.
Вниз.
Вверх.
В летние сумерки, в душную темноту, пахнущую грозой и туманом, спускающимся с верховий реки Тэллео.

0

4

Шторм
Слова остались позади.
Хочу продолжения! *___________*

0

5

Делиа
\скосил глаз в сторону аси\ Я понял xD продолжение будет *_* Обязательно. Пока у меня есть OW, я буду писать! xD

0

6

Шторм
Значит, мы дружно будем держать тебе OW как можно дольше хD

0

7

Шторм
Вай! Хорошо пишешь, а главное очепятками не страдаешь))) Корочь - Аффтор, пиши! х)

0

8

Делиа
xD
Кайравамори Уар Эле
Спасибо 8) У меня это врожденно 8)
ххх: нет хуже слов для студента, пишущего диплом, чем "Афффтар, пиши есчо!"

+1

9

Шторм написал(а):

Спасибо 8) У меня это врожденно 8)

*Рада, поздравляет*

0

10

Шторм написал(а):

ххх: нет хуже слов для студента, пишущего диплом, чем "Афффтар, пиши есчо!"

:D *злобный хохот* Пиши-пиши, дядя)))

0

11

Шторм
Здорово. Хотим продолжения!

0

12

Шторм
Классно! Пиши еще!

0

13

Аэсона
Велнар
Я буду писать **
--- --- --- ---- --- --- --- ---
Ну а пока - несколько аватаров. Да! Я работаю в ФШ и всегда готов помочь нуждающимся с обработкой картинки или фото) Нет, я не рисую.
Аватары брать низзя, это или заказы, или для себя любимого (мои персонажи)
http://xmages.net/storage/10/1/0/2/2/upload/b880f838.png http://xmages.net/storage/10/1/0/0/6/upload/cc3b342e.png http://xmages.net/storage/10/1/0/2/b/upload/99aeaa0e.png http://forumavatars.ru/img/avatars/000a/7e/64/733-1306076588.png http://xmages.net/storage/10/1/0/6/8/upload/58d288b1.png http://xmages.net/storage/10/1/0/e/8/upload/ff650476.png
А вот эти аватары можете растаскать по форумам, если захотите))
http://xmages.net/storage/10/1/0/1/2/upload/c58b9bf4.png http://xmages.net/storage/10/1/0/c/d/upload/868d6f4b.png http://xmages.net/storage/10/1/0/1/7/upload/7e713941.png
Если берете аватар - ставьте в подписи копирайт - by solamento) Мне будет приятно **

+1

14

Шторм
ММММ... а ты есть на ДА?

0

15

Кайравамори Уар Эле
Что б я там делал-то?)

0

16

Шторм написал(а):

Что б я там делал-то?)

Ах да, это обработка, а не рисунки))) Просто интересно стало, как много у меня знакомых на девиенарт)))

0

17

Кайравамори Уар Эле написал(а):

Ах да, это обработка, а не рисунки)))

Да-да) от моих рисунков седеют кошки Х)

Кайравамори Уар Эле написал(а):

Просто интересно стало, как много у меня знакомых на девиенарт)))

Ааа, вот оно что! Ты планируешь захватить ДА количеством? xD

0

18

Шторм написал(а):

Да-да) от моих рисунков седеют кошки Х)

До? Выложи! *яростно требуэ*

Шторм написал(а):

Ааа, вот оно что! Ты планируешь захватить ДА количеством? xD

До, до!!! Ты раскрыл мой коварный план, хитрюга!!! *дуеццо*

0

19

Кайравамори Уар Эле написал(а):

До? Выложи! *яростно требуэ*

Фига с два, я их удалил х))))

Кайравамори Уар Эле написал(а):

До, до!!! Ты раскрыл мой коварный план, хитрюга!!! *дуеццо*

Я же пошутил... О_О вот так и раскрывают мировые заговоры xD

0

20

Шторм написал(а):

Фига с два, я их удалил х))))

Ню, мяф негодуэ! *негодуэ-негодуэ*

Шторм написал(а):

Я же пошутил... О_О вот так и раскрывают мировые заговоры xD

Ах ты! *убивает дядю веником*

0