У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птичий зал

Сообщений 41 страница 60 из 128

1

Огромное просторное помещение очередного облачного зала заселено птицами всех возможных размеров. Точнее, размеры строго определены и соответствуют четырём видам пернатых: гусям, аистам, совам и орлам. Все они живут здесь в мире и покое… пока очередному дракону не взбредет в голову полетать.
Зал спускается амфитеатром вниз, и в его середине, в самом низу находится большое отверстие, в котором то и дело появляются или исчезают птицы.

0

41

---------------> Небесные чертоги

Между комнатами, как ни странно, был большой коридор. Со свежим ветром, больше похожий на балкон. И там он тоже умудрился немного попробовать на вкус, хотя ничего аппетитным не казалось. Ветер, как оказалось, совершенно безвкусный. Но в самой комнате было куда аппетитней. Там были птицы. Но изза пока что малых размеров дракончика, птицы казались огромными. И даже страшными. Сперва, к ним было страшно приблизиться, и Назир долго ходил взад и впрёд, осматривая каждую птицу. Но, задумавшись о том, куда же они летят, дракончик, весьма неосторожно, вышел на конец взлётной полосы, если её можно так назвать, и выглянул вниз. Там был ещё более интересный мир, безграничный, красно-сине-зелёный, и, наверное, съедобный. Всё хотелось попробовать на вкус.
Только убедившись, что смысл спускаться есть, дракончик решил в таком случае прилечь помощь одну из этих птиц, казавшихся страшными и гигантскими, но не такими и агрессивными. Но и голод тоже сказал своё слово, что Назир выбрал именно гуся в качестве своей перелётной птицы. Или ездовой птицы. И сперва он, конечно, попытался на неё напасть. Он подкрался к гусю, хотя тот и так давно его заметил. Смотрел то одним глазом, то другим, явно не без интереса и осторожности. А дракончик стал гладким, зелёным, и вытянулся по струнке, глядя на гуся. Пока тот не понял, к чему всё это приведёт. Тогда гусь взбунтовался, загоготал, зашипел и даже едва не попытался клюнуть дракончика. Пришлось дать понять, что есть его не собираются. Но и это не сразу сработало. Гусь продолжал пронзительно гоготать. Но и это не остановило назира. Как можно быстрее, он запрыгнул на птицу и вцепился ей в перья покрепче, чтобы не свалиться. И скомандовал.
- Вниз, пернатый, вниз! Лети, неразумная птица.
Но гусь, видимо, был совсем не настроен лететь при таком обращении и решил скинуть такого наездника. Дракончику ничего не оставалось, кроме как слезть с бунтующей птицы и подумать, что делать дальше.

0

42

Неразумная птица окончательно отказалась повиноваться и едва не попыталась съесть дракончика даже тогда, когда Изумрудный Дух слез с гуся. Тот шипел и гоготал, пока не загнал того за сову. Но сова оказалась слишком флегматичной птицей, чтобы принять какую-либо сторону в этом споре. Конечно, очень интересно спорить с ездовой птицей со скверным характером. Не ужели не бывает спокойных гусей? Спасло только то, что Назир замер и затаился за совой. Гусь успокоился и ушёл к себе. Но долго дракончик тоже не мог сидеть так неподвижно, тем более, когда перья щекочут нос. Назир чихнул. И вопреки общему мнению, он при этом не выдохнул и облачка дыма. А перья разлетелись прочь, будто напуганные чихом.
Переждав немного, Назир вышел из своего укрытия и посмотрел на гуся. Тот был спокоен и горд своим положением, видно, даже не пытаясь поставить маленького дракончика и рядом с собой. Чтож, с этим лучше смириться. Это лучше, чем закончить свою жизнь всего меньше, чем через сутки после рождения, будучи заклёванным какой-то птицей. наверное, будь Назир хотя бы грифоном, он больше ладил бы с птицами. Даже будучи при этом ужасно голым и не оперённым. Но он развернулся на сову. Возможно, это был бы слишком отчаянный шаг для дракончика, ведь сова выглядела полусонной птицей. Она оглядывалась, но не часто. Время от времени, пока Назир рассматривал сову, она то и дело пыталась заснуть. То ли ей свет слишком в глаза бил, то ли это ночное животное, птица тобишь, недоспала ещё, при том, что она только и делает, что сидит здесь. Нет, так не пойдёт, просыпайся давай. Мы полетим на тебе. Ты слышишь? У-ху, у-ху. Ты и по-совиному не понимаешь? Хотя чего я с тобой мысленно разговариваю. Определившись с видом транспорта, Назир залез на сову и подумал, как ему дать команду. Можно подёргать, можно пнуть ,а можно сказать. И как же лучше? А куда ему вообще надо? Каррамба.
- Просыпайся и давай вперёд. Я хочу повидать зелёную штуку внизу.
Сова, конечно же, послушалась. И полетела туда. Не знаю куда, но хотя бы, полетела. Уже хорошо, по крайней мере. А там дальше, разберёмся.

-----------> речная долина

0

43

<------ Озеро Тихое
Джуд была счастлива - Леарвол научился говорить, она поймала первую добычу. Леарвол влетел в окно зала. Он покружил над полом и медленно сел. Джуди слезла с него.
- Спасибо! Мышь была очень вкусная! Я тебя люблю!
И Джуди чмокнула орла в щеку.
- Это теббе спасиббо! Благодаря т..т..ебе я научился говорить! Был ррад знакомству!!!
Орел взлетел и вернулся к своему гнезду. Джуди посмотрела ему в след.
- Пока! Я скоро вернусь!
Аня осмотрелась. Комната была вся белая, но единственное разнообразие сюда вносили разные птицы. Джуди отправилась исследовать замок дальше.
----> Облачный зал

0

44

<------- Галерея
Аня вернулась к своему другу. Она хотела слетать в речную долину, которую увидела, когда была в галерее.
- Мистер Леарвол! Лети сюда! Мне надо в речную долину!
Орел никак не хотел просыпаться. Джуд решила забраться в гнездо орла и вытолкнуть его оттуда. Она начала забираться в гнездо. Медленно и упрно драконица лезла в гнездо. И вот наконец-то она залезла. С гнезда Леарвола открывался прекрасный вид. Но времени любоваться было не так и много. Джуди залезла на орла, и он проснулся. Со страха он полетел вниз, к полу. Джуди еле удержалась. Вскоре Леарвол сел. Джуди рассказала об увиденном недавно и повторила просьбу слетать в речную долину. Орел согласился. Дракониха села на своего пернатого друга, и они отправились в речную долину.
-------> Речная долина

0

45

Назир Изумрудный Дух, Джудианна - переход в Речную долину

Перерасчёт опыта

Джудианна
Основное
Постов: 2
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: 9 листовок (5/1)
Итого: 2*10*2+9*5/2*1*2+9*1= 85 Искр Возраста/ 13 Искр Магии
С учётом имеющегося: 4 Звезды 15 Искр/62 Искры Магии

*Считаю опыт сразу за два перехода и с учётом всей рекламы.

Назир
Основное
Постов: 2
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: нет
Итого: 2*10*2/2*1*2=40 Искр Возраста/4 Искры Магии
С учётом имеющегося: 1 Звезда 80 Искр Возраста/33 Искры Магии

0

46

(Небесные чертоги)
Малышка неуклюже зашла в птичий зал. Первым, что она здесь увидела, было огромное количество птиц. На миг в её голову залезла мысль, насчёт уталения голода. Но она решительно её отбросила. "Они же ведь хорошие! И наверняка всё равно не вкусные..." Пианта вдруг стала как будто вспоминать давно забытые вещи. Только вот вспоминала она то, о чём никогда не знала. Например, кто такие драконы, как всё возникло, что такое магия... Но ответа на один свой вопрос она так и не получила. Где взять еды. И вообще, чем питаются драконы. "Ладно, сначала попрошу кого-нибудь из птиц отвезти меня вниз, поближе к воде, а там я уже кого-нибудь спрошу. Только вот на кого из них мне сесть? Сяду ка я на гуся. Серого." Сесть на серого, а не на белого гуся малышке захотелось потому, что серых было меньше чем белых. Да и почти что все остальные если и садились на гусей, то чаще на белых. Надо же ведь как-нибудь выделиться маленькому дракончику! Она подошла к одной из таких птиц. Та, естественно, спала.
-Извините! Вы меня спустите вниз? - нерешительным голосом произнесла дракониха. Гусь открыл глаза и сердито посмотрел на неё. И вдруг зашипел на малышку. Она же, скорее от страха, чем от отваги и храбрости, привстала на задние лапки, расправила крылья, заклопала ими и тоже зашипела. Птица замолчала, с удивлением посмотрела на неё и повернулась к ней спиной. Именно благодаря этому случаю дракоша узнала, что у неё есть крылья, а то ещё неизвестно, сколько времени они были бы нерасправлены. Правда до полётов на них ещё далековато. Она даже не задумывалась над этим. "Зачем он повернулся ко мне спиной? Обиделся? Или хочет, чтобы я на него залезла? Надеюсь, что последнее." Пианта прыгнула прямо на серую спину. Птица вначале возмущённо загоготала, но потом вдруг замолчала и резко взлетела. Так резко, что дракончик чуть не сорвался. "А вдруг он меня увезёт не туда?" Испугавшись этого, синяя драконица закричала:
-К воде! Успела сказать она это как раз вовремя - гусь стал развивать скорость, так что хоть надорви дракоша голос, он бы всё равно её не услышал.
(Морская долина--->)

0

47

Пианта - переход в Морскую Долину

Перерасчёт опыта

Пианта
Основное
Постов: 1
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: нет
Итого: 1*10*2/1*1*2= 20 Искр Возраста/2 Искры Магии
С учётом имеющегося: 1 Звезда и 40 Искр Возраста/29 Искры Магии

0

48

Небесные чертоги.
Итче медленно двигался, перебирая лапами, прикрываясь крыльями, считая это уже своей защитой, периодически те уставали и молодой дракон, зажмурившийся носом упирался в облака и несколько раз хлопал ими, давая им хоть немного отдохнуть. По немного открывая глаза, но сразу начиная жмуриться от света, которое никак не хотел исчезать. "Я тут один?" Мелькнула в голове дракона, от чего, он сильнее сжался, поджимая и лапы и голову, сильнее под себя. Итче не знал, куда идти и что делать. Одиноко и страшно, хоть кто нибудь был рядом. Высунув едва голову из "укрытия", дракон оглянулся вокруг себя, щурясь от солнца. Ничего вокруг не была. Прятаться не было от кого, но солнце продолжала светить в глаза и отчего становилось не по себе. Какое-то ужасное и одновременно болезненное было для него солнце. Он не мог скрыться от него и убежать и так хотелось обратно в столь привычную темноту и лишь крылья, хоть как-то спасали молодого дракона.
Снова задрав их посильнее, он двинулся вперед, уже не закрывая вид вперед, но пряча глаза от солнца. Но и сейчас Итче щурился, а всё из-за отраженных лучей от облаков, которые били в глаза. Не так сильно, как солнечный свет, но тоже заставляли его морщиться. Глаза по немного привыкали к этому свету, хоть и заняла бы это не один час. Вскоре наконец он услышал, хоть какие-то звуки, привлекающие его внимание и быстро, как только мог с ещё маленькими лапами, скрыв крылья за спиной. Остановился он у какого-то странного создания.
Белое и стоящих на задних лапах, поджимающие свои крылья крылья к спине - гусь.. Итче не знал, кого он встретил, но только сейчас он задался вопрос, как он сам выглядит и похож ли он на него. "А вдруг мама?" Пронеслось в его голове. Шея, наклонилась и посчитала все лапы, когда у создание, стоящие напротив него было лишь две, на которых он стоял. Растянув свои крылья, к которым дракон уже привык, он снова посмотрел на гуля, но тот лишь попятился назад, отходя.
- Стой! - впервые раздался голос, а не мысль, за которой создание, посмотрела на него удивленно, а сам Итче не мог понять, как это у него получилось. - Стой... - снова он сказал, первое своё слово. - Стооооой... - удивляясь своему голосу, он тянул, глотал слоги и снова громко выговаривал этому и начинал этому радоваться. - Стой-рр... - вдруг прорычал, а создание шарахаясь отошло подальше от дракона, а это только сильнее забавляло Итче и тот уже рычала погнался за бедной птицей и сделав, резкий прыжок, завалился к птице на спину и та захлопав крыльями, быстро понесла его куда-то вниз.
- Воду! Воду! - раздаваясь вскриками, прямо в уху бедной птице, сильнее сжимала её лапами и раскрыв крыльями наслаждался, ветром, который гулял по телу.
Речная долина.

0

49

Итче - переход в Речную Долину

Перерасчёт опыта

Итче
Основное
Постов: 1
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: нет
Итого: 1*10*2/1*1*2= 20 Искр Возраста/2 Искры Магии
С учётом имеющегося: 1 Звезда и 90 Искр Возраста/39 Искр Магии

0

50

Небесные чертоги ====>>

Флаттершай лежала на самом краешке зала. Обессиленная - она тяжело дышала. Первое путешествие оказалось для юной дракошки настоящей пыткой. Что ж, она сама в этом виновата. Внезапная, резкая боль в крыльях заставила Флаттершай вздрогнуть. Повернув свою шею, она с большим удивлением обнаружила, что количество перьев на боках увеличилось, а те, что были у нее изначально, значительно выросли. Боль не отпускала. Изнывая от этого ужасного чувства, Флаттершай задрала голову вверх, туда, откуда струился этот странный свет. Посреди неба горело огромное светило, до которого, явно, нельзя было дотянуться. Оно слепило, но Флаттершай не могла отвести от него глаз, которые постепенно изменили свой оттенок с серого на бирюзовый, а спустя еще пару секунд, они стали ультрамариновыми. Больше смотреть на это светило дракошка не могла физически. Зажмурившись, Флаттершай отвела голову в сторону. К этому моменту боль в крыльях заметно утихла, но появилась новая - в лапах. Флаттершай ужасно захотелось завыть, она раскрыла пасть, но вместо ужасного, душераздирающего воя из горла вырвалось нечто, больше напоминающее негромкую трель какой-то птицы. Дракошка и сама не ожидала такого, поэтому на несколько секунд позабыла про боль в конечностях. Когда  чувства вновь вернулись к ней, Флаттершай, прижавшись к полу, тихонько заскулила, но было в этом что-то мелодичное.

0

51

Но боль тоже не может длиться вечно. Когда Флаттершай стала потихоньку отходить от мучений, а скуление стихло, до ее ушей донесся новый звук. И этот звук, как ни странно, был ей знаком. Флаттершай поднялась на лапы уже без помощи крыльев, и ступила несколько шагов вперед. Ее взгляду открылся невероятных размеров амфитеатр заселенный множеством разнообразных птиц. Дракошка поняла, что источником звука является похлопывание крыльев этих пернатых существ.
«Наконец-то! Живые существа!»
Радости Флаттершай не было предела. Она тут же двинулась к ближайшей из птиц. Этот экземпляр был почти с нее размером, по крайней мере, дракошке так казалось, пока тот не встал. Невероятно длинные ноги значительно увеличили рост птицы. Но Флаттершай не испугалась. Она подняла свою головку и заговорила тихим, приятным голоском:
- Здравствуйте, уважаемый. Меня зовут Флаттершай, а вас?
Ответа не последовало. Дракошка ждала несколько минут, но птица лишь издала какой-то непонятный звук, напоминающий карканье. Но Флаттершай не обиделась. Она решила, что это существо просто стесняется своего голоса. Тогда дракошка продолжила разговор:
- Я вижу, вы уже взрослый, у вас большие крылья. Вы, должно быть, хорошо летаете?
На этот раз собеседник повернул свой золотистый клюв к дракошке и горделиво кивнул, однако по-прежнему не произнес ни слова. Однако для Флаттершай это не имело значения. А что, если это первый ее друг?

0

52

Сайрус спешно бежал по следу почти не оглядываясь. Вот еще пещерка, еще одна. Маленький дракон чувствовал, что с каждым шагом он становится сильнее, больше, умнее. Он так спешил, что даже и не заметил, как врезался в маленькую драконочку по следу которой шел. Упав и проехавшись пару метров по полу, дракончик спешно встал и развернулся. "Привет, сестренка," - сказал он -"Еле тебя догнал. Меня зовут Сайрус, для тебя просто Сай, а тебя?"
Минимальное количество строк в посте - 10. Так что пишите хотя бы 7!
Аэсона

0

53

- Я бы тоже хотела научиться хорошо летать, - начала Флаттершай, но не договорила.
В нее со всего разгону кто-то или что-то врезалось. Все птицы, которые находились поблизости, вспорхнули и разлетелись в стороны. Впрочем, и сама Флаттершай не на шутку перепугалась. Прыгнув вниз, она укрылась за очередной ступенькой амфитеатра. Все тело дрожало, даже крохотные крылья и те пробирала дрожь. Дракошка решила, что ни за что на свете не вылезет из своего укрытия, пускай даже ей придется просидеть тут всю жизнь.
- Привет, сестренка, еле тебя догнал, - донесся до Флаттершай голос.
Обращались, явно, к ней, поскольку до этого никто из птиц не разговаривал, даже между собой. Дракошка неуверенно высунула из своего убежища головку. Чуть выше стоял большой, значительно превосходящий ее по размерам, дракон. Его необычные чешуйки переливались в лучах солнца.
- Меня зовут Сайрус, для тебя просто Сай, а тебя?
Решив, что, не смотря на свой огромный рост, этот дракон не желает ей зла, Флаттершай аккуратно приподнялась над ступенькой, однако ноги по-прежнему слегка дрожали.
- Флаттершай, - едва слышно пробормотала дракошка.
Ее все же пугал немалый рост собеседника, но умение того говорить пересилило страх, поэтому Флаттершай и решилась вступить в диалог.

0

54

Робкий ответ слегка озадачил Сайруса. Неожидал он, что его сестренка будет такой скромницей. Приглядевшись к этой миниатюрной драконице, он решил "Мдаа, сестренка у меня полная противоположность мне. Однако родня есть родня." "Ты что, меня испугалась? Не бойся, я добрый. А ведь я моложе тебя. Давай дружить," - начал он говорить с Флаттершайн тихим и спокойным голосом, попутно изучая внешность свое сестры. Помимо миниатюрности, он заметил еще много других отличий. "Ну, надеюсь хоть в чем-то будем похожи, а то так и не поймем друг друга" - думал Сайрус ожидая ответа. Понимая, что ответа ему ждать долго, он решил свернуться в компактный клубочек, в том числе и для уменьшения своего размера.
Видя, что сестра явно не спешит с ответом, Сайрус добавил: Ну ладно, когда захочешь ответить - разбуди, - и начал засыпать. Последней мыслью его было:"А все-таки что это делали птицы, когда я вбежал в зал? А, летали!!! Интересно, я так смогу?"

Отредактировано Сайрус (2012-03-19 23:18:46)

0

55

Сайрус, как и прежде, не высказывал ни малейшего желания ей навредить, поэтому Флаттершай немного осмелела и даже сделала пару шажков в его направлении. Но вот ее новоявленный брат вновь заговорил:
- Ты что, меня испугалась? Не бойся, я добрый. А ведь я моложе тебя. Давай дружить.
Слово «дружить» еще больше подняло Флаттершай настроение и добавило уверенности. После более внимательного осмотра Сайруса драконку очень привлек, более чем поразительная чешуя, размер его крыльев, которые даже для такого огромного дракона, казались ей чересчур большими. У Флаттершай тут же возникла мысль о том, что ее брат, не смотря на свой возраст, летает не намного хуже всех тех птиц, которыми был заполнен зал. Ей стало интересно.
- А у тебя получается летать? – Флаттершай робко взмахнула своими не до конца развитыми крылышками. – Мне они лишь помогают ходить, но я хочу научиться летать по-настоящему, как они.
Драконочка указала лапой на несколько птиц, которые все еще парили в воздухе над амфитеатром, выискивая себе место для посадки. В глазах Флаттершай можно было прочитать восторг и зависть. Ах, как же ей хотелось рассекать небесные просторы, купаясь в воздушных потоках! Но пока она об этом могла только мечтать.

Отредактировано Флаттершай (2012-03-20 19:02:20)

0

56

Не успел Сайрус заснуть, как услышал, как его сестренка сказала:"А у тебя получается летать? - и задумался. Летать он мечтал еще тогда, когда находился в яйце, не осознавая себя до конца. "Не знаю, никогда не пробовал, хотя мы ведь с тобой дети Матери - Воздуха, а значит полет у нас в крови. Значит, мы с тобой еще просто слишком малы. Хотя попробовать конечно надо, но не сейчас." - решил ответить он. Он заметил, что крылышки у Флаттершай действительно скорее декоративный атрибут, чем приспособление для полета. " Эх, еще одно отличие, - грустно проконстатировал он про себя. Изучая сестру, Сайрус в друг начал замечать ее достоинства: незаметность, разноцветность и многое другое. Дракончик вдруг почувствовал, что начинает завидовать. "Пожалуй, я действительно научусь летать раньше тебя, так что возможно я тебе смогу помочь," - с уверенность ответил он на предложение сестры.

Отредактировано Сайрус (2012-03-20 17:37:27)

0

57

- Правда? Это было бы так чудесно!
Маленькие крылышки Флаттершай полураскрылись, придав ей очень трогательный вид. Но в этом состоянии она пребывала недолго – через пару секунд крылышки вновь сложились вдоль туловища.
- А может, здесь поблизости есть место, где учат летать? – с надеждой проговорила Флаттершай. – Здесь ведь по-другому нельзя. Я хочу научиться этому, как можно скорей.
И драконочка была в какой-то степени права. Как можно было жить среди облаков, не имея возможности скользить между ними. Это ведь настоящий позор для воздушных драконов, каковой являлась и сама Флаттершай. Да ее все просто засмеют!
- Вот только, кто бы мог подсказать? Ведь кроме нас двоих здесь никого нет. А эти птицы не желают разговаривать, неизвестно почему. Но ведь они-то должны знать, наверняка.
Флаттершай решила вновь попробовать завести беседу с какой-нибудь птицей. Пускай она не услышит и слова в ответ, но ведь можно будет просто попросить помочь. Драконка внимательно стала осматривать окружающие ступени, чтобы найти подходящего, по ее мнению, собеседника.

0

58

"Я думаю, нам надо поискать маму," - ответил сестре Сайрус, - "Она нам поможет и с питанием и с полетами, я надеюсь, а то я немного проголодался - мне надо много энергии, да и сюда я мчался." Дракончик медленно вытянулся во всю длину, каждая чешуйка его тела будто выпрямилась во всю длину, и медленно повернулся к птицам. " Насколько я вижу, эти птицы нас понимают - значит они дрессированные. Мы в пещерах принадлежащих нашей маме, отсюда делаем вывод, что их тренировала или она или кто-то из наших братьев и сестер. - заметил он и решительно направился к ближайшей крупной птице. "Здравствуйте, вы знаете нашу маму? - спросил он птичку, на что та утвердительно кивнула, и как будто подмигнула ему. "Вот видишь, сестренка. Эти птицы явно знают ее. Осталось уговорить их доставить нас к ней, но это думаю получится лучше у тебя," - не то пророкатал, не то пропищал он Флаттершай. " А пока ты беседуешь с ними, я хоть обследую этот зал," - сказал он и начал осматривать помещение.
Эта пещера поразила маленького дракончика. Во-первых она была просто огромна, настолько, что сопоставить с собственными размерами оказалось невозможно. Конечно можно списать на все-таки небольшие размеры маленьких дракончиков, но тем не менее. Более того, сколько здесь было птиц!! От этого разнообразия просто захватывало дух! Белоснежные с золотыми клювами, серебряные, в лазурную и изумрудную крапинку - каких только окрасок они не были. А стены? Это никак не могло быть создано природой, слишком красивы были все эти узоры и колонны. Сам того не заметив, Сайрус подошел к краю зала, выходящему на воздух. Ох как ему хотелось прыгнуть вниз, раскрыть крылья и полететь.  "Всему свое время," - решительно он оборвал свои мечты и отошел от края.

0

59

---Большая пещера---
Я направлялась в Небесные Чертоги, но, пролетая мимо зала, услышала голоса и решила остановиться здесь. Влетев в зал через нижний ход, напугав тем самым нескольких птиц, с криками разлетевшихся в разные стороны, я приземлилась на пол и сложила крылья. Они, кстати, почти не болели, зато едва поместились в тот ход в центре зала - пришлось прижать их к телу, чтоб не застрять.
Как оказалось, меня привлекли голоса двух драконят примерно одного возраста. Родной братик, только что отошедший от края пола, чем безмерно меня порадовал, и сводня сестричка, изучающая птиц.
- Здравствуйте, малыши. Я вас не напугала? - вопрос был обоснован. Когда я сама только появилась на свет, многое меня настораживало, а ведь вокруг было много других драконят. Эти же двое совсем одни. Сделав несколько шагов вверх, чтобы не стоять на краю, я присела и мельком глянула на птиц. А я сильно выросла... Ведь когда-то один такой гусь легко мог унести меня на землю, а сейчас он меня просто не поднимет. Хех, хорошо, что я сама неплохо летаю, а то аисты выглядят не слишком дружелюбно. А сов я просто боюсь - они слишком хмурые.

0

60

Когда Сайрус вновь развернулся во весь рост, Флаттершай от неожиданности вздрогнула, но потом снова взяла себя в лапы. Безусловно, брат был прав: кто как не мама поможет разобраться во всем, что их окружает, покормить, успокоить… и научить летать! Флаттершай подошла к одной из крупных серебристых птиц, которая по ее расчетам могла бы увезти на своей спине даже крупного Сайруса. Птица выглядела очень гордой и тут же пренебрежительно отвернула свой плоский клюв от драконки. Но Флаттершай это нисколечко не смутило:
- Здравствуйте уважаемый, извините, что отвлекаю вас от важных дел, но не могли бы вы…
В ответ на обращение птица лишь что-то прошипела в ответ, не удостоив драконку вниманием, так, словно та была каким-нибудь мухомором. Флаттершай снизила голос, который теперь звучал так, будто был сделан из мягкой розовой гривы драконки.
- Прошу прощения, я понимаю, вы чрезвычайно заняты. Я хотела лишь поинтересоваться, знаете ли вы, где наша мама, и не могли бы вы нас к ней отвезти? Надеюсь, я вас этим не слишком отвлеку. Для нас с братом это очень-очень важно.
На этот раз птица повернулась к Флаттершай и утвердительно кивнула, хотя всем своим видом демонстрировала, что делает драконам большое одолжение.
- Здравствуйте, малыши. Я вас не напугала? - послышался вдруг незнакомый голос за спиной.
Флаттершай вновь спрыгнула на пару ступенек вниз, не рискуя высовываться. Было видно, что напугана она гораздо больше той птицы, к которой только что обращалась.

Отредактировано Флаттершай (2012-03-20 22:44:22)

0