У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птичий зал

Сообщений 61 страница 80 из 128

1

Огромное просторное помещение очередного облачного зала заселено птицами всех возможных размеров. Точнее, размеры строго определены и соответствуют четырём видам пернатых: гусям, аистам, совам и орлам. Все они живут здесь в мире и покое… пока очередному дракону не взбредет в голову полетать.
Зал спускается амфитеатром вниз, и в его середине, в самом низу находится большое отверстие, в котором то и дело появляются или исчезают птицы.

0

61

Услышав внезапно чужой голос, Сайрус чуть вздрогнул. "Когда и главное кто здесь оказался. Мы же здесь были одни с сестренкой" - задумался он. "Кто вы?" - спросил дракончик решительно устремившись к Флаттершай, готовясь в случае опасности заслонить ее - хвост аккуратно свернулся вокруг сестры, чтобы не повредить, но защитить ее. "А ведь это наверное наша ОЧЕНЬ старшая сестра!!! Однако, что она здесь делает. Хотя то, что она говорит, значит скорее доброе расположение к нам, а не угрозу." - сделав такой вывод дракончик слегка расслабился, однако остался в защитной позиции. Попутно (он начал изучать прилетевшую он наконец понял, как та здесь очутилась)  драконицу. Его весьма заинтресовали ее мощные и сильные крылья, а так же длинный, красивый хвост. "Вот это действительно может считаться моей сестрой. Интересно было бы с ней пообщаться да уж больно старая" - подумал Сайрус. "Вы не знаете, где наша мама, мы так хотим ее найти. Мы проголодались и хотим о так многом ее спросить," - решился он спросить эту могучую драконшу.

Отредактировано Сайрус (2012-03-20 23:14:18)

0

62

Маленькая бледно-жёлтая драконочка подскочила и спряталась, когда я заговорила. Какая же она пугливая! Брат отреагировал спокойнее - просто вздрогнул, а затем встал так, чтобы прикрыть собой сестрёнку. Это невольно напомнило мне первый визит Кайравамори в Чертоги, когда я закрыла щитом яйца от брызг её пламени. С удивлением я поняла, что смогла пережить это событие; оно уже не отдавалось во мне такой болью, осталась только грусть и желание предотвратить повторение подобного.
- Меня зовут Янта, - ответила я брату. - А вас?
Я с интересом рассматривала его. Большинство моих родных братьев походило на отца, но чешуя этого напоминала мне капли росы, застывшие на листьях, или камни, которые я мельком видела в соседней с Большой пещере. Там ещё, кажется, находится гнездо Матери-Земли. Заметив, что братец особо пристально рассматривает мои крылья, я раскрыла их, ловя потоки воздуха. К слову, сознания я не чувствовала, а это значит, что Ветер выполнил мою просьбу и остался внизу. Спасибо ему за это большое.
- Я знаю, где сейчас мама. Я только что оттуда. Она сейчас в Большой пещере, там собрались многие драконы обсудить сложившуюся ситуацию.
Вспугнутый движением крыльев, один из гусей злобно зашипел на меня. Как я поняла со слов Ветра, эти птицы обладают на редкость склочным характером и непомерной гордостью. Так оно и оказалось.
- Не шипи на меня. Я не хотела тебя пугать и приношу свои искренние извинения.
Гусь посверлил меня взглядом, но всё отступил. Видимо решил не связываться.

0

63

- Кто вы?
Флаттершай увидела, как вокруг нее обернулся большой алмазный хвост брата. Она с уважением отметила, что ее брат, хотя был несколько моложе, но в то же время был гораздо отважнее. Сама Флаттершай никогда бы не решилась так смело стать перед незнакомым драконом и говорить с ним без малейшей капли страха. А Сайрус тут же перешел к интересовавшему их с сестрой вопросу о матери. Вот так просто, нисколько не смущаясь, а ведь незнакомка была куда больше самого Сайруса, что уж говорить о Флаттершай.
- Меня зовут Янта, А вас?
- Флаттершай, - тихонько пискнула малышка из-за хвоста, так, что новая знакомая вряд ли бы ее услышала.
Далее Янта сообщила новорожденным драконам о том, что ей известно местоположение их матери. Флаттершай это взволновало, но она по-прежнему пряталась за спиной брата. И тут Янта громко ответила на шипение одного из гусей неподалеку. То, как она обращалась к птице немного успокоило Флаттершай и та решилась высунуть свою головку, чтобы рассмотреть свою старшую сестру повнимательней. Да, та была огромна, больше, чем что-либо, виденное Флаттершай прежде. Ей было очень страшно, но вдохновленная храбростью брата, она не спешила прятать свою мордочку обратно, хотя и в полный рост также не показывалась.

0

64

Услышав вопрос драконицы -"Меня зовут Янта, а вас?" - Сайрус задумался, прежде чем дать ответ. У "старой" сестры была янтарная чешуя. "Наверняка, это не имя а прозвище. Не думаю, что она хочет его скрыть, скорее ее настоящее имя неблагозвучно," - решил дракончик и ответил:"А меня Сай". Услышав ответ Янты, что она знает о местонахождении мамы, Сайрус встрепенулся. Он аккуратно вышел из защитной позы, однако хвост оставил, но не для защиты.Такая "защита" будто придавала Флаттершай уверенности. Не случайно ведь она первой заговорила с новоприбывшей. Да и то, что сестренка высунула голову, тоже доказывало эту точку зрения.
Видя, что Янта раскрыла крылья, видя его заинтерисованность в них Сай вздохнул. "Эх, быстрей бы вырасти," - подумал он с сожалением. Почувствовав пристальный взгляд драконицы на своей чешуе, дракончик решил последовать ее примеру и аккуратно раскрыл чешуйки, чтобы они сверкали на солнце. Когда они закончили изучать друг друга, Сайрус спросил: "А как нам к ней попасть? Мы только вылупились, и все что мы видели это этот зал и место где мы родились".

0

65

Голос сестрёнки прозвучал очень тихо, но после безмолвных просторов, где есть лишь облака, он был подобен грому. Ну ничего, в шумном Птичьем зале я быстро привыкну к голосам, и восприятие вернётся на изначальный уровень. Значит, Флаттершай.
- Красивое имя, - я ободряюще улыбнулась драконочке и кивнула её защитнику. - Очень приятно.
Брат заметил мой интерес к его чешуе и каким-то образом раскрыл её. Охх! Надеюсь, у меня сейчас не очень глупый вид - настолько поразила меня игра света на кристалликах чешуи.
- Попасть-то к ней можно... Я только в одном не уверена: надо ли. Когда я улетала, к Совету присоединилось несколько моих сестёр и назревал скандал. Я бы не хотела попасть под горячую лапу тётушки. Кроме того, вам придётся лететь на птицах - ваши крылья ещё слишком слабы, - я невольно покосилась на того гуся, который шипел на меня несколькими минутами раньше. - Но если вы уверены, я могу проводить вас к ней.
Я говорила уверенно, но внутри разрывалась между опасением за яйца и желанием удостовериться, что с малышами ничего не случится. А единственный способ сделать это - отправиться с ними. Конечно, можно было бы попросить Ветер присмотреть за Саем и Флаттершай, но он сейчас в Пещере, надеюсь. Так что придётся лететь самой. Тут у меня разыгралось любопытство. Заодно узнаю, чем закончится тот разговор про похищенного Аэсоной детёныша. Кстати, Велнар молодец, хорошую линию поведения выбрал.

0

66

Слушая сестру, ее спокойный голос, Флаттершай решилась, наконец, выбраться из-за спины Сайруса. Теперь она смотрела снизу вверх, в глаза Янты без особого испуга. Она стала осознавать, что другие драконы, какими бы огромными они не были, не желают своим родственникам зла. По крайней мере, драконы воздушной стихии. Сайрус, не останавливаясь, продолжал интересоваться местопребыванием их матери и таки получил ответ.
- Скандал? – робко поинтересовалась Флаттершай. – Звучит довольно опасно. Мы ведь и летать-то совсем не умеем. Может лучше подождать?
Драконка вопросительно посмотрела на брата, а потом вновь обратила свой взгляд к сестре. Если бы Сайрус решился лететь, то и Флаттершай присоединилась бы к нему, ведь оставаться опять в одиночестве ей никак не хотелось. И все же в душе она надеялась, что брат все же откажется от полета.
«Но он такой смелый, что, скорее всего, пойдет на риск».

0

67

Заметив, что сестренка явно не хочет встревать в неприятности,  Сайрус задумался: "С одной стороны - мама самый близкий нам дракон. У кого мы еще можем чему-либо научиться. С другой стороны, надо понять Флаттершай. Она конечно полетит со мной, но как же она надеется на отказ от полета. Да и действительно летать мы еще не умеем." Сай начал медленно ходить из стороны в сторону, от нервного перенапряжения он отшвыривал или ломал все подряд хвостом. Ему все сильнее хотелось есть, а значит надо было-где-то добыть еду. Птички явно на эту роль не годились - еще сами съедят, пусть и подавившись.  "Что же делать, что же делать?" - думал он, напрягая весь свой мозг. С сожалением понимая, что самому дилемму решить не удастся, он с надеждой спросил у Янты :"Что же нам тогда делать? Мы хотим есть, нам так многому надо научиться. Здесь есть, насколько я понимаю абсолютно нечего." Каждые пять секунд его хвост превращал какой-нибудь осколок скорлупы в мелкую пыль.
"А может ты нас научишь?" - спросил он Янту и немного потупился от собственной наглости. "Ты уже явно взрослая, летать умеешь, да и голодать тебе явно не приходится. А для нас с сестренкой весь мир пока состоит из двух пещер и прохода между ними. Мы даже не знаем, что можно есть," - продолжил он. "А ведь это действительно решение. Флаттершай ее уже не боится, а значит за ее душевное здоровье переживать не надо будет," - радостно подумал дракончик. От огромного счастья, что он нашел решение этой проблемы, его чешуйки еще сильнее раскрылись, а крылья вдруг раскрылись и взмахнув несколько раз приподняли его в воздух! От этого Сайрус впал в ступор, так это ему понравилось, хотя бы парить. Однако из-за того, что ветерок был переменчив и слишком слаб, хрустальный мягко опустился на землю.

Отредактировано Сайрус (2012-03-21 22:02:39)

0

68

Робкая Флаттершай наконец рискнула выбраться из-за спины брата и посмотреть на меня. Я только вздохнула: такой пугливой драконочке не стоит появляться на Совете, особенно сейчас. Делиа, небось, рвёт и мечет. Как же, детёныша украли прямо из её гнезда. А на слова Тар она среагировала спокойнее... Одним словом - свои дети не племянники, о них сердце болит сильнее. Но всё равно обидно. Кстати, о Совете. Ветер? - спросила я мысленно. И тишина в ответ. Лишь спустя полминуты пришёл ответ: Ничего не изменилось, только серая драконочка чуть не расшиблась о пол. Бедная, - посочувствовала я неизвестной дочери Воды и Неба, которую я видела в пещере. На вопрос Сая я ответила несколько рассеянно:
- Да, во Дворце еды нет. Кстати, надо будет этим заняться, а то непорядок получается. Дети есть хотят, а лететь аж в Перволесье надо.
Я рассерженно мотнула хвостом, но быстро успокоилась. Сейчас моя задача - накормить этих двоих, а светлые и не очень идеи маме подкинуть можно и потом. Видимо, она не подумала об этом. Услышав вопрос брата, я опешила. Я?! Учить?! Но с другой стороны... Почему бы и нет? Не этого ли я хотела, ещё когда Кайравамори не прилетела сюда? Попробую. В конце концов, не думаю, что это так сложно. Зато малыши будут под присмотром, Алая со товарищи до них не доберётся, надеюсь, и они не отравятся неспелым фруктом, как Аэсона. Кстати, она действительно не понимала, что делает, или только играет в несчастную жертву Хаоса? Ну ничего, буду в Перволесье, узнаю. Всё равно лететь туда. Я серьёзно посмотрела на драконят. Брать такую ответственность на себя не хотелось, но что-то подсказывало мне, что этим дело не ограничится. Надеюсь, это просто нервы, а не предчувствие. Как я уже успела узнать, предчувствия имеют нехорошую особенность воплощаться в жизнь. Или хорошую?
- Я постараюсь помочь вам, - я на миг задумалась. Что делать теперь? Ах да, они хотят есть. - Унести вас обоих на землю я не смогу - сил не хватит. Поэтому договаривайтесь с гусями. Эти птицы очень гордые и терпеть не могут невежливых драконов. Надеюсь, в моём присутствии они не будут сильно вредничать. Цель нашего путешествия - Речная долина, они знают, где это. Как устроитесь - взлетайте, я вас догоню.

0

69

Флаттершай с облегчением вздохнула, что им не пришлось отправляться прямиком на совет. И этот вздох вдруг принес дракошке новое странное, приятное ощущение. Казалось, в ней проявилась новая сила, но не физическая и не магическая – это было что-то среднее, что придавало уверенности в действиях. Флаттершай последовала совету Янты и опять обратилась к тому гусю, с которым разговаривала до внезапного прибытия сестры.
- Мне очень, очень жаль, - виновато опустила голову дракошка. – Правда, извините меня, пожалуйста, что приходится беспокоить вас лишний раз, но все так неудачно сложилось, что мне довелось прекратить нашу беседу.
Флаттершай говорила все тем же мелодичным голоском, что и в прошлый раз, в надежде смягчить сердце гуся и сделать его более уступчивым.
- У вас, наверняка есть хороший друг, судя по вашему характеру, даже не один. Мы очень просим вас с ним отвезти меня с братом к Речной  долине. Это будет очень благородно с вашей стороны, помочь нам. Мы обещаем вам, что будем сидеть тихо, и не помешаем вашему полету.
Гусь сдался перед добротой и нежностью Флаттершай. Ну как можно было отказать такой приятной дракошке? Уже через пять минут Флаттершай покидала переполненный пернатыми созданиями зал, сидя на спине небольшого серебристого гуся.
====>> Речная долина

0

70

Увидев, как сестренка впервые поступила смело, с момента их знакомства, Сайрус слегка опешил. Флаттершай его весьма удивила. Найдя гуся, который был бы достаточно сильным, Сай спросил его: "Я понимаю, что не нравится носить на себе груз, но не могли бы вы отнести меня в след за тем вашим собратом в Речную долину. Вы наверно единственный гусь, который способен сделать это," - и многозначительно махнул хвостом, дескать лучше тебе поступить по-хорошему и отвезти меня в точку назначения да поживее. Пернатый , однако, даже не думал шипеть и сопротивляться. "Наверное лесть помогла," - подумал Сайрус. Однако, произошло то, чего он никак не ожидал. Все гуси, какие только были рванули к нему, пытаясь доказать остальным, что только они способны перевезти этого дракончика. Сначала это было весьма забавно, однако потом Сая это стала раздражать, а в конце злить. В конце концов, он разметал хвостом несколько особо рьяных гусей. Но остальные не успокаивались. Тогда дракончик раскрыл пасть, раздвинул чешуйки в устрашающий вид, наклонил голову и зарычал. Лишь тогда все гуси, кроме одного успокоились. Сайрус окончательно разозлился и так зарычал, что вдруг, из его рта вырвалось странное пламя. Когда оно кончилось, Сай увидел, что этот настырный гусь оказался вмурован в кристалл. "Неплохое у меня оказывается дыхание," - подумал дракончик. Вернувшись к своему избраннику, он сказал:"Ну чтож, полетели," - и забрался на него. Гусь подождал, пока наездник устроится поудобнее, и взлетел. Единственной мыслью дракончика во время путешествия было:"Когда-нибудь, я тоже так смогу".

=======>> Речная долина

0

71

А интересные у ребят способности... Флаттершай, похоже, может с любой птицей договориться, а у брата пламя такое необычное... Бедный гусь. Как бы сильно мне не нравились эти птицы, такая участь казалась мне незавидной. Драконята наконец устроились на выбранных гусях и покинули зал. А я чуть задержалась. Что-то подсказывало, что я ещё не скоро увижу дом. Я прошлась по залу, провела крылом по стене, заглянула на маленькую галерею, ведущую куда-то вглубь Дворца, ступила на мягкий пол Чертогов и тут же вернулась обратно в зал. Малыши уже скрылись из глаз, и мне предстояло их нагнать. Впрочем, не думаю, что гуси летят быстрее меня.
- Надеюсь, здесь всё будет хорошо, - я в последний раз обернулась и посмотрела на Птичий зал. До встречи, Дворец! Подпрыгнуть, распахнуть крылья, взмахнуть ими несколько раз, набирая высоту, - как просто. А ведь когда-то я даже взлететь нормально не могла, приходилось с веток прыгать... Хм, а ведь именно так я и полетела в первый раз, только не спрыгнула, а упала.
За такими размышлениями я не заметила, как родной Дворец матери остался позади. Серебристые точки быстро выросли в крупных птиц, и теперь я держалась чуть ниже и позади них.
---Речная долина---

0

72

Аррлея, Сайрус и Флаттершай - переход в Речную долину.

Перерасчёт опыта

Сайрус
Основное
Постов: 8
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: нет
Итого: 8*10*2/8*1*2= 1 Звезда и 60 Искр Возраста/ 16 Искр Магии
с учётом имеющегося: 2 Звезды 80 Искр Возраста/43 Искры Магии

Флаттершай
Основное
Постов: 9
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: нет
Итого: 9*10*2/9*1*2=1 Звезда и 80 Искр Возраста/18 Искр Магии
С учётом имеющегося: 3 Звезды и 20 Искр Возраста/ 47 Искр Магии

Аррлея
Основное
Постов: 5
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: нет
Бонус рекламы: 7 листовок(5/1)
Итого: 5*10+7*5/5*1+7*1=85 Искр Возраста/12 Искр Магии
С учётом имеющегося: 16 Звёзд и 90 Искр Возраста/ 2 Звезды и 49 Искр Магии

0

73

Небесные чертоги.------------------>
Кейт сама не заметила, как забрела в большой зал, похожий на все остальные. Но что-то в нём было другое, но не в виде, Кейт принюхалась и прислушалась. Шуршание. Дракониха осторожно выглянула из-за облачной колонны и увидела много-много существ, летающих по всему залу, шурша крыльями. Кейт посмотрела на свои крылья - они были покрыты перьями. Ещё драконы? Нет, не думаю. Кейт прошла вперёд, продолжая рассматривать зал, и не заметила, как к ней подлетел один из этих "не драконов". Серебристое создание грозно зашипело, заставляя Кейт попятиться назад и сесть. Существо гордо прошагало мимо драконёнки, оставляя ту седеть в недоумении. Что она сделала, что на неё зашипели. Странное создание. А таких здесь было много, и серебристых, и белых, и серые с крапинками, а ещё большие и красивые,сидящие выше всех и величаво на всех смотрящие, бурые пернатые существа. Кейт засмотрелась на последних, и посчитала, что раз они так на всех смотря, то они здесь главные. Но чем Кейт хуже них? Ни чем. Дракониха уверенно встала, с высоко поднятой головой подошла к одному из серебристых пернатых, и зашипела на него, вперемешку с рыком. Существо отпрыгнуло, попятилось, но не улетело. Кейт, довольная своим результатом, пошла дальше. Тут дракониха заметила отверстие в "полу", подошла к нему и глянула в низ. Глаза удивлённо расширились. Так значит, мир ещё больше? Теперь надо было как-то спуститься в низ.

0

74

> Облачный зал
"Ааа!!"
Я делала громадные прыжки, выбрасывая вперед лапы, хотя они и разъезжались, не слушаясь меня. Но все же мне нужно, просто необходимо было бежать. Когти едва слышно клацали по полу, однако в этих огромных хоромах все приобретало жизнь после смерти в виде эхо - и дальнее эхо клацающих когтей стегал меня, как кнут, подгоняя вперед.
Поворот, еще поворот, потом прыжок, прямой как палка коридор, далекие лучи света и странные звуки. Гогот?
Я резко затормозила и проехалась задом по гладкому, прохладному полу. Впереди было огромное, страшное чудовище, которое издавало сотню тысяч звуков. Оно, очевидно, поджидало меня там. Ага, ну теперь понятно - послал мелких приспешников, чтобы выгнали меня ему в пасть. Я злобно фыркнула. Ну ладно, нельзя вечно бегать от опасности. Пора сделать какое-нибудь кийа, и снести голову вражеским проявлениям этого мирка.
Я встала и, глубоко вздохнув, прижалась грудной клеткой к полу. Его прохлада больше не успокаивала, скорее напротив – было нестерпимо гадко. Я прислушалась, повернув в сторону врага уши. Никакой тональности он не менял ,просто однотонно и гулко шумел, как рой. Но… Вдруг что-то изменилось, одна «пчела» выбилась из общего хора, взвила голос выше и тоньше. Я зажмурилась – это меня почуяли, точно.
Собраться с духом было тяжеловато, но, в конце концов, я сделала легких прыжок и помчалась вперед , навстречу либо гибели, либо победе. Длинный хвост мешал мне, мотался из стороны в сторону, как балласт. В отличие от лап, с ним у нас отношения еще не заладились.
Я выскочила в зал, на секунду опешила от обилия огромного скопища перьев и тел ,зазевалась и с разбегу врезалась в кого-то. В глазах взорвались искорки света, потом все потемнело, а затем солнечный свет вновь вернулся в мир и осветил его теплыми лучами. Я очухалась, хотя, очевидно, в замешательстве пребывала не больше секунды. Потом я вспомнила об опасности, прижалась к полу и зашипела в неопределенную сторону. Потом решила, что легче будет достать того, в кого я так неосторожно впечаталась со всего маху. И бросила взгляд вперед.
Передо мной сидело существо… странно, но…
Я прищурила глаза, медленно поднялась на лапы. Затем подошла ближе, принюхалась. Обошла синего пришельца вокруг, тщательно рассматривая, даже слегка потянула за хвост зубами, будто проверяя материальность. Потом, вернувшись на то место, откуда начала обход, села, обернув лапы могучим хвостом.
- Ты кто? – удивление, смешанное с легкой настороженностью. Она… я?

0

75

- - - - - Чаща.

Два черных крыла довольно быстро разрезали знакомый до боли воздух, все выше и выше поднимаясь к знакомым и родным местам. Когда-то, маленьким дракончиком, Блэк проделывала этот путь, чтобы спуститься на землю и стать взрослее. Сейчас, он снова поднимал ее в воздух, обратно в тот мир, из которого она пришла, а именно из той самой чащи, где всего пару часов назад, Блэк завалила маленького олененка, но ей было этого достаточно, чтобы подкрепиться. Ворон опустился на мраморный пол, ударившись о него когтями. Пернатые создания встрепенулись, и поспешили перелететь в другое место, желая избежать встречи с Блэк и вороном. Она слегка ухмыльнулась и медленным шагом прошлась мимо птиц, внимательно осматривая каждую. Сейчас, ее почти не интересовало то, что происходило вокруг и то, что многие пернатые создания слегка шипели на нее, а некоторые даже пытались слегка ущипнуть. Блэк шла и все смотрела вперед, не обращая на возмущенное шипение птиц. Дракониха слегка улыбнулась и аккуратно провела крылом по телу ворона. Но, ее внимание привлекли два дракона, очевидно еще знакомившихся. Блэк медленно двинулась к ним, желая тоже познакомиться. Черный ворон, снова каркнул и отправился следом за Блэк, ударяя своими когтями по мраморному полу. Через пару секунд, дракониха была уже рядом с ними и внимательно смотрела на них.
- Приветствую! А вы здесь что делаете?
Блэк слегка улыбнулась и посмотрела на ворона, который стоял сзади нее и смотрел на драконих. Он слегка приоткрыл клюв, а потом резко каркнул, оглушая присутствующих своим голосом.

Отредактировано Блэки (2012-03-28 09:02:38)

0

76

Кейт внимательно осматривала мир, что был под ней. Если бы она сей час споткнулась, то непременно бы "полетела" вниз, и так бы кончила... Но от куда об этом знать маленькому дракончику, только начавшему жить? Кет наклонилась над отверстием, но тут услышала приглушённые цокающие звуки, всё ближе и ближе. Кейт повертела головой, пытаясь понять, от куда исходит звук, но, казалось, он был по всюду. Вдруг, затихло. Драконёнка прислушалась, но кроме гоготанья больше ничего не было слышно. Только Кейт хотела вернуться к своему первоначальному занятию, как её сшибли с ног, и дракониха завалилась на спину, но быстро сориентировалась и встала, увидела причину своего падения. Существо, чуть больше самой Кейт, немного длиннее её, с длинной, узкой мордой и рога. Но самое главное... крылья! Чёрные и пернатые, как у Кейт. Но она не была похожа на других пернатых, что летали здесь повсюду. Кейт была похожа на эту... дракониху? Не уж то её сородичи? Существо тоже досталось в последствии удара, она отключилась буквально на секунду, а потом прижалась к полу и куда-то зашипело, но тут повернула голову к Кейт. Кейт немного отстранилась, так как незнакомка упорно смотрела на Кейт, прищурив глаза, затем стала подходить ближе, принюхиваясь, обошла Кейт, зачем то потянула за хвост, чем Кейт ответила недовольных фырканьем, и, закончив свой "обход", села на против драконёнки, обернув лапы хвостом. Ну точно как я... но, разумна ли она? Выяснения не потребовалось, та как незнакомка сама заговорила, точнее, задала вопрос:
- Ты кто? – Кейт как будто бы очнулась, пару раз моргнула и приоткрыла рот, пытаясь сообразить, что ей ответить, ведь она сама ещё не до конца понимала, кто она.
- Я... дракон, кажется... - Тут опять она услышала цоканье, и повернулась на него. Глаза сами собой расширились от удивления, так как в зале появился ещё один дракон, а скорее всего - появилась. Она была чёрной-чёрной, как пространство внутри яйца, от куда недавно выбралась Кейт. Дракониха была больше Кейт и взрослее, хоть и не намного, по крайней мере, драконёнка так думала. Около чёрной драконихи стоял ещё и пернатый, тоже чёрный. Они вместе подходили к двум драконёнкам.
- Приветствую! А вы здесь что делаете? Издала она, оглядывая малышек. Тут Кейт услышала странный, резкий звук - "кар" - заставивший её подпрыгнуть. Малышка бросила взгляд на пернатого, стоящего позади драконихи, и он не внушал у Кейт доверия. Кейт продвинулась чуть вперёд, оглядывая чёрную, и издала:
- А я недавно родилась, и ещё ничего не знаю. А вы знаете, как спустится... вниз? - Кейт кивнула головой в сторону отверстия, что было позади неё, и снова туда заглянула.

0

77

Существо оказалось явно не врагом. Оно не набросилось, только заворчало недовольно, стоило покуситься на ярко-синий, гибкий хвост. Я вздохнула, снова и снова вглядываясь в неё.  Она была так не похожа на меня, и в тоже время она была… такой же. Будто какой-то кусочек меня. Или её. Или чего-то большего, чем мы обе. Постепенно тревога рассеивалась. Вокруг было тысячи живых существ, больших и не очень, грозных и милых. Но они не проявляли злобы или агрессии. Напротив, они просто игнорировали меня. Нас…
Синее существо немного помолчало, наверное обдумывало мой вопрос. Я и сама задумала об этом – а кто я такая?
- Я... дракон, кажется... – наконец нашлась она. Я подумала и решила, что и я, получается, тоже. Дракон! Как звучит, а?
Она не задала вопроса и я тоже молчала. Два маленьких глупых еще существа сидели и таращились друг на друга, как на чудо. Потом я обратила внимание на её покров.
Я протянула лапку и дотронулась до чешуи на злосчастном хвосте, которому уже и так досталось. Прохладная гладкая поверхность не имела ничего общего с мягким мехом на моем собственном теле. Я наклонила голову и провела пальцами по мозаике чешуек. Они отозвались легким шуршанием.
- Что это? – негромко спросила я, поднимая глаза на собеседницу.
Но синяя не успела ответить. Мощные взмахи крыльев рассекли гул голосов больших неуклюжих птиц. Они переваливались с лапы на лапу так смешно, что я даже улыбнулась бы, не будь столь потрясена неожиданным открытием. Звук приближающего существа испугал, заставив меня снова поднять губы, обнажить клыки и тихонько зарычать. Я прижалась к полу и – это что-то новенькое, - юркнула за спину синей. Наверное, она не такая нервная. Из-за её лап и спины высунулась моя узкая морда, настороженная и со сморщенным носом. Кожа на переносице лежала складками – я беззвучно скалилась.
К нам подошло еще одно существо, причем тоже не слишком отличное от нас. Даже размерами. А главное, она умела летать.
- Приветствую! А вы здесь что делаете? – громко сказала она. Её вопрос ввел меня в некоторый ступор. Что мы тут делаем? Не знаю…
Но я, хоть и перестала скалится, все таки продолжала смотреть на черную настороженно и с легким недоверием. Удивление смешивалось с легким разочарованием – значит, я тут не главная, не единственная среди кучи врагов. Последняя мысль меня утешила, так что я даже выпрямилась и села. Однако резкие громкий звук, что издала большая птица с блестящим черным оперением, заставил меня снова прижать уши к голове и отодвинуться.
- А я недавно родилась, и ещё ничего не знаю, - сообщила синяя, затем кивнула в сторону, - А вы знаете, как спустится... вниз?
- Зачем? – тут же вмешалась я, не понимая, чего она хочет и что такое «вниз».

0

78

- А я недавно родилась, и ещё ничего не знаю. А вы знаете, как спустится... вниз?
Дракониха немного задумалась, но потом кивнула головой и указала на пернатых созданий, которые все еще летали и искали себе место, чтобы усесться. Они были довольно большими и немного устрашающими, но в тоже время, они ничего из себя почти не представляли. Разлетались из-за каждого шороха и громко кричали.
- Бесполезные создания…
Ну конечно, Блэк ошибалась на счет из бесполезности. Она знала, что без них она и сотни других драконов просто не попадут на землю. Но, то как вели себя эти птицы по отдельности говорили лишь о том, что держаться их в такой куче не стоит, ибо они и без того не все умны.
- Тебе нужно поймать одного из них и сесть на него, а потом, спуститься с ним на землю. Вниз. Я уже так делала, это не страшно. Только вот поймать такое существо может быть сложно. Конечно, если он сам к тебе не подойдет.
Блэк слегка улыбнулась, понимая, что только родившийся дракончик может просто не справиться с такой задачей, но ведь у нее просто нет выбора.
- Ну ведь все те, кто сейчас летают в небесах, все проходили через это и как они их только ловили? Мне не понятно...
Она посмотрела на свои крылья и позавидовала тем, кто уже умеет летать и может бороздить небесное пространство без всяких страхов и препятствий.
- Ничего, скоро подрасту и буду летать сама, а пока…
Она посмотрела на ворона и слегка улыбнулась. Эта птица стала просто частичкой ее самой и если бы она его потеряла бы, то вряд ли бы смогла пережить его потерю. Пока дракониха любезничала с птицей, ее взору предстала еще одна дракониха. Она видимо пряталась, когда Блэк вместе в вороном подходили к ним. Та дракониха была почти такая же, как и они, что-то отличало ее от них. Что, Блэк пока не могла понять, но внимательно осматривала незнакомку.

Свернутый текст

Прошу прощения, но фантазии вообще нет.

0

79

Сразу после снов Кейт, в разговор вмешалась другая маленькая дракониха, с которой Кейт познакомилась раньше.
- Зачем? – Кейт и сама призадумалась. А зачем? Она просто знала, что надо, и всё, что "вниз", это что-то... ну, что-то, куда надо попасть.
Чёрная кивнула в сторону пернатых. Они шумели, галдели, чего-то там кричали, а чего - не понятно... Кейт изумилась, как можно быть такими... глупыми, что ли? Не разговаривают, а просто орут, как психи какие-то. И много ли таких чудиков на свете? Не сказать, что Кейт не нравились эти странные создания, просто она чувствовала себя выше и важнее их, и считала, не честно, что они - глупые, летать могут, а она - разумная, нет.
- Тебе нужно поймать одного из них и сесть на него, а потом, спуститься с ним на землю. Вниз. Я уже так делала, это не страшно. Только вот поймать такое существо может быть сложно. Конечно, если он сам к тебе не подойдет. Дракониха с опаской посмотрела на пернатых. Поймать? Вот так задачка. Кейт снова обратилась к маленькой драконихе:
- Зачем? Ну... это же... вниз! - Когда Кейт сказала слово "вниз", то выглядела очень забавно: Выпученные глаза, блестящие от волнения и радости, гордо-смешно поднятая голова, и интонация, с которой она произнесла "вниз", как будто бы она говорила не о земле, а о чём-то невероятном, великолепном и недостижимом. Может, старшие, которые уже спускались вниз, засмеялись бы от гордого вида Кейт, но маленькие драконята, ещё не видевшие "нижнего мира" восприняли бы её слова всерьёз. - Вот, смотри! - Кейт показала белой драконихе отверстие в полу, где был виден этот самый "вниз". - Видишь? Там мир больше! Нам надо туда... Ну не сидеть ж нам здесь постоянно, верно? Там должно быть очень интересно! И опасностей много, и приключений! - Кейт отошла от отверстия и стала наблюдать за пернатыми. Некоторые стояли совсем близко, и Кейт стала медленно к ним подходить. Но как только они её заметили, то тут же зашипели. Кейт ответила им тем же, но должного эффекта её шипение не произвело, некоторые пернатые просто разлетелись, а остальные не подпускали дракончику к себе. Тогда Кейт кинулась к ним в кучу, и всё таки ей удалось налететь на одного из пернатых. Она прижала его к полу, а тот вырывался и кричал. Но прошло немного времени, и пернатый успокоился, но Кейт боялась ослабить хватку, боялась, что он улетит.
- А что делать дальше? - Кейт не очень хорошо понимала, как можно летать на этом создании, плюс ко всему ему явно не нравится, что Кейт хочет на него сесть.

0

80

Свернутый текст

Пропустим очередь Мии. Ее долго нет)

Блэк медленно повернулась в сторону маленькой драконихи, которая очень сильно хотела вниз и услышав совет, упорно принялась ловить одного из тех самых существ, которые для Блэк не имели почти никакого смысла. Ну конечно, она как всегда сильно ошибалась, но ее характер и убеждения просто было невозможно поменять. Она внимательно наблюдала за действиями драконихи и слегка улыбалась. Со стороны это выглядело довольно забавно, но вспомни себя, Блэки немного успокоилась. Хотя, она так не прыгала и не пыталась на них запрыгнуть. Она просто подошла к ворону и вуаля! Он уже везет ее вниз.
- А у нее неплохо получается! Довольно храбрая дракониха будет!
Когда она наконец-то смогла поймать одну из пернатых существ, она снова обратилась за советом.
- А что делать дальше?
Блэк подошла немного ближе и спокойно ответила на ее вопрос.
- Садись и лети вниз. Только не упади с него или нее… Они очень шустрые.
Больше она не могла ей ничего посоветовать, так как и сама- то не знала, как все делается правильно, но сделала все именно так, как сказала этой маленькой драконихи.
- Надеюсь, у нее все получится…

0