У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птичий зал

Сообщений 81 страница 100 из 128

1

Огромное просторное помещение очередного облачного зала заселено птицами всех возможных размеров. Точнее, размеры строго определены и соответствуют четырём видам пернатых: гусям, аистам, совам и орлам. Все они живут здесь в мире и покое… пока очередному дракону не взбредет в голову полетать.
Зал спускается амфитеатром вниз, и в его середине, в самом низу находится большое отверстие, в котором то и дело появляются или исчезают птицы.

0

81

=====>>> Речная Долина.
Летя в родной дом, Сай наслаждался каждым мгновением полета. "Как же это прекрасно, удивительно - летать." - думал он. Сайрус то ловил боковой ветер, то парил в восходящих потоках воздуха, постигая науку полета. Каждая его чешуйка - каждый кристаллик сиял, переливаясь, на солнце. Найдя знакомый вход, Сай начал приземляться. "Ой," - подумал вдруг он - "Здесь все стало таким маленьким, или это я так сильно вырос. Так, а это что за странная мелюзга в которую я сейчас врежусь. Врежусь!!!!!". Быстро пытаясь затормозить, Сайрус стал махать хвостом, крыльями, лишь бы не сбить маленьких драконят, а это были именно они. К счастью, ему удалось зацепиться когтями за пол, и хотя он едва успел затормозить, результат посадки был неудачным - Сай обломил коготь. "Такс, так тормозить не надо, запомним на будущее." Отряхнувшись, Сайрус повернулся к драконятам. Они были весьма интересные. Один дракончик чем-то напоминал Флаттершай, другой - его, а третий был чернее даже той птицы, что стояла рядом с ним. "Я смотрю, у нас пополнение. Рад с вами познакомиться. Сейчас еще скоро моя сестренка подлетит. Как вас хоть зовут, малышня" - пророкотал Сай, слегка улыбаясь. Приятно ощущать себя большим, по сравнению с этой мелкотней.

0

82

====>> Лесная поляна
Зуб в середине амулета время от времени покачивался то в одну, то в другую сторону. В такие моменты, рассекающая воздушные просторы Флаттершай очень боялась, что может легко сбиться с пути. В таком случае Сайрус бы никогда ее не простил. По краней мере так казалось самой драконке. Но вот время от времени на пути стали появляться мелкие кучевые облочка, и чем выше, тем они становились все крупнее и крупнее. Зуб амулета практически застыл на месте. Это могло означать только одно: Сайрус находился где-то рядом. Флаттершай вдруг почувствовала знакомый запах, запах ее небесного дома. Еще несколько взмахов крыльями и вот уже над головой возник сплошной потолок из облаков, которые в действительности служили полом этого огромного сооружения в небесах, а вход туда был лишь один - через птичий зал. Флаттершай легко впорхнула в отверстие и очутилась в уже знакомом ей амфитеатре. Там уже находился ее брат и несколько незнакомых ей драконов. Эти драконы, наверняка были всего лишь малышами, но только по возрасту, самый маленький из них превосходил Флаттершай в полтора раза. И все же в этот раз драконка не испугалась, а лишь присела немного в стороне, чтобы не мешать никому из этих драконов, ведь они могли обидеться, и тогда Флаттершай не поздоровилось бы. Она тихонько ждала окончания их беседы.

0

83

Кейт внимательно осмотрела пернатого, и уже собиралась сесть, как вдруг услышала режущий слух звук, напоминающий цоканье когтей, только очень противное. Дракониха невольно зажмурила глаза, а когда открыла их, перед тремя драконами стоял ещё один, чем-то похожий на саму Кейт, только выглядел он старше и больше. Дракон отряхнулся и повернулся к Кейт и остальным. Дракон был явно больше их всех, возможно, даже вместе взятых. Он был... Цвета неба, только намного ярче. Кейт внимательно посмотрела на него, он был покрыт чем-то мелким и сверкающим при падении на него солнца. Кейт посмотрела на своё покрытие, но оно явно отличалось от покрытия этого большого дракона. Так же у него не был когтя, он валялся не подалёку. Кейт так бы и рассматривала его, если бы не голос, заставивший её слегка вздрогнуть и выевший из задумчивости:
- Я смотрю, у нас пополнение. Рад с вами познакомиться. Сейчас еще скоро моя сестренка подлетит. Как вас хоть зовут, малышня. Спросил дракон. Кейт не очень понравилось, как он к ним обратился, ка-то это было грубо. Не такой он уж был и взрослый, в его глазах ведь до сих пор играли огоньки азарта и веселья. Малышка уверенно и твёрдо посмотрела прямо в глаза дракону.
- Кейт. Просто ответила она не дрогнув голосом. А потом, вспомнив, как испугалась его голоса, решила исправить ситуацию, показав, что она тоже уже не очень-то и маленькая: Она быстро забралась на спину пернатому, который всё так же беспомощно барахтался под когтями малышки, пернатый недовольно заворчал, но Кейт коротко на него шикнула, и тот прикрыл клюв. Дракониха уселась по удобнее, но как взлететь - не знала. Но идея сама пришла. Кейт слегка царапнула пернатого по боку, и тот, вскрикнув, подчинился и поднялся в воздух. В этот момент в зале появилась ещё одна дракониха, но Кейт не обратила на неё внимания, так как была занята, пытаясь удержаться на своём "транспорте", что у неё хорошо получалось. Птица уже смерилась со своей участью и не стала противиться молодой драконихе, так как была опасность быть либо задавленным, ведь не смотря на небольшие размеры Кейт весила прилично, и долго полежав на птице могла просто припечатать её к полу, либо исцарапанным, так как свои когти Кейт уже ему продемонстрировала. Птица неуклюже поднялась в воздух и быстро полетела куда-то ввысь, сопровождаясь радостным криком Кейт. Но тут же птица вернулась обратно, поближе к полу, и стала быстро летать из угла в угон по залу на уровне головы того самого большого дракона, что драконице очень нравилось. Она уже поняла как управлять пернатым, и у неё здорово получалось: Тянешь назад - тормозит, протягиваешь голову вперёд - убыстряется, влево - лево, вправо - право. Птица летала, управляемая Кейт, и чуть не налетела на ту самую дракониху, сестру большого дракона, но вовремя остановилась прямо на против её головы, между прочим, повиснув вниз головой вместе с пернатым.
- Ой, хи-хи, извини. Кейт выровняла полёт. - А как тебя зовут? Дракониха с любопытством оглядела ново прилетевшую, зависнув в воздухе на пернатом.

0

84

Очередь

Кейт - Миа - Блэки - Флаттершай - Сайрус.
Мию пропускаем, пишет Блэки. Если Блэки не отпишится в течении 2-х дней, пишит Сайрус.

Отредактировано Кейт (2012-04-08 15:18:31)

0

85

Свернутый текст

Надоело ждать!

Флаттершай решила заняться чем-нибудь, ожидая окончания беседы. Она повернулась к ближайшей к ней птице, и мягко заговорила с ней. Конечно, белоснежный аист с золотистым клювом не мог ей ответить, но для Флаттершай это не имело значения, кроме того, птица могла высказывать драконке свое мнение, щелкая клювом, или взмахивая крыльями. Однако неожиданно мирное и спокойное общение было нарушено. Прямо перед Флаттершай, верхом на одном из гусей. Аист лишь вздрогнул и недовольно вскрикнул, а вот пугливую Флаттершай столь внезапное появление заставило отскочить в сторону, а затем, потеряв равновесие, драконка свалилась на несколько ступеней вниз. Она едва успела взмахнуть крыльями, чтобы удержаться от дальнейшего падения.
- Ой, хи-хи, извини. А как тебя зовут? - представилась драконочка.
- Я, я... я Флаттершай, - тихонько отозвалась драконка, пряча свою мордочку под локонами розовой гривы.
"Она тебя обидела!" - прозвучал голос в голове. - "Давай же, ответь ей достойно! Да, пускай она больше тебя, но ведь ты старше! А она еще и насмехается!"
"Но ведь так же нельзя," - откликнулся другой, мягкий, голос. - "Она, наверняка, не специально. Мы, старшие, должны заботиться о наших младших родственниках и не давать их в обиду, что же это получится, если я сейчас на нее накричу? Это может задеть ее чувства."

Отредактировано Флаттершай (2012-04-08 13:08:10)

0

86

Сай решительно повернулся к Кейт и сказал: "А как ты его убедила взять тебя на борт? У меня получилось только так" - указывает на композицию "Гусь в кристалле", - "А меня кстати Сайрус зовут. Если я правильно понимаю тебе вниз хочется? Ну, не могу сказать, что там много интересного, зато там весело." Его весьма заинтересовала эта маленькая драконочка. "Ни капли страха, активная, веселая, с характером, нееет, это не Флаттершай. Та страшная трусишка, а эта нет, прямо как я" - слегка улыбнувшись заметил Сайрус. "Если хочешь, я тебе покажу эту самую землю" - решил он добавить. Почувствовав, что он устал, Сай решительно свернулся в гигантское колечко и решил вздремнуть.
Однако, поспать ему не удалось - у него снова заурчало в животе. "Мдааа, маленький кролик - не пища для растущего, голодного дракона. Надо будет от Флаттершай смотаться - съесть что-нибудь." - такие голодные мысли приходили в голову дракону.

0

87

=====>>>>>> Небесные чертоги.
Самка неспешно шла, переходя из одного облачного зала в другой, её сопровождала та самая парочка птиц, которую она приметила в зале рождения. Через минуту Аналауктар достигла Птичьего зала, она тут же обнаружила небольшую компанию драконов, которые вели размеренную беседу. Одна драконочка зависла в воздухе, сидя верхом на птице. Гм. злоупотребление помощью? Любопытно. - хмыкнув, подумала Тар. Здесь также были спутники Леи, которых Дух видела в Речной долине на небольшой поляне. А вот и та пугливая самка и её сопровождающий. покрытый кристаллами. - отметила Тар, проходя мимо свернувшегося в кольцо дракона.
Доброго утра всем вам, собратья. Кто-нибудь знает, где сейчас находится Мать-Воздух? Ну или хотя бы видел её... - размеренно вступила в диалог Тар. Дух в несколько раз превышала всех здесь присутствующим, однако если её и радовало такое превосходство над прочими особями своего вида, то она этого никак не проявила, считая, что таковой радостью она может делиться только самой собой. Кстати, подходя к зале, самка успела уловить самый последний «огрызок» фразы, сказанной кем-то - …хоть зовут, малышня Голос был явно мужской, а единственным самцом в зале был тот, что покрыт кристаллами. Это, конечно, было не её дело, но как старшая, самка могла себе позволить повоспитывать меньших собратьев. На твоём месте я бы не так задавалась. То, что ты старше, не значит, что ты лучше других драконов. Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Постарайся это запомнить. - наставительно сказала сие Молниеносная в адрес Сайруса. После этого она снова повернула голову к двум другим драконам – самочке с розовой гривой и драконице на пернатом.

0

88

Очередь

Кейт -> Флаттершай -> Сайрус -> Аналауктар
Миа и Блэки вклиниваются свободно, как только появляется время на отпись.

0

89

Драконица представилась - Флаттершай - и Кейт, улыбнувшись ей улыбкой "Извини, я случайно", полетела дальше, обратно к большому дракону. Тут  ним прибавилась ещё одна драконица, но только вот была она больше и явно старше всех остальных.
- Доброго утра всем вам, собратья. Кто-нибудь знает, где сейчас находится Мать-Воздух? Ну или хотя бы видел её... - Спросила та. Кейт неуверенно пожала плечами. Мама... Интересно, правда, а где она? Но долго раздумывать ей не дали, к ней обратился дракон:
- А как ты его убедила взять тебя на борт? У меня получилось только так. - Он показал на непонятную статую. Кейт пригляделась, и различила в статуе застывшего пернатого. Кейт нервно хихикнула, а гусь под ней приглушённо и уныло "гаркнул".
- Не знаю, я просто припугнула его, да и всё. Они же глуупые, не то что мы - драконы. Полезные, но глупые... Пернатый обижено на неё покосился, но "возражать" не стал
- А меня, кстати, Сайрус зовут. Если я правильно понимаю, тебе вниз хочется? Ну, не могу сказать, что там много интересного, зато там весело. Если хочешь, я тебе покажу эту самую землю. Кейт заулыбалась. Если Сайрус проводит её вниз, так это вообще здорово будет. Сама Кейт не была уверенна в том, что спустится, так что ей будет спокойнее, если рядом будет дракон, умеющий летать. Драконёнка подлетела к отверстию.
- Это было бы здорово! А то самой как-то не по себе... Кейт глянула вниз. Так высоко, а что, если она упадёт? Но ведь жизнь для того и нужна, что бы что-то испытывать, а если бояться - то ничего и не получится. Кейт глубоко вздохнула и направила пернатого вниз. В воздухе разнеслось счастливое "У-ууууууух!" драконёнки и гогот пернатого. Ему явно начинало нравится катать на себе это маленькое и внушающее уважение создание. Кейт летала "под полом" небесного замка, оглядывая землю, после чего крикнула на верх:
Так мы летим? И главное - куда? Здесь всё такое большоое! Потрясённо протянула дракониха, пытаясь оглядеть весь мир своими большими глазами, в которых он отражался.

0

90

Флаттершай опасливо повернула голову и увидела ту самую гигантскую драконку, с которой ей пришлось столкнуться в речной долине. Но в этот раз Янты с ней не было. Первой мыслью Флаттершай было то, что она съела ее старшую сестру, однако взяв себя в лапы, она просто сказала себе, что Янта просто удалилась по своим делам. Гигантская драконка обратилась ко всем, пребывающим в этом зале драконам, с вопросом о местонахождении их матери. Совсем юные дракошки, разумеется, не имели об этом ни малейшего представления. Сама же Флаттершай помнила слова сказанные ей Янтой, но не спешила все выкладывать.
- А зачем вам это? - осторожно поинтересовалась желтая драконка, изучая гигантскую сородичку одним глазом - другой по-прежнему был скрыт под гривой.
Флаттершай старалась казаться уверенной и хладнокровной, но давалось ей это не очень легко. Хотя, она больше не дрожала, сама ее поза словно бы говорила: "Мне страшно, не трогайте меня, пожалуйста." Но тут до ее ушей донеслись слова Кейт о неразумности птиц. Это почему-то возмутило желтую драконку. Позабыв обо всем на свете, Флаттершай резко обернулась и откинула со своей мордочки пряди волос.
- Если они меньше тебя и не могут говорить, это вовсе не значит, что они глупые, - голос Флаттершай теперь звучал почти так же громко, как и тогда в речной долине, когда она попыталась защитить от Сайруса маленького кролика.
Крылья драконки полураскрылись, а в глазах светилась обида, будто бы глупой назвали именно ее.

0

91

"Приветствую" - кивнул Сай головой Аналактуар, после чего , встав, решил продолжить разговор с Кейт. "Низ, он еще больше, чем здесь. Подрастешь, сама увидишь, что это только сейчас все большое. Кстати, ты есть хочешь? - пророкотал Сайрус синей драконочке, после чего развернулся к Шай. "Сестренка, у каждого есть право на свое мнение. Гуси - упрямые птицы, и ты это прекрасно знаешь. Я не отрицаю ум птиц, но они гораздо менее умны, чем мы - драконы. Сама подумай, будь они умнее - кто б кого использовал в качестве транспорта. Скорее всего именно это Кейт и имела ввиду. Ну ладно, мы тогда наверное слетаем куда-нибудь. Если что, ты знаешь как меня найти" - сказал он, указав хвостом на амулет. Под конец, он решил немного повеселиться и царапнул слегка кристалл с гусем. Тот сразу разрушился, повинуясь воле Создателя и высвобождая гуся. Птица, хоть и была все еще в ступоре, однако явно была жива и здорова. "Ну чтож, здесь все дела сделаны. Однако мне все же интересно, кто этот противник родителей и дяди с тетей, и чего он хочет".

0

92

Тар толком никто ничего не сказал о матери. Драконочка с гривой так вообще задала вопрос. От которого так и пахнуло подозрением. Пф, я же не убивать её пришла, таки не Кайра. Ну да ладно, мелкие ещё, потом поймут что по чём. - пахнула лапой самка на поведение драконицы. Крылья немного болели из-за быстрых полётом, поэтому в ближайшее время оные пока придётся отложить. Кому хорошо, так это Лее, у неё явно крылья не болели бы от такого. - подумала самка, глянув через плечо на вход в зал. ожидая. что её сестра вскоре её нагонит. Что-то она подозрительно долго. С её-то скоростью... Наверное, просто остановилась где-нибудь по дороге. Ничего, ещё сойдёмся. - подбодрила Дух сама себя. Ей было непривычно находиться в обществе меньших собратьев без сестра, та хорошо умела ладить с мелюзгой, а вот она как-то... брезговала, что ли. Самка услышала шум – это дракон высвободил гуся из созданного им кристалла. Зачем ты так с ним? Птицы - наши товарищи, они также являются близкими друзьями и детищами нашей матери. - вскинув брови, спросила Тар у дракона. Конечно, возможно, он сделал это чисто ради забавы, но будь здесь мама. он бы получил за такое баловство... - подумала самка. Вот реакция Флаттершай на то, что пернатых оскорбили, скажем так, была вполне ожидаема – истинная дочь воздуха. Вы, юная леди, явно впитали в себя больше материнского гена. Вся в мать. - заметила Молниеносная, обращаясь к драконочке с гривой. Сие было сказано не укоризненно, но и не похвально, зато взгляд мог сказать больше - Дух смотрела на мельшего сородича с любопытством. Ещё одна "Лея". - решила Тар.

Отредактировано Аналауктар (2012-04-08 21:20:27)

0

93

- Низ, он еще больше, чем здесь. Подрастешь, сама увидишь, что это только сейчас все большое. Кстати, ты есть хочешь? - Спросил Сайрус. Кейт задумалась, есть? Живот вдруг свело от мысли о еде и дракончика уверенно закивала. Флаттершайн не одобрила слова Кейт по поводу глупости птиц, и Сайрус принялся её оправдывать.
- Да, да, я именно это и имела в виду. Подтвердила Кейт а затем, тише, добавила: - Надо всегда правильно формулировать свои мысли, а то ещё обижу кого-нибудь. Сайрус царапнул когтем статуе с пернатым, как сказал дракон, птицы - гуси. Тот вывалился и не пошевелился, но явно был живой. Тут ещё и ново прилетевшая стала Сайруса отчитывать и поговорила с Флаттершайн. Кейт становилось не по себе, как-то много драконов, хотелось уже поскорее спустится на эту самую землю. Драконица подлетела к Саю.
- Еду тоже надо внизу раздобыть? Тогда полетели! А то здесь уже так много драконов... мне как-то не по себе. Ты лети, а я за тобой. Кейт говорила тихо, чтобы другие не услышали, не хватало опять кого-нибудь обидеть.

0

94

Услышав извинения на свое заявление относительно разумности птичьего рода, Флаттершай сложила свои крылья и приняла свой обычный вид скромной и тихой драконки, которая боится всего на свете. Она даже сама себе не могла объяснить, почему вдруг стала заступаться за других, слабых, созданий, ведь это же было очень опасно - любой из всех этих драконов мог без лишних проблем, одним лишь движением лапы, откинуть спорщицу на несколько метров. Поэтому Флаттершай на всякий случай отступила на безопасное растояние от других драконов.
- Вы, юная леди, явно впитали в себя больше материнского гена. Вся в мать, - сообщила гигантская драконка.
- Спасибо, - на мордочке Флаттершай появился румянец, она приняла это за комплимент. - Моя старшая сестра, Янта, говорила нам с братом, что наша мама в какой-то Большой пещере совещается с другими драконами о чем-то очень важном.
Желтая драконка совсем даже не думала, что это могла быть хитрость. Ей пока еще не приходилось стыкаться с ложью и коварством, поэтому то она верила каждому сказанному слову. Флаттершай подняла голову и уже почти без страха смотрела своей собеседнице в глаза. В конце концов никто из драконов пока не причинил своей сородичке вреда.
- А какая внешне моя мама? Я никогда ее не видала, небольшая ль эта дама, а может, больше всего зала? - опять пропела желтая драконка.
"О нет!" - Флаттершай обхватила лапами свою пасть. - "Сколько можно! И за что мне такое проклятье? Я ведь еще не успела сделать ничего плохого. Или все-таки успела?"

0

95

Повернувшись к Тар, дракон заметил:"Гусь сам был виноват, можешь Янту спросить, если мне не веришь." - после чего вернулся к Кейт. Отряхнув когти от пыли, он с удовольствием продолжил разговор:"Давай так - сначала немного полетаем, а потом решим, где приземлимся." Сай стал готовиться к взлету. Аккуратно выбрав место для прыжка, он стал разминать крылья. Те, еще не привыкнув к полетам, слегка побаливали, но в целом, все с ними было хорошо. Разогнавшись и прыгнув, Сайрус направил свой путь назад, в Речную долину, где водились первоклассные кролики. Дракошке хотелось носиться, маневрировать, но он был вынужден ждать Кейт, чтобы та не потеряла его из виду. "Нееет, вот это точно мой родственник" - задумчиво размышлял он во время полета. Чешуя радостно сверкала на солнце, а организм будто впитывал его энергию. Каждый взмах крыльями наполнял его  удовольствием, радостью, первородным счастьем.

=======> Перволесье. Озеро Тихое

Отредактировано Сайрус (2012-04-10 20:20:20)

0

96

Тар более не обращала внимания на синюю драконицу и её собеседника. Молниеносной стало интересно, эта гривастая самка точно такая же, как Лея – не воин, не стратег, не лидер, зато хороший друг. Который не оставит в нужный момент – или она всё же другая? Это было первое дитя Матери-Воздух, которое олицетворяло собой чистую стихию Воздуха. Что Айедейл, что Лея – они были словно на одно лицо, порой казалось, что дочь и мать даже мыслят одинаково и одинаково любят детей – Тар была свидетельницей проявления таковой заботы, хотя сам Ане могла похвастаться терпимостью к мелюзге, что поделать, сиделка из неё никудышная, не дано ей ладить с меньшими собратьями. Да она и со старшими-то не со всеми умеет найти общий язык, из друзей только Аррлея и была.
Тем временем драконица уже успела дать ответ Духу. Не за что, я всего лишь сказала правду. Да, Аррлея сказала правду - демиург Воздуха была на собрании, когда я последний раз была в той пещере. Возможно, оно ещё не кончилось. После него вы обязательно сможете увидеть свою мать. - ответила Молниеносная, расправляя затёкшие крылья, чтобы прохладные потоки воздуха помогли ей чуть-чуть снять напряжение с мышц. Затем драконочка в довольно странной форме задала следующий вопрос. Хо-хо, да ты больше похожа на Лею, чем я думала. Янтарная тоже поёт, только её песни - плод магии. Интересная особенность детей с чистой стихией Воздуха. - отметила Тар, продолжая обращаться лишь к самочке с гривой, - Да, твоя мама довольно большая, много больше меня... описать это словами сложно, так что лучше просто увидеть. после этой фразы Аналауктар услышала и ответную реплику дракона с кристаллами: Гм, лучше всего искать мирные решения конфликтов, даже если гусь и был виноват. Не стоит злоупотреблять своей силой и вымещать её на ком попало - одни животные это стерпят и простят тебе, другие - ответят тем же. Ты не смотри на покорных чаек и слегка резковатых, но добродушных гусей. В зале имеются большие орлы, которые не позволят тебе над собой так издеваться, плюс ко всему... не все наши сородичи отличаются терпимостью. Есть драконы, которые не посмотрят, что ты ещё мал - тебя просто убьют или покалечат за неверный жест или слово. Да, порой хватает лишь одного слова, чтобы вызвать чей-то гнев. В голосе самки чувствовалась усталость – ну не умела, да и не хотела она читать нотации, но приходилось, больше пока было некому. Тар перевела дух, после чего вернулась к разговору с драконочкой: Прости, я отвлеклась. Кстати, меня зовут Аналауктар, можно звать просто - Тар. Могу я узнать твоё имя, воздушная сестра? В голосе снова появились нотки любопытства, а взгляд больше не был отчуждённым, скорее уж лояльным.

0

97

Флаттершай и большая драконесса разговаривали, и Кейт не обратила бы на них внимание, если бы не последняя фраза Флаттершай, которую она произнесла в рифму. Кейт оглянулась. Это было так... красиво.
- Вот здорово... С искренним удивлением и восхищением сказала кейт драконице. Как это ты? Но сама Флаттершай, похоже, не была рада тому, что она так говорит. Вскоре  Аналауктар сказала, что это называется песнями. Кейт хотела было сама попробовать, но на ум ничего не шло. Задумавшись, Кейт стала напевать какую-то красивую мелодию, лившуюся из самого сердца. Кейт удивлённо воскликнула, но не перестала напевать мелодию. У неё получалось не хуже Флаттершай, но только без слов. Дракончика развернула своего гуся.
- Всем до свиданья! Крикнула она, не переставая петь мелодию, и вылетела в отверстие вслед за Сайрусом, а затем небо огласил красивый голос Кейт, долетевший как до Птичьего зала, так и до Сайруса:
- На крыльях детей воздуха летим, и ждут нас приключения впереди! Получилось хорошо, и в рифму, и с мелодией, и громко, вообщем, все шансы, что Кейт станет хорошей певицей. Кейт долетела до своего проводника, совершая виражи на птице, что ей вообще-то, нравилось, не переставая громко и красиво петь мелодию и оглядывая мир, который действительно оказался больше, чем казалось на первый взгляд.
------------>Перволесье. Озеро тихое.

Отредактировано Кейт (2012-04-10 16:41:46)

0

98

Представившаяся Аналауктар, гигантская драконка вновь упомянула схожесть Флаттершай с ее матерью, а также спросила ее имя. Желтая драконка понимала, что молчать было бы не вежливо, поэтому таки решилась разжать лапы, чтобы вновь говорить. Драконка очень боялась, что из ее уст вырвется очередная песня, но на этот раз слова больше не складывались в стихи.
- Меня звать Флаттершай, - ответила желтая драконка. - И я согласна, что любые животные, какими бы они не были, никогда не причинят тебе вреда, если быть с ними добрыми. А мою маму, значит, зовут Лея? Такое короткое, и в то же время красивое имя. Но вот только мои песни это, скорее, проклятие, а не особенность, - грустно проговорила Флаттершай. - Они складываются сами собой, когда я совсем этого не хочу. Быть может, я просто еще не научилась это контролировать, как ты считаешь?
Желтая драконка с надеждой посмотрела на свою огромную сестру. Она очень надеялась на то, что Тар - полным именем называть сестру у Флаттершай не очень получалось - все ей разъяснит, ведь та была гораздо старше и, соответственно, мудрее. А тем временем Кейт и Сайрус покинули зал через отверстие внизу амфитеатра, при этом последний нечаянно зацепил Флаттершай своим большим крылом. Драконка скатилась на несколько ступеней ниже и ушибла левое крыло. Однако на брата она зла не держала.
"Он ведь не специально. Когда ты большой, тебе сложнее маневрировать", - решила Флаттершай.

0

99

Сайрус, Кейт - переход на озеро Тихое

Перерасчёт опыта

Сайрус
Основное
Постов: 4
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: нет
Бонус квеста: нет
Бонус рекламы: нет
Итого: 4*10/4*1= 40 Искр Возраста/ 4 Искры Магии
С учётом имеющегося: 5 Звёзд и 65 Искр Возраста/87 Искр Магии

Кейт
Основное
Постов: 7
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: *2
Бонус квеста: нет
Бонус рекламы: нет
Итого: 7*10*2/7*1*2= 1 Звезда и 40 Искр Возраста/ 14 Искр Магии
С учётом имеющегося: 2 Звезды и 60 Искр Возраста/ 41 Искра Магии

0

100

Драконица с розовой гривой явно пребывала в большом конфузе из-за этих песнопенных строчек. Разожми лапки. Тебе нечего стыдить. ты очень хорошо поёшь, и это не просто набор слов, в них есть смысл, а красоту ему придаёт то. как ты его преподносишь слушателю. - решил Тар приободрить самочку. Драконочка убрала лапы ото рта. После чего вновь заговорила с Духом. То, что малышка назвала Мать-Воздух Леей немного позабавило Тар, хотя… Будь у Аррлеи белая чешуя, авось и сошла бы за демиурга Воздуха. Только Аналауктар хотела ответить своей сестре по матери, как дракон, покрытый кристаллами, задел Флаттершай, из-за чего та скатилась по ступеням вниз. Тар одним прыжком преодолела расстояние, отделявшее её от драконицы. Аккуратно поддев малютку крылом, Тар перевернула на живот, чтобы осмотреть крылья, которые у драконов при таких падения страдали чаще всего. Гм, ушиб обыкновенный, пока лучше не летать. Сюда бы целителя... - подумала самка.
Не шевелись. тебе пока летать противопоказано, надо, чтобы крыло поджило немного. Ушиб небольшой, на следующий день уже будет не так болеть. - ободряюще заявила Тар. Тут-то она спохватилась, что ей ещё стоит ответить драконице на предыдущие вопросы: У тебя красивое имя, сестра. И ты зря стыдишься своего природного таланта. Петь не каждому дано, это очень редкий дар, и он воистину прекрасен. Поверь мне. Кстати, на счёт нашей матери... Её зовут Айедейл, а Лея - это Аррлея, драконица, с которой вы гуляли на поляне в большом мире внизу. Видимо она вам представилась по-другому. Её ещё многие кличут Янтой или Янтарём. Меня тоже иногда называют по-иному - Духом Молний, Молниеносной, Прозрачной и тому подобное... Так что не удивляйся, если и тебя когда-нибудь попробуют назвать по-другому. Самка весело подмигнула драконице, отойдя от неё на шаг, чтобы Флаттершай смогла самостоятельно встать и попробовать пошевелить крыльями, тогда Тар ещё удостоверится и в отсутствии переломов.

0