У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Речная долина

Сообщений 201 страница 220 из 258

1

Место, у подножья Малого хребта, где множество рек и ручьев сливаются вместе, чтобы дальше нести свои воды через земли Арлиса под именем могучей реки Верики.

0

201

Итче - переход в Рощу Делиа

Перерасчёт опыта

Итче
Основное
Постов: 2
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: нет
Итого: 2*10*2/2*1*2 = 40 Искр Возраста/4 Искры Магии
С учётом имеющегося: 2 Звезды и 30 Искр Возраста/43 Искры Магии

0

202

..Ритсо, ещё немного понаблюдав за окружающими, однако, вскоре перестала обращать внимание на окружающий мир. Драконица обдумывала ситуацию. Эти двое как-то уже не особо её интересовали, поскольку ничего интересного они не выказывали. Даже взгляды были какими-то... Безынтересными. "Что же делать? Я не знаю, что здесь есть, а вдруг, на меня кто-нибудь нападёт? Эх, вот бы уйти куда-нибудь... Но куда? Я же совершенно ничего не знаю! Даже матери своей не видела.. А вдруг, она где-то здесь? Может всё-таки стоит пойти её поискать?" - в голове Норимайры вертелась туча вопросов, на которые ответ был слишком хорошо упрятан.
Неожиданный восклик вернул серую в реальность. Белая драконочка, быстро попрощавшись, куда-то направилась. Проводив её взглядом, Ритсо решила проследить за ней, в конц концов, судя по уверенному виду своей сестры, она знала, куда идти, по крайней мере, ориентировалась в этом лесу. Но вновь серую дракошку наглейшим образом отвлекли от собственных размышлений. Ну,  по сути, наглости тут не было.. Но Ритсо не понравилось то, что кто-то так внезапно приходит. Этим кто-то оказался блестящий дракон, а у него на плече сидела змея. Глаза драконицы сузились от раздражения, но виду она не подала, решив пока что проявить чудеса дружелюбия и терпения.
- Ритсо я. И тебе доброго дня, - проговорила она, вставая, а затем извиняющимся тоном продолжила, - прошу прощения, но мне нужно идти. Надеюсь, мы ещё встретимся!
И, на прощание взмахнув длинным хвостом, драконица, высоко подпрыгивая, быстро поскакала по направлению к высоким деревьям и виднеющимся за ними горами. Как раз туда, куда ушла её белая сестра. А в мыслях она надеялась на то, что такого жизнелюбящего до тошноты дракона не встретит.
-Большая пещера----

0

203

Норима - переход в Большую пещеру

Перерасчёт опыта

Норима
Основное
Постов: 3
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: нет
Итого: 3*10*2/3*1*2 = 60 Искр Возраста/6 Искр Магии
С учётом имеющегося: 4 Звезды и 40 Искр Возраста/67 Искр Магии

0

204

Когда я подошёл к компании драконов, серая сказала любезно:  - Ритсо я. И тебе доброго дня, - проговорила она, вставая, а затем извиняющимся тоном продолжила, - прошу прощения, но мне нужно идти. Надеюсь, мы ещё встретимся!
-Конечно! Пока. Да уж, она странна! Конечно, я видел всего трёх драконов за свою жизнь, не считая просто знакомых. Сфена, Шаи-ра и моя Мать. Они были дружелюбны ко мне, ну кроме Сфены, но там я набедокурил, хм. А эта. Я посмотрел на быстро удаляющеюся спину серой. Что-то странное было в её глазах… 
Я посмотрел на зелёного дракона.  Тот тоже странноват, но, похоже, был настроен дружелюбно.
-Ладно, я пойду! Если что, пойдём вместе. Я быстро зашагал в сторону большой чащи, видневшийся неподалёку. Деревья там были громадны.
--> Роща Делиа

Отредактировано Рикнос (2012-03-20 19:07:02)

0

205

Птичий зал ====>>
Небыстрый полет гуся очень нравился Флаттершай. Она наслаждалась легким, приятным ветерком, который легонько трепал розовые волосы ее гривы и хвоста. Чтобы удвоить удовольствие от полета, дракошка также раскрыла свои слабенькие крылышки. Теперь ветер обдувал еще и перья. Закрыв глаза, Флаттершай представляла себе, что летит без чье-либо помощи, пересекая безграничное небо, и купается в воздушных потоках. Однако внезапный крик гуся заставил ее раскрыть глаза. Они уже были на месте.
«Так вот она какая – земля».
Флаттершай спрыгнула на твердый грунт и обернулась. Этот мир был намного разнообразней того, воздушного, который она покинула. Столько ярких цветов, разнообразных запахов, звуков. Дракошка просто не могла не выразить своего восхищения, полураскрыв свои коротенькие крылышки. Единственное, что ей здесь не понравилось – слишком твердая земля, но ради всей увиденной красоты это можно было пережить. Заметив поблизости небольшой ручеек, Флаттершай тут же к нему подошла и склонила свою головку к журчащей воде. Вдоволь напившись, дракошка вновь сложила свои крылышки и стала дожидаться брата и сестры.

0

206

====>>> Птичий зал.
Даже самому сильному гусю было тяжело тащить Сайруса, неудивительно, что они прилетели только тогда, когда Флаттершай уже напилась из ручья. Тем не менее, Сай от души поблагодарил его, прежде чем отпустить, а затем огляделся. Буйство красок его просто шокировало. На это фоне, его сестренка отнюдь не одноцветная, казалась каким-то пятном, портящим картину. Здесь было огромное количество растений, птиц, не таких больших, как наверху, а маленьких. Еще его поразила земля. Она отличалась от каменного пола пещер. Во-первых земля была мягче, это Сайрус немедленно ощутил лапами. "Вот где можно удобно прилечь поспать" - подумал Сай. Насладившись пейзажем, он решил последовать примеру сестренки и попить воды. Она была очень приятной на вкус, хотя и слегка солоноватой. Ему понравился безостановочный бег реки. "Она так похожа на меня," - подумал Сай, - "Такая же изменчивая и неугомонная. А ведь я даже не дитя Шторма".
Как следует напившись, Сайрус повернулся к Флаттершай и спросил:"Ну как тебе первый полет? Мне понравилось, несмотря на то, что хотелось бы полететь самому," - и вздохнул тяжело. Сай аккуратно сложил крылья, сдвинул чешуйки и свернулся в клубок, ожидая прилета Янты.

0

207

---Птичий зал---
На всякий случай я летела сразу за гусями, сдерживая себя - хотелось скорости и свиста ветра. Теперь из-за этого противно ныли крылья. Приземлилась я неуклюже: не вписалась между ветками деревьев, поэтому пришлось складывать крылья и "падать". Хорошо, хоть, невысоко была. Сделав несколько неуверенных шагов, я размяла лапы и присоединилась к младшим драконам: пить хотелось неимоверно. Утолив жажду, я присела и оглядела полянку, отмечая про себя съедобные фрукты. Так, эти я пробовала, эти тоже, эти явно неспелые, а вон те жёлтенькие я вижу в первый раз.
Услышав слова брата, я пригляделась к его крыльям. Прекрасно помню своё нетерпение, когда старшие уже летали, а сама я даже взмахнуть крыльями толком не могла.
- Скоро вы сможете летать сами, это видно. Посмотри сам: твои крылья окрепли. Конечно, прыгать с высоты пока не стоит, но разрабатывать мышцы не помешает. Потом будет легче.

0

208

Терпеливо дождавшись, пока Сайрус тоже насладится водой, Флаттершай заговорила, однако сейчас ее голос звучал гораздо увереннее, нежели там, в небесах, хотя по-прежнему сохранял свою мелодичность.
- Мне ужасно понравилось! Это так чудесно! Когда я научусь летать, то буду проводить в воздухе столько времени, сколько смогу.
Флаттершай с удовольствием прохаживалась по мягонькой травке от хвоста и до головы своего брата, чьи размеры это позволяли. Драконка нетерпеливо захлопала своими крылышками, надеясь, что после выпитой воды это у нее получится, однако вместо удовольствия подъема, она почувствовала ужасную боль, как тогда, на небесах, при переходе в Птичий зал. Флаттершай, испустив звонкую трель, повалилась на траву, мучаясь от ужасных ощущений. Крылья развернулись и безвольно повисли, словно увядшие листья. Ее лапы не испытывали боли, но крылья, казалось, поглотило пламя, которое все больше разгоралось. Флаттершай сомневалась, что сможет это пережить, однако боль исчезла также внезапно, как и появилась. Тяжело дыша, драконка отходила от этого внезапного удара. Сейчас она заметила Янту и Сайруса, удивленно на нее смотревших. Она опустила взгляд в сторону своих крылышек, бессильно лежавших на земле. Постойте-ка, «лежавших на земле»? Но ведь еще минуту назад они не касались даже той высокой травы, что росла тут повсюду.

Отредактировано Флаттершай (2012-03-22 12:24:23)

0

209

Сайрус, с удивлением обернулся к сестренке, которая внезапно вскрикнула. Какого было его удивление, когда он увидел, как ее крылья начали расти!!! Из маленьких крылышек, неспособных даже взмахивать как следует, они медленно превращались в большие крылья - гордость любого воздушного дракона. "Наверное, это очень больно." - подумал Сай. Только у Флаттершай все закончилось, как вдруг он сам стал испытывать страшную боль. Она будто шла по всему его телу, будто кто-то начал растягивать кости. Дракончик начал бешенно метаться по округе, снося деревья и камни. Все что стояло у него на пути превращалось в пыль. Чем дольше длилась боль, тем сильнее она становилась. Теперь-ему казалось, что кто-то будто начал вытягивать его чешую, и накачивать его тело. Еще начали страшно чесаться зубы, которые начали расти. Но самым болезненным было ощущение на лбу. От него Сайрус стал бодать камни и деревья, лишь бы остановить ее. Казалось, что сейчас он умрет от болевого шока, как вдруг все прекратилось.
Сай начал медленно приходить в себя. Голова немного кружилась, но кажется все кончилось. Он начал осматриваться. Сестры почему то стояли в стороне и смотрели то на него, то за его спину. Слегка обернувшись, Сайрус чуть не впал в ступор. "Неужели это сделал я!!!!!" - подумал он, отходя назад. Деревья были выкорчеваны, камней не осталось вообще, а земля! По ней как-будто пробежалась стая земных драконов - тяжеловесов. Вдруг Сай заметил еще одну странность - сестры, как-будто, стали меньше. "Наверное я тоже изменился," - подумал Сай и подошел к ручью. Здесь он снова был шокирован - посреди его лба появилось несколько довольно мощных рогов. Осмотрев себя со всех сторон, он понял, что заметно увеличился в размерах. Странная смесь радости и удивления накрыла его. "Что это было?" - рыкая спросил Сай сестер. "Ну вот, еще и голос поменялся." - с грустью заметил он про себя.

0

210

Я смотрела на сходящих с ума от боли драконят и не знала, что делать. Было понятно, что они растут, но, Создатели, как странно! У меня взросление было плавным, более того, оно стало заметным только тогда, когда я пошла с Аэсоной в Чащу и поняла, что деревья уже не такие высокие, какими были здесь, в Долине. Внезапные приступы закончились, а я поняла, что забыла дышать. Жуть какая! Я подняла глаза к Небу, безмолвно прося сил справиться со всем этим. Флаттершай бессильно лежала на земле, раскинув крылья, которые стали в несколько раз больше. Уже сейчас было понятно, что она станет хорошей летуньей. Мы не были родными сёстрами по крови, но нас обеих манят простор и облака. А вот Саю пришлось хуже: он метался по поляне, сшибая деревья, разбивая камни и вспахивая землю. Хорошо, что Делиа этого не видит. Брат сильно вырос, у него прорезались рога на лбу, изменился голос - стал грубее, в нём отчётливо слышался рык. Выросли и крылья, став ещё больше. Вопрос требовал ответа, но собрать мысли в кучу мне удалось не сразу.
- Вы выросли. Стали старше. Даже не знаю, что лучше: расти медленно, как я, или быстро, но заплатив болью, как вы...
Я подошла и Флаттершай и помогла ей подняться. Не дело это - воздушному дракону валяться бревном на земле.
- Вы себя как чувствуете?

0

211

Флаттершай лежала, плотно прижавшись к земле, пока Сайрус носился по кругу, выкорчевывая деревья и разнося их в щепки. Должно быть, он испытывал не меньшую боль, нежели сама Флаттершай несколькими минутами раньше, а может и большую. Драконка дрожала каждой чешуйкой, каждым перышком, каждым волоском, боясь, что брат ненароком затопчет ее или ударит своим ужасающих размеров хвостом. Но вот внезапная буря, устроенная братом, утихла и Флаттершай рискнула приподнять головку, чтобы узнать, чем все закончилось. Сайрус стал еще больше и страшнее на вид, хотя его переливающаяся в лучах солнца чешуя по-прежнему была прекрасна. Брат повернулся к сестрам.
- Что это было? – словно гром пророкотал его голос.
Флаттершай не выдержала и снова спрятала головку, будто хотела, как страус, зарыть ее в землю. Но Янта очень быстро подняла ее и поставила на все четыре лапы. Крылья, которые уже трудно было назвать крылышками, по-прежнему бессильно свисали по бокам, но уже не доставали земли. Лапы у драконки стали немного длиннее, но ничуть не толще.
- Спасибо, я могу ходить, но хочется, как прежде выть, - неожиданно сама для себя мягко пропела Флаттершай, и тут же с испугом прикрыла лапой пасть.

0

212

"Расти, конечно, дело хорошее, но болезненное. Зато сразу пойму, когда летать смогу" - подумал Сай и слегка обрадовался. Однако тут же ощутил главную проблему большого размера - ему очень захотелось есть. Если до начала роста он был слегка голодным, то теперь желание поесть победило даже желание летать. Как в потверждение этого, у него заурчал живот: громко и пугающе. Он начал смотреть по сторонам в поисках чего сьедобного. Растения явно не годились - размер не тот. "А вот тот заяц думаю сгодится. Он такой упитанный, сытный и питательный," - подумал Сайрус и невольно облизнулся. Мысль "но ведь это живое существо" была безжалостно сьедена мыслью "еда!" Напоследок, перед началом своей первой охоты дракончик обернулся к сестрам. Флаттершай едва смогла встать - не привыкла еще к большим крыльям. Янта же услужливо пыталась помочь сестре. "Идиллия" - подумал Сай, но тут же добавил -"Надо только поесть и будет вообще все хорошо". Сказав сестрам:"Ладно, раз все хорошо, тогда я съем этого зайца," - и повернулся в сторону добычи.

Переход к квесту "Первая охота"

0

213

Сайрус - переход к квесту "Первая охота"

Перерасчёт опыта

Сайрус
Основное
Постов: 3
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: *2
Итого: 3*10*2/3*1*2=60 Искр Возраста/ 6 Искр Магии
С учётом имеющегося: 3 Звезды и 40 Искр Возраста/49 Искр Магии

Кубики для Сайруса
[dice=7744-3872-26]

Крупный серый заяц, объедающий кустарник, заволновался. Его насторожили голоса и шум, доносившиеся с поляны у ручья. Зверёк решил не искушать судьбу и двинулся в сторону норы, скрываясь за густыми ветками. Впрочем, укрытие это было более, чем ненадёжное.

0

214

Увидев, что заяц уже ускакал, Сайрус начал срочно его искать. "Куда же делся этот прыгающий кусок мяса?" - подумал он. Он еще раз внимательно оглядел округу. Рытвина, Янта , еще рытвины, дерево, Флаттершай, снова рытвина, еще дерево, какой-то комочек за кустиками на краю поляны, снова дерево, кучка пыли, рытвина. "Так, что там за комочек был?" - вдруг подумал дракончик. Он стал смотреть внимательнее. Так и есть, заяц. Тот аккуратно попытался спрятаться о т голодных драконов. "Нееет, нас не проведешь." - решил Сайрус и усмехнулся. Понимая, что заяц может убежать, Сай начал думать - как к нему подобраться:"Так, если сначала пойти к той рытвине, то он решит, что я его не заметил и расслабиться. Однако, там есть упавшее дерево, за которым я легко могу скрыться. Тогда, если я аккуратно проползу в той яме, я окажусь прямо позади зайца. Вот и начнем действовать согласно этому плану. А там, как получится - заметит или не заметит. Все-таки очень хочу есть." Найдя добычу и спланировав ход охоты, Сай решил начать подкрадывание.

Отредактировано Сайрус (2012-03-22 15:25:37)

0

215

- У тебя красивый голос. Не стоит его стыдиться, - приободрила я Флаттершай. Глядя на драконочку, я окончательно уверилась, что ей не стоит появляться на Совете. Или затопчут ненароком, или доведут криками и руганью. Я и не думала, что несколько драконов, собравшись в одном месте с общей целью, способны производить столько шума. Сай заметил зайца в кустах решил попытать счастья в охоте. Не могу сказать, что это мне нравилось, но не всем же есть фрукты! Кстати, о фруктах... Я отошла недалеко в лес, где не было следов деятельности брата, и полезла на дерево. Да-да, именно полезла! Ветви здесь переплетались так плотно, что взлететь не было возможности. Удобно устроившись на развилке, я принялась срывать плоды и складывать их на крыло. Мембрана прогнулась с неприятными ощущениями, но больше их было деть некуда. Не в пасти же мне их тащить, а срывать целые ветки я не хочу. Вскоре я поняла, что ещё чуть-чуть и крыло опадёт: всё таки весят фрукты немало.
Спускалась я долго. Сначала не могла повернуть крыло так, что ничего не просыпать, потом из-за напряжения срывались лапы с коры. Но вот я наконец на земле, и плоды лежат неаккуратной горкой. Подхватив пару оранжевых плодов с тонкой шкуркой, я отошла под дерево и стала придирчиво осматривать крыло, по которому время от времени пробегала дрожь.Эк его! Запомним, больше так не делать. Чревато болью. Глубокомысленно покивав в такт своим размышлениям, я вернулась к вожделенным фруктам. Они оказались сочными, но слишком сладкими, поэтому я повторно отправилась к ручью напиться.

0

216

Кубики для Сайруса:
[dice=7744-7744-26]

Зайцу почудился какой-то хруст сбоку и сзади. Косой замер, но ничего больше не услышал. Дракон, чей громовой голос спугнул его, ушёл в другую сторону, но сейчас его нигде не было видно. На самом деле, пробираясь к поваленному дереву, Сайрус наступил на сухую ветку. Именно это насторожило зайца.

0

217

Увидев то, как Сайрус попытался схватить зайца, Флаттершай насторожилась. Бессильно висевшие до этого крылья поднялись и слегка раскрылись.
«Что же это он творит? Зачем он нападает на этого малыша? Что тот ему сделал?»
К счастью, заяц успешно ушел от дракона и спрятался в какой-то небольшой норке. Однако было видно, что он вряд ли выживет после очередного прыжка Сайруса. Флаттершай не выдержала. Ее обычная пугливость и неуверенность, словно испарились. Брат уже стал аккуратно подкрадываться к убежищу зверька, когда на его пути выросла Флаттершай с растопыренными крыльями, как будто хотела преградить Сайрусу дорогу и помешать поймать зайца. Со стороны это выглядело более, чем комично: огромный рогатый дракон с острыми, как бритва, когтями перед которым стоит маленькая драконка и бесстрашно смотрит ему в глаза, словно считает, что сможет ему противостоять.
- Не трогай его! – воскликнула Флаттершай. – Он тоже хочет жить, как и ты! Остановись!
Перед Сайрусом стояла совсем не та Флаттершай, которую он знал до этого. Хотя выглядела она точно также, но не проявляла, ни капли страха. Она готова была стоять до последнего, защищая зайца.

0

218

Сайрус перемещался по поляне от одной рытвины к другой, а затем спрятался за деревом. Я краем глаза следила за ним, идя к ручью. Сведённое судорогой крыло наконец отпустило, но оно всё ещё противно ныло. Ну ничего, скоро пройдёт. Надеюсь. Некоторое время я слышала лишь лесные звуки, да шорох шагов брата, но вдруг тишину взрезал крик Флаттершай:
- Не трогай его!
От неожиданности я поперхнулась и закашлялась. Заросли какого-то колючего кустарника скрывали от меня происходящее, поэтому я поспешила вернуться к драконятам. Как оказалось, дочь Воды и Неба воспротивилась идее Сая поохотиться и сейчас стояла между ним и зайцем, которого наметил себе на ужин брат. С одной стороны это выглядело забавно: маленькая изящная драконочка против крупного сородича, покрытого шипами. Но с другой надо обладать недюжинной храбростью, чтобы решиться на такое. Или принципами, которые часто заставляют действовать наперекор здравому смыслу. Так, надо их отвлечь и разораться в ситуации.
- Что у вас тут происходит?
Я стояла примерно посередине между ними, не спеша делать что-либо. Для начала, надо разобраться в происходящем, а там решу что и как.

0

219

И тут вдруг появилась Янта, полностью закрыв собой Сайруса. Ее лицо было серьезно, как никогда, она строго посматривала то на дракона, то на драконку. Бесспорно, ее привлек неожиданно громкий голос Флаттершай, которая по-прежнему гордо стояла на задних лапах перед норкой, в которой пытался найти убежище напуганный заяц.
- Он хочет его обидеть, - уже тише и спокойнее проговорила Флаттершай. – Не за что.
В глазах драконки блеснули слезы, хотя свою бесстрашную позу она не изменила. Флаттершай ужасно переживала за то, что Янта может принять сторону брата, и тогда не только зайцу, но и ей самой придется туго. А что же оставалось делать в такой ситуации? Флаттершай решила, что если Сайруса поддержит сестра, то она навсегда уйдет в этот лес и больше не вернется. Она просто не могла себе представить, как можно убивать других живых существ. Такая жестокость поражала маленькую драконку. Крылья и лапы начинали уставать, но Флаттершай готова была стоять здесь, пока это будет возможно.
- Ведь этот зверек такой маленький, он не сможет защитить себя, - Флаттершай пыталась убедить Янту в своей правоте, ведь только старшая сестра могла бы остановить Сайруса.

0

220

Сайрус очень и очень злился. Сначала ветка, чуть не выдала его местоположени, а теперь еще и сестра мешается. "С дороги!" и рык не помогли. Подумав, Сай начал говорить. "Янта, не можешь ли ты свозить сестренку назад в Птичий зал, показать там одного симпатичного гуся, который меня разозлил." - сказал он злобно ухмыляясь.  "Мне надо есть, а заяц моя добыча - он косо на меня посмотрел." - решил он добавить слегка успокоившись. После этого, он слегка отпихнул сестру и начал красться дальше.
Сайрус аккуратно нырнул в нужную ямку и меедлено пополз в сторону зайца. Еще метр, еще один. Мышцы болели от перенапряжения. Вся чешуя работала, чтобы замаскировать Сая. Он едва сдерживался, чтобы не начать отдыхать. Каждые несколько метров он слегка высовывал голову, чтобы проверить не ушел ли заяц. Так потихоньку он подкрался к зайцу на очень близкое расстояние.

0