У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Речная долина

Сообщений 221 страница 240 из 258

1

Место, у подножья Малого хребта, где множество рек и ручьев сливаются вместе, чтобы дальше нести свои воды через земли Арлиса под именем могучей реки Верики.

0

221

Кубики для Сайруса:
[dice=7744-7744-26]

Естественно, громкие голоса драконов совсем рядом с норкой напугали зайца. Зверёк напряг слух изо всех сил, ловя каждый звук, но с места не сдвинулся.

0

222

Какого было счастье Сайруса, что заяц не догадался сбежать от звуков ссоры его и Флаттершай. Он медленно прислонился к земле и прыгнул. Но тут заяц увидал тень и начал убегать. Сай погнался за ним на всей скорости, которой мог. Он то сокращал, то увеличивал дистанцию между собой и кроликом. "Надо, эх, бежать, эх, быстрее, "- думал дракончик. Но ускоряться было тяжело - вокруг был лес, а мышцы все еще болели после подкрадывания. Один раз, ему почти удалось схватить добычу зубами, но тот как-то увернулся. Однако в конце концов Сайрус приноровился в беге по лесу. Он умело пользовался гибкостью своего тела и обходил препятствия. Когда гонка вышла на открытый участок, Сей решил, что вот его шанс. Он размахнулся хвостом и ударил по зайцу. Когда он подошел к нему, тот был мертв. Когда Сайрус подумал, что надо вернуться к сестрам и огляделся, он вдруг понял, что вернулся на уже изуродованный им клочок суши и возвращаться никуда не надо. Он с гордостью понес свою добычу к сестрам, чтобы похвастаться.
---окончание квеста---

0

223

Я испытала сильное желание побиться головой об ствол дерева. Остановило меня нежелание выглядеть глупо в глазах драконят, да и пользы от этого всё равно не будет. Вроде бы всё понятно: Сай охотится, Флаттершай защищает его жертву, но а мне-то что делать? Я прекрасно понимаю, что не все драконы могут питаться фруктами; некоторым нужно что-то по-существеннее. Да, мне это неприятно - сказывалось виденное убийство птицы, - но все мы разные. Только как объяснить это Флаттершай? Пока я билась над принятием решения, брат просто оттолкнул драконочку и пополз дальше. Да, если они собираются дружить дальше, им придётся принять друг друга такими, какие они есть, со всеми минусами и плюсами.
- Флаттершай, послушай. Твой брат хочет есть. Как бы печально это ни было, не все из Народа могут насытиться фруктами, некоторым нужно мясо. Мне это не очень нравится, но изменить это невозможно - такова наша природа, - я замолчала, раздумывая, говорить дальше или нет, но решила закончить. - Знаешь, он сейчас охотится ради пропитания, а я знаю одну драконессу, мою родную сестру, которая убивает просто так и не испытывает никаких угрызений совести по этому поводу.
Я проследила путь Сая и добавила:
- А с братом я поговорю. Он, конечно, по-своему прав, но это не значит, что можно грубить всем подряд.

0

224

Сайрус - окончание квеста "Первая охота"

Перерасчёт опыта

Сайрус
Основное
Постов: 3
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: нет
Бонус квеста: добыча поймана (+50 Искр Возраста/+10 Искр Магии), пост: +5 Искр Возраста
Итого: 3*15+50/5*1+10= 95 Искр Возраста/15 Искр Магии
С учётом имеющегося: 4 Звезды и 35 Искр Возраста/64 Искры Магии

0

225

Вскоре около сестер появился Сайрус с тушкой зайца в своих огромных зубах. По серенькой шерстке зверушки стекали алые ручейки крови. Флаттершай не смогла на это смотреть. Сложив свои крылья, она отвернулась и зажмурилась, пытаясь прогнать из головы увиденное.  Янта пыталась что-то рассказать, объяснить поведение брата, но Флаттершай ее практически ее не слушала.
«Как жесток все-таки этот мир», - размышляла драконка, напрасно пытаясь удержать слезы.
Немного успокоившись, и взяв себя в лапы, Флаттершай обратилась к Сайрусу, пытаясь говорить спокойно, по-прежнему не оборачиваясь. Но теперь ее голос, который можно было сравнить с какой-нибудь мелодией, явно, фальшивил.
- Можешь их убивать, сколько тебе вздумается, - как же тяжело дались ей эти слова. – Но не у меня на глазах. Мне противно это видеть.
Развернувшись к брату спиной, Флаттершай подошла к ближайшему дереву, на котором висели соблазнительные красные фрукты. Драконка повернула голову к Янте, как будто спрашивая, можно ли их есть. Ей вовсе не хотелось, чтобы этот первый день ее жизни сделался также и последним.

0

226

Сайрус расстроился, увидев что сестры не разделяют его счастья. Ведь это ж как весело бежать, мчаться, красться и планировать охоту. Увидев, что сестренка обиделась, Сай хотел было ее утешить, но передумал: "Янта сделает это лучше". Вместо этого дракончик вгрызся в теплую, нежную мякоть свежепойманного зайчика. Первая пища. У всех она ассоциируется с разным. У Сая же это радость от хорошо проделанной работы. Только он закончил есть, как вдруг опять это началось. Снова невидимые зубы стали растягивать его во все стороны, снова зачесался лоб, снова заныли зубы, снова увеличилась чешуя. Но в этот раз он был готов. Боль уже не затмевала его разум. Когда все кончилось, дракончик спросил у Янты:"Ну как я изменился?" Еще, Сай вдруг почувствовал себя старше сестренки. Возможно потому что она еще не поела, а возможно потому, что он стал осознавать истинную суть мира: "Я - охотник. Я вынужден убивать других, чтобы выжить. Есть те, кто могут выжить, не поедая мясо. Есть те, кто убивает только ради развлечения. Так и мир. Нет только света и только тьмы. Есть и полутень - там, где свет и тьма равны. Бедная Флаттершай, жаль что она этого еще не понимает." Сайрус посмотрел на вторую сестру. Ту явно наполняли грустные мысли, явно связанные с той сестрой, которую она упоминала. "Наверное именно тогда, Янта повзрослела, как я сейчас. Интересно, что же тогда произошло." - подумал он с легким оттенком грусти.

0

227

Я присмотрелась к фруктам, которые заинтересовали Флаттершай, и кивнула, отвечая на её немой вопрос:
- Да, эти есть можно. А вон те ярко-жёлтые я бы пробовать поостереглась. Запомни, очень яркая окраска чаще всего говорит о том, что этот плод ядовит. Кстати, это касается ещё и насекомых.
Я подошла к брату. Мне не очень нравилось его поведение, поэтому я решила говорить, как подсказывало мне сердце воздушного дракона, не думая о последствиях:
- Ты вырос, брат. Точнее, выросло твоё тело. Странно, что тебя интересует только это. Я бы на твоём месте извинилась перед Флаттершай за грубость и всё ей объяснила. У меня на глазах моя родная сестра убила беззащитную птицу, просто чтобы она ей не мешала. Я это запомнила, и сейчас знаю, что убийство стало лишь первым шагом. Теперь эта драконесса - эмиссар Хаоса, укравший из Небесных Чертогов нашего брата и двух нерождённых драконят. А моя подруга не смогла принять эту смерть и долго не могла успокоиться. Да и мне, если честно, стало жутко. Спросишь, зачем я тебе это рассказываю? Да затем, чтобы ты знал, когда надо остановиться. Я понимаю, что тебе для жизни нужна животная пища, но я уже многое повидала. А вот твоей сестре необходимо понять это. И будет лучше, если ты сделаешь это сам.

0

228

"Понимаешь,"- решил ответить Сай сестре, - "Она вряд ли захочет меня сейчас слушать. У нее восприятие мира сейчас такого, что я для нее примерно равен этой твоей злой сестре. Тебе будет проще объяснить, чем я отличаюсь от тех, кто убивает за просто так. Впрочем я знаю, как испрваить положение." Надо показать, что у этого зайца будет хорошее посмертие. Осталось только придумать - как?" Сайрус задумался. "Можно попытаться сделать подарок, но я не думаю, что она оценит браслет из костей. А что, если сделать что-то магическое. Думаю моих сил хватит на что-нибудь простенькое, но главное еще сделать его символом мира и согласия. Да и от себя надо что-то добавить." "Я придумал," - зашептал он Янте - "Я сделаю ей из этих косточек подарок, но не обычный, а магический. Что-нибудь вроде амулета на хвост. Например, с его помощью она сможет найти меня где бы я не находился. Да, так и сделаем."

Переход к квесту "Юные алхимики".

Отредактировано Сайрус (2012-03-24 21:54:36)

0

229

Получив от сестры утвердительный ответ, Флаттершай благодарно кивнула, так что одна из прядей гривы закрыла ей один глаз. Встряхнув головой снова, драконка отбросила волосы с мордочки. Теперь уже все внимание Флаттершай было сосредоточено на дереве, а точнее: на его соблазнительных плодах, которые, казалось, так и просолись, чтобы их съели. Но проблема была в том, что крона дерева располагалась слишком высоко над землей, и юная драконка не могла дотянуться даже до самых нижних веток. Она пыталась взобраться вверх по стволу, однако неудачно, поскольку слаборазвитые коготки на лапах не могли крепко уцепиться за кору.  Флаттершай призадумалась над проблемой, и внезапно ей в голову пришла замечательная идея. Когда она пыталась взобраться на дерево, то начинало качаться под весом драконки, поэтому, отойдя на пару шагов, Флаттершай встала на передние лапки, а задними - со всей силы пнула ствол. Дерево дрогнуло от такого удара, а задние лапы драконки охватила боль. Но длились мучения недолго: через несколько секунд Флаттершай чувствовала лишь легкую усталость в лапах, а кроме того, ее план сработал: несколько спелых сочных плодов не удержались на ветках и попадали на землю, где драконка подхватила их своим длинным языком. Как же приятен был этот вкус сладкого свежего сока! Флаттершай даже глотала его медленно, наслаждаясь каждой каплей. Она теперь уже и думать забыла о жестокости своего брата. От удовольствия драконке захотелось петь, и она исполнила простенькую трель лугового жаворонка, чтобы полностью развеять остатки плохого настроения.

0

230

Сайрус - переход к квесту "Алхимия"

Перерасчёт опыта

Сайрус
Основное
Постов: 2
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: *2
Итого: 2*10*2/2*1*2=40 Искр Возраста/ 4 Искры Магии
С учётом имеющегося: 4 Звезды и 75 Искр Возраста/ 68 Искр Магии

0

231

Сай вырыл неглубокую ямку и положил туда косточки зайца. На них уже не было ни грамма мяса. "Такс, чтобы еще добавить?" Взяв у Аррлеи один фрукт он его пережевал "Фу,невкусно" и выплюнул в ямку. Затем Сайрус собрал кучу всякого мусора - палки, солома, и тоже кинул в ямку. И тут он уже решил было приступить к самому процессу, как вдруг подумал:"А что сделает этот подарок особенным? Ничто из того что здесь есть не говорит обо мне. Только косточки да магия. Надо добавить что-то от себя. Что же это может быть? Зуб жалко, коготь еще пригодится, крылья и хвост тоже нужны. И тут он подумал:"Алмаз! У меня вся чешуя из них. Думаю он подойдет." Выдернув алмаз из чешуи на хвосте дракончик слегка вскрикнул все же это было больно. Затем он перетер его в мелки порошок и бросил в ямку. "Ну чтож, осталась только магия"- подумал он слегка улыбнувшись и начал призывать силы стихий.

0

232

Кубики для Сая:
[dice=1936-11616-26]
Результат не заставил себя ждать: косточки под влиянием магии соединились, образовав сферу, а солому и веточки преобразовала в тонкую, но крепкую веревочку-лиану сила земли. Внутри этого шарика на еще более тонкой, но не менее прочной веревочке висел немного мутноватый кристалл, внутри которого был зуб, указывавший сейчас прямо на дракончика. К сожалению, зуб в амулете поворачивается медленно, из-за чего могут быть неточности.

При переходе в другую локацию, опыт, полученный, за квест, будет прибавлен к остальному.
P.S. Поскольку ты в квесте, то можешь отписываться вне очереди.

0

233

Флаттершай услышала, что братец вновь зашевелился. Уж не собрался ли он снова на охоту. Боясь, что так и есть, драконка не решалась оглядываться. Но тут ею вдруг овладело любопытство: что же там происходит за спиной? Флаттершай попыталась заглушить это чувство, но оно не отпускало. Внутри драконки происходила жестокая борьба. С одной стороны Флаттершай очень боялась увидеть очередное тельце несчастного зверька и ручейки крови, стекающие по клыкам Сайруса, но с другой - это ведь не обязательно могла быть охота. В конце концов чувство любопытства одержало верх и драконка осторожно глянула через плечо, готовясь в любой момент закрыть увиденное крылом. Ничего страшного Флаттершай не увидела. Сайрус лиш выкопал перед собой ямку, разумеется, ямкой это мог назвать сам Сайрус или Янта, но для Флаттершай это было скорее похоже на небольшой кратер. Брат что-то бросил туда, драконка не успела разглядеть, что именно. Воздух вокруг компании драконов задрожал.
"Что же это он задумал"? - промелькнула у Флаттершай мысль. - "Неужели собирается похоронить зайца? Нет, зачем ему это? Тогда что же"?
Драконка осторожно следила за действиями брата, пытаясь догадаться, что же у него все-таки на уме. Она смотрела молча, боясь потревожить Сайруса в самый неудачный момент, что могло привести к самым неожиданным последствиям. Секунда - и перед глазами Флаттершай возник какой-то странный светящийся объект в форме шара.
- Что, во имя всех фруктов, это такое? - драконка была напугана и с опаской глядела на предмет.

Отредактировано Флаттершай (2012-03-25 20:49:01)

0

234

=========> квест "Начинающие алхимики"

"О, привет сестренка. Ты подошла как раз вовремя. Меня очень расстроило, что ты обиделась на меня и я решил сделать тебе подарок. Смотри, это тебе амулет, который всегда помжет найти меня. Для это я использовал в создании кусочек своей чешуи. Видишь этот зуб? Он всегда будет указывать на меня. Правда поворачивается он медленно, но это пустяки, надеюсь. Ну как, тебе нравится?" - спросил Сай немного волнуясь. Его бы очень расстроило если бы сестре он не понравился, все-таки он очень постарался. Его хвост нервно бил по земле в ожидании ответа. "Хоть бы понравился, хоть бы понравился." - занимало все его мысли. "Если она выбросит амулет, я наверное умру." - с печалью констатировал Сайрус.

0

235

====>> квест "Юные алхимики"
- Красиво выглядит оно, и если на душе темно, пускай откроет в свет окно, - тихонько пропела Флаттершай, которая из-за своей доброты уже простила брата.
И вдруг она осознала, что это был не обычный ответ. Лапа в которой драконка держала сферический амулет, дрогнула. Флаттершай едва успела подхватить его второй лапой. На бледно-желтых щеках явно можно было различить красные пятна.
"Что же это со мной происходит", - расстроилась драконка. - "Почему я не могу говорить, как все нормальные драконы?"
Флаттершай смущенно потупила взгляд в землю. Как же она боялась, что теперь и брат и сестра будут над ней насмехаться, смеяться над ее чуднОй речью. Пока на ее щеках сиял румянец, драконка не поднимала головы. Она решила отблагодарить Сайруса подобным образом, чтобы навсегда позабыть все их распри. Надев на шею амулет, Флаттершай принялась искать подходящие ингридиенты. Драконка решила связать свое творение с водой, поэтому, попробовав лапой землю в нескольких местах, она обнаружила глинистую почву, в которой и вырыла свою яму. Поработать ей пришлось немало, ведь подарок должен был соответствовать размерам брата. Сгладив все трещины, Флаттершай обернулась к ручью и, набрав в пасть воды, вылила ее в яму. Тут драконка заметила несколько очень красивых, благоухающих цветов. Подхватив их, Флаттершай потрусила свою добычу над ямой, стряхивая пыльцу, сами же цветы она съела. Затем в импровизированную чашу был добавлены ил с берега ручья и несколько семечек тех самых плодов, которыми только что наслаждалась драконка. Выдернув из своего крыла перо покрупнее, Флаттершай перемешала с его помощью свое зелье, при этом само перо в состав не вошло. Драконка отступила пару шагов назад и наклонила голову в сторону ямы. Рожки над глазами засветились ярким желтым светом.

0

236

Сайрус
Выход из квеста Юные Алхимики.
Пересчет опыта.

пересчет|закрыть

Сайрус
Основное:
Постов: 2
Цена поста: 10/1
Дополнительное:
Бонус квеста: + 10 Искр Магии (эксперимент удался не полностью)
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: нет
Итого: 2*10*2/2*1*2+10 = 40 Искр Возраста/14 Искр Магии.
С учётом имеющегося: 5 Звёзд и 15 Искр Возраста/0 Звёзд и 82 Искры Магии

0

237

Флаттершай переходит к квесту "Юные алхимики"

пересчет|закрыть

Флаттершай
Основное:
Постов: 9
Цена поста: 10/1
Дополнительное:
Бонус квеста:
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: нет
Итого: 9*10*2/9*1*2 = 1 Звезда 80 Искр Возраста/18 Искр Магии.
С учётом имеющегося: 5 Звёзд Возраста/0 Звёзд и 75 Искр Магии

Кубики для Флаттершай:
[dice=5808-3872-26]

В помутневшей воде плавали частички того, что добавила в воду Флаттершай. "Варево" имело приторный, несколько резковатый запах, а на вид было не слишком привлекательно. Однако, стоит заметить, что этот первый предмет парфюмерии, а по запаху он мог бы сойти за неумело сделанные духи, нельзя назвать полным фиаско. Что-то точно получилось, но не факт, что именно то, чего желала драконочка.

0

238

Очередь

Аналауктар > Аррлея > Сайрус > Флаттершай
Очередь не нарушать. Отпись ждём два дня.

0

239

=====>>> Небесные Чертоги.
Самка парила над Перволесьем, с трудом вспоминая дорогу к Речной долине, она смутно помнила это место, ведь была тут всего один раз, да и не при самых лучших обстоятельствах. Именно в том месте она впервые встретила Алую… и Гондора. Золотой после этого куда-то запропастился. А ведь это был её хороший друг. Видать, не захотел участвовать во всей этой кутерьме и засел где-нибудь, обособившись от враждующих сторон. Эх, мне бы так. Интересно, где сейчас Айзек и синий дракончик. Они так и не пошли за мной... или это я их не дождалась? Ладно, позже их разыщу. Сперва надо уладить всё по части переговоров с Хаосом, для этого мне нужна Аррлея. - подумала самка. спуская ниже, чтобы лучше видеть землю, а то сквозь густую листву хрен что разберёшь, даже яркую чешую Янтарной едва можно заметить.
Зоркий глаз крылатого ящера таки обнаружил свою цель. Тар начала быстро спускаться, войдя в крутое пике. Эх, посадочка, чую, будет жаркой. Переломаю я себе кости о ветви деревьев. - невесёлая мысль посетила голову Молниеносной во время падения. Однако всё оказалось не так плохо: Дух сломала парочку веток, спугнула стайку птичек, засевших на одной ветке и выпевающих трели, а затем таки приземлилась на все четыре конечности на земле. Траектория была рассчитана недурно – драконица не задела никакие жизненно важные органы и не врезалась в небольшую компанию, которая теперь была позади неё.
Развернувшись, Молниеносная медленно прошла к группе драконов, среди коих сразу приметила Янтарную. Добрый вечер всем вам. - коротко и сдержанно поприветствовала самка малышей и Аррлею, - Лея, нужно поговорит тет-а-тет. Можно тебя на пару слов? Голубые глаза сверкнули решимостью, каждый мускул требовал отдачи, требовал ветра, усилий и работы, словно драконица была машиной, чей радиатор требовал разогрева.

0

240

Флаттершай была несколько разочарована тем, что получилось. Разумеется, ей хотелось увидеть нечто, куда более полезное и симпатичное на вид, но в магических сферах она была совсем неопытна.
- Извини, - тихонько произнесла драконка, не решаясь смотреть брату в глаза. – У меня ничего не получилось. Я не достойна быть твоей сестрой, судьба исправила ошибки, а извиняться я должна перед тобой, и не увидишь ты моей улыбки.
Опять из пасти Флаттершай вырвалась короткая песенка, но на этот раз – печальная. Понурив голову, драконка направилась куда-то в сторону леса, чтобы остаться наедине и больше не позориться. Однако не успела она сделать и несколько шагов, как позади нее послышался глухой удар и земля слегка вздрогнула. Перепуганная Флаттершай тут же метнулась к ближайшему толстому дубу, вырванному с корнями – последствие действий Сайруса – и, перепрыгнув через него, нашла за стволом, как ей казалось, надежное убежище. Драконка дрожала всем телом, она зажмурилась, закрыла лапами уши, считая, что так ее никто не услышит и не увидит.
Юные алхимики ====>>

Отредактировано Флаттершай (2012-03-28 20:38:00)

0