У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Речная долина

Сообщений 241 страница 258 из 258

1

Место, у подножья Малого хребта, где множество рек и ручьев сливаются вместе, чтобы дальше нести свои воды через земли Арлиса под именем могучей реки Верики.

0

241

Я слушала журчание небольшой речушки, шуршание листвы, шорох ветра. Нет, этот ветер не обладал разумом, это был просто поток воздуха, но вместе другими лесными звуками он образовывал своеобразную музыку, которая полностью поглотила моё внимание. Я застыла памятником самой себе и завороженно слушала плавные переливы мелодии. Какая-то часть сознания отмечала происходящее, откладывала в памяти, но это происходило без осознания. Я слышала извинения брата перед Флаттершай, её странный ответ и встречное извинение. Оно прозвучало после паузы и тоже необычно. Именно эти странности да ещё и треск и крики перепуганных птиц заставили меня встряхнуться. Перед глазами заплясали цветные пятна, будто я долго глядела на солнце, а в голове звенело, как после удара.
Проморгавшись и определив себя в пространстве и времени, я увидела решительно настроенную Аналауктар. В пещере мне не удалось толком её рассмотреть, зато сейчас я поняла, что сестра сильно выросла. Если раньше мы были примерно одного размера, то теперь она возвышалась надо мной на добрую голову, если не больше. Но даже не это поразило меня больше всего: вокруг Молниеносной вился невидимый глазом Ветер! Друг мой, я тебя о чём просила, напомни мне, воздушной. Молчишь? А я просила остаться в пещере и потом рассказать, что там произошло после моего отлёта. А ты что делаешь? Ладно, когда хоть ушёл-то? Долго сердиться я не могла, хотя хотелось, даже очень. Да ничего особенного. Думаю, скоро закончат. Твоя сестра внесла одно предложение, сейчас тебе озвучит. Ну а я помог ей побыстрее добраться до тебя, вот и всё. А, чуть не забыл, Шторм поднял интересный вопрос: является ли то, что мы сейчас называем Хаосом, Хаосом? Я помотала головой. Бред какой-то! Ладно, замнём для ясности. Этот обмен любезностями занял не так много времени: Тар как раз закончила говорить.
- Конечно. Что-то случилось?

0

242

Самка, ожидая реакции Аррлеи, позволила себе оглядеть своих младших брата и сестру, ну по материнской линии так точно. Трусость белой, гривастой самочки её порядком насмешила, хотя при этом на морде Духа не дрогнул ни один мускул, лишь разряды молний по телу начали бегать всё быстрее, словно в каком-то бешеном ритуальном танце. Эта драконья реакция для неё была в новизну – Молниеносную ещё никто никогда не боялся, ну, не считая синего собрата, которого она относительно недавно повстречала на берегу реке Скалки. Не бойся, детёныш. Я не причиню тебе вреда. Назови своё имя, я назову своё, и будем знакомы. - как-то сухо, словно не желая отвлекаться от задачи, которая занимало всё её мысли, сказала Тар. Кстати, в этой драконице Молниеносная явственно видела порождение Отца-Воды, огненные редко бывают столь красивы и боязливы, как эта самка. Стало быть, определённо дочь Шторма.
Её брат, который явно вылупился вместе с ней, ну или чутка раньше или позже, больше заинтересовал Духа. В нём она почувствовала полнокровного родственника, то есть его родители были её родителями. Странно. Что детищу Инкендо была дарована чешуя из кристаллов, столь холодные оттенки редко присущи детям Огня.
Оба дракончика явно были заняты какой-то рутинной работой до прибытия Тар. Однако деятельность мелочи Молниеносную мало заботила, зато ответ Аррлеи помог Духу вспомнить, зачем она, собственно, сюда мчалась. Итак, перейдём к делу. 
Сестра, быстрое развитие событий и не самый благоприятный их исход для демиургов требует немедленного вмешательства. Делиа решила, что нужно найти Алую и через неё попытаться договориться с Хаосом. Знаю, номер, скорее всего, дохлый, но попытаться, думаю, стоит. Я решилась попробовать прочесать окрестности в поисках оной, но мне нужен спутник. Кроме тебя я больше не знаю достаточно зрелых драконов, да и с Ветром ты неплохо ладишь, стало быть, и этот сгодится и поможет. Будешь участвовать в этом предприятии? - единым духом выдала драконесса. Теперь, когда дело осталось только за коротким ответом «да» или «нет», Тар была абсолютно спокойно, ведь она всё равно так или иначе отправится на поиски первого эмиссара Хаоса.

0

243

По тени, которая накрыла спрятавшуюся за бревном Флаттершай, говорила о том, что новоприбывший дракон ничуть не меньше Янты. Драконка по-прежнему не решалась покинуть свое примитивное убежище, и даже боялась выглянуть.
"А что, если я попробую быстро взлететь? Я ведь легенькая и маленькая, значит успею оторваться, если меня будут преследовать."
Флаттершай вдруг ощутила силу в своих крыльях, небольшую, но способную поднять тело драконки в небеса. Да, теперь это были не просто какие-то перышки - это были настоящие драконьи крылья. Тем временем завязался разговор между Янтой и новоприбывшей драконкой. Флаттершай почему-то решила, что ее сестра каким-то непонятным образом прочла ее мысли и пытается задержать неизвестную драконку. Собрав в сердце всю свою храбрость, и все силы в крыльях, Флаттершай рванулась вверх, к небесам, в надежде найти какое-нибудь облачко и спрятаться за ним, ведь долго на большой скорости и слабо развитых крыльях лететь драконка не могла. Один взмах, другой. Полянка с двумя огромными драконами на ней становилась все меньше. К огорчению Флаттершай, по близости не виднелось ни единого облочка, хотя, и преследователей не было.

Отредактировано Флаттершай (2012-03-31 18:47:37)

0

244

Сай сильно завидовал. Еще недавно, он считал, что поднимется в небо раньше сестренки, а теперь... "Впрочем, подняться - одно дело, а лететь - другое."- радостно подумал он и начал взмахивать крыльями. Когда Сайрус оторвался от земли, ему показалось, что каждая частичка его отнюдь не маленького тела радуется этому событию. Сделав несколько аккуратных движений, он продвинулся в воздухе на пару метров и , наконец, полетел. Попрощавшись с сестрами, он помчался догонять Флаттершай. Сай очень волновался за свою сестру - вдруг ее кто обидит. Догнав, он начал говорить: " Ты что, расстроилась, что ничего не получилось? Да ладно, запах у твоего "ничего" был более чем приятный. Давай тогда чуть-чуть развлечемся. Я полечу, а ты через какое-то время полетишь за мной, следуя за амулетом. Согласна? Ну.тогда я полетел," - и Сайрус стрелой полетел по единственному знакомому ему пути - в дворец Матери- Воздуха.


====>>>. Птичий зал

0

245

Внезапно рядом появился Сайрус. Его приближение трудно было не заметить, но поскольку Флаттершай смотрела совершенно в другую сторону, неожиданный, словно раскат грома, голос брата ее сильно напугал. Крылья вздрогнули и сложились. Флаттершай уже начала было падать, но заметив отблеск солнца, играющих на алмазной чешуе, драконка узнала своего брата. Крылья вновь расправились и не дали Флаттершай опуститься более, чем на пять метров.
- Нельзя же так вот подкрадываться сзади, - обиженно проговорила драконка. - Ты меня очень напугал.
Сайрус попытался приободрить сестренку, сказав, что запах той жидкости, которая у нее получилась в результате первого в ее жизни применения магии, пришлась ему по душе. Но сама Флаттершай в это не очень верила. Тем не менее Сайрус не сдавался в своих попытках поднять сестре дух. Он предложил ей испытать подаренный амулет собственного творения. И, не дожидаясь ответа сестры, молнией рванул в небо, рассекая воздух своими огромными крыльями.
"Может, это принесет ему удовольствие?" - подумала Флаттершай, глядя в бескрайнее небо. - "Да и подарок испытать все же надо."
Обождав около десяти минут, Флаттершай взглянула на зуб внутри кристалла. Зуб медленно покачивался из стороны в сторону, словно маятник, но вскоре остановился. Решив, что уже время лететь, драконка быстро заработала крыльями, следуя в указанном направлении. Ветер приятно обдувал лицо, играя с гривой и перышками. Флаттершай добавила скорости.
====>> Птичий зал

0

246

Флаттершай - окончание квеста Юные алхимики.

Перерасчёт опыта

Флаттершай
Основное
Постов: 1
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: нет
Бонус рекламы: нет
Бонус квеста: +10 Искр Магии (квест удался не полностью).
Итого: 1*10/1*1+10 = 10 Искр Возраста/11 Искр Магии
С учётом имеющегося: 5 Звёзд и 10 Искр Возраста/86 Искры Магии

0

247

Сайрус, Флаттершай – переход в Птичий зал.

Перерасчёт опыта

Сайрус
Основное
Постов: 1
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: нет
Бонус рекламы: нет
Бонус квеста: нет
Итого: 1*10/1*1 = 10 Искр Возраста/1 Искр Магии
С учётом имеющегося: 5 Звёзд и 25 Искр Возраста/83 Искры Магии

Флаттершай
Основное
Постов: 2
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: нет
Бонус рекламы: нет
Бонус квеста: нет
Итого: 2*10/2*1= 20 Искр Возраста/2 Искры Магии
С учётом имеющегося: 5 Звёзд и 30 Искр Возраста/88 Искр Магии

0

248

Оба малыша улетели и скрылись в поднебесье, а я всё молчала. С одной стороны, предложение заманчивое. Найти логово Кайравамори и её приспешников... Война закончится, не успев начаться! Эйфорию сбил насмешливый голос Ветра: "Притормози! Не забывай, что Алая драконесса намного старше тебя и поэтому сильнее. Не удивлюсь, если она вас обеих по скале размажет и не запыхается. Уверена, что вы сможете удрать, если встретитесь с ней мордой к морде? Я, конечно, постараюсь помочь, но я не всесилен. Я поморщилась: ещё он мне нотаций не читал! Но Ветер озвучил мои затаённые опасения. Алая очень сильна, и мы можем не справиться с ней.
- Позволь уточнить. Ты хочешь найти Кайравамори, так? А что будем делать, если она нападёт? Не справимся ведь - она очень сильна.
Я повернулась и подхватила пару плодов из горки, которую оставила неподалёку. Эти были сладкими, но не слишком, с бархатистой кожицей и крупными косточками. Вкусно, - решила я и запомнила внешний вид этих плодов: пригодится. А вот другие мне не понравились. На их цвет - жёлто-зелёный - я сначала не обратила внимание, а зря: они оказались очень кислыми.
- Тьфу! Тьфу! Гадость какая! - отплевалась я и поспешно зажевала их теми бархатистыми фруктами.

0

249

Тар рассеянно следила за тем, как маленькая драконица выбралась из убежища, а затем, старательно махая крылышками, стала поднимать своё хрупкое тело в воздух. Малышка явно спешила убраться отсюда, видимо, приняв Тар за источник опасности для себя. Глупышка. - сонно зевнув, подумала самка. Она уже забыла, когда просто отдыхала, не говоря уж о полноценном сне. Надо будет куда-нибудь забиться после этого задания и спокойно поспать. – решила Дух, после чего обратила внимание на дракона, покрытого кристаллами. Он как раз воспарил вместе с сестрой, после чего они оба куда-то улетели. Ну  хорошо, больше здесь Лею ничего не держит. - улыбнулась своим мыслям Аналауктар.
На слова янтарной Дух фыркнула: Ты считаешь. что два достаточно сильных и умных дракона не смогут отбиться от Алой? Не знаю, мои молнии всегда при мне, и я готова биться за свою жизнь. Затем самка с какой-то чрезвычайно кислой миной начала наблюдать за тем, как Лея поедает какие-то яркие, неопознанные фрукты. Только сейчас Тар в полной мере осознала, насколько она голодна. Ела она довольно давно, хоть этой пищей и была довольно питательная стрекоза, но голод всё равно напомнил о себе. Вскрик Янтарной и её заявление о том, что плоды не вкусные не остановили Тар в принятии нового решения. Нет, голодной идти выслеживать Алую нельзя! Передай-ка мне парочку этих жёлто-зелёных плодов, пожалуйста. - как-то слишком нетерпеливо попросила Молниеносная Аррлею. Конечно, мясо, поди, попитательнее и посытнее будет, но что поделать – когда голод застигает врасплох, приходится есть всё съедобное, что находится поблизости.

Отредактировано Аналауктар (2012-03-31 20:39:45)

0

250

А ты действительно изменилась, подруга. Что же такого произошло? Может та кража, свидетелями которой мы с ней стали? Или что-то другое? Ох, не о том я думаю, не о том! Я серьёзно посмотрела на Аналауктар и тихо ответила:
- А я нет. Посмотри на меня: я не боец. У меня даже магии не боевая. Пока она подействует, меня пять раз успеют по чешуйке разобрать. Я, по правде сказать, сильно сомневаюсь, что даже улететь от Кайравамори смогу. Всё же она старше меня чуть ли не вдвое.
Я говорила и смотрела в небо. Оно манило, звало к себе. Да, я не хочу искать эмиссара. Но чем тогда заняться? В Чертогах мне делать нечего: там мама. Болтаться по Перволесью? Одной скучно, а компании нет. Может, рискнуть? Да и насчёт "не смогу улететь" я погорячилась: она же в воздухе неповоротливая, как дерево - слишком массивная. Если прижмёт, уйду на таких виражах, что никакое пламя по мне просто не попадёт: прицелиться не сможет.
- Бери, кто тебе мешает? Только предупреждаю: они очень кислые. И ещё: я отправлюсь с тобой, но в случае боевого столкновения на мою поддержку не очень рассчитывай. Сбежать не сбегу, но толку от меня будет немного, - предупредила я подругу. Быстро проглотила пару сладких плодов и ушла к ручью напиться перед дорогой.

0

251

Драконица не заметила ни озабоченного и одновременно задумчивого взгляда Аррлеи, ни её серьёзного вида перед дачей ответа. Самка всё чаще задумывалась, почему драконы этого мира должны сражаться за Хаос или за демиургов? Ну, ладно, некоторым, видимо, даже нравиться быть прислужниками чьей-то стороны, но почему остальные крылатые столь рьяно распределяются «по лагерям»? Ей было это не понятно, ведь сама она жаждала жить своей собственной жизнью, имея парочку друзей и пару, с которой в последствии смогла бы создать небольшую семью, обосновавшись где-нибудь в укромном уголке Арлиса. Молниеносная не могла себе в этом признаться, но то. Что происходило в мире пугало её больше остальных – она столько успела повидать, так прониклась этим миром, особенно ещё в то время, когда здесь царил полный порядок, и какие-то слушки об эмиссаре Хаоса казались лишь байкой или чьей-то пустой болтовнёй. Она слишком полюбила жизнь и теперь так просто не хотела от неё отказываться, а нарастающее напряжение, распри между демиургами и Хаосом. Угроза войны =- всё это и ведет к повышению риска потери жизни, причём не только её. Зачем всё это? Ни я , ни Лея не виноваты в том, что демиурги когда-то давно провинились перед Хаосом, отобрав у того часть пространства, это их дело. Неужели наши великие Создатели не смогут в этом разобраться сами? Я бы на месте Леи... и Алой просто махнула лапой - и пускай сами раздирают друг другу глотки! Эх, глупые существа... - грустно подумала Дух. Да. с того момента, как Тар многое отрылось, особенно правда о том, как вся эта свистопляска начиналась, она стала сомневаться в правильности своего решения - принятии чьей-то конкретной стороны. И появилась мысль о том, что самая "правильная" сторона, может быть, своя собственная. Пока это были лишь мысли, точнее целый клубок из них. Спутанные, местами расплывчатые и неясные. На них нельзя было строить выводы, поэтому Аналауктар пока и не покидала стан демиургов.
От печальных и тягостных раздумий Тар отвлекли слова янтарной. Каждый из нас наделён магией. даже разрушительной. Ты... твои песни. в них чаще сокрыт мирный замысел, они чисты, непосредственны. Добавь в них каплю других эмоций - гнева, ярости, ненависти, злобы... и ты увидишь, что каждая магия имеет оборотную медаль. На счёт полётов - ты кого обманываешь? Огненный дракон не сможет тягаться с воздушным в воздухе, и дело тут не с мощи и возрасте - ты маневреннее, легче, стало быть, быстрее и твои атаки более эффективны в полёте. Сестра... если демиурги реально хотят решить эту проблему, то им придётся смириться с тем фактом, что мирное соглашение вряд ли возможно, ведь Хаос почти наверняка потребует часть своего мира обратно, а это грозит смертью всем нам. демиурги такого не допустят. Будет война, и в ней придётся драться, тебя даже спрашивать не станут, хочешь ты этого или нет - тебя просто в неё втянут... если только не сделать шаг в сторону и отойти от чьей-нибудь позиции, уйти на задний план и предоставить делу идти своим чередом, либо посредством других... - пока самка говорила, она сама фанатела от сказанного. Вот ведь оно, решение! просто плюнуть на эту дурацкую стычку и уйти восвояси! Если миру суждено погибнуть, то тут все помрут единым мигом, а если мир выживет, то можно будет дальше продолжить жить обособленно. Эйфория от сказанного быстро прошла, лёгкое головокружение также улетучилось, Тар пришла в себя.
Прокашлявшись, Аналауктар ответила на последние слова Аррлеи: Ладно, ты извини, если я там.... резка была с тобой, просто я абсолютно не уверена, что я на своём месте. Спасибо за угощение... Дух сцапала парочку плодов, а затем впилась в них множеством маленьких, но очень острых зубов, раздирая плод на части, словно она рвала кусок мяса. Плод действительно оказался ужасным на вкус, но он очень быстро утолил голод драконицы. Облизнувшись, Тар добавила к сказанному выше: Не бойся, если что-то случиться, драться буду я, если угодно. Сбежишь - не обижусь, своя шкура ближе к телу. Думаю, первое место, где нам следует побывать в поисках Алой, это вотчина Отца-Огня. После этого Аналауктар сделала один взмах широкими, изящными перьевыми крыльями, взлетев прямо с места, без разбегов и прыжков. Зависнув в паре метров над маленькой поляной, внизу которой была видна её янтарная сестра, самка стала ожидать, когда к ней присоединиться Аррлея. Ветер потихоньку гнал её прочь отсюда, так что самка всё же начала медленно продвигаться к первой намеченной цели, где им предстояло поразнюхать на счёт Алой.
======>>>>> Река Огнинка.

0

252

В ответ на прочувственную речь Аналауктар я только фыркнула:
- Ты меня не так поняла. Я говорила о том, что для совершения этой магии нужно много времени, а не о том, что она безвредна. Боюсь, я просто не успею ничего предпринять...
Я проводила взглядом взлетающую сестру я вздохнула, предчувствуя неприятности, и тоже оторвалась от земли. Ветер тут же поднял меня вверх, но мне было ясно, что в случае столкновения с враждебно настроенной драконессой он нам не помощник. Скорее наоборот, только мешать будет. Вопрос в том, понимает ли это Аналауктар. Твоя сестра разумная драконесса, даже если сейчас по ней это не видно. В её душе раздрай, она плохо понимает, что делать, ведь ситуация неоднозначна. Впрочем, это ясно любому здравомыслящему представителю Народа. Если ты хочешь, чтобы она осталась на стороне демиургов, тебе придётся сильно постараться. Я задохнулась от возмущения, потеряв контроль и только чудом увернувшись от дерева. Умом я понимала, что Ветер прав, но сердце не желало давить на подругу. Прошу, давай продолжим этот разговор позже. Впервые я обратилась к своему бестелесному собеседнику повелительно, пусть и обратив этот полу-приказ в форму просьбы. На душе стало гадко и горько. А ещё пусто. Первый шаг сделан. Но по какой дороге?..
---Река Огнинка---

0

253

Аррлея, Аналауктар - переход на речку Огнинку

Перерасчёт опыта

Аррлея
Основное
Постов: 10
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: нет
Бонус рекламы: нет
Бонус квеста: нет
Итого: 10*10/10*1=1 Звезда Возраста/ 10 Искр Магии
С учётом имеющегося: 17 Звёзд и 90 Искр Возраста/ 2 Звезды и 59 Искр Магии

Аналауктар
Основное
Постов: 4
Цена поста: 10/2
Дополнительное
Бонус юности: нет
Бонус квеста: нет
Бонус рекламы: нет
Итого: 4*10/4*2=40 Искр возраста/ 8 Искр Магии
С учётом имеющегося: 19 Звёзд и 50 Искр Возраста/ 3 Звезды и 48 Искр Мгаии

0

254

---Унградские острова---
Перелёт занял не очень много времени по сравнению с предыдущим, но сил ушло немерено... В лесу было сыро и зябко. Думаю, моим земляным и водяным сородичам такая погода по нраву, но только не дочери Огня! И пусть крови отца во мне не так много, ощущение уюта и безопасности, которое я испытала, когда попала сюда в первый раз, исчезло. Вместо него появилась неуверенность в своих силах. Я выбрала местечко посуше и прислушалась к шёпоту леса. К сожалению, я почти ничего не поняла, а те жалкие обрывки, которые удалось уловить, не несли смысла. Что ж, значит не судьба.
Я попила воды из ближайшей речушки и побрела куда-то через лес. Думать не хотелось, но я заставила себя занять защитой. Самое страшное, что мне может грозить, если я перестану следить за телом, это падение в речку или в овраг. А в остальном идеальное место для практики: тихо, спокойно, никого нет. Так, как он там говорил? Шарик в облачке? Блин, дурацкая форма, но пока только так. Может, потом переделаю. Итак... Я сосредоточилась и выполнила все те действия, о которых говорил Ветер. Не знаю, что мне помогло: опыт или то, что я уже была в движении, но когда я открыла глаза, облако защиты не разлетелось в ту же секунду. Правда, мне пришлось сильно постараться, чтобы удержать контроль одновременно над телом и над магией, но мне это удалось. К сожалению, это оказалось слишком тяжело, и я развеяла защиту, чтобы не упасть без сил.

0

255

Фух, как же это тяжело! Неужели нет другого способа? Хм, а если попробовать сделать не сплошную защиту, а что-то вроде... - я замялась, пытаясь подобрать подходящий образ. На глаза попала паутинка, растянутая между двумя деревьями чуть в стороне от тропы. Вот оно! Скажем, пусть вместо облака будет тонкая сеть, подобная паутине. А если её кто-нибудь заденет, можно будет нарастить её до плотного кокона. Как-то так. Но применять это на практике будем позже - слишком устала. Я свернула к ближайшему ручью, чтобы утолить вновь разыгравшуюся жажду и перекусить парой крупных плодов с бархатистой шкуркой. Тишина давила на уши, заставляя нервно оглядываться. Как на зло, под лапы подвернулся выпирающий из земли корень, и я полетела носом в одну из луж, которых в округе было множество. Собственное отражение меня не радовало: заляпанная грязью с лап до головы и с усталым тусклым взглядом. Пришлось возвращаться к ближайшей большой речке, где я могла искупаться и смыть грязь. В этот момент в моё сознание ворвался Ветер: "Твоя мать договорилась с Хаосом! Мы не трогаем друг друга, они не появляются в Перволесье, мы  - у вулкана. Но это только на год, затем война продолжится" Я потрясла головой, вылетая из воды на дерево: там, по крайней мере, было чисто. Ты сказал "война"? Ветер хохотнул: "А ты как думала? Это, дорогая моя, война и ничто иное. Как ещё можно назвать убийства и кражи детей? Ладно-ладно, убедил. Ещё что-нибудь есть? Но друг уже умчался куда-то; я осталась одна посреди леса.

0

256

Я удобно устроилась на ветке и лениво разглядывала лес. Почему-то хотелось спать, хотя на островах я достаточно отдохнула. Может. это из-за погоды? Наверное, да.
Ветер тихо шуршал листвой, река катила свои воды куда-то вглубь леса, а предавалась размышлениям. Темная громада Драконьей горы навевала воспоминания о моём первом визите на землю. Он ведь тоже начался отсюда, с этой самой поляны. Вон под тем деревом стояли Гондор и Актиномицес, первые дети Земли, которых я встретила на своём пути. А вон там, у кустов боярышника, говорила Кайравамори, а рядом с ней тогда была Олфи, моя сиреневая сестра. Где они все сейчас? Не знаю... А мы с Тар стояли вон там, ближе к берегу. Кажется, что там до сих пор сохранились наши следы, но это всего лишь иллюзия сырого леса, который, кстати, совсем не изменился, в отличие от нас самих. Я переложила лапу поудобнее и тихо вскрикнула: что-то больно потянуло за локоть. Оказалось, что я просто придавила перья, выросшие на задней стороне лапы. И когда только успели? На всякий случай я осмотрела себя и убедилась, что нигде больше перьев нет, только на локтях. Ну и грива с кисточкой на хвосте, конечно же. Ветер колыхнул дерево, на котором я лежала, и принёс смутное ощущение тревоги. Приближались какие-то немаловажные события, способные изменить судьбу всего Арлиса. Я недовольно фыркнула и покрепче обхватила лапами ветку: мало ли что Ветру в голову взбредёт...

0

257

Низкое серое небо навевало тоску. Солнечный свет с трудом пробивался сквозь плотную завесу облаков, погружая мир в полумрак. Промозглая сырость раздражала. Перья отсырели и потяжелели, на мембранах крыльев застывали капельки влаги. Одним словом, несмотря на полуденное время, погода была скорее рассветная: ночной холод и утренняя роса. Да, именно так. Хорошо Кайравамори устроилась. У неё всегда тепло... Зато у меня есть небо, а всё остальное подождёт, так ведь? За дело, Лея, лети, - с такими мыслями я осторожно встала, стряхивая с крыльев воду, распахнула их во всю ширь и легко оттолкнулась от ветки, после чего несколькими взмахами поднялась над лесом.
От движения я согрелась и окончательно проснулась. Конечно, низкая облачность мне не нравилась, но подниматься к этой серой мгле лишний раз я не собиралась. Зачем, спрашивается? Что я там забыла? Чтобы занять чем-то мысли, я решила попробовать создать защиту разума на лету. Не получилось... Облако расползалось, рассеивалось и категорически не желало уплотняться. Под конец я так устала, что пришлось садиться. Разглядеть Подходящую полянку, где можно было приземлиться, не распоров крылья о ветки, удалось не сразу. Зато на ней я заметила с высоты несколько драконьих силуэтов. прекрасно! Сородичи не дадут мне заснуть.
---Озеро Тихое---

0

258

Аррлея - переход на озеро Тихое

Перерасчёт опыта

Аррлея
Основное
Постов: 4
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: нет
Бонус рекламы: нет
Бонус квеста: нет
Итого: 4*10/4*1=40 Искр Возраста/4 Искры Магии
С учётом имеющегося: 22 Звезды и 85 Искр Возраста/ 3 Звезды и 35 Искр Магии

0