У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Речка Скалка

Сообщений 41 страница 60 из 62

1

Небольшая, но веселая речка, что несет свои воды с вершин Алаарских гор, чтобы слиться с Верикой где-то в чаще Перволесья.

0

41

Кубики для Норимы:

[dice=9680-11616-26]
Стрекоза уже довольно давно находилась в воздухе, беспрерывно работая крыльями. Теперь она начала сдавать, полёт стал более медленным, реакция чуть замедлилась. Пытаясь отследить чешуйчатую совсем с другой стороны, она и не подозревала, что в неё уже целятся смертоносные когти. Прыжок драконицы увенчался успехом, стрекоза бессильно повалилась наземь под натиском могучего зверя, она едва шевелила крыльями.

Отредактировано Мастер Игры (2012-02-02 23:00:12)

0

42

..Когти приглушённо сверкнули, послышался грозный писк и.. Драконица кубарем покатилась по земле, сбив несчастное насекомое, которое обессиленно задрыгало лапками, лёжа на спине не в силах встать. А вот охотница долго не разлёживалась,тут же вскочила и осторожно приблизилась к стрекозе. Та уже еле-еле перебирала длинными лапками, одно из крыльев было сильно рваным и мятым, а тело пару раз судорожно изогнулось и замерло.
- Прости, - пробормотала зачем-то драконица. На какой-то миг ей стало жалко несчастное насекомое, которое было вынуждено страдать лишь из-за того, что кое-кому захотелось позавтракать. Однако, жалость быстро сменилась жаждой утоления голода, сопровождаемой утробным урчанием живота. И драконице пришлось подчиниться настойчивым увещиваниям своего желудка.
***
Прозрачное крылышко подлетало вверх и вниз, в такт дыханию серой охотницы, которая после аппетитного завтрака дремала у той самой горки камней пузом вверх. То смешно вздымалось и опадало, похожее на шарик после поедания стрекозы. Кстати говоря, она оказалась весьма вкусной и приятной, в отличие от своего внешнего вида. Хотя, надо признаться, драконицу это мало беспокоило, в данный момент её маленькую головку занимали лишь мысли о том, как бы поудобнее повернуться, да поспать.
Однако, со сном как-то не заладилось - острые камушки, повсюду валяющиеся на песке, мешали нормально улечься, потому, плюнув на отдых, отправилась в путешествие по земле..
-Окончание квеста "Первая охота"-
-Речная долина----

0

43

Норима
Выход с квеста "Первая охота".
Пересчет опыта.

пересчет|закрыть

Норима
Основное:
Постов: 3
Цена поста: 10/1
Дополнительное:
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: нет
Бонус квеста: добыча поймана (+50 Искр Возраста/+10 Искр Магии), пост: +5 Искр Возраста
Итого: 3*15*2+50/3*1*2+10 = 1 Звезда и 40 Искр Возраста/16 Искр Магии.
С учётом имеющегося: 3 Звезды и 80 Искр Возраста/0 Звёзд и 61 Искра Магии

0

44

======>>>>> Чаща.
Драконица медленно пробиралась через чащу леса. Это было самое противное и неприветливое место в Перволесье, ибо являлось самым тёмным, а в темноте можно было легко загреметь костями, особенно, если учитывать тот факт, что деревья тут росли старые, их корни уже не находили себе места под землёй и сильно выступали из оной. О такой можно было легко споткнуться и пропахать несколько метром, активно матерясь. Вот самка и шла медленно, огибая неясные очертания всех предметов, дабы точно не налететь на что-то в потёмках. Попутно она любовалась крона величественных великанов-деревьев. Оные были хорошо видны, так как солнце сверху через листву пусть и слабо, но проникало, освещая верхушки деревьев. Драконица отчётливо слышала треск сучьев и тихий шорох шагов Айзека, который следовал за ней по пятам, не отставая. Вскоре Тар заметила, что деревья начали редеть, пространство от одного до другого стало заметно увеличиваться, да света стало куда больше. Затем драконица уловила знакомые звуки – шум течения реки и всплески, издаваемые рыбами. Облизнувшись, Тар лишь качнула головой в ту сторону, откуда доносились эти звуки. Приглашая Айзека идти именно туда.
Через пару минут парочка уже стояла на берегу реки. Здесь было просторно, хорошо. Пахло свежестью, рыбой, влажной травой и прочими прелестями речного побережья. Умастившись возле реки, самка стала ожидать, когда её спутник будет готов к рыбалке, ведь одной ей развлекаться не хотелось.

0

45

Роща Делиа.
Итче бежал со всех ног, пытаясь хлопать крыльями при каждом шаге. Ему казалось, что вот-вот и он взлетит и полетит снова. Но крылья уже привыкшие к своему неугомонному хозяину, лишь слегка его поднимали, но после чего он чуть не падал, но снова продолжал пытаться, несясь мимо деревьев, лишь когда не мог обежать, сжимая крылья, он пробегал мимо них и снова, раскрыв их пытался взлететь. Снова чувство свободы появилось, а рот ловил влажный воздух, уже слыша шум воды, приближаясь к реке. Вот она! Река уже показалась и крылья снова поймав поток воздуха, забились, поднимая Итче в воздух, но ... Снова не получилось и он упав и поджав передние лапы заскользил по мокрой от речки траве и несясь уже по инерции, случайно ударился во что-то или если быть точнее в кого-то. Носом уткнулся прямо в спину, руками обхватив хвост.
- Ой... - всё что смог выдавить из себя Итче, смотря вверх на другого дракона.

0

46

======>>>>> Чаща.

Стараясь не смеяться глядя на Тар, Айзек танком шел через весь этот старый лес. Все корни, молодые деревья и прочие препятствия он таранил и сметал на своем пути. А бактерии за доли секунды залечивали даже самые мелкие вавки оставленные нехорошими корнями. Хотя перед выходом дракону показалось, что лес решил ему отомстить и сильно оцарапал морду. Ауч... - Мотнув головой дракон глянул в сторону Тар и быстро побежал догонять ее. Хорошее место... - Тихо пробормотал дракон вглядываясь в прозрачную реку. Удобно... по крайней мере буду стрелять не на угад. - Айзек посмотрел на драконицу и спросил Как будем ловить? По легкому пути или предпочтешь более сложный, который, возможно оставит нас без рыбы, но интересный?

0

47

Тар уже углядела небольшую рыбёшку и подумывала, стоит ли ловить её традиционным способом или всё же стоит применить магию, но тут в неё неожиданно что-то влетело. Удар был столь неожиданным и сильным, что самка, покачнувшись, рухнула в воду в районе мелководья. Рыбы все «разбежались» от такого шума. А значит придётся снова перемещаться, чтобы найти стайку чешуйчатых. Тар. Помотав головой, уставилась на «пушечное ядро», которое протаранило её бок. Это был молодой синий дракон и, судя про всему, он являлся детищем её матери и Отца-Воды. Ещё один сводный братец, короче. Если честно, то Тар уже начинали порядком утомлять частые встречи с родственниками, но, увы, приходилось их терпеть, мир-то тесен.
Ты не ушибся, малыш? - заботливо спросила Аналауктар. Тут и Айзек подоспел. Он, будто и не заметив синего дракончика, занялся построением плана ловли рыбы. Мне второй способ по душе: не факт, что останемся без рыбы и в то же время весело. - улыбнувшись, откликнулась прозрачная, снова развернувшись после этого к дракончику.

0

48

Уж сейчас Итче стало по правде страшно.
- Про-сти-те... - дрожащим голосом сказал Итче, прикрыв себя крыльями, прячась видимо от драконихи, боясь что та рассердилась. Хоть он был в этом очень даже уверен. Ведь она была намного выше него, да и скоро подоспел ещё один дракон, который вроде и не заметил Итче за его "маскировкой", а сам медленно отходил назад в сторону леса. - Я случайно... - немного писклявым голосом проговорил он, когда на него снова посмотрели и прижался к земле. В этот момент, он чуть ли не в три раза был меньше сестры. Почему-то дракониха не так пугала его, как второй, который вовсе его не заметил.
- Я заблудился немного. - тихо сказал, видимо тренируя свой голос бормотал он. Чуть высунув голову из сложенных крыльев, он посмотрел на большую дракониху. Что такое рыба? - тихо спросил он.

0

49

- Про-сти-те... М? - Дракон выглянул из-за Тар и посмотрел на Итче, которого сразу он не заметил. Впрочем дракончик такой ма-а-аленький, а Айзек для своего возраста очень крупный, даже слишком. Вообщем, не разглядел. А ты что там делаешь?
- Я случайно...  - Дракон взглянул на мокрую Тар и титаническими усилиями подавил усмешку. По всей видимости дракончик удачно приземлился или в речку, или на Тар. Да не бойся ты... мы тебя не обидим. - Дракон улыбнулся свой самой обаятельной улыбкой, то есть демонстрируясь все свои клыки.  Я бы рад помочь с поиском пути, но я сам тут недавно. А что такое рыба могу и рассказать, даже дам попробовать. Аналауктар. Ну чтож... Так как нам всю рыбку тут распугали покажу как ее ловить по сложному. -  Дракон подошел к воде и сразу нашел небольшую рыбешку. Ее надо напугать... Они тогда становятся медлительными и глупыми. - Дракон занес лапу и со всей силой хлопнул по воде обдав брызгами всех присутствующих. Перестарался. А хотя нет!  - Айзек взял в зубы оглушенную рыбу и положил перед самкой. Вот так... Но бить нужно со всей силы. Легче этого только выдуть в воду огонь и так убить рыбу.

0

50

Синий дракончик явно сильно сконфузился, как только два крупных дракона, в лице Айзека и Тар, обратили на него внимание. Блин, ну не уж-то я такая уродливая или страшная, что от меня многие шарахаются. Как же иногда противно быть Духом. - вздохнув, подумала Молниеносная. Не бойся. Мы не причиним тебе вреда. Заблудиться во владениях Матери-Земли немудрено, её леса простираются на многие километры вокруг. Ничего, мы тебя отведём к матери, если хочешь. - добродушно отозвалась самка, устремив проницательный взгляд на мелкого. Тут же на самку полетела туча брызг – это Айзек так рыбу словил, ударив по ней лапой, ну и по воде соответственно. Ах ты так, ну, держись. Сейчас Дух тебе покажет мастер класс. - хитро прищурив глаза, подумала самка. Она подошла к мелководью, узрела рыбу на оном справа от себя, прицелилась и, словно отделив от своего собственно тела молнию, послала оную в чешуйчатое создание с плавниками. Конечно, такой способ был бы плох для ловли рыбы на глубинах, ведь у воды проводимость электричества слабая, но на мелководье вполне себе сносно работает.
Получилась хорошо прожаренная рыба. Быстро, вкусно и без огня, вот так вот. Перехватив рыбу зубами поперёк тельца, самка отнесла её к синему дракончику и положила возле него. Поешь, дружок, ты, видно, голодный. - улыбнувшись, сказала Тар.

0

51

Итче не уверенно высунул голову из крыльев, осматривая старших, как он понял - сестер и братьев. Сестра была довольно не обычной, от тех кого он видел, но нельзя сказать что странной или пугающей. Ведь то небольшое количество драконов, которое он видел - были все друг на друга не похожи и вдруг Итче заинтересовал вопрос - а как он выглядит то.
А вот старший брат, как он понял был довольно больше обычного дракона, когда Итче был меньше других и получилось довольно значимая разница, отдавая размерами в два раза. Его то Итче и боялся, но тот видимо не собирался его пугать и потихоньку высунув голову из крыльев и сложив их за спиной подошел к ним.
Речь шла о какой-то "рыбе" неизвестной до этого момента Итче. Он хотел подойти к воде и наконец попить, но вдруг его окатила волной, обрызгав от удара дракона, от чего Итче, не хуже кошки подпрыгнул на месте, отскочив назад на несколько метров ближе к деревьям. Такое не обычное чувство, когда тебя окатывает водой. И вот он увидел в зубах дракона "Нечто" мало похожие на то что он видел раньше и сразу протянул её драконихе. Мозг Итче старался понять, почему и тем более зачем было выказано такое внимание, но когда сестра поймала рыбу и предложила молодому дракону, то тут он вдруг сделал предположение.
- Едой делиться надо? - тихо сказал Итче, наклонив голову на бок и смотря на старших. - Или можно есть только то что дали и самому отдавать? - пытаясь понять всё что увидел, Итче подошел к воде, в которой увидел своё отражение. Синея кожа и пасть - всё что смог разглядеть в мутной воде от ударов и молний. И решил тоже поймать рыбу, но уже для брата.
Попытка ударить хвостом оказалась не удачной и едва заметной. И снова замахнувшись и ударив со всей силы, ничего особого не произошло - и массы была мало и сил. Тогда занес хвост над водой и со всей силы ударил кристаллом, но кроме брызг ничего особого не получилось.

0

52

Удобно... больше и нечего сказать. - Хотелось бы Айзеку точно такой же огонь, чтоб сам искал рыбу и жарил ее в воде, а не варил... Не вкусно получается. Хмыкнув красный выдул на свою еще живую добычу тонкую струйку огня, рыбка еще раз дернулась и наконец затихла. Ну вот теперь можно тебя и приготовить... - Дракон глянул на мелкого собрата, затем на угощающею его Тар и вздохнул. Не может он его покормить в данный момент, самому хочется, да и то что в нем сидит об голоде постоянно напоминает. Что будет если Айзек не поест он не хочет узнавать. Полу готовую рыбку дракон проглотил за раз, облизнулся и попал под брызги. Кхс... Что ты делаешь? - Удивленно спросил у собрата Айзек отскакивая в сторону.

0

53

Дракончик весьма скептически отнёсся к предоставленному яству. Видимо, ему ещё никто не предлагал угощений. Что ж, надо приучить товарища к взаимной помощи и преподнесению маленьких подарочков ближним. Ну, не всегда драконы делятся едой. Я вот решила просто угостить тебя, это считается эдаким дружеским жестом. Можешь есть то, что поймал сам и то, что предлагают приятели, друзья и хорошие знакомые. - объяснила Тар синему малышу. Затем, видя, что чешуйчатый сам не прочь добыть себе пропитание, самка сцапала рыбёшку и проглотила за раз. Ну не пропадать же добру, да и не любила Молниеносная расточительство. Дракончик попытался поймать рыбу, предварительно оглушив её ударом хвоста, но у него ничего не вышло – не хватало практики, да и силёнок пока было маловато. Вздрогнув от того, что на её прозрачное тело попали брызги, Тар неожиданно замерла. Её обдало потоком ледяного воздуха, ветер был промозглый, какой-то злой. Нахмурившись, Молниеносная прислушалась к свисту оного. Она не была воздушным драконом. В ней живее играла огненная стихия, но всё же от матери тоже частичка досталась. Эта частичка помогала ей с трудом трактовать песни ветра, причём не всегда достоверно правильно. Но сейчас этот свист был как никогда красноречив, этот ветер прилетел частью с моря, частью из верхних слоём атмосферы, из района обители Матери-Воздух. Он принёс тревожные вести.
Сморгнув и прогоняя наваждение, Тар сказала Айзеку и синему дракончику: Нам стоит поторопиться к Матери-Земле. Здесь её гора неподалёку, идёмте. После этого Аналауктар скорым шагом двинулась вдоль реки, переплыла её на самом глухом участке, где течение было менее быстрым. а затем скрылась под пологом леса.

======>>> Большая пещера.

0

54

Аналауктар - переход в Большую пещеру.

Перерасчёт опыта

Аналауктар
Основное
Постов: 4
Цена поста: 10/2
Дополнительное
Бонус рекламы: 20 листовок (5/1)
Бонус юности: нет
Итого: 4*10+20*5/4*2+20*1 = 1 Звезда 40 Искр Возраста/28 Искр Магии
С учётом имеющегося: 17 Звёзд и 5 Искр Возраста/2 Звезды и 99 Искр Магии

0

55

---Большая пещера---
  Я отбежала от пещеры на достаточное расстояние. Судя по тому, что бегаю я плохо, а никто так и не догнал меня, преследования не было. Я осмотрелась - и увидела странный мир, неведомый мне ранее. Вокруг были деревья, а рядом протекала речка, напоминающая Огнинку...
   Неожиданно я ощутила что-то странное... Голод. Инстинкт подсказал мне название этого чувства - и я принялась на поиски чего-либо съестного. Сначала я попыталась поймать тех существ, которые живут в воде и называются рыбами, однако охота не принесла результата, а больше ничего похожего на пищу не находилось...
    Вдруг передо мной упало что-то красное и круглое. Это был плод какого-то дерева... Ну-с, голова говорила мне что не стоит трогать неизвестные предметы, в то время как желудок утверждал меня в  обратном... В конце концов я надкусила тонкую кожуру... И обожгла язык.
    Ай-яй-яй-яй-яй! - закричала я. Было больно и неприятно, а есть захотелось ещё больше...
  Так бы я и кинула это несчастное перечное яблоко, если бы мой взгляд не упал на лужицу с хрустально чистой водой....

  ---Переход в квест "Юные Алхимики"

Отредактировано Амардин (2012-04-12 19:38:05)

0

56

Амардин - переход к квесту "Юные алхимики"

Опыт Амардин

Основное
Постов: 1
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус рождения: нет
Бонус юности: нет
Бонус рекламы: нет
Итого: 10*1*2/1*1*2=20 Искр Возраста/2 Искры магии
С учётом имеющегося:3 Звёзды и 90 Искр Возраста/55 Искр Магии

Кубики для Амардин.

[dice=7744-1936-26]
Стоило паре капелек сока, капнувших с надкушенного яблока, попасть в воду, как та тут же стала пузыриться, а в воздухе запахло чем-то кислым.

0

57

Фу-фу-фу-фу-фу! - прошипела Амардин, когда ей в ноздри ударил запах кислоты, который, нужно сказать, был не из приятных. Драконесса уронила яблоко упало прямо в воду, из-за чего "аромат" усилился. Однако юная драконица сдаваться не собиралась.
   Кое-как терпя невыносимый запах, она принялась за поиски какого-либо компонента, который поможет ей с предполагаемым обедом. Через минуту труд Амардин был вознаграждён - рядом с побережьем реки была аккуратная кучка необычного песка. Дабы полностью не испортить свой опыт, драконесса сначала решила изучить этот предмет. Запаха у него не было, а на вкус он был сладкий...
   Драконица наконец решилась. На огромном листке лопуха она поднесла горсть песка к перечному яблоку. Амардин хотела высыпать всё постепенно, но её перекосило от вони, и речной "сахар" плюхнулся в воду. Дабы не повредить себя, драконесса отбежала на достаточное расстояние и начала наблюдать за своим опытом. От его исхода зависел обед...

Отредактировано Амардин (2012-04-18 13:12:53)

0

58

Кубики для Амардин

[dice=11616-5808-26]
В этот раз эксперимент завершился удачнее: песок, с громким всплеском упавший в воду, почти тут же растворился, придав жидкости немного лиловый оттенок, а поверхность лужицы перестала источать кислое амбре. Яблоко же чуть-чуть скукожилось, однако опасности больше не представляло.

0

59

Вода немного окрасилась, но больше ничего не происходило. Убедившись, что это так, я осторожно приблизилась к яблоку. Немного побаиваясь, я откусила маленький кусочек. Кисло... Такое есть будет невозможно. Попробую-ка я больше этого... песка.
   Я взяла упавший лист и направилась к побережью. Набрав ещё одну горсть, я повернула обратно. Однако я с удивлением посмотрела себе под лапы. Земля тут была какая-то... не такая. Тогда я смешала чёрную массу с речным песком, свернула свой "клад" в лопух, а после подошла к яблоку.
   Ну и? Приступим. Я аккуратно высыпала содержимое листа в воду. В полном незнании того, что произойдёт, я принялась наблюдать за плодом.

Отредактировано Амардин (2012-04-19 17:38:27)

0

60

[dice=7744-7744-26]
Вода в очередной раз поменяла окраску, правда, в этот раз стала нормальной, прозрачной, как и положено. С яблоком особых перемен не наблюдалось, разве что оно теперь источало запах мёда, а кожица стала более гладкой.

0