У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро Тихое

Сообщений 121 страница 132 из 132

1

Маленькое озеро, где-то в северной части Перволесья. Оно питается от подземных источников, а потому вода здесь всегда очень чистая и холодная. Вытекает из него только одна безымянная речка, которая сливается с Верикой где-то на Великих равнинах.

0

121

Кейт не замедлила с ответом:
- Это Флаттершай, младшая сестра Сайруса, очень принимает близко к сердцу и обидчивая. - сказала она, указывая на ту драконицу, что сидела сейчас в кустах. "Флаттершай... Да, и имена у всех абсолютно разные."Тут Сайрус начал говорить. САма Пианта подслушивать вовсе не собиралась, но она уже стояла тут, её все видели и никто негнал, так что она решила остаться, ей вовсе не казалось это чем-нибудь плохим.
-Для начала, Янта, эта алая и есть та драконица, про которую ты рассказывала Флаттершай? Ну, так или иначе, у меня есть очень важные новости, не для посторонних ушей. Недавно я встретил птицу, это произошло где-то там - дракон указал в сторону Терасс, -Она попросила меня доставить сообщение демиургам. Я уже было согласился, но нас подслушала какая-то сиреневая драконица. И теперь мы должны ее опередить. А теперь конкретнее. На Унградских островах, в какой-то пещере птица нашла шар чистой магии. Эта магия может быть опасна в плохих руках, поэтому нам надо добраться до него первыми. Кто-то должен также сообщить демиургам о произошедшем. Какие есть вопросы? "На Унгардских островах? Унгардские острова..." Дракоша была полностью уверена в том, что нигде раньше этого названия не слышала, но когда она его слышала, в голове быстрро промелькнула какая-то картинка. Она попыталась вспомнить. И вспомнила - куча разбросанных в разнобой островов. "Они были там, где большая река впадает в море. Я помню, я там проплывала. Надо рассказать." В этот миг большая алая драконица взлетела и, ни с кем не попрощавшись, улетела. "Странноватая она всё-таки. Всё друг от друга отличаются драконы, но эта совсем от других отличается. Даже не совсем внешне, чем-то другим..."
-Я, кажется, знаю, где находятся эти остарова. Вам рассказать или надо сначала отправиться к демиургам? - обратилась она к Сайрусу и остальной небольшой компании, что собралась возле него.  Дракончик начал успокаиваться, он окончательно почувствовал себя в безопасности. "Наверное это от того, что те две красные ушли. Всё же поменьше нас здесь стало."

0

122

Очередь

Аналауктар > Аррлея > Кейт > Сайрус > Флаттершай

Отредактировано Кейт (2012-05-31 17:24:55)

0

123

Я задумалась. То, что говорил Сайрус, действительно было очень важно. Не об этом ли меня предупреждал Ветер? То, что может изменить судьбу Арлиса...
- Да, это самая драконесса. Её зовут Кайравамори Уар Эле, - к слову, моя сестра спешно куда-то улетела, чем несказанно меня обрадовала. Её присутствие напрягало и заставляло в любой момент ожидать атаки. А вот вопрос Флаттершай поставил меня в тупик. Чем можно занять нелетающую драконочку, которая всего боится, и при этом не обидеть её? Кажется, у меня есть идея... - Может, тебе рассказать об этом шаре Матери-Земле? Наша мама уже знает - Верно, Ветер? - А вот тётя Делиа ещё не в курсе. Заодно предупреди её о том, что Кайравамори крутилась здесь. Сомневаюсь, что она могла слышать Сая, но её поспешный отлёт меня беспокоит. Кто знает, на что способен Хаос...
Пока я говорила, Сфена куда-то улетела. Я даже не заметила куда и когда. Вторая синяя драконочка заговорила, а я поняла, что до сих пор не знаю, как из зовут.
- Я тоже была там. Большой архипелаг в устье Верики. Долго лететь, через весь материк. Кстати, сёстры, как вас звать? Меня - Янтарь, Янта.

0

124

Сайрус начал свой рассказ, но Кет не очень внимательно слушала. Главное она уловила, что какой-то шар, который может быть очень и очень опасен, находится на островах. Больше дракониху волновала Алая. Она вмиг растеряла всю свою решимость. Грозная, пугающая, огромная дракониха, с которой не очень приятно иметь дело, вдруг стала жутко маленькой, пугливой, ранимой, как только что вылупившейся птенец. В голове невольно сразу появилось куча вопросов, и начала строится логическая цепочка. Почему она вдруг такой стала? Есть несколько вариантов: У неё раздвоение личности, что мало вероятно, она вдруг испугалась такого количества драконов, что вообще исключается, так как она просто огромна, или она что-то потеряла... Или кого-то... Она ведь говорила, что Хаос - хороший учитель, наставник, проводник... Что он всегда с ней... Может, она от него зависима? Как детёныш от своего отца? Тогда, получается, что Хаос ушёл. А если он ушёл, то Алая потеряет всё своё могущество. А если она его потеряет, то в мире будет меньше страшных драконов. Ура! Кейт обрадовалась и стала подёргивать кончиком хвоста. Конечно, логическая цепочка детская, но она есть, и это впечатляет. Впечатляет саму Кейт. Но Алая вдруг оживилась, выпрямилась, и к ней вернулась былая уверенность. Кейт поникла. Вернулся, значит... Он мне не нравится, совсем не нравится, этот Хаос...Тут до неё долетел обрывок разговора.
- ...что Кайравамори крутилась здесь. Сомневаюсь, что она могла слышать Сая, но её поспешный отлёт меня беспокоит. Кто знает, на что способен Хаос... - Кейт вопросительно глянула на Янту. Ясно же было, что они чего-то ещё не знают! Но она тут же задала вопрос об имени.
- Меня зовут Кейт. Но... Ты сказала - Хаос? Но разве он живой? Разве не сидит в голове Алой звезды? Как на что-то может быть способен тот, кто даже передвигаться не может? Или мы чего-то ещё не знаем? Мне кажется, что Хаос не добрый старичок-дедуля! Чего мы не знаем?! Кейт давила, хотела знать правду, потому что от одной мысли, что она не знает что то про Хаоса, её жутко ужасала и нервировала. Ей казалось, что несправедливо, что кто-то знает о Хаосе больше, знает что-то очень важное, чего не знает Кейт...

0

125

Янтарная драконесса оратилась к Кейт и Пианте:
- Я тоже была там. Большой архипелаг в устье Верики. Долго лететь, через весь материк. Кстати, сёстры, как вас звать? Меня - Янтарь, Янта. "Янтарь. Янта. Ей подходит. Надо запомнить." Она как бы зафиксировала в памяти имя с внешностью и провела между ними тонкую ниточку связи. "Долго? Да, долго... По-крайне мере плыла я долго. Интересно, а летать - это намного быстрее, чем плавать или нет? Наверное, у кого как. Я - водная, а значит логично, что я должна быстрее плавать. Только вот я ещё плаваю не так уж и быстро. Зато туда я буду плыть по течению, а не против. Наверняка это будет быстрее. Но всё равно долго." Водная драконицы ответила:
-Меня зовут Пианта. Приятно с тобой познакомиться! Малышка на несколько секунд задумалась, после чего добавила:-Я тут решила, что раз всех демиургов предупредят, то я ничем в эом деле уже не смогу помочь. Так что я, пожалуй, пойду. Пока, Кейт, пока, Янта! Думаю, что мы ещё увидимся! Удачи вам! - сказавно это, она подошла к воде и прыгнула в неё, вскоре оказавшись на глубине. "Ладно, сейчас поплыву к этим Унгардским островам. А то сфера эта там лежит и никто даже не знает, где она именно это делает. А, быть может, она не лежит, а летает? Или просто висит в воздухе? Впрочем, сейчас нету смысла гадать. Вот приплыву туда и узнаю!" Драконочка посмотрела, где та река, что вытекает из озера, и меньше, чем через минуту она уже плыла, подхваченная течением.
------>Переход к квесту "В погоне за силой"
------>Переход в реку Никаль

0

126

======>>>> Террасы.
Тар быстро несло к озеру Тихому. Засранец Ветер с ней не общался. зато мастерски решил подогнать к Лее. Что ж, и на этом спасибо. Хоть какая-то польза от родной стихии есть. - решила самка, изредка перекувыркиваясь через голову - такой сильный поток её нёс, в конце концов, самку таки просто швырнуло на середину озера. С громким абсолютно недодраконьим воплем она пушечным ядром врезалась в гладь озеро и доблестно пошла на дно, изредка побулькивая, украшая водную гладь пузырьками. Вскоре тёмненький силуэт поплыл к берегу. Выбравшись из воду, Молниеносная стала отфыркиваться и отплёвываться. Наглоталась воды, вымочила перья, вообще вся вымокла. теперь меня сушит холодный ветер. Прекрасно, я заболею, буду чихать и в один прекрасный день высморкаюсь Лейке прямо в гриву. Шикарно, можно считать, что я свою норму на сегодня выполнила. - саркастично подумала драконица, взяв в лапы свой многострадальный хвост. Самка стала его выжимать, словно тряпочку. После таковой просушки в лапах у Тар был не изящный драконий хвост, а какая-то шерстяная сопля. Воистину, нет более жалкого зрелища, чем мокрый шерстяной дракон.
Аналауктар быстро отыскала в толпе свою сестру и подошла к ней, игнорируя всех прочих. Лея, дело важное, нам надо поговорить. - безапелляционно сказала прозрачная, мол, и никаких "но", тащи свой янтарный хвост ко мне и всё тут. Краем глаза Тар заметила Сайруса, а также Флаттершай. Их она уже видела сегодня, так что можно было и не здороваться, а вот двух синих драконочек она явно не знала. Что ж, у неё не было времени на посиделки с собратьями при свечах. Дел было невпроворот.

0

127

От напора Кейт я несколько ошалела, не ожидая такого града вопросов. Но по опыту общения со Сфеной я уже знала, что это не так страшно, как кажется на первый взгляд.
- Он сидит не только в Кайравамори, но и ещё в нескольких драконах. На что он способен, я сама не знаю. Не доводилось сталкиваться. Могу сказать только, что он может мастерски заморочить голову, преподав информацию в нужном ему ключе. А вообще, по этому вопросу лучше говорить с нашими Родителями. Они должны знать больше. Для себя я решила следующее: раз те, кто идёт за ним, убивают ради удовольствия, мне с ними не по пути, - отрезала я. Мне казалось, что я сама чего-то не знаю, а всё равно пытаюсь учить сестёр. Это было по меньшей мере неприятно. Как неприятно в темноте спотыкаться о корни деревьев, не зная тропы.
- До встречи! - крикнула я вслед Пианте, которая нырнула в воду. А буквально через минуту оттуда вылезла мокрая Аналауктар. На грани слышимости захлёбывался от смеха Ветер. Что смешного?! Высуши её немедленно! Хоть я и возмущалась, но не могла не признать, что сестра выглядит забавно.
Да-да? Если ты про сферу на островах, то я уже в курсе, - я подозревала, что Сайрус - не единственный, кто знает об этом. Кроме того, подруга прилетела с той же стороны, что и наш брат. Не удивлюсь, если так и окажется на самом деле. - Предлагаю лететь прямо сейчас. Путь туда неблизкий, полдня пройдёт, пока долетим, а её ещё и найти надо, - с этими словами я взлетела. Даже если я ошиблась, и Тар хотела поговорить по другому поводу, все дела могут подождать. На мой взгляд, сейчас важнее найти сферу прежде, чем она попадёт в дурные лапы. Боюсь даже представить, что сделают с её помощью Кайравамори и Хаос со товарищи.
---Унградские острова---
---Переход к квесту "В погоне за силой"---

0

128

Пианта - переход на реку Никаль.
Аррлея - переход на Унградские острова.

Перерасчёт опыта

Пианта
Основное
Постов: 10
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус квеста: нет
Бонус юности: нет
Бонус рекламы: 21 листовка (5/1)
Итого: 10*10+21*5/10*1+21*1=2 Звезды и 5 Искр Возраста/31 Искра Магии
С учётом имеющегося: 8 Звёзд и 65 Искр Возраста/1 Звезда и 31 Искра

Аррлея
Основное
Постов: 4
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус квеста: нет
Бонус юности: нет
Бонус рекламы: нет
Итого: 4*10/4*1=40 Искр Возраста/ 4 Искры Магии
С учётом имеющегося: 23 Звезды и 90 Искр Возраста/ 3 Звезды и 52 Искры Магии

0

129

Янта не замедлила с ответом, и изложила всё, как есть, по крайней мере ту часть, что она знала сама. От этого Кейт успокоилась. Она тоже уже поняла, что Хаос - истинное зло, и не важно, чей он там дедушка. Но ей хотелось разобраться, за чем он всё это делает, зачем убивает невинных и вообще, разве можно убивать, даже если дракон виноватый? Нет, это просто глупость какая-то! Абсурд, при чём полный! Кейт даже начала пыхтеть от злости, но пока не узнает, зачем это Хаосу, не будет принимать какое-то решение.
Пианта вдруг встрепенулась, и решила покинуть уже и без того большую компанию. Драконесса попрощалась и, нырнув в воду, уплыла. Но не долго месту в компании отсутствовать, его заняла... Кейт вначале даже не поняла что это. Это "что-то" с шумом врезалось в воду, снова обливая драконов. Так как дождь уже кончился, а солнце начало заходить за горизонт, то становилось прохладно. Кейт отряхнулась и задрожала. Вода начала булькать, пузырьки воздуха соответствовали тени, которая выбиралась из воды. А потом от туда выбралась мокрая, вся волосатая драконесса, но Кейт поняла это только когда она стала вжимать собственный хвост. Драконесса не удержалась от беззвучного смеха, но в слух не смеялась, боялась обидеть. Прилетевшей, а, точнее, упавшей на голову компании, в прямом смысле этого слова, нужна была только Янтарь. Но та поспешила удалиться, видимо, на поиски того странного шара "чистой энергии", значение которого Кейт никак не могла понять. И как шар может навредить? Странно. Когда Кейт пригляделась к новоприбывшей, то поняла, что перед ней никто иной, как...
- Ухты... Дух молний! Восхищённо сказала Кейт, смотря как по уже высыхающей шерсти драконессы бегают туда-сюда, не останавливаясь, молнии. При это казалось, что она вся из них состоит. От куда Кейт узнала про духа молний, она и сама не знала, скорее всего, эта информация поступила к ней вместе с ветров. Мм... И что же мне теперь делать? Плыть за Пиантой? Или лететь за янтарём? Ии лучше с Сайрусом? Так и не определившись, куда ей идти, драконёнка решила подождать, что будет делать молниеносная. А то одной куда-то идти не очень хочется...

0

130

Неожиданно в морду Тар стал дуть сильный Ветер – похоже, что Аррлея попросила своего друга подсушить её. Н-да, от этого стало только хуже – нахальный бестелесный Дух высушил её полностью, и перед всеми собравшимися предстала не драконесса, а уж скорее метёлка или пуховка для пудры! Осмотрев свою вздыбленную шерсть, самка тихо выругалась, а затем, задрав голову, крикнула в никуда: Покорнейше благодарю!.. А про себя самка добавила ещё и обращение: Засранец! Что ж, времени прилизывать шерсть не было, поэтому Тар сочла за благо оставить всё, как есть.
Однако из синих самочек тем временем уже успела покинуть собравшуюся компанию. Меньше народу - больше кислороду. - ворчливо заметила Дух. Наконец-то и Лея протянула язык. Чёрт! Откуда эта прохвостка всё знает? Ах да, у не1ё есть невидимый нахальный дружок. Чтоб этого в вакуум занесло! - недовольно бурчала про себя Аналауктар. Да, я о ней прилетела сообщить. Рада, что твой хитрожопый информатор уже успел всё растрепать. - не без нотки обиды и горечи фыркнула самка в ответ. На удивление быстро янтарная приняла решение лететь на острова. Тар лишь свесила изык из пасти, мол, как же меня это достало. Но, делать было нечего, Дух сама жаждала посмотреть на сферу чистой энергии, так что ей нужен был проводник.
Лея быстро полетела прочь, и сама Тар тоже уже была готова стартовать с места, как её окликнули. Повернув голову на голос, драконица уставилась на оставшуюся синюю самочку.
О, Создатель, вопросов только мне сейчас не хватает! - взмолилась Тар. Да, я Дух Молний. Слушай, мы обязательно проговорим с тобой позже, если захочешь. А пока что можешь следовать за мной и Леей, если тебе это интересно. Меня зовут Тар, кстати. - быстро ответила ей прозрачная, после чего стала быстро догонять янтарную - шустрая зараза, чтоб её!
---Унградские острова---
---Переход к квесту "В погоне за силой"---

0

131

Драконесса, которая стала пушистым шариком, и вызывала умиление, но Кейт была предельно серьёзна. Похоже, что молниеносная слегка обиделась на заявление Янтарной, и оставаться она здесь не собиралась. Дух заметила Кейт и обратилась к ней:
- Да, я Дух Молний. Слушай, мы обязательно проговорим с тобой позже, если захочешь. А пока что можешь следовать за мной и Леей, если тебе это интересно. Меня зовут Тар, кстати. - Подтвердив теорию Кейт и одновременно представившись, драконесса поднялась в воздух и полетела за Янтой, которую, похоже, ещё и Лея зову. Как же у одного-то дракона много имён и прозвищ! Ведь наверняка Лея и Тар - это не полные имена. И все их надо запоминать... Ну, чаще клички или имена, как я успела понять, связанны как раз с внешним видом дракона, так что это будет не сложно... Надо будет и себе кличку как нибудь найти! Рассуждая об этом, Кейт взлетела, пытаясь не потерять взглядом Тар. Взрослые драконы для Кейт летали очень быстро, по этому драконёнке пришлось шустро работать крыльями, но ведь это всё равно не похоже ей их нагнать... Теперь главное не потеряться на островах, а то вдруг я прилечу, а их уж не будет.
--------------> Унградские острова + Переход к квесту "В погоне за силой"

0

132

Аналауктар, Кейт - переход на Унградские острова.

Перерасчёт опыта

Аналауктар
Основное
Постов: 2
Цена поста: 10/2
Дополнительное
Бонус рекламы: 1 листовка (5/1)
Бонус квеста: нет
Бонус юности: нет
Итого: 2*10+1*5/2*2+1*1=25 Искр Возраста/5 Искр Магии
С учётом имеющегося: 24 Звезды Возраста/4 Звезды и 41 Искра Магии

Кейт
Основное
Постов: 12
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: нет
Бонус квеста: нет
Бонус рекламы: 1 листовка (5/1)
Итого: 12*10+1*5/12*1+1*1=1 Звезда и 25 Искр Возраста/13 Искр Магии
С учётом имеющегося: 6 Звёзд и 55 Искр Возраста/80 Искр Магии

0