У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Речка Огнинка

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Единственное место в долине Огня, где возможна нормальная жизнь. Огнинка несет свои воды с вершин гор, а потому не пересыхает даже в самую сильную жару. Она впадает в Окружное море где-то в районе Рильских скал.

0

2

======>>> Небесные Чертоги.
Драконесса долго летела, созерцая лишь разноцветные полосы, что раскинулись под её крылом. Надо было быстро уматывать – любоваться пейзажами некогда. Дракончик в её лапах пока что не мог издать ни единого звука, она так и держала его нос и рот лапой во избежание оглушающего писка или вопля или что мелочь начнёт, не приведи Хаос, кусаться с испугу. Настроение было более чем хреновое. Так, меня тут и так все за изверга считают, а теперь я ещё и малолеток ворую из "гнезда", как какая-нибудь каннибалка или воришка... - фыркнула самка, проклиная Хаос за то, что ему обязательно потребовался этот малец прямо там, то время, на глазах у грёбанного демиурга. Да, она ещё это припомню вероломному «учителю». Подставил, гад. Самка совершила один круг над долиной огня, но решила, что здесь лучше не приземляться – велика вероятность, что Отец-Огонь шныряет где-нибудь поблизости. Драконесса избрала местом посадки побережье реки Огнинки. Она уже неплохо ориентировалась в огненных землях, хотя и пользовалась только рассказами Хаоса и приблизительно себе представляла, где и что находится. Однако мир ещё предстояло изучить досконально, более детально и самой – что немаловажно.
Кайра старалась не врезаться в землю, чуть ли не вбив в неё все свои четыре лапы, а приземлиться более плавно. Не хотела она повредить «ценный груз», с таким трудом добытый. Плоховато ей это удалось, она таки чуть не завалилась на бок при этом «плавном спуске», но посадка была успешно завершена и мелочь не пострадала. Отпусти его... - велел Хаос. Поморщившись и фыркнув, самка нехотя разжала лапу, думая, что мелочь сейчас же пуститься вскачь, увидев, что свободен...

0

3

======>>> Небесные Чертоги.

Дракончик все путешествие мирно продрых в лапах Алой. Да вообщем ему ничего больше и не оставалось делать, двигаться не давали, говорить тоже, спасибо, что хоть дышать разрешили. Из страны морфея его вытащили достаточного грубо, просто отпустили и Шикай грохнулся на землю, больно прикусил язык от чего начал забавно морщиться . – Я свободен? А нет… Она рядом. – Шикай начал крутить головой из стороны, в сторону осматривая окружающий его мир… Совершено забыв, он своем похитители  дракончик прошагал к речки и заглянул в воду… - Это же я! - Подумал в слух дракон увидев свое отражение.

Отредактировано Шикай (2011-11-22 19:37:15)

0

4

И что, мне с ним делать, спрашивается? - промелькнула рассеянная мысль Алой. Самка слегка недоумённо пялилась на мелкий чёрный комок, коим был в данном возрасте Шикай. Хотя надо признать, он уже был довольно крупным. крупнее свои сверстников, по крайней мере. Драконесса осмотрелась, проверяя небесные просторы, однако кого-либо сомнительного объекта в небе не наблюдалось. Теперь он - твой ученик. - произнёс Хаос. Если он думал, что самка придёт в восторг от такого заявления, но его мозги явно были в топке. Ты рехнулся?! Я не буду обучать неразумную мелкоту, порождение демиургов! - воспротивилась приказу Кайра. я же на тебя время тратил, на твоё обучение, чтоб ты не выглядела столь же жалко, как этот малыш сейчас. – холодно откликнулся Хаос, явно стараясь урезонить свою ученицу и поставить на место.
Это же я! - озадаченно молвил малыш, глядя на своё отражение в реке. Самка даже не заметила, как он улизнул из поля её зрения. Вздохнув, чешуйчатая, скрепя сердцем ответила Хаосу: Ладно... Но с тебя помощь! Если будет кончиться или слишком приставучим будет - допинаю до угла и там сожгу. - фыркнула Кайравамори, подходя к Шикаю.
Назовись, дракон. - властно потребовала самка, нависнув над ним, словно огненно красная гора. Смотрела она на него холодно и безразлично, даже чуток презрительно, но всё оттого, что она не видела пока в нём никаких отличий от его собратьев, демиурголюбцев.

0

5

Дракон вздрогнул увидев как за его отражением в воде появилась еще и Алая драконица... Вздрогнул он не от страха, просто от неожиданности. Подняв мордочку он посмотрел в ее глаза без страха, в них было только удивление и любопытство. Назваться?.. Ой. - Дракон вздрогнул услышав свой голос вновь, он изменился, стал более... Более взрослым что ли? По крайней мере от той писклявости которая была до этого не осталось и следа. Меня зовут Шикай... - Произнес он поворачиваясь всем телом к драконице. Он принюхался, хотелось запомнить запах этой драконицы...  Куда летим? Или... Или у вас на меня другие планы? - Дракон старался говорить с этой особой вежливо, по крайней мере сейчас...

0

6

Кайра посмотрела на этого неуверенного в себе, явно немного сбитого с толку заморыша. Когда-то и она была такой… Когда была частью этого доверчивого и довольно жалкого драконьего стада! Теперь же была ярко выраженным нигилистом – отрицала всё: от верховенства демиургов до правильности того, что столь жалкие существа, как Шикай дышат с ней одним воздухом. Она не думала, что из дракончика получиться что-то путное, не питала ни малейшей надежды, но она по крайней мере постарается из него сделать война.
Он у меня будет вначале шёлковый, а как ему надоест моё помыкание им - станет бунтарём. Так и воспитывается характер. - строила самка призрачные планы по программе воспитания в малыше настоящего боевого дракона, а не какую-то там "ню-ню", коими были большинство демиуржих созданий в её понимании.
Самка коротко ответила чёрному на его последний вопрос: Нет. Мы пока здесь будет. Ты что-нибудь слышишь?.. У себя в голове, я имею в виду. Драконесса пристально наблюдала за юнцом, отмечая его возможные сильные и слабые стороны, ведь придётся свести количество слабостей Шикая к минимуму...

0

7

Шикаю стало не по себе когда он увидел, как смотрит на него Алая. Смотрит как на червяка... От невеслых мыслей отвлек вопрос драконессы, на которой дракон поспешил ответить. Шикай прислушался к себе, к своим ощущениям...  Да... Слышу... Чаще всего шепот, а реже голос. Кстати, имя мое подсказал именно этот голос. - Проговорил дракон и начал осматривать свою собеседницу.
Даже на неопытный взгляд молодого дракончика самка была хорошо сложена, да и сама хороша собой Хм... И все же зачем я ей нужен? ... Скоро узнаешь мой юный друг. - Посторонний голос в голове немного испугал дракона, но виду он не подал.

0

8

Драконесса медленно обошла дракончика кругом, экземпляр попался не особо сильный, но, возможно, мозги и мышцы удастся «нарастить». Алая стала размышлять, куда бы теперь этого сосунка пристроить, то есть Гед будет его «школа». Самым подходящим местом, конечно, были огненные земли, ведь на них Кайра чувствует себя комфортнее всего.
Пошкрябав подбородок указательным пальцем, самка не удержалась и пробурчала вслух: И с чего Хаос взял, что он годиться в его последователи... Довольно глупое и нелепое создание о четырёх лапах, единственное, что занимает и привлекает - расцветка глаз и шкуры, но внешние данные для меня сейчас не столь важны. Голова-то у него блестит, а в голове свистит.
Драконесса не заботилась о том, что бы Шикай не услышал её слов – пущай внимает, несмышлёныш, ему ещё и не такое придётся терпеть от неё, если конечно обучение этой мелюзги не было плохим тоном или неудачной шуткой оного.
Так, раз такое дело, слушай сюда и внимательно - повторять не буду: тот, кто с тобой говорит у тебя в голове хочет, чтобы у тебя был наставник, то есть учитель, иными словами тот, кто научит тебя быть настоящим драконом, а не ручным зверьком демиургов. Наставником буду я. предупреждаю - я тебе не мама, не подружка, не "сестричка" и я не стану терпеть твои фортели или нечто подобное. Не понравится обращение - все вопросы к Хаосу, который и шарится по твоей мелкой головке, засоряя мысли. Учить я тебя буду драться, контролировать силу и эмоции, думать - самое важное для дракона, это умение мыслить. Большего тебе знать не положено. Вопросы есть? – холодно и резко сказала, самка, грубо развернув мелочь к себе мордочкой, чтоб не пялился по сторонам, когда с ним разговаривают.

0

9

Офф: интересно, а кто в первый день своей жизни умный?)

Честно, дракон еще не сильно хорошо понимал во что он вляпался, но своей пятой точкой понимал, что его жизнь круто изменилась.
Пока ему Алая бесцеремонно не повернула голову к себе он слушал ее в пол уха. Ведь окружающий мир так интересен! И живет он в нем всего не больше часа... Холодно и резко драконесса сказала кто она теперь ему, кто сидит у него в голове и как с ним будут обращаться ... Развивать мысль о том, что будет если не дай бог он ее ослушается -  не стоит. Медленно он кивнул смотря прям ей в глаза и ответил - Никак нет, вопросов не имею. - Дракон снова услышал шепот, но на этот раз даже не моргнул. Уже начал привыкать ко всем неудобствам и странностям. Вдруг, краем глаза он заметил огромного жука... Ему до ужаса хотелось есть, а тут дичь! В этот самый момент проявилась его способность. Обретя образ призрака дракон смог вырваться из лапы Алой и побежать за добычей. Жук поспешно спрыгнул с камня и попытался скрыться в зарослях, дракон прошел сквозь камень. Раздался треск, писк и дракончик вышел уже в своем нормальном облике из-за камня со своей добычей.

Отредактировано Шикай (2011-11-23 16:01:18)

0

10

Офф: Я)))

Мелочь послушно внимала тому, что Кайра тут втирала, однако долго Шикай не мог усидеть на месте. Его внимание привлекло насекомое, а  точнее жук. Урчание живота было намного красноречивее тирады алой, поэтому дракончик, таки соизволив дослушать до конца, пулей ринулся к добыче. Только произошла одна странность. На секунду самка перестала видеть драконёнка – он стал абсолютно неощущаемым, а, судя по ряби на камне, то малыш стал ещё и нематериальным.
ага! Значит поэтому ты его выбрал, да? - живо догадалась Кайра, - У него есть способности духа и отчасти твои, раз он неосязаемый и невидимый. Такой союзник пригодится нам... Хаос, если б имел хоть какие-либо конечности, аплодировал бы стоя: Браво, твой мозг таки проснулся. Учись мне доверять, строптивица и наше партнёрство будет весьма плодородным. Кайравамори уловила нотки сарказма и лишь фыркнула в ответ на слова учителя. Она улеглась на берегу Огнинки, решив передохнуть пред новым перелётом.
Драконёнок явно наслаждался свободой и возможностью познавать мир, точнее предоставленную часть оного мира. Что ж, пусть сам его исследует, а Алая пока понаблюдает и. если очень повезёт, чуток поспать, но на последнее мало надежды, ведь за Шикаем нужен присмотр.

0

11

Офф: Скромная ты)

Пока драконесса разговаривала с Хаосом дракончик вовсю резвился. Он успел: влезть на дерево, поймать еще двух жуков, трех ящериц и отравить дымом из пасти птичку (которую тоже скушал)… Наевшись и набегавшись по полянке, дракончик взобрался на камень, через который минут двадцать назад он прошел на сквозь и взглянул на Кайру. – Интересно, а как ее зовут? Подумал он и сразу же услышал ответ - Кайравамори Уар Эле. Эм… А вы кто? – Спросил от неожиданности дракон и почему-то развеселил своего загадочного собеседника –  Ха! Вы с Кайрой два сапога пара. Напряги свою память, тебе уже рассказали кто я. - Дракончик рефлекторно кивнул Хаос. - Сказал он в слух и вновь глянул на драконицу. Кайравамори Уар Эле... Кайравамори... Кайра.... Карыч! - Дракончик рассмеялся и грохнулся с камня Упс.

0

12

Офф: А что, завидно? х)

Драконесса положила голову на лапы, лениво поглядывая на самодеятельность Шикая. Тот уже во всю пожарил местную живность и теперь ходил с довольной мордой. Алая только фыркнула. Сама одна не ела давно, но она знала, как легче всего поймать себе дичь. Чешуйчатая медленно поднялась и направилась к воде. Погрузив в неё передние лапы, Кайра стала медленно следить за тем, как рыбы мечутся у поверхности воды и быстро уплывают, явно завидев огромный силуэт на поверхности. Красная раскрыла пасть и, заполнив лёгкие кислородом до отказа, выдохнула в воду струю обжигающего чёрного пламени. Вода моментально нагрелась до температуры кипения и забурлила. Все живые существа в радиусе трёх метров просто сварились в кипятке. В некоторых местах рыбы повыбрасывались на берег в надежде спастись от эдакой напасти. Теперь рыбку можно собирать на мелководье и берегу, словно грибы в лесу. Кайравамори лениво пошла к первой еле трепыхающейся рыбёшке и, наколов еду на коготь, быстрым и почти незаметным движением отправила её в свою пасть. Смакуя вкусную мякоть, драконесса аж причмокивала. Она и сама не думала, что успела так проголодаться. Заметив приближение Шикая, драконица крикнула: Если хочешь есть, подходи и ешь. Угощаю. После этого Алая более не обращала на своего воспитанника никакого внимания до тех пор, пока не насытилась.

0

13

Офф: Неть)

Поднявшись на лапки, дракон уверено потопал к речке, чтоб смыть с себя остатки завтрака в виде крови и перьев на его мордочке.
Шикай хотел прыгнуть в воду, но тут драконесса выдула в воду огонь. Вода забурлила, вся рыба которой не посчастливилось оказаться рядом сварилась за считанные секунды, тем, кому чуть больше повезло, успели выкинуться на берег. Дракончик в восторге  от такого прекрасного способа рыбалки потерял дар речи. Поступило предложение полакомиться рыбкой, Шикай бросился в воду и совместил купание с приемом пищи. Дракончик успел выловить две полупрожареных-полупровареных рыбок до того как их унесло течением. Мясо на вкус было приятным, мягким, гораздо вкуснее чем те жуки, хотя и не таким хрустящим ... Наевшись, дракончик растянулся на травке.

0

14

Самка начала водит мордой по земле, сжирая всю рыбу на своём пути, словно крылатый, чешуйчатый пылесос, всасывающий пыль. Было не понятно, как в самку столько влезает, такое ощущение, что она сжирала за троих. Но драконессе сия подпитка была жизненно необходимо – усталость, частое использование магии дали о себе знать. В ближайшие дни колдовать буду по минимуму... а то я тут пол всей дичи мира сожру. - подумала чешуйчатая. Краем глаза она заметила, как Шикай плюхнулся в воду и начал , восторженно плескаясь, ловить хорошо прожаренную рыбку. Вскоре он покинул воду, а драконице отчего-то захотелось выпендриться.
Ха! Салага, зелёный. Ну-ка, с дороги!!! - рявкнула самка, прямо с места прынув вперёд, перелетев через Шикая и пушечным ядром влетев в воду, окатив бега большой волной. Через некоторое время сию шумную особь можно было лицезреть на поверхности воды, разлёгшуюся звёздочкой на поверхности оной и пускающую из пасти фонтанчики воды.

0

15

А-а-а-а-а!... - Заорал дракончик когда самка пролетела через него Вух, проне... А-а-а-а-а-а!!! - Успел мыслено закричать Шикай прежде чем его накрыла с головой волна. В водовороте воды дракончика унесло на несколько метров прямиком на камни... Бульк... бульк... Кхркр... - Последний звук дракон издал, когда его волна прибила к булыжнику. Увы, на этот раз дракон не смог перейти в режим фантома. Дракон разбил себе голову и каким-то чудом не обломал себе рожки. Медленно маленькая тушка дракона сползла по камню оставляя кровавый след. Шикай упал и начал хватать воздух ртом, краем глаза он увидел что одна из веток дерева бала сломана, походу он ее и сломал своими ребрами. Ай-ай-ай-ай... больно... - Стиснув зубки дракончик принял горизонтальное положение. Перед глазами все плыло Уф... Кхе-кхе... Тфу... - Дракон выплюнул ветку и прикрыл глаза. Везет как утопленику…  - Медленно проговорил он раскрыв глаза, ну хоть все перестало плыть...

Офф: P.S На заботу о раненом не рассчитываю)

0

16

Бульк… бульк… бульк… Только куча пузырей на поверхности воды выдавало присутствие в оной Кайры. Драконесса вынырнула, распластав крылья по воде. Теперь она чем-то напоминала чуток расплющенного лебедя-переростка. Неожиданно самка услышала треск с каким живое мягкое тельце ударяется о нечто твёрдое, а через секунду последовал треск, с которым обычно ломаются ветки. Кайра недовольно посмотрела в ту сторону, откуда донёсся звук и узрела, что перестаралась – волна дошла аж до деревьев и капитально приложила дракончика о ветку дерева. Алая нехотя вылезла из воды и, отряхнувшись, потопала к бедолаге.
Знала ведь, что с ним одни проблемы будут... злосчастный ученик! - недовольно сопя, размышляла Кайравамори, подойдя вплотную к неподвижному тельцу. Шикай лежал вначале без сознания, но скоро выдавил: Везет как утопленнику… Драконесса вскинула брови, но ничего не сказала. Она довольно грубо развернула кроху к себе мордой и начала оглядывать тушку. На голове были кровавые подтёки в районе одного виска - видать доброкачественно его о дерево приложило, также было замечено множество мелких ссадин, ушибов и уже набухших шишек. Во, сразу видно. что либо боец, либо "целуется" с каждым деревом по дороге... - усмехнулась Кайра. Она не надолго отошла от многострадального драконёнка, но вскоре вернулась с каким-то листом в лапах. Хаос наставительно заявил что сие растение в растёртом виде обязательно успокоит боль, а ранка должна затянуться где0то через неделю. Хмыкнув, Алая размяла и растёрла лист в неприятного вида кашицу и сию "лепёшку" приложила к ране на голове Шикая. Не рыпайся. И так набедокурил. - бесстрастно заявила Кайра.

0

17

Дракончик послушно повернулся к Кайре и терпеливо дождался, когда его осмотрят…
Боли уже практически не было. Закончив осмотр, драконица ненадолго ушла и вернулась с каким-то листом, впрочем, через минуту его и листом уже нельзя было назвать. Неприятного вида и запаха кашица лепешкой ему заклеили ранку на голове. Боль вернулась с новой силой на пару секунд и сразу же прошла. Отвечать Алой что либо не хотелось, а вот свернуться под деревом и заснуть дракон желал всеми фибрами свой души чувствовал, что медленно засыпает. Возраст такой, что драконник будет спать много и долго. Зевнув он посмотрел на Кайру.

0

18

Самка недовольно пялилась на самца, но винить мелочь, собственно, было не ив чем. Драконесса злилась на себя, но ей что, в самом деле заниматься самобичеванием в присутствии мелюзги? Нет-с, увольте. Лучше уж поворчать на чёрного мальца, этот хоть ответить не может. А вот если начать корить себя, тут уж Хаос на славу начинает поддакивать, особенно если обронишь, что ты «тупая», «безалаберная», «идиотка», «мелкая, безбашенная дурочка» и тому подобные ругательства.
Когда кровь унялась, а мелочь начала пребывать в полусонливом состоянии, самка еле-еле смогла оторвать свою переднюю часть от земли, чтобы взять в передние лапы дракончика. Когда более-менее устойчивое положение было установлено, посредством хвоста, самка сцапала мелочь, умастив Шикая на лапая, словно в колыбели, то есть сграбастав в охапку. После этого последовал мощный прыжок вверх – самка собралась улетать. Медленно, но верно Кайра поднялась на не очень большую высоту, таки с мелочь в лапах, да ещё и в таком положении передних лап было очень тяжело лететь, но Алой удалось. Кайравамори направилась к своему новому логову – вулкану Н’горо.
=======>>>>> Вулкан Н’горо

0

19

Опыт Кайры

Кайравамори Уар Эле
Основное
Постов: 9
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: нет
Бонус рекламы: нет
Итого: 9*10/9*1 = 90 Искр Возраста/9 Искр Магии
С учётом имеющегося: 23 Звёзды и 25 Искр Возраста/3 Звезды 65 Искр Магии
+ 1 Звёзду Возраста забирает из долга. Теперь долг составляет 2 Звезды Возраста.

0

20

офф: как бы ты меня унесла (что еще написать?), что-то не получается пост.
=======>>>>> Вулкан Н’горо

Отредактировано Шикай (2011-11-30 19:07:59)

0