У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вулкан Н'горо

Сообщений 61 страница 80 из 124

1

Его еще называют дымной горой. А все потому, что в любое время дня и ночи над срезанной вершиной этого вулкана поднимается седой дым.

0

61

Олфи тут же начала многословно отвечать. Пустая болтовня, и всё же, что-то было родное в этой «потеряшке». Кайра слегка приподняла один из уголков рта, получилась кривая, несколько наглая усмешка. Не волнуйся, сестра, всё живое уже распугано, либо съедено, так что тут волноваться не из-за чего. - зевнув во всю зубастую пасть, ответил самка.
Под шумок слиняла Амардин. Кайра заметила, как юркая самочка улепётывает, однако она сочла за благое, что мелочь более не вертится под лапами – всё равно, видимо, Хаос получил доступ к её сознанию, а значит дело сделано. Быстро зыркнув в сторону удаляющейся драконицы, Кайра снова развернула голову к Олфи. И, конечно, Сиреневая тут же не могла не прокомментировать появление Шикая. Он мой приятель, познакомились относительно недавно. - сухо и скомкано отболталась Алая.
Тут же Шикай начал упрашивать Кайравамори, чтобы та отпустила его на охоту, причём чёрный засранец произнёс её имя целиком. Теперь оно уж не будет «великим секретом». Вздохнув и мельком бросив недовольный взгляд на ученика, Алая Звезда процедила: Иди, но чтобы к вечеру был у вулкана. Забудешь дорогу сюда - знаешь, к кому обращаться. Алая вновь перевела взгляд на сестру, а затем добавила: Вынуждена удалиться. Накопившиеся дела сами собой не переделаются. Совершив один мощный прыжок вверх, Кайра мигом подняла своё мускулистое, габаритное тело в воздух, а затем скрылась в дали, мелькая среди облаков кроваво-красной точкой.

======>>>> Небесные Чертоги.

0

62

Кайравамори Уар Эле - переход в Небесные Чертоги

Перерасчёт опыта

Кайравамори Уар Эле
Основное
Постов: 18
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: нет
Бонус рекламы: 3 листовки
Итого: 18*10+3*5/18*1+3*1= 1 Звезда 95 Искр Возраста/21 Искра Магии
С учётом имеющегося: 27 Звёзд и 80 Искр Возраста/3 Звезды 98 Искр Магии

0

63

======>>>> Небесные Чертоги.
Кайра относительно быстро приближалась к своему логову. Лететь было очень неудобно, ибо одно яйцо, то что поменьше, постоянно норовило выскользнуть из её лап. Самка тяжело рухнула на землю возле подножия вулкана. Она еле удержалась от того, чтобы не приземлиться на все четыре. Это было бы чревато картиной «яйца всмятку», поэтому Алая рухнула на задние, благо, достаточно сильные, лапы. Отпустив драгоценную ношу и аккуратно уложив оную на землю, самка отёрла лоб лапой. Затем началось самое нудное: Кайра сцапала яйцо побольше и взлетела с ним, нырнув внутрь Н’горо. Подлетев к внутренней стенке вулкана, ближе к выходу из оного, Алая отыскала небольшую выемку, которую приметила ещё во время первого исследования этого места. Туда как раз могли поместиться оба яйца. Они будут в тепле, но в тоже время высокая температура лавы не будет их обжигать. Вложив туда яйцо, алая тут же вылетела из вулкана за следующим, проделав с ним затем то же самое. Итак, оба яйца были надёжно спрятаны внутри вулкана, вряд ли кому-то придёт в голову их тут искать. Демиурги на собрании, а внутрь вулкана сможет проникнуть только огнеустойчивый дракон, да ему ещё и недюжая сила понадобится. Чтобы унести отсюда яйца.
Алая выпорхнула вон из вулкана, приземлившись возле подножия гиганта. Хаос тут же стал «домогаться» до её мозга… опять! Амардин сунулась на Совет демиургов. Ей грозит опасность, если в ней раскроют нового хаосовца. Аэс не справляется со своей задачей... - начал балаболить Хаос. С задачей? Так ты ей уже дал поручение, а меня не уведомил. Мило. И как мне доверять тебе после этого? - сухо откликнулась Алая, оборвав речь хозяина. Не перебивай, я не успел сказать тебе об этом! Так вот. она пробралась в пещеру к Делиа и выкрала сына Земли. На данный момент они около реки Никаль, но молодой дракон удирает от Аэсоны, потому что эта дура ляпнула про меня, а ещё расписала всё в таких красках, будто я зверюга безумная. Кайра нахмурилась. Если Амардин была уже во власти Хаоса, то сын Земли нет. Если драконице будет грозить опасность, то Хаос сможет её предупредить мысленно. В крайнем случае, если её поймают, то не убьют, это не метод демиургов. Ладно, я исправлю ситуацию. – фыркнула Кайра, тут же взлетев и направившись в район реки Никаль.
======>>>> река Никаль.

0

64

Переход Кайравамори Уар Эле в локацию Река Никаль.

пересчет|пересчет

Кайравамори Уар Эле
Основное
Постов: 1
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус рождения: нет
Бонус юности: нет
Бонус рекламы: нет
Итого: 10*1/1*1 = 10 Искр Возраста/1 Искра Магии
С учётом имеющегося: 28 Звёзд 50 Искр Возраста/4 Звезды 10 Искр Магии

0

65

Драконица с лёгкой усмешкой покачала головой, беззлобно рассмеявшись. На Кайру она злится не могла в принципе, та ей пока что ничего плохого не сделала.
Пока...
Краем глаза Сиреневая следила за Амардин. Драконёнок решила слинять, пока другие драконы не обращают на неё внимание. Но пожалуй так даже лучше, с сестрой Олфи предпочитала разговаривать без лишних свидетелей.
А то как сухо Алая обронила пояснение о своём приятеле заставило невольно улыбнутся ещё шире.
А потом Кайра вновь исчезла не забыв попрощаться.
"Уже как-то привычно стало лицезреть величественный красный за... спину."
Даже в мыслях дракона не позволила себе думать так как хочется.
Какое-то странное чувство накрыло как волной. Скорее на подсознательном уровне Сиреневая почувствовала что происходит что-то значительное и главное интересное.
Повинуясь импульсу Олфи в прыжке расправила крылья и как можно быстрее полетела туда, куда тянулся невидимый шлейф доносившихся ветром запахов.

>>>> Большая пещера

Отредактировано Олфи (2012-03-08 22:01:50)

0

66

Переход Олфи в локацию Большая Пещера.

пересчет|пересчет

Олфи
Основное
Постов: 7
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус рождения: нет
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: 89 листовок
Итого: 7*10*2+89*5/7*1*2+89*1 = 5 Звёзд и 85 Искр Возраста/1 Звезда и 3 Искры Магии
С учётом имеющегося: 10 Звёзд и 65 Искр Возраста/1 Звезда и 70 Искр Магии

0

67

======>>>> Река Никаль.
Самка почувствовала, как её маленький пассажир заснул, не производя более никакой деятельности на её шее. Вздохнув, Кайра вылетела из пелены облаков. Усилено маша крыльями, чтобы стряхнуть отягчающую полёт влагу. Надо же, ей казалось, что она носилась по Арлису туда-сюда целую неделю, а оказалось, что всего лишь один день подошёл к концу. Солнце клонилось к закату, окрашивая небеса в причудливые фиолетово-синие и жёлто-розово-оранжевые цвета. Порывами начал налетать несильный холодный ветер, заставивший крылатую поёжиться.
Невдалеке уже виднелся величественный силуэт вулкана Н’горо. Из его верхушки поднималась тонкая струйка тёмно-серого дыма, служа своеобразным сигнальным огнём для Алой. Вулкан вовсе не возражал на счёт присутствия в его близости носителей Хаоса, хоть он и являлся косвенно частью огненной стихии. Снижайся уже, хвалит висеть в воздухе, тупо пялясь на собственный дом. - фыркнул Хаос. как видно, от нечего делать. Бездельник. Небось прохлаждаешься там в своей пустоте, пока мы пашем на тебя. - недовольно откликнулась Кайра. Это не надолго, я это чувствую. .скоро всё изменится, и я вам помогу. Лично. - сообщил завуалировано свою мысль Хаос. О чём это ты?.. - подозрительности был исполнен голос Алой. Так, ни о чём. я чувствую не только имеющуюся, открытую силу дракона, но и ту. что находится в спящем состоянии. У каждого дракона может быть не одна способность, просто демиурги, скорее всего, сокрыли это от вас, и они проявляются одна за другой по мере взросления. Но это только моя догадка. - уклончиво ответил шельмец.
Хмурясь, Кайра продолжала полёт. Как-то непонятно всё объяснил Хаос: он говорил о том, что лично сможет им помочь вскоре, но при этом стал размышлять о второй способности. Как эти два изречения вязаны – пока неизвестно. Но у Алой уже в голове вертелось множество догадок – одна страшнее другой, и как минимум одна были прямо в точку.
Произошла небольшая тряска при посадке, ибо ветер резко поднялся, а потом снова стих. Самка пробежалась ещё пару метров после приземления, чтобы погасить скорость падения при снижении. Через минуту самка и её маленький пассажир уже были возле подножия вулкана. Просыпайся, дружок. Прибыли. - окликнула драконица Рейкалагона.

0

68

Переход к квесту юные алхимики

Быстро закивав головой дракончик откланялся и побежал на свою первую охоту. На радостях он совершенно забыл про свои крылья и возможность летать. Да и летал он всего раз, в пещере Алой. Где бы добыть поесть?.. Тут же ничего живого нету! - Дракончик обогнув чудом уцелевшее дерево-колючку взобрался на большой камень и осмотрелся. Ближайшие метров пятьсот ничего живого не было видно, но зато дракон увидел недалеко от его местоположения дымящийся кратер. Вдруг раздался хлопок, затем еще раз, прозвучал взрыв и дракончика на доли секунды ослепила вспышка. Вау! Что это было? - Интерес к происходящему пересилил чувство самосохранения и дракон спикировал с камня к кратеру. Что же это так бумкнуло? - Дракон начал искать, то что взрывалось. Но нашел только какой-то странный порошок возле кратера и следы чьих-то лап на земле, да и не большую ямку выкопанную этим днем. Хм... - Дракон скосил взгляд на порошок, то есть на смесь черного и грязно-желтого порошка, еще не понимая, чего он добьется этим он аккуратно подтолкнул в кратер горстку порошка.

0

69

..Рейк спал, абсолютно не тревожась о том, что может свалиться с гладкой драконьей спины и расшибиться о землю. Ленивый, ленивый Дух, да. Ему в моменты собственного покоя, похоже, было наплевать, чья спина, какая высота и каковы шансы на "счастливую" случайность. Что ж, оставим пока реальность и немного посидим вместе с древесным в его сне. А снилось маленькому дракончику весьма интересно дело.
Всё было при полном параде: длинная тропка тщательно почищена, листья на деревьях были острижены, чтобы кроны выглядели определённым образом, а вдоль широкой песчаной дорожки стояли рядами тысячи драконов.  И все они кланялись ему! Даже какие-то огромные рептилии, странным образом напоминающие ему кого-то вроде создателей мира, склонили головы в знак почтения. А в самом конце дорожки сидел огромный блистающий дракон, с отеческой улыбкой смотрящий на Рейка. Где-то сзади кричала Алая Звезда, забавно подпрыгивая, чтобы её увидели все:
- И это я его выучила! Я, я, я! - но крик тут же стих, стоило древесному приблизиться к Повелителю. Тот дружески потрепал его по голове и, наклонившись, заговорщически прошептал что-то о том, что у них есть общий секрет, о котором никто не знает. Азурэй же непонимающе помотал головой и столь же тихо ответил:
- Секрет? Но.. Какой? Я тебя.. не понимаю..
- Не прячься, мы же оба знаем, за кого ты на самом деле!
- Х-х-хаос? Ты-ы-ы это?
- Ха, догадался! Что ж, давай не будем задерживать всех, - как-то странно хохотнул дракон и, подняв голову обратно, проговорил во всю мощь своего голоса, - друзья, сегодня мы собрались здесь, чтобы сделать этому замечательному Духу такой же подарок, который он сделал мне! И я торжественно клянусь, что прямо сейчас... Также вонжу ему остриё хвоста в спину!
Тут же всё окрасилось в багровые тона, морда Хаоса перекосилась в презрительной усмешке, а грудь Рейка оказалась пробита его хвостом насквозь. Всё ужасно жгло, но не там, где шип прошил ткани и сердце, а в голове, словно кто-то там копался...
- Не-е-е-ет, - простонал Рейк, но тут же понял, что больше не спит, а вернулся в реальность, закрыв свой разум для Хаоса.. Только вот одного он не учёл - Кайра-то уже приземлилась, а он ворочался, как бешеный. И совершенно ясно, что он тут же свалился вниз...
- Падаю-ю-ю-ю! - завопил дракончик, понимая, что сейчас хорошенько впечатается в выжженную поверхность и вряд ли поднимется вновь. Несчастный зажмурился, ожидая, когда же его окажется аккуратным блинчиком.. Но неожиданно что-то за спиной с тихим шуршанием развернулось, а самого дракончика подкинуло вверх и вперёд, словно кто-то его вытягивал. Ничего не понимая, Азурэй открыл глаза... Но земли не было, она уходила куда-то назад, а сам он.. Летел! Да, действительно, так вовремя развернувшиеся крылья несли его, а сам он вполне спокойно держался в воздухе, не хлопая лишний раз своими орудиями полёта и пытаясь как-то удержать равновесие. Вскоре Рейкалагонрасат с довольной улыбкой сидел на небольшой камне метрах в двенадцати от Алой Звезды и хитро смотрел в небо... Хоть голова и болела, а драконёнок был счастлив. Болит, значит, у Хаоса ничего не вышло и в мысли он вряд ли проник. А сон.. Всего лишь последствия безуспешных попыток древнейшего демиурга.

Отредактировано Рейкалагон (2012-03-12 20:46:02)

0

70

Кайравамори заметила, как Рейк взлетел и приземлился на камень, зато его быстрое падение изначально не заметила. Её мысли были заняты другим. Она что-то задумала, что-то задумала... Я тебе отвечаю. У неё в мыслишках такое крутилось, когда я залез в её разум. Нет, она точно предатель. Казнить, нельзя помиловать! - причитал Хаос, - И ведь самое обидное, что я ей сказал, где её мать, теперь она всё выдаст им, хотяяя... Да я просто умница, она ж не посвящена в мои планы, в отличии от тебя. Окей, значит как предатель она не представляет ценности для нашего врага, ибо информации ноль. А я сразу почуял, что она не нашего круга дракон, это ты виновата, нужно было сразу её пришить! Алой так и хотелось это прокомментировать словами "бла-бла-бла". И что ты предлагаешь? Не пришила я её, потому что ты ещё до поры считал ценным кадром, а тут... Ты уж определись. Ладно, не кипятись, старичок. Свистни, как только она останется в одиночестве, я прилечу и быстро определю её в покойники. Кстати, мы ведь можем её поставить перед демиургами. Передай Амардин сведения, что Аэсона похитили сына самой Делиа. Этого уж Мать-Земля не стерпит - как пить дать, прогонит воровку. - злорадно заявила Кайра. Да... Да! Она же своровала Рейкалагона. Вооот. молодец. Ты ещё не безнадёжный случай. - обрадовался Хаос. Ну-ну. спасибо за "комплемент". - хмыкнув, ответила самка. Не отвечая на последний позыв, Хаос тут же отправился в голову к Амардин, сообщать новости и отдать приказание о том, чтобы драконица всё рассказала на совете. Аэсона вряд ли догадается, что эта крошка связана с Хаосом, скорее всего, посчитает, что её просто заметили с драконом в лапах вылетающей из пещеры камней. Ну, а то, что Эсса была частью движения хаосовцев знали многие, таки её с Алой ссора произошла прилюдно.
Рейк, посиди тут немного. Я добуду нам что-нибудь съестное. - крикнула Алая дракончику и взлетела. Далеко она не улетела, решив словить парочку неосторожных птиц в воздухе. Большого труда не составит, а набить брюхо поможет.

0

71

Переход Шикая к квесту "Юные алхимики".

Опыт Шикая|Опыт Шикая

Шикай
Основное:
Постов: 16
Цена поста: 10/1
Дополнительное:
Бонус юности: нет
Бонус рекламы: 60 листовок (5/1)
Бонус квеста: нет
Итого: 16*10+60*5/16*1+60*1 = 4 Звезды 60 Искр Возраста/76 Искр Магии
С учётом уже имеющегося: 14 Звёзд и 75 Искр Возраста/2 Звезды и 80 Искр Магии

Кубики для Шикая:

[dice=1936-1936-26]
Дракону не повезло, поскольку брошенный в кратер порошок с тихим хлопком исчез в лаве, а на прощание остался отвратительный запах палёного мыса.

0

72

Продолжение квеста юные алхимики

У-у-у-у!!! Какой ужасный запах! - Дракон чихнул и отошел подальше от кратера. Наверное я сделал что-то не так... Оно же громко бабахало!  - Шикай покосился на свежевырытую ямку прошлым пиротехником. Похоже чтоб прозвучал взрыв нужно было кроме этого порошка добавить что-то еще. Это что-то вполне могло оказаться в этой ямке. Конечно если все что было уже не использовано. Дракон разгреб лапами землю и обнаружил другой, темный порошок. Недолго думая дракон добавил к нему желтый порошок и перемешал. Если сейчас все получиться, то нужно отбежать по дальше от кратера... Или толкнуть на расстоянии порошок. - Так как поблизости не оказалось подходящей по длине палки дракон как и в первый раз столкнул порошок в кратер и дал деру от эпицентра будущего взрыва.

0

73

Кубики для Шикая:

[dice=9680-1936-26]
Вместо ожидаемого взрыва из кратера вырвался огромный столб огня, а ставленый желтый порошок и черный не зарытый песок загорелись зеленым пламенем из-за жара.

0

74

..Рейк сидел на камне, глядя в спину удаляющейся Алой, которая собиралась снова подать ему завтрак.. "Самообслуживание? Нет, не слышали," - с хитрой и донельзя довольной улыбкой пробормотал про себя древесный, помахивая из стороны в сторону длинным хвостом и разминая слегка затёкшую лапу. При этом он насвистывал какую-то мелодию, внезапно родившуюся в голове. И это при том, что до этого момента дракон никогда прежде песен или чего-то похожего не слышал вообще.
- Оно и к лучшему, в общем-то, - неопределённо пожал плечами Азурэй, оторвавшись от созерцания Кайравамори, - думаю, она не обидится, если я немного похожу. В конце концов, я ещё ребёнок! А детям нужно есть, пить, спать и много гулять! Так что имею полное право немного размять лапы. Особенно, если тут у нас что-то происходит.. Интересно.
Чуть шипя во время своих рассуждений вслух, Рейк обратил внимание на огромный столб чего-то яркого, чужого.. И явно опасного. "Огонь.. Бр-р-р-р, какая гадость," - подумал драконёнок, еле заставляя себя сидеть неподвижно и смотреть. Ему отчаянно хотелось дать дёру, однако в то же время ему очень хотелось показать, какой он смелый, остался хладнокровен - хотя внутри осина-осиной. Но на этом неприятные сюрпризы не закончились. Дух разглядел небольшое чёрное пятно, довольно крупное, наверняка, ещё живое. По всей видимости, это было драконом. И именно из-за него вот этот огонь и появился. По крайней мере связь между неизвестным и стихийным явлением точно прослеживалась.
- Эй, - крикнул Азурэй, попытавшись привлечь внимание чёрного. Однако из-за рёва бушевавшего огня голосок юного ящера наверняка не долетел. Хотя подождите.. Помнится, вышеупомянутый свист гораздо громче, нежели какие-то вопли. И, не видя иного выхода, кроме как сойти с камня (а ему это видите ли делать лень), Рейк стал свистеть. Но нужные частоты всё никак не желали появляться - вместо этого получались какие-то визги напополам с неистовым шипением бешеной гадюки. "Позорище," - самокритично, да...
В конце концов дракончик просто стал ждать, авось его заметят, хотя последнее было маловероятно. Посему он просто стал сосредоточенно рассуждать над тем, не является ли этот чёрный ком чешуи тем самым Шикаем?..

0

75

Алая поднялась высоко в воздух, высматривая что-нибудь летающее и более-менее съедобное. Н-да, учитывая то, что большое Алое пятно очень «трудно» заметить на открытом пространстве, то охота обещала быть очень « лёгкой и удачной». Самка долгое время кружила на одном месте, изредка поглядывая на Рейка. Дракончик стал исследовать земли, поэтому на время о нём можно было забыть, чай сам себе сможет найти занятие на время её охоты. А здесь, возле вулкана, как и всегда, было пасмурно, а небо выглядело неприветливым и хмурым. Видно, сама аура Хаоса уже успела тут «поселиться», раз место жительства стало столь отталкивающе неприветливым. Птицы здесь пролетали редко, поэтому пернатую дичь Кайра могла и не поймать. Порывами налетал ветер, причём с моря, так что аж дрожь пробирала. Эх, чёрт, вот бы зарыться сейчас в лаву вулкана и спокойно сидеть, отогреваться, бед не зная. - рассуждала мысленно Кайра, скучающе обозревая пустое пространство в округе. Висела она в воздухе всего ничего – минут пять от силы, но от бесцельного висения в воздухе ещё стало здорово клонить ко сну, Алая начала клевать носом, а в промежутках между секундным забытьём и впадением в полусознательное состояние, драконесса видела странные картины. Ещё никогда её сознание не рисовало столь причудливые виды. Она неотчётливо видела огромную тёмную фигуру, теним вокруг себя, бесконечный мрак и пламя.
Неожиданно сильный порыв ветра вывел самку из состояния, хоть и шаткого, равновесия, драконицу мотнуло в сторону. И, о удача, Кайравамори успела заметить невдалеке удаляющуюся точку! Судя по всему, это была довольно крупная птица, покрытая тёмными перьями (она полностью сливалась с пейзажем), возможно, это был орёл. Эти пернатые были единственными, кто, преодолевая страх, заглядывали сюда, хоть и не часто. Махнув крыльями раз-другой, разрабатывая слегка затёкшие мышцы и суставы, драконица кинулась наперерез птице. Скорость полёта позволила Алой довольно быстро нагнать жертву. Как только до добычи осталась парочка метров, Кайра открыла пасть и выдохнула в сторону птицы столб обжигающего чёрного пламени.

=====>>>> Переход в квест Охота.

0

76

Дракон успел завернуть за булыжник вовремя, еще бы пару секунд и его шкурка могла быть подпалена... Это точно нужно показать Алой! - Дракон вдруг услышал писк и визги... И кто же несчастный так близко подошел к огню?.. - Почему-то Шикай был уверен, что он кого-то поджарил и все что он слышал это были предсмертные вопли несчастного животного... К своему удивлению это не вызвало у дракона ни жалости, ни сожаления, а просто интерес... Какое существо можно зажарить вот таким огоньком? Может и дракона можно? Как только пламя утихло дракон вылез из своего "окопа" и начал искать уже дохлый источник шума. Нету трупа... даже праха не осталось. Не порядок... Тогда откуда же донесся звук? - Если существо не сгорело в пламени, значит оно пищало где-то неподалеку. Принюхавшись дракон учуял среди серы, дыма и более или менее знакомого запаха Алой один совершенно незнакомый ему запах и доносился он от того места, где Шикай расстался со своим учителем. Давайте познакомимся с трупиком... - Не спеша дракон пошел на встречу с незнакомым драконом.

0

77

..Дракону нечего было делать. Совершенно! Он просто заскучал, сидя в ожидании Алой. Но тут чёрный дракон стал двигаться в его сторону, что незамедлительно привело к активной умственной деятельности древесного. "Враг? Возможно. Может ли напасть? Маловероятно, здесь Алая недалеко, хотя кто знает её методы воспитания?.. По размерам больше, наверняка, сильнее, хотя выглядит слегка неповоротливым. Я быстрее, мельче, в случае чего смогу убежать. Но он наверняка умеет летать, значит шансы остаться в живых или хотя бы не покалечиться равны.. Примерно нулю. Повезло же," - с вымученной улыбкой отметил про себя Рейкалагон, завершая приблизительный анализ ситуации. Однако всё же приближающийся дракон не показывал намёков на агрессию, тем более, хорошую взбучку для Духа. Следовательно, пока он ещё находится вдалеке, Азурэю беспокоиться не о чем.
- Подойти или не подойти самому? - задумчиво прошипел дракончик, а затем, решив, что хуже точно не будет, двинулся навстречу незнакомцу. Шаг.. Второй.. Третий.. И вот довольно большое расстояние сократилось примерно метров до десяти. "И хватит с него," - Дух мысленно показал чёрному язык, а затем, усевшись, поприветствовал сородича:
- Здрасте-с. Шикай, если не ошибаюсь? - сразу блеснул знаниями Рейк, оценивающе глядя на чёрного. Тот был заметно старше Духа, покрыт какой-то странной чешуёй, которую и чешуёй-то не назовёшь, имелись белые длинные волосы, начинающиеся ото лба, пара рогов, мощные крылья, глаз насыщенного красного цвета, второй прячется под гривой .. В общем-то, ничего противоестественного.

0

78

Очередь

1. Рейкалагон -> Шикай.
2. Кайравамори Уар Эле -> ГМ.

0

79

Кубики для Кайравамори
[dice=7744-5808-26]

Орёл, которого драконесса выбрала в качестве добычи, решил набрать высоту. Ему не слишком нравились выжженные окрестности вулкана, и он уже пожалел, что вообще полетел сюда. Поймав восходящий поток воздуха, птица начала подниматься. Только это спасло её от участи быть поджаренной драконьим пламенем, но время было упущено, и спасти орла могло только чудо...

Прерасчёт опыта

Кайравамори Уар Эле
Основное
Постов: 2
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус квеста: нет
Бонус рекламы: нет
Бонус юности: нет
Итого: 2*10/2*1=20 Искр Возраста/ 2 Искры Магии
С учётом имеющегося: 29 Звёзд и 30 Искр Магии/ 4 Звезды и 20 Искр Магии

0

80

Кайра с досады стиснула зубы – наглая птица оказалась проворнее, чем она ожидала. В последний момент птаха набрала высоту и пламя «прошло на вылет». Чёрт тебя задери! - выругалась Алая, кипятясь. Теперь придётся поиграть в догонялки. а ведь в скорости воздушным существам она проигрывает, таки с такими габаритами тяжело развивать приличную скорость, а тем более маневренность. Хотя, для столь крупной самки драконица была достаточно изворотлива, поповоротливее демиургов будет. Кстати, драконесса только сейчас заметила, что птица, которую она избрала себе добычей, был один из тех громадных орлов-перевозчиков, которые работают в «службе доставки» во Дворце Матери-Воздух. Вот так-так... Это летающее филе я обязана поймать. - решила самка. после чего стала набирать высоту, следуя за птицей. К счастью, огнём она могла дышать долго и эта способность была многоразовой, так что чешуйчатая, не долго думая, выпустила в сторону птицы новую струю пламени, искренне надеясь, что на этот раз прыть орла не спасёт, и удача изменит ему.

0