У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вулкан Н'горо

Сообщений 101 страница 120 из 124

1

Его еще называют дымной горой. А все потому, что в любое время дня и ночи над срезанной вершиной этого вулкана поднимается седой дым.

0

101

======>>>> Тихое озеро.
Чёрт подери, как же приятно было ощущать, что твоё сознание разделяет кто-то ещё. Да-да, Кайра настолько успела привыкнуть, что она себе не принадлежит, что теперь даже получала удовольствие оттого, что ею кто-то обладает. Но только попробуйте её назвать вещью - тут же без зубов останетесь. Она отсюда не вещь, но, как любой нормальной особи женского пола, ей было приятно чувствовать рядом "сильное мужское плечо", так сказать. А кроме Хаоса у неё более достойных защитников пока не было, так что приходилось довольствоваться бестелесным нахалом. Скорее, шевели мембранами крыльев! - подгонял её сварливый Дух. Лечу я, лечу. - пробурчала Кайра, закладывая вираж и снижаясь - она была уже у вулкана, ведь летела, словно за нею кто-то гнался.
Просто рухнув на землю после приземления, Алая дала волю своему любопытству: К чему такая спешка. мой нетерпеливый друг? Хаос ответил не сразу, словно он обдумывал, что можно ляпнуть, а чего ей знать пока не положено. На местных островах был найден шар магии. Гм, помнится, когда мир был ещё молодым, демиурги знатно потратились на него, часто переделывали и так далее. При разрешении уже построенных объектов выделяется та часть магии, которая на них уходит. Возможно, демиурги не полностью впитали в себя выделявшуюся магическую силу или просто выдохлись, и на подпитку времени и сил не хватило. Суть в том, что любой источник магии такого рода - просто сказка, если его использовать умело. Конечно, он... - заговорил Хаос, под конец его голос затих и превратился в неразборчивое бурчание.. Ясно. - коротко отозвалась Кайра, направившись к вулкану. Шикай всё ещё был тут, алая ему кивнула, вновь приветствуя юного ученика.
Неожиданно она услышала то ли скрип, то ли скрежет - словно чешуя тёрлась о камень. Алая догадалась об его источнике довольно быстро, воспоминания о похищении драконят были ещё свежи. Драконесса нырнула внутрь вулкана и быстро вылетела оттуда, уже с ношей. Красная драконица опустила чёрного дракончика на землю, а затем малость грубовато лизнула его в мордочку.
Здравствуй, новорождённый собрат. Я Алая Звезда, твоя старшая сестра. Это Шикай. - проговорила алая так мягко, как только могла. Она инстинктивно почувствовал, к каким стихиям относится юный дракон.

0

102

(Чаща)
Во время полёта у дракончика было время подумать о многом. Например о том, что будет, если он по какой-то причине расслабит свою хватку. Или если орёл заметит его. От этих размышлений лучше не становилось. "Надо бы слезть с него. Но как? До земли очень высоко! Я расшибусь! Ладно, как только будет хоть сколько то подходящий момент, я спрыгну." Так же за это время ему в голову пришли некоторые ответы из места-в-котором-содержится-куча-информации-о-мире-которое-неизвестно-откуда-появилось. То, что орёл тащит полёвку своим птенцам, которые сами неспособны пока что себе добывать еду. Что гнездятся они в горах. Насчёт последнего он стал сомневаться, после того как птица пролетела целую их цепь. "А куда она тогда летит? Конечно, правее есть ещё горы, но так лететь, как она это делает сейчас очень нерационально. Странно..." Наверное, зачем она так сделала, Пыхню понять так и не будет дано. Но это было для него уже неважно - пернатая стала лететь пониже. Прыгать было страшно, но ему казалось, что другой такой возможности у него больше не будет. Для прыжка надо было всего ничего - ослабить хватку, и мелкий тут же бы полетел вниз. Что он и сделал. Всё сбылось как и думал он.
Несколько секунд падения. За эти несколько секунд в маленькой головке успели промелькнуть мысли о лепёшке на камнях, которая вскоре там должна была появиться. Потом был удар об землю. Пых минут на пятнадцать потерял сознание. Очнувшись, он ощутил что у него кружится голова. И примерно минуту он не мог сфокусировать взгляд. "И всё же мне кажется, что всё обошлось. Во всяком случае, я не стал лепёшечкой на камешках." Он решил полежать, пока всё не пройдёт. А прошло всё на удивление быстро - четверть часа, и он мог ползать, бегать и прыгать так же резво, как до падения. Так что он встал и стал осматриваться. "И куда теперь идти? Досюда птах добирался долго, а мне дольше в десятеро!" Искать места, куда было бы логичнее всего направиться, искать долго не пришлось. Совсем рядом возвышался вулкан, от которого вверх поднимался дым. "Там должно быть очень тепло! Заберусь туда, а там уже посмотрим!" Малыш стал ползти наверх. Его лапки были хорошо приспособлены для ползанья по вертикальным поверхностям, а так как здесь дорога шла по диагонали, то это было совсем нетрудно. Только долго. Но путь всё же был проделан и ничего, кроме того, что дракончик запыхался, с ним не сделалось. Он заглянул вниз. "Как я туда-то сползу?" И внезапно он заметил драконов. Целых три! Одна - громадная алая драконесса, второй - чёрный дракон поменьше, а третий ещё более мелкий. "Надо к ним спуститься! Они могут дать мне еды!" После того, как страх окончательно прошёл, вернулся голод. Не вернись он, ящерк врятли бы полёз по отвесной стенке, чтобы спуститься вниз, рискуя сорваться. К его великому счастью, зацепки были и он благополучно прополз около двух третьих. Однако этот день не был везучим для него и малюсенький кусочек, который составлял основную его опору в этот момент, упал вниз, а вместе с ним и мелочовка. Раздался негромкий шлепок.
На этот раз ему повезло гораздо больше и у него всего лишь на некоторое время закружилась голова. Пытаясь не обращать на это внимания, Пыхень стал приближаться к драконам, крича при этом:
-Здравствуйте! Я хочу кушать!

0

103

=Ущелье=
Рейк порядком устал, как ни крути - полёт для него очень трудное занятие. Пару раз он даже чуть не свалился, засмотревшись на что-то внизу. В мыслях преобладала постоянная мысль о том, что дракон обязательно не справится с собой и рухнет на землю, а услужливое воображение во всех красках эмоций и фантазий рисовало ужасающие картины: сломанные кости, кровь, вывернутые лапы, рваные крылья.. Поморщившись, Дух выгнал все подобные мысли из головы и сосредоточился на полёте, а про себя решил, что будет подниматься в воздух только при крайней необходимости.
- М, Норра? Слушай, если у вулкана ты себя почувствуешь неуютно: голова там болеть начнёт или ещё что, ты постарайся об этом не думать и не расслабляться, ладно? - тихо проговорил Азурэй, не поворачивая головы. Почему-то ему не хотелось, чтобы это нечто по имени Хаос забралось в голову подруги, особенно, если это может причинить боль. Как ему, например. О, древесный прекрасно запомнил тот момент, когда впервые столкнулся с противным голосом в собственном сознании. Тогда это было очень больно и неприятно, в особенности, мерзкий скрипучий голос, наглым образом пробившийся в голову. "Бр-р-р-р, никогда не забуду.. Хорошо хоть, от него вполне реально избавиться," - довольно подумал Рейк, отметив про себя, что в голове Кайравамори эта мелкая пакость всё же сидит.
Но пока дракон отвлекался на свои воспоминания, его полёт вновь стал сбивчивым, да настолько, что гигантскими крыльями самец чуть не задел Норру, благо, вовремя успел отодвинуться и кое-как выровнять полёт. Сил на дальнейшее продвижение почти не осталось, и Дух с удовольствием опустился бы на землю, но как же ему не хотелось показывать свою слабость! Ведь он, такой большой и сильный, должен быть её защитником, а не какой-то обузой. И всё же здравый смысл на своём настоял: древесный замедлил полёт и обратился к Норре:
- Слушай, понимаю, что не вовремя.. Но до вулкана ещё далеко, а я лечу, наверное, только пятый раз за всю свою жизнь. А самостоятельно вообще второй или третий.. Устал я, в общем. Может, спустимся? Я в таком состоянии не смогу долететь до вулкана, тем более, что уж поздно и, хоть глаз выколи, но я ничерта не вижу!

0

104

===Ущелье
Драконочка скользила по воздуху, наслаждаясь вечерней прохладой. Иногда она поворачивала голову, что бы посмотреть на друга, который летел тяжело. Почему он не чувствует воздух? Так летают неоперившиеся птенцы... Хотя нет, они не летают, но они хотя бы Чувствуют. Не понимаю... Хотя... Он же земной... Эх, жаль, похоже мы с ним никогда не сможем вдвоем свечкой взмыть ввысь. Большие полотнища крыльев Рейка загребали много воздуха за раз, в отличие от более узких и вытянутых Норры, поэтому ей не удалось подстроится под его ритм полета.
М, Норра? Слушай, если у вулкана ты себя почувствуешь неуютно: голова там болеть начнёт или ещё что, ты постарайся об этом не думать и не расслабляться, ладно? - озвучил странную просьбу дракон. Хорошо, - не раздумывая согласилась сиреневая и, вспомнив эти ощущения, вспомнила свой сон - А ты не знаешь чего-нибудь о Хаосе? Я один раз во сне встретилась с этим драконом, он показывал мне жуткие видения... Тёмная продолжила лететь вперед, погруженная в свои невеселые думы и воспоминания, но через некоторое время заметила, что земной стал немного отставать. И тут же он пояснил причину, красочно рассказав о том, что это его второй полет и он устал. Тихо вздохнув, чешуйчатая хотела уже было согласиться, когда вспомнила про Ветер.
Ты можешь потерпеть еще пять минут? Только будь осторожен и старайся не махать крыльями, а когда мы будем над вулканом, сложи крылья, а почувствовав отсутствие ветра, снова расправляй их и садись. - Быстро проинструктировала товарища Норра, после чего начала напевать тихую мелодию ветров, услышанную во время первого полета. Вскоре воздух вокруг оказался наполнен призрачными полосами - ветрами, которые видела только она. Как и в прошлый раз, она стала петь незамысловатое четверостишие:
Ветер, Ветер, прилети
И на крыльях пронеси.
Полетим скорей со мною,
От тебя ничто не скрою...

В этот раз он лишь бросил одну фразу "Держись крепче и попутчика своего предупреди", после чего создал ветровой туннель, скорость в котором всё возрастала и возрастала, подгоняемая волей Воздушной.

0

105

Если бы у Рейка были длинные уши, он бы непременно их сейчас прижал к голове, стыдясь того, что не договаривает Норре. Ох, знала бы она, к кому её ведут.. Но делать нечего, дракон хотел, чтобы его подруга всегда была где-то рядом, чтобы он знал, где её можно найти. Еле-еле делая взмахи крыльями, самец быстро пытался найти, как бы успокоить фиолетовую. Все варианты быстро отлетали в воображаемую корзину, поскольку так или иначе связывали его с Хаосом. Наконец, дракон нашёл более-менее удобное решение и вновь заговорил с Норрой:
- Знаешь, мне много говорили о Хаосе. И плохое, и хорошее. Как мне кажется, всё же он в чём-то прав.. А про видения, в особенности жуткие, ничего не слышал. Мне говорили, что он всего лишь хочет образумить демиургов, не более, - твёрдо проговорил Рейк, показывая, что он уверен в своей правоте. Хотя, на самом деле, ничего особенного он не слышал, а находился рядом с приспешниками Хаоса исключительно потому, что сейчас это ему было выгодно. Его подобрали, его будут учить, там ему пока что находиться безопаснее.. А, возможно, он там и останется. Пока что сам Рейк в такое далёкое будущее не заглядывал, думал лишь о сегодня и сейчас. И сейчас ему предстояло что-то необычное и наверняка опасное.
- Подожди, - только и успел выкрикнуть дракон, изрядно уставший и уже неровно машущий крыльями. Но было поздно: Норра вызвала своей песней ветер: в миг стало холодно, а Духа стало кидать из стороны в сторону, выворачивать конечности; в голове слышался только свист неистового потока стихии. Не выдержав такого напора, самец перестал сопротивляться и, кувыркаясь, полетел куда-то с потоком. К сожалению, куда приземляться и как он не услышал: как только давление перестало сжимать его со всех сторон, древесный изогнулся, и его буквально выбросило из ветряной трубы. "Не успею, не успею, не успею," - билась в голове мысль, а Рейк в это время пытался перевернуться и расправить крылья.. Ему почти это удалось, однако гравитация оказалась быстрее: только он распахнул два своих "полотнища", как тут же упал в кучу пепла.
- Вашего создателя, - выругался самец, благо приземление вышло достаточно мягким. Теперь он точно никогда не будет летать просто так!

Отредактировано Рейкалагон (2012-05-31 20:58:46)

0

106

Драконочка пропустила мимо ушей и ответ друга на вопрос и просьбу подождать - торопилась призвать ветер, а в его шуме потом было уже ничего не услышать. Норра заставляла ветер лететь все быстрей и быстрей, с трудом удерживаясь на его потоке. Краем глаза она заметила, как Рейк потерял опору и полетел кувырком, стремительно снижаясь, а вскоре и вылетев из тоннеля, после чего сразу оказался далеко позади, а туннель "сжался".  После вылета земного, ветер в тоннеле стал дуть еще быстрей и яростней, из-за чего и сама Норра чуть не потеряла равновесие. "Надеюсь, ты-то внезапно не разучилась внезапно летать?" - насмешливо и как-то хмуро-обиженно проворчал ветер в голове. Нет, не разучусь. А если разучусь - умру. - огрызнулась крылатая, слегка обиженная на ветер за то, что он не помог её другу. Она на самом деле очень беспокоилась за Рейка, но не решалась ни признаться самой себе в этом, ни полететь обратно, понимая что не долетит.
Однако вулкан стремительно приближался, и вот уже под крыльями пролетает его подножие - серое, почти черное царство темноты и бесцветности, являющееся, казалось бы, самим воплощением смерти и Зла, обитающих здесь. У воздушной даже мурашки пробежали по спине, заставив содрогнуться и передернуть плечами, из-за чего дракона чуть не полетела кубарем. Нет, я конечно, Тёмная, но я - темнота и свежесть ясной летней ночи, полной аромата трав и брызг воды... Нет, такой край не по мне, хотя чем-то он привлекателен и притягивает внимание.
Вскоре воздушный тоннель стал изгибаться, уводя наверх, поскольку гора уже была совсем близко. Но силы Норры уже почти истаяли.. Конечно, она выросла, вдобавок практиковалась и путешествовала довольно много. Но не смотря на то, что сил у неё стало гораздо больше, она все равно не могла остановить стихию и Ветер высасывал, казалось, саму жизнь из неё, продолжая нести вперед. Вот туннель уже под довольно большим углом, поднимает её вверх. Впереди показалось что-то ярко-красное, большое, но тут силы совсем закончились и Нор чуть не потеряла сознание - лишь боль в крыльях, встречающих сопротивление не движущегося здесь воздуха, не давала забыться. Из последних усилий она напрягла крылья и не упала, а врезалась на уже небольшой скорости в что-то алое, которое до этого видела. Голова чуть не раскололась от боли, а шея вывернулась крайне неприятным образом. Сползя на землю, тельце драконочки распрямилось и приняло нормальный вид, но сама она в себя толком не пришла, подумав:
"Это становится привычкой... Как там Рейк?" - и заснулв.

P.S. Что-то алое, это разумеется Кайра х)

Отредактировано Норра (2012-06-10 21:54:18)

0

107

Дух осторожно пошевелил лапой и тут же вскрикнул: каким бы мягким не вышло приземление, врезался он в почву с ужасающей силой, потому вывихи, сильные ушибы и раны были вполне ожидаемы. К счастью, древесный отделался исключительно синяками и многочисленными ссадинками от камней, который подло оказались совсем неглубоко в слое пепла. "Заразила она меня что ли?" - с сарказмом спросил самого себя Рейк, поднимаясь на лапы. Далось это ему с трудом, однако ящер не сдавался и наконец смог удержать себя в вертикальном положении. Норры нигде не было видно, отчего он зарычал: его наглым образом бросили. Но тут же дракон себя успокоил: мало ли, может, фиолетовая просто полетела за подмогой. А где её можно найти?
- Только у вулкана, - подвёл итог Азурэй и двинулся к огненной горе. Наверняка Кайра будет недовольна его задержкой: фактически, проторчали драконята в долине и ущелье почти что целый день, а ведь изначально целью Духа была еда, а не увлекательное путешествие по местным достопримечательностям. Оставалось надеяться, что козырь в лапы в лице Норры будет очень кстати.
***
Наконец Рейк добрался до своей учительницы, отметив, что юных драконов тут стало побольше. Дракон покачал головой и осмотрелся. И какого же было его удивление и ярость, когда он заметил Норру рядом с Алой.. Спящую! Да, да, драконица самым наглым образом спала, видимо, даже не думая о том, что её товарищ, которому она уже целых два раза должна, серьёзно мог пострадать! Азурэй был просто в ярости, хотя внешне старался этого не показывать. Чуть-чуть успокоившись, он холодно поприветствовал Кайравамори и известил:
- Наконец вернулся я. Вышла небольшая заминочка, но, думаю, она нам будет только на пользу. Вот это недоразумение, если чуть-чуть наберётся мозгов, вполне может стать нашим соратником. Хотя, разумеется, решать не мне.

0

108

Новорожденный малыш ей не ответил, так что самка пока что решила оставить его в покое. Шикай тоже тормозил, причём капитально - ни вам ни "здрасьте", ни "рад тебя видеть". Фыркнув, драконесса свернулась большим красным калачиком возле своих подопечных и стала наблюдать за драконами. На сегодня она уж точно свой лимит выполнен - Хаос её ни в какое задание не сможет отправить в таком апатичном состоянии. Почиваем на лаврах? - хмыкнув, спросил бестелесный засранец. А что, не видно? - язвительно спросила самка. Она была выжата, как лимон после трудоёмкой работы с яйцами, переговорами и прочим. По большому счёту это Хаосу надо было пахать в поте лица, а не ей. Она вообще к нему в слуги не нанималась, так что этот гад ещё благодарен ей быть должен за то, что так быстро выполняет его поручения. Вот бы этот упырь материализовался... Тогда работы бы поубавилось - пущай командует, я терпеть не могу такие драконьи скопления ещё с детства. - размышляла чешуйчатая. Неожиданно она услышала чей-то тихий голосок. Кушать? А я здесь причём? - недоумевала самка. Она и обладателя этого голоска не сразу разглядела - мелочь пузатая, смеху подобно. Здарова, дружок. Ты какими судьбами здесь? - спросила она маленькую ящерку, которая и на дракона-то не была похожа. Судя по запаху, это был самец.
Неожиданно сюда заявился ещё и Рейк. А ведь уже было темно. Потом ему по ушам надаёшь - кажется, он привёл к тебе новую "жертву". - заметил Хаос. Оперативно же ты, Рейк. - холодно и иронично заметила Кайра, тут же переведя взгляд на самку, которая доблестно в неё впечаталась. Полусестра. Мило.  - промелькнула мысль. Я Кайра. Добро пожаловать к нам. - пророкотала алая драконица, оглядывая это "живое подношение", спящее, да. Ну, что ж, её рокот должен возыметь должный эффект.

0

109

Мелкий ждал, что ответ ему эта громадная красная драконица. Вначале она, как посчитал Пыхень, попыталась разглядеть его, после чего заговорила:
Здарова, дружок. Ты какими судьбами здесь? - может быть, для самой драконицы это было сказано обычным голосом, однако самому ящеру так не показалось. Всё же он не был большим, даже наоборот, поэтому то, что для обычных драконов совершенно нормальный звук, для него он громкий.
Пых принялся кратко излагать историю прибытия к вулкану:
-Пошёл с матерью и братом есть, нашёл мышку, уцепился, а потом, совершенно внезапно, орёл схватил, я летел, потом, когда низко к земле, отцепился. упал, увидел вулкан, и решил, что здесь тепло, хорошо и должна быть еда. Хотя это всё неважно - я голоден, это гораздо важнее! Я вообще кроме своего же яйца с рождения ничего не ел! - он вновь открыл рот, собираясь рассказать этой алой, насколько он голоден, и что его очень надо покормить, а то он даже не знает, что со всеми сделает, но не успел он и одно слово произнести, как прямо над ним что-то со свистом пролетело и врезалось в красную. "Ещё один дракон! Да сколько же тут их будет? Никогда такого сборища не видел. Что, драконы всегда такими кучами живут? Жуть какая..." Тут приземлился ещё один, правда у этого оно вышло более удачным. Он сказал драконессе что-то, та ответила ему, после чего обратилась к новоприбывшей, причём с такой силой, что ящерк ощутил, как вибрирует пол:
-Я Кайра. Добро пожаловать к нам. "Ну зачем было так орать? Зачем вообще орать? А, может, для неё так говорить - нормально? Ну даже если так, она просто обязана делать не так, как ей это нравится, а так, как другим, а в особенности мне..." Внезапно в голлове откликнулось:"Что-то больно обнаглел." Детёныш удивлённо заморгал. "Вероятно, это то, что называют совестью. Не думал, что она прямо вот так вот тебе всё и говорит." Решив так, он сразу же забыл о произошедшем. Зато вспомнил, о том, что хочет еды. Ну а так как прилетели эти двое, про самого его могут и забыть, так что он напомнил о себе, крикнув:
-Я очень хочу есть! Дайте еды! - звучало это не как мольба, скорее как приказ. Сейчас уже и он сам ощутил, что обнаглел, однако извиняться за тон не собирался

+1

110

Очередной сон -
Драконочка как будто провалилась в бездонный колодец - кругом была темнота, а веса своего тела она не чувствовала. Впереди потихоньку разгоралось мягкое свечение, не режущее глаза, но казавшееся неестественным и внушающим благоговение. Свет очертил силуэт дракона, который шел к ней. Нор стала всматриваться в него, но не различала деталей, он казался каким-то нереальным и расплывчатым, не имеющим облика. Странно... Где-то я подобное видела. Ах, да вспомнила... Та еще сволочь, и мысли читает. Надо бы его поставить на место как-нибудь... Здравствуй дочь моя.. - обратился голосом проповедника этот дракон к ней, но малышка не дала ему и слова больше сказать - Ты - мой отец? Или Мать? Любопытно... Крылатая обошла вокруг него, пристально разглядывая, даже хотела потыкать, что бы проверить, но остановила лапу на полпути. Так что ты хотел сказать? - небрежно бросила она, тихонько посмеиваясь в самой глубине сознания - что бы не услышал. Явно не ожидавший подобного поворота событий, чужак некоторое время стоял в молчании, а потом откашлялся и пояснил: Ну, вообще то это обращение к младшим, а не.. - и снова Нор его перебила, уже поняв, что сможет здорово развлечься - Да, к младшим? А сколько тебе? Ты, наверное, очень.. взрослый, то есть старый, раз говоришь так. Сейчас так никто не говорит. И как ты еще не рассыпался от старости? Бедненький. Дальше Хаос слушать её не стал, он видимо понял, что нужно брать инициативу в свои лапы и начал читать проповедь, голосом, которым говорили бы какие-нибудь отцы-настоятели, буде такие существовали: Дочь моя, остерегись демиургов. Они будут использовать тебя, не будут обращать внимания на твои чувства и желания. Они бесчувственны и замкнуты, лишь иногда надевая личину нежности и понимания, что бы направить тебя туда, куда им нужно. Они не считаются с мнением других, из-за чего был создан этот мир. Он был построен в моих владениях. Но, как видишь, я милосерден и понимающий. Я могу понять их и посочувствовать вам, представителям Народа, ибо вам выпала ужасная доля. Но я готов принять под свое крыло защиты всех и каждого, оберегая их от несправедливости демиургов. Призрак пристально на неё посмотрел, чего-то ожидая, на какое-то время в его глазах появилось отеческое понимание и забота. Он расправил одно крыло и сказал: Так иди же ты ко мне, истинному твоему повелителю, я укрою тебя от бури, свирепствующей по вине демиургов. Воздушная с трудом подавила порыв подойти к этому дракону и спрятаться, как он предлагал, под его крылом. Вместо этого она демонстративно зевнула и сонно за-хлопала глазками, после чего приняла нормальный вид и ядовито заметила - Знаешь, Хаос, тебе стоило бы, пожалуй, запоминать, кого ты посетил и с каким результатом. И тут же, не давая противнику опомниться, вышвырнула из своего сознания, как и в прошлый раз. В этот раз лучше получилось.. Больше не дам над собой издеваться. Она чувствовала прилив бодрости, так ей понравилось, как она поступила.

Открыв глаза, она не успела даже оглядеться, как к ней приблизилась чья-то огромная красная голова и что-то проревела, но малышка разобрала лишь "Добро пожаловать". Помотав головой, она пригляделась и, немного подумав, решила что знает, кто это - Алая? О тебе уже легенды ходят и не зря. Ты одним рыком убить можешь. Норра огляделась и заметила недалеко Рейка с какой-то очень уж недовольно мордой. Ему же вроде надо было вернуться до заката... А сейчас ночь. Хотя чего это он на меня так недовольно смотрит?! Я ему, виде те ли, помогаю, из сил выбиваюсь, призывая ветер, а он мне тут рожи корчит недовольные! - разъярившаяся крылатая настолько была возмущена, что не заметила, как последнюю фразу прокричала.

Отредактировано Норра (2012-06-19 21:41:13)

0

111

"Повезло," - только и выдал в мыслях Рейк. Его пронесло: Алая не удостоила его наказанием. разве что с издёвкой отметила его скорость. На это ящер лишь пожал плечами, мол, каюсь, но не виноватый я. Большего от него сейчас не дождаться, поскольку Дух вмиг стал бездушным "пнём", которому почти всё абсолютно до лампочки. Хотя нет.. Мелкая козявка, которая вилась тут и орала про еду, всё же заслужила от дракона размашистый щелбан. Глухо рассмеявшись, древесный посмотрел на самоотверженную и явно не самую умную ящерку.
- Будь повежливее, чудо. Тебе тут не ресторан быстрой еды, - Азурэй говорил это почти бесстрастно, лишь иногда в приглушённом голосе выбивались из стройного ряда звуков нотки сарказма. Впрочем, мелкая заноза вскоре совершенно перестала представлять для него какой-либо интерес, потому самец отвернулся и стал осматриваться. Ничего особенного не было замечено, хотя дракон и не пытался что-то такое углядеть. Ему нужно было лишь чем-то себя занять, пока остальные отвлеклись. Духу стало скучно. Так скучно, что он даже камни начал есть ради эксперимента: вдруг выйдет что-то интересное. Однако его планы, видимо, хотят расстроить все, кому не лень. Норра соизволила наконец проснуться, а теперь ещё и кричала на него. Мгновенно в драконе вспыхнула ярость: ему захотелось схватить нахалку за горло, причинить ей боль, такую, какую она причинила ему. Однако Рейк подавил в себе навязчивую идею, а затем, развернувшись, бросил через плечо:
- Я не желаю сейчас это обсуждать. Как научишься следить за своим языком, приходи, поболтаем за душу, - и снова эти ироничные нотки в голосе. "Ты циник, старина. Становишься им. Что ж, неплохо. Будет чем занять себя вечерами: репетициями," - и куда же он без самоиронии? Да, что-то неладное творилось сегодня с драконом. Хотя ему уже было не до того: он отошёл от общего сборища и улёгся у валуна, с твёрдым намерением поспать пару часиков.

0

112

Кайра ещё немного брезгливо попялилась на гору живого мяса. мирно посапывавшего рядом с её боком. И это мне вот сие сонное чудо надо будет обучать? Спасибо, Рейк, ничего получше приволочь не мог? Надеюсь, что она не будет дремать на тренировках, иначе рискует потом ходить с расквашенным носом или полностью разбитой физиономией. - скучающе, немного раздражённо заметила Алая. Она молча переступила через живое подношение ей любимой. Мелкое существо что-то там усиленно пищало, причём нотки наглость уши Кайры уловили отчётливо. Она приблизила  морду к мелочи, а затем выпустила в недодракона клуб едкого чёрного дума, который на мгновение скрыл её собеседника. Будешь выпендриваться -  сам станешь закуской, дружок. - предупреждающе резкий тон не сулил ничего хорошего. Шикай, добудь для этого чуда мяса. - крикнула она чёрному-  тот итак уже в конец обленился, нихрена не делает. Пускай хоть мелюзгу накормит.
После этого Кайравамори услышала слова той сони. Хочешь проверить свою теорию на практике? - прищурив аметистовые глаза, прошипела Алая, уставившись на Норру, - Как зовут? Эмиссар Хаоса уже давно перестала церемониться с наглецами. Единственное, что могло вызвать её уважение - ум и сила. Причём всё это должно быть в комплексе, ибо силу без ума Алая нарекла "тупой", а ум без силы - "слабостью". Недовольное шипение драконицы заставило брови Кайры поползти вверх, но вскоре она поняла, что это бормотание адресовано не ей, а Рейкалагону. Резкий ответ её ученика заставил губы драконессы дрогнуть, а уголки рта чуток приподняться. Кайравамори уселась, оглядывая всю честную компанию. Ну и сборную солянку я тут собрала... - промелькнула безрадостная мысль.

0

113

Долго ответа мелкому ждать не пришлось - почти что сразу же после его писка драконица приблизила к нему свою морду, в разы превосходящую его самого по размерам, и выпустила из ноздрей какой-то едкий дым. Пыхень закашлял, его глаза защипало.
- Будешь выпендриваться -  сам станешь закуской, дружок. Он сразу же поверил ей. После этого она обратилась к чёрному дракону:
- Шикай, добудь для этого чуда мяса. Ящерк хотел было пискнуть что-то вроде "Да, давайте мне поскорее, итак ждать заставили", но, вспомнив недавнее обещание Алой, он расхотел делать это. Да и вообще что-либо говорить. Он стал преодолевать путь к тому, кто должен был его накормить. Для обычного дракона это бы не составило никакого труда, однако Пых таковым не являлся. Он остановился перед перым же камнем, встретившимся на его пути. Стал думать, как будет быстрее - переползти через него или обойти стороной. За то время, что он затратил на раздумья, он мог бы уже дойти до своей цели, но всё равно так и не решил, что будет быстрее. Ещё где-то через полминуты драконёнок пришёл к выводу, что у переползального способа есть один плюс - так интереснее, и принялся карабкаться на камень. Вскоре он уже бумкнулся об пол возле его противоположной стороны. Встав на свои маленькие лапки, детёныш побежал к Шикаю, благо больше ни над чем ломать голову ему не пришлось. Добежал, остановился, сел. И стал голодными глазами смотреть на чёрного. При этом он тихонечко пыхтел - от усталости. Всё-таки бегать он не привык. "Шикай. Надо запомнить. Или Щикай? А впрочем, какая разница?"

+1

114

Какой же ты тяжелый!.. - Дракон медленно, но верно тащил уже мертвого оленя. Крупный был, зараза, брыкался, пытался насадить бедного и голодного дракона на рога... Но обильная кровопотеря сделала свое дело, олень ослаб, а Шикай лишь прекратил его мучения одним точным ударом. С другой стороны свежая кровь привлекла много хищников, пришлось защищать свою добычу и постепенно оттягивать ее в безопасное место, то есть к вулкану. Урррр.... - Заурчал дракон когда тушка была у него в пещерке, осталось ее разделать. Эта шкура отлично подойдет для гнезда... Мягкая и теплая. - Шикай выпустил когти и стал свежевать добычу. От этого интереснейшего занятия его отвлек приказ Кайры, от которого он был не в восторге. Он должен накормить кого-то своей добычей?! Он уже собирался возразить самке как увидел это "чудо". Первая реакция это недоумение... Вроде дракон, но маленький даже для драконыша, крылатая ящерица... Ладно, много такое чудо не съест. Ф-ф-ф-ф... Ладно, эй, мелкий. Иди сюда. - Вырезав из тушки небольшой кусок мяса черный положил его на камень.

0

115

Хочешь проверить свою теорию на практике? Как зовут? - обратилась Алая к Темной и та вздрогнула от неожиданности, поскольку уже успела о ней забыть, поглощенная обидой и злостью на друга. Нор. Нет, спасибо. Или не на мне. Я на мир не насмотрелась, - огрызнулась она в ответ, уверенная что эта красная дракона в любом случае не причинит ей вред, да и не до неё Нор было - она была вне себя от ярости, злясь на Рейка. А слова земного и вовсе смели последний барьер, удерживавший её. Как научишься следить за своим языком, приходи, поболтаем за душу, - эти слова Норру просто взбесили и она прыгнула на спину разлегшегося дракона. Выпустив когти, она хорошенько мазнула ими по бокам земного, оставляя по четыре вертикальные полосы с каждой стороны. Распахнув крылья, она хлопнула ими у самых ушей дракона, оглушая и стукнув при этом его голову костяной частью, а потом энергично замахала своими полотнищами, поднимаясь в воздух. Набрав высоту, она прошипела так, что бы её услышали: Прощай, я не вернусь и не встречусь с трусом. Тёмная искренне считала земного подлецом, который в добавок не способен признаться в слабости. Он боится почти всего и при этом почему-то считает себя лучшим! - возмущалась крылатая, но при этом успокаивалась и все больше внимания обращала окружающему миру, забывая о существовании драконов как таковых.
Поднявшись ещё выше, она полетела к жерлу вулкана, гонимая любопытством. Правда, для неё стало неожиданностью то, что там воздух был гораздо жарче, поэтому она удивилась, когда стала медленно подниматься в верх. С любопытством посмотрев вниз, она увидела лишь красно-рыжую поверхность, от которой исходил не самый приятный запах. Разочарованная Нор поморщилась и повернула туда, где скрылось солнце, мысленно позвав ветер. Тут же её крылья наполнились и она понеслась к видневшимся в дали горам, пронзая темноту ночи.
-------->>>Большой Алаарский хребет, Поднебесное озеро.

0

116

Норра
-------->>>Большой Алаарский хребет, Поднебесное озеро.

пересчет|закрыть

Основное:
Постов: 4
Цена поста: 10/1
Дополнительное:
Бонус рекламы: 11 (5/1)
Итого: 4*10+11*5/5*1+11*1 = 95 Искр Возраста/16 Искр Магии.
С учётом имеющегося: 9 Звёзд и 50 Искр Возраста/1 Звезда и 38 Искр Магии

0

117

Не сказать, что дракон был доволен таким обстоятельствам.. Но личная обида взяла верх, потому дракон был необычайно зол, однако равнодушен и тих. Даже на наглое заявление своей знакомой он никак не отреагировал, теперь эта ветреная мелочь для него практически не существовала. Хотя всё же она сумела вставить своё "но", прыгнув на дракона и хорошенько умудрившись попортить его шкуру. Ничего существенного - самец оказался крепче, чем того ждала фиолетовая, потому даже умудрился абсолютно невозмутимо ответить:
- Сказал дракон, который напал со спины. Что ж, дамочка, вы явно пытаетесь быть не той, кем являетесь, - в голосе не прослеживалось ничего, кроме холодной вежливости и ледяного спокойствия. Даже этим поступком хамка не смогла вызвать у него сильных эмоций, хотя, разумеется, где-то внутри у древесного покоилось желание ей хорошенько врезать. Однако теперь навязчивая "мошка" удалилась восвояси и не будет его беспокоить, отчего Дух довольно причмокнул губами и замер, потихоньку начиная засыпать. Вскоре Рейкалагон совсем успокоился и мирно посапывал, дёргая лапой сквозь сон.
- Да чхал я на ваши персики, дайте мне апельсинов, - бормотал дракон, морщась, не открывая глаз. Ему снился довольно забавный бред: несчастного пытались накормить уткой в прикуску с персиками, а сам Дух настойчиво просил яблок, за что его непременно хотели казнить. Рейк даже проснулся, резко подскочив, дабы не видеть такое странное сновидение дальше. "Она меня плохо действует, истеричка" - с какой-то ехидцей подумал самец, переворачиваясь на другой бок. Спать расхотелось, но и делать чего-то тоже желания не было. И уж тем более разговаривать с Кайрой не хотелось, а ведь красная наверняка наподдаст ему за этот концерт. Хотя сейчас древесному было не особо и важно то, что с ним сделает его учительница.

0

118

Самка придирчиво оглядывала самку, пока Шикай возился с Пыхнем. Оказывается, её чёрный соратник уже где-то успел раздобыть оленя. Неуловим, засранец. Зато расторопный. - подумала красная. Кстати, мелкий возражать не стал, вообще не выказал никаких эмоций – это понравилось Кайре. Она и без того стала нервной со своей работой, а резкие дерзновения её вообще сейчас могли довести до бешенства. Короче, Пыхень повёл себя умно, это стоило отметить. На фырчание Шикая Алая не отреагировала – ничего, грех зажать еду для такой крохи, ещё подохнет тут с голоду – отчитывайся потом перед демиургами.
Спутница Рейка тем временем уже успела ответить на её вопрос. Очень хорошо. Мне лень сегодня кому-то пять бока. - безразлично бросила в ответ крылатая. Аместистоглазая не оставила без внимание и маленькую потасовку между Нор и Рейком. Она и когтем не шевельнула, чтобы помочь сыну Делиа – чай не маленький уже, пора самому давать пенделя всяким «блохам». Но, надо заметить, Нор неплохо «причесала» шкуру земляного когтями, хотя, конечно, не до смертельных ран. Кайра также отметила и нападение со спины – нечестно получилось, однако. Это не прошло незамеченным и для Хаоса. Хм, девочка не брезгует пользоваться грязными приёмчиками... Это интересно. - заявил повелитель Пустоты. Алая проигнорировала это заявление - если у Хаоса появилось желание таки завербовать эту особу, пускай пашет сам, а она уже достаточно наработалась за этот день.
Рейкалагон не стал давать сдачи. Алая этому не удивилась – таки в нём не было ни капли от Огня. Что-то пробурчав, Рейк заснул, ну ил сделал вид, что заснул – не принципиально важно. Самка же, умастившись прямо на том месте, где недавно стояла, она полуприкрыла глаза. В таком состоянии и отдыхалось неплохо, и ситуацию можно контролировать.

0

119

Шикай явно не был доволен тем, что ему сказали делиться с Пыхнем. Но всё же подозвал его к себе и даже оторвал для него небольшой кусочек мяса. Хотя для самого ящерка он был достаточно большим. Может быть, он им даже наедится. Сдержав радостный писк, он подбежал к кусочку и попытался проглотить его целиком. Удивительно, однако у него получилось. И ящерк сразу же почувствовал себя сытым и довольным, захотелось полежать где-нибудь. Тихонечко сказав:"Спасибо" чёрному, он прямо на том же месте, где ел, лёг и стал внимательно рассматривать дракона и драконессу, которые недавно появились. Самка вдруг, ни с того, ни с сего, набросилась на спину коричневого и принялась полосовать её своими острыми когтями. После этого она взлетела вверх, крикнула что-то про то, что никогда не вернётся, вылетела из вулкана и скрылась. А тот дракон почти что никак не среагировал. Будто бы и ничего с ним не произошло. "Странная она какая-то... Может быть, она псих?" Ему внезапно захотелось узнать, чего это она вдруг так странно себя повела. Спросить можно было либо у коричневого, который, по мнению Пыхня, врятли решил бы ответить такой мелочёвке, как он, у Алой, лежавшей с полузакрытыми глазами, весь вид которой говорил "не беспокоить", а так же у Шикая. Драконёнок выбрал последний вариант, поближе подполз к чёрному и спросил:
-А чего это она такая? Ну та дракониха. Вдруг взяла, поцарапала того коричневого и улетела? Дальше он прошептал так, чтобы его, как Пыху казалось, мог услышать только Шикай: - Она ненормальная, да? Вполне естественно, что малышу так показалось. Ведь он же не знал причин, думал, что она просто так взяла и набросилась...

Отредактировано Пыхень (2012-07-11 02:07:08)

0

120

Рейк думал. Забавно, что думал он о том, как хорошо бы не иметь ног и быть длинным-предлинным змеем. Почему так? Ему сейчас хотелось принять грозный вид умудрённого опытом хищника, один взгляд на которого заставляет любого дрожать от ужаса и восхищения, трепета и уважения. На такую ситуацию мозг Духа выдавал только лишь одну ассоциацию,зато неимоверно стойкую, к слову так. Это был длинный змей, гораздо больше Кайры, даже больше того дракона, которого древесный видел во сне;, он мерно сжимал и разжимал кольца, головой чуть не касаясь звёзд. Разумеется, это была всего лишь фантазия, но, не обдумав, Рейк бы согласился стать таким. Через пару секунд он всё-таки решил, что оно ему не надо, поскольку всё в один миг станет слишком маленьким и неинтересным, а, значит, дракон так вообще заплесневеет и без своей флегматичной натуры.
- Бррр, - самец даже поёжился, будто от холода, передёрнул плечами и для пущей "показухи" нервно сглотнул. Зачем это ему вдруг понадобилось, в общем-то, он и сам не знал, да и пока что это его не интересовало. Он вновь задумался, теперь уже о делах более насущных. Мысли древесного были занятый Норрой. Рейкалагон перестал дуться, ему даже захотелось найти фиолетовую и извиниться за свои слова, как-никак, провокация была почти что с его стороны. Частично оправданная, частично нет, но Азурэй не искал себе оправдания, действительно раскаиваясь в собственной заносчивости и глупости. До того вдруг дракону стало за себя обидно, что он аж зашипел от досады. К счастью, никто вроде ничего не заметил, а если и заметил, то внимания наверняка не обратил: в этом сборище чешуйчатых явно не до звуковых эффектов отдельных индивидуумов.
Наконец дракон совсем не выдержал. Нарочито медленно поднявшись с хмурым видом, он окинул всю честную компанию недовольным взглядом, и, обращаясь к Кайравамори, негромко объявил: "Я пойду поищу себе чего-нибудь поесть." То, что Шикай недавно притащил свою добычу, самца не волновало. Рейк был уверен, что от неё почти ничего уже и не осталось, оттого и выбрал именно этот предлог для отлучки. Хотя ему и действительно не мешало бы поесть. Надеясь, что разглядит хоть что-нибудь в кромешной тьме, дракон принюхался и пошёл по запаху своей знакомой, желая как можно скорее добраться до неё и не сбиться с пути.
-Скалы----

0