У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера Камней

Сообщений 41 страница 60 из 176

1

Большая пещера, скрытая лабиринтами внутри горы. Здесь лежат яйца, сотворенные Матерью-Землей, в ожидании своего часа.

0

41

Дым никак не желал выветриваться, и мама приняла решение:
- Думаю, нам стоит проветрить помещение. На улице сейчас должно быть светло и тепло. Приглашаю всех на поляну. Дракончика это предложение очень заинтересовало, ведь он хотел есть, а снаружи наверняка найдётся что-нибудь съедобное. Кроме того, если там так много запахов и звуков, то я в жизни не поверю, что там скучно! Что означает это загадочное "там", Велнар не понимал, но чувствовал, что это чрезвычайно важно. Долетавшие до малыша запахи манили, а в животе сворачивался тугой комок: дракончик хотел есть и ничего не мог с этим поделать. Мысли его были крайне сумбурными и перескакивали с одного на другое: Эта Алая действительно опасна. А где сиреневая драконочка? Я её не вижу... Поляна... Что это такое? Они так не похожи на меня. Совсем другие. Огонь такой красивый... А что лежит там, в глубине пещеры? Какие-то овальные предметы. Надо будет разобраться, что это такое, но позже. Малыш внимательно смотрел на длинного дракона. Папа не сердился на Алую, хотя Велнар чувствовал, что огонь слишком чужой для него. Да и для самого Велнара тоже.

0

42

Драконочка зло зашипела. На сестру, на дым и вообще относительно нейтральное настроение опустилось хуже некуда.
- Из-за тебя ,сестра моя, не успела - хрипя, но елейно-издевательским тоном ответила Сиреневая подходя к Алой -  извиняюсь конечно, но думаю что разговор действительно стоит продолжить на свежем воздухе.
Из-за всё того же дыма горло просто раздирало и Олфи снова изошлась в кашле при этом выдавая новые порции холодного воздуха.
Малышка снова села и стала тереть мордочку лапками. Сейчас она уже видела свои лапки, но они стали как будто прозрачные.
Сейчас она вообще была на грани "видимости". Как призрак. Если обойти пещеру беглым взглядом то саму драконочку можно было просто не заметить.
- Знаешь сестра, ты опасна. - в какой-то прострации выговорила малышка, но не как упрёк, скорее звучало как похвала - Очень.
Спёртый воздух пещеры, да и вообще всё произошедшее в данной местности мешали нормально думать. В добавок и ожоги ныли.
Картину дополнил бурчащий живот.
На земле они с Алой провели совсем мало времени, но впечатлений у Сиреневой было уже предостаточно.

0

43

Очередь|На данный момент

Делиа => Кайравамори => Велнар => Олфи
Шторм просил его пропустить. Сейчас отпись за Делиа.

0

44

Офф: В связи с тем, что Делиа и Шторм просили их пропустить - пишу я.

0

45

Из-за тебя ,сестра моя, не успела. Извиняюсь, конечно, но, думаю, что разговор действительно стоит продолжить на свежем воздухе. - отозвалась Сиреневая. Пфффф... Ты могла сделать это и раньше. - подумала Кайра. А что мешает представиться тебе сейчас? - не без ехидства отозвалась драконесса. Красная была так увлечена происходящим, что не заметила странных изменений с лапками сиреневой сестры. Знаешь сестра, ты опасна. Очень. - заявила сестра. А как будто я без тебя не знаю. - фыркнула Алая мысленно. Ну спасибо, сестра. - более менее мягко, но не без нотки язвительности ответила Кайра.
Велнар выглядел очень голодным, это было прямо "написано" на его мордочке. Красная долго размышляла - стоит ли напрягаться ради добычи пищи для этого юнца? А, собственно, с чего это я так расщедрилась? Кем мне приходится этот малыш? Да, в общем-то, никем. - лихорадочно думала драконица. Однако, не успев ещё толком принять какое-то решение в отношении Велнара, Кайравамори машинально взлетела и начала быстро оглядывать пространство. Неожиданно драконесса увидела совсем молодую самку горного орла. Она явно совсем недавно покинула гнездо, поэтому так неуверенно летала. Красная развернулась к этой птице и стала быстро набирать высоту. Остановившись на высоте нескольких метров над выступом, на котором расположились демиурги, Сиреневая и Велнар, Алая начала стремительно падать вниз, войдя в крутое пике. Крылья жутко болели, ведь это был первый полёт такого рода. В ушах стоял невыносимый свист, драконесса даже постаралась выйти из этого пике раньше, чем она упадёт на орлицу, но ничего не получилось, слишком плотный поток воздуха мешал этому. Тогда Красная решила всё же исполнить задуманное. За секунду до того, как драконесса врезалась в уступ, около которого молодая орлица тренировалась летать, острые когти Алой пронзили лёгкое и маленькое тельце, покрытое маленькими пёрышками. Запах крови возбудил в драконессе аппетит, ноздри тут же расширились, вдыхая запах пищи. Кайра медленно спланировала вниз. Лететь было тяжеловато - хоть орлица была и не очень тяжёлой, но летать с дополнительным грузом Кайре ещё не приходилось.
Когда и драконица более менее мягко приземлилась, она тут же подошла к Велнару и сестре, предъявив им убитую дичь. Угощайтесь. - предложила Алая, отрывая себе кусок грудины и отволакивая его подальше. Кайра незамедлительно начала пировать. Жадный, даже алчный взгляд хищных глазок немного пугал, однако такое маньяческое выражение на морде драконицы можно было легко объяснить - Кайра с самого рождения  ничего не ела.

0

46

Только сейчас Велнар заметил, что лапки Сиреневой стали почти прозрачными. Что это значит? Почему они такие? Увы, ответы на эти вопросы он не получил. Тем временем две сестры о чём-то говорили, но дракончик их не слышал. Раздражала боль в обожжённой мордочке. Но вдруг на него накатила слабость, перед глазами всё поплыло, а сам дракончик чуть не упал. Но боль куда-то ушла. Малыш даже не подозревал, что сделал это сам. Ушла - хорошо. А как и почему - вопросы второстепенные. Через несколько минут голова перестала кружиться, а земля под лапами - раскачиваться. Тогда Велнар заметил отсутствие Алой. Правда, вскоре она появилась. И не одна: в когтях драконочка держала птицу. В животе у дракончика заурчало.
-Угощайтесь, - сказала Алая, после чего оторвала кусок мяса и отошла в сторону. Велнар осторожно приблизился к убитой птице и принюхался. Пахло свежей кровью. Он настороженно огляделся, а потом оторвал крыло и отбежал подальше, затаившись где-то в тенистом уголке. Поскольку кусок мяса оказался совсем небольшим, то незапланированный завтрак закончился очень быстро. Правда к мордочке дракончика прилипло несколько перьев, но он этого не заметил. Голод приутих. Дракончик оглядел всех из своего угла, не спеша показываться на глаза.

0

47

На язвительность своей старшей сестры Сиреневая только усмехнулась. Так усмехаются когда видят довольного ребёнка играющего с любимой игрушкой.
Затем она смотрела как Алая уходя в крутое пеке на ловит орлицу.
Почти сразу как когти сестры пронзили птичье тело до драконицы донёсся запах свежей крови. И совсем недавно утихомиреный голод вновь дал о себе знать.
Угощайтесь.
Ну раз предложили то не будем отказываться. Тем более терпеть уже даже больно...
Проследив за тем как Кайра, а затем и Велнар оторвали по куску от добытой дичи и отошли каждый куда подальше Сиреневая оторвала оставшееся крыло и начала жадно его пожирать.
Хруст костей и вкус крови ещё больше разыграл аппетит малышки. Одного крыла ей оказалось недостаточно, однако есть ещё она не стала.
Решив отвлечься она принялась вновь себя рассматривать.
Олфи стала уже более видимой, хотя предметы сквозь неё рассматреть всё ещё было можно.
Чтож, по крайней мере я прихожу в норму. Всё не так уж и плохо.

0

48

Шторм мстит, и мстя его страшна
Шторм тихо вздохнул, — словно волны поиграли галькой на каменистом берегу, и прикрыл глаза. Он, не нуждавшийся в таком воздухе, каким его вдыхают подавляющее большинство наземных существ, не имел ничего против того, чтобы оставаться в пещере и дальше, но, похоже, Делиа было неприятно, и демиург посторонился, чтобы пропустить ее и детей вперед, к выходу. По правде говоря, за сегодняшний день он получил слишком много впечатлений, и, несмотря на то, что был податливым, как и вода, составлявшая основу его сущности, чувствовал, что начал уставать. Да и вообще Шторму сейчас хотелось выскользнуть из пещеры, окунуться в ближайший ручей, сливаясь с его водами, и вновь оказаться в темных глубинах моря. Отец-Вода вздохнул еще раз.
Алая дракончик представилась, но не полным своим именем — и Шторм так и не понял, почему она это сделала. Она не доверяет им? Но разве можно не доверять демиургам? Это казалось ему странным. Впрочем, быть может, в мыслях ее не было никакого злого умысла - ведь Кайра была так юна…
«Кайравамори Уар Эле…» - Шторм попробовал имя племянницы на вкус. Оно было каким-то странно-горьким, и напоминало демиургу печальный треск поленьев и сильный ветер, наполненный запахом полыни. Отчего-то стало грустно: что ждет ее впереди? Что ждет их всех впереди, теперь, когда первые из Народа уже стали частью этого мира?..
К Алой подошла другая дитя, но она была не такая, как Кайра, а другая - возможно, потому, что Айедейл наделила ее своими особенностями в большей мере? Олфи было почти не видно, она напоминала туманную завесь, но спустя некоторое время очертания воздушной дочери стали проясняться, и Шторм взял себе на заметку подумать об этом: была ли это естественная реакция или тут кроется что-то иное?
Кайравамори взлетела, что-то заметив, а демиурга охватило какое-то странное чувство. Он переместился ближе к выходу, чтобы видеть, что происходит снаружи, и…
На длинную морду Шторма упали ярко-алые капли птичьей крови, и демиург задрожал. Он и сам не понял, отчего — но почему-то вновь стало очень грустно, голова закружилась, а перед глазами заплясали странные картины: белый снег, кровь, чьи-то следы, распростершийся на земле дракон… Отец-Вода замотал головой, стряхивая кровь, и выскользнул наружу, остановившись у внешней стены пещеры и прижимаясь боком к теплому камню.
— Делиа, — позвал он тихо, но зная, что сестра услышит его. — Делиа, — повторил он снова, каким-то сдавленным голосом. — Скажи мне, я брежу? Мне страшно. Что ждет нас впереди? Правильно ли мы поступаем? Не совершим ли мы в будущем чудовищную ошибку? Я боюсь, Делиа. — Шторм прижался головой к плечу Матери-Земли, закрывая глаза. Присутствие Делиа успокаивало и дарило ощущение незыблемости всего сущего. Но демиург все равно беспокоился. — Ты… что-то почувствовала? Скажи, пожалуйста, прошу тебя… — он и сам не знал, чего просит, но чувствовал, что ответ очень важен — и для него самого, и для Делиа, и… для всего мира.

0

49

Двигаясь в сторону выхода из пещеры, демиург отметила, что от ее слов алая дочь Неба несколько смутилась. Может быть, Демиург сейчас слишком строга к ней, ведь драконесса - только ребенок. И взгляд Делиа смягчился, когда она добавила:
- Все придет с опытом.
Но кое-что не давало покоя Демиургу. Из двух сестер назвала свое имя только одна. И то, как чувствовала Мать-Земля, она сказала не всю правду. Но зачем юной драконессе понадобилось скрывать свои имя от Создателей? Делиа не понимала этого. Но, может быть, ее сестра знает лучше, в конце концов, это ее дети...
Тем временем, драконята приняли ее идею покинуть помещение и успели убежать далеко вперед, скрывшись за поворотом коридора, ведущего в долину. Мать-Земля улыбнулась. Она только начала узнавать, что такое детство, и каким оно бывает – демиург училась вместе со своими детьми.
Но когда драконята исчезли из виду, Делиа охватило странное беспокойство. Она почувствовала, что должно произойти что-то нехорошее, а потому устремилась к выходу со всей возможной скоростью. Но в длинном узком коридоре сложно быстро бегать, так что, когда солнечные лучи коснулись чешуи Матери-Земли, все трое драконят были уже на поляне. Взгляд демиурга скользнул по всем трем мордашкам, по траве местами окрашенной в алый цвет кровью. Кровью птицы, которую так весело ели ее дети.
Делиа резко вскинула голову, с ужасом глядя на то, что произошло на поляне. Рядом судорожно вздохнул ее брат. Демиург почувствовала его дыхание, прохладное, как морской бриз, не смотря ни на что, и услышала его тихую и быструю речь.
— Делиа. Скажи мне, я брежу? Мне страшно. Что ждет нас впереди? Правильно ли мы поступаем? Не совершим ли мы в будущем чудовищную ошибку? Я боюсь, Делиа. Ты… что-то почувствовала? Скажи, пожалуйста, прошу тебя…
Демиург зажмурилась и втянула носом воздух. Мать-Земля пошевелила пальцами, зарываясь когтями в почву, пытаясь очистить мысли. Земля всегда должна быть спокойной. Она – основа этого мира, она – его неотемлимая часть. Ветру следует быть переменчивым, огню – яростным. Даже вода может поднимать огромные волны, обрушивая их на прибрежные скалы. Но земля всегда должна быть тверда и неизменна.
Что она почувствовала?..
Боль и страх. Они пришли в этот мир, и ныне стали его частью.
Ужас. Последняя тень, закрывающая небо.
И кровь, обагрившая тонкие травинки.
Это не правда! Так не должно быть!
Делиа судорожно выдохнула сквозь сжатые зубы и снова открыла глаза.
- Так не должно быть... - тихо сказала она, опуская голову. А потом повернула морду к брату и яростно зашептала ему: - Хаос! Он все еще прорывается в этот мир. Надеюсь, мы еще в силах остановить его, - демиург вдруг замолчала, а когда она продолжила в голосе ее звучала горечь, -  но то, к чему он уже прикоснулся не изменить нашими силами. Но, может, есть еще шанс?
Мать-Земля с надеждой посмотрела на брата.
Но когда она повернула голову к драконятам, взгляд Делиа был холодным и сердитым. Драконица сделала несколько шагов на поляну и остановилась над тушкой птицы, взирая на виновников.
- Лес растит множество плодов для всех, кто нуждается в пище. Так почему, скажи мне, тебе понадобилось убивать, чтобы насытится? Разве ты не знаешь, что все крылатые создания – такие же дети твоей Матери, как и ты?!
Демиург не знала почему, но ее взгляд остановился именно на алой драконессе.

+1

50

Драконесса ела долго, со смаком, ей нравился бесподобный вкус тёмной крови, которая обильно стекала по её мордашке. В глазах горел алчный, злобный огонь. Самочка была полностью поглощена поеданием птицы – ничто не дарует столько энергии, как плоть, недавно жившего полной жизнью, существа. Если приглядеться, то можно было даже почувствовать, как драконесса, словно отбирала энергию и жизнь птицы, тем самым становясь, хоть и немного, но всё же сильнее. Кайра решила забирать силу и энергию у других, тем самым убивая возможных конкурентов – других живых существ, а также насыщаясь тем, что эти убитые ей могут даровать.
Велнар и Сиреневая тоже не остались в стороне, они тоже встали на эту тропу, теперь Алая чувствовала к этим двум Драконятам ещё большую близость – да, они пока что не убивали, во они уже замарали себя кровью некогда живого существа. Кайра понравилась эта мысль. Если Велнар был ещё глуп и недалёк, то Сиреневая уже была более сознательной личностью, поэтому Красная решила, что нашла себе соратницу.
Тем временем демиурги о чём-то взволнованно шептались. Причём Мать-Земля была и огорчена и разозлена одновременно, в то время как Шторм был просто расстроен и взволнован.
Драконица потянула носом воздух, заметив, что также делает Мать-Земля, но кроме вожделенного запаха крови и смерти она ничего не почувствовала.
Неожиданно демиург холодно и сердито сказала Алой: Лес растит множество плодов для всех, кто нуждается в пище. Так почему, скажи мне, тебе понадобилось убивать, чтобы насытится? Разве ты не знаешь, что все крылатые создания – такие же дети твоей Матери, как и ты?!
Драконесса не моргнула и глазом, да и совесть её вообще не мучила, а во взгляде появилось что-то нехорошее. Кайравамори стала смотреть демиургу прямо в глаза, в них она прочла боль и ужас. Мать-Землю явно поразило такое поведение драконят. Алая медленно поднялась, съев последний кусок мяса, тем самым демонстрируя, что слова демиурга её ничуть не трогают, а затем холодно, как-то по-взрослому молвила: Мне нравится вкус живой крови. Драконесса посчитала, что такое объяснение сойдёт. Более ничего не прибавив, она вальяжно прошла к драконятам: Ну что, дорогие сородичи, вкусили живой плоти, нравится? Вопрос был поставлен ребром, несколько злорадно. Вообще после этого выкрутаса с охотой и кровью, морда у Кайры стала неестественно хищная и злобная, а в глазах уже плясал маньяческий всепожирающий огонь.
Огонь... Огонь - мой отец... Мне нужно к нему!!! - посетила драконочку мысль. Сестра, я пока что не могу носить что-то тяжелее птицы... поэтому не смогу взять тебя с собой... - медленно проговорила Кайра. Затем, расправив свои "алые паруса", одним резким взмахом крыльев, драконесса поднялась в воздух, прочертила замысловатый зигзаг и остановилась над теми, кто остался возле пещеры. Прощайте. - довольно тихо сказала драконица и стрелой понеслась на поиски отца.
====> На поиски Отца-Огня.

0

51

Лес растит множество плодов для всех, кто нуждается в пище. Так почему, скажи мне, тебе понадобилось убивать, чтобы насытится? Разве ты не знаешь, что все крылатые создания – такие же дети твоей Матери, как и ты?!
Донеслось до Сиреневой. Мать-Земля была очень сердита, но Алая никак не отреагировала на гневные восклицания демиурга.
- Всегда найдутся те кто захотят создать свои порядки. Те кому будет мало того что им уже даровано. - тихим голосом высказала своё мнение малышка, её голос почти растворился в очередном порыве ветра, как специально приглушившим поток философских мыслей.
Мне нравится вкус живой крови.
Холодно ответила её старшая сестра после чего вальяжно подошла к Сиреневой и Велнару.
Ну что, дорогие сородичи, вкусили живой плоти, нравится?
Я съела это только по тому что с самого рождения ничего не ела - Олфи демонстративно принялась слизывать кровь с лапки.
Но вдруг Кайра резко сменила тему.
Сестра, я пока что не могу носить что-то тяжелее птицы... поэтому не смогу взять тебя с собой...
Драконочка ничего не ответила сестре, а только молча смотрела как она делает замысловатые фигуры вокруг собравшихся. После чего наверное прощается. Ветер не доносит её слов и о чём говорила Кровавая. Долго Олфи следила за тем как она исчезает из виду. Что же пришло в голову её взбаламошеной сестрице? Не натворить ли она делов?
Натворит.
За всё то короткое время что Сиреневая её знала малышка поняла что без сумасбродства, диких и необдуманных поступков её старшая сестра жить не сможет.
Прощай сестра моя, пусть удача ждёт тебя на твоём пути.

0

52

Кайравамори Уар Эле
переход -> в Три Сестры
пересчет опыта

Кайравамори Уар Эле
Основное:
Постов: 5
Цена поста: 10/1
Дополнительное:
Бонус юности: -
Бонус рекламы: 30 листовок (5/1)
Бонус квеста: -
Итого: 5*10+30*5/5*1+30*1= 6 Звезд и 65 Искр Возраста/1 Звезда и 66 Искр Магии.
одну звезду Возраста беру в долг - теперь долг составляет 7 звёзд

0

53

Как должен чувствовать себя дядя, когда на его глазах его племянница, путь еще малознакомая, но уже любимая, убивает? Убивает творение собственной матери, и при этом выглядит довольной, словно говоря: «так и надо»? Плохо. И Шторм не был исключением — ему было плохо. По-настоящему плохо — кружилась голова, а к горлу подходила тошнота, которая прошла, стоило Делиа посмотреть на него. Сестра казалась демиургу такой… незыблемой. И вокруг нее словно распространялась атмосфера спокойствия и уверенности, которой порой так не хватало Отцу-Воде, по своей природе существу весьма изменчивому. Но если в большинстве своем демиург был спокоен, как зеркальная гладь озера, то сейчас… сейчас внутри него разыгрывалась буря, ужасающая по своей простоте.
Что они натворили? Хаос есть непрерывное, непрекращающееся ни на одну сотую долю секунды, движение, и посему любое живое существо — даже демиурги — несут в себе его частицу. И чем больше собирается таких частиц, тем больше шансов для Хаоса вырваться в этот мир… Да, где есть Хаос, есть и Порядок, но… Хаос быстрее. Сильнее. И — первобытнее…
А они сами впустили Хаос в этот мир. По кусочкам, аккуратно, в надежде, что все обойдется, но… не обошлось. Каждый из их детей нес в себе Хаос, чьи темные глубины были так манящи, особенно для юных, неокрепших сердец.
— Может… — тихо прошелестел демиург. — Все может быть, но теперь то, что произойдет, зависит не только от нас, но и от наших детей… смогут ли они? Достаточно ли у них сил для противостояния? И хватит ли сил у нас, если… если все пойдет… не так? — Шторм прикрыл глаза, покачав головой.
Слова Алой задели его — задели очень сильно. А еще больше его задело то, что юная Кайра говорила все это от самого сердца, не солгав ни единым словом.
— Не говори так… — мучительно прошептал Вода, чувствуя сильную боль в груди. — А если бы кто-то… убил тебя? — но, несмотря на все чувства, которые обуревали демиурга, ему стоило больших усилий произнести эти слова. Хотя бы потому, что одна только мысль о смерти кого-то из Народа внушала первобытный ужас. Что угодно — лишь бы не видеть этих детей мертвыми. Какими бы плохими они не были, какие бы ужасающие поступки не совершали — все равно…
Он проводил тусклым взглядом улетевшую Кайравамори.
— Ты еще слишком юна, Олфи… откуда ты знаешь, что вам даровано? Быть может, вам доступно гораздо больше, чем кажется на первый взгляд… — обратился он к фиолетовой дочери Воздуха, стараясь не смотреть на ее перепачканную мордочку. — И пока ты не узнаешь все — молчи…
С этой фразой силы, казалось, покинули демиурга, и он тяжело опустился на землю, свиваясь кольцом и закрывая глаза. Чешуя его, обычно переливающаяся всеми оттенками синего, голубого и зеленоватого, словно потускнела — выглядел Шторм неважно. И главная вина в этом была — его думы.
Думы были тяжкие…

+1

54

---->Начало игры
Мир.
Он вдруг оказался гораздо больше, чем раньше.
Еще пару часов назад Фальке казалось, что все, существующее вокруг - это Яйцо. Вот и вся вселенная, и ничего больше. Теплое, темное место, в котором так уютно лежалось драконице, когда она еще не осознавала себя.
Собсвтвенно говоря, она и сейчас не была уверена, что в полной мере осознает, кто она и откуда взялась. Ясно было одно: оставаться в Яйце больше было нельзя.
Кроме растущего желания вырваться на свободу, Фалька ощущала, как это ни странно, лишь голод. Хотя в ее пасти еще не побывало ни крохи пищи, отчаянно хотелось что-нибудь пожевать... Она куснула себя за хвост и звучно пискнула. Звук гулко отдался от стенок Яйца.
На время позабыв про голод, Фалька принялась за дело. Яйцо словно уже было готово выпустить ее в мир. Несколько ударов лапами - и оно поддалось, драконица высунулась наружу, рванулась. Покатилась кубарем, не удержавшись на ногах, и влажные крылья распростерлись по полу. Фалька лежала на животе.
Огромная пещера сперва показалась ей пугающей. Снова пискнув, хвостатая принялась медленно отползать обратно в груду яиц, настороженно осматриваясь. Прошло несколько минут, прежде чем она освоилась и азартно закрутила головой, осматриваясь.

0

55

Делиа закрыла глаза. Ей не хотелось верить Шторму, но самодовольное лицо драконочки все еще стояло у нее перед внутренним взором, а в ушах звучали слова брата.
"Ошибка... Чудовищная ошибка. Но где? Все, что они делали раньше – проходило хорошо, где же они оступились сейчас? Оступились, и отступили в сторону, дав предначальному Хаосу, Пустоте, пожирающей все на своем пути, проникнуть в их маленький оазис жизни?"
Над ее головой захлопали крылья, и Мать-Земля открыла, наконец, глаза. Алая, сделав круг почета, резво удалялась от них. Демиург с сожалением посмотрела ей вслед. Ей было жаль юную драконочку, ведь та не видела всю красоту этого мира. И оттого не могла понять их.
Сзади тихо и грустно заговорил Шторм. Его слова снова эхом зазвучали в голове Делиа.
"Смогут ли... противостояние... что-то пойдет не так."
Драконесса хлестнула хвостом себя по боку. В словах брата звучала истина.
Действительно, все уже мало зависит от Создателей. Теперь это мир их детей, мир драконов. И то, как повернется его история, зависит в первую очередь от них – тех, кто уже родился, и тех, кто вскоре увидит свет.
- Ты прав, Шторм. Это уже не наша битва. - демиург наклонила голову, и в голосе ее звучала печаль. - Мы не можем изменить историю. Но в наших силах еще помочь нашим детям, подготовить к тому, что их может ждать.
Делиа хотелось плакать. Не так, ох не так представляли они с братьями и сестрой светлое будущее этого мира. Да, драконесса еще не знала, что такое "война" в том смысле, который подразумеваем сейчас мы. Но она интуитивно чувствовала в этом слове что-то нехорошее. Что-то горькое, как стебель полыни. Боль и страх. И смерть. Смерть ее детей, и детей ее сестры. Кому это нужно? Зачем?
Это они виноваты. Они виноваты в том, что случилось. Они не смогли, не сумели обеспечить детям достойную защиту, погнались за новой идеей, не закончив до конца старые. А потому, неудивительно, что все так обернулось…
- А еще нужно закончить начатое. Мы должны закрыть наш мир до конца от Пустоты. Чтобы история не повторилась, - последнее было сказано совсем тихо, так, что даже Шторм мог едва ее слышать. – Вопрос в том, как…
А затем она развернулась и направилась обратно вглубь пещеры. Драконесса уже не слышала ни слов Олфи, ни ответа брата. Полностью погруженная в свои мысли, она думала лишь о том, что случилось.
А тем временем лапы несли ее обратно, в пещеру, где еще спали будущие драконы. Тишина и покой этого места позволили Делиа, наконец, улыбнуться и отвлечься от печальных дум. Не может быть все так плохо. Даже в самом темном тоннеле есть свет. Даже в самой трудной ситуации есть выход. Они не имеют права сдаваться. Если не хотят потерять все, что им дорого.
Неожиданно взгляд Делиа наткнулся на маленькую фигуру, спрятавшуюся среди яиц. Драконесса приблизилась к дочери, на ходу коря себя за то, что снова пропустила рождение детеныша.
Вот только малышке не нужно было знать, какой тяжелый камень поселился на душе у Делиа после встречи с ее кузиной. Пусть этот день будет радостным для новорожденной, ведь он – самый первый в ее жизни.
- Добро пожаловать, - ласково сказала Делиа, опускаясь на землю возле кладки, в которой спряталась драконочка.

офф|закрыть

офф: Делиа и Фалька сейчас в пещере, Шторм и Олфи - снаружи. Предлагаю разделить компании и играть по парам, чтобы не ждать лишнее время.

+1

56

Снаружи слышались голоса - полные силы, довольно громкие, хотя совсем не пугающие. Фалька прислушалась, медленно выпрямилась, вытянула шею в направлении звуков. Они отвлекали ее от главного; она рассматривала своды пещеры. Взгляд то и дело цеплялся за мельчайшие трещины, изучая их. Так вот он какой, большой мир.
Темная фигура, на миг заслонившая свет, снова заставила малышку сжаться от неожиданности. Драконица всплеснула крыльями, и они двумя парусами повисли по обе стороны ее тела, цепляясь за другие яйца. Со стороны это выглядело так, будто она защищает, прикрывает остальных от этого огромного чудища, которое вот-вот приблизится к кладке. Но напугала ее не Делиа - в движениях той не было никакой агрессии, весь облик матери буквально дышал спокойствием и безмятежностью... по крайней мере, так показалось Фальке. Просто вдруг оказалось, что мир еще больше - там, за пределами пещеры, еще что-то есть. Оттуда пробивается свет, там кто-то живет. Как странно.
Фалька моргнула и с удивлением обнаружила, что смотреть на маму гораздо удобнее, когда она лежит.
- Здравствуй, мама, - тихо отозвалась малышка, неуклюже подбирая огромные крылья и выбираясь из окружения яиц.
Непослушные длинные отростки! Впервые в жизни драконица заворчала. Крылья никак не хотели складываться. В конце концов она так и оставила их болтаться по сторонам, а сама поспешила к матери, вернее, к одной из ее передних лап.
- У тебя нет крыльев, - вдруг с какой-то жалостью и сочувствием пискнула она.

+1

57

Время для ещё одного создания пришло…
Вытянутое белое яйцо с тонкой скорлупой закачалось: дракончик пытался изнутри проломить хрупкую стенку своей темницы, выбраться в большой мир и – наконец-то! -  вытянуться во всю длину своего тела.  Он нажал слегка сильнее и скорлупа слома… нет, пожалуй, порвалась или лопнула, настолько она была тонкая. Серо-белый дракончик вывалился из ставшего бесполезным яйца на пол пещеры. Поморгав большими, вылупленными бирюзовыми глазками с вертикальным зрачком, который тут же расширился из-за сумрака, царящего в пещере, новорождённый издал какой-то непонятный высокий звук. Затем он отполз обратно к скорлупе, поскольку, видимо, считал, что это – самое надёжное место, а мир не очень надёжен.
Дракончик видел какое-то движение перед собой, каких-то живых существ, но он не был уверен в том, что они к нему хорошо отнесутся, хотя… нет, лучше подождать.

0

58

С самого начала дочь показалась напуганной, и Делиа всерьез задумалась, что же могло ее напугать. Но малышка неожиданно быстро справилась с эмоциями и поддержала разговор.
- Здравствуй, дочка. - с улыбкой ответила драконица.
Демиург заметила шевеление с правого бока от себя. Еще один детеныш появился на свет. Пожалуй, он не был похож ни на одного из тех, кого видела Делиа... Впрочем, отметила Мать-Земля, все ее дети не походили друг на друга. Даже удивительно, что они появились от одних и тех же родителей. Но мир тоже был полон разнообразия. И драконица надеялась... нет, она знала, что каждый из ее детей, или детей ее сестры сможет найти в нем свое место.
Почти каждый, поправилась она, вспоминая ярко-алую малышку. И вздохнула. Впрочем, кто знает, может быть, они просто слишком сгущают краски? Ведь эта драконесса – всего лишь ребенок. Делиа очень хотелось верить в то, что она изменится, все не так страшно, как им показалось, а сами демиурги просто перенервничали.
Надо отвлечься.
- И тебе здравствуй, сынок. - драконесса обратилась ко второму малышу, быстро отползающему под защиту своей скорлупы. - Не надо бояться, я – твоя мама. Все будет хорошо.
Первая малышка подошла ближе и коснулась передней лапы демиурга.
- У тебя нет крыльев
Делиа оглянулась назад, на свою спину, широкую и покрытую зеленоватой чешуей. Действительно, крыльев там не было. Да, Мать-Земля это знала, ведь именно она выбрала этот облик. Но наблюдательность юной дочери заслуживала похвалы. Демиург снова посмотрела на драконочку и улыбнулась:
- Действительно нет. Ты очень верно это заметила. Но они мне и не нужны, ведь мои владения - вся земля, что лежит у тебя под лапами. Так зачем мне летать?

+1

59

Внимание Фальки отвлекло постороннее движение. На свет выбирался еще один маленький дракон, и она с любопытством принялась его разглядывать. Странно. У него крылья были, но совсем не такие, как Фалькины. Совсем маленькие, не то, что эти две простыни на каждом боку. Так и норовят распуститься...
Этот другой совсем не похож на Фальку. Он серый, и даже двигается по-другому. Почему?
- Здравствуй, - вслед за матерью драконица поприветствовала малыша - а затем, вдруг застеснявшись, поспешила спрятаться за материнской лапой.
- Действительно нет. Ты очень верно это заметила. Но они мне и не нужны, ведь мои владения - вся земля, что лежит у тебя под лапами. Так зачем мне летать?
Голос Делиа было приятно слушать. Фалька опустила морду к земле, лизнула шероховатый камень. Непонятно. Ведь летать - это здорово. Наверно. Почему-то малышка так думала - хотя она всего несколько минут назад покинула свое яйцо, и понятия не имела, как это бывает, когда взмываешь ввысь и паришь на крыльях ветра.
- Почему он другой? - тихо, почти шепотом задала она очередной вопрос, указывая кончиком хвоста на Аиэта.

0

60

- И тебе здравствуй, сынок. Не надо бояться, я – твоя мама. Все будет хорошо, - произнесла большая бескрылая драконесса - собственно, мать Аиэта (дракончик впредь решил именовать себя так и только так). Он принял это к сведению, но ничего не ответил - его смущала сестра - та единственная, которую он видел, с большими... крыльями? Это слово пришло на ум дракончика само собой.
Его сестра спряталась за лапу матери. Аиэт не считал, что это уж очень хорошее укрытие. Юная драконесса о чём-то спросила Мать-Землю, и спросила довольно тихо - слов дракончик, увы, не разобрал. Пытаясь хоть как-то вписаться в семейку, Аиэт несмело подскочил к сестрёнке (получилось, кстати, не очень хорошо, поскольку детёныш явно не мог определиться с манерой передвижения) и тут же начал тараторить:
- О, привет, а зачем тебе крылья? - слова лились ручьём. Говорил Аиэт быстро, но с последним словом он резко оборвал свою речь и во все глаза смотрел на драконессу.

0