У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера Камней

Сообщений 101 страница 120 из 176

1

Большая пещера, скрытая лабиринтами внутри горы. Здесь лежат яйца, сотворенные Матерью-Землей, в ожидании своего часа.

0

101

Офф: Т.к. большинство из драконят, что в большом количестве родились в пещере
находятся в «замороженном» состоянии, то я игнорирую их существование.

Драконица не слышала и не видела ничего вокруг себя, словно отгородилась от всего мира глухой стеной. Она желала только одного - наставить новорождённых на путь истинный, чтобы не было больше так больно от мысли, что кто-то из детей демиургов стал вдруг убийцей. Самочка встряхнула головой, отгоняя мрачные мысли и предчувствия, что нахлынули после рассказа Золотого.
Она медленно вошла в пещеру, озаряя её бело-голубым, немного ядовитым светом. Голубые глаза не сразу привыкли к создавшемуся полумраку, однако, даже при таком раскладе, Тар услышала, как кто-то из малышей завозился в своём яйце. Послышался характерный треск – дракончик выбрался на свободу. Наконец-то самка смогла увидеть и самого новорожденного. Это был крупный дракончик с довольно мощной шеей и тяжёлым хвостом, однако, не смотря на это, он уже умудрился встать на лапки, однако первый шаг мог оказаться очень трудным делом для малыша.
«Лицо» Аналауктар озарила тёплая улыбка, какая бывает у матерей при виде своего дитя, но драконица просто рада тому, что жизнь процветает и этот новоявленный представитель их вида тому доказательство. Драконесса медленно подошла к малышу и поздоровалась, говоря мягко и ласково:
Здравствуй, сын Земли и Воды. Я рада тебя видеть. Добро пожаловать в жизнь. Она сразу определила отца малыша, ибо излюбленные цвета детей огня обычно были оттенками красного и подобных ярких и вызывающих цветов, а цвет чешуи новорождённого был металлическим. Тар заботливо помогла малышу сложить вначале одно крыло, а затем, обойдя его сзади, сложила и второе, а то так не долго и порвать ещё не достаточно крепкую мембрану. Покончив с укладкой крыльев, драконица снова оказалась прямо перед носом дракончика, плюхнувшись на свою пятую точку. Она стала с интересом, ненавязчиво поглядывать на новорождённого, про себя думая: Ах, он ещё только начинает жить и познавать... Я покажу ему весь мир!!! Мы будем летать и гулять в лесах, плавать и лазить по деревьям! Дано же его будет и с его мамой познакомить. Тар уже строила план, как лучше провести экскурсию по этому миру для драконёнка.

Отредактировано Аналауктар (2011-09-22 22:26:29)

0

102

Увидев уходящую Тар, Тали решила последовать за ней. Все же ей было интересно увидеть тех, кто еще в пещере, а может быть, и помочь им в чем-либо. И, не долго думая, драконочка нагнала её почти у входа.
Пока она ошарашенно моргала, привыкая к темноте, и сквозь зубы кляла на чем свет стоит стену, которая в нее врезалась, Тар уже нашла кого-то, судя по голосу. Она вполне успешно пробралась вперед, и стало совсем темно.
Здравствуй, сын Земли и Воды. Я рада тебя видеть. Добро пожаловать в жизнь.
Наконец начав различать в сумраке нечеткие силуэты, Тали осторожно двинулась на голос, стараясь не задеть лежащие повсюду яйца. Крылья приходилось прижимать усилием воли, видно дорогу было плохо. И вообще, ощущение скованности не оставляло серебристую, стоило ей войти в пещеру.
Не люблю пещеры... - мрачно подумала она и двинулась дальше.
Тали приблизилась к драконице и с любопытством заглянула ей за плечо. Прямо перед той еще неуверенно, но уже стоял довольно крупный дракончик. Судя по валяющейся вокруг скорлупе, он выбрался только что.
Вдоволь налюбовавшись на это чудо жизни,Тали чуть боднула сестру в плечо.
- Вроде тут больше никого нет. Пойдем отсюда, Тар, покажем ему мир. - дракона явно не хотела признавать, что ей тут неуютно, и улыбнулась, глядя на пока еще ничего не подозревающего дракона.
Звонкий, мелодичный голосок Тали эхом отозвался вдали пещеры, и драконочка невольно напряглась. Не нравилось ей под землей.

0

103

Маленький серебряный дракончик все мялся на выходе никак не осмеливаясь сделать шаг навстречу существам стоящим снаружи. Ее жизнь только началась, а она уже стояла перед выбором: продолжить двигаться вперед на встречу неведомому или струсить и бежать. Мысли спутано роились в голове и у драконочки никак не получалось расставить их на свои места. Мгновения сменялись минутами раздумий, вдруг от того как она примет решение сейчас будет зависеть то как она станет поступать и дальше, идя по вечно петляющей дороге жизни, ее будущее. Но что такое «будущее», она ведь даже не знает понятия тех слов, что сейчас приходят ей в голову: «судьба», «гнев», «любовь» - все это пока остается для нее за слишком высокой, чтоб на нее забраться, стеной непонимания, но она знает, что очень скоро ей будет суждено самой разобраться с этим. Нужно принять решение, дальше медлить и колебаться нельзя. Ошибиться в начале пути, струсить и бежать, не это ли страшно?
Она уже было сделала шаг навстречу солнцу, как заметила, что две фигуры отделились от остальных и стали двигаться ей на встречу. Дракончик неуверенно отстранился назад. Эти два существа были разными, но она чувствовала, что они все часть одного целого. Больше не думая она направилась за ними, вновь погружаясь вглубь и мрак пещеры. Несмотря на то, что каждый шаг все еще давался ей с трудом, она шла на удивление, тихо стараясь не привлекать внимания, но, не смотря на старания малышки, те драконы шли гораздо быстрее новорожденного дракончика и вскоре они скрылись в глубине пещеры. Туннель поглотила темнота. Драконочка нисколько не растерялась, так как отлично чувствовала камни под ногами и могла определить в каком направлении идти.
Вскоре она услышала шум эхом отразившийся от стен пещеры – треск, а через несколько минут и ласковый голос одной из драконих:
- Здравствуй, сын Земли и Воды. Я рада тебя видеть. Добро пожаловать в жизнь.
Серебряная выглянула из-за угла, заметив, как незнакомки стоят возле только вылупившегося дракончика. Адамайн уже хотела вернуться в туннель, но по повелению судьбы одно крыло, до этого покоившееся на спинке драконочки оказалось у нее прямо под ногами. Малышка только и успев взвизгнуть, кубарем скалилась с кучи камней, на которой до этого стояла. Сначала все слилось в одном круговороте, так что самочка и не заметила, как эта бесконечная пляска камней и темноты закончилась. Она оказалась на все том же холодном полу пещеры, одно крыло накрыло ее с головой, а перед носом невесть как оказался кончик хвоста. Серебряная попыталась подняться, но только снова упала, зарывшись носом во влажную землю. Ей только оставалось надеяться на чью-то помощь.

Отредактировано Адамайн (2011-09-23 23:33:25)

0

104

Здравствуй, сын Земли и Воды. Я рада тебя видеть. Добро пожаловать в жизнь, - произнесла драконица постарше Хатари. Она заботливо уложила на спинку новорожденного бесформенные крылья его, до этого момента болтающихся по округлым бокам существа. Хатари, в общем-то, и не сопротивлялся, да и стоило ли это вообще делать? Теперь стало намного удобнее, да и кто откажется от заботы со стороны ближних? Дракончик с интересом рассматривал Аналактуар, не решаясь ответить ей что либо. Уж больно пафосно звучали ее слова, Беспризорнику нужно было подумать, прежде чем ответить.
- Вроде тут больше никого нет. Пойдем отсюда, Тар, покажем ему мир, - продолжила, откуда ни возьмись, Тали. Хатари с нескрываемым удивлением уставился на нее, открыв от удивления рот.
Они были совсем не похожи, чтобы зваться сестрами. И тут Хатари вспомнил о словах старшей драконицы, судя по которым он являлся сыном Воды и Земли. Интересно было бы узнать, - подумал он, - кто их родители?
- Вы не похожи, - пролепетал малыш, нелепо расставив передние лапы. Его голос оказался не таким, каким дракончик себе представлял. Он был каким-то неродным, совсем чужим и по-детски высоким. Он изо всех сил старался поднять голову как можно выше, что в итоге и получилось: дракончик смотрел на девочек свысока. - Почему вы зоветесь сестрами?
И тут послышался негромкий шум падения: то упала с камня Адамайн, белая драконица, видимо, тоже не так давно вылупившаяся из яйца.
Хатари поспешил помочь ей, с некоторым трудом и неповоротливостью новоявленного на свет направившись к упавшей.

0

105

Тар с удивлением обнаружила у себя под боком не кого иного, как Тали, её сестричку по матери. Голубые глазёнки скользнули по талевым, затем снова остановились на новорождённом. Тот факт, что серебристая боднула её в плечо был сопровождён неопределёнными хмыком. Пусть вначале научиться управлять своими конечностями и ходить. - откликнулась она, продолжив изучение сына Земли. Он не похож на Гондора - молчаливый и громадный, особенно по меркам новорождённых. - подумала драконица. Она так увлеклась этими мыслями, что переступив с лапы на лапу, напоролась на острый камень.
Ауч! - возмущённо воскликнула самка, пнув хвостом камень. Лапа побаливала, но на ней была всего-навсего царапина. Драконица опустила голову, чтобы хоть немного убрать грязь с раны, облизав её. В этот Вы не похожи. Почему вы зоветесь сестрами? - послышался вопрос дракончика, который изо всех сил пытался казаться выше её и Тали, на что молниеносная покосилась одним глазом. Хм, странный он. - решила она выпрямляясь и снова смотря на мелочь сверху вниз.
Через некоторое время послышался какой-то шум сзади. Тар изумлённо обернулась и увидела незнакомую серебряную драконессу, которая весьма смешно плюхнулась, накрыв себя крылом, с хвостом на голове. Аналауктар покачала головой и, махнув разок крыльями, подлетела к бедолаге.
Не двигайся - запутаешься ещё больше. - коротко бросила ей Тар, начиная распутывать конечности незнакомки. Она аккуратно отогнула крыло драконицы и убрала хвост с её головы, вернув его в надлежащее положение. Всё в порядке? Ничего не болит? - коротко поинтересовалась молниеносная и добавила, - Тебя как зовут-то? Сама она представляться не спешила, ибо решила, что вначале она должна узнать имена всех прочих, не считая Тали.

0

106

Офф: Пропускаем Тали.

====>>> Речная долина.
Всё выше и выше, к той самой пещере, где самка и её хозяин нашли своего врага. Думаешь, она не вернётся скоро? - поинтересовалась драконесса, зная, что голос должен ей ответить, но тот молчал. Кайра недовольно поморщилась, продолжая полёт. Через какое-то время голос ответил: Делиа ещё не скоро вернётся, я уверен в этом. Тебе не следует сомневаться в моих словах. На время Алая успокоилась, но кое-что ей не давало покоя. Слушай, а почему мне пришлось ждать твоего ответа? Ты - часть меня и должен отвечать мне, как только я тебя спрошу... Разве нет? Или внутренний голос очень занятой?! - куча сарказма да и только, однако этот вопрос живо заинтересовал самку. Как ты смеешь мне диктовать, что делать, жалкое создание?!! Ты думаешь, что у тебя обычное раздвоение личности? Глупая смертная, ты не представляешь, кто я такой! Я древнее всего здесь существующего!! Это демиурги построили свой жалкий мир в том месте, где раньше господствовала пустота - моя обитель. Они изуродовали, опоганили мой дом, породив здесь жизнь!!! Я буду за это мстить и это жалкое место будет уничтожено! - взорвался бурей негативных эмоций этот странный голос. Алая словно в стену влетела, она никак не ожидала, что её внутренний голос не просто бред ненормальной, какой себя отчасти и считала Кайра. К-к-кто ты? - выдавила из себя Алая. Я отныне - часть тебя. Ты была избрала в качестве материальной формы жизни, чтобы я мог оказаться в этом инородном для меня мире. Мои орудия - гнев, ненависть и пустота. А ты - способ излить эти могучие орудия на этот мир. А имя моё тебе известно. - рявкнул голос. Ты... - Алая задумалась и ответ на ум пришёл сам собой, практически также, как и имя самой Кайры, - ...Хаос, я тебя знаю. Что ты сделал со мной? Раскатистый смех на всё сознание алой заставил драконицу покачнуться в воздухе. Ты должна быть мне благодарна! Я наделил тебя уникальными способностями: ты обладаешь самой страшной и разрушительной формой огня - чёрным огнём, который способен плавить чешую твоих собратьев, ты рано почувствовала, что такое "полёт", хотя ты и была всего-навсего подхвачена ветром, но он уже был готов тебе служить, твои гнев и ненависть делают тебя сильнее, боль других - отрада для тебя, а твои размеры! Взгляни на себя. - сухо откликнулся голос. Кайра недоумённо посмотрела на свои лапы. Господи! Да лапы стали длиннее в двое, а размеры! Размах крыльев ужасал. Она слишком быстро перерастала в подростка, невероятно быстрыми темпами. Но почему я? Зачем тебе дети демиургов? - недоумённо спосила Кайравамори. Идиотка, сама сладкая месть - это когда твоё же детища твоего врага губит другие его творение. Ты это и сделаешь, как только подрастёшь, пока что ты ноль. Но личность я из тебя сделаю раньше. - твёрдо заявил язвительный голос, - К тому же, если ты не оправдаешь моих надежд, то у меня есть запасной план - к нам только что кое-кто присоединился и она может стать неплохой заменой, если ты потерпишь неудачу. В глазах Кайры загорелся огнём ненависти и зависти. КТО этот мерзавец, что пытается украсть у меня источник великой силы?!! - в голос зарычала она. Ха-ха, значит неприятно, когда такое говорят - истинно моя порода. Это твоя сестра - Аэсона. Отныне мы заодно. Тебе следует с ней контактировать. - заявил голос. Глаза алой сощурились, теперь надо было задать очень щекотливый вопрос. Она получит такую же силу, как и я, полну власть? - самка старалась сохранить спокойный тон, но мысли двигались в голове хаотично и драконессе было очень проблематично вычленить из них не, что имеют хоть какой-то смысл и от этого голос был немного нервный. Нет. Пока нет! Она ещё слишком незрелая, к тому же - для начала её следует перевоспитать, а там уж посмотрим, из какого теста она сделана. В любом случае - даже если и дам, то она будет слабее тебя, не бойся. Ты получила силу раньше, так что и освоишь её раньше, а значит полный объём силы заимеешь раньше. Да и чёрный огонь - твоя исключительная сила, я долго думал, давать ли её тебе вообще. Сделал вывод, что сила слишком разрушительная, а потому ею вначале следует научиться пользоваться, иначе раньше времени народ поубиваешь. Драконессе всегда нравился этот её "друг", сидящий в голове, но сейчас она поняла, что этот "друг" ещё сильный и могучий - такой союзник всегда пригодиться. Да, мы с тобой будем править! - вдохновенно сообщила она о своём решении голосу. Хм. Я-то точно будем править, а ты... да и любой из моих сподвижников - как получиться, хотя... Возможно, ты и удостоишься малой толики власти, я даже позволю тебе выжить поле уничтожения этого мира. Так и быть. - устало откликнулся Хаос, - Мне надо удалиться, прополоскать мозги новой марионетке. Алая только кивнула на лету и сама не заметила, как приземлилась возле пещеры Матери-Земли. Она степенно и царственно, как и подобает первой избраннице самого Хаоса, вошла в пещеру. Картина, которая ей представилась была странноватой.  Здесь были две серебристые драконессы, одну она знала, а другая, с которой сейчас возилась какая-то драконица, сплошь покрытая молниями, Кайра была не знакома. Тут ещё и новорождённый был, он уже успел встать на лапы. Здарово, дети демиургов. - холодно, но вкрадчиво поздоровалась Алая, сверкая глазами, в которых горел воистину адский огонь.

+2

107

- Не двигайся - запутаешься ещё больше. – Услышала Адамай голос той светящейся драконихи. Малышка замерла одно время, стараясь даже не дышать. Для крошечного дракончика еще не успевшего повидать мир все казалось слишком большим и страшным, хотелось убежать, спрятаться, но что-то внутри нее говорило, что так, ни в коем случае поступать нельзя пусть даже она пока не понимала почему.
- Всё в порядке? Ничего не болит? Тебя как зовут-то? – Снова спросила молниеносная дракониха.
- Всё… в поря-адке… - Впервые проговорила малышка, вслушиваясь в свой голос. Он был мягким и тоненьким, а гласные сильно растягивались, что драконочке жутко не нравилось, она даже встряхнула головой от злости на собственное произношение. – Я Адамайн… - Самочка постаралась произнести это как можно правильнее, ведь это было ее имя. А вот в том, что это именно ее имя она ни секунды не сомневалась так как знала его еще задолго до того как вылупилась. Казалось что оно всегда охраняло ее от бед пока она находилась за толстой скорлупой и будет охранять до того момента пока не придет ее время уйти из этого мира. – А как тебя как зову-ут? – Малышка снова тряхнула головой. «Опять! А ведь уже почти стало получаться…» - Обреченно подумал дракончик, шевельнув кончиком длинного хвоста.
Совсем рядом послышался незнакомый голос:
- Здарово, дети демиургов. – Адамайн повернулась заметив красную дракониху…

0

108

В углу пещеры среди шкарлупы от яиц лежала еще одно. Красное и гладкое, ничем не приметное. В нем спало дитя демиургов. Фантазия открыла глаза и осмотрелась. Где я? Как тесно! Драконша постаралась расправить лапки  и крылья, но в яйце было слишком тесто.
- Ей! Есть кто живой? Крикнула она. Но её никто не мог слышать,  Фантазие пришлось полагаться лишь на свои силы. Она ударила головой об стенку, которая отделяла её от огромного мира, но ничего не получилось. Ну, и что я тут делаю? Мне надо срочно покинуть это тесное помещение. Мне скучно здесь сидеть! Дракончик ударил лапой по "стенке" и раздался треск. Еще пару ударов и вот свет проник в середину яйца. В глаза Фантазии не были привычны к свету, и она зажмурилась, она несколько минут просто сидела в скорлупе с зажмуриными глазами, а потом потихоньку начала их открывать. Вокруг она увидела много скорлупы и попыталась  покинуть тесное яйцо, ведь там за ним огромный мир. Драконша как-то вылезла из яйца и теперь восседала на скорлупе.
- Есть кто живой? Крикнула она и попыталась идти. Сначала её лапы заплетались, и она несколько раз упала. Но так просто не сдалась и продолжила попытки идти. После не удачных попыток Фантазия села и стала разглядывать свои крылья, они были красными и перепончатые. Я, что тут одна?Спросила она себя.  Но тут маленькая драконша услышала голоса и пошла на слух. Конечно, нормальной ходьбой это назвать нельзя, ведь почти на каждом шагу лапы заплетались и Фантазия падала. Но все же пройдя несколько метров она стала меньше запутываться в лапах и более-менее нормально идти. Пройдя еще немного и взобравшись на горку из скорлупы, Фантазия увидела не сколько драконов.
Но решила к ним не идти, а сразу направилась к выходу из пещеры. В глаза Дракоше ярко светило солнце и грело её теплыми лучами. С первой минуты как Фантазия увидела мир, он ей очень понравился. Она с восхищением смотрела вокруг себя, ей было очень интересно и её распирало любопытство. Она шагнула в большой мир без страха, как и будет, идти всю жизнь, смотря лишь вперед и не оглядываясь в прошлое. Фантазия пошла, куда её вели глаза. Первые шаги в большом мире. В котором на каждом шагу таиться опасность... Фантазия подошла к краю, обрыв был довольно крутой. Ну, и как спуститься? Подумала дракоша и увидела в метре выступ. Прыгнула на него и стала думать, что делать дальше. Назад пути нет... Несколько удачных прыжков  на нижние уступы, а до земли еще немало. Фантазия продолжала скакать с уступа на уступ. Так прошел час, земля значительно приблизилась и до нее оставалось лишь несколько метров. Выступы закончились. Фантазие оставалось лишь сделать прыжок. Фантазия закрыла глаза, потом снова открыла и сделала прыжок... Малышка быстро пролетела эти метры, но крыльями не пользовалась. Просто она не думала о них. Дракоша лишь думала о приземление. Долетев до земли, Фантазия упала на бок и отключилась на пару секунд. Когда она очнулась, у нее болел весь бок, но не одной царапины, её чешуя защитила. Малышка попыталась встать и когда встала огляделась, ничего знакомого. Потом посмотрела ввысь и увидела как была огромна скала... Фантазия двинулась дальше, тело болело, но дракоша пыталась терпеть и шла куда-то в этот огромный мир...
--------)Речная долина

Отредактировано Фантазия (2011-10-15 18:24:39)

0

109

Фантазия переход в Речную долину.

подсчет|подсчет

Фантазия
Основное:
Постов: 1
Цена поста: 10/1
Дополнительное:

Бонус юности: *2
Бонус рождения: 1 Звезда Возраста/25 Искр Магии
Бонус рекламы: 0 листовок (10/1)
Бонус квеста: -
Итого: 10*1*2+100/1*1*2+25= 1 Звезда и 20 Искр Возраста/27 Искр Магии

0

110

Тар методично распутала конечности серебристой драконессы. Та лишь пролепетала: Всё… в поря-адке… Я Адамайн…  А как тебя как зову-ут? Самка мило улыбнулась малышке и ответила: Очень приятно, Адамайн. Я - Аналауктар, но можешь звать меня Тар. Драконесса услышала свист крыльев, мощный порыв ветра вздыбил её шёрстку. По спине пробежал холодок. В пещеру зашёл какой-то дракон и, судя по звукам мощных взмахов крыльев, этот дракон уже достаточно вырос. Тар опасливо оглянулась. Увиденное повергло её в шок. Алая, как кровь, с примесью рубинового оттенка, драконесса-подросток зашла в пещеру и развязно поздоровалась: Здарово, дети демиургов. При звуках этого голоса с примесью холодного тона, Тар содрогнулась с лап до головы. Её била крупная дрожь. Весь вид вошедшей говорил сам за себя – это была та самая Алая убийца, драконица, что уже успела вселить ужас в сердца многих своих собратьев. Тишину нарушил треск яйца. Новый дракончик только что выбрался из него и уже успел резво встать на лапки, хоть, судя по грации и изяществу, это скорее была самка. Малышка в припрыжку побежала прочь из пещеры, даже не подумав посмотреть в сторону скопившегося тут народа. Тар покачала головой и решила, что малышка просто боится темноты и желает выбраться наружу, где светло, однако Молниеносная поступила опрометчиво. Она и пасть не успела раскрыть, как маленькая непоседа уже спрыгнула вниз со скалы. Глаза драконессы расширились от ужаса. Она разобьётся! - мелькнула мысль. Самка молнией промчалась мимо алой и спрыгнула со скалы, раскрыв крылья. Она вошла в крутое пике и зависла прямо над деревьями. Густая листва не давала ей приземлиться, но она отчётливо видела маленькое, хрупкое тельце, лежащее на земле. От бессилия самка тихо зарычала, однако её опасения были напрасны. Через пару секунд самочка уже снова встала на лапки и пошла куда-то в направлении реки. Тар благоразумно решила, что следует полететь за ней – вдруг ей понадобиться помощь. Так и поступила.
=====>>>> Речная долина.

Отредактировано Аналауктар (2011-10-15 21:29:36)

0

111

Самка осклабилась., увидев необычную достопримечательность в пещере. Тут была странная драконесса, всё её тело покрывали электрические разряды, глаза её были ядовито-голубыми, а смотрела она на Алую. Как на врага, словно интуитивно знала, что Кайра на половину безумна и очень опасна. Драконица усмехнулась, подумав об этом. Ощущение было приятное. В воздухе витал  запах страха, его можно было даже попробовать на вкус, высунув язык. Кровавая облизнулась, такая приятная была мысль. Но не успела Кайра сказать хоть что-то язвительное этой самке, как та рванулась прочь отсюда, следуя за какой-то только что вылупившейся мелюзгой, умудрившейся через минуту после рождения сверзится с горы вниз. Вот тупица малолетняя! - поразилась Алая глупой выходке малолетней искательнице приключений на мягкое место. Собственно, Кайравамори думала поджечь в этой пещере что-нибудь, но её остановил тот факт, что тут были другие драконы6 её сводная серебристая сестра и двое новорождённых. Это сильно осложняло дело, но в конце концов, это было не так срочно, ибо о приближении Делиа ей должен был сообщить Хаос. Пойду-ка за этой сладкой парочкой. Видимо им обоим не хватает приключений. Это можно устроить! - гаденько улыбнувшись, решила Кайра, потопав к краю скалы. Один мощный рывок и Алая уже чувствует привычную невесомость, пикируя вниз. Взмахи сильных крыльев подняли небольшой ветерок, отчего кроны деревьев чуть закачались. Кайра успела увидеть, как драконица с молниями полетела в сторону долины, где протекала река. Там сейчас была Делиа, но с другой стороны - почему бы не понадоедать демиургу, тем более, что вряд ли её накажут, а если и накажут, то уж точно не жестоко и не до смерти. А раз так, то препятствий никаких нет. Самка стала быстро нагонять удаляющиеся силуэты.
===>>> Речная долина.

0

112

подсчет|переход в Речную долину

Кайравамори Уар Эле
Основное:
Постов: 2
Цена поста: 10/1
Дополнительное:

Бонус рекламы: 0 листовок (5/1)
Бонус квеста: -
Итого: 2*10/2*1 = 20 Искр Возраста/2 Искры Магии
С учетом уже имеющегося (12 Звёзд и 65 Искр/2 Звезды и 41 Искра) = 12 Звёзд и 85 Искр/2 Звезды и 43 Искры + 1 Звезда Возраста из долга - забирает. Теперь долг составляет 5 Звёзд Возраста.

0

113

Адамайн ничего более не успела сказать, как обе драконихи вылетели из пещеры вслед за новорожденным дракончиком. Серебряная подошла к краю обрыва, за которым скрылись драконы. Было высоко, очень высоко, чтобы прыгнуть. Малышка задумалась: «Если я прыгну, то наверняка погибну, но если…» - Драконочка заметила уступы, в скале, по которым можно было бы спуститься вниз. Еще раз, оглянувшись, она, глубоко вздохнула и прыгнула вниз, шлепнувшись на уступ, затем высмотрела следующий. Снова прыжок,  но в этот раз малышка немного не рассчитала, перепрыгнув намеченный для прыжка  выступ. «Ну, все-е-е…» - Ледяным потоком пронеслось в голове. Деревья, камни, земля все смешалось в сплошном потоке. Крылья, аккуратно уложенные Тар, внезапно раскрылись. Дракончик почувствовала поток воздуха, который ее подхватил как листок. Взмахнуть крыльями Адамайн и не пыталась т.к. знала, что не сможет противиться потоку, она просто доверилась ветру, держащему ее,  и стала легко планировать вниз, пока не оказалась на земле…
======>>> Речная долина

Отредактировано Адамайн (2011-10-24 17:30:10)

0

114

Опыт |ловите

Адамайн
Основное
Постов: 4
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус рождения: 100/25
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: нет
Итого: 4*10*2+100/4*1*2+25=1 Звезда 80 Искр Возраста/33 Искры Магии

0

115

Отец так не ответил мне. Наверное, задумался и не услышал вопрос. Слова незнакомой драконы, слишком похожей на Алую, пугали. Впрочем, дочь Неба почти сразу ушла в Пещеру. А я подошёл к краю уступа, на котором мы стояли, и невидящим взором уставился на землю внизу. Мрак. Ненависть. Что пришло в наш мир вместе с этой драконой? Почему она такая... злая? Что же будет? И я слушал её, ел из её лап! За что?! Из Пещеры доносились голоса.
-Кажется, у меня появились новые родичи. Надеюсь, Алая не натворит там дел. О, вот и она! - дракона вылетела из Пещеры, направляясь к реке. Ещё раньше туда ушла мама, поэтому повода беспокоиться не было. Я вновь посмотрел вниз. Там, среди деревьев, мелькали какие-то силуэты. Ветер донёс запахи драконят. Там была и та прозрачная дракона, и несколько моих сестёр. Наклонившись, чтобы лучше различать их, я неосмотрительно выдвинулся слишком далеко. Камни под лапами поехали, и я, чудом удержавшись на одном из них, полетел вниз. Мама!
(Чаща)

0

116

Велнар - переход в Чащу

опыт|оыт

Велнар
Основное:
Постов: 8
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус рождения: 100/25
Бонус юности:*2
Бонус рекламы: 3 листовки (5/1)
Итого: 8*10*2+100+3*5/8*1*2+25+3*1=2 Звезды 75 Искр Возраста/44 Искры Магии

0

117

Все сменялось, все текло вперед-назад, и только Тали со странным, словно отсутствующим взглядом задумчиво разглядывала белоснежные когти на своих передних лапах. Крылья изредка вздрагивали, хвост нервно подрагивал в такт биению сердца. Было странно видеть эту невесомую, длиннокрылую фигуру здесь, под землей, в окружении стен и потолка. На Тали давила земля, что была над высоким сводом пещеры, дыхание застопорилось. Было очень неприятно вдыхать сыроватый, вязкий подземный воздух, в горле першило от пыли. Драконица повернула в сторону голову на длинной шее, морща нос и топорща гребень. Ей стало жалко тех, кто был вынужден видеть все это первым взглядом в их жизни. Навалилась странная апатия и нежелание что-либо делать, хотелось упасть и уснуть.
Как это глупо, лишать новорожденных истинной жизни. Они же еще совсем маленькие. И что же они видят, впервые увидев мир? Большую сырую нору под землей, где нет ни света, ни неба. Несчастные.
Тали холодно взглянула на лежащие вокруг яйца, в воздухе еле заметно похолодало, повеял легкий ветерок. Почувствовав себя гораздо лучше, белоснежная заспешила к выходу. Освободившись наконец от гнета подземелья, Тали вдохнула полной грудью такой легкий, такой родной воздух. Крылья нетерпеливо дернулись, драконица переступила с лапы на лапу и отошла подальше от дерева, чтобы случайно не врезаться при взлете. Резко распахнув крылья и  оттолкнувшись от так надоевшей земли, Тали взвилась вверх, ослепительно сверкнув чешуей.
Поднявшись на достаточную для обзора высоту, она облегченно вздохнула, расслабившись. Все-таки не дело это - по земле ползать, точно жуки какие-то. Воздух приятно обнимал тело, длинные и узкие крылья равномерно работали, заставляя драконицу обгонять ветер.
>>>  http://draconia.mybb.ru/viewtopic.php?id=29

0

118

Опыт Тали

Тали
Основное:
Постов: 3
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: нет
Бонус рекламы: нет
Итого: 3*10/3*1= 30 Искр Возраста/3 Искр Магии
Вместе с имеющимся: 11 Звёзд 60 Искр Возраста/1 Звезда 8 Искр Магии

0

119

Драконочка тяжело вздохнула.
Всё вокруг постоянно менялось, лишь успевая следить. Такое мельтешение жутко давило на нервы ещё не выспавшейся дочери неба.
А живот вновь подал урчащие сигналы намекая что неплохо бы поесть. Знаю что недавно ели, но мало, ведь растущий организм!
"Скучно" - драконочка лениво, и даже как-то подавленно обвела взглядом пространство вокруг себя.
Ветерок пел свою песню, маня юное создание в неведомые просторы, листья своим шелестом вторили ему наводя на душе чувство полной отчуждённости.
"Моя мать - Воздух, о отец - Огонь. Маму я видела, а Папу нет. И с его стихией ни разу не контактировала... Где у нас может быть по близости огонь?"
Сиреневая вновь посмотрела в разные стороны. Ветер, уловив направление её мыслей подул в нужном направлении.
Не имея привычки не доверять своей стихии Олфи не задумываясь пошла туда куда указал воздух.
>>> Вулкан Н'горо

0

120

Опыт Олфи

Олфи
Основное
Постов: 8
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: нет
Итого: 8*10*2/8*1*2 = 1 Звезда 60 Искр Возраста/16 Искр Магии
Вместе с имеющимся: 6 Звёзд 0 Искр Возраста/75 Искр Магии

0