У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера Камней

Сообщений 141 страница 160 из 176

1

Большая пещера, скрытая лабиринтами внутри горы. Здесь лежат яйца, сотворенные Матерью-Землей, в ожидании своего часа.

0

141

Начало игры.
Пыхень уже и не знал, сколько вреени находился в яйце. Здесь ничего не надо было делать. Просто лежать на одном месте и всё. Это было ужасно скучно. И поэтому он стал придумывать, какой он.
Откуда-то он уже знал немного о мире, в который прийдёт. И кем примерно будет. Вот и воображал, кем он станет.
Он представлял себя громадным драконом, очень сильным и вообще, самым лучшим. И старался придумать, что будет делать, но этого не получилось - он слишком мало знал. А придумывать себя уже надоело. Тогда он стал просто лежать и ни о чём не думать. И так бы он вечность пролежал, если бы вдруг не ощутил какое-то странное чувство. Это был голод. В самом начале какое-то слабенькое поскрёбывание, а потом то, что удвольтворить было - смыслом существования. Он очень страдал. Необходимо было выбраться из яйца, но несмотря на усилия дракончика, оно не раскалывалось. Тогда он стал грызть. Это сработало. Полминуты, и он вылез через маленькое отверстие в яйце.
Сделав это, он стал искать, чего бы съесть. Но ничего вкусного, кроме его яйца поблизости не было. Только какие-то громадные глыбы. Тогда он съел остатки яйца, оно, к счастью, было очень мягким. И его хватило, чтобы уталить голод. После этого Пыхень залез на ближайший валун, чтобы оглядеться.
Сделав это, он чуть не упал - невдалеке от него стояло какое-то громадное существо, в несколько раз превосходящее его самого по размерам. На голове у того был кусок одной из глыбин. Но показывать то, что он испугался, маленький дракончик не собирался. Так что он зашипел, этим показывая громадине, что никого и ничего не боится.
Любой же сторонний наблюдатель увидел следующее - из крохотного кругленького яйца вдруг высунулась маленькая головка. Потом появилось остальное тело. Существо было чистой копией ящерицы, только длинной было где-то в два раза меньше. Детёныш ящерицы. Он съел своё яйцо, забрался на одно из драконьих яиц и, увидев только что вылупившегося дракончика невдалеке от себя, испуганно зашипел...

0

142

Дракончик с мгновение сидел не шевелясь пытаясь понять что только что случилось. Вдруг в пещере почувствовался запах, он не неожиданно появился, а как будто один из запахов немного изменился.
Тень не шевелясь постарался осмотреть всё огромное помещение в котором находился.
Яйца, яйца, кругом одни яйца.
Послышался тихий звук, дракончику он показался странным. А всего через пару мгновений он услышал шипение. Эхо его немного усилило, но даже этого не хватило чтобы придать звуку даже нотки угрозы.
Малыш медленно повернул голову из-за чего кусок скорлупы к него на голове сполз на нос ещё сильнее и дракон чуть мотнул головой сбрасывая его.
- Кто ты? - Тень старался говорить потише наконец разглядев "источник звука", первое живое существо что он увидел в этом новом мире.
Встав на все четыре лапы дракончик медленно побрёл к такому же новорождённому что и он сам. Первые шаги дались нелегко, лапы норовили разъехаться в разные стороны, но Тень не упал и даже пошатываясь умудрялся двигаться грациозно.
Какое-то чувство подсказывало, что он и этот незнакомец имеют что-то общее. Хотя из-за различий внешности в это верилось с трудом.
В голове была полная смута, а к ней прибавилось странное чувство в животе. Голод.

0

143

Пыхнень настороженно посмотрел на большого... кого? Этого он не знал. Крупное существо скинуло часть глыбины, подошла побилже к маленькому дракончику и спросил:
-Кто ты? Почему-то именно в этот момент на Пыхня нашло озарение. Он огляделся, осмотрев то, что совсем недавно считал просто большими глыбами. "А я то так надеялся. И все надежды - в пыль..." Малыш понял, что это огромное существо - дракон. Причём не взрослый, а новорождённый. А глыбы - это яйца, из которых будут вылупляться другие драконы. Он едва подавил разочарованный вздох. "Ладно, познакомлюсь с этим драконом. А то вдруг такого шанса больше не предоставится? Да и чего грустить по тому, чего не изменить?"
-Я - дракон. И меня зовут Пыхень. А ты? Как я понимаю, ты тоже дракон? - несмотря на то, что он был очень маленьким, голос всё же не был слишком тихим. Но он был всё же потише, чем у обычных драконов. "Кажется, я самый маленький из всех драконов. По-крайней мере, из всех, что вылупятся здесь. Что за несправедливость? Если он - ребёнок, то взрослый меня вообще не заметит. Раздавит, и всё... Нечестно! Я настолько мелкий, что мельче меня, пожалуй, нет вообще никого! А значит и самый слабый..." Задумавшись, Пыхень, не отдавая себе в этом отчёта, втянул свои маленькие коготки в лапки. Из-за этого он больше не смог удерживаться за глакую поверность яйца и неуклюже шмякнулся на землю. Дракончик перевенулся на лапки и снова посмотрел на своего большого собрата. "Зато у меня, быть может, будет друг. Мне повезло, что я родился примерно в одно и тоже время с ним. Вернее говоря, вылупился..."

Отредактировано Пыхень (2012-04-17 21:53:49)

0

144

Дракончик всё внимательней рассматривал братца. Было в нём что-то родное и что-то отталкивающее, малыш пока не понимал что это за чувство, но обещал себе разобраться в этом как можно скорее.
-Я - дракон. И меня зовут Пыхень. А ты? Как я понимаю, ты тоже дракон? - новорождённый ответил гораздо громче чем того ожидал Тень, поэтому от невольно дёрнул длинными ушами.
В голове начала проявляться разного рода информация, пока ещё в малых количествах, лишь та что была заложена изначально. Но и это оказалось занимательным и захотелось узнать больше. Стали появляться вопросы, а ответы к ним нет.
- Я тоже дракон. А вот как меня зовут незнаю - Тень тяжело вздохнул и чуть опустил голову когда заметил куда упал брат - Но это пока. - радостно улыбнулся он.
Раздался тихий урчащий звук, дракончик резко обернулся и несколько раз мотнул головой из стороны в сторону пока не понял, что это его живот.
- Неприятно... Надо бы раздобыть чего нибудь поесть - детёныш поморщился.
- Пыхень, ты есть хочешь? - Тень вновь замотал головой, но уже медленно изучая устройство пещеры в надежде увидеть хоть что-то съестное.

0

145

Незнакомец не замедлил ответить:
- Я тоже дракон. А вот как меня зовут незнаю. Но это пока. Пыхень был слегка удивлён. "Как это так вышло, что он не знает своего имени? Я вот ещё до вылупления знал... Наверное, это у всех по-разному. Или я один такой, знаю своё имя..." Последнее предположение гораздо больше нравилось ему, но он решил не говорить пока что он нём. Вдруг драконёнок услышал какой-то урчащий звук. Его источник он найти не успел - звук слишком быстро кончился, а сам он прекрасным слухом не обладал.
- Пыхень, ты есть хочешь? - вдруг спросил чёрный с бирюзой дракончик. Малышк прислушался к самому себе. И был крайне удивлён, когда обнаружил, что чувство голода снова ожило в нём. "Но почему? Как? Ведь я только что съел яйцо! и его было очень много..." Тут он заметил, что его новый знакомый оглядывается по сторонам. Видимо, пытался найти, где может быть еда.
-Да, я хочу... - сказав это, он последовал его примеру - стал осматривать всё вокруг и принюхиваться, но не было ни единого съедобного запаха. А есть хотелось всё сильнее, прямо как тогда, когда он был в яйце. И ему вовсе не хотелось, чтобы он вновь дошёл до того состояния... "Что же делать? Здесь только камень, драконьи яйца и какая-то тёмная дырка. Дырка? А, быть может, надо лезть в неё?"
-Смотри, там есть дыра, - сказал Пыхень, указывая хвостом на выход из пещеры. После этого он залез на хвост дракончика, чтобы если тот решит пойти, не потерять его где-нибудь в темноте, и стал ждать его реакцию на свои слова.

Отредактировано Пыхень (2012-04-18 17:52:52)

0

146

-Да, я хочу... - Пыхень тоже начал осматриваться, но пошёл дальше и начал принюхался. Тень улыбнулся ещё шире и последовав примеру брата тоже повёл носом. Уши чуть вздрагивали пытаясь уловить каждый звук.
Конечно ничего особого дракон не нашёл, хотя из странное отверстия неподалёку исходили разные запахи, которые рассеивались в большинстве своём прежде чем дойти до носов голодных малышей, поэтому дракон просто не обратил на неё внимания.
- Яйца, яйца, они меня преследуют? Здесь больше ничего нет кроме яиц! - немного отвлёкся Тень вновь поморщившись, живот урчал всё настойчивей.
-Смотри, там есть дыра, - Пыхень указал хвостом на дыру.
Малыш сосредоточил взгляд пытаясь разглядеть что-либо в этом тёмном провале, но естественно не смог. Любопытство в юном создании заиграло с новой силой.
- Раз еды здесь нет, значит она должна быть там. - неуверенно высказал свою мысль Тень оглядываясь на брата и невольно хихикнул когда почувствовал щекотное ощущение на кончике хвоста. - Смотри не упади там.

0

147

Пока малыш залезал на хвост своего знакомого, тот сказал вот что:
- Раз еды здесь нет, значит она должна быть там.
-Правильно! Так и должно быть! Не может же ведь совсем не быть еды, а то зачем нам надо было бы быть голодными? А еды здесь точно нет, только яцйа да камень... - весело отозвался Пыхень. Когда он уже залез на хвост, его брат вдруг захихикал. "Чего это с ним. Неужели я так смешно забираюсь?"
Смотри не упади там. - сказал чёрный дракончик.
-Спасибо, я не упаду! - ответил Пыхень. Он решил не впускать коготки в его кожу, а то вдруг ему больно будет. Просто схватился лапками так, что стащить его будет непросто.
-Ну что же, давай пойдём в эту дырку, пусть там и не пахнет ничем вксным. Искать еду гораздо лучше, чем сидеть на одном месте и голодать! - торжественно произнёс малыш. Он стал вглядываться в темноту, но ничего не мог разглядеть, только темноту. Идеальным зрением он не обладал. "Опять несправедливость! если уж маленький я, то могли бы сделать те, кто меня создал так, чтобы я хотя бы слышл очень хорошо и видел. И нюх чтобы был идеальный! А так..." Он едва слышно вздохнул. "Интересно, а кто вообще меня создавал? И его? И вообще всё? Откуда всё взялось? И откуда взялся тот, кто сделал то, что здесь есть? Как-то слишком много вопросов... Надо ответить хотя бы на один. Но кто мне на него ответит?"

0

148

=========> Долина водопадов.

Грайв быстро полз по тоннелю к пещере. Теперь он уже с легкостью нашел ту дорогу, по которой полз. Когда пещера приблизилась Грайв вдруг понял, что он очень грязный - весь в пыли. Боясь, что испугает своих братьев (а это он уже мог сказать точно), лавовый стал нагреваться свое тело, чтобы превратить пыль в часть себя. Так, горячим, красным и светящимся, он выбрался из тоннеля. Его сразу привлекли два маленьких дракончика. Если один слегка напоминал Гарма, то второй был куда интереснее. Во-первых это был мааааленький дракончик. Во-вторвх он был весьма интересно цвета.
- Приветствую, драконы. - решил начать Грайв, - Меня зовут Грайв, а вас? Я тоже недавно вылупился. -
В ожидании ответа дракончик свернулся в гигантский клубочек.

0

149

Пока малыш залезал на хвост своего знакомого, тот сказал вот что:
- Раз еды здесь нет, значит она должна быть там.
-Правильно! Так и должно быть! Не может же ведь совсем не быть еды, а то зачем нам надо было бы быть голодными? А еды здесь точно нет, только яцйа да камень... - весело отозвался Пыхень. Когда он уже залез на хвост, его брат вдруг захихикал. "Чего это с ним. Неужели я так смешно забираюсь?"
Смотри не упади там. - сказал чёрный дракончик.
-Спасибо, я не упаду! - ответил Пыхень. Чтобы не повредить братику, он не выпускал свои когти из лап. Он просто так ухватился лапками, что снять его было бы достаточно трудно. Вдруг он чуть не упал с хвоста от неожиданности, потому что услышал какие-то звуки. Из тёмной дырки. "Что это? Вдруг это дырка ожила? И что тогда будет? Я её покусаю, вот что!" Правда, он не очень представлял, как будет кусать дырку. Тут из дырки пошёл какой-то красноватый свет, и, немного погодя, появился большой дракон. "Наверное, это уже взрслый. Ну, значит, нам обязаны дать еды. Или хотя бы показать, где здеь выход!" Вдруг пришелец заговорил:
- Приветствую, драконы. Меня зовут Грайв, а вас? Я тоже недавно вылупился. - этими словами он сильно расстроил малыша. "ОН недавно вылупился? Но это же ведь невозможно. Он больше, чем этот мой брат! Как же так... Эх, а я то принял его за взрослого. Каким же он станет, когда вырастет?" У него перед глазами встала картинка - огромный, двигающийся холм, который при этом ещё и светится... "А каким я стану? Вырасту ли я хотя бы в несколько раз? Чтобы стать хотя бы одним из самых маленьких, а не самым маленьким?" И только сейчас Пыхень сообразил, что молчит и не отвечает уже неприлично долго.
- Здравствуй! Меня зовут Пыхень. Ты знаешь, что за дыркой?

0

150

-Правильно! Так и должно быть! Не может же ведь совсем не быть еды, а то зачем нам надо было бы быть голодными? А еды здесь точно нет, только яцйа да камень... - весело отозвался Пыхень.
Тень вновь начал принюхиваться, что-то незнакомое донеслось до его носа. К полному разочарованию он сразу решил что это не съедобно.
Действительно, большой и красный дракон, от которого исходил жар, только-что вышедший из проёма вкусным быть не может.
- Приветствую, драконы. Меня зовут Грайв, а вас? Я тоже недавно вылупился. - огненный дракон свернулся в клубок.
Тень подозрительно сощурился. От Грайва то отталкивающее чувство исходило гораздо сильнее чем от Пыхня и дракончика это несколько напрягало.
"А стоит ли нам с ним говорить?" - мелькнуло в голове, но эта мысль была быстро прогнана прочь. "- А есть ли ему смысл делать нам плохо?"
- Здравствуй! Меня зовут Пыхень. Ты знаешь, что за дыркой?
Дракончик пару раз дёрнул длинными ушами, и вновь принюхался. Но ничего нового он не услышал и не учуял. Решив что пора бы уже прекратить себя накручивать Тень постарался расслабится.
- Рад знакомству. Своего имени я пока незнаю. - улыбнулся малыш. Говорить что-либо ещё он не стал, единственный интересующий его вопрос уже задал Пыхень.

0

151

=====>>>> Большая пещера.

Демиуржица медленно продвигалась к своему логову. Настолько медленно, что казалось, будто на каждой её лапе непомерной величины и века вериги. Хотя, отчасти это было так, только эти вериги были на душе. Драконицу очень огорчил тот факт, что он из её детей теперь в стане врага и, возможно, она никогда не сможет увидеть такой привычный, детский, любящий взгляд. Куда катится мир? Мы создали для себя самую большую ценность, и она же стала орудием Хаос для карания непокорных. Он знает. что мы не сможет убивать своих детей. тем более зная. что это не причинит нашему главному врагу ни малейшего вреда. Он выставил их вперёд, как смертельное оружие, щита против которого мы не имеем. – размышляла Делиа. Если бы только Хаос воспользовался чем-нибудь другим, чем угодно, кроме детей, задача бы в разы упростилась… Но нет, он решил нанести двойной удар по самому больному, паршивец. - негодовала Мать-Земля, шестеря на все лады своего собственного Создателя.
Наконец-то массивная, гигантская самка оказалась у входа в пещеру. Встав прямо на входе, загораживая собой почти полностью проход, демиуржица стала внимательно оглядывать пещеру, принюхиваясь. Она тут же заметила двух детёнышей: один был чёрный с сними пятнами, а второй светился огненно-красным сиянием. Однако, когда она подходила только к пещере, она отчётливо слышала ещё чей-то, как показалось самке, более тонкий голосок. Вглядевшись, самка обнаружила на полу пещеры ещё одного дракончика, этот малыш был настолько мелкий, что его и не сразу-то разглядеть в потёмках удалось.
Приветствую вас, дети мои. Добро пожаловать в новый мир. - немного суховато сказала демиург заезженную и уже поднадоевшую фразу. Без лишних слов самка прошла в дальний угол пещеры и, умастившись там, стала наблюдать за детьми. Сквозь мрак можно было теперь различить лишь два громадных, светящихся тусклым светом глаза.

0

152

Не успел Грайв отвтеить на вопрос, так терзавший малыша, как вдруг он услышал шаги. "Ещё кто-то? Такой же, как Грайв? Или совершенно другой? Ну это не самое важное, самое важное, чтобы он был хорошим. И принёс еды. Или хотя бы сказал, где она лежит." У него было такое ощущение, что если он не поест в скором времени, то умрёт от голода. Или, по-крайней мере, начнёт есть сам себя.
Шаги оказались более громкими, чем те, что издавал грайв. Вскоре в пещеру вошла драконица. Правда, Пыхень скорее сказал бы, что это была гора, у которой почему-то появилась морда, лапы, хвост, и прочее, полагающееся драконам - так она была огромна. "А что, если она тоже хочет есть? А здесь нет ничего. Кроме яиц и нас..." Он замер на одном месте, не шевелясь и почти не дыша. Тут существо открыло свой рот и сказало:
Приветствую вас, дети мои. Добро пожаловать в новый мир. После этого мини-дракончик слегка успокоился. "Если мы дети её, то она на - мать? Логично... Значит, она нас всех создавала? Это,значит, я из-за неё такой мелкий, что меня и заметишь, только если знаешь, что я здесь есть?" Их мама, тем временем, ушла в самый дальний угол пещеры. Теперь было видно только два очень больших глаза. "Я сейчас пойду к ней... И скажу... Но что? Чего-нибудь да точно скажу!" Драконёнок спрыгнул с хвоста своего брата и стал преодолевать путь к своей мамаше. Ему приходилось то закарабкиватьсяя на большие яйца, то слезать с них. Нередко он соскальзывал и падал в щёлки, но до цели всё-таки добрался. Когда он посчитал, что дракониха его услышит он сказал:
-Зачем ты сделала меня таким маленьким? Я не хочу быть маленьким! Я хочу быть большим-большим! А я малявка какая-то! Он старался быть грозным и страшным и пытался сделать свой голос сердитым, но у него получался какой-то писк, а сам он выглядел напуганным. "Что же она ответит?"

0

153

Дракончик уже хотел было пойти к выходу как почувствовал от земли странную вибрацию. Сначала малыш испугался, но стоило из тьмы появится демиуржице, как сознание мгновенно заполонило спокойствие.
"Кто это? Мама?... Мама!"
Приветствую вас, дети мои. Добро пожаловать в новый мир. - приветствие прозвучало сухо, а Мать-Земля выглядела подавленной и у неё явно было не самое хорошее настроение. Она отошла в дальний угол пещеры и легла чуть прикрыв глаза.
Пыхень спрыгнул с хвоста Тени и пошёл к родительнице, что при его размерах превратилось в настоящую полосу препятствий, но дойти он смог сам, без чьей-либо помощи.
-Зачем ты сделала меня таким маленьким? Я не хочу быть маленьким! Я хочу быть большим-большим! А я малявка какая-то! - брат явно сердился, хотя выглядело всё конечно иначе.
Тень чуть устало вздохнул. По одному виду Матери-Земли он понимал что она сейчас не в настроении для подобных разговоров. Путь до большой драконицы занял у него в порядок меньше времени и трудностей чем у брата.
- Мама, что-то случилось? - дракончик подошёл к братику и сел рядом с ним.

офф

Проставте пожалуйста очередь, а то Пыхень отписывается после каждого (и Грайва мы уже потеряли)

0

154

Очередь

Делиа => Пыхень => Ориол => Грайв
Сейчас очередь Грайва.

0

155

С радостным криком "МАМА!!!" дракончик побежал к Делиа. Попутно он остужал свое тело, чтобы не повредить ее чешую. Потеревшись о мать, Грайв повернулся к Пыхню и сказал недовольно:"Ты за что на маму ругаешься? Тебе кажется, что быть маленьким плохо? Так ты же еще только вылупился и еще вырастешь. Да и у маленького роста много преимуществ. " Он искренне не понимал Пыхня. Вот черный брат повел себя правильно. Он доволен тем, каким его создали и это хорошо. Трудно сказать, был ли Лавовый доволен тем, каким получился он, но скорее всего да. Грайв схватил легонько Пыхня за шкирку и встряхнул. "Успокойся. Не зли нашу мать. Она и так растроена, а тут еще ты." - сказал дракончик, чувствуя отвественность, так как он бвл самым старшим среди малышей. Закончив, Грайв обратился к матери:"Да, действительно что случилось? Прости Пыхня, он не нарочно. А еще у меня к тебе много вопросов, но главный из них - где можно поесть? Мы все очень голодны.". Тут из желудка Лавового раздался характерный звук.

0

156

Демиуржица глядела на детей невидящим взглядом, словно сквозь их тела. Её занимали совершенно другие мысли, и впервые ей было не до детей. Под угрозой было само существование жизни в Арлисе, да и само существование мира тоже. Большие орлы, что нередко заглядывают в местные горы, сообщили ей, что её сестра отправилась на переговоры с Хаосом. Именно поэтому Делиа не находила себе места, её волновал итог переговоров, ведь от них зависело слишком многое. А время, словно нарочно, шло всё медленнее. По крайней мере ей казалось, что вот только буквально секунду назад покинула Большую пещеру, хотя прошло уже минут пятнадцать с этого момента, не меньше.
Неожиданно один из её отроков, тот. Самый маленький, приблизился к ней ровно настолько, чтобы Мать-Земля могла его услышать. Дракончик начал сетовать на свою злую судьбу и на мать за то, что он ростом не вышел. Эх, мне б твои проблемы, сынок... - печально подумала демиуржица. Она смерила отпрыска спокойным, немигающим взглядом, а затем тихо проговорила: У каждого есть свои преимущество. То, что сейчас тебе кажется твоей слабостью, в будущем ты сможешь использовать, как сильную сторону, если научишься. К примеру, более массивные драконы не столь ловки и быстры, им тяжело передвигаться в узких пространствах, для тебя же, наоборот, такая задача не станет проблемой.
Тут же подтянулись и другие драконята, им явно было приятно присутствие матери, раз они так живо проявили интерес к её заурядной персоне. Старый из здесь находящихся драконят и, по совместительству, самый рослый и крупный стал учить младшего брата, как себя вести с родительницей. Мать-Земля возвела очи к потолку пещеры, едва сдерживая тяжкий вздох.
Дети, давайте вы не будете шуметь и критиковать друг друга. Не нарушайте тишь горных вершин. - сказала самка, а затем добавила к этим словам ещё кое-что, уже обращаясь к к чёрному дракончику с причудливыми светло-синими узорами, - Да, сын мой, случилось. В мире сейчас стало неспокойно и очень опасно из-за прислужников Хаоса, мерзкого Духа Пустоты, который из чувства мести решил погубить созданную нами жизнь.
Тут её сын задал вполне ожидаемый вопрос про место, где можно перекусить. Делиа опять едва сдержалась от того, чтобы не вздохнуть. Могу показать вам место, где можно найти питательные фрукты, либо найти живность, если вы предпочитаете мясное... - драконица ответила на чистом автомате, причём сразу обращаясь ко всем, подозревая, что и остальные голодны. Она даже не утруждала себя тем, чтобы вспомнить о том, что эти детёныши только недавно покинули свои яйца и, скорее всего, совершенно ничего не знают ни о Хаосе, ни о мясе и фруктах.

0

157

Драконесса спокойно посмотрела на сына и отетила ему:
: -У каждого есть свои преимущество. То, что сейчас тебе кажется твоей слабостью, в будущем ты сможешь использовать, как сильную сторону, если научишься. К примеру, более массивные драконы не столь ловки и быстры, им тяжело передвигаться в узких пространствах, для тебя же, наоборот, такая задача не станет проблемой. Когда  договорила , малыш заметил, что рядом с ним сел его чёрный брат и спросил у их общей матери:
- Мама, что-то случилось? "А разве что-то случилось? И если да, то почему я об этом не знаю?" ТИ только сейчас он обратил внимание на то, что вид у драконихи какой-то подавленный и печальный. И вспомнил, как смотрели её глаза. Будто бы никуда. "Что же это я не заметил? Поговорю об этом попозже, когда у мамы будет более радостое натроение. Быть может, и сделает меня больше." Он уже хотел было извиниться за то, что так поругал её, но  тут вдруг подошёл Грайв сказал:"Ты за что на маму ругаешься? Тебе кажется, что быть маленьким плохо? Так ты же еще только вылупился и еще вырастешь. Да и у маленького роста много преимуществ", схватил его и тряхнул. Не очень сильно, но для такого мелкого существа, как Пыхеь, это было очень даже чувствительно. Когда он был поднят от земли, он, естественно, зашипел и попытался вырваться, однако до земли сам добраться он не сумел, его поставил туда уже Грайв. После этого его старший брат ещё и добавил к недавносказанному:
Успокойся. Не зли нашу мать. Она и так растроена, а тут еще ты. Желание извиняться от этого всего отпало, как будто и не было. Краем уха дракончик услышал, как Грайв спросил у матери, что случилось и где поесть. "Это меня тоже немало интересует." Произошедшие события немного отвлекли его, но теперь голод стал донимать его с новой силой.
Драконица тем временем, сказала, что не надо критиковать друг друга, чтобы не нарушать спокойствия. "Вот именно!" Дальше последовал ответ на вопрос чёрного:
- Да, сын мой, случилось. В мире сейчас стало неспокойно и очень опасно из-за прислужников Хаоса, мерзкого Духа Пустоты, который из чувства мести решил погубить созданную нами жизнь. "Хаос? Дух Пустоты? Что же это значит? И почему из чувства мести он хочет всё уничтожить? За что мстить? И что же, он хочет всех и всяк погубить? Или нет? И вообще, зачем губить то, что уже создано? Тоесть сначала создал, а потом погубить хочет? Или создал не он? А зачем тогда губить? Я возвращаюсь к тому же вопросу..." Ящер решил оставить все размышления на потом. Мама ответила на вопрос самого старшего из всей их троицы - где еда.:
Могу показать вам место, где можно найти питательные фрукты, либо найти живность, если вы предпочитаете мясное... "Наверное, питательные фрукты и живность -  это еда. Ведь не имеет смысла отвечать на вопрос о еде, например, сказав, где лежат камни..."
-Да, мы очень хотим есть! - пропищал малшы. Он залез на хвост Своего брата-ровесника, уцепившись за него точно так же, как и в прошлый раз, и стал ждать, пока демиуржица покажет им место с едой.

0

158

---Ущелье---
Айедейл торопилась. Она хотела как можно скорее вернуть в свой Дворец, к детям. Демиург на минутку заглянула в Большую пещеру, убедилась, что Делиа там нет, и прошла в пещеру Камней, где и обнаружила сестру в обществе трёх сыновей. Она остановилась в проходе и заговорила:
- Приветствую тебя вновь, сестра. Здравствуйте, дети, - после чего подошла к Делиа и вполголоса пересказала ей ход переговоров с Кайравамори:
- Договор заключён на следующих условиях: мы обязаны рассказывать детям правду о сотворении мира и получаем твой лес. За Хаосом остаются окрестности вулкана, и он прекращает воровство из гнёзд. Впрочем, боюсь, что он всегда может сказать, что он ничего не знал, и это его прислужники решили проявить инициативу. Все прочие территории считаются нейтральными. Для нарушителей границ предусмотрены наказания без смертей. Ах да, самое важное: такая ситуация продлиться ровно год, затем всё вернётся на круги своя. Увы, это всё, чего я смогла добиться.
Айедейл виновато покосилась на сестру. Она очень не любила принимать важные решения, не посоветовавшись с другими демиургами, а сейчас ей пришлось на ходу соображать, что и как сказать, чтобы не потерять слишком много. Очевидно, именно поэтому Хаос выбрал её для ведения переговоров.
Драконесса развернулась и покинула пещеру: её путь лежал в Небеса.
---Небесные Чертоги---

0

159

Тень слегка сморщил мордочку, старший брат оказался довольно шумным. Да и с Пыхнем он поступил несколько жестоко. Когда оба успокоились малыш встал так, чтобы быть между ними.
- Грайв, будь пожалуйста поспокойней. - шепнул дракон раздражённо махнув цветастым хвостом. Ему не нравился весь этот шум.
- Да, сын мой, случилось. В мире сейчас стало неспокойно и очень опасно из-за прислужников Хаоса, мерзкого Духа Пустоты, который из чувства мести решил погубить созданную нами жизнь.
Дракончик вновь поморщился. Слова матери были для него не совсем понятны, но это означало только то, что нужно будеть узнать ещё немного.
-Да, мы очень хотим есть! - Тень едва удержался чтобы снова не хихикнуть когда брат опять полез на его хвост.
Малыш уже собирался что-то поддакнуть когда в пещере появилась великолепная белая дракона размерами почти такими же как мама и начала что-то быстро говорить.
"Какой договор? Какая правда? Что от нас скрывают, ведь мы только родились? Ничего не понимаю?"
Дракона назвавшая маму сестрой закончила говорить и мгновенно покинула пещеру. Видно она очень торопилась.
- А кто это был? - поздновато опомнившись удивился дракончик.

0

160

Демиуржица обвела всех присутствующих усталым, чуток равнодушным взглядом. Мне так жаль, мои родные, что у меня нет толком ни одной идеи, как нас спасти. - мысленно извинилась крылатая и перед сестрой с братом, и перед детишками. Если дети продолжат пропадать и дальше, она же не выдержит - просто попрётся с горячки в одиночку в пристанище последователей Хаоса, надают всем по шеям, а ей, как существу мирному по природе своей, было противна одна мысль о кровопролитии. Нет, битвы - дело последнее, я не допущу открытых конфронтаций с нашей стороны, пока точно не буду знать, что Хаос ни перед чем не остановится, чтобы убить всё живое и захватить Арлис. - решительно заявила сама себе Мать-Земля, даже стукнув хвостом по полу пещеры сгоряча.
Детишки тем временем уже сами между собой потихоньку разобрались, и стало очевидным, что агрессия их ещё может быть и от голода. Действительно, что ж это я? Дети есть хотят, а я тут гадаю на кофейной гуще, какова будет дальнейшая судьба мира, и рассусоливаю проблему, которую сходу всё равно не смогу решить. - опомнилась заботливая мамаша. Однако не спела она и рта раскрыть по поводу еды, как в пещеру явилась её белоснежная сестра. Она быстро доложила Делиа о случившемся и пулей умотала в свой Дворец.
Некоторое время в пещере была полная тишина. Делиа стояла, словно громом поражённая. Переговоры... так скоро... И я не была на них! Вот старый хитрец. - возмутилась демиуржица. Что ж, теперь их срок на решение проблемы был точно определён - ровно год, а затем придётся что-то делать. Рогатая на секунду закрыла глаза плотно, а затем снова открыла,  попутно освобождая свою голову от лишних мыслей.
Один из её сыновей задал вполне ожидаемый вопрос. Это была моя сестра, она же ваша тётя, Мать-Воздух. Её зовут Айедейл. - отозвалась Делиа. Драконица встала и направилась к выходу. Идёмте, я покажу вам, где можно найти нечто съедобное. - позвала она сыновей, а затем вышла из пещеры, ожидая, что мелкие вприпрыжку понесутся за ней.

=====>>>>> Чаща.

0