У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера Камней

Сообщений 161 страница 176 из 176

1

Большая пещера, скрытая лабиринтами внутри горы. Здесь лежат яйца, сотворенные Матерью-Землей, в ожидании своего часа.

0

161

Пыхень чуть не свалился с хвоста своего нового друга и брата из-за того, что внезапно кто-то очень большой, примерно такой же, как мама, внезапно появился в проходе и заговорил:
- Договор заключён на следующих условиях: мы обязаны рассказывать детям правду о сотворении мира и получаем твой лес. За Хаосом остаются окрестности вулкана, и он прекращает воровство из гнёзд. Впрочем, боюсь, что он всегда может сказать, что он ничего не знал, и это его прислужники решили проявить инициативу. Все прочие территории считаются нейтральными. Для нарушителей границ предусмотрены наказания без смертей. Ах да, самое важное: такая ситуация продлиться ровно год, затем всё вернётся на круги своя. Увы, это всё, чего я смогла добиться "Кто это, про что это она?" Больше ничего не добавив, драконесса развернулась и скрылась.
Значение всех слов, что сказала их недавняя гостья были понятны малышу. Только что такое Хаос он не знал. Правда, в мозгу на это слово всплывала ассоциация - бесконечная чёрная пустота. "Наверное это значит, что я ничего об этом не знаю. Интересно, а такое будет с любым словом, которое я незнаю или к каждому неизвестному слову что-то новое будет всплывать, а?" Его чёрный брат уже успел спросить мать, кто это был.
Это была моя сестра, она же ваша тётя, Мать-Воздух. Её зовут Айедейл, - последовал ответ. "Аедейл. Надо запомнить. Интересно, а у неё есть дети или дети только у Делии, нашей мамы?" Дальше Делиа встала и пошла к выходу, сказав при этом:
Идёмте, я покажу вам, где можно найти нечто съедобное. При этом хвост у неё шевелился. Дракончику сразу же захотелось поиграться. Он побежал за драконихой, пытаясь догнать её. Вернее говоря, её хвост, потому что в данный момент он думал только о нём. Самка шла не слишком быстро так что даже такой мелкий, как он, смог догнать её. И тут же он уцепился за хвост, ощутив при этом незнакомый ему до этого восторг. Теперь надо было сосредоточиться на том, чтобы с него не свалиться и при этом не вцепляться в него когтями.
-За едой! - прокричал он так громко, как только мог. "Поскорее бы добраться до еды, а то я начну себя кусать уже..."
---------->Чаща

Отредактировано Пыхень (2012-05-14 16:24:24)

0

162

Это была моя сестра, она же ваша тётя, Мать-Воздух. Её зовут Айедейл. - ответила Мать-Земля. Дракончик посмотрел на выход из пещеры как будто надеясь разглядеть в нём свою тётю, хотя она наверняка уже была у себя на небесах.
"Она совсем другая и ничуть не похожа на маму. Они действительно сёстры?" - размышлял малыш, его это очень заинтересовало. Но стоило взгляду зацепится за Пыхня и Грайва как сомнения мигом улетучились. Два абсолютно разных дракона приходящиеся друг другу родными братьями.
Идёмте, я покажу вам, где можно найти нечто съедобное.
Дракончик мгновенно встрепенулся, надеясь что ему не послышалось. В желудке требовательно заурчало, его обладатель чуть скривился. Чтобы избавится от этого неприятного чувства он уже готов было начать есть камни.
Братик тоже бурно отреагировал на слова матери. Соскочив на пол Пыхень довольно быстро догнав хвост родительницы запрыгнул на него, что-то радостно закричал.
Дракончик звонко засмеялся и чуть подпрыгивая побежал за уже успевшей частично скрыться в проходе Демиургом. Ему тоже захотелось покататься на маме, но дракончик решает просто идти рядом. Пожалуй ему и так неплохо.

>>> Чаща

0

163

Пыхень, Ориол - переход в Чащу

Перерасчёт опыта

Пыхень
Основное
Постов: 8
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус рождения: 100/25
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: нет
Итого: 8*10*2+100/8*1*2+25=2 Звезды и 60 Искр Возраста/41 Искра Магии

Ориол
Основное
Постов: 8
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус рождения: 100/25
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: нет
Бонус акции: +20 Искр Магии
Итого: 8*10*2+100/8*1*2+25+20=2 Звезды и 60 Искр Возраста/61 Искра Магии

0

164

Начало игры.
Как странно...
Какое странное чувство... Я спал?
   Мир был готов к появлению ещё одного дракона. В глубине пещеры зашевелилось одно из самых крупных яиц. Слышишь? Внутри что-то заскрежетало, заскрипело... Это ещё нерождённый малыш скребёт коготками по поверхности скорлупы.
   Удар, ещё удар...
Яйцо пока не поддавалось стараниям дракончика. Оно твёрдое, как камень... Нет, как металл. Мало кто мог бы повредить скорлупу этого яйца, но детёныш внутри это сможет. Да, сможет.
  Почему я тут? Кто я? Что это такое? - малыш со всей силы ударил по поверхности. Инстинкты подсказывали ему, что это нужно делать, и он выберется. И дракончик верил им.
  Яйцо чуть двинулось, но даже не треснуло.  Ещё затуманенное сознание дракона почувствовало сильную обиду. Как так?
   Вдруг детёнышу пришла идея, и он решил кое-что попробовать. Малыш прислонился к скорлупе...
   Что?
  Поверхность скорлупы покраснела, от неё пошёл пар. Удивительно, но яйцо начало плавиться. Вскоре в нём образовалась дыра...
  Из неё что-то вылезает. Дракон?
Тишину прорезал неприятный скрежет.
  Да, это был крупный детёныш. Он лежал на спинке, забавно ворочаясь.
А где пол?
    Не чувствуя под лапами земли, дракончик вытягивал свои лапки как мог, но не мог найти плоской поверхности. До малыша дошло, что он лежит на ней только тогда, когда он полностью выдохся.
Какой странный этот мир...
   Через минуту в темноте пещеры засветились два ярких огонька - новорождённый открыл глаза.
Что это? - думал драконёныш, когда его взгляд упал на выход из пещеры, - Такое яркое... Неприятно смотреть. Неужели это и есть свет?
   Детёныш перевернулся. Нужно было встать.
Не думайте, что первые шаги это такое лёгкоё занятие. Несколько раз малыш падал, не успев даже чуть-чуть приподняться. Наконец через несколько минут он неуклюже вышел на освещённую часть пещеры.
   Ну вот... Получилось только на пятнадцатый раз, наверняка у остальных ходить получалось куда лучше, чем у меня! - укорял себя драконёныш.
   Наконец из чащи повеяло чем-то непонятным, интересным и крайне удивительным. Интерес малыша удвоился, когда он вышел из пещеры: куда ни глянь, везде были растения...
   Наверное, я тоже так смогу, если постараюсь... Но стоит ли уходить? - дракон начал сомневаться, - я ведь только научился передвигаться...
   Малыш застыл на месте в своих сомнениях. Сейчас ему всё казалось невозможным...
А если... Если меня никто не заметит?
    Дракончик сделал несколько неуверенных шагов. Новые запахи манили, звали за собой... Наконец здравый смысл сдался, и малыш нырнул в чащу листьев.
---Чаща---

Отредактировано Га'ар (2012-06-27 17:50:07)

0

165

Га'ар - переход в Чащу

Перерасчёт опыта

Пыхень
Основное
Постов: 1
Цена поста: 10/2
Дополнительное
Бонус рождения: 100/25
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: 4 (5/1)
Итого: 1*10*2+100+4*5/1*2*2+25+4*1=1 Звезда и 40 Искр Возраста/31 Искра Магии

П.С. Так много абзацев - некрасиво, вдобавок делать отступ для "красной строки" не обязательно. Но если вам так привычно, то пишите как удобно.

0

166

Начало игры

Яркое солнце блестело, где то в вышине. Теплый ветерок нежно убаюкивал вековые деревья, теребя мелкие листочки и, отрывая наиболее старые, уносил их вдаль. Пение птиц разбавляло этот прекрасный пейзаж, маленькие и довольно юркие создания продолжали свое беззаботное житье-бытье: завоевание негласных территорий, кормление птенцов, ухаживание.  Крупная тень лишь мелькнула в зарослях молодых дубов. Вытянутая алая морда, изогнутые красивой формы шипы и когти, злые хищные глаза. Дракон равнодушно выслеживал свою добычу – Крупного самца оленя, пасущегося на небольшой лесной полянке, почему равнодушно? Просто он знал свое дело и был уверен в своем преимуществе перед этим никчемным зверем... Животное явно отбилось от стада, и почему то не сильно торопилось к нему возвращаться, самая глупая ошибка амбициозных молодых самцов. Когти алого дракона нетерпеливо врезались в мягкую землю, а все его тело извивалось от нетерпения. Прыжок…
Белые зубы сомкнулись на шее бедного животного, послышался хрипловатый вскрик, но олень не собирался просто так сдаваться. Самец пытался боднуть дракона своими рогами, или хотя бы ударить в бок копытами. Но опытный охотник не давал сделать ни то, ни то. Железный привкус крови обжег горло, заставляя челюсти еще плотнее сжиматься, послышался хруст позвонков и добыча перестала брыкаться… Алый поднял свою окровавленную пасть от туши животного и, прижав ее когтями к земле, издал победный кличь.

Она сладко перевернулась во сне, и тот же уткнулась носом во что то твердое. «Да что ж это такое?» - подумал дракончик, попытавшись убрать это «что-то» лапой, но и это у него не вышло. А все таки, дракончик или драконесса? Он или Она? Немного подумав и разложив мысли по полочкам все же было решено что драконесса.  Недовольное урчание вырвалось у нее из глотки, когда она открыла глаза, ситуация не поменялась – было так же темно, и так же что то очень сильно мешало ей двигаться. Недовольное урчание усилилось, как и попытки выбраться из темной неизвестности.
Где я? Почему не могу двигаться? Кто я? Может меня завалило?  - она даже хмыкнула, новое слово в ее лексиконе казалось слишком пугающим.. ведь что оно значит то «Завалило?» Стараясь привыкнуть к своим ощущением, и проанализировать их постепенно поняла что нет, ее не завалило, но она находилась в странном замкнутом пространстве.
Сколько она пролежала, вот так вот размышляя? Наверно целую вечность, но тут сквозь темную толщу, показался просвет – небольшое, светящиеся, алое пятно. Мне нужно во что бы то не стало выбраться от сюда, тогда я точно узнаю где я и кто я! – с этими мыслями дракончик стал упираться всеми лапами и навалился всем своим маленьким тельцем на источник этого неяркого света. Послышался оглушающий треск, а свет становился все ярче. Маленькие коготки стали скрестись еще яростней, пока странная оболочка не поддалась. Пространство становилось свободнее и яркие отблески слегка ее ослепили.
Наконец маленькая драконесса вылезла из своего заточение, и теперь любопытные глазки осматривали себя от лап до хвоста.. откуда она знала где лапы а где хвост? Просто знала. В груди тепло разгоралось чувство гордости за себя… Она дракон! Да, ДА самый настоящий дракон!!  Мелкие ярко-алые чешуйки, плотно прилегали друг к другу, крылья неуклюже сложены на спине, а хвост украшали красивые отростки бедующих шипов. Совсем как у дракона из ее многочисленных снов, а вот когтей у нее совсем не было… Это очень расстроило ее, да так что та ударила хвостом по тому откуда только что вылезла. Пещеру снова огласил жуткий треск, да такой что маленький дракончик аж присел на всех своих четырех лапах.
Переборов страх девочка осмотрела скорлупу. Она была красная, такая же, как ее чешуя, но были на ней и черные оттенки. Казалось, что она была совершенно прозрачной.. но тогда почему ей было так темно?
Очень много вопросов, но есть хоть кто то кто ответит ей на них? Она позволила себе осмотреться, высокие своды пещер, потертые камни и множество разломанных скорлуп окружало ее….. и больше никого. Пустота была на столько давящей что каждое ее движение отдавалось громких эхом.
- Эгегей!! Есть здесь кто-нибудь? – детским голоском протянула драконесса, стараясь не испугаться собственного голоса.

+1

167

Ответа так и не послышалось. Тогда молодая драконесса решила пошуметь сильнее, перевернув и поразбивав всю скорлупу.  Погром получился такой что первому вошедшему покажется апокалипсис раем. А что такое апокалипсис? А.. в принципе не важно… Неужели я здесь совсем одна?  Так и должно быть? Она разочарованно повесила голову… Ну теоретически она была все же не одна – множество яиц, целых и нетронутых, окружало ее. Но кто же расскажет, ей что делать и как быть?
Совсем расстроившись она стала идти туда откуда появлялись светлые блики. Пещера, окружавшая ее, была просто огромной. Ее своды терялись в темноте пещеры. Страшные куски скалы нависали сверху, так и норовя свалиться и пришибить маленькую, недавно вылупившуюся ящерку. Прижавшись брюхом к полу драконесса медленно но верно пробиралась сквозь камни, более крупные скорлупы и неуклюже перепрыгивала рытвины.  В один момент лапки ее заскользили, а так как когтей у нее не было, пальчики просто не могли уцепиться за уходящую из-под ног землю, и она кубарем покатилась в низ… Айайайайай… кричать просто не получилось потому, что рот набился грязной землей.
- Тьфу, Тьфу… Тьфу! Арррр… – Она была явно не довольна собой.  Как так? Вот так вот взять и наглотаться земли.. Маленькая драконесса гордо подняла хвост и даже расправила крылья. Да… Крылья оказались для нее большеваты, и ее тут же занесло в бок. Пытаясь удержать равновесие, она сильно стукнулась о торчащую снизу скалу.  Какой то, скулящее рычащий, звук вырвался у нее из груди. Одна, ладно одна, так еще этот мир издевается над недавно родившимся дракончиком
Наконец, хотя и довольно с трудом, справившись со своими парашютами и, сложив их как можно аккуратней на спине,  решила разобраться с этим инструментом потом.  Цепляясь за мелкие камушки, она все же выбралась из большой рытвины.
И так, путешествие по пещере продолжается.  Но тут она забыла про все свои неприятности. Ее маленькие лапки наконец вывели ее из этих страшных сводов, и теперь вокруг все было освещено странным светилом. Просто куча всяких разных цветов, таких, какие ей снились… а я уж думала мне всю жизнь в этой пещере сидеть…
Небо было глубокого, темно-синего цвета. Множество разноцветых огоньков светило вышине, некоторые были больше, и светили намного ярче. Завороженная этим зрелищем дракониха забыла остановиться, и свалилась куда то вниз… Вот так вот… не успела родиться, сейчас разобьюсь. Нехочу . нехочу! Нехочу!!!
- рррррряяяяяфффффф…. – затихал ее голос, в пещере камней стало вновь тихо…

====> большая пещера

Отредактировано Diamond_Claws (2012-07-13 20:30:42)

0

168

Подсчет опыта.
Diamond_Claws

подсчет|подсчет

Diamond_Claws
Основное:
Постов: 2
Цена поста: 10/1
Дополнительное:
Бонус юности: *2
Бонус рождения: 1 Звезда Возраста/25 Искр Магии
Бонус рекламы: -
Бонус квеста: -
Итого: 10*2*2+100/1*2*2+25 = 1 Звезда и 40 Искр Возраста/29 Искр Магии
Вместе с уже имевшимся опытом: 1 Звезда и 40 Искр Возраста/29 Искр Магии.

0

169

>>> Большая пещера
Адамайн шла, сама не ведая, куда ее несут ноги, да ей и не особо важно было, куда и зачем, ей просто нужна была прогулка, чтобы немного развеяться и разложить мысли по полочкам. 
Ночью лес был средоточием тайн и загадок. Среди листвы слышались неясные шорохи, напоминающие шепот, звезды и луны были скрыты под грузным покрывалом туч. Вокруг царила тишина и лишь временами, воздух прорезал крик ворон летающих низко над лесом - верный признак скорой грозы. В глуши, то тут-то там сверкали чьи-то глаза, а ветки грозно скрипели, как будто сгибаясь под чьим-то весом.
Казалось бы, драконницу, перешившую еще на ранних порах жизни нападение хищника, все должно пугать, но это не относилось к Адамайн. Она спокойно брела тропой, лишь изредка останавливаясь и оглядываясь. Сразу можно было понять, что самка не из пугливых, хотя кромешная темнота навевала смятение, особенно в сочетании с давящей тишиной.
Лишь спустя какое-то время, дракониха заметила, что тропа привела ее к входу в Пещеру Камней. Вдруг самке стало интересно, изменилось ли это место с тех пор, как она его покинула. Тихо войдя внутрь, она пару минут постояла на входе, привыкая к царившей там темноте, которая превосходила даже ту, что скрывала лес снаружи. Когда глаза привыкли, самка аккуратно вошла, выискивая силуэты яиц, дабы не повредить скорлупу тех, что лежали на пути.

0

170

----Начало игры-----
Солнце, свет ударил новорожденному дракону прям в глаза, когда в скорлупе появилась первая щель (вот ведь гадость - прямо напротив глаз появилась!). И вот немного усилий, и я выберусь отсюда. - проскользнула мысль в его голове. Детеныш набрался силы и резко задвигал лапками, и вот, наконец, скорлупа сдалась, и он выбрался наружу. Малыш так хотел приоткрыть глаза, но свет не давал это сделать. Ксардас несколько минут привыкал к свету и со временем глаза, наконец-то, открылись, и он смог осмотреться. Повсюду лежали яйца, но никого такого же живого и подвижного, как он, не было. Дракончик уж былохотел испугаться и удариться в панику, как вдруг увидел, что в пещеру кто-то зашел. Это очень обрадовала его, и Ксардас неуклюже и медленно  подошел к этому "кому-то", не зная, что сказать.

0

171

Тьма и тишина... Сейчас пещера казалась зловещей, но на самом деле это место было хранилищем, защищающим новорожденных птенцов от холода и жары, дождей и засухи. И пусть мрачное, но как, по мнению самой Серебряной очень даже уютное. Здесь всегда была подходящая температура, а яйца были слегка прикопаны в землю, заботливо выстеленную Делиа, для того чтобы малыши не поранились выбираясь из яиц.
Легкое свечение, пробивающееся снаружи, отбивалось от скорлупы яиц матовым свечением. При таком раскладе казалось, что все яйца одинаково серые, но Адамайн знала, что они точно радуга всех возможных цветов и оттенков, как и те малыши, что ожидают там своего часа.
Внезапно самка услышала характерный треск и медленно направилась туда, откуда исходили звуки. Двигаться приходилось очень осторожно, поскольку ближе к центру, яйца были сложены очень близко друг к другу. Миновав крупный камень в центре пещеры, самка обнаружила маленького зеленого (насколько позволяла темнота разглядеть цвет) дракончика, который бесстрашно шел ей на встречу. Остановившись, самка подождала, пока птенец подойдет к ней сам, поскольку ее движения могли его спугнуть.
- Привет, малыш. Добро пожаловать в жизнь! - Улыбнувшись, произнесла дракониха, слегка опустив голову, поскольку она была уже едва ли не в два раза больше новорожденного.

0

172

Ксардас молча, стоял и внимательно осмотрел дракониху, так как она была лишь в два раза больше него, поэтому ему удалось осмотреть ее всю. Она ему очень даже понравилась, особенно ее серебристая кожа, которая слегка сверкала от больших потоков света. Привет, малыш. Добро пожаловать в жизнь!-произнесла незнакомка. В ответ дракончик мило улыбнулся и еще несколько секунд осмотрел ее. С-спасибо. А как тебя зовут? Покажешь мне тут все? -произнес он, завалив ее вопросами и просьбами. Сейчас ему было все интересно, хотелось многое узнать.

офф. Постепенно посты будут норм.

Отредактировано Ксардас (2012-08-11 13:36:23)

0

173

Адамайн слегка склонив голову набок, наблюдала за малышом. Она вспоминала, как сама была вынуждена делать первые шаги, поскольку сразу после вылупления ее встретили только холодные каменные стены пещеры и сотни-сотен яиц, устилавших пол этого места. Зато теперь она чувствовала себя независимой, слабое конечно утешение и какая-то обида все равно осталась в сердце, словно заноза, но самка теперь предпочитала всего добиваться самостоятельно, не полагаясь на других.
- Меня зовут Адамайн. Боюсь, что мир слишком велик, чтобы я могла тебе показать его полностью, но конечно я постараюсь тебя отвести в наиболее безопасные места, идем, - Сказала драконница, улыбаясь птенцу.
Конечно, нянчиться с малышом не входило в ее планы, но самка считала теперь своей обязанностью проследить за тем, чтобы он укрылся где-нибудь до наступления утра, а там уже станет ясно что к чему.
>>> Роща Делиа

Отредактировано Адамайн (2012-08-11 17:52:02)

0

174

Адамайн - переход в Рощу Делиа.

Пересчёт опыта

Майн
Основное
Постов: 3
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: нет
Бонус квеста: нет
Бонус рекламы: нет
Итого: 3*10/3*1 = 30 Искр Возраста/3 Искры Магии
С учётом имеющегося: 6 Звёзд и 90 Искр Возраста/92 Искры Магии

Офф

И снова напоминаю: стараемся писать посты не менее, чем из 10-ти строк, вечно терпеть не станем.

0

175

Меня зовут Адамайн. Боюсь, что мир слишком велик, чтобы я могла тебе показать его полностью, но конечно я постараюсь тебя отвести в наиболее безопасные места, идем-ответила дракониха и улыбнулась. Малыш слегка склонил голову и улыбнулся в ответ. Какая она милая. Надеюсь остальные тоже такие же.-думал он, еще не зная, что жизнь очень жестока и добра одного от него не жди, и возможно это было к лучшему. Детство это-то единственное время, когда можно порадоваться беззаботной жизни и портит его, не стоило. Очень приятно. Ты такая милая.-вежливо ответил он. Детеныш все еще рассматривал новую знакомую, нехотя упустив не одной детали. Он, запинаясь чуть ли не о каждый камень, медленно шел за Адамейн, переполнен эмоциями. Куда же она его поведет?-задавал он себе вопрос. Что он увидеть, кого еще встретить, и вопше как все там снаружи. Ксардас поднял повыше мордочку и состроив из себя сильного и храброго дракона был голов к путешествию.

>>> Роща Делиа

Отредактировано Ксардас (2012-08-12 04:44:31)

0

176

Ксардас - переход в Рощу Делиа.

Пересчёт опыта

Ксардас
Основное
Постов: 3
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус рождения: 100/25
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: нет
Бонус акции: +20 Искр Магии
Итого: 3*10*2+100/3*1*2+25+20= 1 Звезда и 60 Искра Возраста/51 Искра Магии

0