У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небесные чертоги

Сообщений 181 страница 200 из 367

1

В облаках скрыт дворец Матери-Воздух. Где-то в его воздушных комнатах лежат яйца в ожидании часа, когда из них проклюнутся новые Драконы.

0

181

Мам, прости мне моё невежество... я сейчас всё исправлю. - сказала Тар и сосредоточилась.
- Ничего страшного. Надо просто научиться сдерживать чувства. Это придёт со временем. Как только демиург начала отвечать красной малышке, вместе с ней заговорила и Аналауктар. Правда, та сразу же засыпала их новыми вопросами, но на них постаралась ответить Лея. Янтарная уже пришлась в себя и смогла подойти к своей маленькой сестре.
Айедейл поймала пристыженный взгляд Тар и улыбнулась, подбадриваю дочь.
- Нет ничего плохого в том, что ты учишься. Главное, вовремя остановиться. Ты смогла это сделать, а значит всё наладится. Мать-Воздух обвела взглядом всех присутствующих в Чертогах. Три её дочери, трое детей Огня. Какая судьба ожидает их впереди? На сколько тяжёл будет их путь?

0

182

Тар стала невольно дёргать ушами, когда красная самочка просто завалила её и Айедейл горой вопросов. Моя голова... - действительно, голова трещала после такого потрясения. Слов много. сестра. Их всех мы сразу объяснить не можем в силу их огромного количества. Лея - это... - не успела Тар закончить, как Аррлея сама поднялась и всё чуть ли на едином духу объяснила, даже продемонстрировала, что такое огонь. Молниеносная подошла к Лее, накрыв спину сестрёнки крылом, мол "я рядом, не беспокойся - поддержу". Тар взглянула на маму - белая драконесса не злилась. Наоборот, поддерживала.
Мам, а ты можешь научить меня контролировать эмоции и магию?т - спросила прозрачная, уставившись на маму, ожидая подтверждение и тогда дело в шляпе, а если последует отрицательный ответ - что ж, путь проб и ошибок ещё никто не отменял.
Неожиданно самка услышала какое-то трепыхание сзади, а точнее где-то сбоку и сверху. тар начала рассеянно смотреть наверх и только сейчас заметила, что на одном из клочков бывшей части стены что-то шевелится. Молниеносная пригляделась и разглядела оперённое крыло. Птица! - осенило Тар. Самочка незамедлительно поднялась на крыло, направившись к оному клочку облаков. На облаке лежал обыкновенный голубь - он был ранен. Видать, оказался поблизости от места взрыва, когда Алая прокладывала себе путь из чертогов. Вероятно, с божьей помощью птица сумела влететь внутрь и осела на ближайшем объекте, коим оказался сий клочок облачной стены. Драконица аккуратно сгребла голубя в лапу и начала опускаться. Через минуту она снова была возле Леи, положив пернатого на пол.
Он ранен, мам. Надо вылечить бедолагу... Ты сможешь? - окликнула Айе Молниеносная, видя. как птица трепыхается на полу, пытаясь взлететь, но со сломанным крылом это было невозможно.

0

183

Малыш смотрел на драконов в ожидании ответа, но тут подошла крупная самка янтарного цвета.
- Я Аррлея. Огонь... Ну как тебе объяснить? Смотри! А потрясение - это когда становится плохо из-за чего-то. Но не будем о грустном. Как тебя зовут, маленькая? - объяснила ей янтарная драконица.
Драконенок снова склонил маленькую красную головку на бок.
- А как меня зовут? Мама, как меня зовут? А меня могут зовут? А что такое зовут? Он тоже хочет спать? А что такое спать? Почему у меня глаза липнут? А что такое липнут? Что такое глаза?  - град вопросов сыпался из малыша и их становилось все больше, явно угрожая усыпать не только родственников, но и сам дом. Тут драконенок увидел белую птичку на полу, и снова посыпался дождь из вопросов.
- Кто это? Что это? А что с ним? Он тоже огонь? Он тоже потрясение? - склоняя головку то в одну сторону, то в другую, спрашивал драконенок.

0

184

Ох-ох-ох. Красная малышка засыпала всех новой порцией вопросов. Интересно, почему так получилось: мы, когда вылуплялись, многое узнали сразу. Например, язык и значение некоторых слов. А вот эта драконочка явно ничего не знает. Интуитивно говорит, но смысла не понимает.
- Как тебя зовут, знаешь только ты сама. Зовут - это когда говорят какое-то слово, и ты точно знаешь, что это о тебе. Вот та дракона, - я указала на Тар. - назвала меня Леей, и я откликнулась потому, что это моё имя. Так зовут меня. Спать - это когда ты отдыхаешь, но не видишь и не слышишь, что происходит вокруг. Поток вопросов прервался на какое-то время: Тар нашла раненую птицу на полу, и внимание малышки переключилось на неё.
- Это птица. Голубь, если я не ошибаюсь. Он ранен. Нет, огонь - стихия, а птица - создание нашей матери, она может чувствовать. Вопросы красной малышки утомляли, но мне нравилось отвечать на них. Кажется, у мамы теперь будет помощница во Дворце. Возиться с малышами, летать на землю, показывать сам дворец...

0

185

Младшая дочь продолжала засыпать сестёр вопросами, но, похоже, отвечать на них будет Лея. А вот Аналауктар обратилась к самой Матери-Воздух.
- Я попробую, дочь, но мне кажется, что твой отец справился бы лучше. Порывистость и эмоциональность - его черты. Прозрачная дракона, тем временем, подошла к пролому в стене Дворца. Он уже начал зарастать, но недостаточно быстро. Оказывается, Тар заметила раненого голубя. Похоже, он пострадал от взрыва, когда Кайравамори покидала Чертоги.
- Конечно, дорогая. Все птицы - мои создания. Хорошо, что ты его нашла. Белоснежная драконесса призвала свою силу и направила её на несчастного голубя. Раны летуна начали затягивать, медленно, но верно. Вскоре о случившемся напоминали только испачканные в крови перья.
- Вот видишь, всё хорошо. - проговорила демиург, аккуратно подбрасывая птицу в воздух. Та немного покружила над Чертогами и улетела в Птичий зал.

0

186

Самка. Сама не зная, что на неё нашло, вдруг опустила морду к полу, зажав лапами уши и, начав ползать по полу чертогов вот таким образом, то есть задом к верху, стала лихорадочно бормотать: Я ничего не слышу, я ничего не знаю, я глухо-немая, я тупая... То была гипер-неадекватная реакция на поток вопросов от красной сестрицы. Прекратите это!.. - жаловалась самка.
Лея начала отвечать на вопросы малышки, поэтому Тар прекратила бессмысленное ползанье по полу в надежде, что поток вопросов теперь прекратиться. А вообще… узнали же остальные драконы, что значат эти слова, вот пусть их сестра тоже занимается познанием самостоятельно. Дорогая сестра, думаю, что нам не следует отвечать на все твои вопросы, ведь познание языка и мира - наиувлекательнейшие вещи. Думаю, что всё прочее тебе придётся исследовать самой. - может прозвучало жестковато, но такой выход будет лучше, чем если красная начнёт устраивать очередную пытку родичам.
После слов Тар последовала реплика Айедейл. Мама сказала, что попробует, но всё-таки думает, что Отец-Огонь лучше с этим справится. Молниеносная только кивнула, не зная, как можно ещё отреагировать на такое заявление.
Мать-Воздух быстро приступила к лечению голубя, и вскоре птица была совсем здорова, только вот перья были перепачканы кровью. Голубь через пару секунд улетел, оставив лишь парочку пёрышек на прощание. Аналауктар прилегла, распластав широкие крылья. Драконица хотела задремать, но разве в такой шумной компании можно уснуть...

0

187

Малыш наблюдал за этой суматохой и это его веселило. Тут Лея ответила малышке:
- Как тебя зовут, знаешь только ты сама. Зовут - это когда говорят какое-то слово, и ты точно знаешь, что это о тебе. Вот та дракона. Назвала меня Леей, и я откликнулась потому, что это моё имя. Так зовут меня. Спать - это когда ты отдыхаешь, но не видишь и не слышишь, что происходит вокруг. Это птица. Голубь, если я не ошибаюсь. Он ранен. Нет, огонь - стихия, а птица - создание нашей матери, она может чувствовать.
Драконенок склонил головку на бок и открыл было рот, чтоб снова задать вопросы, но тут прозрачный дракон перебил ее мысли:
Я ничего не слышу, я ничего не знаю, я глухо-немая, я тупая... Дорогая сестра, думаю, что нам не следует отвечать на все твои вопросы, ведь познание языка и мира - наиувлекательнейшие вещи. Думаю, что всё прочее тебе придётся исследовать самой. - это развеселило драконку и она начала изображать старшую сестру. Точно также, зажимая уши лапой, и ползать по полу. Но все было безуспешно. Лапы расходились и не могли оставаться на месте, поэтому драконенок плюхался на животик. Тут он увидел, что голубь взлетел и улетел куда-то далеко. Драконенок проводил птицу задумчивым взглядом и посмотрел на сородичей.
- А я умею летать? - это явное облегчение для драконов, только один и маленький вопрос, но эта свобода будет длится недолго...
- А как меня зовут? Я не могу придумать себе имя.

Отредактировано Сфена (2011-11-27 15:54:40)

0

188

Мама быстро вылечила несчастного голубя, и тот улетел. А Тар настолько устал от вопросов малышки, что начала ползать по полу и что-то неразборчиво бормотать. Только последние её слова я смола разобрать:
- Дорогая сестра, думаю, что нам не следует отвечать на все твои вопросы, ведь познание языка и мира - наиувлекательнейшие вещи. Думаю, что всё прочее тебе придётся исследовать самой. Малышка решила повторить телодвижения Тар, ей было весело. А потом последовали новые вопросы, требующие ответов:
- Нет, пока ты ещё не можешь летать, но пройдёт время, твои крылья окрепнут и смогут держать тебя в воздухе. но это случится ещё не скоро. Прости, маленькая, но только ты можешь узнать своё имя. И я, и Тар просто в один момент поняли, как оно звучит. И знаешь, твоя сестра права: нет более интересного занятия, нежели исследования мира. Мы уже успели побывать на земле, познакомиться с её детьми и вернуться сюда.

0

189

Драконесса проводила птицу взглядом. Кайравамори умудрилась причинить вред, даже не думая об этом. Она хотела покинуть Чертоги как можно скорее, а в итоге драконята не пострадали только чудом, а птица и вовсе была при смерти. Она сеет вокруг себя смерть и разрушение. Демиург вслушалась в разговор дочерей:
- И знаешь, твоя сестра права: нет более интересного занятия, нежели исследования мира. Мы уже успели побывать на земле, познакомиться с её детьми и вернуться сюда. - Лея что-то доказывала красной малышке, которая не могла приоткрыть тайну своего имени. Но Айедейл ничем не могла ей помочь. Есть области, в которых она бессильна.
- Арлис прекрасен, а его просторы велики. Этот мир принадлежит вам, нашим детям. В нём много живописных уголков. Вот вы, - обратилась драконесса к Лее и Тар. - Где были?

Отредактировано Айедейл (2011-11-27 20:10:01)

0

190

Самка решила оставить сферу ответов на вопросы красной сестрицы Аррлее, таки ей явно доставляло это удовольствие: играть роль старшей сестры. А Тар это несказанно утомляло, она, конечно, безмерно любила своих родственников, но почему-то как только провела вместе с ними чуть больше получаса – захотелось опять странствовать. Душа у Молниеносной такая, разгульная жизнь – предел её мечтаний. Тар от нечего делать стала перекатываться то со спины на живот, то обратно. Она почти не слушала, что говорит Лея красной малышке. Её мысли были далеко отсюда, они скользили по речной долине. Вспоминая встречу с Гондором, они пребывали в пещере Матери-Земли.
Где были? - этот вопрос вывел Тар из состояния транса. Она медленно разлепила глаза, сама не помня, когда успела их закрыть. Мы видели, Мать-Землю... такую большую.... и тёплую. У её пещеры Кайра впервые убила... орлёнка. - ответила Молниеносная, пялясь на белый потолок.

0

191

Драконенок пытался понять свое имя, но никак не получалось... Имя должно быть... Оно должно говорить о самом драконе.
- Нет, пока ты ещё не можешь летать, но пройдёт время, твои крылья окрепнут и смогут держать тебя в воздухе. но это случится ещё не скоро. Прости, маленькая, но только ты можешь узнать своё имя. И я, и Тар просто в один момент поняли, как оно звучит. И знаешь, твоя сестра права: нет более интересного занятия, нежели исследования мира. Мы уже успели побывать на земле, познакомиться с её детьми и вернуться сюда. - объяснила малышу Аррлея.
Драконица посмотрела на старшую сестру и вопросов больше не задавала. Она дала отдых своим сородичам от града вопросов и пыталась понять свое имя, то есть услышать его в голове или дождаться пока оно само к ней придет. Вдруг, словно ветерок прошептал ей длинное и не очень-то понятное имя.
Еленория... - пронеслась мысль в голове малышки. Хмуря брови, пробурчала:
- Слишком длинное... - потом ее словно молнией ударило, Еленория вскочила и придумала себе кличку, более простую и короткую.
- Сфена! - радостно воскликнула она.

0

192

Похоже, красная малышка удовлетворилась моим несколько путанным ответом. Теперь её мордочка выражала задумчивость, а затем осветилась радостью и в Чертогах прозвучало новое имя. Или...не имя?
Вопрос матери заставил меня улыбнуться. Да, много забавного произошло со мной на земле. Взять хоть падение с той ветки в чаще леса или Аэсону, которая съела явно недозрелый плод... При воспоминании о сестре, моя улыбка померкла. Было больно.
- Ну, мы не так уж и много и видели... Я была в Речной долине, в Чаще и кое-что видела с высоты. И всё. Но там действительно очень красиво. И очень отличается от Небес. Здесь все краски мягкие: белые облака подсвечиваются солнцем. А там, внизу... Зелёные деревья, синяя гладь воды и яркие пятна цветов и фруктов.

0

193

Ещё одна её дочь обрела имя. Драконесса одобрительно заурчала. Тар говорила отстранёно, будто мысли её витали где-то очень далеко. Может, она вспоминала, что ей довелось увидеть? А вот Аррлея дала полный ответ, описав Перволесье. Демиург заметила, что на мордочке драконы мелькнула тень. Мелькнула и затаилась в глубине глаз. Янтарная старалась держаться уверенно, но эта тень сводила маскировку на нет. Подойдя к дочери, драконесса тихо спросила:
- Лея, что случилось? Скажи. Я же вижу, что не всё так хорошо, как ты хочешь показать. - а потом добавила вслух: И земля, и небо по своему прекрасны. Когда-нибудь вы научитесь ценить красоту Арлиса в целом, а пока не пытайтесь решить, что красивее. И тем более не пытайтесь убедить кого-либо в своей правоте. Ничем хорошим для вас лично это не закончится.

0

194

Тар подумала и почему-то тихо затянула то ли песню, то ли просто кусок мысли недосказанной, который не мог звучать в форме обычных слов:
И огонь, и молот, и жар, и голод, боль и холод - всё окружает меня... Голубые глаза наполнились печалью, что могут определить только те, кто видел эти глаза, заглянули, окунулись с тёмные и необъятные пучины чёрного зрачка этого хладного демона.
Природа плачет, наш прекрасный... Арлис рыдает. - да, то самое имя, что когда-то очень давно хотела узнать самка. Всё имя она узнала сразу, но вот мир никак не хотел ей открываться. Но вот же оно, так легко слетевшее с губ. Арлис, наш родной мир!
Молниеносная начала долго и протяжно свистеть. свисту вторил ветер, ветру вторил свист крыльев птиц, что стайкой ворвались в воздушном вихре, словно в танце, в зал. Аналауктар стало легче, намного легче. Помимо того, что её окружала семья, её родные и дорогие ей существ, теперь она в полной мере ощущала мир вокруг себя. Да и не просто мир, его поддержку. Сам Арлис был словно живое существо, его можно ранить, можно убить... Молниеносная дала немую клятву защищать свой дом, который теперь звала Арлисом и никак иначе.

0

195

Сфена - теперь это ее имя и драконку так будут звать - смотрела на своих сородичей. Они что-то обсуждали. Елена посмотрела на свою маму - белую и крупную самку - демиурга.
- Мам, тебе, как, нравится? - чуть ли не подпрыгивая на месте, спросила Сфена свою маму.
Интересно, а у моих братьев какие имена? Вот бы с ними познакомится! - глаза у дракончика возбужденно загорелись желтым огоньком и отыскивали сородича. Но никого, кроме мамы и двух старших сестер, не было. Дракончик погрустнел и грустно вздохнул.
- А где остальные? - грустноватым голоском пропищала Еленория.

0

196

Аналауктар что-то напевно говорила. Ещё не песня, но уже не просто слова. Холод, боль, плач... Чувства по новой захлестнули меня, да так сильно, что я не сразу расслышала вопрос матери.
- Ничего особенного. Просто я познакомилась с Аэсоной и не увидела в ней Хаоса. Поверила, что Алая одна такая. А потом, когда всё открылось... Очень горько от осознания своей ошибки, и ещё горше от того, что я не смогла помочь ей. Ведь Хаос, как паразит, точит-точит, пока не сдашься на его "милость"... А я... Больно. Но Сфена вновь требует внимания, давая прекрасный повод уйти от неприятного разговора.
- О, они исследуют Дворец и землю. Насколько я понимаю, из молодых драконов здесь сейчас только ты и Лодур, так ведь? - мой вопрос был адресован матери, она должна знать, кто находится сейчас во Дверце. По крайней мере, я так думала.

0

197

- Конечно нравится, маленькая. Разве может быть иначе? Ведь ты моя дочь! - радости Сфены, узнавшей своё имя, не было предела. Ну и хорошо. Пусть их детство будет безоблачным. Но не всё так безоблачно, как кажется на первый взгляд.
- Лея, послушай меня. Послушай и запомни. Против Хаоса и его последователей вы можете бороться вместе и вы должны это делать. Но против Хаоса в чужой душе ты бессильна. Даже мы не всемогущие, а вы можете лишь предотвратить появление Хаоса. Смотри. Вот простой пример: если за деревом ухаживать, поливать его, гонять вредителей, то всё будет хорошо, но если оно начало гнить, то можно либо сжечь его, либо оставить: пусть борется.
Понимаешь? Это во многом зависит от дракона. Хочет он сражаться за себя или нет.

0

198

Самка резко посуровела после своих размышлений. Пришло осознание того, что ей нужно. Она отчего-то знала, что Хаос – форменное зло, но вот на каких основаниях сделаны эти выводы… На голых ощущениях, а Тар нужна… Правда! Я хочу знать правду!!! - взревела драконесса, резким скачком, отталкиваясь крыльями от пола, она с шумом встала на все четыре лапы, подпрыгнув перед этим. Молниеносная требовательно уставилась на мать. Сейчас, именно сию секунду она хочет знать, почему Хаос так хочет уничтожить здесь всё… и кто виноват?!
Мама, я конечно допускаю, что Хаос безумное существо, абсолютно неадекватное, но и у неадекватных есть мотив. С чего он вообще хочет навредит вам и вашим творениям? Почему вы враждуете, и кто виновник? - спросила у Айедейл Тар, серьёзно глянув на мать. Ей не нужны сейчас жалкие оправдания, типа "Хаос по природе своей убийца всего живого". Должно существовать нормальное объяснение, которое бы дало самке наконец понять, почему в мире творятся столь ужасные вещи и почему Хаос настолько жаждет разрушений, что пришёл в этот мир таким извращённым способом. Что-то тут не чисто... как бы и у демиургов не оказалось рыльце в пушку...

Отредактировано Аналауктар (2011-11-30 17:42:47)

0

199

Сфена радостно прыгала и бегала около своих сородичей, когда узнала свое имя. Дракон остановился около матери и смотрел ей в глаза, каково же счастье узнать свое имя. Надо радоваться жизни, пока ты еще жив и у тебя есть имя, свое собственное имя. Но тут радоваться долго не пришлось... Для каждого есть своя причина остановиться, как тут старшая сестра подняла голос на маму!
- Правда! Я хочу знать правду!!!
Мама, я конечно допускаю, что Хаос безумное существо, абсолютно неадекватное, но и у неадекватных есть мотив. С чего он вообще хочет навредит вам и вашим творениям? Почему вы враждуете, и кто виновник?
- сказала старшая сестра, обращаясь к матери. Ленор в испуге спряталась за Лею, так как та была ближе, чем мама.
- Что с ней такое? Почему она кричит? - немного выглянув, в испуге спросила Сфена.

Отредактировано Сфена (2011-11-30 20:14:03)

0

200

Начало игры

«Темно… так и должно быть? Почему?» Детеныш пошевелился, яйцо слегка наклонилось. «Где я? Я… что такое я?» Откуда-то раздались голоса, - Правда! Я хочу знать правду!!!
Новорожденный разум сразу уцепился за слово «знать». «Еще одно «я», она тоже не знает ничего», спокойствие, и расслабленность, окутывавшие драконочку все это время, стали пропадать. Отсутствие информации у такого любопытного существа, какой была малышка, вызывало раздражение и дискомфорт. Ей внезапно захотелось разрушить свое удобное и надежное убежище.
- Мама, я конечно допускаю, что Хаос…
Опять голос, и опять загадка: «Мама, что это?» В голове возник смутный образ чего-то большого, теплого, бесконечно заботливого и доброго. «Я должна увидеть маму!» Маленькая лапка надавила на внутреннюю поверхность яйца, безрезультатно. «А Хаос? Что это?» Пришло понимание о существовании имен, но полностью понять и охватить суть значения слова «Хаос», драконочка еще не могла. «Значит, у меня тоже есть имя?» Загадок, которые требовали разрешения, стало слишком много. Самочка в раздражении ударила рожками стенки яйца. Образовалась трещина, свет, хлынувший из нее, на мгновение ослепил детеныша. Но именно он заставил ее осознать свое имя: «Шаи-ра!» Ей понравилось как это звучит, шипит и рычит, но не угрожающе, а как-то мягко.
Подгоняемая любопытством, новоиспеченная Шаи-ра, принялась расширять трещину, активно работая лапами. Выбравшись, наконец, Шаи торопливо отряхнулась и огляделась: все вокруг было таким огромным! А под ногами мягкий... «туман, да, кажется это так называется». Откуда-то из-за поворота, снова раздались уже знакомые голоса. Синяя драконочка неуклюже побежала в сторону источников звука, для равновесия смешно размахивая крупными крыльями. Сосредоточившись на таком не привычном беге, она и не заметила кусок скорлупы, прилипший к кончику хвоста.

+1