У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небесные чертоги

Сообщений 201 страница 220 из 367

1

В облаках скрыт дворец Матери-Воздух. Где-то в его воздушных комнатах лежат яйца в ожидании часа, когда из них проклюнутся новые Драконы.

0

201

Мама пыталась меня успокоить, и, надо признать, ей это удалось. По крайней мере, я перестала ощущать то отчаяние, которое грозило затянуть меня. Но тут Тар начала кричать. Сначала я не обратила на это внимания, подумав, что это продолжение психоза. Но когда прислушалась...
- Хм... А ведь мне никогда не приходило в голову, почему Хаос враждует с нами. И хотя Тар не стоило так кричать, я с ней согласна. Если правы вы, то нам можно знать это. Если же у Хаоса вполне обоснованные претензии, то вы обязаны рассказать нам, во что мы вляпались.
Вдруг откуда-то выскочила маленькая драконочка. Похоже, дочь Воды. К её хвосту прилип осколок скорлупы, но малышка не обращала на него внимания. Я подошла к ней и сказала:
- Здравствуй, дочь Воды.

0

202

- Правда! Я хочу знать правду!!! - резкий окрик Аналауктар заставил драконессу нервно дёрнуть ушами в предчувствии неприятностей. Так и случилось...
- Мама, я конечно допускаю, что Хаос безумное существо, абсолютно неадекватное, но и у неадекватных есть мотив. С чего он вообще хочет навредит вам и вашим творениям? Почему вы враждуете, и кто виновник? Аррлея призвала сестру успокоиться, но поддержала. Правда, янтарная быстро потеряла интерес, будучи отвлечена появлением сводной сестрёнки. Драконесса грустно посмотрела на Тар. Не хотелось признавать, но в чём-то её дочери правы.
- Как тебе сказать... Всё это слишком сложно. Как я поняла, моя сестра уже знает о Алой, а это значит, что она скоро соберёт всех нас в своей Большой пещере. Думаю, там мы и расскажем, почему дела обстоят именно так. Просто не хочется повторять одно и то же несколько раз.
Мать-Воздух попросила одного из голубей доставить Делиа послание, в котором демиург просила, во-первых, созвать весь Народ, во-вторых, придумать простое и красивое объяснение конфликта с Хаосом. Это зашло слишком далеко.

0

203

Вбежав в огромный зал, Шая едва не врезалась в ногу  изящной  янтарной  драконессы. Притормозив,  синяя запрокинула голову, увидев перед собой узкую клиновидную морду, увенчанную двумя черными рогами. «Мама?» Нет, инстинкт подсказывал, что мать драконочки огромная белая драконесса, которая, похоже, не заметила пока ее появления. Она хотела было подбежать к матери, но та была сейчас серьезна и задумчива, Шаи-ра заробела.
- Здравствуй, дочь Воды.
«Вода…» ласковая изменчивая стихия. Одно это слово, казалось, качает на синих волнах. Но ветер, вольными потоками гулявший в небесных чертогах, был для малышки ближе и роднее, он манил куда-то вдаль, отчего Шая невольно распахнула крылья. Мотнув  рогатой головой и улыбнувшись, юная драконесса ответила: - Неа, Воздуха и Воды. А ты кто? – Малышка принюхалась – от тебя пахнет ветром.

0

204

Очередь

Аналауктар => Сфена => Аррлея => Айедейл => Шаи-ра.

0

205

Весь требовательный тон и вид пропал, когда Тар одёрнула сестра, а потом и мама погрустнела. Самка схватилась за голову. Да что это с ней! Совсем себя вести разучилась… хамка. Аналауктар прижала мохнатые уши к голове, боясь, что мама сейчас на неё разозлиться и отругает. Однако янтарная сестра поддержала Молниеносную в инициативе узнать историю возникновения вражды между демиургами и Хаосом. Тар надеялась получить ответ сию минуту, ей натерпелось узнать, что всё это Хаос, он виновник, а значит она выбрала верный путь, помогая своим прародителям, демиургом. Ей хотелось в это верить, однако самку грызли сомнения: а вдруг всё не совсем так гладко, и демиурги таки в чём-то повинны перед свои врагом…
Собрание... А мне и Аррлее можно с тобой на него явиться? - спросила Тар, - Я хочу услышать, что скажет по поводу Хаоса и нашего положения Мать-Земля... Молниеносная с готовностью раскрыла крылья, готовая лететь хоть сию минуту, однако её мама только лишь отправила голубя-гонца к своей сестре, чтобы просить её организовать собрание. Самочка опустила крылья и с грустной моськой уселась на пушистый зад.
Неа, Воздуха и Воды. А ты кто? - неожиданно донёсся до ушей Тар чей-то голосок. Это ещё одна драконочка появилась в Арлисе. Молниеносная хмыкнула и отнеслась к появления новенькой без особого интереса. Таки у неё уже столько было тех братьев и сестёр, особенно младших. что это очень утомляло. Пускай Лея занимается новоприбывшей, раз ей так хочется.

0

206

Сфена пряталась за Лею - свою старшую сестру, но тут ее разбудил новый голосок, который она раньше не слышала. Она выглянула из-под Аррлеи и увидела голубую драконицу. Лея назвала ее дочкой Воды, значит, Сфена ее сильнее! Но и вода - тоже сильная стихия. Не понятно, что победит Огонь или Вода. Вода может потушить Огонь, а Огонь испарить Воду. Сложный случай. Каждая стихия имеет свои преимущества и недостатки. Ленор подбежала к этой новенькой и села на задние лапки, склонив головку на бок, спросила:
- Привет! Тебя как звать? - радостно крикнула Рия. она была рада, что тут появилась новая драконица, но, правда, сводная, но все-таки сестра.

0

207

Я краем уха слушала маму, но в суть не вникала. Что-то там про Совет и тётю Делиа. Гораздо интереснее было общаться со сводной сестрёнкой.
- Я хотела подчеркнуть, что дочь Воды, а не Огня, вот и всё. А здесь я потому, что решила навестить маму. И, похоже, вовремя... - Тар что-то говорила матери, но я не слушала. К нам подбежала Сфена, сразу же заговорившая с новенькой.
- Да, как тебя зовут? Меня - Лея.
Я села и обвила лапы хвостом. Мягкий облачный пол слегка прогибался подо мной, но не более. А ведь на пути во Дворец мне пришлось пролететь через облако. Сыро и темно - вот что запомнилось мне больше всего. А главное, что я пролетела его насквозь, не встретив сопротивления. К чему бы это? Связано ли это с тем, что я дочь Воздуха, или Дворец состоит не только из облаков, но и из магии?

0

208

-Собрание... А мне и Аррлее можно с тобой на него явиться? Я хочу услышать, что скажет по поводу Хаоса и нашего положения Мать-Земля... - слова дочери вызывали опасение у Айедейл. Молодая и несдержанная, Аналауктар могла натворить бед.
- Конечно. Я ведь сказала "всех нас", а значит в Большую пещеру отправятся все. Ну разве что кому-нибудь придётся остаться, чтобы встретить новых драконят... - драконесса серьёзно посмотрела на дочь. Всё происходящее слишком серьёзно, чтобы умалчивать. В конце концов, Лея права: нельзя скрывать причину грозящей детям опасности. Ведь если та же Лея или, скажем, Тар могут защитить себя от недружелюбных существ и, что особенно важно, Хаоса, то малыши - нет.
Демиург подошла к младшей дочке. Её отцом был Шторм, это видно. Синяя чешуя, пока ещё мягкая, отчётливо указывала на происхождение. Впрочем, лишь немногие из Народа не обладают чешуёй, по цвету которой можно узнать хотя бы одного из родителей.
- Здравствуй, маленькая.

0

209

Из-за янтарной, выглянула  маленькая красная драконочка, видимо не многим старше самой Шаи.
Она с любопытством посмотрела на  новую  драконессу «надо же, похожа на маленький хвостатый язычок огня. Огонь… что это означает?» Перед глазами, вдруг вспыхнула картина: «горящий лес, живые тени мечутся и кричат в панике, а над всем этим, колышется желтая и до боли жаркая грива огромного зверя». Это было страшно. Шая моргнула, и это видение сменилось другим: «холодная, темная пещера, внезапно,  угрюмые своды озаряет ласковый уютный свет, в его источнике, драконочка с удивлением узнает меленькую прядь той самой желтой гривы». «Вот значит,  какой он бывает – Огонь…  непонятная стихия» малышка не решила еще, нравится  она ей, или нет.
Из размышлений  Шаи-ру  вывел задорный детский голосок  - Привет! Тебя как звать?
Оказывается красная  драконочка  уже сидит рядом, и с любопытством смотрит на нее.
- Я Шаи-ра!  А ты? – Длинный синий хвостик малышки, изогнулся как вопросительный знак.
Тут снова заговорила старшая, янтарная дракониха  - Я хотела подчеркнуть, что дочь Воды, а не Огня, вот и всё. А здесь я потому, что решила навестить маму. И, похоже, вовремя...
Шая не поняла, какое это имеет значение, чья ты дочь? «Ну, наверное, я пойму это, когда стану старше». Янтарная назвалась, драконочке понравилось это имя, «Лея, оно  струится так же, как ее длинный хвост».
Малышка вдруг почувствовала на себе взгляд пары мудрых, теплых глаз
- Здравствуй, маленькая.
-Мама! -  Шая зарылась носом в теплый мех на мягких лапах матери, потом задрала вверх голову: – мам, а мам? Я тоже буду такая же большая и красивая как ты когда вырасту?

0

210

Конечно. Я ведь сказала "всех нас", а значит в Большую пещеру отправятся все. Ну разве что кому-нибудь придётся остаться, чтобы встретить новых драконят... – таков был ответ Айедейл, после чего самка сразу переключилась на новорождённую драконочку, дочь Воды и воздуха. Тар лишь хмыкнула и с сомнением глянула на мать и сестёр. Её несколько смущало это маленькое предприятие, а именно неизвестный Совет, который соберётся  на неизвестную тематику. Молниеносная бы также предпочла сделать чуть ли не очную ставку между демиургами и глашатаем Хаоса, но Алая вряд ли бы посетила сие скромное мероприятие.
Прозрачная, тихо фыркнув, прошла к выходу из зала, полная сомнений, но твёрдо уверенная в том, что даже если демиурги окажутся не теми примерами идеала, коими она их считает, то её позиция всё равно дальше нейтралитета не двинется, ибо за Хаоса она не будет воевать хотя бы и потому, что его методы установления «справедливости», назовём это пока так, ей не так близки, как методы Творцов. Драконесса села в проходе, словно страж залы и более не шевелила ни одним мускулом, лишь одна жилка на виске нервно билась. Именно это выдавало волнения Тар, а также, отчасти, тематику её тяжких дум.

Отредактировано Аналауктар (2011-12-14 22:05:01)

0

211

- Я Шаи-ра!  А ты? - спросила новенькая.
- Я Сфена! Давай дружить! - Ленор была так рада появлению новенькой, что уже захотела подружиться с ней. Драконесса слушала и слышала разговор старших, что ее выдавало движение ушами. Рия подошла к Шаи-ре подошла и предложила ей поиграть.
- Давай поиграем! Тебе какие игры нравятся? - предложила Лена драконессе. Она посмотрела на Лею, та тоже говорила с Шаи-рой. Перевела взгляд на маму, та говорила и с Леей, и с Шаи-рой, и с Тар, прям как Юлий Цезарь. Тар ушла к выходу и стала в позе стража. Она волновалась, по мнению Сфены. Сфену больше всего озадачивала Аналауктар, ее старшая сестра, она была такая загадочная и окраской тоже. Лена склонила головку на бок, наблюдая за старшей сестрой.

0

212

Две малышки разговорились и я решила оставить их. Нет, конечно я буду за ними приглядывать, но это можно делать и на расстоянии. Я подошла к Тар. Если честно, то она меня беспокоила. Немного странный вопрос на счёт правды о Хаосе, теперь вот молчание... И пусть она старше меня всего-то на чуть-чуть, но иногда я ловлю себя на мысли, что совсем немногим отличаюсь от той же Сфены, которая мало что понимает в этом мире.
- Тар, с тобой всё в порядке? - не то, чтобы я хотела её беспокоить, но странное поведение подруги мне решительно не нравилось. А значит, надо разобраться, что к чему. Я села и посмотрела на облака. Они окружали нас, являясь частью Дворца, и навевали умиротворение. Пусть где-то там сейчас бродят последователи Хаоса, но здесь и сейчас уютно и безопасно. Нехорошо, конечно, прятать голову в песок, но жить в постоянном напряжении невозможно.

0

213

Драконесса не успела и слова сказать, как в шерсть на её лапах зарылась маленькая Шаи-ра, а потом подняла голову и задала вопрос. Демиург ласково улыбнулась и потёрлась носом о макушку дочери.
- Конечно будешь. Посмотри на своих сестёр: они больше тебя, но меньше меня. А всё потому, что я старше вас, а они старше тебя.
Айедейл проводила взглядом Аррлею, которая оставила малышек на попечение матери и ушла к сестре. Надеюсь, посланник уже достиг Делиа. Не хотелось бы, чтобы мы появились, а там никого не было.
Младшие дочки демиурга быстро нашли общий язык, и теперь Сфена предлагала Шаи-ре поиграть.
- Ну, играйте, дорогие мои. - драконесса отошла в сторону и легла, следя за происходящим сквозь полуприкрытые веки.

0

214

Аналауктар не была мудрой или шибко одарённой, чтобы хоть как-то судить действия своих родителей, вообще демиургов, да и деятельность Хаоса тоже… Но драконесса уже делала попытки. Нельзя сказать, что они были особо удачными, зато дерзости им было не занимать. Наорать на маму… Молниеносная постепенно теряла контроль Надь собой и своими действиями, словами… Слишком много на себя берёт, она могла бы вести за собой, да на «Сусанина» тоже надо учится.
Эх, кто б сказал, где моё место и что надо делать, ведь легче быть исполнителем, чем управляющим... И чего все так рвутся к получению силу и господству над чем-либо? Это же безумие - пытаться кем-то управлять, столько хлопот и бед. - размышляла самка. Надо признать, зачатки лидера в прозрачной были и есть, попробовав их развить, самка столкнулась с первыми трудностями и за неимением опоры и хорошей поддержки, а также просто уверенности в себе и своих силах - спасовала. Вернуть себя самого «в строй» весьма трудно после первого провала… Был бы кто-то рядом, нет – не сёстры, они не понимают просто потому, что думают иначе, а тот факт, что они больше чем друзьями просто не могут стать, отталкивал Тар, мешал ей делится с другими своими эмоциями, размышлениями… Нужен был кто-то «большой и тёплый», больше чем друг, да-да! Ведь самка медленно но верно приближалась к периоду подросткового возраста, а это всегда время расцвета и бурных и тёмных эмоций. Новых ощущений в отношении особей противоположного пола.
Тар, с тобой всё в порядке? - чей-то тихий и заботливый голос заставил Тар сосредоточится на реальности. Лея незаметно подошла к ней, видимо, заинтересованная тем, что Молниеносная тихорится себе в сторонке. Со мной всё хорошо, Аррлея. Просто грудь бурлит эмоциями, а излить не на кого... - чуть громче чем Лея, сказала Аналауктар. Может ветер и полёт среди грозовых облаков немного подбодрят Духа Молний? Почему бы и нет... В конце концов это всяко лучше торчания в зале в стороне от всех и рассуждения на пустые темы. Я ещё вернусь... - добавила Тар перед тем, как взлетела и быстро направилась прочь из залы, пролетев по нескольким коридорам, затем, выбравшись на открытое небесное пространство, рванувшись навстречу земле. Мир, бойся, я иду!
=====>>>> Чаща.

0

215

Опыт Тар

Аналауктар
Основное
Постов: 13
Цена поста: 10/2
Дополнительное
Бонус юности: нет
Бонус рекламы: нет
Итого: 13*10/13*2 = 1 Звезда 30 Искр Возраста/26 Искр Магии
С учётом имеющегося: 11 Звёзд 20 Искр Возраста/1 Звёзда и 73 Искры Магии

0

216

Лея подошла к своей сестре и говорила с ней. Тар чуть не кричала. Она сказала, что с ней все хорошо, потом сказав, что вернется, улетела куда-то. Сфена склонила маленькую красную головку на бок. Айедейл - мама-дракон-демиург - объясняла младшей сестренке, что будет такой же, как и она. Лена подняла маленькие ушки и вслушивалась в разговор. Мам оставила их одних - Шаи-ра и Сфена. Она оставила их одних поиграть, поговорить и веселиться. Развивать свои способности, размять конечности и просто узнать друг друга побольше. Лена повернулась к Шаи-ре, чуть подняв ушки.
Тишина. Молчание. Дракончик не знал о чем говорить. Но Ленор же предложила поиграть, а сестра не отвечает. Минута молчания. Мертвая тишина, которое прерывало пение птиц и дыхание драконов. Сфена села и ждала ответа от сводной сетры на заданный вопрос, какие игры ей нравятся.

0

217

- Удачи... - прозвучало пожелание для Тар.
Я проводила взглядом улетающую подругу. Представляю, как ей сейчас тяжело. Она первая из нас задумалась о истинных причинах вражды Хаоса и родителей-демиургов. Она первая озвучила проблему. Мама оставила младших сестрёнок одних, улеглась и, кажется, задремала.
Я вспомнила свой полёт: боль всё ещё не давала мне покоя. Спина противно ныла. В голову пришла по истине "гениальная" идея: попробовать размять крылья, чтоб привыкли к нагрузкам. Что-то подсказывало мне, что вскоре летать придётся часто и подолгу. Я вскочила и начала резко махать крыльями, приподнявшись на задних лапах. Мама с сёстрами были достаточно далеко, я не опасалась их задеть. Но вот друг-ветер ударил в бок, и я кубарем покатилась по полу. Прости, - прошелестело в воздухе, когда я наконец остановилась, а пол и потолок перестали меняться местами с бешеной скоростью.
Растянувшись на полу, я смотрела сквозь какую-ту дыру в полу на проплывающие внизу облака, но не замечала их. Скорее всего, эта дыра осталась от визита Алой. Мысли текли так же лениво, как и далёкая река. А что такое Хаос? Что мы, Народ, знаем о нём? Разумен, жесток. Сильно обижен демиургами. И всё. А узнать больше неоткуда... Не Алую же мне спрашивать. Хотя... Мама говорила про собрание. Может быть, там нам расскажут об этом? Ну а на крайний случай всегда можно спросить. Успокоенная такой постановкой вопроса, я прислушалась к происходящему в зале, но пока было тихо. Или это я просто не слышу? Наверное... Песня ветра захватила моё сознание, не позволяя отвлекаться. Я плохо понимала, что он хотел от меня, скудного запаса сил не хватало для полноценного общения. Я могла лишь пообещать: Скоро мы полетаем вместе. И поговорим.

0

218

Драконесса молча наблюдала за своими дочерьми. Но на грани видимости мелькнула тень. А, это её сын отправился изучать Дворец. Чтож, его ждёт много интересного. В том числе встреча с родичами.
Аналауктар покинула Чертоги, сорвавшись в стремительный полёт. Похоже, скоро на земле станет довольно шумно. Дух Молний умеет расшевелить драконов. Но и в серьёзности ей не откажешь. Чего стоит хотя бы тот вопрос про Хаос...
А вот Аррлея решила остаться здесь и потренироваться в полётах. Но не учла, что резкий порыв ветра, ударивший в бок, может повалить даже взрослого дракона, не то что молодую драконессу... Янтарную прокатило по залу, но, похоже, с ней всё в порядке. Шаи-ра и Сфена пока молчали.

0

219

Успокоенная ответом матери, Шая уже хотела было спросить: сколько времени нужно чтобы вырасти? На сколько сестры старше ее самой? Сколько у нее сестер? Пытливый разум драконочки во всем искал определенность и смысл. Но демиург уже говорила со старшими сестрами. «Ну и ладно, потом все узнаю». Вспомнив, что ее красная сестренка «Сфена! Точно!» предлагала ей поиграть, Шаи-ра потрусила к ней. «Какие игры я знаю… и впрямь, а какие игры я знаю?» Драконочка остановилась и задумалась. «Что это вообще такое - игры?» Новорожденной малышке требовалось время, чтобы понять и узнать многие понятия и вещи. Получи она сразу весь тот объем информации о мире, которым обладает взрослый дракон, ее юный разум мог бы не выдержать. Синяя пыталась собрать все свои скудные знания о играх, а под ногами туман клубился, завихрялся, образовывая причудливые силуэты. Шая залюбовалась увиденным. И так же, как ветер создавал из тумана странные текучие фигуры, так и в сознании драконочки формировались новые знания и слова. Это было странное чувство, будто она все это когда-то знала и забыла, а сейчас память возвращается.
«Вот оно! Я знаю одну игру!» Шаи-ра подняла голову, и радостно посмотрела на Сфену, судя по виду той, она уже долго ждала ответа синей сестренки. Острые ушки драконочки чуть виновато опустились, но потом, вспомнив о задуманном, она вдруг лукаво улыбнулась сестре: – Есть одна хорошая игра. – Как будто невзначай, она подошла к огненной сестре поближе, - догонялки называется! - Шая быстро коснулась ее носа кончиком крыла, отпрыгнула в сторону, и побежала
– Ты водишь!

0

220

НОВАЯ ИГРА
Хм…. Где это я?  И почему так душно? Надо выбираться!Увидев стенки яйца я со всей силы толкнул её и покатился в своём «домике» вниз. Сразу стало прохладно, хотя внутри было душно. Оказалось, на скорлупе появилась трещинка, и я посмотрел через неё. Впереди что-то или кто-то мелькнул. Через секунду яйцо разбилось обо что-то твёрдое. Дунуло свежим воздухом, и я вздохнул полной грудью, открыл глаза. Яркий блеск солнца слепил, пришлось  закрыть их. Но я  быстро привык и огляделся: вокруг, сколько хватало взора, были раскинуты облака; не далеко лежали несколько яиц.  Посмотреть, обо что я ударился, не помешало бы... Я оглянулся:  Гигантский столб из облака поднимался надо мной…
-Есть тут кто-нибудь? Ау!
Я жалобно посмотрел в сторону яиц, потом на столб и подумал: А сам-то я кто такой? И где моя мама?
Плача крикнул:
-Ма-а-а-м-а-а-а!

Отредактировано Riknos (2011-12-27 16:50:27)

0