У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небесные чертоги

Сообщений 261 страница 280 из 367

1

В облаках скрыт дворец Матери-Воздух. Где-то в его воздушных комнатах лежат яйца в ожидании часа, когда из них проклюнутся новые Драконы.

0

261

(начало)
Совсем не давно, ещё не вылупившемуся дракончику пришлось услышать, как появились на свет сестры. И глаз открывался и закрывался, наблюдая их счастливые часы через кривую прозрачную скорлупу. В яйце было тесно, ужасно тесно, особенно учитывая, что дракончик был вот-вот готов вылупиться. Он видел многих, и он им завидовал, что они там, а он здесь. Вынужден быть в неудобной позе, когда не повернёшься, и дышать почти нечем. Собственно, дракончик ещё месяц назад проделал в скорлупе не большую щель, чтобы легче было дышать, но и этого было мало. Эмоциональные возмущения требовали больше кислорода, чем сон. Вечный, крепкий, детский сон, который может сниться только дракончикам. И что же снится дракончикам? Это очень хороший вопрос, тем более, что в их жизни ещё ничего почти и не было. И не многие, тем более, могут видеть через скорлупу. Этому же повезло. Но сильно это всё равно не помогало.
В яйце кроме того, что душно и тесно, ещё и поговорить не с кем. Это ещё больше погружало в сон. Но сколько можно вообще спать? Сколько можно вообще терпеть эту тесноту? Эту невыносимую тесноту, которая связывает по всему телу, мешает двигаться, летать, а ведь как хочется наружу. Час настал, когда жизнь как прежде стала невыносима окончательно. Никто его и не останавливал. Просто некому было. А ведь, во сне у него был друг, среди многих друзей. Даже не известно откуда. Придумал его и всё тут. Назир ещё и сам не знал, как он выглядит, но догадывался о том, кто он. Многое, о чём только можно было подумать, он уже передумал, и мысли кончились. Тело требовало физической свободы, а душа - моральной пищи, познания нового. На скорлупе появилась ещё целая паутинка трещин.
Существует загадка: "Белое хранилище создано, чтобы быть открытым изнутри. А внутри - жёлтая суть жизни". Это про яйцо. Но такой драгоценный камень, размером с два кулака, такой изумруд с серыми прожилками, определённо, не остался бы без внимания искателей сокровищ. Но здесь не было их. Но, хотя и есть ещё много вещей, о которых не знал Назир, но пока он вылезает из своего хранилища, вполне возможно привести ещё пару фактов, которые, наверняка, не мало воодушевят тех, кто убеждён в уникальности драконов. Известно, что драгоценный камень - самое прочное тело из известных вообще. А скорлупа Назира на вид определённо напоминала драгоценный камень. Но если он такой прочный, то маленькому дракончику, казалось бы, никогда его не разбить. Но факт на морде, по камню идут трещины, от него откалываются куски и оттуда вываливается из потерявшего равновесие яйца, не больших размеров дракончик, свёрнутый очень причудливым образом. Никогда не подумаешь, что что-то может быть свёрнуто именно так, и тем более, жить в такой позе. Даже не большое время. Но такова природа.
Свежий воздух не стал неожиданностью, он стал приятным облегчением. Первый вздох полной грудью стал знаком тому, что была жизнь закончилась. Закончились спокойные и в тоже время скучные деньки, пропала скованность в теле, пропала видимость того, что мир кривой и зелёный. Пришли новые ощущения, новые силы, новые возможности. К слову, о возможностях. на радостях, хотелось уже взмахнуть крыльями и полететь, но воздух лишь просвистел между пальцев, даже не встретив никакого сопротивления. Попытка провалилась, хотя движение, выработавшееся инстинктивно, уже заложенное никогда не забудется. надо будет только ждать возможность, когда можно будет. Пока просто нельзя. Земля оказалась такая твёрдая, что с неё захотелось подняться. А огромные залы оказались ещё больше, чем казались до этого, из яйца. Огромные, недостижимые своды казались небесами. Зал стал ужасно просторен, пугающе просторен. Это же что за существа здесь живут, что он такой огромный? Гиганты? У них есть крылья? хвост? Чешуя? Кто я? Как много вопросов. И некого спросить. Кстати, а где они? Что вылупились ещё до меня. Они уже улетели? Ушли? Где они?

0

262

Всё было очень неизвестным. Начиная прямо с этого зала. Но здесь, вроде бы, всё более-менее понятно. По крайней мере, так стало, пока дракончик не обошёл все углы, не обнюхал скорлупу, не попробовал на вкус землю под лапами, не посмотрел на другие яйца, на свод, не сделал ещё несколько попыток полетать, и в конце концов, не уснул от своей усталости. Но спал Назир не долго. Его тут же разбудило новое ощущение, будто что-то начинает скрести тупыми коготками по животу. Подумав, что это может помочь, дракончик облизал себе живот. Оказывается, он тоже имеет вкус. Но пробовать себя на вкус больше, чем облизыванием, он не стал. Всё равно, большого облегчения это не принесло. Всё равно, хотелось есть. И дракончик понимал это ещё и по тому, как он облизал свои губы, слизывая остатки засохшей влаги из яйца. Ни что здесь не подходило под факт "съедобного". А где здесь еда? Чем здесь питаются? Вон теми белыми штуками, что там плавают в большой постоянно гладкой синей штуке? А какая она на вкус? Дракончик смекнул, что чтобы добраться до облаков, или хотя бы до "синей штуки", не имеющей границ, нужно взлететь. И снова несколько бесполезных ударов крыльями без перепонок по воздуху ни к чему не привели. Тогда уже Назира даже заинтересовало, почему он не летает? Он взглянул на свои крылья и увидел, что там одни пальцы. Перепонки нет. Нет, он сразу прям так и не понял, что нет именно перепонок, но подсознательно точно смекнул, что чего-то не хватает. Вроде бы, всё должно даваться ещё в яйце. А у меня нету. Может быть, я мало там сидел? Мало терпел эту скуку и тесноту? Нет. Сил моих больше не было терпеть. Потому пусть будет как будет. В яйцо я, наверное, уже не залезу. Оно сломано.
Назир точно знал, что из этого зала есть несколько выходов. А значит, кроме нахождения здесь, можно ещё куда-нибудь пойти. Где есть еда. Да, да, именно еда. Пока только еда его и интересовала. Голод делает своё дело, подстёгивает инстинкт самосохранения искать еду. И даже, если понадобиться, поохотиться на неё. Но, хотя дракончик и не знал, с какой стороны еда, он решил сначала сходить туда, а если там ничего не будет, то можно будет сходить обратно. И, доверившись только своему любопытству, он пошёл туда, в неизвестность, такую интересную и съедобную. Хоть бы собаку съесть....

--------------------> Птичий зал

0

263

Назир Изумрудный Дух - переход в Птичий зал

Перерасчёт опыта

Назир
Основное
Постов: 2
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус рождения: 100/25
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: нет
Итого: 2*10*2+100/2*1*2+25=1 Звезда и 40 Искр Возраста/29 Искр Магии

0

264

(Начало игры)
Пианта уже достаточно долго сидела в яйце. Вначале она находилась в какой-то полудрёме. Не хотелось абсолютно ничего. Вокруг ощущалось что-то жидкое, а если протянуть лапку, то можно было ощутить что-то твёрдое. Потом в один миг в голове прояснилось. Произошло это тогда, когда жидкость кончилась. Ну и, конечно же, появилось желание выбраться. И малышка стала день ото дня только и делать, что пытаться разбить скорлупу, однако срок ещё не пришёл, и яйцо лишь едва заметно вздрагивало. А ещё через несколько дней в животе будто-бы кто-то стал скрестись. Это был голод. Первое время едва ощутимое покалывание, на которое можно вообще не обращать внимания. Но он стал усиливаться. Живот начинал болеть. Хотя это можно было терпеть. Неприятно, конечно, а что делать? Стенки были несъедобны, а больше ничего, кроме самой дракоши не оставалось здесь. "А вдруг это и есть весь мир? И я должна буду тут сидеть вечно? Нет, так не может быть! Не может быть так, чтобы весь мир был таким тесным, мрачным и голодным! Хотя мир не голоден, голодна я... Или этот мир меня съел? Какой ужас! Надо срочно выбраться отсюда!" И именно в этот момент желание есть вдруг выросло настолько, что затмило собой все мысли. Голова кружилась, малышку начало сильно тошнить. Если бы она могла думать в это время, то обязательно подумала, что это желудок ест сам себя. Дракониха стала колотить по стенкам лапами, вертеться из стороны в сторону, но это ни к чему не приводило, хотя попытки были кораздо более яростными, чем те, которые были раньше. От отчаинья она стала биться головой об стенки. Внезапно появилась трещина. Совсем небольшая, но всё же. Пианта, почувствовав это, снова ударила головой. Трещина стала больше. Однако дальше пытаться выбраться с помощью головы она не собиралась - ей показалось, что это будет слишком медленным. Дракончик упёрся лапками, сделал усилие, и неожиданно скорлупа разлетелась в разные стороны, а сам он не устоял и упал. Вокруг всё стало красноватым, тогда как я яйце было тёмным. И совершенно неожиданно для себя синяя открыла глаза. Всё вокруг было очень незнакомым, очень странным... Малышка с трудом подавила желание закричать во всё горло. Она стала рассматривать всё то, что её окружало. Однако долго наслаждаться видом ей не пришлось - голод, отступивший на время, вернулся снова. Есть хотелось нестерпимо, а в том месте, где сейчас была она, едой и не пахло. "Надо идти куда-нибудь. Если я не пойду, то, наверное, умру." И Пианта, спотыкаясь на каждом шагу, побрела сама точно не зная куда.
(Птичий зал--->)

0

265

Пианта - переход в Птичий зал

Перерасчёт опыта

Пианта
Основное
Постов: 1
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус рождения: 100/25
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: нет
Итого: 1*10*2+100/1*1*2+25= 1 Звезда и 20 Искр Возраста/27 Искр Магии

0

266

Начало.
В комнате стояло много яиц, отличавшиеся от друг друга. В самом дальнем углу стояло одно из таких, хоть оно было ничем не отличимым от других. Ничем не приметное, даже в своем цвете "обычное". Голубой цвет, как и у многих тут. Единственное отличие была в толстой скорлупе, которая не давала выбраться дракону наружу. Но тот не сильно то и боролся с этим. Несколько толчков во все стороны стараясь его сломать. Несколько раз упирался ногами в скорлупу и спиной. Никак. Так и замер не понимая чего ждать или что делать. Свет с трудом пробивался сквозь скорлупу. И в яйце было довольно темно. Такая привычная темнота.
Вдруг верхушка яйца покрылась тонким слоем льда, который стал медленно разрастаться, покрывая чуть ли не всё яйцо. И когда дошло до середины всё вдруг хрустнул и скорлупа треснула сверху и лед слетел с яйца, а сверху образовалась щель, которая стала пропускать свет. Сразу сощурился и резко попытавшись встать разбил верхушку, впуская ещё больше света. Зажмурился сильнее, стараясь крыльями закрыться от этого света. Так и остался сидеть прячась от света, понемногу пропуская всё больше света через крылья, стараясь привыкнуть. Всё равно было слишком не привычно. Когда свет перестал так резать впервые открывшиеся глаза он наконец высунулся, выбираясь из скорлупы и оглядываясь. Свет был повсюду и бил в глаза. Он дернулся и повалил яйцо и вместе с ним перевернулся сам. Немного покрутился и выполз, прикрывая лицо крыльями. "Что тут? Где я?" Первые мысли, которые появилось в его голове и он медленно полз, как будто крался, прячась за довольно большие для него крылья. Несколько раз утыкался в такие-же яйца из которых сам выбрался. "Таких как я много? Или они не такие?" Он продолжил ползти, пока не уперся снова головой. Какая-та стена, хоть вполне возможно это было одно из многих яиц, стало ему помехой, но вот развернувшись градусов на 90, снова устремился, закрывая крыльями и вид и свет от глаз. Снова уперся и снова проделал то-же действие и наперекор отказываясь убирать крылья, хоть может он просто не догадывался об этом. Через какое-то время, ноги стали ощущать что-то мягкое и с каждым шагом всё более воздушное и вот дракон не во что не упираясь быстро побежал в куда ноги несли.
Птичий зал

Отредактировано Итче (2012-02-05 21:34:22)

0

267

Итче - переход в Птичий зал

Перерасчёт опыта

Итче
Основное
Постов: 1
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус рождения: 100/25
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: нет
Итого: 1*10*2+100/1*1*2+25= 1 Звезда и 20 Искр Возраста/27 Искр Магии
С учётом имеющегося: 1 Звезда и 70 Искр Возраста/37 Искр Магии

0

268

Давай... у тебя получиться... еще раз... - Дракончик потеряв надежду разбить проклятую скорлупу начал коготками царапать одно и тоже место в течении нескольких минут. Таки поцарапав насквозь дракончик еще раз попытался одним ударом головой об скорлупу выбраться из свой тюрьмы. В каком-то смысле у него это даже получилось. Скорлупа треснула, но яйцо покатилось. А-а-а-а-а!!! - Яйцо покатилось к колонне и наконец разбилось. Дракончик вылез из остатков скорлупы и отряхнулся. У-у-у-у.. неприятно было... - Осмотревшись Фирафир не увидел не одной живой души... Есть хочу... - Сказав это он смело потопал на поиски еды в ближайший зал.

Фирафир - переход в Птичий зал

0

269

Фирафир - переход в Птичий зал

Перерасчёт опыта

Фирафир
Основное
Постов: 1
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус рождения: 100/25
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: нет
Итого: 1*10*2+100/1*1*2+25= 1 Звезда и 20 Искр Возраста/27 Искр Магии

0

270

Яйцо было пятнистое. Всегда было. Но сегодня утром на нем вдруг исчезли пятна. Впрочем, мало кто это заметил. Бледно-лиловые, они и так не бросались в глаза. То, что было внутри, наконец решило, что время пришло. Да, время пришло. Это было как бой часов в маленькой голове существа, дремавшего внутри. Солнечные лучи плясали на стенках яйца. Раньше - казалось, уже сотню лет прошло с тех пор - это совсем не беспокоило живое существо внутри. Но теперь, слегка подсвеченные, стенки будто вибрировали для неё.
"Сломать!" - мелькнуло в голове. Это была моя вторая мысль. Да, я осознала себя саму в этом темном, неудобном мире. Мне не нравится здесь. Нужно сломать... мир?
Лапы дернулись. Жидкая слизь внутри, уютно качавшая меня уже давно, с самого моего появления, заколыхалась. Мне вдруг отчаянно захотелось чего-то. Чего-то... что я еще не знала, но уже отчаянно хотела. Неужели все вокруг такое? Темное, мутное, заполненное слизью, тесное. И снова движение лапами. Более уверенное, немного неуклюжее и оттого судорожное.
Кто я? И зачем я?
Нет, я все должна изменить. Но как?
Длинная спинка выгнулась, словно от боли. Но я чувствовала только отчаянье. Потому что тут же уперлась во что-то. Страх заставил меня буквально биться в судорогах, пытаясь сломать маленький мир, взрастивший меня. Яйцо качнулось, издавая нехарактерный звук - бульканье перемещающейся внутри жидкости. И никакого стука.
"А вдруг это неправильно?" - коварно подбросило сознание страшную мысль, заставившую меня замереть. Яйцо перестало судорожно раскачиваться, - "Вдруг если я... если я что-то сделаю, то умру?"
  И снова страх. Я неуверенно протянула наугад лапу, уперлась в плотную стенку и жалобно поскребла мягкими еще когтями. Отпусти меня, отпусти. Если бы какой-нибудь знак, какая-нибудь помощь. Я чувствовала себя, как человек, потерявший память после катастрофы. Очнувшись в темноте, в незнакомом месте, смутно зная страшную весть, но не в состоянии её вспомнить. Вообще ничего вспомнить. Только тупая пустота и зудящее чувство ускользающей из пальцев памяти.
"Мир маленький, я в нем самая большая, самая сильная." - наконец смилостивилось сознание, шепнуло утешительно. Я согласилась, это выглядело разумным. Буря в мозгу немного улеглась. Я вообще тут одна, что мне будет-то?
  Яйцо снова дернулось, затем качнулось и вдруг сетка трещинок разбежалась по белой поверхности, будто кто-то набросил на него кружево паутины. маленькие, едва заметные трещины, в общем-то, никаким образом не помешали яйцу сохранить целостность. Пленка с жидкостью была прочней.
"Ну же, давай!" - свет, вдруг лезвием прорезавший темноту, меня испугал. Сквозь плотно сжатые веки я различала лишь малую толику слабого пучка, проникшего в яйцо, но и это было для меня открытием. Яйцо замерло, словно в нерешительности. Затем я начала дергаться сильнее. Удивительно, но, оказывается, существуют еще и звуки! Они тоже, по большей части искаженные и приглушенные жидкостью, просачивались ко мне. Там что-то есть, что-то интересное!
"Скорее, скорее, скорее!" - одна единственная мысль, как упрямая муха, долбилась в стенку черепной коробки. Наверное, это не моя мысль. Это мысль инстинктов, которая посещает каждую маленькую голову волшебных ящериц. Кусочки хрупкой скорлупки стали отколупываться, падая вниз. Полоски света стали шире, ярче. И мысль тоже стала ярче. Теперь я поняла, чего мне хотелось. Вдохнуть! Яйцо душило меня. Породившее, оно будто теперь пыталось исправить это, убить слабое существо внутри. И наконец задние лапы, более сильные, чем передние и с более мощными когтями, вдруг распрямились полностью. Жидкость тут же хлынула из дыры, пленка облепила тельце и я упала на пол, ломая остатки скорлупы. Но борьба была еще не окончена. Я лежала, закутанная этой пленкой, в тягучей луже. Свет бил в закрытые глаза. Я дернулась, вытянула лапы и сняла пленку с морды. Что делать? Что дальше делать?!
Помогите. Солнечные лучи плясали на слипшейся белой шерсти, высушивая её. Ветерок ласкал тело. Я умерла?
Несколько тревожных секунд драконенок лежал неподвижно, будто умер. Ветер перебирал мокрую шерсть. Из маленькой пасти лилась вода. И вдруг глаз, защищенный третьим веком, имеющимся у всех рептилий, резко открылся.
Здравствуй, мир. Я пришла.

0

271

Лежать - это дельная мысль. Да, так даже лучше. Немного полежать, отдохнуть. И не важно, что эта штуковина в груди хочет побить рекорд по скорости стука. Бом-бом-бом. Сейчас, еще пара секунд, и она просто разорвет меня изнутри. Наверное, я даже чувствую её стенки ребрами. Я не могу сказать точно - еще не научилась толком даже дышать. И мысли связались в такой узел, что вашим наушникам даже не снилось.
- Дышу, - очень лаконично и ёмко, особенно для первого слова. Можно даже сказать, гениально. В некоторой степени.
Зато правда. Звук собственного голоса испугал, хотя для этого не было причины. Разве я тоже могу шуметь? Тут ведь все шумят. В мире было, и правда, оглушительно громко. Чирикали невидимые голоса, где-то далеко кто-то посвистывал и хлопал, шумел ветерок, слышался треск. Встать надо, наверное.
Это тоже дельная мысль. Попытка номер раз! Мм... Не увенчалась успехом. Я сжалась в комок на полу, зажмурившись. Встать действительно не получалось, слабые тоненькие лапки разъезжались в скользкой луже. Я помотала головой и кусочек скорлупы слетел с мордашки, с неприятным хлюпающим звуком приземлился на пол. Я прижала уши, открыла глаза. Ладно, хватит трусить! Лучше уж оглядеться. Вдруг опасность? На то, что бы оглядеться, ушло достаточно много времени. А все потому, что удивление затопило с головой. Оно было ярким, четким и, наверное, этот миг, своё первое впечатление об этом мире, я запомню на всю жизнь. Да, я запомню и пронесу через все, что угодно. Если меня сейчас кто-нибудь не сожрет. Я ощутила острую потребность забеспокоится, заметаться. Но не получилось. Это место было таким светлым, ярким. Темная теснота скорлупы позади, я могу дышать и вокруг нет страшных и злых существ. Пока что, наверное.
Сверху, от почти сохранившейся оболочки яйца отвалился кусочек скорлупы и приземлился мне на макушку. Монстры идут! Идут за мной! Прижавшись брюхом к теплому от ярких солнечных бликов полу, я оскалилась на обломки собственного яйца. Яйцо не подавало признаков жизни и выглядело миролюбиво. Кучка обломков. пение неизвестных мне существ и ласковый ветерок, мягкая тишина и уютный запах дома(я была уверенна, что это место - частичка моей души, мой дом, моя Колыбель) скоро выветрили страхи из моей головы. Вдох-выдох. Мое дыхание и чириканье вдалеке - единственные звуки тут. Яйцо не было монстром. Оно было просто яйцом. Я приблизилась к обломкам, толкнула пустую скорлупу лапой. Качнувшись, яйцо накренилось и раскололось надвое. Я отскочила и потратила еще полминуты своей жизни на то, чтобы выровнять дыхание и привести в порядок мысли.
"Ты какая-то нервная..." - промурлыкал голос в голове, на что я тут же отреагировала злобным шипением. Да, пожалуй, этот голос прав. Я разозлилась.
И объектом моей злости стало несчастное яйцо. Запрыгнув на противника, я принялась дробить когтями хрупкий белый фарфор скорлупы. Хруст неожиданно успокоил меня. Я схватила пастью несколько кусков белых многоугольников и, не осознавая для чего, съела. Стало легче. В эмоциональном плане. Затем наконец-то проснулось любопытство. Яйцо было повержено, первый подвиг совершен и пора было подыскать сокровище под стать оному.
  Я снова огляделась, теперь тщательнее и уделяя больше внимания полу, нежели потолку, как в прошлый раз. Яйца-яйца-яйца. Вокруг, сколько не оглядывайся, особенно если ты крошечное новорожденное создание, были одни яйца. Самые разнообразные по форме, окрасу и фактуре. И их, что, всех ломать?
"Я так тут состарюсь!" - подумала я, прижимая хвост к животу, так как успела заметить, что большинство яиц крупнее моего и меня самой, соответственно. Но были и мелкие. Совсем мелкие. Можно попробовать. Неуклюже перебирая неокрепшими еще лапами, стряхивая по пути крошечные кусочки скорлупы, я отправилась на разведку. не обошлось, конечно, без подскальзываний и падений, но, согласитесь, с кем не бывает? Наконец я нашла яйцо.
Совсем небольшое, не крупнее моей головы, оно уютно устроилось в ложбинке между двумя соседями. Я чувствовало - оно не вибрировало, как мое. Оно было абсолютно тихим. Казалось бы, даже пустым. Бледно-розовое, с зеленоватыми прожилками. Забавное. Я перекатила яйцо по полу, улеглась и положила его между лап. Оно было приятно за ощупь, немного шершавое. Яйцо было горячее. Я постучала по нему лапой.
- Хм... - и снова легкий испуг. Наконец я заставила сердце прийти в норму. На этот раз на это ушло пару секунд. Мой голос, как я успела забыть!? Я тряхнула головой и снова занялась яйцом. Оно чем-то манило.
  Потом оно жалобно хрустнуло в моих зубах. Я почувствовала странное ощущение горечи. Как будто кто-то, ко был мне очень дорог, вдруг взглянул на меня с отчаяньем и разочарованием.
"Ну да ладно, это какое-то самовнушение уже. Тут нет никого из живых, кроме меня. Я одна в мире." - начавшаяся гневно, мысль вдруг оборвалась жалобно и тоскливо. Надо было себя отвлечь, причем срочно. Я занялась изучением внутреннего мира яйца. Внутри была жидкость и какой-то серо-голубой сгусток. Фу, что это? Я съела кусочек скорлупы. Ничего так. Яйцо почти мгновенно остыло, как и мой интерес к нему. Оставив разоренное как есть, я бодрым шагом отправилась дальше, на поиск чего-то более интересного. А еще... скорлупа разбудила внутри живота странное, сосущее ощущение. Во рту было вязко и сухо, першило в горле. Что это?
->Облачный зал

+1

272

Переход Миа в облачный зал.

пересчет|пересчет

Миа

Основное
Постов: 2
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус рождения: 100/25
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: 7 (5/1)
Итого: 2*10*2+100+7*5/2*1*2+25+7*1= 1 Звезда и 75 Искр Возраста/36 Искр Магии

Отредактировано Аэсона (2012-02-21 14:30:28)

0

273

======>>>> Вулкан Н’горо
Драконица не спеша бороздила просторы небес, рассекая могучими крыльями воздух с жутким, режущим слух свистом. По дороге она уже успела сделать небольшой перекус – стая небольших пернатых неудачно преградила ей путь, одна бедолага даже со всей птичьей дури врезалась в прочную чешую драконицы. Что ж, единственный минус – мелкие кости в зубах застряли, а так Алая была сыта и вполне довольна. Хаос пока не беспокоил, зная, что его эмиссар летит выполнять задание, а значит командовать парадом он будет, когда Алая пребудет в пункт назначения. Чешуйчатая ещё издали заметила знакомые очертания места своего рождения – воздушный Дворец Айедейл. Ты послал меня свиснуть пару яиц. но как я это сделаю, если моя мамаша их там охраняет? - недовольно проворчала Кайра, понимая, что она пока что не может тягаться с демиургом. Всё просто. глупышка. Матери-Воздух сейчас нет в её обители. Все демиурги скопились в Большой пещере на Драконьей горе. Это может означать только то, что Мать-Земля собрала Совет. Что ж, пускай там позабавятся и помаются демагогией, а мы по-тихому обделаем наше дельце. - довольно заявил Хаос.
Хмыкнув, Кайравамори влетела в Небесные Чертоги, зал рождений. Оглядевшись, драконесса действительно никого не увидела, даже мелкоты не было, зато в уголке лежало парочка довольно увесистых яиц. Этих? Малыши должны появиться крупные. - спросила у хозяина Кайра. Хм, не унесёшь. Возьми одно крупное и другое поменьше, вон то - дальнее. - отозвался Хаос, затем снова замолк. Алая начала катить яйца к месту взлёта, чтобы было полегче. Дойдя до ме6ста своего приземления, самка сцапала большое яйцо, крепко прижав его к своей могучей грудной клеткой, а второе еле подобрала. Н-да, неудобно будет. но что делать... Прижимая яйца, словно это были её собственные будущие дети, Алая Звезда с трудом взлетела. Хорошо, что встречного ветра не было, а точнее его не было почти совсем, видно, где-то в другом месте гуляет. Через пять минут после взлёта Алой в небе уже и след простыл – таки самка была обладательницей большой силы, и лишняя ноша не настолько её тормозила, чтобы она «ползла» по небу.
=====>>>>> Вулкан Н’горо

0

274

Переход Кайравамори Уар Эле в Вулкан Н'горо.

пересчет|пересчет

Кайравамори Уар Эле
Основное
Постов: 1
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус рождения: нет
Бонус юности: нет
Бонус рекламы: нет
Итого: 10*1/1*1 = 10 Искр Возраста/1 Искра Магии
С учётом имеющегося: 28 Звёзд 40 Искр Возраста/4 Звезды 9 Искр Магии

0

275

Начало.
Крошечное, бледно-желтое яйцо с розовыми пятнами, закутанное в мягкую вуаль облаков, пошевелилось. За этим последовало слабенькое покачивание. Если бы кто-то находился в этот момент очень-очень близко, то смог бы услышать легкое постукивание, доносившееся изнутри. В драконьих чертогах пробуждалась новая жизнь. Яйцо продолжало раскачиваться из стороны в сторону, однако облачную вуаль разорвать было не так легко. И тут на помощь пришел резкий порыв ветра, который, объединившись с очередным наклоном, вырвал яйцо из мягких облачных объятий. Покатившись по аккуратному полу, выложенному из выглаженных кучевых облаков, оно вдруг наткнулось на, неизвестно откуда взявшееся, скопление облаков перистых. Скорлупа в тот же миг хрустнула. Изнутри показалась маленькая симпатичная головка с серыми глазками. Это была юная Флаттершай - дитя демиургов Айедейл и Шторма. Поглядев вначале направо, а потом налево, дракошка обнаружила, что сидит, а точнее - лежит, поскольку слабенькие лапки еще не привыкли ходить, и не могли удержать вес тела своей хозяйки, совершенно одна. Ей стало очень страшно и печально. Совсем не таким представляла она себе мир снаружи, когда, наконец, решилась выбраться из скорлупы яйца. Прижавшись к облачному полу, Флаттершай тихонько заплакала.

0

276

Слезы иссякли. Нельзя было вечно лежать на полу и страдать. Если рядом никого нет, это вовсе не означает, что в этом новом мире вообще отсутствует жизнь. Флаттершай, собравшись с духом, поднялась на тоненьких лапках, оторвав брюшко от пола, и взмахнула крошечными крылышками, которые представляли собой по несколько перышек с одной и с другой стороны худенького тельца. Лапки сильно дрожали, поддерживая свою хозяйку, и не давая ей упасть. Поэтому время от времени Флаттершай приходилось пускать в ход крылышки, которые помогали лапкам выполнять свои обязанности. Очередной порыв ветра ворвался в помещение. Ненадолго, но каждая чешуйка, каждое перышко, каждый волосок дракошки ощутили это, наполняя ее энергией. И куда только делись печаль и страх? Складывалось ощущение, что этот несильный ветерок разом выдул их из драконьего сердца. Отчаянно  замахав своими слабыми крылышками, Флаттершай передвинула переднюю, а за ней и заднюю лапу, таким образом, совершая первый в своей жизни шаг. Вдохновленная успехом, малышка продолжила свое движение, пока ее крылышки не сложились от усталости. Флаттершай застыла на месте. Впереди четко виднелся выход, освещенный лучами яркого солнца - цель ее "путешествия".
"Я должна идти!" - сказала себе Флаттершай. - "Совсем немного осталось."
Напрягая до боли все свои конечности, дракошка вновь тронулась в путь, и ей таки удалось выбраться наружу, потратив на это последние свои силы.

====>> Птичий зал

0

277

Переход Флаттершай в Птичий зал.

Пересчёт|Пересчёт

Флаттершай

Основное
Постов: 2
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус рождения: 100/25
Бонус юности: *2
Бонус рекламы:
Итого: 2*10*2+100/2*1*2+25 = 1 Звезда и 40 Искр Возраста/29 Искр Магии

0

278

Начало.
В самом дальнем углу чертогов, куда так редко попадало солнце стоял очень крупный кристалл. Казалось, что он простоит тут вечность. И вдруг, будто небольшой камушек упал на него, сверху пошли трещины. Они все увеличивались и увеличивались, пока он весь не рассыпался на маленькие кристаллики. Но весь ли? Посреди того, что было гигантским алмазом копошилось небольшое существо. Это был маленький дракончик.Легонько потянувшись, он сел и огляделся:"Где это я? Где хоть кто-нибудь? Вдруг, он заметил бледно-желтую скорлупу. Значит я не один - у меня есть братик или сестра!!!" - такие мысли мелькали в голове у этого существа - "Значит надо их найти!" Решительно встав на все 4 лапы, он чуть не упал. Попробовав закрепиться в этом положении, дракончик медленно начал ползти в сторону входа. Чувствуя, что у него начинает получаться, Сайрус начал потихоньку ускоряться. Каждый шаг, как-будто продвигал маленького дракона все дальше и дальше. Через двадцать шагов Сайрус почувствовал, что уже может "бегать". Это маленькое существо пробежало, пусть и неуверенно по свежему следу, ведущему прочь от места его рождения.
====>> Птичий зал

0

279

Переход Сайруса в Птичий зал.

Пересчёт|Пересчёт

Сайрус

Основное
Постов: 1
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус рождения: 100/25
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: нет
Итого: 2*10*1+100/2*1*1+25 = 1 Звезда и 20 Искр Возраста/27 Искр Магии

0

280

Начало игры
Темно... И так странно. Как будто тебя где-то держат, не дают вырваться. Но тут так тепло и уютно, по чему бы не остаться тут на всегда? Ведь можно просто лежать и греться. Но это уже надоедает, как то глупо сидеть здесь и ничего не делать. А где - здесь? Если ты живёшь, то надо хотя бы знать, кто ты и где ты. А что такое жизнь?.. Огромное количество вопросов, и не одного ответа, а где все эти ответы? Правильно - снаружи. Значит, для начала, от сюда надо выбраться.
Синее бугристо яйцо, покрытое мелким пушком, пошатнулось, и завалилось на бок. Не приятно. Надо толкать. Яйцо зашевелилось, было слышно, как изнутри стучат. Тихое тук-тук стало нарастать. Но скорлупа была твёрдой, хоть и тонкой. Маленькое существо внутри упёрлось лапками с скорлупу, и резко толкнуло. По яйцу прошли трещинки. Теперь мордочкой. Сильный удар, и от яйца отвалился маленький кусочек скорлупы. Так ярко. Снаружи так светло. Синяя мордочка просунулась в отверстие и зашевелилась. По яйцу прошли ещё трещины, где-то с боку отвалился кусок, и задняя лапа драконёнки оказалась "на воле". От испуга малышка резко ткнулась головой в скорлупу и ещё один кусок отвалился от яйца. Голова пролезла в образовавшееся отверстие. Тут яйцо громко треснуло и развалилось на маленькие кусочки. Кейт с неподдельным интересом осмотрела её бывшее убежище и отступила на шаг назад. Она залюбовалась маленькими скорлупками, отливающими золотом. Драконёнка осмотрелась, оценивая обстановку. От того, что она выбралась из яйца вопросов только добавилась. Ну и где я? Никого рядом не было, и мамы тоже... Драконёнка не очень понимала, кто такая мама, но она знала, что ей надо куда-то идти, что бы найти её или кого нибудь, кто сможет ей объяснить, где она очутилась. Большие глаза пробежали по облачному полу, по всюду были скорлупки от яиц. Так... Я не одна? Она заметила выход. Аккуратно встав на лапы, и чуть пошатываясь, малышка сделала свой первый шаг, после чего уверенно направилась к выходу, иногда падая. Но вскоре у неё уже получилось нормально ходить, и Кейт не спеша направилась прочь от сюда, познавать новый мир, внимательно осматриваясь и пытаясь ничего не упустить.
-------------->Птичий зал.

0