У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небесные чертоги

Сообщений 301 страница 320 из 367

1

В облаках скрыт дворец Матери-Воздух. Где-то в его воздушных комнатах лежат яйца в ожидании часа, когда из них проклюнутся новые Драконы.

0

301

.."Неплохо, на самом деле. Нет, ну, не идеально.. Блин, ну я же выглядела как.. Как... Чёрт, я не знаю даже, на что это было похоже! Р-р-р-р-р, обидно же. Ну и ладно, мир тоже не сразу строился! Нужно ещё разок попробовать. Только высоту.. Побольше бы." Мда, боевого духу в этой мелкой рептилии точно не занимать.
- Повыше, повыше, повыше, - домовито пробормотала самочка, оглядывая залу. Её внимание привлёк край большого пушистого облака, которое пыталось пролезть в небольшую арку. Видимо, это был один из тех твёрдых кусочков Чертогов, которые иногда решают "побродить" где-нибудь. А этому явно не повезло: застряло. Но Нориме-то оно и нужно, пол под ногами ходить не будет, а забраться на статичный предмет гораздо проще. Немного подумав, как лучше залезть на верхоту, самочка быстро вскарабкалась по стенке на уровень облака и шлёпнулась на пушистую площадку. Чуток отдышавшись, Ритсо снова спрыгнула, но теперь уже не стала беспорядочно размахивать конечностями, а постаралась двигать ими одновременно.. Первый взмах был неуверенным и каким-то даже робким, второй чуть сильнее и напористее, третий оказался желанным, а на четвёртом серой пришлось поумерить пыл - вверху оказался потолок. Резко сложив крылья, драконица камнем стала падать вниз, но всё же додумалась перед самыми облаками распахнуть крылья. Их нещадно ударило снизу, перепонка напряглась и выгнулась, однако приземление завершилось удачно.
- Крылья болят, - неизвестно кому пожаловалась самочка и неожиданно расхохоталась, размазывая по щекам слёзы радости. Полёт удался!

0

302

---Пещера Камней---
Айедейл быстро поднималась, торопясь вернуться к детям. Нервное напряжение переговоров прошло, и она вспомнила, что во Дворце, помимо яиц, осталась маленькая дочь. Облачная громада Дворца приближалась, и вместе с этим возвращалось спокойствиеи уверенность с правильности своих действий.
Когда драконесса подлетала к Чертогам, она услышала странный звук, чем-то похожий на завывания ветра в скалах, но более... живой? Над стенами мелькнула серая фигурка и почти сразу скрылась внизу. Эхо донесло: "Чу-у-у-у!" Чу? А, лечу! Молодец, доча! Драконесса мягко приземлилась, спружинив на облачном полу. Уставшая Норима лежала рядом. Первый полёт дался ей нелегко, как и всем.
- Молодец! - повторила демиург. - Я видела, как ты летела. Для первого раза очень хорошо, - Мать-Воздух легла рядом и накрыла Нориму крылом. - Как ты?
Она помнила, что после первого полёта крылья всегда сильно болят: сказывается непривычное напряжение мышц. К сожалению, так было, есть и будет. Боль - неизбежная плата за право подняться над землёй.

Отредактировано Айедейл (2012-05-01 12:43:33)

0

303

Пока Рим лежала на полу Чертогов и хохотала, в своё обиталище вернулась Мать-Воздух, бесцеремонно приземлившись и накрыв свою дочь огромным крылом. Та, в свою очередь, не ожидавшая такой подставы от матери, не успела вовремя закрыть рот и теперь сидела, давясь белыми перьями.
-Ма-а-а-а-а-ам, - ворча, протянула Норима, соскабливая с языка последнее перо, после чего жалобливо продолжила- они у тебя противные и невкусные! Бэ, гадость-то какая. Но.. В принципе, если их не мочить, то они красивые.
Неизвестно отчего в серой драконочке проснулась жажда общения - она стала комментировать чуть ли не всё подряд. Посмотрев на свою мать, самочка сообщила ей, насколько она большая и оттого очень неудобная, потом, переведя взгляд на яйца, которые доблестно охраняла, описала своё дежурство и чуть не проворонила вопрос.
- Ну.. И больно, и хорошо, и радостно, и печально одновременно. Хочу летать как ты.. Но не могу. И даже не смогу, - с лёгкой обидой в голосе ответила Ритсо, прислушиваясь к себе. Да, летать как Айедейл, она точно никогда не сможет. Но в то же время серой хотелось, чтобы мама утешила её, сказала, что всё возможно, пусть это и будет маленькой ложью.
- Кстати, мам, а ты где была? И это... - Рим уже хотела рассказать, как искрящаяся сестра бросила её тут одну, но вовремя спохватилась - всё же это плохо, ябедничать.

0

304

Драконесса улыбалась, слушая Нориму, в которой внезапно проснулось желание поговорить. Она описала, как доблестно охраняла яйца, какая большая сама Мать-Воздух... Но на вопрос ответила.
- Я думаю, позже ты научишься летать. Мало кто может взять и полететь сразу. Большинство либо долго пробуют, либо учатся в экстремальных ситуациях. Например, одна из моих дочерей впервые взлетела, когда упала с дерева и у неё не было выбора. Или она раскроет крылья или расшибётся о землю. А другая сначала парила в прыжках, а уже затем начала махать крыльями.
Демиург гнала прочь мрачные мысли, но вопрос дочери вернул её к ним. Неприятное ощущение. Драконесса устроилась поудобнее и приготовилась рассказывать.
- Я была в Ущелье. Знаешь, я сейчас расскажу тебе одну историю. Если что-то будет непонятно, спрашивай.
Когда-то, давным давно, не было ни времени, ни пространства. Была только бесконечная Пустота и Хаос. Потом появились мы, те, кто сейчас зовётся демиургами. Я не буду рассказывать, как мы создавали Арлис, скажу только что это было долго, сложно, но интересно. В новорождённом мире нам было скучно, ведь кроме нас в никого не было, только неразумные животные и другие создания. Тогда мы решили создать Народ. Только одного мы не учли: Хаос не желал делить свою Пустоту ни с кем... Из-за этого я и летала сейчас в Ущелье: чтобы договориться с ним об условиях мира. Ты ведь была на Совете и слышала, что происходит.

0

305

- Всё же полёт может быть дан не всем воздушным, - возразила серая мелочь, глядя на свою мать. Она предполагала, что могут быть и драконы, которым не дано крыльев или те слишком слабые для взлёта и дальнейшего движения, несмотря на то, что собрат будет сыном или дочерью Айедейл. Подумав ещё немного, драконочка решила, что такое существо будет забавно смотреться.. И всё же насмехаться над ним будет глупо - сама-то она недалеко ушла.
- Да.., - задумчиво произнесла Рим, как вдруг демиург ответила на вопрос дочери. Ритсо слушала, вдумываясь чуть ли не в каждое слово, пропускала его через себя и нехотя давала заполнить сознание другим буквам. Сейчас, после того Совета, где было столь много нового и незнакомого, она не боялась. По крайней мере, так, как прежде. В данный момент в ней скорее взыграло любопытство - что же такое на самом деле Хаос? Судя по виду Айе, та смогла о чём-то договориться, а, значит, этот старый дряхлый демиург вполне мог быть и не так плох. "Если, конечно, это не хитрый план по захвату мира.."
- С его стороны можно было бы и поделиться. Хотя, знаешь.. Не хочу тебя обидеть, но вы тоже молодцы.. Если Хаос так против занятия его личного пространства, то, видать, вас он делал явно через силу. Ну, а то откуда-то вы же должны появиться. Не могло же быть так: нет, нет, и вдруг новая жизнь... Да ещё и с нехилыми силёнками. А вы - бац - сделали новый мир. И, кажется, без его ведома. Я бы тоже разозлилась.. Но не до такой степени. Так что вы и правы, и неправы.
Норима проговорила это задумчиво, почти ровным тоном, изредка чуть приглушая голос, дабы сделать паузу. И всё же слышалось в этих идеальных нотках нечто укоряющее, обвиняющее.. И, что забавно, отстранённое. Видимо, Ритсо была не столько заинтересована в спасении мира, если это почти её не касалось.
- Знаешь.. Я, может быть, скажу глупую вещь.. Но мне как-то не сильно страшно. Интересно будет глянуть на него, интересно с ним пообщаться.. Кстати, а как он разговаривает? Ах да, я тут отвлеклась. Ну так вот, но, разумеется, это всё чисто для ознакомления, дабы решить, что делать дальше..

0

306

Неожиданно в животе серой предательски заурчало. Рим невнятно что-то прошипела, видимо, извиняясь перед матерью, а потом замерла, не произнося ни слова. "Когда я ела в последний раз? М-м-м, кажется, это была стрекоза у реки. Да уж, давненько что-то.. Надо будет перекусить.. Только вот спускаться не очень хочется. Пф, а надо, надо, Ритсо.. Так что попу отклеить от пола, лапы в лапы и вперёд!" - отдала самой себе драконица приказы и, поднявшись, стала оглядывать зал. Ничего съестного, к сожалению, тут не наблюдалось.
- Ма-а-ам, ты прости, но я есть хочу. Я буквально на часик слетаю вниз, ты меня подожди тут, ладно? Я мигом! - протараторила Ритсо, а затем, приставив лапку к боку матери, словно её успокаивая, развернулась и лёгкой трусцой направилась к выходу. "Хотя.. Ну, как ничего съестного нету? Есть яйца.. Но, чёрт, из них же вылупятся драконы! Как можно есть своих же? Демиурги, Рим, что ты несёшь?" - неожиданные мысли закрались в голову юной самки, но она тут же стала их выгонять, нечего подобному делать в её голове, - "Вон, все вон! Ох, не нужно было заводить разговор об этом Хаосе.. Мне что в пещере не понравилось, что здесь его обсуждать. Гр-р-р-р, теперь всякая ахинея лезет. Бр-р-р, надо же до такого додуматься - своих же употреблять вовнутрь! Позорище!"
Так, негодуя и пытаясь отвлечь себя от неприятной темы, Рим быстро миновала пару пролётов, попрыгала по облакам и наконец вышла из зала со своими ещё не родившимися сородичами. Теперь её путь лежал к птичьему залу.
-Птичий зал----

0

307

Норима- переход в "Птичий зал"

Перерасчёт опыта

Рим
Основное
Постов: 6
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: нет
Бонус квеста: нет
Бонус рекламы: нет
Итого: 6*10/6*1= 30 Искр Возраста/ 3 Искры Магии
С учётом имеющегося: 6 Звёзд и 80 Искр Возраста/1 Звезда и 26 Искр Магии

0

308

Демиург прикрыла глаза, что не видеть взгляда дочери, но от обвиняющего тона это не спасало. Где, где мы ошиблись?! - безмолвно кричала изящная белоснежная драконесса, не в силах побороть своё отчаяние. - Почему Он так воспринял этот мир?! Мы бы жили здесь, творили и ничем Ему не мешали! За что Он так поступил с нашими детьми?!
- Это действительно двусмысленная ситуация. Мы были не правы в своей самодеятельности, Хаос погорячился с ответом... Все хороши, - голос Айедейл звучал ровно, но одному Небу ведомо, чего ей стоило сохранять внешнее спокойствие и как тяжело дались ей эти слова. Кому же приятно признавать свои ошибки? Даже демиург не является исключением из этого правила.
- Как разговаривает? - озадачилась Мать-Воздух вопросом Норимы. - Мысленно. У него нет своего тела, как у нас, но он может сделать так, что его слова звучат прямо у тебя в голове. Защититься от этого можно, хотя и непросто.
Вскоре дочь умчала с Птичий зал, чтобы спуститься на землю и перекусить там. Это натолкнуло драконессу на давнюю мысль о устройстве в своём Дворце садика, где обязательно будут фруктовые деревья. Семена и землю можно будет попросить у сестры, та ей не откажет...
Айедейл устроила поудобнее и задремала в ожидании.

0

309

----Птичий зал-
Ритсо влетела в залу на всех парах, еле успев сделать крутой поворот, дабы не снести пару яиц, словно огромный щербатый шар для боулинга. От мини-гонки она разгорячилась: глаза чуть сумасшедше поблёскивали, бока вздымались грузно и с перебоями, хотя самой самочке это ничуть не мешало, её до сих пор охватывал азарт, ещё чуть-чуть и точно на серых чешуйчатых щеках проступит лёгкий румянец. Нелегко соревноваться с птицей, хорошо хоть, драконица успела почти на отлично запомнить все ходы и плохо заметные арки, чтобы дать себе немного форы. Бежала она тогда не в полную силу, хотя пришлось постараться, чтобы не отстать.
Теперь же Норима счастливо развалилась посреди залы и громко дышала, пытаясь хоть немного унять одышку. "М-да, немного лишней вышла пробежечка.. Уф, я так долго ещё ж не очухаюсь! Аха-ха-ха, да-а-а-а, не забуду этот день. Бр-р-р, сначала дождь, потом наглый филин..Ну, полюбившийся немного. Ну ладно, ладно, он весьма милый и чертовски терпелив к моей тушке. Даже после моей "чудо-спички" приковылял," - дала, образно говоря, слабинку драконица и позволила себе повспоминать себе события сегодняшней вылазки. И тут ей в голову закралась интересная мысль - интересно, а что на это скажет мама? Собственно, мысль появилась - мысль воплотилась! Норима кое-как встала и осторожно подошла к Матери-Воздух. Чуть потыкав её в бок, она осторожно позвала:
- Ма-а-а-ам, мама! А я тебе тут тако-ое расскажу! Ты просто не представляешь, что со мной было. Я когда пошла в птичий зал, самой-то ещё страшно летать.. Там, в общем, много-много птиц, я себе филина выбрала. Молодой, кстати, ещё, мне по росту как раз. Мы с ним спустились на какую-то равнину, я там быстренько поймала грызуна..
Да, этот фонтан точно не заткнуть..

0

310

- - - Птичий зал.
Черные крылья медленно рассекали воздух, после чего, послышался скрежет и стук когтей. Блэк медленно потянула перья на вороне на себя и слегка улыбнулась тому, как им удалось так легко и быстро приземлиться. Обычно, они влетали кубарем, а потом еще катились пару метров на брюхе. Сейчас же, все было по-другому. Облегченно выдохнув, что на сегодня никто не пострадал, дракониха соскочила  с ворона и довольно быстрым шагом прошла внутрь. Черный спутник шел где-то сзади ни на шаг не отставая от своей хозяйки. Через пару минут ходьбы, Блэк увидела Нориму. Та, обогнала ворона в небе и скрылась из виду, не дождавшись дракониху. Хорошо, что Блэк уже поняла, куда они держать путь и поэтому, быстро смогла сориентироваться.
- А ведь так и потеряться легко. Я маленькая и глупенькая. Так раз и исчезну!
Дракониха улыбнулась сама себе, понимая, что несет совершенно полную чушь. Конечно, она была еще не совсем большой, но выбраться из странного и неловкого положения могла. Хоть и не всегда.
Пока она собиралась со своими мыслями, Норима прочищала мозги матери, а точнее собиралась рассказать ей все то, что произошло с ней за это время. Стараясь не мешать этому разговору, Блэк села чуть сзади новой знакомой и просто покорно принялась ждать, пока поток слов, эмоций закончиться и дракониха сможет показать то, что хотела. Ведь не зря же она притащила сюда Блэк?
- Интересно, сколько она еще может говорить? А ведь наверняка еще что-то про меня думала. А ведь я само спокойствие. Сижу тихо в стороночке и молчу в тряпочку. Хотя, не дело это. Но, и рассказать то мне нечего.
Черная слегка вздохнула, и посмотрела на своего ворона, который топтался где-то намного сзади и был чем-то занят.
- Что это он там делает? Нашел что ли что-то?

0

311

Демиург дремала в ожидании дочери, поэтому шум и крики заставили её вскочить и начать ошалело оглядываться. Оказалось, что Норима уже вернулась и теперь трещала без умолку, рассказывая о своих приключениях. Напустив на себя серьёзный вид, драконесса кивала в такт речи дочери, внимательно её слушая. Спросонок она не очень ясно понимала, что именно говорит Норима, но всё равно запоминала. Впрочем, она быстро проснулась и про охоту слушала уже пребывая в бодром сознании.
Чуть в стороне сидела ещё одна её дочь, чёрная. Она прилетела на вороне, который сейчас был рядом с ней, и терпеливо ждала, когда Норима замолкнет. Ветер донёс до неё свежие новости. Какая-то птица нашла на Унградских островах оставшийся после сотворения мира шар чистой энергии. Но если бы только нашла... Она успела рассказать об этом одному из сыновей Айедейл, а тот, в свою очередь, ещё нескольким драконессам. Поблизости крутилась ещё и Кайравамори, но она стояла слишком далеко, чтобы слышать его слова. Демиург успокоилась - алая ничего не знает. Про Хаос она даже не подумала - не знала, что он может являться в мир вне своего носителя. Иначе Мать-Воздух отнеслась бы к присутствию Кайравамори с большей серьёзностью.

0

312

Наконец, Рим высказала всё, что планировала. Правда, во время своей пылкой речи серая пропустила приход своей младшей сестрёнки, но особо не расстроилась, поскольку та явно умела ждать. "Ну и ладно, ей полезно. Хоть старшим не будет мешаться своей болтовнёй.. Как я, например," - и даже столь самокритичный вывод не смогло стереть улыбку с морды драконицы, которая уже подскочила к чёрной и бесцеремонно представила её матери.
- Мам, а это Блэки. Я её нашла в Птичьем зале, она там заскучала и я решила привести её к нам! - торжественно вымолвила Ритсо, про себя посмеиваясь над сложившейся ситуацией. А ведь действительно: болтливая драконица с шилом под хвостом, в противоположность ей угрюмая чёрная самочка и всклокоченная со сна Демиуржица. "Умею я всё в цирк превращать.. Ну надо же. Это так "полезно", - фыркнула Рим, а затем стала обдумывать, чем же таким интересным заняться, - "Хм.. Магичить снова? Да ну, это не интересно. Просто посидеть на месте? Это скучно.. А что.. Хм, а ведь действительно. По идее, можно чуть-чуть преобразить дворец. Так он станет ярче, красивее.. Да и заблудиться в нём станет сложнее!"
Довольная Ритсо повернулась к обеим драконицам и, напустив на себя маску таинственности, приложила палец к губам, чтобы восстановилась полная тишина. Как только нужный эффект был достигнут, она начала:
- Мам, слушай, мы пока с Блэк соревновались, заметили, что у тебя легко заблудиться. Я-то ещё ладно, часть пути помню, а вот как приходится тем, кто помладше? Вот как считаешь, да и ты, Блэки, тоже подумай - а что, если нам украсить Дворец? Ну, можно.. Допустим, цветы какие-нибудь посадить! Вот представьте, летучий сад? А? Как вам?

0

313

---Птичий зал---
Вот оно! То самое место, где я появилась на свет. Недалеко лежала кладка яиц. Но самое главное - тут была Она, Айедейл, с моими сёстрами... Я сжала зубы. Приготовилась.
Куда пропал мой боевой дух? За секунду я сжалась в комок, стало страшно. Но таки я сделала пару неострожных шагов в сторону матери. Неуверенных шагов...
   Сомнения одолевали. Неужели она прогонит меня! Тот дракон сказал, что от меня пахнет Хаосом... Нет-нет, я должна пойти к ней! Но...
  Я остановилась. Сердце бешено заколотилось. Я считала, что не смогу с ней вот так поговорить, как мои родственники, как те драконы... Не смогу. Не сумею...
   Мама... - прошептала я и уткнулась в тёплое облако, пытаясь успокоится. Эта минута казалась мне вечностью.

Отредактировано Амардин (2012-05-14 18:27:35)

0

314

Черная драконица медленно водила когтем по полу, ожидая чего-то интересного. В принципе, она могла подождать, она имела терпение. Правда, оно быстро истекало, но сейчас, был такой момент, когда нужно было просто терпеть.
Когда потом слов и фраз закончился, Норима решила представить Блэк матери. На первый взгляд это было довольно смешно, ведь мать должна знать, сколько у нее детей и знать, как они выглядят. Но, дракониха после того, как вылупилась, еще ни разу не виделась с матерью и поэтому решила, что она просто про нее еще не знает. Медленно встав, Блэк легонько махнула хвостом и с легкой улыбкой подошла поближе к матери и сестре. Конечно, Блэк не ошиблась. Она именно так и представляла себе свою мать. Большую, сильную и красивую... Она осмотрела ее и снова слегка улыбнулась, ожидая, что та может что-нибудь скажет. Но, следом наступила тишина и Норима тут же высказала свои идеи.
Вот как считаешь, да и ты, Блэки, тоже подумай - а что, если нам украсить Дворец? Ну, можно.. Допустим, цветы какие-нибудь посадить! Вот представьте, летучий сад? А? Как вам?
И вправду, в словах сестры было нечто такое интересное и увлекательное. Только представьте себе Дворец, который полон цветов, а создавать все это будут маленькие и большие драконы.
- По-моему, это очень хорошая идея. Я была бы не против проявить свои таланты...
Дракониха снова слегка улыбнулась и тихо произнесла:
- Мам, ты нам поможешь?
Голос Блэк звучал тихо и неуверенно. Она немного боялась говорить с матерью, ведь никогда ее не видела и очень боялась, что та будет немного злой. Хотя, это все были детские страхи, но они очень плотно поселились в душе маленькой и еще не видавшей мир драконихи.

0

315

Айедейл задумалась над предложением дочерей. Идея ей понравилась. Нежные пастельные оттенки - это, конечно, здорово, но и яркие краски не помешают. Тем более, что ей самой не раз говорили о том, что земля такая яркая по сравнению с её Дворцом... Непорядок.
- Прекрасная идея, дочери мои. Думаю, нам стоит слетать к тёте Делиа за семенами. Может, стоит ещё кого-нибудь из её детей пригласить, как думаете? Они смогут помочь, если что-то пойдёт не так, - рассуждала драконесса, которая не была уверена в своей способности исправить ошибки, что неизменно сопровождают любой процесс творения.
Мать-Воздух почувствовала запах Хаоса раньше, чем увидела его источник. Маленькая драконесса - ровесница Блэки - стояла у перехода в Птичий зал. Потом она сделала несколько неуверенных шагов по направлению к демиургу и уткнулась носом ей в бок. Айедейл уже видела её в Большой пещере: там она обвиняла Аэсону в краже яйца из гнезда Делиа. В голову драконессы закралось нехорошее подозрение: А что если Хаос нашёптывал ей, что говорить? Но ведь яйцо действительно пропало... Странно.
- Говори, не бойся.

0

316

Норима с некоторым подозрением уставилась на ещё одну гостью. Кажется, в юной самочке начинало развиваться единоличие. О, почему, когда серой требовалась помощь или слова утешения, то почти никто не делал этого? Единственный раз, когда о её здоровье более-менее справились, был на Совете, где демиург, в котором тогда она еле различила собственного отца, и его дочь заметили неудачный спуск Ритсо. "Хм, нужно будет узнать, где он живёт.. Вода.. Вода, ему нужна вода, там он - король. Но реки.. Слишком малы, тогда что? Что-то большее, длинное и широкое сразу," - пыталась проанализировать ситуацию драконица, однако ничего путного из этого не вышло.
- Хм, я не очень хочу спускаться вниз.. Можно я останусь тут? А вы, ну, или ты, мам, быстренько слетаешь.. А вот насчёт детей Матери-Земли я не уверена. Комфортно ли им будет? Хотя, я не против, на самом деле, - медленно ответила Рим на вопросы матери, щуря глаза. Да, она не была против их присутствия, но всё же исключительно в обществе детей Айе ей было привычнее. И то, не со всеми.
- Здравствуй, - протянула Норима, чуть отодвигаясь от Блэки и демиуржицы, дабы младшая сестра могла её увидеть лучше. Та была гораздо меньше, однако исходило от неё что-то такое, что внушало недоверие и казалось угрозой. Прибавив ко всему её удручённый и крайне опечаленный вид, нельзя было сказать - это какая-то мимолётная обида. И в глазах Матери не светился живой интерес, такая же настороженность. Значит, они уже встречались, и это явно не прошло так гладко, как должно было.

0

317

Мне показалось подозрительным то, что облако под ногами было прохладным, а под мордой - тёплым, и даже горячим. Неожиданно оно пошевелилось. Я отпрянула, с ужасом поняв, что это Она. Айедейл. Там, в пещере, мама казалась меньше, чем тут...
    - Говори, не бойся.
  Я вздрогнула. Хотелось убежать, бросится в Птичий Зал, оседлать первого попавшегося орла и улететь как можно дальше.
   Здравствуй! - раздался энергичный голос. Я перевела взгляд - и увидела молодую драконессу. Стоило поздороваться, но я лишь кивнула в знак приветиствия. Я видела её на Совете, но как-то не придала ей значения.
   Я снова посморела на мать. Я.. Я... Там, в пещере... - наконец, набравшись духа, я начала говорить, - ...было много непонятных мне слов... Хаос, демиурги... И... И почему тот голос назвал тебя и остальных ворами? - мой голос снова переходил на шёпот, - неужели то, что он сказал - правда...

0

318

- Прекрасная идея, дочери мои. Думаю, нам стоит слетать к тёте Делиа за семенами. Может, стоит ещё кого-нибудь из её детей пригласить, как думаете?
Блэк слегка рыкнула. Она, конечно, не была против еще кого-то, но ее больше настораживало то, что они не смогут найти общий язык. Она еще никого не знала детей Матери-Земли, и ей как-то не хотелось с ними ругаться. Хотя, пару раз, она видела названный сестер и братьев, но они, как казалось драконихе, были совсем не от Матери-Земли, а словно от кого-то другого. Немного озлобленные и недружелюбные. О том свидетельствовал пример, как Кайра.
- А что если они все такие, как она? Иногда мне кажется, что она вообще их другого мира…  А вдруг, что-то случиться и я кого-нибудь укушу? А что если укусят меня? А они вообще добрые?
Немного помолчав, дракониха заговорила:
- А может, я вас здесь подожду? А мы точно найдем с ними общий язык? А если они злые...
Она грустно улыбнулась, ожидая ответа, который разрушить ее иллюзии и странные страхи, которым уже не место в такой голове. Вроде бы ребенок, а вроде бы нет.
- А вот помочь они могут...
Она слегка улыбнулась, как бы повторяя слова матери. Потом повернувшись к Нориме, дракониха продолжила:
- Кто полетит за ними и семенами? И что мы будем делать? Что именно создавать?
Вроде бы все уже было сказано, но Блэк решила все точно уточнить, уяснить для себя, дабы не ошибиться и правильно все сделать.

0

319

..Рим уже становилось скучно. Никто почти не обращал на неё внимания. Ради этого она сюда торопилась? Нет, явно нет. "И если в течение пяти минут никто ничего не соберётся сделать, я уйду. Вернусь позже, а то сидеть в затворничестве не очень приятно, на самом-то деле. Пфе," - выразила своё мнение серая, но, как обычно, исключительно в собственном сознании. Что ж поделать, слишком она мала для того, чтобы напрямую заявлять о своём недовольстве и вообще, пытаться предъявить кому-то какие-то претензии. Прочитают нотации, а то и ограничатся хмурым взглядом - лучше всё равно не станет.
- У нас у каждого своя правда. Мама скажет, как есть, а ты сама решай - воры или нет, - с нажимом сказала Ритсо, поскольку её буквально вывел из себя плаксивый тон сестры. Нет, конечно, она этого не показал внешне, хотя внутри всё кипело. Для себя она решила: демиурги и правы, и нет, пусть разбираются сами, главное, чтобы её не трогали. А такая неуверенность и желание услышать что-то успокаивающее - слабость, не более того. "Слабые, слишком слабые. Нужно быть сильнее, особенно, сейчас," - снова подвела итог серая самка и повернулась к Блэки. Та стала ей нравиться больше, хотя б потому, что даже несмотря на маленький возраст, она не сомневалась так уж много. " Предполагала - но не этим дурацким голоском потерявшейся сиротки!" - вновь взвилась Рим. Понимала ли, что не права? Быть может, однако признаваться не хотела. Ни себе, ни другим.
- Думаю, мама слетает за ними.. А мы будем сажать семена, которые она принесёт. Наверное, лучше будет что-то такое вьющееся, крепкое, но красивое. Чтобы и смотрелось гармонично, и выдерживало непогоду. Вот.
После своей речи драконица плюхнулась на облачный пол и оперлась одной лапой на так вовремя оказавшееся рядом облачко. Вновь её взгляд переметнулся на незваную гостью. Былой гнев прошёл, хотя огромная неприязнь всё ещё была. Потерев подбородок, Рим уже более спокойным и мягким тоном вымолвила:
- Если ты найдёшь свою правду, тебя винить не станут.. Но пока что у меня есть предложение: оставайся с нами, у нас тут как раз маленькое мероприятие намечается. А дальше разберёмся.

0

320

Демиург усмехнулась. Обе дочери не хотели лететь на землю. Но сначала Айедейл ответит Амардин:
- "Воры" - сильно сказано, но в чём-то он прав. Мы без разрешения Хаоса создали этот мир, но не более. Но зачем тогда он сам создал нас? Значит, в пещере тебе он подсказывал тебе, что говорить? Это плохо...
Мать-Воздух повернулась к Нориме и Блэки.
- Ну, раз вы не хотите на землю, я полечу одна. Если все согласны, то я возьму семена плюща - вьющегося растения и некоторые цветочные из тех, что крепче всего держатся в земле. И саму землю надо будет принести. Хм, одна я столько не унесу. Амардин, может ты пойдёшь со мной, раз твои сёстры не хотят покидать Небеса?
Отдельно Айедейл ответила Блэки:
- Дети Земли - такие же драконы, как и вы. Среди них есть злые и добрые, вредные и дружелюбные. В общем, всякие. Но злые сюда не полетят - побоятся.
Дождавшись ответа дочерей, драконесса вылетела из Чертогов и направилась к Драконьей горе. Она рассчитывала найти там Делиа.
---Пещера Камней---

0