У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небесные чертоги

Сообщений 321 страница 340 из 367

1

В облаках скрыт дворец Матери-Воздух. Где-то в его воздушных комнатах лежат яйца в ожидании часа, когда из них проклюнутся новые Драконы.

0

321

"Воры" - сильно сказано, но в чём-то он прав. Мы без разрешения Хаоса создали этот мир, но не более. Но зачем тогда он сам создал нас? Значит, в пещере тебе он подсказывал тебе, что говорить? Это плохо... - я вздрогнула. Так значит тот голос - и есть Хаос! И что более ужасное: Айедейл подтвердила, что они в чём-то виновны... И она может так просто об этом говорить? 
  Я поймала на себе взгляд старшей сестры. В нём было видно презрение, возможно, даже ненависть. Я позабыла недавний страх - она меня взбесила. Я поняла, что сестра заметила слабину. Невольно оскалившись, я ехидно фыркнула ей вслед, надеясь, что разозлю её. Какое право ей даёт так относится ко мне?
  В нормальное состояние меня вернули слова матери.
     - Ну, раз вы не хотите на землю, я полечу одна. Если все согласны, то я возьму семена плюща - вьющегося растения и некоторые цветочные из тех, что крепче всего держатся в земле. И саму землю надо будет принести. Хм, одна я столько не унесу. Амардин, может ты пойдёшь со мной, раз твои сёстры не хотят покидать Небеса?
   Ну... Хорошо. - я аккуратно залезла матери на спину, стараясь не поранить её когтями крыльев. Вскоре Айедейл взлетела. Куда мы направляемся я ещё не знала. Но раз она меня попросила... Быть может, Хаос в чём-то неправ, и демиурги не хоели воровать?
---Пещера Камней---

Отредактировано Амардин (2012-05-23 12:29:13)

0

322

Когда все дочери отказались, мать решила взять все дело на себя и сама решила отправиться на землю, дабы добыть цветы растений, которые просто прекрасно подойдут для воздушного дворца. Блэк не была против того, чтобы посидеть где-нибудь в уголке и спокойно подремать, пока мать будет летать за семенами. Но, осмотревшись вокруг, дракониха поняла, что спать ей никто не даст, как бы она не хотела. Ну по крайней мере пока.
- Дети Земли - такие же драконы, как и вы. Среди них есть злые и добрые, вредные и дружелюбные. В общем, всякие. Но злые сюда не полетят - побоятся.
Ответ матери на вопрос маленькой Блэк был довольно коротким и немного неясным для совсем еще мало знающей драконихи, она решила, что лучше промолчать, чтобы не задерживать маму и просто ее не злить своим дурацким поведением и вопросами.
- Хм.. Интересно, а почему они побояться? Ведь они злые и им в принципе, нечего бояться. Они могут ударить или укусить и даже не попросить прощения. Хотя, мама не даст им этого сделать. Радует, что они сюда не прилетят.
Слегка махнув хвостом, черная выпрямилась и посмотрела на свою старшую сестру, после чего, произнесла:
- А мы что пока будем делать? Мама думаю не скоро прилетит...
Она слабо улыбнулась и снова плюхнулась на пол, осматриваясь по сторонам. Дракониха уже видела и представляла себе, как будет выглядеть дворец после посадки цветов.
- Это будет просто невообразимо! И прекрасно...

0

323

Амардин - переход в Пещеру Камней.

Опыт Амардин

Амардин
Основное
Постов: 3
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: *2
Бонус квеста: нет
Бонус рекламы: 2 листовки (5/1)
Итого: 3*10*2+2*5/3*1*2+2*1 = 70 Искр возраста/8 Искр магии
С учётом имеющегося: 5 Звёзд и 20 Искр Возраста/84 Искры Магии

0

324

Рим фыркнула и незаметно показала младшей сестре хвостом какую-то не очень приличную фигуру. Благо, никто вообще на неё внимания не обратил. Что ж, Ритсо это только на руку, можно не беспокоиться о том, что Айедейл отчитает за неуважение к родственнице. "Пф, ещё не хватало. В конце концов, сама разберусь!" - удовлетворённо подумала серая и позволила себе немного расслабиться. Лишь на прощание крикнула матери "пока" и закрыла глаза, чувствуя, как облачко потихоньку начинает выползать из-под лапы. Но самка, так и не размыкая век, забралась на него пыхтя и перевернулась на спину.
- М, Блэки? - осторожно позвала Рим, не слыша своей сестрицы. Но та почти одновременно с ней спросила, чем они будут заниматься, пока Мать-Воздух ищет саженцы. В очередной раз коснувшись пальцами маленького шипа на подбородке, Норима перевернулась на живот и стала разглядывать зал. Ничего нового в нём не наблюдалось, к сожалению, потому самка быстро бросила это бесполезное занятие и стала искать взглядом чёрную родственницу. Она тоже осматривалась, видимо, о чём думая, а, что вероятнее, о том, как они будут украшать мамин дворец. "А ведь это должно будет быть очень красивым.. Огромная громада замка, белая, как туман, обвитая побегами зелёных растений и небольшими островками цветов.. Да, это будет просто великолепно!" - отчего-то мысль о том, что сажать, а тем более правильно, драконица не умеет, в голову не пришла. Исключительно мысли о том, как это будет смотреться, но не делаться.
- Хм, - выдавила вдруг Ритсо. Она вернулась в реальность и заметила, что облачко собирается вылететь из зала, а ей это вовсе не надо. Спрыгнув на пол, серая подошла к Блэки и плюхнулась рядом.
- Ну, летать ты ещё не можешь.. Я только учусь. Так что вариант "а давай-ка полетаем" отменяется, я думаю. Можно попробовать попрыгать по облакам, - при этом Ритсо скривилась, - но их не наблюдается. А моё уже куда-то улетело. Думаю, можно поиграть в... загадки?
Спросила Рим и саму себя, поскольку никогда прежде в такую игру не играла, ни одной загадки не знала, а придумывать ей было лень. Однако драконица тут же себя одёрнула - еслиБлэки захочет поиграть, то нужно будет играть. "Вдруг это весело?"

0

325

Мысли лезли в маленькую голову просто тучей и каким-то непрекращающимся потоком. Слегка дернув головой, Блэк поняла, что так не стоит задумываться, а то можно пропустить что-нибудь очень важное и интересное. Лучше потом, сесть отдельно в уголке и прикрыв глаза, тихонько спеть себе песенку под нос и подумать о чем-то хорошем. Ведь на это всегда будет время. Слегка дернув лапой и довольно улыбнувшись, дракониха проводила взглядом Нориму и что-то тихо пропела. Ну как, просто пропела что-то про себя, и пробубнила в виде небольшого стишка. Блэк знала и понимала, что явно была самым странным дракончиком в семье, но поделать ничего с собой не могла. Вот такая вот она была странная. Когда разговор медленно перешел в тему того, чем сейчас займутся драконихи, то сестрица сразу отмела пару вариантов. Услышав про летание, Блэк тяжело вздохнула и слегка качнула головой, понимая, что сейчас было бы просто прекрасно взмыть в голубое небо.
- И вправду жаль... Сама себе давно говорю, что надо быстрее взрослеть. Только что-то не получается.
Она снова посмотрела на сестру и слегка повернула голову набок.
- Загадки? Мне кажется, что с моими знаниями это просто невозможно. Я ведь еще мало знаю, но если ты хочешь попробовать, то я готова тебя послушать. Может что-то, и отгадаю.
- Во что мало мне правда верится...
Она слегка улыбнулась, в ожидании решения Норимы. Конечно, Блэк может и не играть, но если уж совсем нечего делать, то можно и мозгами пораскинуть. Точнее тем, что там пока еще есть.
- Надеюсь, если она загадает что-нибудь, то я угадаю это. А то будет немного обидно, если я не смогу догадаться до ответа.

0

326

Рим думала, что бы такого загадать сестре. Отчего-то она была практически уверена, что Блэк согласится. "Хм, интересно, а если бы я была маленькой, и мне бы кто-нибудь предложил поиграть.. Смогла бы ответить? Навряд ли, мелкая ведь была. И даже названий нормальных почти не знала. Только посмотришь - и додумаешься, что это такое. М-да, забавно, все развиваются по-разному, насколько я погляжу. А растут, наверное, тоже не одинаково. Вон, я же видела вою белую сестрицу. Она не сильно изменилась за те две встречи. Но моё тело явно стало другим. Чёрт, а ведь я даже особо не смотрела на себя! Нужно будет это исправить!" - заразившись новой идеей, серая драконица уже было хотела сорваться с места и бежать искать что-то отражающее, лишь бы посмотреть, какая же она. Забавно, но до этого момента ей не приходила мысль о внешности, тем более, собственной. А тут вдруг так резко и неожиданно захотелось себя увидеть..
- Блэки, как думаешь, мама скоро вернётся? Хочу потом на землю спуститься, проверить кое-что, - не глядя на сестру, проговорила Ритсо. Её взгляд блуждал по зале, останавливался на арках, будто его хозяйка могла что-то за ними увидеть. Однако того, что этот горящий взор искал, так и не обнаружилось. Поцокав языком, Норима наконец повернулась к Блэки и задумчиво стала скрести облачный пол.
- Что ж, вот тебе моя загадка: тёмные звери пасутся в синих полях, морозные капли висят на устах, - и тут Рим чуть не ляпнула ответ: "Это тучи", однако вовремя прикусила язык. К сожалению, буквально, отчего тут же самка скривилась, наморщив нос и оскалив зубы. Выглядело это, возможно, довольно устрашающе. Драконица тут же выпрямилась и извинилась, прошепелявив:
- Явык прикуфифа.. Фьфу, нифего феферь не фонятно.. Фато фесело, мофно феферь угафывать, фто я фофорю! - от радости язык Ритсо стал заплетаться ещё сильнее и дальнейшие фразы вышли ну очень непонятными и несвязными.Прокрутив в голове всю свою речь, серая зашлась в неистовом смехе, начав кататься по полу и размахивать хвостом что есть мочи. Пару раз она чуть не задела свою сестру, однако успевала в последний момент дёрнуть им, опасно щёлкая над головой Блэки. В такие моменты серая выглядела донельзя потешно, наверняка, чёрная будет тоже смеяться над поведением старшей..  А той, кажется, было абсолютно плевать на чужое мнение, поскольку она продолжала хохотать.

0

327

Минуты шли, а драконихи все сидели и ждали маму, которая уже давным-давно отправилась на землю, но так еще и не вернулась с нее. Блэк сидела и смотрела, куда-то вдаль думая о том, что можно так долго собирать на земле. Всего-то пару семян цветов и пару других драконов от Матери - Земли.
- Неужели, это и вправду так долго? А может, с мамой что-то случилось? Нет, даже не хочу об этом думать. Все будет хорошо. Она просто не может найти нужные цветы и хорошую компанию для нас, такое часто бывает.
Она слегка вздохнула и взглянула на Нориму, которая в этот же самый момент, спросила у Блэк про маму.
- Я не знаю... Ее давно уже нет. Сколько нам тут еще сидеть? Я хочу уже цветы сажать...
Дракониха что-то пискнула еще, но эти слова были непонятны. Пока Блэк рассуждала о том, что мамы долго нет, ее сестра уже успела повернуться к ней и произнести загадку. Блэк тут же успокоилась и посмотрела на нее большими глазами, полными удивления.
- Загадка? Я думала, что мы не будем в это играть, ведь она сама не хотела... Но, раз такое дело, то я постараюсь угадать.
Загадка прозвучала довольно странно и необычно, ведь дракониха никогда таких еще не слышал и тут же погрузилась в свою думу, пытаясь догадаться, что это такое, но в этот же самый момент. Норима просто прикусила язык и принялась что-то бубнить. Нет, Блэк ее, конечно, понимала, но звучала это так забавно, что дракониха тут же засмеялась. Но, веселье длилось не долго. Блэк не могла долго смеяться над одной и той же шуткой. Ей становилось скучно, и она тут же угомонилась, иногда лишь просто улыбаясь в ответ. Правда пару раз, сестра чуть не пришибла Блэк хвостом, пока каталась по полу в порыве смеха, но той было как-то все равно. Она просто медленно встала и прошла немного вперед, осматривая свою сестру.
- Кстати, так что это было? Ну, я про загадку....
Блэк уселась у головы сестры и внимательно посмотрела на нее, как бы требуя ответа.
- какая же я глупая, даже сама не могу ничего отгадать... Нет, надо подумать, но это сложно, я ничего не знаю... Ах, Блэк, ты глупая, очень глупая... Ты не протянешь в этот мире и пару дней.
Когда наконец-то саморугание закончилось, дракониха выпрямилась и посмотрела в небо, ожидая прилета мамы.

0

328

Рим наконец завершила своё веселье, улегшись по-кошачьи и обвив лапы хвостом. Кажется, нужно учиться владеть собой. "Ох, контроль, контроль, контроль.. По сути, я не хочу, чтобы меня кто-то контролировал, но тогда я тут просто не выживу.. Соответственно, я буду себя контролировать. А это противоречит условию. Или нет? Будет ли контроль над собой делать задачу неподчинения кому-либо и независимости невозможной? Мда, что-то меня не в ту степь понесло," - подивившись своим философским и довольно необычным мыслям, Ритсо решила оставить эту головоломку на потом. Пока что ей нужно заняться своей сестрой.
- Потерпи немного. Сомневаюсь, что даже она может так быстро вернуться с немалым грузом, - ответила Рим на вопрос о том, сколько же им тут торчать. У неё было желание ответить грубо, мол, иди на все четыре стороны, но всё же драконица понимала: Блэк мала, оттого и нетерпелива. Чёрная, кстати, отсмеявшись, уже перешла к голове своей родственницы и задала очередной вопрос. Ритсо подумала, как лучше всего будет ответить и, вздохнув, раскрыла "тайну":
- Это были тучи. Чёрный зверь - это облако, они часто похожи на каких-то громадных чудовищ. Синее поле - это небо, в котором находятся наши тучи. Они как будто пасутся в нём, понимаешь? Морозные капли - это капельки дождя. Они часто холодные, потому что здесь прохладно. Ясно теперь?
Рим уже хотела самодовольно улыбнуться, но заметила подавленное настроение Блэки. Ничего утешительного в ум серой не приходило, разве что фраза: "Ты ещё научишься разгадывать загадки", но для драконицы это казалось не очень хорошей идеей. Тем не менее, вздохнув, она осторожно взяла сестру за плечо и проговорила на ухо:
- Знаешь, если ты не смогла отгадать загадку, это вещь пустяковая. Я вообще не знала ничего, когда родилась. Это было просто ужасно, представь себе: ты одна, ноги не держат - у меня это звёзд до пяти-шести было, я постоянно падала, ибо не могла удержать себя, - так вот, ничего не умея.. И тем не менее, даже без помощи матери я вполне хорошо живу. Потому не расстраивайся, тебе ещё расти и расти, научишься.

0

329

---Чаща---
Айедейл тяжело опустилась на пол залы. "Уфф! Все лапы оттянула!" Ком земли рассыпался кучей в тот момент, когда исчезла скреплявшая его магия. Семена уже лежали чуть в стороне, в тёмном уголке, где никто не обратил бы на них внимания и, что самое главное, не затоптал по незнанию.
- Ну вот и я. Не скучали? - спросила драконесса у дочерей. Они сидели рядышком и вроде о чём-то говорили, когда она прилетела. - Смотрите, вот семена. Это виноград, это цветущие лианы, это просто разные цветы. А вот папоротник, - последний она прихватила сама, когда собирала землю. Просто увидела коробочку с семенами и не удержалась. Лес всяко не обеднеет от одной порции, а на Небесах станет ещё чуточку красивее. - Сначала надо сформировать ёмкости, в которые мы насыплем землю. Воду я предоставлю чуть позже, когда до этого дойдёт дело. Готовы? - спросила демиург. Ей самой было интересно, что получится из этой затеи. Сама идея чудо как хороша, но вот исполнение может подкачать, всё же все трое не имеют к земле не малейшего отношения.

0

330

Старшая сестра все-таки раскрыла секрет века, что не могло не радовать Блэк. Но, ее душу все равно что-то грызло изнутри.
- Похоже, что я самая мрачная и странная из всех детей, которые есть в нашей семье. Так странно ощущать себя немного того... Сумасшедшей что ли... Или может, нет?
Она подняла морду и посмотрела на сестру, которая высказалась по поводу загадки и того, что в детстве у нее было тоже много проблем с пониманием этого мира.
- Хм... Похоже, что не все еще потеряно. Нужно просто подрасти.
Она слегка кивнула головой и согласилась со словами Норимы. В этот же самый момент, на горизонте появилась так ожидаемая мама драконих с цветами. Блэк довольно улыбнулась и кинулась со всех лап прямо к матери. Затормозив рядом с ней, она слегка пригнулась, и подкралась к семенам цветов. После чего, понюхала их и слегка потрогала.
- Какие хорошие...
Она взяла одно из семян и проговорила:
- А теперь можно приступить к посадке? Или нужно что-то еще?
Блэк посмотрела сначала на сестру, а потом на мать, ожидая их помощи.

0

331

Рим довольно улыбнулась, видя, что сестрица чуток приободрилась. "А вот мне никто помощь не оказывал.. Гадко," - обиженно подумала Ритсо, наблюдая за своим хвостом. Если не задумываться о том, куда его плюхнуть в следующий раз, то выходит забавно: нет уверенности в том, что чешуйчатое бревно ляжет на задуманное место. Впрочем, ну очень увлекательное занятие пришлось прекратить, ибо Мать-Воздух вернулась, грубо говоря, нагруженная под завязку (раньше, так как семена вплыли вместе с ветерком и кучкой улеглись у стенки). Блэки тут же сорвалась с места и пошла изучать принесённые вещи, а Рим осталась, решив пока обождать.
- Ёмкости? А если просто сделать, м, "провалы" в облаках, снизу их чуть укрепить, чтобы вся наша огородническая деятельность не высыпалась вниз.. Тогда землю можно насыпать прямо в них, высадить семена.. Сделать буртик. Тьфу, бортик, дабы не вытоптали. Да и хватит, там только поливка, а это уже с тебя, мам, - быстро протараторила Ритсо свою идеи и довольно улыбнулась, гордясь тем, что так быстро нашла не самый плохой выход из ситуации. Впрочем, драконица быстро напустила на себя серьёзный вид и, шмыгнув носом во всю силу, попыталась раскопать пол. Странно, но после нескольких попыток облачное месиво поддалось и образовалась маленькая ямка. Сажать туда ещё что-то рано, хотя эффективность должна быть на высоте.
- Вот я о чём говорю, понимаете? - и вновь эти гордые нотки, которые Рим поспешно скрыла. Не хотелось производить впечатление самовлюблённой мелкоты. "Ну а впрочем... Мне можно!" - взбунтовалась серая в мыслях и на мордочке вновь расползлась счастливая улыбка.
- Ну так, делаем, а?
=Переход к квесту "Воздушные садовники"=

0

332

- Нет-нет, - улыбнулась Айедейл Блэки. - Всё уже готово. - Чёрная драконочка внимательно изучала семена. "Как сильно отличается мой Дворец от царства Делиа. Ну ничего, скоро здесь станет ещё лучше!"
Демиург повернулась ко второй дочери. Та тараторила так быстро, что драконесса по началу не всё поняла. Но восстановленное высказывание ей понравилось. Норима предложила не формировать вазы для растений, а просто сделать углубления в полу. Эта идея приглянулась Матери-Воздух гораздо больше, чем её собственная, ведь вазы можно разбить - были претенденты, а вот ямки повредить будет сложно даже неистощимым на выдумки драконятам. А взрослые специально ломать не будут. Подновлять форму всё равно время от времени придётся, это не зависит от итогового вида клумб. Одним словом, решено. Будут ямки.
- Понимаю. Так действительно будет лучше и безопаснее. Тогда вы делаете ямки с бортиками и сажаете семена, а я укрепляю их и поливаю рассаду. Договорились? - Мать-Воздух встала так, чтобы видеть обеих дочерей.
Она уже отмечала про себя, где можно будет сажать цветы так, чтобы они не мешали перемещаться по Дворцу как по полу, так и в воздухе. "Скорее всего, вьющиеся рядом с колоннами и парапетами в залах, а простые цветы можно будет установить на вершинах колонн в переходах. И красиво, и мешать не будет. А если ещё и разных цветов подобрать, то в каждой галерее будут свои краски," - раздумывала драконесса.

0

333

- - Переход к квесту "Воздушные садовники"

Внимательно выслушав сестру, а потом мать, дракониха слегка тряхнула головой и снова посмотрела на семена. Конечно, они были просто хороши и все отличались друг от друга. Так что спутать их было просто невозможно. Аккуратно положив семечко на пол, Блэк резко отскочила от него, потом снова его понюхала, а затем, кинулась к облаку и сделала точно такую же ямку, как и старшая сестра. Посмотрев на углубление, дракониха довольно улыбнулась и продолжила копаться, чтобы помочь и быстрее увидеть красоту. Нет, она понимала, что сразу так ничего не вырастет, нужно будет время, но чем быстрее посадишь, тем быстрее вырастет.
- Так, еще одну... Аккуратно...
Блэк ловко прыгала от одного места к другому и старалась сделать все как можно ровнее. Когда, по мнению драконихи ям было уже достаточно, она взяла пару семян, и медленно и важно пройдясь мимо углублений, нежно покидала туда семена. После чего, аккуратно закопала их и посмотрела на маму.
- Надеюсь, я все правильно сделала. А то крику будет... Еще и отчитают, что я тороплюсь и неправильно делаю...
Она слегка покачала головой, а потом, тихо спросила:
- Так? Я правильно все делаю?
Дракониха снова окинула взглядом "грядки" и хотела было уже заняться бортиками, но поняла, что просто не умеет их делать и даже не знает, как они выглядят.
- Хм... Проблемка... Нужна помощь.
- А как с бортиками?
Она снова посмотрела на старших и слегка улыбнулась.

0

334

Норима - переход к квесту "Воздушные садовники"

Перерасчёт опыта

Рим
Основное
Постов: 8
Цена поста:10/1
Дополнительное
Бонус рекламы: 4 листовки (5/1)
Бонус квеста: нет
Бонус юности: нет
Итого: 8*10+4*5/8*1+4*1= 1 Звезда Возраста/12 Искр Магии
С учётом имеющегося: 9 Звёзд и 95 Искр Возраста/1 Звезда и 96 Искр Магии

Блэки - переход к квесту "Воздушные садовники"

Перерасчёт опыта

Блэк
Основное
Постов: 8
Цена поста:10/1
Дополнительное
Бонус рекламы: нет
Бонус квеста: нет
Бонус юности: *2
Итого: 8*10*2/8*1*2= 1 Звезда и 60 Возраста/16 Искр Магии
С учётом имеющегося: 4 Звёзды и 95 Искр Возраста/0 Звезд и 66 Искр Магии

0

335

Рим принялась копать ямку у колонны рядом с собой, примериваясь к каплевидным семенам какого-то растения. Названия она не знала, поскольку в ботанике почти ничего не смыслит, однако предположила, что это одно из вьющихся растений. Какой-то "папоротник" Айедейл положила в стороне от общей кучки. "Его для красоты можно будет высадить вокруг центральной колонны - там обычно никто не ходит," - применение будущим зарослям нашлось в уме драконицы скоро. Подумав ещё немного, Рим подсыпала я выкопанную ямку земли, положила семена и укрыла верхним слоем почвы. Кажется, именно так и надо делать.
- Ма-а-ам, а их вообще как сажать-то? - спросила Ритсо, продолжая своё занятие. Отчего-то она подумала, что такой вопрос Мать-Воздух может поставить в тупик, ибо демиуржица явно не знакома с принципами садовничества. "Будет интересно услышать её ответ," - чуть съехидничала серая, заканчивая делать бортик. Забавно, но пока она делала свою "клумбу", Блэки уже успела вырыть и высадить семена в нескольких местах! Но дракона тут же себя успокоила: младшая сестрёнка не знала, как делать борты, да и её творения оказались меньше по размеру. Потому, с чувством небольшого превосходства, Рим подошла, и, аккуратно взяв небольшие лапки Блэк в свои, стала строить нагромождение облачной массы. Вскоре была готова полноценная клумбочка.
- Вот так, поняла? - тепло проговорила серая, возвращаясь к собственным творениям. Теперь она переместилась к той самой "главной" колонне и стала копать вокруг неё длинный ров. Правда, надолго самочки не хватило: лапы вскоре стали болеть, а когти надо было чистить от, так сказать, облачной крошки. Чихнув, драконица повернулась к матери, чуть ли не умоляющим взглядом сверля белую фигуру. Одна она уже точно не справится.

0

336

Обе драконочки принялись за работу. Но если Норима долго и обстоятельно копала одну-единственную ямку с бортиками, то Блэки за это время успела сделать сразу несколько. Правда, без бортиков. Но тут ей сестра помогла: взяла лапки чёрной в свои и показала, как надо.
- Да, всё правильно, - улыбнулась демиург Блэки. - Так держать!
Затем она подошла к Нориме и внимательно посмотрела на её работу. Дочка задала каверзный вопрос, но Айедейл без труда вызвала нужные воспоминания, ведь она видела, как её сестра создавала то, что сейчас зовётся Перволесьем.
- Так и надо. Слой земли, затем семена, затем ещё земля. А в последнюю очередь полить, - ответила Мать-Воздух и призвала в зал небольшую тучку, которая пролилась дождём на свежевысаженные клумбочки.
Пока Айедейл руководила поливкой, Норима уже копала большую круглую клумбу вокруг центральной колонны. Увы, та была велика в диаметре, а пол вокруг неё особенно твёрдым, поэтому дочь быстро устала и теперь умоляюще глядела на Айедейл.
Та подошла поближе и присоединилась к процессу. Правда, она действовала не сколько лапами, сколько магией, раздвигая слои облаков, но сути это не меняло. Она наметила контур клумбы, перемещаясь вокруг колонны и обратилась к дочери:
- Дальше справишься? - самой драконессе надо было ещё укрепить нижние части клумб, чтобы земля не вывалилась, чем Айе и занялась.

0

337

Ответ на вопрос тут же последовал, а точнее, был даже показан. Норима аккуратно взяла лапы Блэк в свои и быстро показала, как нужно правильно делать бортики. Довольно улыбнувшись, дракониха кивнула головой и произнесла:
- Вот, спасибо! Теперь, дело пойдет еще быстрее и лучше!
Блэк просто была уверена в том, что они своей вот такой маленькой семьей создадут просто рай для других таких же маленьких и больших дракончиков. Оставив свои мысли пока на задний план, она снова продолжила рыть ямы, но только на этот раз, уже с бортиками. Конечно, работа пошла теперь не так быстро, как хотелось бы, но ведь так было намного лучше, да и к тому же, они никуда и не спешили. Правда, пришлось еще вернуться назад и доделать бортики на других ямах, но это приносило Блэк только удовольствие. Пока мама и старшая сестра пытались сделать что-то вокруг столба, дракониха уже почти закончила вырывать нужное количество ямок и делать на них бордюрчики. Довольно улыбнувшись, Блэк остановилась и отойдя на пару шагов назад, посмотрела на свое творение и тяжело выдохнула, как после сложной и изнурительной работы. Хотя, для нее эта и была тяжелая работа, ведь она была намного меньше всех находящихся здесь.
- По-моему, то, что нужно! Получилось очень даже мило и хорошо. В любом случае, можно будет что-то подправить и даже исправить. Хотя, все и так хорошо.
Она медленно повернулась к матери и сестре, после чего, спросила:
- А что дальше? Я вроде бы закончила уже здесь...

0

338

Мать, что удивительно, всё же ответила, даже не задумываясь. Рим лишь хмыкнула, кивком поблагодарила мать и принялась за работу вновь. Шаг за шагом, и вот уже всё кольцо вокруг колонны усыпано землёй, а сама драконочка старательно усаживает семена папоротника и.. Лианы, кажется, так назвала их Айедейл. Недалеко, кстати, возилась Блэки, почти закончив работу на своём участке. Хотя никто ничего и не делил, зал теперь словно состоял из нескольких площадок, где каждый отдельно работал. Например, Ритсо сейчас присматривалась к арке, остальные же в ту сторону даже не смотрели, планируя для себя другие места.
- Чур у арок я сажаю! - на всякий случай "забронировала" серая следующую цель и, быстро присыпав кольцо землёй, поспешила к входу. К сожалению, она совсем забыла про свою "показательную" ямку. Потому для неё было полной неожиданностью, когда собственная лапа провалилась во что-то, да и притом достаточно глубоко.
- Аргх, - выдавила недовольная самочка, пытаясь вытащить лапу. Удивительно: при своих относительно небольших размерах, ямка оказалась гораздо глубже, чем казалось сначала. И совсем необычная вещь случилась, когда Рим, топчась вокруг ловушки, вдруг увидела, что облака вокруг неё ниже по уровню, чем остальные.
Знаете, закон подлости - это великая вещь, готовая подкрасться незаметно и показать себя во всей красе в совершенно неудобный момент. И словно по нему пол вдруг ещё просел, а затем осыпался вниз.. Вместе с Норимой.
- Мама!! Спасите-е-е-е-е, - завопила драконочка что есть сил, а в следующий миг скрылась в пелене нормальных облаков, не подпитанных магией. К счастью, она додумалась перевернуться в воздухе и стала старательно взмахивать крыльями, пытаясь притормозить падение. У неё это почти получалось, но ветер, словно на зло, постоянно сбивал её, переворачивал и вообще вытворял всё, что ему вздумается...

0

339

Айедейл увлеклась своим делом так, что даже перестала обращать внимание на происходящее. Только пару раз отвлеклась, чтобы призвать новые тучки и указать им места для полива. Норима уже заканчивала с кольцом, Блэки тоже доводила работу до логического завершения. Драконесса удовлетворённо оглядела получившуюся картину и кивнула сама себе:
- Мы молодцы. Теперь нужно только подождать, чтобы семена проросли, и будет у нас красиво и зелено во Дворце, - это было одновременно и ответом чёрной дочери, и высказыванием собственного мнения Матери-Воздух.
Неожиданно закричала Норима. Поворачиваясь, Айедейл успела увидеть, как та падает вниз через самую первую ямку, которую они так и не довели до ума. Драконесса дёрнулась было лететь за ней, но остановилась: она не могла покинуть Чертоги из-за яиц. Зато она могла послать на подмогу дочери Ветер, что драконесса и сделала. Норима была уже достаточно взрослой, чтобы летать самой, поэтому Айедейл не очень-то беспокоилась за неё.
Нехорошее предчувствие кольнуло сердце, и драконесса вспомнила, что дочь летает, мягко говоря, не очень хорошо. Бросив все дела, Мать-Воздух сорвалась с места и вылетела наружу. Поймать Нориму ей удалось не сразу: Ветер будто взбесился и кидал драконочку во все стороны. Ссадив серую на пол зала, демиург потребовала ответа от своего создания. Он её ошеломил. Из-за невинной шутки одна из её дочерей разбилась о скалы. Драконесса на подгибающихся лапах побрела куда-то, разом забыв про всё.
---Куда-то вглубь Дворца---

офф: делайте, что хотите, но это последний пост за Айе в моём исполнении.

0

340

Все было хорошо, пока в один момент, не закричала Норима и Блэк не заметила, что та начала падать вниз. Кинувшись вперед, дракониха быстро остановилась около края ямы и посмотрела вниз. Да, она могла бы помочь своей сестре, если бы умела летать. Громко вскричав, Блэк проводила своим безумным взглядом мать, которая вроде бы кинулась на помощь, но у нее пошло что-то не так и вскоре, дракониха потеряла всех из виду. Усевшись на край, Блэк вытянула лапы вперед и все продолжала смотреть вглубь облаков, надеясь на то, что все будет хорошо. Но, не мать, не сестра не возвращались, что еще больше пугало маленькую Блэк. Она тихонько взвыла и отползла подальше от ямы, боясь, что тоже может провалиться внутрь. В зале стало тихо и даже как-то мертво. Дракониха пару раз оглядывалась и тихо всхлипывала, двигаясь назад, и прижимаясь к столбам спиной. Ей почему-то было страшно. Она боялась, что потеряла дорогих себе драконов и никак не могла успокоиться. Уперевшись в очередной столб спиной, Блэк свернулась клубком и, положив голову себе на лапы, принялась ждать хоть кого-нибудь, кто мог прийти на помощь.

0