У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Бермудский пятиугольник. [Аррлея, Аналауктар, Норра, Норима, Айзек]


Бермудский пятиугольник. [Аррлея, Аналауктар, Норра, Норима, Айзек]

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Самка слышала, о чём говорят драконицы, и самое страшное было то, что слова о возможной опасности Тар для общества её нисколько не тронули. Скорее наоборот, ей было почти наплевать, ведь она уже шла по протоптанной дорожке ненависти. Многие говорит, что существа, хоть раз видевшие смерть, меняются навсегда. Аналауктар была полностью согласна с этим мнением, ведь ощутила его на себе. Она бы улыбаясь смотрела на смерть Алой Узурпаторши, если бы ей довелось узреть этот момент. Скорее всего, она бы даже захотела быть причастной к этому событию, весь ею вот уже два месяца движет лютая жажда мести за погибших собратьев. Ничто не могло сравнить с этим всепожирающим чувством. В груди словно образовалась большая чёрная дыра, которая засасывала всё самое светлое, что было в Духе. Наверное, если бы не лютая ненависть к Хаосу и яростное сопротивление его вторжению, то Аналауктар бы тоже могла подпасть под его влияние в таком-то состоянии. Её спасала только жуткая нестерпимая боль, единственное напоминание о потере друзей, ведь очертания их «лиц» уже успело стереть время.
А вас как называть? - слова младшей драконицы вырвали самку из оков мрачный мыслей. Тар. - коротко бросила драконица. Она бы уже и рада была свалить отсюда, чтобы не мозолить глаза другим, ведь измениться воё поведение просто не могла, слишком это было непросто - переломить себя и выйти из тьмы во свет. Однако этот план не удался, так как младшенькая драконица тут же к ней подскочила и, видимо пожалев, стала успокаивать и давать всякие наставления в виде прописных истин, которые уж давно познала Дух Молний. Да вот слабо верила в них. Спасибо за заботу, Дочь Неба, но, к несчастью, твои увещевания не могут возыметь должного эффекта. Мои страдания прекратятся вместе с моей кончиной, а также уходом Хаоса из Арлиса. - грустно ответила ей самка. Она уж давно поняла, что именно так и будет, а до тех пор ей придётся жить с этим, беспощадно истребляя всю заразу, что пытается уничтожить её родной мир.
Самка уже увидела, что остальные столпились возле Аррлеи, прямо как тогда, в Небесных Чертогах. Было видно, что Янтарная прямо лучилась какой-то аурой, что притягивала остальных. Увы, Тар этого было не дано, да и устраивало её одиночество гораздо больше. Меньше недовольных сородичей, больше никем не увиденных пролитых слёз. Порадовавшись, что само провидение избавило её от общества драконов, с которыми она случайно повстречалась. Тар, приободрившись, решила идти дальше. Таки только в работе она чувствовала удовлетворение. Что ж, пора и честь знать и подниматься на крыло. Молниеносная только раскрыла крылья и уже даже хотела оттолкнуться от земли, как услышала зов сестры. Тар, подожди! Да остановись же ты! Извини. Мне тоже не легко видеть, во что Хаос превращает наш мир. Эту боль чувствуем мы все. Я знаю, тебе тяжелее, чем нам. Ты что-то делаешь, пусть мне и не нравится сам способ, но другого, увы, нет. Я ведь тоже не просто так летаю по всему Арлису, нигде не задерживаясь надолго.
- вопила Лея. Поколебавшись пару секунд, драконесса сложила крылья. Безразличный взгляд устремился на сестру: И? Самка не видела в этой информации никакой ценности, да и вообще большой информационной нагрузки, поэтому она молча стала ждать продолжения неприятной дискуссии.

0

22

Норра однако удивилась, что слова произнесенные ею и Серой возымели эффект и янтарная остановилась. А родная сестра так же не теряла времени, успев и с молниеносной поговорить, и лишний довод янтарной, что бы та осталась, привести. Эта малышка - настоящий миротворец, - хмыкнула про себя дракона. Она не одобряла такую суету и неупорядоченность, и поражалась тому, как себя ведут её почти взрослые сородичи. Так легко обижаются на слова.... Они очень уязвимы. Все ненавидят Хаос и этим дают ему силу. Я уверена, дело в этом. Ведь Хаосом они наверняка называют дракона. Очень сильного и умного, если до сих пор не победили. А еще у этого Хаоса есть сторонники, я уверена. - ненадолго драконочка задумалась, представляя себе что собой представляет "Хаос", а потом сама себе задала вопрос - Интересно, чего он добивается? Многое в этой теме оставалось непонятным для малышки, изолированной от общества.
Решив не терзаться вопросами, Нор отошла по-дальше от остальных, в тень одного из больших кустов и прилегла там, что бы отдохнуть. День выдался очень тяжелый: Перелет через Верику, утомительная прогулка, а в добавок еще и эти на голову свалились! У юной драконицы всерьез испортилось настроение. Она лишь краем уха услышала, как остальные сородичи представились, хоть и запомнила их самоназвания, а за событиями и вовсе не следила. Ей больше нравилось лежать на боку в тени куста, расправив крылья, что бы они отдохнули, и наслаждаться отдыхом и тем, что солнце не режет глаза.
Вскоре, убаюканная прохладой и легкими дуновениями ветерка, Норра уснула.

0

23

.. Молча маленькая дракошка наблюдала за окружающими, а на сердце ей становилось тяжелее и тяжелее. Как-то это всё странно: Хаос, Тар, Лея, какие-то трагедии. Такого в жизни этой мелочи было ещё мало, да и ей как-то не по возрасту - думать о высоком. Наглядный тому пример - нынешняя ситуация. Драконочка задумчиво чешет макушку, совсем позабыв, что все разошлись и она теперь одна сидит. И продолжает с "умным" видом водить лапкой по наклёвам будущих рогов, словно это поможет мозгам работать эффективнее.
Но тут внимание Ритсо привлёк какой-то странный звук, отдалённо напоминающий шуршание мыши в высокой сухой траве и процессы выгрызания бобром древесины. Забавно, но странное шипение, шуршание и постукивание раздавались из-под земли, причём именно там, где сидела серая.
И пока она удивлённо таращилась на "говорливую" почву, слегка привстав, та начала подрагивать, пока не вспучилась и оттуда не вылезла довольно страшненькая мордочка какого-то неизвестного для Рим зверька. Тот удивлённо понюхал стоящую возле продленной им же самим норки лапку драконицы и стал чихать. Рим удивлённо приблизилась к странному существу, пытаясь понять, кто же это. Как и странно, но крота она видела впервые в жизни. Как вдруг...
- Спасите!!! - завопила серая, подскакивая на месте и тряся лапой, а затем, круто развернувшись, несясь к двум взрослым драконицам. Та противная земляная крыса, соизволившая выбраться на свет, умудрилась цапнуть Норимайру за палец, причём весьма ощутимо. А, почувствовав на себе  пронзительную силу звуковой волны, исходившей от дракошки, быстро спрятался, не получив положенного наказания.
И теперь серая в слезах сидела за спиной Тар, тяжело дыша и непроизвольно сжимаясь в комок..

0

24

Тар уже собралась улетать, но услышала меня и остановилась. Я не подала виду, хотя её безразличный взгляд сильно меня задел. Не люблю, когда на меня смотрят, как на пустое место. Обидно, знаете ли... Так, в Хаос обиды, не до них сейчас.
- Прости, погорячилась. Хаос несёт зло одним своим упоминанием... - это так. Многие драконы буквально сходят с ума, стоит лишь затронуть эту тему в разговоре. Так произошло и сейчас. И мне почему-то кажется, что это неспроста. Может, паранойя? А может и нет... Я перевела взгляд на реку и вздохнула: не знала, что сказать. Я слышала о Тар от наших общих друзей, и мне не нравилось то, что с ней творится. Она осталась одна, только сын Земли поддерживает её сейчас. Последние несколько дней я целенаправленно искала её, чтобы поговорить, а сейчас не могла сказать и слова.
- Спасите!!! -закричала какая-то из младших драконесс. Обернувшись, я увидела серую Норимайру, несущуюся к нам. И что интересно: обе малышки её побаивались, но сейчас Норимайра спрятала именно за её спиной. Я всегда могла собрать большую компанию или примирить поссорившихся друзей, но я никогда не умела защищать других. Что там, если я сама чаще улетала. Ветер говорил, что этим грешат многие драконы Воздуха, особенно те, кто могут его слышать, но только мне от этого было не легче.
Я повернулась к Тар и посмотрела ей в глаза. Если мы ещё подруги, она поймёт меня и без слов. Если нет - говорить всё равно бесполезно.

0

25

Драконесса смотрела словно сквозь Аррлею. Такая наивная, любящая этот мир, она была наиболее уязвима из-за этого, если её лишить всего, что ей дорого. Янтарная не могла понять прозрачную в силу того, что эту боль просто надо ощутить, вот тогда приходит понимание. Горечь утраты всегда оставляет свой неизгладимый отпечаток в душе любого существа, способного мыслить и чувствовать. Молниеносная не знала, что сказать старой подруге, ведь на словах всего и не возможно было объяснить.
Прости, погорячилась. Хаос несёт зло одним своим упоминанием... - оправдывалась Лея. Только вот зачем. спрашивается? Тар отрицательно качнула головой, отрицая и тот факт, что Лее стоило извинять и то, что только Хаос несёт зло. Зло не появляется в мире просто так. Оно в нём появляется вместе с жизнью. Дело не в Хаосе, а в нас. - сухо заметила крылатая. Неожиданно она услышала чей-то трудноразличимый вопль. кричала Норима, только вот поглощённая разговором драконесса не расслышала. что за слово вопила мелочь. Норимайра спряталась за её спиной, судя про всему, её что-то сильно напугала. Решив таки на краткое время забыть о том, что она "стальная леди", Тар как можно доброжелательнее обратилась к испуганной самочке: Что случилось, дитя? Чего ты испугалась? Голосом она ещё не разучилась выражать нежность. но вот взгляд оставался совершенно пустым. Видимо, не зря говорят, что глаза - зеркало души. Душа Молниеносной стала сухой, словно иссушенная кора дерева, пустая, полая, ничего в себе более не содержащая, никаких чувств. Такими же были и глаза некогда голубые, теперь же тускло-серые.

Отредактировано Аналауктар (2012-02-07 18:11:52)

0

26

..Ритсо, закрыв глаза, продолжала прятаться за спиной старшей драконицы. Место укуса зудело и начинало побаливать, причём весьма ощутимо, честно говоря. К счастью, крови не было, но мелкие чешуйки встопорщились и как-то странно кололи, а ведь раньше такого не было. Перепуганная Норима всхлипнула, а затем, ойкнув от боли в пальце, попыталась не заплакать.
Впервые в жизни ей было так больно... Сколько бы она ни падала, сколько бы раз не ушибалась, спотыкалась, врезалась, а такое произошло только сегодня. И без того отвратительнейшее настроение стало ещё хуже. Драконице было обидно - вроде же, такой милый и безопасный зверёк, а ведь укусил, да ещё итак сильно. Конечно, от неожиданности и испуга молодая паникёрша вполне могла преувеличить размеры "трагедии" Вселенского масштаба, однако, надо заметить, пострадавший драконий палец всё же и впрямь был "попорчен". На некоторых мелких чешуйках остались белёсый следы от зубов зверька, а самые ближние к месту укуса были чуть вмяты и жутко раздражали кожу под ней.
Неожиданно чей-то мягкий и доброжелательный голос поинтересовался у Ритсо, что же случилось. Самочка не сразу признала в нём голос Тар, и тем сильнее удивилась, когда подняла на неё взгляд. Он был каким-то безжизненным и странным, словно там ничего нет и быть не может. И чем больше вглядывалась в них Норимайра, то тем страшнее ей казались эти глаза. Но всё же, она кое-как успокоилась, правда, продолжая надсадно вздыхать и "поикивать" от недостатка кислорода.
- Да нет, ничего.. Всё. В-в-в-в порядке, - сквозь зубы проговорила серая, пытаясь не показаться старшим драконицам слабачкой, которая только и умеет, что рыдать над пустяковыми вещами. Да и расшевелить хоть какие-то эмоции и чувства в душе искрящейся ей очень хотелось.

0

27

Серая малышка явно пыталась сдержать слёзы. Наверное, это больно... - я посмотрела на покусанный палец. Чей-то мягкий, доброжелательный голос, так напоминающий почти забытый первый день жизни, спросил:
- Что случилось, дитя? Чего ты испугалась?
Я едва заметно вздрогнула. Воспоминания хлынули потоком, смутные картины и звуки обрели чёткость. Тар... Нет, не так. А-на-ла-ук-тар! Я улыбнулась, как тогда - легко и беззаботно. Какие заботы могли быть у новорождённой драконочки? Правильно, никаких. Но только мы все сильно изменились. И я, кажется, поняла, что делать. Но сначала Норимайра:
- Точно? Не бойся показать свои чувства, бойся потерять их.
Я подняла голову и обратилась к Аналауктар.
- Верно. Дело не в Хаосе, дело в нас, - повторила я её слова. - Так что же ты делаешь?! Ты ведь никогда не была такой! Это безразличие, это пустота в душе убьёт тебя. Остановись, пока не поздно. Ты думаешь, я ничего не знаю о жизни и о Хаосе? Мне это говорили неоднократно, в том числе и твои соратники. Но это не так! Я же не слепая, я вижу, во что Хаос превращает своих последователей - в тупых зверей. Лишь единицы сохраняют разум, но от этого становятся только опаснее. Извращённое сознание...
Я тоже видела, как они убивают непокорных. Я знаю, что не все твои соратники успевают попасть к целителям д того, как истекут кровью. Я понимаю, что тебе больно. Но нельзя отгораживаться этой болью от мира...
- я говорила спокойно, не повышая голоса, выражая свои чувства только интонациями да нервными взмахами хвоста.

0

28

Ах, если бы наивные жители этого мира знали, как тяжело было Тар в нынешнем её состоянии. Всегда жизнерадостная, душа компании, образцовая шутница и заводила, она никогда не переставала радоваться жизни, но горькая правда так глубоко задела нежную, непорочную душу самки, что с тех пор она так и не оправилась от удара, ад и вряд ли сможет до конца избавится от постоянной картины смертей своих сородичей. Эти пустые «лица», в глазах которых застыл страх, они часто снятся, они преследуют её. Но чаще всего она слышит во снах немые упрёке. Она должна была в тот день остаться там и защищать до последнего остальных. Но командир отряда сбежала, решив позвать на помощь. К несчастью, в то время её ещё не связывала тонкая связь с демиургами. Только после той кровавой бой Создатели приняли меры. Однако, Тар проявила трусость. Возможно её поступок можно было охарактеризовать, как вполне нормальную реакцию командира, который, видя что бой почти проигран, решил позвать подмогу. Но чего стояло её малодушие! Надо было просто уводить отряд и позволить хаосовцам продолжать их разрушительную деятельность. Она не сообразила, не смогла, не справилась с задачей, даже наоборот – подвела драконов, которые доверили ей свои жизни, когда поступили под её руководство. Кто она после этого? Правильно, предатель. Прозрачная никогда не сможет себе простить этот серьёзный проступок… Нет, преступление! Она несла ответственность и потерпела сокрушительное фиаско. После этого она запретила собраться соваться в её дела по части патрулирования. Какие бы опасности не ждали самку вновь на её нелёгком пути, она преодолеет в одиночку, чтобы совесть, зараза потом снова не грызла в случае провала. Лучше уж смерть одного неумелого патрульного, чем всего отряда, коэффициент потерь хоть меньше будет.
Словно молния пронеслись все воспоминания в голове Духа, отравляя и без того скудное сознание, которое еле держалось на «сваях» обедневшей, опустошенной души.
Скажи мне, Янтарь, тебе приходилось когда-нибудь брать на себя ответственность за жизни своих собратьев, а попав в трудную ситуация видеть, как они умирают, один за другим, и понимать, что ты ничем не можешь им помочь? - сурово, опять таки холодно спросила Тар. Прежний тон забитого, изломанного, поверженного одиночки снова прорезался, тем самым напоминая присутствующим, что перед ними не "добрая и ласковая сестричка", но воин несущий свой крест с гордостью, не нуждаясь в чье-либо помощи или же сострадании.

0

29

..Ритсо сидела, низко склонив большую голову, до боли сжимая зубы. Солёные слёзы отступили, но при единой неправильной мыслишке готовы были вот-вот снова, в который раз, выступить на глаза, а потом драконица уж не сможет их остановить. Чем дольше она здесь находилась, тем сильнее раздражалась и тем больше ей хотелось плакать. Норимайра никак не могла понять, почему же эти две взрослые и, казалось бы, столь сильные духом и телом драконицы не могут разобраться в себе и друг с другом. Серая была ещё слишком мала, и мир казался ей таким простым, до ужаса простым. И так сложно было понять, что не все проблемы можно решить столь же просто, как и открыть глаза после хорошего сна.
И тем злее стала она, услышав в голосе искрящейся нотки, словно кричавшие: "Отвалите вы все, я буду одна!" О, как же хотелось сейчас малышке встать хоть на десяток звёзд взрослее. Она бы смогла показать, чего стоит вся её храбрость. В одиночку она падёт, падёт столь же быстро, сколь будет падать камень, брошенный в реку. Слишком быстро для бросавшего, и слишком долго для самого камня.
- Слишком трудно, - прошептала мелочь, обращаясь непонятно к кому. Ей было наплевать, услышат ли её, иль же нет. Малышке хотелось улететь отсюда, гордо взмахивая сильными крыльями.. Но нет, слишком рано ещё ей летать... Слишком трудно.
- Знаешь, будучи одиночкой, ты добьёшься немногого, - пробубнила себе под нос серая, но, наверняка, искрящаяся Тар этого не услышит, занятая своими проблемами и переживаниями.
"Почему боишься спросить помощи?! Почему не хочешь просто принять, смириться с тем, что случилось? Всё равно прошлое не вернуть, сил таких никому не дано! И ты продолжаешь бороться... Как глупо... Существо, пытающееся перебороть силы ему неподвластные.. Сама же себя грузишь, сама не даёшь себе покоя," - думала Ритсо, с какой-то неприязнью смотря в спину Тар. Да, как же много не понимала эта вспыльчивая малютка.. Но всё же, старшая драконица тоже была не права, думая, что никому не бывает так, как ей. Всем бывает столь же плохо, а посему надо быть сильнее, чтобы помочь, а не изображать из себя героя-великомученика...
Так думалось маленькой драконице, которая, в последний раз окинув взглядом своих невольных знакомых и прошептав слова прощания, быстрым шагом направилась к реке.. А уже в следующие минуты, войдя в воду, отправилась куда-то вместе с течением...
--Конец отыгрыша--

0

30

Норима - выход из отыгрыша.

Норима
Постов: 9
Цена поста: 5/1
Реклама: нет
Итого: 9*5/9*1 = 45 Искр Возраста/9 Искр Магии
С учётом имеющегося: 4 Звезды и 85 Искр Возраста/0 Звёзд и 76 Искр Магии

0

31

Слова подруги неприятно меня удивили. Я знала о том происшествии, но без подробностей. Тар я тогда найти не успела, а потом меня затянул водоворот поручений и постоянных перелетов. Было не до близких. Да что там, я ела через день, сутками не спускаясь на землю. Теперь я об этом жалела. Но сделанного не воротить. Но кроме слов меня смутили интонации, с которыми они прозвучали. И, похоже, не только меня. Норимайра уплыла, сказав напоследок:
- Знаешь, будучи одиночкой, ты добьёшься немногого, - драконица говорила тихо, но я её услышала.
Проводив взглядом невольную свидетельницу нашего разговора, я наконец ответила:
- Так вот как оно было... А на счёт ответственности... Было. Когда мы не смогли защитить нашего брата от Алой и её хозяина. Но не тогда мне было больно. Гораздо больнее было, когда моя сестра, которую я успела узнать как неплохую драконицу, оказалась приспешницей Хаоса. Было ли с тобой так? Знаешь ли ты, каково это: оказаться преданной?
Я резко замолчала, успокаиваясь. Сейчас не время вспоминать былое. Но когда-нибудь мы сочтёмся за это, Хаос.
- Мне было больно, Аналауктар. Я не забыла эту боль, не забыла, кто причинил мне её, но я не живу ею. И тебе не советую. Может быть, я младше, может я ничего не знаю о жизни, но эта дорога приведёт тебя к Хаосу, а не к спасению от него.

0

32

Драконица была убеждена, что ничто из сказано не затрону струны души драконесс в правильной тональности. Они трактовали слова Тар с позиции тех, кто были полностью и целиком предан демиургам. Но Дух была не из них. Давно это было… после совета Демиургов, если быть точным. Тар осмелилась спросить у демиургов, за что Хаос их ненавидит. Ответ оказался двусмысленным. Делиа всё представила так, словно они, демиурги, очень хотели создать свою обитель жизни, но не было места, не было уголка света в непроглядной пустоте, что создал и охранял Хаос. Тогда, движимые благими намерениями, демиурги выбрали одну часть этой пустоту и наполнили её жизнью, без, так сказать, разрешения, и похоже, без страха, что первоначальных хозяин может вернуться и потребовать своё назад. Да, Народ был обязан жизнью демиургам, но и не только. Именно потому. Что Хаос ещё не решился стереть Арлис в порошок, они были живы. И хоть эти слова принадлежали алой Звезды, в них был смысл, и слышалась горькая правда, которую раскрыли демиурги, разумеется, выставляя себя «белыми и пушистыми». Пха, благими намерениями устлана дорога а Ад. Жаль, что этого маленького нюанса не знали остальные драконессы, а надо бы. Кстати, вот и повод.
К Хаосу? Ну и пусть. Друзей подпускай близко, а врагов ещё ближе - гласит старинная мудрость. Если бы не, так называемая, терпимость Хаоса, то ни демиургов, ни Арлиса, да и нас тут не было. Нечего было лезть не в свои владения. Теперь страдаем не только мы, но и демиурги. Хаос хочет вернуть себе причитающуюся часть пустоты, что у него вероломно отобрали. Что ж, я всего лишь стараюсь выжить, а в одиночку это сделать гораздо легче, никто тебя тормозить не будет. Вы воюйте, с кем хотите и как хотите, а меня оставьте. Мало мне того, что должна заботиться об Айзеке, так ещё и сестры на мои плечи - ну уж нет. Воюйте со своим Хаосом сами, я же отомщу убийцам моих собратьям и буду спокойно заниматься проблемами моей собственной семьи. - злобно рявкнула Тар, после отвернулась от Аррлеи. Взгляд был жгучим, недобрым. после стольких потерь, разочарований, неспособностью демиургов признать свою вину, Тар перестала верить кому бы то ни было. Они были вдвоём, она и Айзек, единственные драконы. которым было полностью наплевать на то, кто победит в этой войне. Дух только и продолжала патрулировать земли в надёжде на то, что когда-нибудь она снова свидится с алой и на этот раз не проиграет, убьёт её, отомстив за погибших сородичей. Теперь у неё была своя семья, свои заботы, а чужие беды ей были вовсе не нужны, своих итак хватает.

Отредактировано Аналауктар (2012-02-11 21:20:42)

0

33

Мне показалась, что земля начала шататься под лапами. Некрасивую историю о истинных причинах вражды Демиургов и Хаоса я знала, ка и большинство драконов, присутствовавших на Совете, но вот отношение Тар ко всему этому... Такого удара я точно не ожидала. Может она так шутит?.. - мелькнула отчаянная мысль. Но нет, с такими глаза не шутят. Хоть драконесса и отвернулась, но я успела поймать обжигающе-холодный взгляд той, кого раньше считала подругой. В этом взгляде уже не было жизни. Так смотрят те, кому Хаос задурил голову сладкими обещаниями, а потом разрушил личность, превратив в свою игрушку.
- Вот значит как... Отказываешься от борьбы? Сдаёшься на милость победителя? Не ожидала я от тебя такого, подруга. Не ожидала, что ты сломаешься, столкнувшись с горем. А защищать нас не надо. Да и не сможешь ты теперь... Чем ты сейчас живёшь? Болью? Ненавистью? Они сжигают тебя изнутри. Мы живём надеждой, мы верим, что это закончится. Может быть зря, я не буду спорить. Но только у нас есть шанс дожить до окончания противостояния, а у тебя - нет.
Жёстко, но иначе никак. Если мы потеряем ещё и Тар, наши усилия сойдут на нет. Да и мама будет не в восторге... Как же я ненавижу играть на чужих чувствах! У тебя нет выбора. Немногим по силам помочь сломавшимся. Я хмыкнула. Знаешь, мне всё чаще кажется, что я их доламываю этими разговорами. И чем позже я появляюсь, тем хуже в итоге становится.

0

34

Что есть жизнь и как распознать, какой выбор ведёт к сохранению жизни. Драконесса не могла дать точно ответа. Зато она знала точно, что с недавнего времени не будет заботиться не о ком, кроме своей семьи, они выживут, их сила поддержит их. А ведь Айзек даже не знает… Она сама недавно узнала и с тех пор стала ещё жёстче. Ещё агрессивные. Все, кто отрицает действительность, просто глупцы. Они уже мертвы потому, что не видят очевидного. Хаос их всех порешит за непокорность и сопротивлении при свершении своего правосудия. Пха, сдаваться? Нет, всего лишь стоит грамотно оценить ситуацию и понять, кто начал эту возню. Если бы у Айедейл внезапно отобрали её дворец вместе во всем содержимым: облаками, птицами, яйцами, в которых покоятся эмбрионы, то что бы она сделала? Как бы себя чувствовала? Обобранной, обманутой, преданной Хаос, вероятно, также себя чувствует, чёрт побери! Почему никогда никто не копает глубже? Останавливается на полпути, думая, что предел истинности достигнут?! Нет, Народ пора увидеть, увидеть и понять, что они не могут победить, продолжая войну бессмысленно, ни за что. За свою жизнь, за жизни друзей? Ха, в них, значит, столько же цинизма и расчета, сколько в самой Тар – берутся ради спасения своей семьи, не более.
Окончание противостояния уже не переживёт никто, дракон. Ты слепа, Аррлея. поэтому не видишь дальше следующего поворота. Вы воюете ни за что и жизни ваши зависимы. потому что демиурги решают, когда воевать, когда нет. Что ж, они захотели войны, дали повод, чтобы её начать - пускай их кровь льётся рекой, орошая пустынные земли полуразрушенного мира. Я же хочу выжить несмотря ни на что и спасти своих детей от гибели, пока могу выбрать правильный путь! - гаркнула самка. Это было правдой, вот уже три недели, как драконесса чувствует неестественную тяжесть в животе, причём никак не связанную с перееданием. Возможно, голос разума и смог бы переубедить Тар, и она бы хотя бы из чувства благодарности присоединилась бы к оппозиции демиургов, но в ней говорила злоба отчаявшейся будущей матери, которой уже плевать на всё - хоть мир рухни! Главное, чтоб её семья выжила.

0

35

- Вот как... - мне кажется, или я повторяюсь? - Жаль, что ты так думаешь. Ты во многом не права. Но я не буду спорить с тобой. Не о чем. Мы видим мир по разному. Слишком по разному. Но если ты думаешь, что Хаос ограничится только теми, кто сопротивляется, ты ошибаешься. Ты сама говорила, что он хочет уничтожить саму суть Арлиса. Погибнут все. И твоя семья не будет исключением. А вот ты... - я хрипло рассмеялась. - Врагу не пожелаю остаться посреди пустоты в одиночестве, потеряв всё.
---Западная низменность
Я развернулась и медленно побрела к холму, с которого началась вся эта история. Жаль, что всё так вышло. Мама будет плакать. Ей нелегко терять детей. Мало ей было Алой и Шикая, да и остальных перебежчиков, а теперь ещё и Аналауктар сдалась. Плохо. Всё очень плохо. Я споткнулась о вросший в землю камень и растянулась на траве, больно ударившись челюстью и подвернув лапу. Сил встать уже не осталось. За прошедшие два дня я спала всего несколько часов, и теперь усталость взяла своё. Живот свело от голода. Только сейчас я поняла, как сильно по мне ударило отступление сестры.
- Сё очнь плхо. - невнятно повторила я.

0

36

Самку взяла такая лютая злость, что. Возможно, поток брани было бы не остановить. Но в животе заурчало, да ещё и бока стали неудобно выпирать, видимо, мелочь уже развернула активную деятельность. Драконесса поморщилась и коротко ответила, а точнее прохрипела: Но мои ещё народившиеся дети не виноваты в том, что демиурги проявляют такое малодушие. Может среди пустоты мне и будет житься плохо, но я по крайней мере выполню свой долг: дам детям пожить. Мне хотя бы есть за что бороться. Возможно, поразмыслим или заматерев, ты меня поймёшь, Янтарь. Драконесса развернулась, ища площадку, с которой она могла бы спрыгнуть и набрать высоту. Увы, с места подняться в воздух ей не позволяло отяжелевшее пузо. Н-да, и в таком положении надо ещё патрулировать, иначе демиурги что-то заподозрят или, не дай Хаос, Айзек. Драконица не была уверена, что её любимый адекватно отреагирует на такую шокирующую новость: всё же не каждый день становишься отцом. Всё так внезапно целым ворохом свалилось на и без того многострадальную голову Духа, что у неё у же просто сдавали нервы. Больше всего она не хотела, чтобы её малыши, родившись, увидели весь ужас, что творится в мире. Именно поэтому Тар равно ненавидела и демиургов, и Хаос. И раз уж так получилось, то она уж лучше будет жить по принципу «моя хата с краю, ничего не знаю», чем будет метаться меж двух огней.
Увидев небольшой валун впереди, самка, еле вскарабкавшись на него, оттолкнулась задними лапами от камня, при этом приподняв переднюю часть тела, а затем быстро и резко начала махать крыльями. Однако подняться высоко в воздух крылатой не удалось, неожиданной толчок в животе вызвал резкий, неприятный спазм. Тар стала быстро снижаться и, чтобы не повредить живот и его содержимое, быстро перевернулась и, пропахав спиной и затылком изрядное расстояние, с шумом влетела в воду.

Отредактировано Аналауктар (2012-02-11 22:48:46)

+1

37

- Не попрекай меня возрастом, я не на много младше тебя. А если считаешь, что я ничего не знаю, так расскажи, - я приподнялась на передних лапах, чтобы говорить внятно, но задняя часть тела осталась лежать. Я не оборачивалась на шорох шагов и пыхтение Аналауктар, смотря прямо перед собой. Не обернулась я и тогда, когда ветер донёс до меня хлопанье крыльев. Пусть летит, если хочет. Изменение ритма хлопков заставило меня заинтересованно дёрнуть ухом, а удар о воду и шумный всплеск - недоуменно обернуться. Оказывается, сестра просто упала в воду. Я встала и, раскачиваясь из стороны в сторону, побрела обратно.
---Река Верика---
- Тебе помочь? Или сама справишься? - я не очень хотела продолжать разговор после всего сказанного, но оставить её без помощи не могла. Если судить по упоминанию детей, то сестра беременна. Хорошо это или плохо - не знаю Наверное, хорошо. Ведь её любят, у неё есть дом, а я как была одиночкой, так и осталась. С драконами меня связывала крепкая дружба, без каких-либо намёков на нежные чувства.

0

38

Норра находилась наполовину в реальности, наполовину во сне, она видела всё происходящее из-под полуприкрытых век, но это казалось сном. Как сквозь толщу воды до неё долетали звуки, приносимые ветром, но она не старалась их разобрать. Однако одну фразу она всё-таки услышала: Знаешь, будучи одиночкой, ты добьёшься немногого, - и хмыкнула про себя - Ну да, конечно, только я вот уже да-авно одна и, честно говоря, не вижу причин находиться в чьем-то обществе. Норра не удивлялась такому странному полусну - полуявью, она так спала с того момента, как на неё, задремавшую неожиданно напал хищник, едва ли не в два раза меньший размером. К счастью, в тот раз всё обошлось хорошо и крылатая банально улетела от опасности, не желая тратить силы на мелочь, которая даже толком прокусить чешую не может, но спать не дает. Норра увидела, как её сестра уплыла, как видела и что произошло с ней до этого, из-за чего посчитала чуть ли не плаксой. Видела и слышала Нор и разговор старших драконов, который её четно говоря, не интересовал. Она даже не прислушивалась к словам о так заинтересовавшем её Хаосе. Чешуйчатая поняла, что у Молниеносной слишком тяжелое сердце, и что тяжелое оно из-за переживаний о будущем, из-за горя, печали, сожаления. Никогда не позволю такому случиться со мной - решила юная драконица, придя к выводам - Не буду думать о завтра, иначе умру, как умрёт она, ведь её душа почти раскололась.
Однако крылатая удивилась, когда Тар не смогла улететь, и это вывело её из полу-дрёмы. Зевнув, драконочка встала, абсолютно не чувствуя себя отдохнувшей и уже начала подумывать о том, что бы пойти к Молниеносной, когда услышала сзади звук падения. Решив, что Лея безопаснее чем та, взрослая, она пошла к своей янтарной сводной сестре, что бы поддержать её, насколько это можно.
Норра подсунула крыло под тело Аррлеи и приподняла её, к счастью, оказавшуюся худой, решив не мучить разговорами и так уже утомленную сверх меры дракону. Нор была крепкая и сильная и лишь это позволило ей поставить сводную сестру на ноги, поднырнув под неё. Вставай, лежа ничего не сделаешь, а если хочешь отдохнуть, то давай уйдем с открытого места. - чешуйчатая понимала, что нужно быть мягкой, но настойчивой, и ни о чем не спрашивать и, желательно, не бередить душевные раны, если такие есть.

0

39

Перед взлётом самка отрывочно услышала фразу Аррлеи. Опять эта Янтарь за своё, ну, сколько можно! Как будто я только что не пыталась добавить тебе хоть каких-либо знаний. Жаль, что некоторых драконов одолевает жуткая болезнь – «упёртость и твердолобость» называется. Пффф... Хорошо, что хоть некоторые союзники демиургов, как Велнар, мыслят рационально и признают вину своих создателей. - фыркнула Тар, после чего и начала вся последующая котовасия.
Затылок болел просто адски, зато живот явно был цел, да и спазмы прекратились. С таким-то положением, ей бы следовало обратиться к демиургам. Таки какой-нибудь советец да подсказали бы. Но гордость самки не позволяла ей сделать это. Сама в такую ситуацию попала, сама и будет выкручиваться. Кое-как перекатившись на бок, крылатая, скрипнув зубами и издав едва слышимый стон, поднялась на дрожащие лапы. Спина была вся в грязи и мелких камнях, из-за которых, собственно и было так тяжело вставать – неприятно врезались в чешуйки, сдавливая их. Обнаружив перед своим носом мордаху сестры, Тар лишь раздражённо хмыкнула, отряхивая крылья резкими взмахами оных. Благодарю, не стоит. - официально обратилась прозрачная к янтарной. Прекрасно осознавая, что теперь ей придётся идти пешком, молниеносная стала соображать, как бы ей добраться до дома, а там уж она как-нибудь уговорит Айзека попатрулировать денёк за неё, ничего, оклемается и тут же снова в бой, всё будет в порядке.

0

40

Приду домой - сяду на диету... - Пропыхтел Азйек тяжело двигаясь по земле. После случая у реки дракон взял за правило быть неподалеку от Тар, чтоб при ЧП оказаться рядом, помочь и найти повод задержать дома супругу на пару деньков. Правда угнаться за ней не простое дело для сына земли. Крылья отказывают уже после четвертого часа полета, все остальное время приходиться бегать. Дракон еще раз глянул на небо, где была только что Тар и увидел как та падает вниз Луна и звезды... - Пересилив себя дракон взмахнул крыльями и поднялся в небо, через десять минут он уже был там. Коротко кивнув незнакомой драконице и поздоровавшись с Аррлеей, Айзек подошел к Тар. Милая... Все нормально? - спросил дракон, быстро осмотрев Тар на наличие каких-либо травм, а не найдя искомых, стал помогать отряхиваться драконице. Ты как хочешь, но я теперь тебя из дома не выпущу. Уже летать не можешь. Сам похожу-полетаю.  - Настойчиво произнес Айзек.

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Бермудский пятиугольник. [Аррлея, Аналауктар, Норра, Норима, Айзек]