У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Я помню чудное мгновение


Я помню чудное мгновение

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Времени оставалось все меньше и меньше, дракон вот-вот сейчас лишиться хвоста. Видя что лоза уже лопается Фирафир со всей силы рубанул по оставшимся лозам когтями. Повезло, поврежденные растения более не могли удерживать драконов и под весом драконов стали лопаться... Первая высвободилась и упала на землю драконица и за мгновение после падения Майн Фирафир сам свалился на землю, но покатился кубарем в другую сторону скользкого холма... Обладая гибким телом молодой дракон сумел подскочить, встать на лапы и уже как-то управлять скольжением. Проехав так еще метров 40 он установился и без сил упал в лужу грязи. Вздохнув он поднес к глазам свой "Белоснежный" и пушистый" хвостик. Весь грязный, болит, но хотя бы не оборванный. Затем дракон вяло взмахнул крыльями. Целые... чудненько. - И на этом он успокоился. Хвост и крылышки в порядке, а если лапы и переломаны (Узнаем после того, как в крови рассосется адреналин) не беда, срастутся. Уже облегченно вздохнув дракон перевернулся на другой бок где грязь была теплее. М?.. До вулкана далеко, чего она? А... ясно. - Белоснежная кровь духа будет еще теплой пару минут в этой грязи. Фирафир невозмутимо зажал лапой ранку и стал собирать силы... - Ты в порядке? - Услышал через минуту голос своей подруги по несчастью дракон и поспешил ответить Да, в порядке. Устал.

+1

22

Адамайн больше не медля ни секунды, приблизилась к дракону, чтобы помочь ему подняться. Разумеется, со стороны это могло выглядеть немного странно, поскольку дракону несколько затруднительно подать собрату лапу, а потому Серебряная принялась аккуратно подталкивать Фира носом, как обычно делает мать, чтоб помочь подняться новорожденному ребенку. Таким вот дивным образом она помогла сложить ему крылья и принялась выставлять лапы дракона в нужную позицию.
Самка не боялась грязи, а потому даже не отвлекалась на то, что уже вся измазалась в болоте, но она максимально старалась не брызгать на дракона. У него все-таки шерсть, это я смогу в два счета отмыться, а он сильно устал для этого...
Адамайн осторожно передвинулась к следующей лапе, но заметила что-то странное. Нечто светлое смешалось с грязью. Чуткий нюх драконницы уловил легкий металлический запах, запах крови. Серебряная не могла в грязи разглядеть ранение, но почти была уверена, что оно есть.
- Ты ранен? - Удивленно, как будто только поняла, спросила самка, осматривая тело Фирафира.

0

23

Офф: а плюсик за что? Вроде пост корявый. )

Сейчас дракона больше заботило не самое наличие его крови на земле, а ее цвет... Как и все остальное в нем она должна быть прозрачной. С чего это она на воздухе побелела? Наверное ключевое слово в этой ситуации и есть воздух... Нужно как нибудь пустить себе кровь в уединенным месте и понаблюдать. Напоролся на ветку или камень пока катился вниз, не смертельно. - Можно сказать, что даже удачно напоролся! Сколько на пути было веток которые могли бы дракона проткнуть на сквозь? Или камней об которые можно размозжить свою буйную головку... Не мало было, можно сказать, что наш дракошик отделался легким испугом.
Немного приподнявшись не без помощи Майн дракон опять плюхнулся в грязь. Уф... Дай мне минут 10 отдохнуть? Честно, рана на боку заживет быстро, ничего у меня не сломана. Мне бы просто себя прийти. - Фирафирк свернулся, прикрыл глаза, правда через мгновение он раскрыл один глаз и изучающе посмотрел на самку А твой полет прошел успешно? Ничего не повредила? Как крыло?

0

24

Офф: А по-моему очень и очень хороший пост. Мне понравился)

Адамайн оглядывала дракона в поисках повреждения, но все так же безуспешно. Вся шкура Фирафира была покрыта приличным слоем грязи, а тем более после того, как дракон вновь плюхнутся в болото. К слову, самка теперь тоже была не самой чистой, но ее больше волновало состояние товарища по несчастью.
- Не смертельно, но может начаться заражение, эм... Крови... - Дракониха еще раз взглянула на белую кровь Фира.
Серебряная вспомнила свою дорогу вниз, да уж, камней по пути немало встречалось, но к счастью все обошлось, она даже ни единой чешуйки не сорвала, а синяки - это уже мелочи. И похуже бывало... - Подумала самка, пошевельнув ухом, на котором до сих пор виднелась тонкая зазубринка с раздвинутыми краями. Воспоминание о первой встречи с хищником.
Самка с сожалением посмотрела на друга. А ведь он меня спас... Вид у самца, по правде говоря, был не очень, и Адамайн очень хотелось сделать для него хоть что-то.
- Я в порядке, - Она представительно взмахнула крылом. - Благодаря тебе. Я надеюсь, ты к воде нейтрально относишься... - Риторически спросила самка.
Дракониха заметила над лесом тучи, это было как раз то, что нужно. Серебряная стала напевать про себя мелодию дождя. Как и раньше, а шансов для практики у самки было не так много, дождь пошел лишь, когда песня стала звонким эхом отзываться эхом в рассветном лесу.

Отредактировано Адамайн (2012-06-20 22:11:43)

0

25

Офф ну ладно) все равно корявый=)

Если заражение началось пожую травку... если она не поможет то и париться по этому поводу не стоит. Все умрут когда-то, кто-то раньше, кто-то позже. - В любом случае, пока затекшие лапы и хвост не придут в норму рыпаться куда-то вверх мазохизма: падать из-за плохо работоспособности конечностей пользу не принесет. Мда-а... вроде бы должен волноваться за свою шкурку, а тут такой пофигизм.  надеюсь, ты к воде нейтрально относишься... В каком-то смысле я с ней успел сродниться... СТОП! Что ты хочешь сделать? - Дракон повернул голову к Майн, а когда она запел и вовсе немного приподнялся дабы не пропустить такое шоу. С началом песни на Фира полился небольшой дождик. Уря-я-я... Грязи стало в два раза больше! - Дракон улыбнулся и начал плескаться в образовавшейся уже большой луже грязи.Ну, помирать так с музыкой. Потом дракон сообразил, что эта самка вызвала дождь! Запоздала он это понял. От удивления дракон аш подскочил, благо лапы уже отекли... Посмотрев на Адамайн как будто он в первый раз ее увидел он спросил Ты тоже дух дождя? Секунду помолчав дракон добавил Не может быть... Я думал я один такой... Это что получается? Есть еще такие? Он их хочет увидеть... Нужно быстро вымыть себя и не забыть ранку перевязать. А почему ты не прозрачная?

0

26

Допев последнюю ноту, самка открыла глаза, резко почувствовав, как быстро уходят ее силы. Пошатнувшись, дракониха едва не упала в лужу, из которой совсем недавно вскочил Фир. К счастью она устояла на ногах и довольно посмотрела на самца.
Поначалу она подумала, что весь призыв закончится ничем, поскольку дракон лишь начал плескаться в луже, но потом он удивленно вскочил, что весьма рассмешило самку. Теперь дождь, который все еще продолжал поливать поляну, смыл почти всю грязь с Фирафира и, Адамайн, собралась осмотреть ранение ее нового друга, но пока была не в состоянии из-за потери сил.
Звонко рассмеявшись и весело глядя на дракона, который буквально засыпал ее вопросами Серебряная несколько тише, чем сама того ожидала, ответила:
- Ты гляди, как подскочил! Нет, к сожалению, я не являюсь духом. Просто способность у меня такая... странная, - Протянула дракониха. Немного отдышавшись, она подошла к самцу.
То, что он является духом, Майн поняла еще, когда они висели спутанные лианами, но не решалась поднять сей вопрос в тот момент. Наконец она заметила травму и с важным видом стала исследовать ее глубину и стадию повреждения.

0

27

Когда возбуждение от своей догадки прошло дракону опять стало дурно и он уселся на попу и к счастью промахнулся мима грязи на пару сантиметров. Еще хуже стало после слов Адамайн. Списывать свою глупость на потерю крови глупо, там едва-едва милилитров 50 наберется... Зато после скачка о себе дали знать все его болячки, в том числе и головокружение Меня щас... Бу.. - Дракона чуть не вырвало, но он сдержался и всю малоприятную субстанцию проглотил. Поморщившись дракон решил что лучше ему пока полежать, благо теперь он сравнительно чистый, да и травка тоже... Я лучше еще полежу. - Дракон стараясь не тревожить ушибленные места и желудок прилег на бок. Интересная у тебя способность, прям как у меня. - Дракон через силу улыбнулся самке. И не надо меня поднимать... Со мной все в порядке, просто мне нужно отдохнуть немного. - Уже не тошнит и ничего не болит, несомненный плюс. Пить только охота, а просить об этом самку он не хочет... и так волнуется. Потерпит минут 10 и уже своим ходом доберется до воды.

0

28

Самка с сожалением смотрела на дракона. Ей очень хотелось, чем-нибудь помочь, но чем? Ответ возник так же внезапно, как и вопрос, если не раньше.
- Я принесу тебе воды! - выпалила Адамайн и, перед тем как самец успел переварить то, что она сказала, взмахнула крыльями, взлетев над поляной.
Солнце уже взошло, и теперь было гораздо выше, чем Серебряная думала поначалу. Крылья плохо слушались, поскольку драконница еще относительно недавно стала на крыло и в небе пока была достаточно неуклюжа. По этой причине самка поспешила к озеру, пока, еще не совсем окрепшие крылья, не сдались под тяжестью серебристой тушки. Но, как говорится, поспешишь - драконов насмешишь, уже у самого берега озера подул резкий ветерок, который буквально столкнул самку в воду.
Адамайн недовольно всплыла, явно рассерженная на шутку ветра, конечно вода ей вреда не могла нанести, но не на такую посадку драконница рассчитывала. Уже собравшись плыть в сторону берега, Серебряную вдруг осенило. Она вновь нырнула, доплыв до самого дна и пристально оглядывая камни под озером. Наконец старания были вознаграждены и спустя несколько минут поспешных поисков, Адамайн нашла большую ракушку-блюдце. Этого конечно не хватит, чтобы напиться, но пару глотков, чтобы утолить жажду, туда точно поместится.
Взяв ракушку в лапы, самка выплыла на сушу. Но теперь вопрос состоял в другом, как же донести до Фирафира воду. В лапы емкость она не могла взять, поскольку длина тела не позволяла ей ходить лишь при помощи двух конечностей. В зубы - была велика вероятность много разлить, поскольку нужно следить за дорогой, но вот... Самка набрала в ракушку воду и поставила ее на небольшой пень к самому краешку. Подставив мордочку к импровизированному столику, Адамайн подтолкнула "чашу" крылом к себе на нос.
Аккуратно шагая по тропинке, драконница несла воду, почти ничего не пролив. Уже почти дойдя до места, куда "закатился" Фир, ей под лапы попался камень. Самка устояла на ногах, но все содержимое раковины вылилось ей на морду. Пробурчав что-то под нос, драконница подняла ракушку и пошла обратно.
Вновь набрав воду, самка шла еще более осторожно, но как назло споткнулась на том же камне. Злобно рыкнув, она отбросила препятствие в сторону и вновь провернула те же действия у озера. На этот  раз ей улыбнулась удача и она, таки донесла воду дракону.
- Извини, что так долго... Были некоторые трудности по пути, - сказала Адамайн, поставив ракушку перед Фиром.

0

29

- Я принесу тебе воды! Ээээ... - Фирафир лишь проводил ее взглядом. Так как самки тут больше нету можно сделать то о чем он уже думал минут пять... Фирафир отполз по дальше от лужи грязи и за кустиками очистил желудок специально спровоцировав рвоту. Не надо было столько есть... Теперь когда уже почти не тошнит можно попробовать встать и перестать напрягать эту милую самку. Самец мы или не самец? Собираемся и встаем, належались уже. Недовольно крянув молодой дракон приподнялся, затем нашел опору в виде пенька и принял горизонтальное положение. Фуф... - Фир приложил лапку к ранке и ощупал ее, сухая, кровь свернулась и образовала корку. Чтоб Майн меньше беспокоилась за него он аккуратно закрыл ее шерстью, как будто и не было. И так противно, что проблемы своими существованием приносит. Чтож, пока ее нету нужно привести себя немного в порядок и как минимум расчесаться. Выпустил коготки дракон принялся расчесывать свою густую шерстку, но к появлению драконицы успел в порядок привести только голову и шею. Ой... спасибо... - Чувство жажды усилилось, дракон не теряя ни секунды выпил всю воду. Не знаю что бы я без тебя делал... спасибо тебе большое. - И поддавшись какому-то внезапному порыву шагнул на встречу Майн и нежно лизнул ее в щечку.

0

30

Адамайн подождала, пока самец выпьет воду, размышляя о чем-то своем. Голову занимали разные мысли, неуловимо протекавшие где-то в разуме и исчезавшие под напором других размышлений.
Но все эти раздумья были прерваны, когда Фирафир подошел совсем близко и, пока драконица не успела еще ничего сделать, лизнул ее в щеку. Самка ошеломленно отстранилась на несколько шагов. Глаза сейчас напоминали два округлых блюдца.
Ей нравился Фир, но сейчас казалось, что время не совсем подходящее, чтобы заводить отношения. В этом давали убедиться те приятные моменты, проведенные в компании Веста и которые в итоге сменились долгим расставанием. Самка не знала, думает ли самец сейчас о ней и были ли те ощущения правдивыми. Именно по этому она не хотела заводить отношения сейчас, пусть все будет как будет, а пока она должна идти к другим целям и развиваться, набираться опыта.
В итоге вышло именно то, чего опасалась самка и эта ситуация лишь заставила ее убедиться в поспешности всего происходящего. Нет, она не винила Фира и понимала, что возможно это всего лишь проявление благодарности, но к такому она не была готова.
- Я очень рада нашему знакомству и невероятно благодарна тебе за помощь, но боюсь мне пора, - драконица улыбнулась самцу, после чего приготовилась взлететь - Искренне надеюсь на скорую встречу! - сказала напоследок самка, взмахнув крыльями.
Выход из отыгрыша.

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Я помню чудное мгновение