У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » А я что? Это всё твоё воспитание! [Кайра vs. Рейк]


А я что? Это всё твоё воспитание! [Кайра vs. Рейк]

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Участники (с возрастом): Кайравамори Уар Эле (46 Звёзд Возраста/6 Звёзд Магии), Рейкалагонрасат Азурэй (21 Звезда Возраста/2 Звезды Магии)
Время и погода: раннее утро, ещё довольно сыро, но солнце быстро исправит эту ситуацию
Место: Алаарские горы, ущелье
Ситуация: хаосовцы намечают очередной рейд по драконьи души с массовым летальным исходом. Да вот древесному Духу убивать никого не хочется, посему он решает как-то перехитрить Алую и её хозяина. Но на беду дракона, о его идее узнаёт Хаос, а уж он молчать не станет.. Что же сделает Алая Звезда с гуманным хаосовцем?..

0

2

Кайра напряжённого оглядывала ущелье, распростёршееся под её широким крылом. Пару часов назад ей доложили, что неподалеку от этого места была замечена активность земляных драконов, судя по данным. У них было что-то типа "сходки" военного характера. Шпионы у неё в обиходе были неплохие, и если верить их словам, то там реально шло обсуждение военного характера. Что ж, раз так активно развивается ситуация, значит местных заговорщиков стоит истребить первыми, чтоб остальным было неповадно.
Хаосовцы уже не раз совершали такие налёты, поэтому очередная заварушка была не в новизну для драконов. Кое-кто даже злорадно улыбался, предчувствуя запах жаренного мяса и крови. Обернувшись, Кайра оценивающе обвела взглядом всех присутствующих. Среди них были и новички, которые только недавно стали познавать прелесть жизни приспешников Хаоса. Они тряслись, словно осиновые листы и их можно было легко отличить от бывалых драконов, которые уже не раз проливали кровь за своего хозяина.
Не падайте духом, новобранцы. Вскоре вы почувствуете жар битвы, и страх как лапой снимет. Вперёд. - рявкнула самка, медленно начав снижаться.

0

3

..Рейк снова опаздывал.. Как и всегда, ему было лень куда идти. Очередное "Ещё пять минуточек!" обернулось в непредвиденные два часа сладкого оглушительного храпа в одной из пещер ущелья. Хорошо хоть, его никто не заметил, особенно Кайра. Она бы точно не ограничилась устным нравоучением, а отвесила б Духу пару "нежных" оплеух и подзатыльников... Алая просила.. Нет, не так. Алая приказала Рейкалагону явиться на сегодняшний налёт во что бы то ни стало, а, значит, намечалось что-то серьёзное и, наверняка, с реками крови, сломанных костей и порванных мышц. Ох, как Рейк  ненавидел такие стычки между представителями Хаоса и стороной демиургов. Ему не нравилось убивать драконов, которые всего лишь сделали не тот выбор. Но Кайравамори была неприступна, раз за разом Дух нападал и нападал...
И потому, чтобы отсрочить хотя бы сегодняшнюю бойню, древесный не сильно торопился, по пути успев плотно позавтракать и даже вдоволь напиться. Благо, Хаос в его голову не мог проникнуть, следовательно, дракон находился в относительной безопасности. Лишь сильные эмоции эта дрянь могла уловить, а поскольку таковых не намечалось, то Рейк со спокойной совестью прохлаждался вдали от места боя. Но вечно так делать нельзя, и, как бы ему не хотелось тащить свой буро-зелёный зад к Алой, он всё же покорно добрался до уступа, где находились его "друзья".
- В засаде зайцев потрошим? - с ехидством поинтересовался дракон, глядя, как горе-хаосовцы заключают пари и совершенно не следят за обстановкой, - а вы в курсе, что Кайра неподалёку? Извините, ребята, я, конечно, попытаюсь сказать, что её лучшие воины доблестно несли вахту.. Но Хаос, наверняка, сможет меня раскусить...
На морде Рейкалагона блистала многообещающая улыбка, явно не подтверждающая его слова. Нет, разумеется, он не собирался их сдавать, но, тем не менее, и не сильно рвался спасать хвосты этих идиотов. А те, в свою очередь, перепугавшись, решили, что лучше послушать Духа, который, даже в свои 20 с хвостиком Звёзд многих превосходил размерами.
- Мы тут это.. Как их.. Ах да, это отродье, сынов Земли, выслеживаем, - пробубнил один из драконов, рассчитывая на то, что его похвалят. Но Рейк не собирался его хвалить, он заволновался! Да, конечно, он перешёл на сторону Хаоса.. Но убивать "своих", точнее, близких родных.. Нет, до такой низости он не опустится!
"Вот ты и попался, ползучий," - неожиданно раздалось в голове дракона, отчего тот резко сморгнул и замер, боясь пошевелиться. Хаос его услышал...

0

4

Снизившись на одну из скал, коих было достаточно в ущелье, Кайр даже на секунду позабыла о своём отряде. Солнце быстро восходило на востоке, отчего появилась неприятная резь в глазах. Хоть Алая и была огненным драконом, всё же она не особо жаловала солнечный свет, слишком животворно оно влияло на спящую природу, каковой она является в ночное время. Аметистовые глаза блеснули недобрым огнём - драконесса увидела группу драконов, которые, как казалось, не подозревали об их присутствии. Прекрасно, их всего шестеро. Расправа будет быстрой: резвый старт, быстрый финиш. - издав тихое горловое урчание, подумала чешуйчатая. Неожиданно её размышления о плане нападения прервал нервный смешок Хаоса. Это чёртов проныра никак не мог успокоиться. второй раз уже за сегодня беспокоит её. Что ж, хорошо, если это будут дельные новости, а не очередные байки-наставления. Ты здесь прохлаждаешься и любуешься видами, а между прочим, кое-кто не желает выполнять твои приказы и не собирается карать непокорных сынов и дочерей Земли. - прогрохотал Хаос, отчего у самки аж в висках застучало, а мозг грозился покинуть черепную коробку через уши. Что за бред? Какому кретину взбрело повыпендриваться перед самым весельем? Наверняка кто-то из новеньких, у этих аж поджилки трясутся, вот и порят всякую чушь. Не засоряй мой мозг всякой ерундой, они быстро оклемаются, когда почувствуют в пасти вкус свежей драконьей крови. - отмахнулась драконица, решив снова вернуться к созерцанию места будущего побоища. Эх, идиотка. Ты даже не спросила, кто этот непокорный, а уже сделала неправильные выводы. Это Рейкалагон. Один из глав твоих отрядов. Сама подумай. как такой дракон вообще может вести хотя бы жалкую горстку приспешников Хаоса, если он не способен выполнять приказы своего командира? Таким макаром он скоро и на место Верховного лидера замахнётся, помяни моё слово. - пробубнил оскорблённый Дух. Покачав головой, самка всё же решила для успокоения своих нервов переговорить с Рейком, авось, просто не хочет убивать своих собратьев по стихии, тогда небольшая лекция ему не повредит.
Рейкалагонрасат Азурэй! - властно позвала к себе дракона Кайра, - Подлети сюда, ко мне. Есть разговор. Последние слова прозвучали несколько угрожающе, мол, даже не надейся. Что разговор будет приятным.

0

5

..Рейк был недоволен... Очень и очень сильно недоволен, а, в первую очередь, собой. Всегда спокойный и холодный, он был неприступен для этого дурацкого Хаоса, норовившего пролезть в чей-нибудь мозг в самый неподходящий момент... Но нет, именно сейчас этот проныра умудрился войти в его сознание и прочесть мысли о нежелании расправляться с сынами Земли. Это вполне может означать для Духа больши-и-и-ие неприятности, мало ли что эта гадость наговорит Кайре. Ведь и подставить может, ему же как-то наплевать на сохранение своих подданных. Жив, ну и ладно, авось для пушечного мяса и сойдёт, во врага покидать хватит...
И теперь негодующий дракон никогда не будет поддаваться эмоциям, чтобы не попасть впросак. А просак, собственно говоря, подобрался быстро и незамедлительно.. В лице Алой Звезды, Верховного Лидера и главного сообщника Его Высочества Хаоса. С лёгкой усмешкой, незаметной и быстро спрятавшейся, Дух обернулся к драконице. "Помню, как ты, дорогая, не всегда правильно выговаривала моё имечко," - быстро нашёл причину своей неожиданной радости Азурэй, уже со всей серьёзность подходя к Алой и её диким хозяином.
Забавный факт, она была старше его чуть больше, чем в два раза... А Дух всё равно доставал драконессе уже до начала шеи. Ещё пару десятков Звёздочек, и он её перегонит.. Но тут Рейк помотал головой, отгоняя совершенно не подходящие к ситуации мысли и совершенно спокойно, без излишней паники, хотя и с тяжестью на сердце, начал разговор:
- Я так понимаю, ты спустилась сюда, чтобы поговорить со мной о моём же, собственно, недовольстве? Что ж, поздравляю, Хаос стал отличным курьером для наших отрядов, доставляет тебе послания вовремя, но вот правильно ли, - дракон не ставил цели поиздеваться над Алой, но, тем не менее, вполне мог её задеть. Однако, ему это нравилось, хотя он и виду не подал, что испытывает хоть малейшее чувство или эмоцию.
- Ну так что, тебе интересно узнать из моих же собственных уст о небольшой заминке, или довериться своему хозяину, который вполне может немного приукрасить ситуацию? Я же врать не собираюсь, мне жизнь дороже, уж поверь, госпожа, - под конец своей речи Рейкалагон всё же вспомнил об уважении к старшему, а потому, не стесняясь и не пугаясь своей лести, назвал драконицу "госпожой". Авось и смягчится немного, да выслушает, как подобает, а не будет устраивать расправу над невиновным. Почти невиновным...

0

6

Драконесса задумчиво взирала на мелочь, хотя подзывая его даже и не думала оборачиваться. Так обычно подзывают служебную шавку к ноге, что ж, ситуация была весьма схожа с оной. Этот дракон всегда внушал Кайре доверие и даже каплю уважения. В свои года она был уже довольно крепок, силён и высок, однако, как убедилась Кайра на своём опыте, все так называемые, гиганты этого мира никогда не смогут догнать её. Такова была воля Хаоса. Он решил воздействовать на рост её силы и тела до тех пор, пока от Кайры будет хоть мизерная польза. Самая первая последовательница Хаоса, она уже была по середину шеи своей матери, Айедейл. А ведь воздушная демиуржица слыла самой высокой и красивой драконессой в Арлисе. Что ж, такими темпами она быстро перерастет демиургов с лёгкой подачи Хаоса. Как бы иногда не язвила алая в его адрес, ей было приятно пользовать халявными дарами Древнего Духа. Может у него и было множество подопечных, помимо Кайравамори, но она всегда будет первой, всегда будет лидером. Самым сильным лидером этой группировки, ведь древними таинствами. Сокровенными знаниями он делился исключительно с ней, доверяя ей отобрать некоторые из них для остальных и передать по своему усмотрению или же не передавать вовсе.
Самка кинула на подлетевшего дракона холодный, лишённый хоть капли эмоций взгляд. Ну. Разумеется, дабы не быть самой последней стервой и не вызывать недовольство у всех и сразу, она выслушает версию Рейка о случавшем, но если основная суть проблемы не поменяется, то дракона ждёт жёсткий выговор. И, раз уж получилась такая досадная оказия. Скорее всего, его придётся оставить одного где-нибудь в тылу хаосовцев, раз уж в бою от него будет толку, как от таракана.
Много болтаешь, да мало информации доносишь. - без особого труда, резко и быстро одёрнула Рейка самка, - Взялся объяснять - объясняй, а не трепись попусту. Что ж, Кайре всегда легко удавалось заткнуть бессмысленный поток слов подчинённых, попутно уязвив их самолюбие. похоже, что в этом разговоре ничего необычного не предвидится. Всё до ужаса предсказуемо и обыденно

0

7

.."О, ну, конечно же, мы такие-сякие, великие, да развеликие.. Милочка, мы тоже не лыком шиты, чур, потом в обморок не падайте, хорошо?" - дракон решил в такой нервозный для себя день позволить немного поострить в адрес Алой. Но он, конечно же, не дурак, чтобы высказывать свои мысли вслух. Нет, он лишь отстранённо, на самых задворках сознания, позволил короткую едкую фразочку, которой, собственно и ограничился.
Трепись попусту.. Да, совершенно определённо, Кайра "умела" обращаться со своими подчинёнными. Обозвав Рейка треплом, она ничуть не улучшила его мнение о себе. На что рассчитывала, ему было несколько непонятно. То ли хотела выглядеть сильной, то ли страх внушить хотела. Но у Духа она вызвала лишь разочарование. Да, он, возможно, ослушался приказа, но это не повод сразу так бросаться.. Да и слушать она его наверняка будет чисто для проформы. К её же сожалению.
- Что ж, как будет угодно. Да, есть нежелание выполнять приказ.Считаю абсурдным уничтожать врага, - довольно смело начал дракон, причём и достаточно громко, чтобы его могли слышать все, кто находился на уступе, а затем, смотря Кайре прямо в глаза, он продолжил, - предвидя вопросы и нравоучения, отвечу, почему так считаю. Во-первых, они, в некотором роде, мои родственники и, даже если я на стороне Хаоса, то это не повод их свято ненавидеть. При определённых обстоятельствах мы вполне можем заполучить этих глупцов в свой стан. Далее, я считаю неразумным переводить драконину просто так. Даже если они не захотят нам помочь, то мы может проявить что-то вроде акта "устрашения". Думаю, живые, но находящиеся в тяжёлом состоянии, это отрепье сможет внушить больший ужас, особенно, если закрепить телесные повреждения небольшой речёвкой от нашего достопочтенного Хаоса. Эффект будет впечатляющим, как мне кажется.
Да, определённо, Дух был мастером в плане всяких речей и тирад, однако, в стане сторонников Хаоса это его умение особо не ценили. К сожалению, практически все здесь отличались такой чертой, как нежелание немного помыслить. Сказано - убить, они будут убивать. Ни единой мысли о том, что всё может быть куда выгоднее у драконов не возникало. Хотя... Те, что сейчас стояли рядом с Рейком и Кайрой, видимо, вполне прониклись мыслью о пополнении таким путём. Однако Дух был уверен - еречить Алой они не станут, значит, ему придётся "сражаться" с ней в одиночку..

0

8

Кайра со скучающей миной слушала весь бред. Что просто ей вывалил дакрон. Этот глупец даже не подумал «фильтровать базар», говоря с лидеров, да её и с Хаосом за одно. Ведь именно Алая была сейчас связующим между этим драконом и его хозяином. Чешуйчатая на некоторое время даже задумалась, но не о бездарности Духа, как оратора или же о скудности его мысли или словарного запаса, нет, Кайра уже вовсю была на будущем поле боя, секла головы, ломала хребты, выбивая всю дурь из голов земляных. Когда потом бессмысленного набора слов окончился, крылатая, едва подавив зевок, встряхнулась и уставилась на Духа невидящим взглядом. Этот малец… Пха, думает, что знает куда больше Кайры. Которая и развязала эту войну ещё когда это существо было жалким эмбрионом в яйце, и если бы Хаос не приказал похитить кого-нибудь из детей Делиа, этого заморыша тут и вовсе бы не было. Ка это не странно, но в их рядах было мало детей Земли, поэтому на этого странного Духа пялились с неодобрением и одновременно любопытством. Что ж, раз того требуе6т ситуация, Алая просветит юного дилетанта в области ведения военной коалиции.
Что ж, я тебя выслушала, позиция мне твоя ясна. Но, прежде чем пороть тут всю эту чушь, ты мог бы хоть заранее проанализировать свою так называемую "логически" построенную речь. - скучающе начала Кайравамори. Судя по тому, ей было так в тягость объяснять очередному недоумку, почему хаосовцы поступают "так, а не иначе".Говоришь, не нужно убивать их потому, что это твои родственники. Хорошо, допустим, но мне они никто, да и большинству из здесь присутствующих. Переходя на сторону Хаоса, мы отвергаем свою принадлежность к роду демиуржему. Согласен ли ты с этим, это уже вопрос к теме, и твоя же проблема. Далее... В свой стан? Демиурги ведут пропагандистскую деятельность не хуже нас. Наши враги - взрослые звери, чей разум уже не подвластен Хаосу, а уговоры часто не действуют и на молодняк, к несчастью, не только Хаос умеет "промывать мозги" и настраивать существ враждебно против кого-либо. Устрашения, говоришь? Ты в курсе, что мы уже не раз убивали подобных уродов, даже после этого их хвалёная мамаша, Делиа, и бровью не повела. Похоже. что демиургам просто чхать на смерть своих детей. Так к чему устрашение? И последнее, ты, как командир отряда, должен был уже усвоить, что даже с таким маленьким отрядом драконов справиться чрезвычайно трудно. Особенно, если среди них есть зрелые особи. Так что ни о каком «эффекте», ка ты это называешь, можешь даже не заикаться. – всё это было сказано достаточно громко, чтоб все слышали, внушительно и властно. Гам одобрения разнёсся по рядам хаосовцев, на что Алая никак не отреагировала. Ладно. Чужое мнение принято уважать, хотя приказы командира тоже должны исполняться беспрекословно. Всё же, я дам тебе выбор: ты можешь продолжать придерживаться своих "планов,. но тогда я тебя снимаю с должности командира отряда и ставлю кого-нибудь порасторопнее и посдержаннее, либо ты успокаиваешься, соглашаешься с приказом нашего Хозяина и идёшь в бой со всеми. - дополнила свой ответ Кайра, выдержав перед этим полуминутную паузу. Драконы загалдели: кто-то начал обсуждать, будет ли у их отряда новый командир, а один даже храбрился, что его могут выбрать в новые главари. но. в общем-то. всем крылатым понравилась такой оборот разговора.

0

9

Рейк прекрасно понимал, что Алая сама себе на уме. Его либеральные идеи здесь - пустой звук, хотя кому-то в голову явно закрадутся мысли о том, чтобы прислушаться к Духу. Но с таковыми, если, они, конечно же, будут, он разберётся позже. Сейчас внимание нужно сосредоточить исключительно на Кайре и Хаосе, который в открытую пытались его унизить.
Честно говоря, Дух бы и бровью не повёл, если бы это был другой командир отряда. Эти дурни не стоят его внимания. Однако их общая вожачка - дело другое, она и умнее, и хитрее, а уж и про власть можно вообще промолчать. Не будь он так зависим от всех этих драконов, то давно бы ушёл, но не мог.. К сожалению, его тут держала одна вещь, на которую он глаз положил уже как звёзд десять, да так пока и не смог добиться её.. И вновь Рейк ушёл в сладостные мечты, совершенно позабыв, что от его ответа зависит его будущая жизнь.
- Покончи с ним, он недостоин того, чтобы быть командиром! оставь на его место лучше.. Меня! - этот озлобленный и полный нескрываемого ничем злорадства дракона позабавил. Какой-то юнец решил, что сможет занять место Духа? Ох, зря... Зря он так подумал, весьма зря. Но древесный кинул на выскочку лишь взгляд, обжигающе-холодный, а затем вновь посмотрел на Кайру. Его взгляд ясно давал понять, что со своей должности он никуда не уйдёт, но и от взглядов не откажется. А затем он, гордо подняв голову, спросил всех, кто здесь присутствовал:
- Ваш командир - я? Верно? Кто же такой смелый решится бросить мне вызов лишь из-за того, что я всего лишь не хочу лишний раз пачкать свои лапы чьей-то нечистой кровью? - драконы удивлённо смолкли, раздумывая, стоит ли ввязываться в драку с Духом. Тот свирепо глянул в спину быстро удаляющегося в задние ряды смельчака, что всего пару минут назад хвастливо заявлял о своей кандидатуре. "Слабое отродье, как слова говорить, так пожалуйста, а стоит начать действовать - тебя нет?" - подумал дракон, а остаток своей мысли как бы невзначай произнёс вслух не терпящих возражений голосом:
- Я хотя бы не трушу, особенно, если это может поменять всю жизнь.
А затем, быстро развернув своё немаленькое тело, Дух встал рядом с Кайрой, так близко, как только мог, чтобы не вызывать особых подозрений. Нагло? Разумеется. Глупо? Возможно. Но, тем не менее, дракон стоял возле драконицы, совершенно не пугаясь того, что она может взбелениться на пустом месте и ударить его каким-нибудь заклинанием. В конце концов, на то он и флегматичный ленивый Дух.
- Я могу тебе доказать свою преданность.. Но после боя, так будет разумно, не находишь?..

0

10

Самка насмешливо глядела на Духа. Этот ленивый засранец. Однако, бы не лишён харизмы, это надо было признать. Но, к несчастью для него, Кайра имела полное право карать непокорных, с лёгкой подачи Хаоса, разумеется. Одно её слово и большая часть драокнов не побрезгует разорвать своего командира на куски, при поддержке главного лидера, разумеется. Поэтому Алая спокойно взирала на этот плохо продуманных спектакль. Ну, а что? Место в первом ряду, акустика хорошая, представление хоть и лажовое, но забавное. Жаль, что многие драконы из молодняка так буквально восприняли угрозу самки. Она вовсе не собиралась прям так сразу вышвыривать дракона, проявившего себя, как неплохой командир. На задворки армии, водворяя его в ряды обычных драконов. Кайравамори не радовали революционные выкрики и замашки Рейка, но потеря неплохого война и главаря была бы равносильна транжирству.
А ты бы могла бросить ему вызов. порвала бы гадёныша на куски, да и дело с концом, ну или же хорошенько помяла - был бы ему урок. - заметил Хаос. Алая знала, что так скорее всего и надо сделать, но после. Нужно провернуть операцию, а там уж и с недовольными разберёмся. им мало не покажется. Позже. Дело горит. - отмахнулась Кровавая, шикнув на кого-то из молодёжи. отчего последний нервно дёрнулся, подавшись назад, тем самым сбив стоящего сзади. ну а там уж по цепочке весь отряд "расстроился". Покачав головой, мол выдержка пока не та, драконесса чуть дёрнула ухом, слушая чешуйчатого. Дракон начал втирать про то, что разборка уместна после боя. Что ж, первая разумная мысль, им, однако…
Ты мне не ответил, Дух. Ты командир отряда, с гордостью исполняющий все приказы Хозяина, или отступник? – мягко, чуть ли не елейно напомнила Кайра о своём последнем вопросе. Пока ответ не будет дан чёткий, ясный, правдивый, чешуйчатая не успокоиться. Нужно лишь слово, а уж правдивость оного покажет сегодняшний бой.

0

11

Дух стоял рядом с Алой, наблюдая за толкотнёй в рядах их воинов. "Зелёные.. И откуда Кайра таких только понабирала? Лучше бы их потренировала подольше, а не выпускала в бой. Земляные тоже не идиоты, пару дракончиков с нашей стороны, если не убьют, то покалечат сильно.. Хм, интересно, а будь я серьёзно ранен, чтобы сделала Кайравамори? Бросила б умирать? Хм, возможно, зачем ей калека-то, который пару недель не сможет командовать своим отрядом? Эх, Хаос, Хаос, жестокая ты тварь, крайней жестокая," - с лёгким пренебрежением и отвращением подумал Рейк, заодно подметив, что ему было бы интересно узнать ответ на этот вопрос. Впрочем, как и на многие другие. Как-никак, а он всё же надеялся, что у драконессы сохранились остатки доброты или чего-то подобного. Ну, на худой конец, капля понимания тоже бы подошла. Однако, окинув взглядом алую фигуру, с потаённой угрозой в глазах, обратившуюся к нему, дракон тут же отмёл все свои догадки. Если в душе этой каменюки и осталось хоть что-то, то это спрятано либо настолько глубоко, что даже Хаос может не добраться до столь укромных уголков, либо же, извращено этим Хозяином пустоты до совершенно неадекватного уровня. Хотя... Азурэй всё же сделал себе в мозгу заметку: "Попробовать поговорить с Кайрой нормально".
- Командир, - безэмоционально ответил Рейк на вопрос Алой, тут же гаркнув на молодёжь, которая всё никак не могла собраться, - построиться! Не падальщики и не шавки пещерные, чтобы панику при первом же шике командира устраивать, беготню по головам!
По правде говоря, Духа иногда раздражала такая вот реакция на некоторые действия Верховного Лидера. Но что поделать, когда-то он и сам шугался от неё, боясь, что пришибёт и даже не заметит. Со временем, конечно, Рейк привык к тому, что куда бы он ни пошёл, ему нужно опасаться: демиурги, их сторонники, другие хаосовцы со съехавшей крышей... Что уж поделать, ему выбор предоставляли, но всегда неравноценный. Как и сейчас, впрочем. Если бы он продолжил отстаивать свою точку зрения, то Кайра точно бы не ограничилась таким вот вопросом, а на месте тут же его и прибила. Так было всегда, так будет и впредь - с отступниками у неё разговор короткий. Даже слишком...
- Приказывай, - обронил Азурэй, прервав свои размышления. Тут и драконы, наконец, прекратили сумасбродничать и кое-как выстроились в одну, слегка кривоватую линию. Теперь оставалось лишь ждать, пока Алая обронит своё вечное "В бой", а потом сама рванёт в гущу схватки...

Отредактировано Рейкалагон (2012-02-13 20:44:52)

0

12

Алая напряжённо пыталась отогнать назойливую муху, что жужжала у неё в сознании. Хаос настойчиво требовал разобраться здесь и сейчас, но это грозило преждевременным обнаружением или же полным срывом операции. На такой риск Алая не захотела идти, поэтому просто закрыла сознание от Хозяина… на время, пока не успокоиться. Жаль, что сопротивление Хаосу вызывало жуткие головные боли. Но эта та цена, которая платится за возможность одновременно иметь сильного союзника и возможность хотя как-то защитить от него остатки своего разума, а ведь Кайра начал вскоре понимать. Что преобразования Духа в ней не пройдут бесследно, они оставят неизгладимый отпечаток в её личности и, скорее всего. К концу своей жизни она будет походить на тепличное растение. Нежели на боевого лидера. Что ж, именно для этого она решилась на создание семьи с Шикаем, как только она начнёт увядать. Появится новое поколение уже чистокровных хаосовцев её производства, именно им будет передано правление после того, как Первый Лидер отойдет от дел. Да, аж в дрожь бросает, как подумаешь, что будешь вынужден провести остаток дней на задворках цивилизации драконов. Ну, что ж., все великие лидеры должны платить за пики славы, которые, ещё несомненно будут и в истории Кровавой Звезды.
Ответ Рейка, произнесённый достаточно громко, прервал мысли Кайравамори. Голова у него ещё варит. Хорошо. эту операцию он проводит пока в качестве командира, а там посмотрим по обстоятельствам. - отметила самка. заметив серьёзный настрой, отразившийся на морде Духа Деревьев, - Сейчас то и пройдёт проверку крепость его веры. Сможет ли он убить брата или сестру, исполняя приказ? Вот это и будет самым интересным зрелищем на поле боя.
Так, реорганизуемся. Крыло Шикая, заходите слева. Крыло Рейка, берёте на себя правый фланг. Остальные со мной. - коротко раздала указания Алая, после чего быстро начала снижение, сразу же отследив на дне ущелья, возле самой реки, группу драконов, которым они и нанесут визит. Габариты Кайры с трудом позволяли ей маневрировать в таком узком пространстве, увы, это был минус кайрового «гигантизма». И всё же. Ударить магией она могла и с дальнего расстояния, поэтому первый же залп чёрного огня угодил прямёхонько в эпицентр скопилища чешуйчатых. Земляные отреагировали мгновенно, разбежавшись в разные сторону. Теперь можно было добить всех по одиночке, прекрасно. Теперь дело за отрядами, им легче тут летается.

0

13

..Дух, издав тихий переливчатый свист, быстро слетел с уступа, полностью погрузившись в себя. Сейчас ему как никогда требовалась вся его флегматичная натура, иначе - кранты званию... И жизни, если Кайра разозлится. Но Дух тотчас же отогнал негативные мысли, залюбовавшись залпом Чёрного огня. Точнее, тем, что он после себя оставил. Идеальной формы круг в центре небольшого открытого места, где только что толпились Земляные... И следы крови тех, кто не успел отбежать на достаточное расстояние. Что ж, через несколько часов битвы ему будет ужасно плохо в душе, но сейчас дракон со спокойной мордой наблюдал за тем, как первые драконы начали атаку по центру и с левого фланга.
- Арласт, слева! Броуз, загоняй на меня! - быстро отдал приказы Дух, прекрасно помня, что нужна конспирация - он не назвал настоящие имена своих подчинённых. Мало ли, возможно, здесь неподалёку прятались запасные "игроки".. Но думать уже некогда - нужно начинать...
Рейк красивым штопором ухнул вниз, почти у самой земли расправив крылья и тяжело приземлившись на чью-то зелёную спину. Скачок неожиданного коня вверх совершенно не помог - Дух был слишком тяжёл - и несчастный с протяжным воплем повалился на землю, с завидным  остервенением пытаясь хоть как-то зацепить древесного. Но тот это предусмотрел - быстро схватив своего противника за бедро, он резко дернул его в сторону хвоста..
Противный треск.. Вопль, полный боли и ужасная усмешка на морде Рейка быстро смешались в одну кучу в сознании Земляного, а уже в следующий момент, пропахав спиной землю, бедняга врезался в чей-то бок.
- Он ваш, - презрительно сказанная фраза была словно выплюнута, а затем, противник Духа почувствовал, как в него впивается сотня мелких зубок, по чешуе с душераздирающим скрежетом проезжались когти, а чьи-то шипы раз за разом вонзались в горло дракона...
..Рейк с отвращением глядел, как новички в армии Хаоса с наслаждением терзают окровавленное тело. Его пугал не сам вид пострадавшего, а то удовольствие, какое они получали от крови врага.. "Монстры," - брезгливая мыслишка пронеслась в затуманенном сознании, а затем Дух вновь кинулся в битву...
Как оказалось, опасения его насчёт запасных тушек в стане демиуржьих сторонников были не напрасны: откуда-то прибыли новые драконы, причём, теперь бойцов с каждой стороны стало примерно одинаково. Всюду хлопали заклинания, падали тела, брызгала и лилась кровь из ран, матовым блеском отражалась бойня в глазах мёртвых.. Возможно, именно такова и будет вся дальнейшая жизнь Духа, если он по-прежнему будет за Хаос.. А ему ведь придётся, что бы кто ни хотел.
- Ар-р-ргх! - снова отвлёкшись, Азурэй умудрился пропустить врага у себя под носом и тот, без лишний раздумий, вцепился в одно из самых больных мест Духа - нижнюю челюсть. Но и древесный медлить не стал, быстро перехватив вражескую шею лапами, стал сжимать её, словно тисками. Раз, два.. Даже "три" не прозвучало, как глаза противника закатились, а хватка ослабла... Что ж, оно и понятно - такая туша, с такой силищей. Тут даже большая часть костей организма не выдержит, не то, что дыхательные пути..
Резко разжав пальцы, дракон отбросил поверженного в сторону, не забыв для верности перекусить яремную вену на его шее - мало ли, чему эти демиурги могли понадавать своим "посланникам" - и снова в бой. Ран на теле Духа становилось всё больше, хотя, однозначно, все они в полной мере являлись достойной ценой за кучи смертельно раненых, да убитых, что валялись вокруг лап. В голове уже не было ни капли сочувствия, лишь ярость - его отряд слишком сильно поредел, это просто недопустимо, особенно, если командир - именно Он.
- В сторону, псы несчастные! - взревел Азурэй, бросаясь к одному из своих драконов, чтобы помочь. Округ него было слишком много врагов, и помощь Духа была бы очень кстати. Да вот не ожидал древесный, что его предадут...
- Попалась, тварь болотная! Что б ты сдох здесь, да сгнил! А место всё равно будет моим! - неожиданное шипение, раздавшееся за спиной, такое неприятное и знакомое... Всего мига хватило, чтобы Земляные смогли очнуться от его атаки, а уже в следующую минуту древесный оказался буквально погребён под копошащейся массой врагов, которые с особой ненавистью пытались перегрызть ему глотку..

0

14

Пока происходила заварушка, Алая устроилась на одном из нижних уступов, следя за развитием событий. Это был не её бой. Она была лишь направляющим звеном. Молодым последователям следует пройти так называемый обряд «кровопролития». Замаравшись драконьей кровью, они навсегда теряют себя и становятся лёгкой добычей для Хаоса. Так он контролирует жалкие душонки.
Вот один из земляных попытался покинуть место побоища, трусливо удирая. Не особо напрягаясь, Алая снялась с места и быстро нагнала жертву, таки летала она получше земляных. Набросившись на мелочь, самка начала душить его хвостом, так жертва умирает дольше. Вскоре раздался знакомый хруст, с которым ломаются кости – это позвоночник дракона не выдержал и разломился сразу в нескольких местах. Кровоизлияние в мозг произошло мгновенно, поэтому земляной умер быстро. Обидно. Досадное упущение, а точнее перебарщивание по части силы. Разодрав горло умершего, самка влила себе в глотку часть оставшейся крови. По её мнению, это  металлический привкус. Это  запах… всяко лучше какой-то там пресной воды. Отбросив безвольную тушку на скалы. Самка развернулась, оглядывая панораму. Не все новички прошли отбор, что ж, этого следовало ожидать. Им нужны только лучшие, слабакам место у утиле.
Не забывай наблюдать за нашим общим "другом", он, похоже, хреново справляется. новички из его отряда дохнуть, как мухи - один за другим. - язвительно одёрнул Кайру Хаос. Сейчас пойду и помогу. не кипятись. Он в должности относительно недавно, к тому же моложе двух других - меня и Шикая, прояви хоть каплю лояльности, так будет лучше и для него и для нас. – спокойно заверила Алая Хозяина, быстро снижаясь. Хотя малое пространство и сковывало движения гигантской самки, но если её тяжёлая лапа настигала мелюзгу, мечущуюся вокруг неё, то оказывалось раздавлено сразу несколько особей. Не составляло труда давить молодняк. Судя по всему. Тут была сходка, в которой молодняк просвещали на тему военного положения в мире. Поэтому разговор и показался таким подозрительным, хотя… Не могли же её шпионы не понять из контекста, не настоящий ли это военный мини-совет? Похоже, что тут не обошлось без старого проныры…
Ничего не хочешь мне объяснить? - вкрадчиво осведомилась Кайра, нагло потревожив Хаос, который как раз соизволил пару минут назад заткнуться. Кхм... что есть, то есть. Битва уже идёт, и ничего не изменить. - уклончиво ответил Хаос. Всё ясно... Опять ты со своими кознями, когда успокоишься? Отомстишь ты им, уверяю, но наберись терпения. От того, что мы тратим время на отродье твоих главных врагов, нам не лучше, мы только оттягиваем время решающей битвы. - лениво заметила Алая, попутно лопая хребет очередного неудачника. Не готова ты ещё, да и они не готовы. Думаешь, что сможешь одолеть ту же Делиа хотя бы и в одиночку? Пха, да она тебя раздавит, как клопа. Включи мозги, и слушайся меня, тогда наше предприятие увенчается успехом, а ты получишь заслуженную плату за свои деяния, я помню уговор. - устало заявил Хаос, тут же покинув сознание Алой на какое-то время. Надо же, он помнить... хотелось бы верить на слово, да не получается. - раздражительно мотая хвостом, подумала самка.
Впрочем, скоро Кайравамори абсолютно самостоятельно вышла из задумчивости, сосредоточившись на бое. Тот уже подходил к концу. Пока она тут молотила лапами и хвостом, остальные хаосовцы добивали остатки земляных на скалах, в воздухе и в районе берега реки. Зато Рейку не повезло, его придавило приличное количество врагов, а никто из его отряда даже не попытался помочь. Судя по всему, кто-то отвлёк Духа от боя и вывел из ритма битвы так некстати. Надо будет разобраться в этом моменте, да поподробнее.
Продираясь к Духу Деревьев и ломая по пути деревья, Кайра опаляла чёрным огнём на своём пути всё, до чего только могла добраться. Вскоре она уже могучей громадой нависла над этой кучей чешуи и крыльев. Ухватив сразу горстку земляных зубами, Алая отшвырнула их на скалы, где враги благополучно и подохли. Увидев, что вроде бы она не задела командира отряда, Кайравамори не стала задерживаться, чтобы помочь Духу прийти в себя. Она пошла дальше, продолжая свою разрушительную деятельность.

0

15

.."Чья-то морда.. Бэ-э, ну и уродец. Пенёк дряхлый, не более. А это что за черти?" - удивлённо пытался разглядеть Дух своих врагов, что усердно придавливали его к земле. Особо сопротивляться древесный не стал, лишь покорно дал им себя подмять. Но это вовсе не означало, что дракон сдаётся, нет. Это, как оказалось, был весьма продуманный план...
Пока Азурэй "отдыхал", его противники потихоньку начали драться между собой, тут, как раз кстати, мимоходом парочка оказалась снята Алой, продолжившей свой путь дальше, даже не оборачиваясь. Слишком много чести для провинившегося командира. Ну и ладно, плевать на драконицу, а у самого вожака отряда есть дела и поважнее, например, перестать изображать из себя матрац и, наконец, убрать с себя всю шваль, что на него набросилась...
Впервые за весь бой дракон соизволил применить магию, заставляя растения расти быстрее. Попавшими под влияние заклинаний чешуйчатого оказались многочисленные пучки мха. И без того довольно большие и "вязкие", в некотором смысле, этик комки быстро стали расширяться, а затем совершенно наглым образом накрыли всю копошащуюся на Духе массу плотным ковром. На несколько минут наступило затишье.. Несколько драконов из отряда удивлённо обернулись, только-только расправившись с последними врагами. На их мордах застыло непонятное безразлично-обеспокоенное выражение - неужто Рейк всё-таки не смог справиться? А ведь и правда, холмик, возникший над древесным и его противниками, подозрительно напоминал что-то вроде могилы. Только камня со знаками не хватало...
Но неожиданно ковёр из мха заходил ходуном, было слышно чьё-то ворчание - кажется, Дух опять был недоволен тем, что некоторые личности с перепугу воздух портят - а затем, купол не выдержал и разошёлся, позволяя, наконец, узреть, что же там такое произошло...
На самом деле дракон вовсе не собирался устраивать собственные похороны - оно и понятно, поминки-то кому устраивать? - он просто дал свои собратьям как следует попугаться, а затем просто отрубил их, чтобы сильно не рыпались. А теперь Дух методично выкидывал тела уже мёртвых Земляных из своего намагиченного "склепа". Уцелевшая часть его отряда начала насмешливо глядеть на соратником, мол, вон у нас командир какой изобретательный, да не трус ещё. А ведь и вправду, Рейк мог сильно пострадать, запирая себя вместе с врагами. Но, на его благо, вся живая масса, что была в тот момент рядом, была слишком молодой, чтобы понять о готовившейся ловушке Духа. Тому только и надо было - усыпить внимание, а дальше всё как по маслу пойдёт, даже особо напрягаться не пришлось. Правда, в голове привычно стало как-то пусто от довольно сильного магического изливания в окружающую среду. Что поделаешь, именно такой эффект сопровождал почти каждое заклинание, которое использовал дракон. Помнится, он даже как-то потерял сознание на одной из Кайриных тренировок, не выдержав долгого вытягивания всего своего магического запаса. Хорошо хоть, что всё это быстро восстанавливается, иначе бы древесный не стоял, абсолютно спокойно рассматривая место побоища..
- Броуз, доложить, - коротко распорядился Рейк, постепенно приходя в себя. Нет, определённо, тот ползучий гадёныш, соизволивший его подставить, ещё отплатит, но чуть позже. Сейчас же дракону необходимо узнать о том, что же творилось  отрядом, пока он сам был занят.
- Из семнадцати четверо мертвы, один сильно ранен, остальные отделались мелкими царапинами.
Ответ несказанно порадовал Азурэя. В прошлый налёт он потерял чуть ли не половину отряда, кажется, Кайра тогда со злости спалило что-то.. Ну да ладно, сейчас нужно помочь пострадавшим, если это возможно.
- Чуть позже отведёшь к раненым, посмотрю, что можно сделать. Сейчас просто окажите им первую помощь, если есть необходимость. Я в Верховному Лидеру, - резко развернувшись, дракон зашагал по направлению к Алой, думая, дадут ли ему вообще оказать какую-либо помощь, да и оставят ли вообще командиром отряда...

0

16

Кайра с удвоенной яростью разобралась с последними из кучки земляных. Этакая бесформенная масса из пяти или шести тел валялась возле её лап. Откинув этот клубок мертвецов прочь с дороги, Алая стала искать глазами Шикая в толпе. Чёрный, как обычно, был в центре всеобщего внимания, причём не только своего отряда, но и других. Ну, разумеется, его навыкам оставалось только завидовать, ведь его обучалась сама Кайравамори под неусыпным руководством Хаоса. Надо заметить, что труды драконессы не прошли зря. Шикай здорово вымахал, и казался чуть меньше Алой Звезды только потому, что у последней длинновата шея, да ещё эти ветвистые рога и габаритность, а так – он если и уступал Кайре в размерах, то буквально сантиметр или два проигрывал, не такая уж большая разница, учитывая тот факт, что Хаос начал заниматься формированием его тела много позже.
Именно к чёрному самцу направилась драконица, намеренная испросить, каково состояние личного состава. Увидев, что Шикай добивает парочку недобитых ублюдков, самка остановилась, спокойно смотря на происходящее и улыбаясь. Вот уж с кем у неё редко бывали проблемы, так это со своим первым командиром отряда. Этот чёрный гавнюк умел ей испортить настроение, переведя серьёзное высказывание в шутку или же неуместно сострив, однако это были мелочи в сравнении с тем. Какой критике подвергались её действия со стороны прочих командиров. Ну да, нуда, все они хором решили, что раз Хаос их выбрал, значит они уже всё могут и даже знают больше, чем первая последовательница Хаоса.
Увидев обезглавленные тушки жертв Шикая, Алая наконец приблизилась к нему. Ну, каковы потери? - официально обратилась она к командиру. Не велики: трое убитых, один серьёзно раненный в область рёбер, все остальные имеют здоровый вид, не считая царапин и ушибов, покрывающих тела. - последовал незамедлительный отзыв. Всего четверо... Неплохо, учитывая тот факт, что его отряд наиболее многочисленный. - подумала самка. Отлично. Пойди и окажи помощь тому раненному, о котором ты упомянул. - бросила самка, затем развернулась и пошла "пытать" остальных подчинённых.
Первым драконессе на глаза попался Рейк. Туда она и направилась. Командир как раз испросил одного из своих подчинённых о качественном и количественном состоянии личного состава. Из семнадцати пятеро точно недееспособны. Хм... с его неопытностью могло быть и хуже. - заключила алая. приблизившись к Рейкалагону. Неплохо для третьего раза. В первый, помниться, ты "растерял" больше половины отряда. Растёшь. - небрежно бросила Кайра, идя дальше, попутно отшвыривая поваленные деревья с дороги и покрикивая на лентяев, чтобы помогали раненным и оттаскивали крупы к скалам, а их наличие возле реки грозит заражение вод трупным ядом. Обойдя всех командиров, Кайравамори насчитала приблизительно пятнадцать убитых и семь раненных. Что ж, в сравнении с первым набегом это просто большущий прогрессище. Надо продолжать такие тренировки, авось скоро и вовсе драконы научится беречь свою несчастную шкуру и убитых вообще не будет. Такое молчаливое одобрение случившегося не понравилось Хаосу. Бездари. Ты и твои командиры, особенно этот Рейк. - буркнул привереда. Всё ещё расстроен, что он тебя не пускает к себе в голову. Бедолага. - иронично заметила Алая. Голова тут же разболелась - Хаос злился, однако ничего в противовес не ответил, просто заткнулся, действуя Кайре на нервы с помощью головной боли.

0

17

..Рейк спокойно слушал, как Кайра с лёгкой издёвкой проговорила о том, что этот набег получился лучше. Возможно, так оно и было, но особой радости Духу такая "похвала" не доставила. Он уже начал отходить от боя, мысли вновь обрели ясность, а лапы заныли, наконец, возвещая хозяина о том, что и отдохнуть тоже не мешает. Но древесный и виду не подал, что его что-то беспокоит, как-никак, а ему всё ещё придётся поддерживать свой статус "беспощадного убийцы".. С небольшими либеральными идеями...
- Отдашь ему вот это, пусть выпьет. Перенесите в какую-нибудь пещерку, пусть отоспится денёк, далее понемногу начинайте давать небольшие нагрузки. Как только он придёт в норму - примерно дня три-четыре, - начинайте уже более серьёзные тренировки. В общем, знаешь, что делать, - пробормотал Азурэй, осматривая поле брани. Теперь на душе ему было гадко.. Сколько его сородичей погибли потому, что кто-то не может унять себя.. А ведь не будь он здесь, возможно, они бы и не пострадали, особенно, если дракон был бы с ними. Но, к сожалению, время не поддаётся переменам. "А жаль," - пронеслась в голове Духа мысль, а дальше была пустота.
..Знаете, как бывает, если произошло что-то нехорошее? Идёшь, словно в тумане, все вокруг кричат, бегают, но тебе всё равно, звуки отдаются неясным эхом, а в голове бьётся только одна мысль: "Почему всё произошло именно так?" Именно в таком состоянии и был Дух, идя куда-то вниз по ущелью. А ведь Кайра от него ещё не отстанет, наверняка сподобится прийти и вновь начать действовать на нервы.
- Пф, - фыркнул Азурэй, безучастно осматривая нависшие над ним скалы, сплошь испещрённые тонкими дорожками мха и лишайников. А мозг тут же выдал очередной анализ местности: узкое пространство, структура камня и сырость вкупе с растительностью не позволяют достаточно комфортно карабкаться, причём горные породы достаточно хрупкие и сильно крошатся, падение с высоты гарантировано при таких габаритах. Значит, вылезти здесь не получится, придётся дальше тащить свой хвост по ущелью, чтобы выйти к его концу... Но..
- Алая, - спокойно выдал Рейкалагон, подходя к массивной красной фигуре. Куда бы он ни пошёл, а эта драконица всегда окажется там раньше него. Что за несправедливость?..

0

18

Пнув какого-то задохлика. Нем самым заставив его оторвать свой ленивый. Пусть и побитый, зад о земли. Неужто после одного боя с обычными драконами вы уже никакие? А что бы с вами было, будь тут хвалёные Духи, которые воюют на стороне демиургов, либо сами демиурги? Пф, бестолочи. - разъярилась самка, пнув недомерка с дороги. Хаосу, как ни странно, очень понравилось, что Кайра разозлилась и начала критиковать работу своих сподвижников. Нет предела совершенству, поэтому их Хозяин считал, что эта работа драконов была всего лишь жалким детским лепетом.
Правильно. чем меньше хвалишь, тем больше эти глупцы будут над собой работать, чтобы не разочаровать своих лидеров. - проскрипел Хаос, явно удовлетворённый развитием событий, - Что ж, ещё один отрядец пал. Но этого мало. У демиургов есть ещё сотни яиц, которые ещё носят в себе их детища в виде эмбрионов. Они когда-нибудь вылупятся и эта будет новая порция работы для вас. "Набивайте руку". Когда желание убить станет автоматическим, вы будете готовы дать отпор демиургам. Кайравамори нахмурилась, ей не давал покоя один вопрос. Из всех драконов в Арлисе лишь я пока что могу соревноваться с демиургами в силе, хотя... пардон, с один демиургов, а их три. Боюсь, что пройдёт ещё немало времени, прежде чем мы сможет заиметь четырёх сильных драконов для исполнения конечной цели. Долго... - прокомментировала слова Хаоса Алая.
Хм. не будь так самоуверенна, мелочь. В этом мире много таинств и одно из них, чувствую, послужит нашим благим целям. - уклончиво ответствовал Хаос, снова самостоятельно покинув сознание Кайры. Да, тяжкое бремя быть главным связующим между своими сподвижниками и Хозяином, от этого порой так голова раскалывает, что посещает мысль выкинуть инородное сознание из головы навсегда. Увы. власть Хаоса над Кайравамори стала стишком твёрдой и прочной, эти узы просто так не разорвёшь.
Вот так размышляя о всякой "фигне", Кайра брела к окраине места побоища, таки она не могла тут толком разогнаться и взлететь, слишком узкое пространство. Неожиданно самка уловила тихий звук шагом за своей спиной. обернувшись через плечо, самка увидела Рейка. Алая. - молвил командир. Да? Что-то не так? - приподняв одну бровь, спокойно осведомилась Кровавая.

0

19

Рейк, совершенно не заботясь о том, что находится подле Верховного Лидера, нагло поднял лапу и рассматривал свои пальцы. Длинные, не сильно изящные, но вполне гибкие для того, чтобы что-нибудь делать - например, выводить какую-нибудь новую зверушку, если сильно припечёт. Однако, если приглядеться, то между чешуйками давно уже запеклась кровь, как его, так и его врагов, кое-где даже можно было увидеть мелкие отслойки чешуи, причём, вовсе не зелёной. Красная, коричневая, на мизинце - так вообще синяя. И всё это когда-то принадлежало живым драконам, которые просто не согласились. Покачав головой, древесный Дух всё же прекратил разглядывать свой маникюр и перевёл взгляд на Алую.
- Разумеется, не так, - хмыкнул дракон, удивляясь тому, что Алая не в курсе произошедшего. В рядах хаосовцев затесался дезертир, пусть и не слишком опасный, но чуть не ставший причиной больших проблем. Как для самого себя, так и для Азурэя с го отрядом. "Глупый ящерёнок, чуть не сорвал нам всё. Эх, чему их только учат?.. Мерзость какая, тошно становится, стоит только в эти безумные глаза посмотреть," - внутренне поёжился дракон, хотя даже виду не подал, что о чём-то подобном думает. И только спустя пару минут, он, наконец, соизволил продолжить.
- Хаос разве тебе не сказал? Хе, злится на меня? Полно ему уж буянить, подумаешь, ну чего молодым в голову не взбредёт? Я же, вроде как, доказал, что вполне способен подчиниться приказу, отодвинув какие-то там эмоции на задний план, - с лёгкой долей ехидства вымолвил Рейкалагон, но тут же вполне серьёзно добавил, - хотя, конечно же, решать тебе... Ах да, о чём же Хаос забыл упомянуть.. За тебя тут кое-кто пытался мне приговор вынести. Дезертир иль нет - решай сама, но я бы хотел узнать, это у нас теперь в порядке вещей, да? Нападать на командира со спины, причём во время боя?
Внутри дракона всё было на удивление холодно, даже слишком. Хотя голос явно выражал несколько приглушённую, почти незаметную раздражительность своего хозяина. К счастью, Хаос на такие слабые проявления эмоций не сильно реагировал, а если не чувствует - значит, не залезет. А это, как известно, огромный плюс. В конце концов, не очень-то и приятно иметь в голове назойливую бестелесную блоху, которая только и умеет, что оскорблять, да недовольство своё высказывать...

0

20

Кайру на мгновение отвлекли, пока она ждала ответа Рейка. Подбежал один из новичков и сообщил, что его брат умирает, а также попросил Алую осмотреть его. Я ему что, целитель? Или "девочка на побегушках"? - раздражённо глянув на молокососа, подумала самка. Обратись к нашим целителям, благо, у нас их двое, так что одного можешь "прихватизировать". - вообще без каких-либо эмоций ответила Кайравамори. Вскоре к ней ещё и дозорный подлетел, который остался на вершине ущелья, контролируя ситуацию с воздуха, ну и попутно отслеживая наличие нового неприятеля, то бишь подкрепление земляных. Алая удовлетворённо кивнула, когда услышала, что перебито было аж пятнадцать драконов за раз, причём десять из них были уже половозрелыми особыми, то есть, с точки зрения физиологии, они были уже взрослыми. Сектор был зачищен, теперь надо бы сматываться, а то ещё прилетит Делиа вся в растрёпанных чувствах, да как двинет в морду прям между глаз...
Встряхнув головой, самка отослала дозорного и приказала Шикаю собирать свой отряд, а также двум другим командирам. Осталось отдать такой же приказ Рейкалагону, но...
Разумеется, не так. - и понеслась тирада дальше, Рейк часто был многословен, что несколько раздражало Кайру. Алая тут же послала сообщение Хаосу, ну а тот сию секунду установил, что погибший был из отряда Рейка, а значит мятеж получился внутри коллектива  его подчинённых. Тебе бросил вызов твой подчинённый. Разумеется за такой "фортель" он бы получил, но ты тоже должен отстаивать своё право на лидерство. Не так ли? - сухо отозвалась Красная Звезда, лениво поддев лапой тушку одного из погибших земляных, а затем отпихнула его в кустарник, на которых в последствии с неприятным хрустом обрушилось тело.
Однако, в отличие от Кайры, которая привыкла наплевательски относиться к холодному тону. Дерзким выходкам, ну, в крайнем случае просто дать хорошего пинка выпендрёжнику, чтоб неповадно было, несмотря на всё это, Хаос начал её подбивать на разборку. Щенок! Как он посмел тыкать тебя носок в ошибки и указывать, что ты должна делать! Изменник!!! - вопил Хаос, абсолютно обезумев от ярости и жажды мести, ведь Рейк и его затронул. "Чего буянить?" - пха, это уж не его молокососное дело.
Алой изрядное надоел этот "цирк" вокруг неё и в её голове, поэтому она резко одёрнула Хаос: Угомонись, тебе надо - сам его и проучи. после этого последовала жуткая головная боль - Хаос злился. Однако, его гнев резко спал. Хорошая мысль, я тщательно обдумаю твоё предложение. - иронично заметил кайровый учитель, однако, меж нотками иронии были слышны и отзвуки веселья. Видимо, Кайравамори только что натолкнула своего хозяина на дельную мысль.
Собирай отряд. Мы уходим. - обронила Кайра, после чего пошла к Шикаю, большую часть времени она таки предпочитала проводить с этим драконом. считая его компанию более-менее приемлемой и, в некоторых случаях, даже весьма приятной. После небольшой волокиты все отряды направились к родному логову, дело было сделано.
=====>>>> Выход из отыгрыша.

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » А я что? Это всё твоё воспитание! [Кайра vs. Рейк]