У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Тётушкины сказки [Норима, Сфена и Делиа]


Тётушкины сказки [Норима, Сфена и Делиа]

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Племянница с радостью приняла клубок водорослей от Делиа, правда, едва сумела дотащить его до песчаного замка. Странно было видеть двух таких непохожих родственниц рядом друг с другом6 Сфена и Норимайра даже слишком отличались друг от друга, и именно при их сравнении можно было сразу выявить и несовместимость стихий, господствующих в обеих. Не смотря на то, что демиурги сосуществовали в мире друг с другом и природой, внутри их маленького «элитного» общества тоже существовали распри. Матери-Земли так не кстати пришли на ум воспоминания о последней ссоре Отца-Огня и Отца-Воды. Эти двое неисправимы, прям великовозрастные дети. То не могли земли разделить при построении Арлиса, то даже после создания мира цапаются из-за мелочей. Увы, такова природа их стихий, вода и огонь редко относятся друг к другу с терпимостью, чаще их взаимодействие выливается, ну, или разгорается в конфликт, унимать который, чаще всего, приходится ей, утоплённой распрями братьев Матери-Земле.
Ну, как продвигается построение замка? - отрешённо спросила демиуржица, скосив на молодняк один глаз. Неожиданно стало прохладно, а волны начали нахлынивать на берег с новой силой и даже какой-то яростью. Похоже, что часика через два-три тут будет наблюдаться небольшой штормик. Хорошо, что такая вещь, как тропический циклон, тут была редкостью, так что эта игра воды вряд ли выльется во что-то разрушительное. Надо бы попросить брата утихомирить его стихию на время, пока я и драконицы не покинем побережье, а огненная ещё наглотается воды... – подумала самка. Однако времени ждать Шторма не было, так что следовало поторопить молодёжь, чтоб побыстрее завязывали с играми. Пойдёмте, племянницы, гляжу, стихия брата решщила нам преподнести сюрприз сегодня, не стоит испытывать судьбу, находясь вблизи разыгравшихся вод. - сказала Делиа Сфене и Нориме, после чего, выбравшись из воды, подошла к драконочка, терпеливо ожидая, пока те не заберутся к ней на спину. Всё же не следует летать при таком сильном и порывистом ветре, так что лучше она их отнесёт наверх, на скалу.

0

22

Похоже, серая дракона удивилась тому, что Сфена не умеет плавать. Кивнув в ответ на то, что драконесса не умеет плавать, Сфена чувствовала себя в ступоре и в смущении, благо, что она итак красная, а то краснеть уже некуда. Но Норимайра поспешила утешить тем, что плавать и летать - не имеет разницы. Вздохнув, что все в порядке, Лена обернулась на «творение» собеседницы. Песочный замок с украшениями - водорослями. Чего только не придумают дети? Вдруг крылатая услышала мягкий и тихий голос Делиа, та говорила, что пора уходить, а то дяденька Штормик разбушевался. Да и сам ветер усиливался.
Мама? – промелькнула мысль в голове красной, но сразу улетучилась, похоже, из-за ветра. Посмотрев в сторону демиурга и младшей, Лена узнала, что они уже собираются уходить. Хотя Сфене можно было улететь, но из-за ветра эту идею пришлось оставить на потом.
Подбежав к Делиа, Рия быстро забралась на нее, пытаясь производить как можно меньше суеты и шума. Посмотрев вниз на серую, Ленор выкрикнула:
- Давай быстрей! «Домик» уже не спасти! Вода его разрушит! – проговорила красная.

0

23

..Норима сидела и продолжала лепку замка, но вскоре бросила это занятие - он и без дополнительный пристроек и украшений был хорош. Теперь же серая, поудобнее сложив лапы, примостилась рядом с миниатюрным дворцом и стала разглядывать воду моря. Солнце уже почти скрылось, однако всё ещё продолжало отбрасывать на его поверхность свои лучи, отчего всё выше вздымающиеся волны то и дело перемигивались друг с другом яркими бликами. На каждом гребеньке была пена, которая быстро скатывалась вниз и замирала на берегу, где её пузырьки быстро и неслышно лопались. Но вскоре волны стали накатывать на песчаный берег всё сильнее и быстрее, с каждым разом захватывая больше и больше площади пляжа. Спутницы Норимы также это заметили, Делиа предложила сниматься с места. Серая с сожалением оглянулась на свой дворец, который было очень жалко бросать: второго такого она точно уже не построит. И её тут же окликнула Сфена, которая, видимо, волновалась за неё. А ведь и вправду, потом драконица сможет построить замки и лучше, а вот нахлебавшись воды она вряд ли сможет что-нибудь потом сделать.
- Да, да, иду, - отозвалась она и, быстро приставив длинную лапку к стенке песчаного строения, побежала к Матери-Земле. Крепко хватаясь за растущие из тёти ветки, Норима довольно скоро забралась к Сфене и примостилась рядом с ней. От старшей веяло каким-то теплом. "Ну да, она же дочь Инкендо, Отца-Огня. А они все горячие.. Чего характер только стоит," - с лёгкой ухмылкой подумала про себя Рим, вспоминая, как они пытались друг друга унизить. Дети же ещё, что поделать...
- Делиа... А Вы же знаете, какой у папы дворец? Ну, или он сам рассказывал Вам.. А, может, Вы нам со Сфеной расскажете, - зевнув, спросила Мать-Землю Ритсо, сворачиваясь клубочком на её большой спине. Против рассказов на ночь она ничего не имела, посему с удовольствием приготовилась слушать..

0

24

Драконица спокойно, даже отрешённо наблюдала за тем, как молодые самки начали неохотно сниматься с места. Ей самой не особо хотелось покидать это спокойное и уединённое место, однако со стихией брат не поспоришь. Возможно, у Шторма настроение плохое, вот воды и взбаламутил. Эх, а ещё говорит, что огонь самый порывистый и разрушительный. Так говорят те, кто никогда не оказывался на море в середине шторма. К чем это я? Ах, надо живо убираться отсюда. - подумала самка, после чего крикнула драконессам: Поторопитесь. Ветер стал стремительно усиливаться, похоже, что шторм будет приличный, возможно, даже до середины скалы, что составляет Террасы, дойдёт.
Наконец-то обе самочки оказались на спине у демиуржица. Подъём обещает быть не столь лёгким, таки ветер очень мешает. Делиа стремительно стала продвигаться к подножию скалы, а затем, оказавшись возле неё, начала подъём. К тому времени, когда самка взобралась на верхнюю площадку, место, где был песчаный замок, который построила Норимайра, уже было затоплено. Ничего себе. - глянув вниз и присвистнув. прокомментировала демиург, - пойдёмте ко мне в пещеру, там буря нас достанет. Сфена. к тебе это тоже относится - до Дворца твоей матери при таков ветре будет трудно добраться. Мать-Земля уверенно вошла под полог леса, быстро углубляясь в чащу, сливаясь с окружающей местность. Возражений она не примет, так что её племянницам придётся принять эту, может быть и чрезмерную, заботу. Надо бы их развлечь диалогом... - подумала самка. Ну да, как-то конфузно молча идти по лесу, зная, что с тобой есть два спутника. Тут-то Делиа и вспомнила про вопрос Норимы о подводном дворце Отца-Воды. я видела только первоначальную постройку, когда океан ещё не был столь многоводен, но могу тебе рассказать и о ней по дороге. - откликнулась Делиа. Мать-Земля смутно помнила скалистую местность, которая позже будет вся погребена под толщей вод, помнила, что это место было не на дне, и что рядом был небольшой участок коралловых рифов. Вот об этих мелочах, что успела вспомнить, она и рассказывала по дороге к своей пещере.
====>>> Выход из отыгрыша.

0

25

Ожидая того, когда же наконец залезет Норимайра, Сфена прижалась к демиургу, а то ветер стал таким сильным, что казалось вот-вот деревья снесутся вместе с корнем. Оглянувшись в сторону серой, Лена беспокоилась за нее, вот бы ее не унесло вместе с деревьями. А тем временем волны во всю бушевали... Серая драконица уже забралась на спину и просила Делиа рассказать о водном дворце, но та, похоже, так задумалась, что ответила не сразу. Демиург сказала, что лучше пойти в пещеру, там их буря не достанет, а вместе с ними еще и Сфена должна быть. Вздохнув, дракона кивнула, так как отказываться было бы некультурно... Тебе же помощь оказывают...
- Ладно, деваться некуда, - вздохнула Елена и обернулась в сторону моря. То продолжало бушевать. А тем временем Делиа вместе с серой и красной углублялась в лес и приближалась к пещере. Вдруг она стала рассказывать о Водном дворце. Мысленно представляя этот дворец, Сфена заметила, что они оказались в пещере.

________Конец отыгрыша______

0

26

..Норима с наслаждением слушала рассказ Делиа, буквально впитывала в себя каждое слово, пропускала его через себя, старательно запоминала. Дворец оказался не совсем таким, каким его видела серая, но по словам демиуржицы - ничуть не хуже, а наоборот, только величественнее и интереснее. Длинный коридоры, многочисленные ответвления, ветки кораллов, заглядывающих в щели.. До чего необычно! "Вот бы там побывать," - в очередной раз подумала Рим, прикрывая глаза. Вскоре она уже задремала, утомлённая столь насыщенным днём. Мерное покачивание от мягкого хода Делиа усыпляло, а появляющаяся влажность - следствие приближающегося шторма - только прибавлял оков Морфея. Сквозь некрепкую дрёму драконица слышала, как Делиа закончила говорить, а Сфена что-то негромко пробормотала. "Какие они всё же забавные," - сбивчиво протянула про себя узорчатая, а затем погрузилась в крепкий сон. Вскоре она уже лежала на полу большой пещеры, а снаружи бушевала стихия: небо оказалось затянуто тучами, ветер выл на все лады, срывал листву с деревьев, неистово ею шуршал. Казалось, будто он хочет разрушить всё вокруг, кричит и беснуется, когда что-то не получается.. Но маленькой серой драконочке в этих воплях слышались лишь воинственные песни и, в моменты лёгкого затишья, колыбельные Айедейл..
----Выход из отыгрыша----

0

27

Тема закрыта.
Норима, Сфена - выход из отыгрыша

Норима
Постов: 9
Цена поста: 5/1
Итого: 9*5/9*1 = 45 Искр Возраста/9 Искр Магии
С учётом имеющегося: 5 Звёзд и 40 Искр Возраста/0 Звёзд и 87 Искры Магии

Сфена
Постов: 8
Цена поста: 5/1
Итого: 8*5/8*1 = 40 Искр Возраста/8 Искр Магии
С учётом имеющегося: 7 Звёзд и 75 Искр Возраста/1 Звезда и 19 Искры Магии

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Тётушкины сказки [Норима, Сфена и Делиа]