У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » бубен и лапландский шаман;


бубен и лапландский шаман;

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Вот. Зарисовки, записки - все хранится в этом безлюдном уголке.

0

2

Взгляд в темную, язвительную глубь озера. Стеклянная поверхность недвижима и беззастенчиво отражает все, до последнего уголка души.
Взгляд наталкивается на взгляд. Пустой. Бездушный. Такой же, как и твое первое впечатление о себе.
Но где-то далеко тлеет искра надежды. Надежды на свободу.
Призрачное изображение становится все ближе к поверхности. Взгляд заволакивает дымкой, в голове мелькают образы прожитых лет, обрывки мечт и желаний. Несмотря ни на что, ты все еще надеешься обрести себя, понять свое прошлое и предугадать будущее.
А есть ли оно?
Тем не менее, озеро никогда не лжет. Твои глаза могут лгать, твое тело может лгать, твоя любовь может лгать - но не озеро.
Есть ли смысл в дальнейшем пути? Хочешь ли ты спасти чужие души, добровольно сгубив свою?
Ответа нет.
И не будет, пока ты жив. Не глядя на себя, скажи, любишь ли ты мир таким, какой он без тебя? Не будет отпечатков твоих лап на песке у озера, припорошенного рассветной печалью, не будет примятых вашими телами травинок на приречной опушке... Не будет боли в её глазах, которые ты отныне считаешь чужими. Не будет ничего, что ты сделал - ни вздохов, ни шагов, ни решений... Без тебя будут жить и будут умирать, без тебя будет всходить солнце и будет порхать та бабочка, которой ты в детстве сломал крылья.
Дай ответ - и забудь его. Ведь ты еще жив...
Тихий шепот ночного ветра, угасание искр в ночном небе, угасание смерти в глазах. Все, что было - прошло, все, что будет - впереди.
И следующий шаг определяешь ты. Только твоя кровь способна скрыть страх боли. И лишь она разобьет сердце той, которую считал своей.
Возможно, после ты будешь смеяться – смеяться там, но не здесь – над своей логикой и философией. Но озеро не лжет…
И он придет. Придет затем, что должен ты ему. Жизнь за жизнь – это прекрасно… Но тысячи жизней за одну?
Ответа нет. И не будет, пока жив тот демон, что заставляет сердце судорожно биться, а глаза лихорадочно оглядывать берег в поиске того, кто вчера хохотал над тобой, принуждая, призывая, приказывая… Тот демон, что поселился в душе твоей, дал тебе шанс. Дал тебе жизнь.
Но эта жизнь – лишь пузырек, поднимающийся с белоснежного песчаного дна озера. Так или иначе, он достигнет поверхности и взорвется миллионами осколков.
Озеро никогда не лжет.

0

3

Записки безумной киски
Воот. Путеходные записки неугомонной Баст, она же Бастет, она же Неповторимая и Великолепная. Прошу любить и ставить плюсики.

Запись номер 29, она же последняя.
[нацарапана под деревом у обрыва в приступе вдохновения]
...Первой моей мыслью было - а на хрена, простите, я сюда направляюсь? Душа моя жаждет странствий, полетов по бескрайней саванне, необузданным диким зебрам, непочатым краям природы...
Теперь, думаю, понятно, почему я здесь. Когда начинаешь бредить, хорошо получить пощечину или ведро ледяной воды за шиворот. Так вот, в прошлый раз я нахлебалась сполна и теперь моя душа жаждет уже совсем иного...
Последней моей остановкой было безымянное озеро, которое я окрестила Пустым. Это имя подходило необыкновенно - вокруг ни души, голая степь и зеркальный блеск воды. Вот я тогда наголодалась...Вода в озере оказалась соленой, рыбы там не было, да и остальных животных тоже. После недели скитаний я спешила к блестевшему водой горизонту, как от пожара. А когда пришла, мне стало стыдно за то, что я в сердцах сказала, попробовав эту воду.  Неслыханное дело - стыдиться своих слов. Я, как могла,  отвлеклась от бездумного разбрасывания словарным запасом, и последовала дальше.
Через полдня я набрела на маленький, полупересохший прудик, который не вселял надежды. Отогнав стадо тощих антилоп, подозрительно принюхалась. Жажда с новой силой ударила в мозг, и я наклонила голову к воде.
Ох, так плохо мне не было никогда…За последующую неделю я похудела вдвое, а прошла всего ничего – столько обычно я прохожу за три дня. Ежеминутные отлучки в кусты вызывали истерический смех у всей саванны. Мне было так стыдно, но та тухлая вода, которой я неосмотрительно нахлебалась, вела меня полубезумными зигзагами.
Через неделю, впервые выспавшись, я была настолько счастлива, насколько вы представить себе не можете. Сжевав все еще хихикающую зебру, которая не вовремя решила посмеяться над бедной и больной кошечкой, я почувствовала прилив сил и двинулась дальше.

0

4

Запись номер 12.
[нацарапана под кустом где-то в холмистой местности в приступе паники]
...Сегодня я пережила несколько сильных потрясений. Во-первых, с утра я обнаружила себя не там, куда положила вчера. Во-вторых, в голове бегали сайгаки с острыми когтями львов и рогами гну. В-третьих, я вспомнила, что было вчера…
Похоже, мы с Таей и Алексой немного переборщили. Неугомонные близняшки решили познакомить меня со всеми прелестями саванны… Первым делом Алекса потащила меня на родник с отвратительно пахнущей водой. После пары глотков она картинно завалилась на бок, беспрестанно урча и ерзая. Я решила не рисковать, но пока приводила в чувство обалдевшую львицу, сама нанюхалась и еле унесла ноги, которые решительно хотели танцевать. Потом, когда мы немного очухались, Тая повела нас на охоту. Это было нечто…Мы скакали со спины на спину по неведомым курчавым зверькам, которых сестры назвали «овецами». Потом на нас «напали» странные существа, похожие на маленьких гиен. Их противный лай меня взбесил, и я перерезала их всех. Потом наше веселье внезапно закончилось – стоящая «на шухере», как она выразилась, Алекса дала нам знак, и мы смылись. Нет, «совершили отступающий маневр». Ох…
Потом мы всю ночь гонялись за мотыльками, перебудив всю округу. Успокаивать нас пришли два гепарда, которые, увидев Алексу с  Таей, передумали и присоединились к нам.
Я отключилась первая. Я точно помню, что это было на склоне вон того холма. А теперь?! Лежу тут под кустами. Отдыхаю, понимаете ли.
В общем, кто прочтет – заклинаю вас не приближаться к тому вонючему ручью. Стрелочка прилагается.

0

5

Тали, замечательно пишешь!
Записки просто шикарные! Выкладывай еще))

0

6

Миф о Тие-убивающей-взглядом ака бред пьяного эльфа, застрявшего в канализации.
Также сей труд известен под названием «Хроники наемницы».
Все персонажи и ситуации выдуманы и не имеют никакого отношения к здравому миру.

Глава первая.

Темный вечер. Улица, освещенная рядами стройных фонарей. Рев мощного мотора затихает, водитель услужливо распахивает мне дверь. Я выхожу под дождь…нет, уже под умело подставленный зонт. Швейцар в безупречном белоснежном костюме с поклоном распахивает сверкающие двери. Я отбрасываю плащ, зная, что его тотчас подхватят и повесят на резную вешалку мореного дуба возрастом около ста лет. В воздухе витает запах дорогого парфюма, царственности и роскоши. Все в нетерпении оглядываются и хором выдыхают подобострастным тоном…
-А ну, посторонись! – дурно пахнущий мужик в байкерском костюме бесцеремонно толкнул меня в плечо, заставив громко охнуть.
Я повернулась и смерила олуха ледяным взглядом своих мерцающих бирюзовых глаз. Послышался сдавленный хрип и поспешный топот. Хех, узнал наконец.
Дурман, навеянный уколом стимулятора, развеялся. А вот плотный слой дыма над потолком нет. Завсегдатаи мрачного бара на окраине Мегаполиса в мире под номером 13, идущего в списках у Властителей под именем Зекет, торопливо отвернулись и уткнулись в свои кружки. Я прошлась по залу, звонко цокая каблуками. Тот, к кому я так целеустремленно направлялась, выделялся среди местного сброда, как я в раю. Или как дракон в кошачьем питомнике.
Было в нем что-то…необычное. Светлый костюм с иголочки, темно-серый галстук, ног не видно за столом, черты лица тонкие, аристократичные, взгляд янтарных глаз, прищуренный и наполненный презрением. Волосы темные, взлохмаченные, с выкрашенными в темно-оранжевый цвет прядями на висках. Перед ним – полная пепельница окурков (ну да, это вам не Гранд-дар-Лье, не будут менять через каждый окурок). В тонких, ухоженных руках – нервно летающая меж пальцев зажигалка с золотой отделкой.
Дальше я рассмотреть не успела – он приподнялся, вгляделся в мое лицо и облегченно проворчал:
- Как можно было устраивать встречу в таком месте? Я вас, дорогая Аманти... Аман…
- Амантианис. – мой ласковый голосок резал почище наточенного клинка.
- Амантианис, - поправился он. – Так вот, моя дорогая…
- Предпочитаю уважаемая, – отрезала я.
-…уважаемая, - почти прорычал мужчина. – Не понимаю!!!
Закончив наконец предложение, он откинулся назад и нервно закурил. За моей спиной последовали вспышки пьяного смеха, возможно относящиеся к такому началу беседы. Лично мне такой закадровый смех не помешал, а вот это хлыщ заметно напрягся. Я протянула руку, в ней тотчас оказалась тонкая, дорогущая сигара, услужливо подпаленная золотой зажигалкой. Представляю, как он мучился, что не ткнул меня этой зажигалкой в морду…
Сделав пару затяжек, я выдохнула дым прямо собеседнику в лицо и промурлыкала:
- Не стоит так горячиться, уважаемый. Вы от Берлона?
Я с наслаждением тщательно растерла сигару по пепельнице. У парня глаза полезли на лоб, он открыл было рот, чтобы возмутиться, но вздохнул и вкрадчиво ответил:
- Да. Это я звонил вам прошлой ночью.
На этот раз смущенно потупилась я.
- Кстати…хотела извиниться…
- Не стоит, – оборвал меня он. – Такие ситуации – не редкость. Я прекрасно понимаю вас, уважаемая, – он сделал акцент на последнем слове. Я не удержалась и царственно кивнула, забросив одну ногу на другую. Парня вновь перекосило, но он сдержался и выложил передо мной несколько снимков.
- Вот, – лаконично сопроводил свои действия он, не искушая судьбу.
Сбросив пепельницу со стола, на что бармен отозвался тихим вяком, я хищно вгляделась в размытые фотографии, постепенно узнавая очертания знакомых улиц. Ага, Морен-стрит, улица Желтых Грачей…
А лицо…вполне узнаваемая фигура. И знаменитая. Её «пролив Босфор» разбил множество семей и сердец. Я подняла глаза на парня, снова смолящего сигару. Только на моем лице нарисовалась скабрезная ухмылочка, как тот закашлялся и поспешно закачал головой.
- Я лишь посредник…не подумайте ничего такого…
Я поморщилась и отвела взгляд от его презрительно осматривающих меня глаз.
- Вы справитесь? – выплюнул-спросил он.- Или мне обратиться к Медее?
По его интонации я поняла, что обратится к этой дряни. Горячая голова…
- Да, – откликнулась я, поджигая тонкую, скрученную палочку. Парень изумленно перевел взгляд на руку, сжимающую уже пустой портсигар.
- Уже понял, – усмехнулся он.
- Сколько? – спросила я, возвращая зажигалку.
Он молча протянул мне чек, при взгляде на который я удивленно задрала брови.
- В чем сложность?
-Первая попытка оказалась неудачной. Амальтено наняла рептилиона.
Черт.
- Кого именно?
- Лакштуса. – без запинки ответили мне по ту сторону стола.
Я задумчиво поправила волосы, прошлась по столу дробной чечеткой.
- Мало.
Парень изобразил такую эмоцию, что проняло даже меня.
- Сами посудите, против Лакштуса никто не пойдет. Кроме меня, – подчеркнула свою важность я. – Кстати, если вы забыли, - мое имя – Амантианис.
-Я помню… - он осекся, запоздало поняв намек. Я ехидно хмыкнула, парень вспыхнул и проговорил скороговоркой – Флакс Ваер.
- Ну хорошо, Флакс Ваер, - усмехнулась я. – Придется вам помочь…
- Сумма будет увеличена, насколько вы попросите.
Учится, малыш. Я удержалась от желания потрепать его по щечке и, резко встав, сгребла фотографии.
-Всего доброго.
- До встречи. – отозвался несколько обескураженным от моего резкого ухода голосом парень, когда я уже стояла на пороге.
«Не дай бог,» - подумала я, толкая дверь и вываливаясь на улицу.
Спину снова пронзила острая боль. Чертыхаясь, я сползла по стене, негнущимися пальцами нашла в сумке шприц стимулятора. Укол – и через пару мгновений нахлынула легкая эйфория, боль прошла, а маньячный Лакштус стал казаться безобидной ящеркой. Что все мифы о непобедимой Тие-убивающей-взглядом – всего лишь мифы.
Глотнув свежего, наполненного выхлопами автоматов и машин, воздуха, я запрокинула голову к темному небу и, не обращая внимания на холодный дождь, рассмеялась.

+1

7

шикарно.
завистьзавистьзависть Х)

0

8

Тали, шикарно! *___*
*поклоняется мастеру*

0

9

Тали
Очень здорово пишешь! Хочется узнать, что было дальше ^^

0

10

Пасиииб  :blush:
Вторую главу надеюсь закончить на неделе ^___^

0

11

Тали
Здорово)))  :cool:  Ждем продолжения))

0

12

Глава вторая.
-Амантианис, дорогая! Как я рада тебя видеть! – пышная, румяная баба с аляписто разукрашенным лицом попыталась задушить меня в объятиях, но я вежливо и мягко отстранилась, едва не сбив расписную вазу из меорского фарфора. Рядом с госпожой Дан-Лати, а это была именно она, моя стройная фигура и лицо с тонкими чертами казались слепленными из того же меорского фарфора. Только, в отличие от вазы, слеплена я была весьма искусно.
- Госпожа Дан-Лати! Я так по вас соскучилась! – фальшиво пропела я, с тщательно скрываемым омерзением изображая поцелуй в метре от её намазанной щеки. От жестко бьющего в нос парфюма заслезились глаза, но госпожа Дан-Лати приняла это за слезы радости и умиления.
Увы, без подобных встреч никуда. Эта тетка унаследовала от своего мужа магазинчик мелких полезных артефактов. Перед каждым делом я старалась подобрать как можно больше эффективных артефактов за как можно меньшую сумму. Бывший магазин Чарли Лэнса, ныне чайхана мадам Дан-Лати, прекрасно подходил для моих целей.
-Я могу увидеть Милу? – вежливо перебила я поток бессмысленных слов и замечаний.
-Что? А, Мила…- мадам махнула рукой куда-то в сторону и переключилась на вошедшую, видимо, по ошибке, молодую девушку, затравленно глядящую по сторонам.
Я машинально посочувствовала гостье и нырнула в прохладный коридор, направляясь в дальние комнаты, где старый Чарли хранил особо дорогие артефакты.

- Мила? Ты здесь? – громко окликнула я, распахивая тяжелую деревянную дверь.
В комнате было темно, и я моментально споткнулась обо что-то, что громко звякнуло. Ногу пронзила острая боль. Выругавшись под нос, я нашарила выключатель на стене, стараясь не опираться на пострадавшую конечность.
-Мила? О, боги…
В каморке царил хаос. Нет, даже ХАОС. То, обо что я споткнулась, оказалось перевернутой стеклянной табакеркой, наполненной искристой жидкостью ярко-синего цвета. Повсюду были разбросаны разнообразные вещи – от древних ржавых арбалетов до фигурок из нарезанных пластиковых бутылок. Бесценные артефакты были беспощадно выпотрошены, разбиты, рассыпаны, расколоты или раздавлены. На полу виднелась лужица крови. Её насыщенный фиолетовый оттенок заставил меня резко развернуться и выхватить закрепленный на предплечье клинок.
- Ну, где ты, тварь? – дрожащим от ярости голосом произнесла я.
Рука с клинком плавно рассекала воздух, глаза метались от одного угла к другому, от одной тени к другой.
- Не тронь меня, прошу… - звонкий, плачущий голосок раздался откуда-то сверху.
На щеку приземлилось что-то тягучее и леденящее кожу. Я знала, что это та же жидкость, что и на полу, но все равно не удержалась, чтобы не проверить. Прикоснувшись пальцами к лицу, я медленно подняла голову. Клинок выпал из ослабевших пальцев.
На полотке, уцепившись ушами, висела маленькая белокурая девочка. На её фарфоровом детском личике были видны следы слез, опухшие глаза были в ужасе расширены и странно блестели. Маленькие кулачки сжимали плюшевого мишку с глазками-бусинками; все розовое кружевное платьице было заляпано сгустками насыщенной фиолетовой крови.
Я упала на колени и зажала уши руками, не в силах сдержать стон. Из носа потекла тоненькая струйка крови. Казалось, само присутствие этого странного существа давило на меня, причиняя невероятную боль.
- Не тронь меня, умоляю… - с потолка все реже доносились всхлипы и шмыганья. – Тетя, а почему ты плачешь?
- Плачу? – прошептала я, чувствуя боль в глазах.
Пауза, прерываемая лишь бешеным стуком моего сердца. И звенящая в ушах тишина.
- Назови себя, тварь! – собрав все силы в этот хриплый вопль, я рухнула лицом на пол, сотрясаемая безудержным кашлем.
- Ты хочешь узнать мое имя? – через пару мучительных минут отозвалась она. – Мое имя – Мила.
- Врешь, тварь… - прохрипела я, сворачиваясь в клубок.
Каждый вздох грозил разорвать меня пополам, каждая попытка пошевелиться отзывалась ударами боли. Я скорчилась, не в силах больше терпеть.
И тут раздался сухой щелчок. Из-под перевернутого стола взметнулась тонкая бледно-зеленая рука с арбалетом. Стрела вонзилась точно между глаз чудовища. Девочка пронзительно завизжала. Её лицо в буквальном смысле потекло, растворялось все тело, даже плюшевый мишка обратился комком пузырящейся густой слизи.
- О боги… - я закрыла глаза, не в силах больше созерцать это дикое зрелище.
В себя меня привел резкий рывок наверх. За шкирку. Еле держась на ватных ногах, я оперлась о стену и даже не пыталась сопротивляться. Перед глазами плавали разноцветные круги, в висках словно устроили дикий шабаш. Издав негромкий стон, я протянула руку к наплечному карману. Трясущимися пальцами обхватив шприц, я попыталась сфокусировать зрение на острие иглы.
Бесцеремонный удар по руке выбил шприц из пальцев. Из моего горла раздалось сдавленное рычание, я окончательно сползла по стене, вслепую вытянув руку куда-то в сторону. Но шприц со спасительным стимулятором откатился слишком далеко, и я лишь беспомощно скребла ногтями дощатый пол.
- И это – несравненная Амантианис? Лучший наемник Мегаполиса? Признаться, я разочарован…

Отредактировано Тали (2011-03-25 21:02:35)

+1

13

Тали
Долгожданное продолжение!
И снова интригует *_______*

0

14

Гондор
=)

0

15

нашла нечто старое и странное. Явно написано в бреду =.=
но надо же поднять тему .3

Ты плачешь, кричишь, ты зовешь маму,
Мамы нет.
Нет никого рядом.
Ты лежишь, умираешь на смятой постели,
А вокруг пустые стены, глухие стены.
Пуста квартира, пуст холодильник,
Тебе на все похуй - тебе надо денег
Достать. На новую дозу.
И ты даже не знаешь, как это серьезно.
У тебя нет друзей, у тебя нет подруг,
Ты сидишь в углу, словно паук.
Вся твоя жизнь идет под откос,
И ты не понимаешь, что это всерьез.
Для тебя вокруг плывут облака,
У тебя из дивана вытекает река,
Тебе похуй на все,
И в руках - букет роз,
Для тебя только это всерьез.
Через два дня
Ты потеряешь сон.
К тебе придет отец,
"А не пошел бы он?
Он все равно уже
Ничего не поймет.
Проглотит слезы,
Молча уйдет."
Истинно так.
Сначала мать, потом отец.
Денег нет, родителей  -
О да, ты молодец.
Тебе жить бы и жить
Еще полсотни лет,
Но завтра ты умрешь,
И спасения нет.
Всей твоей жизни game over,
назад посмотри.
И спроси себя, что у тебя внутри?
Гнилое тело, гнилая душа.
Ты сам оступился, жизнь не стоит гроша.
И время на исходе,
прошлого не вернуть.
Лишь скажи всему миру:
"Не вступай на мой путь!"

+1

16

Тали
Ну почему же в бреду. Вполне себе интересно написано... Тобой написано?)

0

17

Фельсен
угу) спасибо)

0

18

Очень... правильные слова. Написано не совсем гладко, но за смыслом подобные недочёты теряются. Здорово!

0

19

Аррлея
спасибо) где-то была и вторая часть, но я не знаю, где она и там сплошной мат хд

0

20

Тали
Опацэ, где-то я это всё видел о.о
Хочу тебе признаться, что пишешь замечательно *0*

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » бубен и лапландский шаман;