У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Вне Стихий » Драконья библиотека


Драконья библиотека

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

У каждого из нас есть свои любимые произведения, о которых он хотел бы рассказать. Предлагаю оставлять здесь мнения о прочитанных книгах(про драконов и не только) и делиться впечатлениями. Дерзайте!

Отредактировано Аррлея (2011-03-18 13:24:07)

0

2

Если о драконах, то хочется вспомнить трилогию "Хроники полукровок" Андрэ Нортон. И, конечно же восьмитомник Вероники Ивановой "Третья сторона зеркала". Хотя в последнем до третьей книги сложно догадаться, о чем вообще речь идет))

0

3

Делиа написал(а):

Хотя в последнем до третьей книги сложно догадаться, о чем вообще речь идет))

Полностью согласна!

Делиа написал(а):

"Хроники полукровок" Андрэ Нортон.

Надо почитать...
Мне понравилась книга "Последний дракон в Паутине"
Кстати, драконы оттуда тоже создатели миров)))

Отредактировано Аррлея (2011-03-18 13:25:10)

0

4

Аррлея написал(а):

Полностью согласна!

Но Джерон в любом случае лапочка х))))

Аррлея написал(а):

Мне понравилась книга "Последний дракон в Паутине"
Кстати, драконы оттуда тоже создатели миров)))

Надо почитать.
Как мало существует хороших книг о драконах х))

0

5

"Не время для драконов" -книга на любителя.Но довольно интересная.

0

6

Ну а любимая книга - "Гибель богов" Ника Перумова. Там, кстати, тоже есть таинственный дракон (с манией величия).Настолько динамичную и в тоже время интересную книгу редко встретишь.

0

7

Меня заинтересовал цикл Пехова "Страж". Драконы там, правда, только в второй книге. Но на мой взгляд, оно того стоит.

0

8

В трилогии "Меч без Имени" Белянина есть симпатичный дракон по имени Кролик (с белой, в яблоках шкурой и дефектом речи).

0

9

Делиа написал(а):

с белой, в яблоках шкурой и дефектом речи

С фефектом! И питается одуванчиками, вроде...

0

10

Аррлея
одуванчиками. и неприятными личностями с повышенной кислотностью. :D

0

11

Мои любимые книги о драконах Дж. Локхарда, они на все 100% о драконах, так же есть небольшая книга Яна Словика "Трактат о драконах", похожая на сборник цитат.

Делиа написал(а):

"Не время для драконов"

Да, читала, даже играла в игру. Очень интересная.
У моего любимого писателя Терри Пратчетта, тоже есть драконы, но, к сожалению, только чуть-чуть.

0

12

Серия "Судьба короля", она же "Хроники странного королевства". Драконы там определённую роль играют. Причём не только отрицательную)

0

13

Делиа написал(а):

Если о драконах, то хочется вспомнить трилогию "Хроники полукровок" Андрэ Нортон.

дочитала *о* кайф)

0

14

как называется та серия с Дзиртом? :whistle:

0

15

еще есть книга "Драконы Вавилона", правда, драконы там о-очень специфические х)

0

16

Тали написал(а):

как называется та серия с Дзиртом?

"Легенда о тёмном эльфе" Р. А. Сальваторе...

0

17

Хм. Какой непорядок. Целая тема про библиотеку, а так мало указано книг.
Давайте подумаем.
Вся серия "Всадников Перна" Энн Маккефри. Это первое и основное. Книг уйма, если учитывать то, что теперь ее внучек тоже принялся шлепать продолжения одно за другим.
Серия "Слово о драконе" Павла Шумила (Шумилова). Это второе. Очень затягивает, драконы там, правда, произошли от человека. Не естественным путем, конечно.
Диксон Гордон. Дракон и Джордж - это первая книга, но их там штук 5 или 6. Про "попаданца" в другой мир, который научился превращаться в дракона. Читала давно, толком не помню, но мне показалось интересно.
Н. Ипатова. Большое драконье приключение. Ооооочень необычно. Вроде бы там не одна книга, я читала одну.
Элизабет Кернер (если не ошибаюсь). Эхо драконьих крыл. Две книги, третья, насколько знаю, не переведена. Следовало бы поставить ее следом за Маккефри. Очень, очень, очень интересная. Написана очень живым языком, и перевод отличный.
Ричард Кнаак. Тоже ничего себе книги. Давно, кстати, не читала - надо бы освежить в памяти.
Урсула Ле Гуин. Ну, у нее книги не только про драконов, но крылатые там встречаются.
Кристофер Раули. Хроники Базила Хвостолома. Весьма необычная книга - там драконы живут вместе с людьми, но у многих из них крыльев нет... В общем, это нужно читать. Местами занудно, местами наивно, но вполне читабельно.
Маргарет Уэйс, конечно же... И ее "Демисезонные драконы". Драконы осенних сумерек и так далее. Книг много, драконов тоже хватает.

Вот, в общем-то, коротенький список того, что я люблю время от времени перечитывать) Чаще всего читаю Маккефри, Шумилова и Кернер. Я не стала указывать те книги, которые уже упоминались в теме. Например, Сальваторе я тоже перечитываю часто.

0

18

"ветеринар для единорога" - вообще интересная фантастическая книга-трилогия и дракон там тоже был

0

19

и все забыли про "Эрагона" Кристофера Паолини 8D

Отредактировано Кидд (2011-07-06 13:23:27)

0

20

М... так много всего интересного. Надо бы почитать.
Ну... вообще я обычно читаю очень легкое в стиле фэнтези. Зачастую оно глупое. Обычно издательство альфа-книга.
"Ты дура!" или приключения дракоши. - Местами занудное, местами веселое. Книга про блондинку, попавшую в другой мир и превращающуюся в дракона.
"Крдекс убийцы", "Кодекс дракона" - Елена Малиновская. Достаточно мрачная и недетская дилогия, но тоже местами смешная.
"Ищу спаситедя!" Автора не помню. Штука забавная. Ломает каноны рыцарских романов, где драконы воруют прекрасных принцесс и рыцари их спасают. Тут дракон сдуру украл принцессу и пытается нанять рыцаря, стобы он ее от этой принцессы спас.

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Вне Стихий » Драконья библиотека