У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказы из пещеры

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Иногда такая штука как настроение всё таки пробирает и хочеться написать чего-нибудь этокого...
Или если попросят то и что-либо на вашу тему расскажу.

0

2

Опушка леса. День, по небу лениво плывут облака, а шум реки усыпляет, напевая тебе свою незатейливую колыбельную
Ты лежишь на мягкой травке, задрав голову и смотря в небо.  Но, не удержавшись, переводишь взгляд на неё.
Она. Та, кого ты будешь помнить всегда, до самого своего конца. Чешуя сверкает на солнце, глаза устало прищурены, но, тем не менее, светятся каким-то мистическим светом покоя и умиротворения.
Смотри! Стрекоза. – радостный и звонкий, немного детский несмотря на всю тьму прожитых лет голос выводит тебя из состояния некого транса.
Угу, - лениво отвечаешь ты - букашка, которую так часто сравнивают с нами, как будто бы она когда-нибудь сможет летать так же как и мы*. - Хриплый голос презрительно и нагло показывает, что тебе всё равно.
Вам уже далеко не первое столетие, уже считаетесь одними из старейших, а оба до сих пор ведёте себя словно только что вылупившиеся драконята.
- Ну, лично я бы и от такого не отказалась…
И снова переводишь взгляд на неё. И только тяжело вздыхаешь.
Она миниатюрна, крылья слишком маленькие и слабые даже для столь небольшого тела.
Ты же полная ей противоположность. Матовая чешуя, глаза сверкают холодным цветом презрения почти ко всему живому. Ты большой, никто за сотни лет не смог с тобой сравниться, твои могучие крылья подняли тебя выше всех.
Она не создана для полётов и будет вечно на земле, не имея права подниматься в синюю высь к тому кто ей всех дороже.
Он вечно будет один летать в холодной синеве, лишь изредка спускаясь вниз, ведь небо его дом и долго оставаться с ней не может. Он не создан для жизни на земле.
- Я добуду тебе новые крылья.
- Ты говоришь это каждый раз.
- Я обещаю.
- Я буду ждать. Ждать столько веков сколько потребуется.

Интересно когда это соперничество и взаимная ненависть друг к другу, когда вы были готовы при встречи вцепиться противнику в горло переросла в столь светлое чувство.
Когда-то и она парила там, в вышине, и была одной из лучших. Когда-то вы стали единственными претендентами на право называться хозяевами неба. И долго длился спор, вы были равны. И решено было старейшинами что тот из вас получит заветный титул кто докажет что всё же лучше.
И вы поднимались в высь. Всё выше и выше. И она была лучше, она поднялась выше тебя.
Но чем выше взлетаешь, тем больнее падаешь.
Могучее сердце пропустило удар. Вы, как ни кто понимали, чем закончится падение с такой высоты. Слишком много ваших братьев и сестёр, тех, кого вы называли друзьями, отдали свои жизни в надежде получить титул сильнейшего.
Крутое пике, пытаешься догнать, хочешь хоть как-то затормозить её падение.
Не успеваешь.
Она выжила лишь каким-то чудом.
Она – хозяйка неба. Не ты.
Но её крылья сломлены, ей уже не подняться.
- Теперь титул твой, радуйся.
- Я не имею на него права.
- Дурак.

Тогда, почти умирая, она надсмехалась над тобой, дураком называла.
Смеялась.
И плакала.
Она знала, что в высь ей уже не подняться.
Тогда это была ещё язвительная и гордая дракониха, для которой свобода и небо были всем.
И она понимала тебя.
Сейчас это уже другая.
Я не заставлю тебя долго ждать - убеждаешь уже скорее самого себя – и как когда-то мы снова будем парить вместе… Быстрей и выше чем эта стрекоза.
Много лет прошло с того разговора. Он улетел, и как всегда скоро должен был вернуться. Но его всё не было. То ли годы взяли своё и за ним смерть пришла, то ли, как и она когда-то, сорвавшись с высоты, он камнем рухнул вниз.
Говорят, она и по сей день ждёт его, изредка роняя горькие слёзы.
И только стрекоза, что была свидетелем того разговора, не старея и не умирая сторожит её покой.

* стрекоза – анг. Dragonfly. От слов dragon-дракон и fly-летать/полёт.

+2

3

Олфи, очень красиво! И очень грустно. **

0

4

Гондор
Спасиб) настроение штука такая...

0

5

Олфи, непостоянная и вредная. Понимаю)

Жду новых творений! **

0

6

Гондор
Рада что понимаешь)))

Вот навеено опять таки не очень радостным настроением. (на сей раз действующие лица люди. а именно две девушки. Подруги). И тема разговора почёрпнута из одного просмотренного мною аниме. Ну, а обставлена эта тема моими личными размышлениями.

А ведь раньше она не плакала...

Что с ней стало? Куда делась сильная и волевая девушка с которой я с самого детства терпела потери родных и близких.
Когда мы поочерёдно теряли братьев и сестёр, родителей, друзей... Она ведь некогда не плакала, только молча смотрела в пустоту. Даже когда мы остались на улице, совсем одни брошенные врагами на произвол судьбы маленькие дети она держалась. Не позволяла себе раскиснуть. Хотя не скрою в этом была и моя заслуга, ведь я тоже себе старалась такого не позволять, но всё таки иногда срывалась. А она меня успокаивала говоря что всё будет хорошо и когда нибудь утресёться.
Моя милая старшая сестричка, как я её называла. Хотя она немного была младше меня.
Мы были друг для друга последней опорой.
Есть было нечего, промышляли воровством. Часто приходилось драться с другими ворами и маньяками которым приглянулись две молодые девушки. Боевого опыта мы набрались быстро.
Жили в подвалах и подворотнях зимними вечерами прижимаясь друг к другу ещё плотнее чем обычно.
Мы были никому не нужны.
Никому.
Даже тогда она не плакала.
Война унёсшая жизни дорогих нам людей кончилась. Но нашему правителю было всё равно что жителям его страны нужно время чтобы зализать раны и похоронить умерших.
Не прошло и полугода как он окрылённый победой развязал новую, не менее страшную войну.
На наш возраст и пол никто даже не посмотрел. Стране нужны были бойцы.
Нам же нужно было место в казарме, еда и военные льготы.
А так же месть.
Месть тем всем из-за кого наша жизнь стала сущим адом.
Но даже живя в этом аду она не плакала.
Эта война надолго затянулась.
Мы стали сиротами в пять лет. В десять нас приняли в войска. А сейчас нам уже по пятнадцать.
Ах вот что называется вся жизнь пролетела перед глазами. Точнее глазом. Мой левый глаз залит кровью из раны на лбу.
Ха-ха
Моя голова покоиться на её коленях. В груди зияет огромная рваная рана, дышать трудно, холодно... Так холодно мне не было никогда.
Но это не из-за дыхания смерти что я ощущаю на своей щеке, нет.
Это из-за слёз.
Её слёз.
Они горячие, но от них мне становится холодно. Скатываясь по моим щекам оставляя влажные дорожки. Кажется что это я плачу.
Но это не так.
Впервые в жизни я не хочу плакать.
Я не боюсь смерти.
За эти пять лет мы успели стать хорошими партнёрами по танго, танцуя этот танец на поле боя.
Ах, моя возлюбленная смерть.
Жаль только оставлять сестричку одну...
- Эй... Не плач... Обо... Мне... - мой голос хриплый и прирывистый, но тем не менее мягок и настойчив.
С трудом поднимаю руку и пальцем убираю очередную слезу с её щеки, она нежно заключает её между своих ладоней немного опуская.
- Моя жизнь... Была не самой счастливой, это верно... *кашель* Но ведь мы с тобой всегда... Были вместе... - слизываю струйку крови что потекла из уголка рта после кашля. Чувствую как лёгкие постепенно наполняются кровью, воздух кончается.
- А когда мы пришли сюда... Нам ведь все помогали... Вся наша дивизия... - нежно и ободряюще ей улыбаюсь - Кстати... Как они... Я не слышу шума боя...
Бой закончился, все отдыхают. - уверено отвечаешь ты.
Врёшь, я же вижу. Я слишком хорошо тебя знаю. Но тем не менее улыбаюсь делая вид что поверила.
- Это... Хорошо... - вытягиваю пальцы, она ослабляет хватку и позволяет мне стереть с её щеки ещё одну слезу.
- А ведь раньше ты не плакала... - замечаю я. Длинные слова и целые предложения даются мне с трудом, но тем не менее я улыбаюсь.
Хотя знаешь... Теперь... Когда я увидела... Как ты плачешь... Умирать уже совсем не жалко... - смеюсь, получается сдавлено, немного булькающе и жутко наиграно.
- Живи... Прошу... Живи и будь счастлива... Я всегда буду рядом с тобой... А ребята... - ты вздрагиваешь, я ясно дала тебе понять что раскрыла твою лож. Но тем не менее продолжаю - А они будут смотреть за тобой с неба...
- Прости сестричка...
И снова ласково улыбаюсь. Моя рука безвольно ослабла в её ладонях. А другая осталась лежать на груди.
Моё сердце остановилось.
Эти последние слова эхом отдались в её голове, она взвыла в полный голос.
Моя смерть стала последней каплей в море её терпения и вся горечь вырвалась через край.
Она так и сидела плача, держа мою голову на коленях, посреди поля с телами наших друзей и врагов.
Из всей дивизии выжила только она.

Уже через месяц она погибла в следующем сражении.
Желая отомстить она без раздумий кинулась в бой одиночку, против врагов превышающих численность расположенных там наших сил.
Была взята в плен и в тот же день прилюдно казнена.
Она приняла смерть с улыбкой, как и я.
Я иду к тебе, сестра

Моя милая, глупая старшая сестричка. Ну почему ты не смогла жить без меня...

Отредактировано Олфи (2011-03-29 22:13:03)

+2

7

Олфи, красиво! **

0

8

Гондор
Спасиб, старалась.

0

9

Олфи
гуд.D

0

10

Тали
)))

0

11

Тааааааааааааааааааак! Почаму тема висит???!!! А ну быро творить!!! *злобно попыхивает чёрным огоньком*

0

12

Маленький белый стишок без особого смысла. Просто комок мыслей.

Путники

Луна бежит вперёд,
Туда, где блещет небосвод
На грани дня и ночи.
Как-будто не сюда,
Как-будто не оттуда
Тянула нас судьба.
И лишь гитару я взяла,
Ты куртку прихватить успел.
Тянулась звёздная дорога
Покуда стук сердец
Казался нам единым ритмом
Жизни и побед.
Я улыбалась,
Ты смеялся.
И нам вся жизнь была игра,
Когда в руках был меч и посох.
Но смерть ведь тоже лишь начало.
И вот, изведав вкус её,
Поймёшь, где начинается свобода!

Отредактировано Олфи (2012-02-13 18:05:36)

+2

13

Олфи написал(а):

Просто комок мыслей.

Скорее  комок чувств. Эх, была бы рифма по-лучше то здорово бы цепляло за душу... Хотя и так цепляет)

0

14

Аэсона
Ну, переделать всегда можно, а мне просто лень)

0

15

Своеобразное продолжение Путников, и опять без какой либо рифмы и орфографии. А чтобы был понятен смысл этих заметок я потом напишу небольшой рассказ.

"Мы оба пролили немало крови,
И нам обоим за грехи платить.
Но знай, я не предам.
Одна не будешь
Эту ношу ты нести.

Песня той, кого прозвали Кровавый Демон.

И вырву я из памяти страницы,
Что выцвели давно под натисками лет.
А те, что сердце грели мне когда-то
Перечитав и заново запомнив уберу.
В шкатулку, что темнее самой ночи.
Они останутся со мной под грузом бед,
Вновь соберут в себе всю боль,
Всю грязь моей израненной души.

Пройдёт немало лет, когда о них узнаешь.
И вот, все пожелтевшие страницы
Я передам тебе. Таков мой тяжкий грех.
Оставив пустоту в себе уйти в Долину мёртвых.
Тем самым обрекая лишь на смерть несчастных,
Что их когда либо прочтёт.

Немало рук откроют сей злосчастный ящик,
Немало жизней отберёт бумага и чернила цвета крови.
Пройдёт сквозь войны, голод и болезни моё последнее послание для тебя.
Возьми его, не бойся. Перечитай все мои тайны,
Узнай о том, что я не говорила. Зачем брала те шрамы в битвах за тебя.

Отредактировано Олфи (2012-04-08 17:59:47)

0

16

Баллада о драконе. Писалась мной еще в школьные годы, поэтому прошу простить ужасное качество. Собственно, после этой самой "баллады" стихоплетство было заброшено.

Среди высоких горных круч,
Куда добраться не так просто.
Во тьме пещер, где солнца луч
Не достигает дна колодцев,

Жил дракон уже сто лет,
С чешуей, как цвет прибоя,
Когда утром солнца свет
Достает лучом до моря.

Не смотря на красоту,
Дракон был очень злобен:
Поселения круша,
Он был дьяволу подобен.

Не каждый рыцарь бы рискнул,
Пробравшись через скалы,
Убить чудовище мечом,
Чтоб людям легче стало.

Но отыскался один,
Сын короля Околя,
Юный, смелый паладин,
Победитель тролля.

Им был пройден трудный путь
Меж скал в пещеру зла.
Его волшебная броня
От пламя сберегла.
Над злобным, сильным существом
Меч паладин занес.
Досталось монстру поделом –
Дракон убит, как пес.

Победе радовались все:
Богатый и бедняк,
Но ничего не знали те
О яйце в горах.

А из яйца того родился
Детеныш злобнейшего монстра.
Пока герой собой гордился,
Дракончик рос на дне колодца.

И через очень много лет,
Когда герой наш давно помер,
Сказал он огненный «привет»
И матери продолжил номер.

Но больше не было героев,
Рискнувших монстра победить,
И даже лучшие, порою,
О нем боялись говорить.

Мелькали дни, летели годы.
Дракон творил все, что хотел,
Однако многое в природе
Поработить он не успел.

Появился странный воин
В драконьей стороне.
Он не был титулов достоин,
И шел пешком, наедине.

На шлеме странной формы,
И на груди его
Орел был отшлифован,
Как символ боевой.

Пришел он из пустыни,
На Западе страны,
Прошелся по долине
К подножию горы.

А увидав дракона,
Он булаву поднял
Системы незнакомой,
И гром прогрохотал.

Дракон на землю рухнул
Со сломанным крылом,
Ему хватило духу,
И дунул он огнем.

Воин, пламенем объятый,
Издал предсмертный крик,
Но и дракон проклятый
Умер в тот же миг.

Не известно до сих пор,
Кто был тот герой,
И не таится ль среди гор
И скал дракон иной.

0

17

Баллада хороша, печальная и концовочка понравилась. Но мы создаём отдельную тему для своего творчества ^__^

0