У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой уголок

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Здесь буду по возможности выкладывать своё творчество. Рисунки, проза, результаты борьбы с фотошопом и другое. Комментарии и дельная критика только приветствуются.

Отредактировано Аррлея (2012-05-05 20:40:44)

0

2

Пролог
   -Прошу прощения, аэл, вы уверены? Эта компания не внушает доверия ни мне, ни Совету…
Неопытный молодняк хуже нашествия драконов.
   -Успокойтесь, Йагрэль. Мой природный дар предвидения, усиленный определённым положением лун и их фазами, исключает возможность ошибки. Кроме того, мы обязаны использовать каждый шанс полностью. Без риска вся наша затея теряет смысл. Мы не справимся с Пришлыми.
   Рано или поздно они доберутся и до Радаша, сердца этого мира и основы нашего существования. Пророчество Сил исполнится в ближайшие несколько лет, или нас перебьют.
   -Как скажете,  аэл Фиранон. Если позволите, я озвучу вышесказанное в Совете.
   -Конечно, Йагрэль. Высокие небеса, помогите им. Помогите нам всем.

аэл - титул
                                       
Это только пролог, если понравится - буду выкладывать дальше.

Отредактировано Аррлея (2011-04-21 17:44:33)

0

3

Аррлея
Интригует. Выкладывай продолжение :)

0

4

Делиа
Я-то выложу. Будут ли читать?
Спасибо за отзыв)

0

5

Велнар
А ты выкладывай и увидишь ;)

0

6

Я точно буду читать! *гордо*

0

7

Глава 1. Бегство.
Часть 1.
   
Бежать. Только не останавливаться, бежать. Сколько это уже длится? Ещё час-два, и братца придётся нести, а тогда нас точно догонят!
-Эй, там девчонка! Стой, отродье Бездны!
Ну зачем им знахарка с окраины Мейденга?! Почему нас гонят уже третий час?! В город мы всё равно не вернёмся… Но нет, надо догнать и убить!
-Лина, давай на холм!
-Ага, чтоб нас как рагов расстреляли?! Ты вообще думаешь?!!
-Есть варианты? Через заросли не уйдём.
-Ладно-ладно!
- Честное слово, мой брат кого угодно достанет! А ещё маг…
-Да, я такой!
-!!!
- …и прирождённый телепат!
Бежать, не останавливаться! О, река! Так, шансы выжить существенно возросли! Стражи не осмелятся пресечь границу с Мёртвой землёй. О, нет!
-Кел, идти сможешь?- Небо! Не сможет… - Хватайся!
-Но…
-Кому сказала?!
- Нда, неудобно… Мама любила говорить: «Будь сильной!» Чтож, буду. И сильной, и просто буду. Назло  бургомистру- паникёру и не в меру исполнительной страже! И Кела сберегу-у-у-уу! Вода?! Добрались! Осталось только переплыть!
-Справишься?
-Я ещё тебе надоесть успею!
- Ой, не верится что-то… 
***
Мы лежали около костра: братишка спал, а я смотрела на звёзды, пытаясь понять людей. Да-да, я не человек. Мы с Келом оборотни. От отца мы оба унаследовали способность менять ипостаси да амулеты с неясными пока свойствами. Теперь эти амулеты - наша последняя надежда. Они дают нам шанс отыскать отца или других оборотней.
А люди… Что люди? Они слишком не любят всех, кто отличается от них. У нашей семьи был только один друг, старый кузнец, которому нечего терять. Он-то и предупредил маму об облаве, только вот уйти мы не успели. Одно заклинание, и от дома остались лишь головешки…и скелет. Даже мага (а у нас ой как не любят колдунов) пригласили, только чтоб «зверей» изничтожить…
  ***
Костёр почти прогорел, но разбудил меня не предрассветный холод. Мне снился огромный седой волк, о чём-то просивший. Помню только, что он просил пару дней подождать на этом месте.
-По-моему, ты сходишь с ума, дорогуша! - О нет! Мой внутренний голос (тоже, кстати, признак сумасшествия) решил высказать своё веское мнение.
-То тебе незнакомые оборотни снятся, то голоса посреди леса мерещатся, то следы в никуда ведут… Символично, не правда ли? Стерва!
-Слушай, Шед, мне и без тебя тошно! Не могла бы заткнуться, а? Ты…
-…твоя наставница!!! - Ну и что мне делать? До сих пор с ужасом вспоминаю наше первое знакомство. Я лежала с температурой, как вдруг в голове раздался чужой голос, призывающий проклятья на чью-то голову… Тогда мне было 8 зим. С тех пор прошло ещё 9. Шед многому научила меня за эти годы, но никогда не рассказывала о себе.- Потом поговорим. У нас гости.
                                           
Выкладывать буду по частям, т.к. главы довольно большие.
P.S. Жду тапок, помидоров и т.д. :flag:

Отредактировано Велнар (2011-05-28 13:13:05)

0

8

Велнар
Несколько спонтанно, но интересно **

0

9

Шторм
Спасибо)

0

10

Велнар написал(а):

Жду тапок, помидоров и т.д.

*Принесла и аккуратно положила рядом с драконицей тапочки, а на стол поставила тарелку с мытыми помидорами.* Классно пишешь!

0

11

Аэсона
Спасибо)

0

12

Класс)) Знакомые имена и герои)))

0

13

Кайравамори Уар Эле написал(а):

Знакомые имена и герои

по поводу героев не знаю, но "Кел" режет глаза....

0

14

Аэсона написал(а):

по поводу героев не знаю, но "Кел" режет глаза....

Просто я знаю, какие книги сия фраоляйнин читает)))

0

15

Кайравамори Уар Эле написал(а):

Просто я знаю, какие книги сия фраоляйнин читает)))

Ошибаешься, к книгам никакой привязки: все имена взяты из разных, причём в сокращённых вариантах. А имена из пролога были придуманы (генератор автору в помощь)))

0

16

Аррлея написал(а):

Ошибаешься, к книгам никакой привязки: все имена взяты из разных, причём в сокращённых вариантах. А имена из пролога были придуманы (генератор автору в помощь)))

Подозрительный бургомистр и подозрительная Лина)) Точно тырила))) Мяф тяф спалило!!! С поличным схамала! *довольная*

0

17

Бургомистр-то тут причём?! Всё, что есть (пролог + 2 главы), было написано до отъезда в Германию*не понимает* По поводу Лины согласна, но фантазия у меня сама знаешь куда ушла)

0

18

Аррлея написал(а):

Бургомистр-то тут причём?! Всё, что есть (пролог + 2 главы), было написано до отъезда в Германию*не понимает* По поводу Лины согласна, но фантазия у меня сама знаешь куда ушла)

Ха-хах, ну Лину то стырила! *победно!*

0

19

Часть 2
Действительно, я услышала чьи-то осторожные шаги. Из-за зарослей малины выглянул молодой волк, принюхался, обвёл поляну взглядом и отступил обратно. Через несколько мгновений из кустов вышел рыжий вихрастый парень. Похоже, кто-то из его предков был эльфом. Ну не бывает у людей таких глаз!
-Меня зовут Дан. Старейший сказал, что я должен проводить вас в Логово. – Да, он явно недоволен этим поручением.
-Я Лина. Кел, хватит спать. Кел!- Если он притворяется, я ему уши надеру! Но я забыла про нашего провожатого. Зря.
-Что-то случилось?
-Спрашиваешь! Кел, просыпайся!
Мгновение спустя, мой брат растаял с тихим шипением, а я пришла к выводу, что некоторым следует быть поаккуратней со своими близкими. Внезапно исчезнувшая иллюзия, прежде чем я поняла, что это именно она, привела меня в пред истерическое состояние.
   Я нервно нарезала круги по поляне, Дан пытался успокоить меня, а Шед просила надрать маленькому поганцу уши по возвращению, тем самым добиваясь прямо противоположного эффекта: я волновалась всё больше и больше. В конце концов, наш провожатый оставил свои попытки охладить мой пыл и отошёл в сторону.
   Минут через 40 где-то недалеко затрещали кусты, и на поляну вывалился незадачливый путешественник. Кел явно не рассчитывал, что я проснусь раньше него. А уж про Дана и говорить нечего. Братишка ошалело уставился на нас, и этого времени мне хватило, чтобы подойти к нему вплотную и прошипеть ему в лицо:
- Ну и что ты скажешь? Я хотела высказать всё, что я думаю по этому поводу, но Кел тихо сказал:
-Подожди. Я видел отряд: люди и, кажется, собаки из Низин. Один из них, видимо главный, был чем-то недоволен и размахивал красноватой цепью. - Хмм,  если он прав, а я, несмотря на всё, брату доверяю, то у нас большие проблемы. – Они идут не за нами, но их звери могут найти и наши следы.
-Дан, у нас может появиться хвост.
-Слышал. Уходим.

   Мы быстро собрали немногочисленные пожитки, которые успели прихватить с собой из дома, и приготовились к новой гонке через лес.

0

20

Мммм.. Захватывающе))) Аффтор, пиши есчо)))  :crazy:

0