У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой уголок

Сообщений 41 страница 58 из 58

1

Здесь буду по возможности выкладывать своё творчество. Рисунки, проза, результаты борьбы с фотошопом и другое. Комментарии и дельная критика только приветствуются.

Отредактировано Аррлея (2012-05-05 20:40:44)

0

41

Глава 3 Волкодлаки
   Оставшийся путь мы проделали в молчании. Кел слишком устал для разговоров, я обиделась на Дна, а тот, в свою очередь, понял, что я его просто провоцировала.
   Вскоре мы заметили одиноко стоящую на опушке леса скалу. Метаморф направился туда, приказав нам ждать на опушке. Вернее, хотел направиться:
   - Да кто ты такой, чтобы приказывать мне?! Тебе дали задание, которое тебе не нравится, но причём здесь мы?!! Даже к чужакам можно относиться с уважением!!! – не знаю, чего я ещё наговорила бы ему, но именно в этот момент Кел упал, не выдержав напряжённой гонки. – Всё из-за тебя! – эти слова я прошипела, бросаясь к брату.
***
Бездна подери эту девчонку! Не ожидал я такого… Конечно, первоначальную проверку я проводить не должен, но такой отпор? И как она догадалась про то, что мне не нравится нянчиться с ними? После обучения она станет одной из лучших, если не сгорит раньше. Но об этом отец позаботится. Надо будет уговорить её пробраться в Старый архив. Там столько всего! Интересно, что отец ей приготовил? И почему отправил именно меня, а не Рахмаля? Или Райга, он тоже хороший боец. Не нравится мне всё это.
***
Метаморф замолчал, ошеломлённый моим напором, а я пыталась привести брата в чувство. Вмешалась Шед:
   -Бесполезно. Он слабее тебя. Отдохнёт, и всё будет в порядке. Сзади! – неожиданный вскрик наставницы заставил меня обернуться. В поле зрения оказалось трое… волков?
   -Дан, что это?!
   -Волкодлаки. Те, в ком слишком много зверя. – мы влипли. Причём серьёзно. Встретившись взглядом с одной из тварей, я оцепенела: столько боли было в этих глазах. Весь мир исчез, остались только я и волкодлак. Серая махина медленно приближалась, а я не могла пошевелиться. Где-то на краю сознания Шед кричала что-то, но я её не слышала. Звенящую тишину разорвал резкий окрик Дана:
   -На дерево! Быстро! – Некая сила придала мне скорости, и верхушка красного ясеня закачалась под моим весом. Несколько ниже, в развилке, лежал Кел. Как он там оказался, я не поняла. Вверх полетел огненный шар, взорвавшийся над лесом . Минутку, а где Дан? Пока я пыталась разглядеть метаморфа на соседних деревьях, внизу началось движение. Один из волкодлаков стоял около ясеня и порыкивал на меня, а двое других теснили к скале волка-подростка песочного цвета. В какой-то момент мы встретились взглядами. В его зелёных глазах застыла обречённость и твёрдая решимость. Мой голос прозвучал неожиданно хрипло:
   -Дан? Ты?- ответом мне был короткий рык. После этого всё смешалось, мгновенно закипевшая драка наполнила лес звуками. Дан золотистой молнией плясал вокруг тёмно-серых волкодлаков. Сознание отказывалось воспринимать реальность, а потому в памяти остались только отдельные картины: вот два зверя сцепились между собой, а третий с воем кружится на месте – Дан прокусил ему плечо;  вот все трое прижимают волка к скале; вот над серыми спинами тварей промелькнула светлая молния. Вскоре в воздух поднялась пыль, и рассмотреть что-либо стало невозможно. Некоторое время до меня доносилось лишь рычание и визг. Когда пыльная завеса чуть развеялась, перед моими глазами предстала следующая картина: двое волкодлаков грызутся с Даном, не позволяя ему отойти от скалы. Разглядеть третьего я не успела: ветка, на которой я сидела, сломалась. Приземление вышло относительно мягким. Как оказалось, последний волкодлак, которому Дан прокусил плечо, остановился под деревом зализать рану. Взвизгнув от неожиданности, зверь бросился бежать, а я инстинктивно вцепилась в длинную шерсть на спине твари. Дальнейшее больше напоминало шутовской балаган: волкодлак скакал, как коза, а всеми силами старалась удержаться на нём. Продолжалось это безумие недолго, мои руки соскользнули, и я улетела к кустам. В правой руке пульсировала боль, мешающая соображать. Волкодлак прыгнул на меня, желая отомстить за эту скачку, и напоролся грудью на кинжал, выхваченный левой рукой в последний момент. Тяжёлая туша, сотрясаемая конвульсиями, придавила меня к земле.
   Внезапно волна горячего воздуха снесла мёртвого зверя в кусты. Я встала, держась рукой за ствол дерева, а потом привалилась к нему спиной. Около скалы стояло пятеро человек. По крайней мере, выглядели они, как люди. И один из них был магом. Взрыв боевого пульсара, созданного им, отправил в бездну ещё одного волкодлака, третий предпочёл удрать.
   Маг занялся многочисленными ранениями Дана, уже успевшего перекинуться в человека. К счастью, всё ограничилось укусами в плечи и лапы: метаморф оказался слишком вёртким для волкодлаков. Кстати, двое из прибывших отправились по следам сбежавшего зверя. Ещё один осмотрел мою руку. Оказалось, во время падения я пропорола руку сучком. Промыв и перевязав рану, он позвал мага, который наколдовал что-то. Последний окутался непрозрачной дымкой, которая вскоре рассеялась, явив миру огромного змея, без труда снявшего Кела с дерева. Где-то через полчаса вернулись те двое, которые ушли за последним волкодлаком. Маг, тем временем, привёл моего брата в чувство. Когда все собрались, он создал портал, через который мы отбыли в Логово.

Отредактировано Аррлея (2011-10-19 19:48:29)

0

42

Прокомментируйте, плиз  :flag:
А то прода уже есть, а выкладывать или нет - не знаю  :writing:

0

43

Аррлея
Свою оценку уже давал много раз, сама знаешь, где х)

0

44

Кайравамори Уар Эле
Знаю) Но выкладывать ради одного читателя я не хочу, поэтому и спрашиваю другие мнения.

0

45

Глава 4 Прибытие
   Из дымки портала мы вышли перед воротами небольшого городка. Как выяснилось впоследствии – одного из многих. Минув пост на входе в селение, мы разделились: подлеченный Дан убежал куда-то в сопровождении перевёртыша-змея, которого звали Лирран. Остальные незаметно растворились в толпе, оставив нас наедине с магом.
   - Чтож, дети, меня зовут Рахмаль, и я буду вашим наставником. Сейчас я покажу вам, где вы будете жить. Завтра нас ждёт Старейший, послезавтра начнём занятия. – Маг повёл нас по улицам к центральной площади, носившей название старой. Здесь находились дома важных людей, простите – метаморфов, а также храм и маленький рынок.
   Пробравшись через толпу, мы вышли к двухэтажному дому. Жилище Рахмаля встретило нас тишиной и полумраком. Ни мне, ни Келу говорить не хотелось: слишком много на нас сразу свалилось. Маг, похоже, просто не знал, что сказать.
   Нас провели на кухню. Небольшое уютное помещение, освещённое магическим огнём. В углу стояла печка, греющая весь дом. Но не она привлекла наше внимание. На столе стояли тарелки с картошкой и мясом. Может не самая вкусная, но очень сытная пища пошла нам на пользу. Настроение поднялось, жизнь больше не казалась чередой бед и неприятностей. После ужина маг показал нам комнату. Ничего особенного: стол, стул, две кровати, окно. Кел заснул почти сразу, а вот я долго не могла заснуть, размышляя, что будет дальше. Так и не приняв решения, я заснула.
***
   Значит, я – щенок?! Значит, я ни на что не способен?! Значит выполнение приказа "защитить любой ценой" теперь приравнивается к неповиновению?! Да что творится в Логове?! И кто эта Лина? Отец так трясётся над ней… Но этот выговор… Ничего не понимаю!
***
   Утро началось плохо. Кошмары преследовали меня всю ночь. Кел разбудил меня  и сказал, что я кричала. Шед что-то ворчала, но разобрать было невозможно: она будто под водой говорила. Небо было низким и серым, и это тоже не радовало меня. А ведь нам ещё к Старейшему идти!
   В общем, когда Рахмаль пришёл за нами, его встретили два хмурых перевёртыша. Задавать вопросы маг не стал, а сразу позвал на кухню, где нас уже ожидал завтрак, и вкратце обрисовал план на сегодня день:
   - Сейчас мы пойдём к Старейшему. Постарайтесь не задавать ему вопросов, только если он сам об этом попросит, - ну да, молчать и внимать. Всё как всегда. – Слушайте его внимательно. Именно
Старейший решает судьбу молодых метаморфов. Когда вас представят жителям Логова, вы сможете обращаться к нему с любой проблемой. Кстати, нам уже пора. Идём.
   Мы пересекли площадь и остановились перед домом, внешне ничем не отличавшемся от остальных. Разве что на двери была нарисована ветка рябины. Вошли мы без стука. Маг проводил нас до приёмной и ушёл по своим делам. Мы остались одни, но спустя несколько мгновений из-за двери послышался голос:
   - Заходите.
   В помещении было довольно светло: горели пять магических светильников. Почти в центре комнаты стоял стол, заваленный свитками, а вокруг него – несколько кресел, уютных даже на вид. За столом сидел пожилой оборотень.
   - Здравствуйте, дети. Располагайтесь. – он показал на кресла. – Вы проделали долгий и трудный путь. Лина, я хочу извиниться перед тобой. Ты ещё не знаешь, но среди нас считается неприличным вмешиваться в чужие сны. Всё таки это слишком личное. Просто я опасался, что мой посланник не успеет догнать вас.
   Но перейдём к делу. В Логове вы можете обращаться к любому метаморфу: в помощи новичкам никто не откажет. Ты, Кел, будешь учится магии у Рахмаля: других магов в селении сейчас нет. Кстати, он об этом ещё не знает, так что скажете ему сами. И передавайте привет от Старейшего. – тут оборотень усмехнулся. – Ты, Лина, тоже будешь учиться у него, но без уроков магии. По крайней мере, сейчас. Может, потом… Жить вы оба тоже будете у него. Где-то через неделю я ещё поговорю с вами, а сейчас идите. Время, к сожалению, не ждёт.
   Старейший вернулся к работе, а мы отправились к Рахмалю. Мага не было дома, и мы решили обследовать здание. На первом этаже находилась кухня и кладовые, на втором – кабинет мага, жилые комнаты и гостиная. В подвале хранились скоропортящиеся продукты и некоторое количество спиртного, а на чердаке – всякий хлам. Всё это мы обсуждали, сидя на кухне.
   - Что вы здесь делаете? Вас разве никуда не определили? – вернувшийся Рахмаль явно был в недоумении. Кел, лентяй этакий, задремал, и отвечать пришлось мне.
   - Старейший сказал, что мы будем учиться у тебя, и просил передать привет. – я ожидала, что маг не поверит, но он, кажется, рассердился.
   - Он, что, до сих пор злится?! Я думал, тот конфликт давно исчерпан! Ну раз так, то оставайтесь, конечно. Занятия начнём завтра, до вечера вы свободны.
   После этого Рахмаль выскочил за дверь, бормоча что-то о старом пылесборнике, "который жизненно необходимо встряхнуть". Буквально через несколько минут пришёл Дан и утащил нас гулять по Логову. Так началась наша жизнь среди оборотней.

0

46

Вот такой дракон получился пару дней назад...
http://uploads.ru/t/T/u/s/Tusvn.jpg
Прошу прощения за отвратительное качество фото

Отредактировано Аррлея (2011-11-30 17:37:32)

+2

47

Аррлея
Неплохо для тебя)))

0

48

Кайравамори Уар Эле
Спасибо))

0

49

Аррлея написал(а):

Вот такой дракон получился пару дней назад...

Здорово, правда теней не хватает...))

0

50

Адамайн написал(а):

Здорово, правда теней не хватает...))

Я рисовать толком не умею. Сначала надо косяки анатомии исправлять, а потом уже с тенями, бликами и остальным работать(

0

51

Аррлея
А что с анатомией то? Это сложно но реально, просто нужно практиковаться все время))
Ну, в любом случае почетный плюс твой)))

0

52

Адамайн
Спасибо) Как ты думаешь, почему на рисунке не видно лап?.. А они есть)

0

53

Аррлея
У меня тоже на некоторых рисунках нет лап, так что не удивила)))

0

54

Глава 5. Первый урок
   - Моя голова!..
Перед глазами всё плывёт, голова раскалывается, пол и потолок меняются местами каждую секунду. Откуда-то справа донёсся стон, а голос Шед гремел набатом:
   - О чём ты думала, девчонка?! Выпить столько антары за один вечер! – а она серьёзно разозлилась.
   - Шед, что вчера было? Только честно.
   - Как скажешь, дорогая, - а какой голос-то радостный…
   Как оказалось, после небольшой прогулки по Логову, Дан с Лирраном отвели нас в таверну – отмечать прибытие. Чуть позже к оборотням присоединились друзья, после чего Лирран, змей коварный, дал мне попробовать этой настойки. На слабо взял. Как так, волкодлака убила, а пить отказывается?! После этого мы, кажется, опять гуляли по поселению. Подробности Шед пожелала скрыть:
   - Поверь, лучше тебе этого не знать.
   - Ты говоришь, как моя мама! – короткая пауза, которая заставила меня похолодеть. – Шед?
   - Да? – хоть она и вредина, но всегда знает, когда я говорю серьёзно.
   - Я начинаю забывать её. Что происходит? Этот ты сделала?
   - Я не могу сейчас колдовать. Воспоминания о прошлом как бы отодвинуты назад Старейшим. Не вини его за это, он хотел сделать как лучше. Тебе и особенно Келу не стоит помнить о том дне. Ты же не хочешь, чтобы его мучили кошмары?
   - Ладно-ладно! Я понимаю. Подожди, а раньше ты колдовать умела?
   - Да. Поговорим об этом позже, хорошо? Слишком серьёзное дело, чтобы обсуждать его с больной головой.
***
   Направляясь к Рахмалю, я чувствовал некоторое раскаяние. Этому немало поспособствовал отец. Ну как же, подпоили девушку и ребёнка!.. Но посвящение есть посвящение, и он об этом прекрасно знает.  Хорошо всё таки погуляли, даром что ничего не помню.
   Я зашёл в дом мага. Защита "знала" меня и пропустила без задержек. Поднявшись в гостиную, где проходили наши занятия, я услышал обрывок фразы:
   - …ты сделала? – последовала пауза. Затем тот же голос продолжил говорить. – Ладно-ладно! Я понимаю. Подожди, а раньше ты колдовать умела? – теперь я узнал говорившего: это была Лина, а вот кто был её собеседником – непонятно. Послышался стон, и я решительно постучал и вошёл в комнату. Метаморфа сидела на кровати, прислонившись лбом к стене, а Кел вообще не подавал признаков жизни. Проверив его ауру, я вздохнул: мальчику снился кошмар. Ему помочь я не мог, а вот убрать головную боль Лины было довольно легко.
***
   Когда мне на виски легли чьи-то руки, первым порывом было желание закричать – такими холодными они мне показались. Но знакомый голос тихо проговорил:
   - Тихо. Это я. Не буди Кела – он вчера сильно устал.
   Тяжесть из головы постепенно уходила, а я надеялась, что Дан не слышал моего разговора с Шед. Она слышит мои мысли, особенно обращённые к ней, но иногда я об этом забываю и говорю вслух, как и было сейчас.  Но раз рыжик ничего не спросил, можно надеяться на лучшее – он не знает о моей спутнице. Дан отошёл от меня, и я наконец повернулась. А вид-то у него виноватый… Ладно, он мне помог, а я не буду поднимать вопрос о вчерашнем. Оборотень скрылся за дверью, сказав, чтобы я поторопилась.
   Спустя пару минут, когда я вышла, Дан сидел на диване.
   - Кого ждёшь? Надеюсь, не меня? А у нас урок скоро. Если я ничего не забыла… - а это под большим вопросом.
   - Я Рахмаля жду. Он, правда, у Старейшего был и, скорее всего, опоздает… Подожди, ты разве не знала, что он и наш наставник тоже?! – надеюсь, мой вид был достаточно красноречив. Оборотень ещё немного помолчал, а потом проговорил, старательно отводя взгляд:
   - Ладно, Лина, прости. За вчерашнее. Кстати, Лирран просил передать его искренние извинения. Сам он прийти не сможет – дела. Хотя я думаю, что ему просто стыдно.
   Заметно… Вид у него был такой виноватый, что я только рукой махнула:
   - Бездна с вами. Прощаю обоих. Только больше никаких гулянок посреди недели. Я-то переживу, а Келу тяжело. И научи его тому заклинанию.
   После этого мы разговорились. Дан начал рассказывать забавные истории из жизни Логова. Через несколько минут к нам присоединился заспанный Кел. Мы посидели ещё немного, я принесла ребятам чай, а Дан прихватил с собой из дома булочки. Моё внимание привлёк тихий переливчатый свист. Все резко повернулись к окну, откуда и донёсся звук. Снаружи покачивалась голова змея на длинной шее. Жёлтые глаза смотрели так виновато, что мы не выдержали и рассмеялись. Через несколько мгновений на подоконнике сидел улыбающийся парень.
   Рахмаль пришёл только через четверть часа. Хотя "пришёл" слабо сказано: дверь, ведущая на лестницу, распахнулась, и в гостиную влетел огромный лесной кот. Усевшись в ближайшее кресло, он заговорил:
   - Все собрались? Отлично, тогда начнём. Хотя нет: сначала новости. Старейший назвал дату, когда будем отмечать день Зверя. Через седьмицу – на третий день Алой Луны. Как вы уже заметили, - маг обратился ко мне с Келом. – даже в Логове мы ходим в облике человека – так гораздо удобнее. Но один день в году все метаморфы проводят в шкуре своего зверя. Это имеет определённо значение не только как традиционное гуляние, но и в магическом плане. Если метаморф долгое время не обращается, он может потерять способность менять облики. Так как аура у нас двухслойная, нам необходимо иногда менять слои местами. Если этого не делать, то можно потерять способность оборачиваться. Отсюда возможно два исхода. Метаморф может остаться человеком, обладающим тонким слухом и хорошим зрением, а может остаться в шкуре зверя. С волкодлаками вы уже встречались. К сожалению, помочь им ничем нельзя. Первый признак закрепления слоёв ауры, приводящего к блокировке оборота, - боль при смене обликов. Те, кого закрепление настигло в облике человека, могут попытаться пройти обучение заново, но восстановить подвижность ауры удаётся далеко не всем.
   Всё понятно? Вопросов нет? Тогда, Лина, Лирран, идите. Я буду учить Кела и Дана магии, поэтому вам лучше покинуть помещение.
  Конечно, мне было обидно. Лирран попрощался и унёсся по своим делам, а я ушла в комнату и легла на ближайшую кровать.
-------
Кусок пятой главы, тот, который я успела напечатать. Жду тапок и яда)

Отредактировано Аррлея (2012-02-04 22:02:08)

0

55

Если кому-то надо, могу обработать аватарку)

0

56

Вот, поиздевалась над аватарками:
http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/92/0a/52-1336125586.png
http://uploads.ru/i/g/p/a/gpaRj.jpg
http://uploads.ru/i/Q/b/5/Qb5Ip.png
http://uploads.ru/i/J/Y/T/JYTjV.png

0

57

Короткая зарисовка, навеянная запахом дождя и "Драконом" Мельницы.

Нас осталось совсем немного. Какая ирония! Вы убиваете нас одного за другим, даже не подозревая о нашем существовании. Лишь немногие что-то подозревают, хотя каждому дано увидеть... понять... подняться... Когда в последний раз мы приветствовали нового брата среди нас? Никто уже и не помнит. Зато многие из нас уже никогда не раскроют свои крылья... Потому, что вы боитесь тех, кто способен мечтать о чём-то большем, нежели сытый желудок и полный кошелёк...
Там, внизу, вы сделали жизнь комфортной и удобной, вам там хорошо. Вы приумножаете своё богатство, осваиваете новые территории и всё глубже уходите в себя. Вы называете себя венцом природы, ну и пусть. Вы опутаны паутиной общественного мнения, нелепых законов толпы, боитесь за свой авторитет. А мы свободны...
http://uploads.ru/i/5/I/E/5IENZ.png

Отредактировано Аррлея (2012-05-05 20:05:15)

0

58

Сфена)
http://uploads.ru/i/e/w/R/ewR94.png
http://uploads.ru/i/t/R/F/tRFj3.png
http://uploads.ru/i/d/n/b/dnbp9.png

+1