Имя:
Велнар

Пол:
мужской

Родители:
Делиа и Шторм

Внешность:
http://s004.radikal.ru/i207/1104/82/66cabb3aecc6.jpg
Яйцо тёмно-синее с фиолетовым отливом, продолговатое, гладкое.
Тело покрыто фиолетово-синей чешуёй. Горло, грудь и живот защищают прочные пластины, отливающие голубым. Броня абсолютно не стесняет дракона, позволяя маневрировать и изгибаться, как душе угодно. Четыре лапы. На задних по три пальца, на передних - по четыре. Все с острыми когтями. Соразмерные дракону перепончатые крылья позволяют летать, но и не мешают в воде – их просто нужно прижать к спине. На сгибе – острый шип. Летать Велнар научится несколько позже других драконят потому, что его крылья слишком слабы, чтобы поднять дракона в воздух. Зубы мелкие, острые и слегка загнуты назад: такие с лёгкостью удержат рыбу. Золотистые глаза сильно выделяются на общем фоне. Острые рога слегка закручены. На гребневых шипах натянута зеленоватая перепонка, начинающаяся ото лба и заканчивающаяся у основания шеи. В спокойном состоянии шипы прижаты к телу, но когда Велнар чем-либо недоволен или рассержен, они топорщатся. По спине и хвосту идёт простой синий гребень. Метким ударом длинного и гибкого хвоста дракон может оглушить противника.

Характер:
Велнар переменчив, как вода. Обычно он спокоен и рассудителен, но может вспылить и кинуться в драку. К счастью, такое случается довольно редко. Общительный неугомонный дракон постоянно ищет приключения и новых знакомых. Ироничен, любит шутить, но только по-доброму. Злые шутки игнорирует. Незлопамятный. Предпочитает небольшую компанию хороших друзей десятку случайных знакомых. С радостью поможет попавшим в неприятности товарищам, которых Велнар очень ценит. Физически не способен на предательство. Будет долго корить себя за то, что не успел, не помог… Друзья – единственное слабое место, зато какое… Ради друга Велнар пойдёт на всё. Спокойно относится ко всем драконам, за редкими исключениями: подлых любителей напакостить исподтишка и удрать на дух не переносит. Любит плавать и нырять, чему научится очень быстро. Оптимист, во всём ищет хорошее и умудряется находить! Но иногда на Велнара находит беспричинная грусть, и он хочет побыть один. Тогда дракон уходит на берег ближайшего крупного водоёма и ложится на дно, где синяя чешуя отлично маскирует его.

Стихии:
Вода. Земля – совсем слабо.

Способности:
Магическая – Дар жизни, иначе говоря – целительство.
Эта способность позволяет Велнару  лечить ранения.
+ удаляет из раны грязь и яды
- каждая рана требует отдельной порции силы
- чем тяжелее ранение, тем сложнее его лечить
- на исцеление себя уходит вдвое больше сил
- лечение происходит за счёт жизненной и магической силы (при чрезмерном расходе сил дракон может потерять сознание или умереть)
- после лечения Велнар становится вялым и теряет ориентацию в пространстве
Физические – Велнар прекрасно плавает и ныряет. Может дышать под водой, наподобие рыб, но не долго – раз в полтора часа ему необходимо всплывать и дышать обычным воздухом. Выдыхает ледяной огонь. Летает не очень хорошо.

Связь:
Мыло, страничка vkontakte

Принят. Кайравамори Уар Эле

Отредактировано Велнар (2011-04-24 20:49:30)