У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я творю.

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Я пытаюсь написать НФ. Что есть НФ? НФ ничего не есть, так как она не иметь рта! НФ - это научная фантастика, но у меня НФ - это нафантазированная фантастика, в общем, читайте.
P.S. Прологи у меня всегда неинтересны.

Отредактировано Крайл (2011-06-03 14:06:38)

0

2

Пролог

Война превращает в диких зверей людей, рожденных, чтобы жить братьями.
Вольтер               

"1747 год от Третьей Катастрофы. День 13, месяц Осхо . Меня зовут Рик Тем, я солдат "Чёрного Легиона" королевства Асуро и с сегодняшнего дня я буду вести свой дневник.
В 10 день месяца Алогаро в 14:00 было Мировое собрание, судя по тому какой шум доносился из зала собрания, ничего хорошего правители не придумали. К сожалению, мои догадки оказались верны, правители перессорились и решили начать войну, которая, по словам майора, на собрании назвалась "спор". В чём он заключался? Та страна, которая выдержит дольше всех в войне, станет гегемоном на планете. Мнения всего нашего полка таково, все политики дети и вообще к чему они это затеяли? Судя по словам майора, который знал командиров гвардейских полков других стран, все считают также. Но всё же, каждый предан своей стране и правительству, так что, одно слово правителя и начнётся война и плевать на человеческие жертвы.
В 11 день месяца Алогаро нам было приказано перебазироваться в Пепельные горы. Там нас "немного" погоняли по местности. Это самое ужасное место, без снаряжения альпиниста там делать нечего, но мы элита, а потому снаряжение у нас было.
С 12 по 20 день лазили по горам.
В 21 день нам устроили "нештатную ситуацию". Мы должны были спуститься с гор в долину, при этом по нам стреляли, и мы должны были подавить вражеский огонь. В общем, ужас.
С 22 по 25 мы отдыхали.
В 26 день нам сообщили, что началась война, значит, мы будем в центре бойни.
В 27 день за нами прислали вертолёт, правда был он оборудован как будто мы летим…
… летим на Бескрайние Ледники. В 28 день нас высадили на острове близ Ледников и подобрали подходящее вооружение. По мне, так лучше бы туда отправили не полк, а дивизию, лучше две… нет три… да лучше бы туда никого не отправляли!
В 29 день нас перебросили на Ледники, единственное что хоть немного утешило, это то, что нам дали машины поддержки, значится, еды много, воды вокруг много, живём! Главное на местных не нарваться, они хоть и живут в каменном веке, но говорят они живучи… Интересно, а кто это знает точно? Ведь никто отсюда не выбирался…
С 29 по 10 ничего не было.
В 11 день произошло чудо, мы заметили какую-то живность, а так как еды у нас осталось мало, то мы её подстрелили и отдали биологам на экспертизу, после чего они сказали, что это одна из разновидностей шантеля, деликатеса с островов Ору, вот повезло, деликатесами питаться будем.
В 12 день я понял, что питаться деликатесами мы будем также часто, как и на материке, то есть, очень редко. 
Сегодня (13 день месяца Осхо), я заступил на пост в 2 часа ночи, через три часа на нас напали, кто напал я без понятия, но мы кое-как отстрелялись и отступили (скорее сбежали) в ущелье. Сейчас я думаю немного поспать, так как моя смена закончилась уже два часа назад, пока я писал дневник. Ах да, я вспомнил один интересный момент, в этом ущелье мы обнаружили скелеты ящеров, предположительно человекоподобных, а умерли они по словам учёных от лучевого оружия. На этих ледниках до Третьей Катастрофы были склады оружия, видимо ящерицы их нашли, значится теперь уже отсталые не ящерицы, а мы, так как технологию лучевого оружия мы утратили и воюем с огнестрельным оружием в руках. Ладно, завтра продолжу."

_______________________________________________________________________________________________________________
Три Великие Катастрофы – смена магнитных полюсов планеты, вследствие чего идёт глобальное изменение климата. Смена полюсов происходит раз в 3000-3500 лет.
Осхо – Март.
"Чёрный Легион" – раньше был 3-им гвардейским полком, а ныне элитные солдаты, которые подчиняются лично королю.
Алогаро – Февраль.

Отредактировано Крайл (2011-06-03 13:56:46)

+1

3

Ничего так, молодец) Радует грамотность и захватывающий сюжет - жду продолжения)))

0

4

Кайравамори Уар Эле
O'Kay, сёдня ещё выложу. А грамотность... Это у меня мой друг Эка сидел, он проверял и щелбаны за ошибки ставил)))

Отредактировано Крайл (2011-06-14 09:05:19)

0

5

Крайл написал(а):

O'Kay, сёдня ещё выложу. А грамотность... Это у меня мой друг Эка сидел, он проверял и щелбаны за ошибки ставил)))

Ууууу, серьёзный крендель)

0

6

Кайравамори Уар Эле
Агась))) Ну да ладно, Бог с ним, с Экой, к сожалению сейчас ничего вразумительного написать уже успеваю, через полчаса на инглиш идти, так что, с шести до семи ждите первую часть.

0

7

Крайл написал(а):

Агась))) Ну да ладно, Бог с ним, с Экой, к сожалению сейчас ничего вразумительного написать уже успеваю, через полчаса на инглиш идти, так что, с шести до семи ждите первую часть.

Жду-жду)))

0

8

Глава I: Ледник.
Часть первая: "Вроде как разведка"

Меня разбудил старлей Руам.
- Вставай соня, тебе на пост заступать.
- О чёрт! Неужто я себя на собачью вахту поставил?
- Да, давай быстрей, вставай, тебе дежурить три часа, затем все дружно встаём и уходим.
Я встал и надел противогаз, он защищает от маленьких льдинок, которые летают в воздухе, минус сто тридцать пять это не плюс тридцать, затем шлем и накинул капюшон. Осталось одно, выйти из ущелья и найти свой пост. Чёрт, опять снежная буря, здесь хоть бывает другая погода? На ледниках мы видели три типа погоды, "буря", "архибуря" и "лучше не соваться". В данном случае была просто буря. Спустя три минуты я, наконец, нашёл свой пост.
- Ты опоздал на одну минуту лейтенант! – отчитал меня капитан Крэд. – А если бы на нас напали, и нам была бы нужна помощь? Что тогда?
- Тогда я бы умер немного позже вас, связь здесь не работает, а условия даже для "Легиона" адские.
- Ма-алчать! Это был риторический вопрос! Ладно, забыли. По местам! Чего стоите, как на жвачку наступили!?
Далее прошли три неинтересных часа стояния на посту в мороз, хорошо хоть костюм сохранял тепло, а то бы там все вмиг околели.
- Хорошо, пошли к машинам, обсудим дальнейший план действий. Лейтенант Тем!
- Я!
- Скажите, вы хорошо лазаете по горам?
- Так точно, хорошо!любой в "Легионе" по горам лазает, что по полу ходит.
- Отлично! Разведаешь территорию к западу отсюда, не заблудишься? – капитан, кажется, улыбнулся, но за противогазом этого не было видно.
- Никак нет! – ответил я, хотя уверенности у меня не было. В такой пурге можно так потеряться, что потом вообще никогда не найдёшь дорогу.
- У вас полчаса на разведку, единственное, что меня интересует, это рельеф местности, в основном ущелья, провалы, низины, в общем, всё, где можно спрятать хотя бы антарка! Хотя нет, лучше отнеси результаты не мне, а господину майору.
- Есть! – я отдал честь и побежал на запад, снаряжение у меня было, так что мне надо сбегать туда, проверить рельеф местности в радиусе ста - двухстах метров, прийти назад и отдать рельмель, устройство, которое сканирует поверхность в радиусе пятидесяти метров на любую интересующую информацию. Я пробежал примерно сорок метров за десять минут, но какие сорок метров! Вы когда-нибудь бегали по наклонной в сорок пять градусов? Нет? Тогда вам здесь будет сложно. Если сделать эти сорок метров плоскими, то получиться что я пробежал метров семьсот. Но не будем разводить нюни, пусть этим другие занимаются. В общем, пробежал я метров сорок и упёрся в стену, не вертикальную, её наклон составлял шестьдесят – семьдесят градусов. Я достал зубья и прицепил их вдоль рук, а затем начал карабкаться вверх по склону. Почему именно зубья, а не крюки? Во-первых, так удобней, зубья крепятся в десяти местах и становятся частью брони, а крюки ненадёжны, за них ручками держаться надо, ну а во-вторых, наклон позволяет быстро использовать зубья. В общем, я прошёл (а может прополз?) около шестидесяти метров вверх и залез на склон. Зубья я отсоединять не стал, мало ли что. Рельмель выдал прекрасную картинку местности, а на местности были… Четыре металлические цели двигались ко мне! Я быстро осмотрел экран прибора в поисках укрытия. Чёрт! Надо было в "Следопытов" поступать! У них броня меняет цвет, а у меня нет, да она ещё чёрная, что твой уголь! И где мне прятаться? Я, наконец, нашёл маленькую скалу и спрятался за неё, затем достал винтовку, дослал патрон в патронник и отрегулировал прицел. Стрелять я не собирался, патрон дослал машинально, а в прицеле у меня был встроенный тепловой датчик и сейчас я видел четырёх как бэ "танков". Такого не убить, придется убегать. Я рванул со всей возможной скоростью к краю горы. Естественно меня заметили и открыли огонь, у них там свои умные датчики стоят, но мне повезло, добежал целым и невредимым. Что делать, когда сзади по тебе палят из четырёх пулемётов, а впереди крутой склон? Ясно дело прыгать. И я прыгнул, но горизонтального места я достиг уже не очень целым. По-моему я заслуживаю медали "За красивый, быстрый и болезненный спуск", о-хо-хо. Я быстро вскочил и на спринтерской скорости побежал на базу. Сорок метров я преодолел за три минуты. А вот и ещё одну медаль заслужил, "За супер спринт по холмам". Когда я добежал до базы, то там уже был фейерверк. Причём участвовали три стороны: Королевство Асуро (мы), республика Энрейлия и королевство Рахита, причём со стороны Рахита выступали знаменитые на весь мир (ледник не в счёт) "Танцующие со Смертью". Красивое название, не так ли? Так вот, в дальнем бою они бойцы крутые, а в ближнем они достают свои мечи и крошат всех в салат! Так что, главная задача – держать дистанцию, что наши и делали, выгодная у нас позиция. Я быстро добежал до наших "окопов", при этом как дурак размахивал руками, чтоб не застрелили. Либо меня поняли, либо, что более вероятно, не увидели. В общем, я добежал до укреплений и, быстро отдав честь какому-то капитану и двум старлеям, пронёсся мимо них словно рекордсмен по бегу. Ещё одна медаль "За новый рекорд по скорости бега на двух ногах". А бежал я собственно к нашему майору Карпскому. Находился майор в своём передвижном штабе. Я ворвался в штаб, чуть не выбив дверь.
- Господин майор! Я принёс результаты разведки!
- А почему так быстро? У тебя же ещё три минуты есть.
- С запада чьи-то штурмовики идут, четверо в броне.
- Разберёмся.
– Майор сказал это так, будто он узнал, что его сын разбил банку варенья и он его сейчас накажет. – Так, лейтенант, почему вы ещё здесь? Бегом на передовую! Или тебе батарейки поменять надо? 
Ну что поделать? Придется бежать на передовую. И я, отдав честь, трусцой побежал на "ледовое побоище".
________________________________________________________________________________________________________________
Антарк – животное, размером с собаку, выглядит примерно также, только имеет рога. Считается помощником охотников и разведчиков.

+1

9

:cool: Молодца)

0

10

Кайравамори Уар Эле
Пасяб, завтра ещё выложу.

0

11

Крайл написал(а):

Пасяб, завтра ещё выложу.

Молодца, труженник ты наш) *кое-что вспомнила* Пост о рождении катай, бездельник!!!!!!!!!!!!! *вопит*  :D

0

12

Кайравамори Уар Эле
Угу, тож завтра будет... наверно.

0

13

Крайл
Надеюсь)

0

14

Часть II

"Чёрные руки тянуться к нему, они хотят забрать его в здание налоговой полиции и вытрясти из него все деньги. Но он им без боя не сдастся, он как раз нашёл телефонную трубку и начал отбиваться ею… Вдруг один из инспекторов сказал:
- Дэниел! Очнись! Очнись балда!"
Удар по щеке привёл Дэниел в чувство.
- Слава тебе Господи, очнулся! – с облегчением сказал Роб. – Сильно тебя приложило, я же тебе говорил, не стой так близко к испытательной площадке!
- Я должен был заснять всё как можно детальней, ты же знаешь, что для меня значит эта работа. – он коснулся лба и нащупал огромную шишку.
- Угу, а ты должен знать, как я не хочу потерять такого оболтуса как ты! В конце концов, тебе не десять лет, можно же было просчитать, что эта… корыто взорвется и тебя приложит куском обшивки!
- Невозможно предусмотреть всё, эх, ещё один эксперимент полетел в мусорку. Скажи Роб, почему раньше на этом топливе можно было вылетать в космос, а теперь нельзя? Может, мы не заметили какого-то отклонения? А лучевое оружие? Как решить проблему с перегревом? А атомные пули? Раньше это всё у нас было, а теперь мы на уровне двадцать третьего века, если не двадцатого.
- Дэниел, - Роб понизил голос до шёпота. – Я тебе вот что скажу, это самый огромный секрет в этом гадском мире. Недавно началась война, а канцлер воспользовался этим и направил свои войска на Бескрайние Ледники.
- И?
- Что "и"?
- Зачем так рисковать солдатами? А почему раньше нельзя было отправить войска?
- Видимо тебе вышибло мозги. Эх, такой умище потеряем, – Роб вздохнул. – Ладно, напоминаю, Ледники являлись закрытой зоной, а значит туда никто соваться не имел права, но война ограничивает лишь только использование ядерного оружия, да и то, ограничения таковы, что нельзя бомбить крупные города. Извини, отвлёкся. Так вот, как ты наверно помнишь, Ледники до Третьей Катастрофы были материком и восемью архипелагами.
- И наши предки там жили, но потом наступило резкое похолодание, и мы оттуда ушли, точнее, сбежали, оставив все свои знания, оружие, технику там. – Быстро проговорил Дэниел по типу "бла-бла-бла".
- О чудо, в тебе осталось десять грамм мозгов! Надеюсь, клетки твоего мозга размножаются делением?
- Это у биолога Майка они размножаются, что твои тараканы, а у меня они могут только расщепиться.
- Физик, блин. Хорошо, пошли доложим, что эксперимент не удался и у нас на руках раненый.
- Ага, а потом меня положат в больницу, и ты один будешь всё делать. – Ехидно сказал Дэниел.
- Не, не, не, я буду приходить к тебе в палату, а ты будешь говорить, что надо делать.
- Когда же в тебе детство кончиться? – со вздохом спросил Дэниел.
- Когда закончу в игрушки играть. Сколько можно уже макеты такие маленькие делать? Давай что-нибудь масштабней сделаем.
- Импульсную бомбу?
Роб рассмеялся:
- Ха-ха-ха, нет, до этого нам надо ещё дорасти, а вот терра бомбочку мы наверно сделаем.
- И посмотрим за игрой в солдатики. – Дэниел помрачнел. - Ладно, я в мед. Отсек, а ты подробно опишешь эксперимент и сдашь работу профессору Тёрну.
- Ладно. До встречи. – сказал Роб и ушёл.
- До встречи. – сказал Дэниел. Но как же он не хотел этой встречи, Роб был мастером в химии, а потому мог сделать из одного вещества другое, но, к сожалению, его знания в науке ограничиваются лишь только химией. Именно Роб создал ракетное топливо из чего-то и чего-то, причём все параметры совпали, но видимо мы не учли какой-то другой параметр или даже несколько, наверно просто проморгали. Интересно, чем же различаются эти два топлива? Дэниел решил пойти в лабораторию, некогда ему лежать в медицинской палате. Если обычно путь с испытательной площадки до лаборатории занимал восемь минут, то сейчас он проделал его за пять. Пока он шёл, он перебирал параметры, которые тогда казались ему неважными. Скорость расширения, время расщепления… Всё что он перебирал, всё должно было совпадать. Когда он вошёл в лабораторию, а точнее вломился, чуть не выбив дверь, то он первым делом достал всю нужную аппаратуру и два  образца топлива. Спустя полтора часа он уже знал ответ на вопрос "А почему топливо обычно взрывается, а не горит?", а потому ему надо было поторопиться к профессору.     

________________________________________________________________________________________________________________
Если тупо, то прошу простить дурака-алкаша)))

Отредактировано Крайл (2011-06-05 15:42:55)

+1

15

Хорошо получается!

0

16

Убери это выделение речи. Очень мешает. Да и пунктуация хромает. Но задумка интересная.

0

17

Тали
Выделение уберу.

Тали написал(а):

задумка интересная

Сейчас проблема в том, чтобы она и дальше оставалась интересной.

Отредактировано Крайл (2011-06-05 15:43:11)

0

18

Часть III

На передовой не было ничего интересного, мы стреляли во всё что двигалось, и всё что двигалось отвечало нам взаимностью. В итоге, все разошлись, патроны экономили. С нашей стороны было три раненых и ноль убитых, везёт, а вот со стороны противника было жертв больше, чем было самого противника. Одни утверждали, что убили двадцать человек, другие со словами "фигня" говорили что тридцатку, а некоторые с пеной у рта доказывали, что убили восемьдесят человек. Итого мы убили десять тысяч сто двенадцать человек, хотя солдат противника было чуть меньше сотни.  Мне дали два часа отдыха, а затем приказали явиться в штаб. Похоже, намечается какое-то серьёзное дело. Во время моего отдыха ко мне подошёл Руам.
- Как ты думаешь, мы здесь из-за складов и научных станций?
- Нет, мы сюда пришли искать потерянные носки короля, – Мрачно ответил я. Ну могут от меня отвязаться или нет?
-  А мне интересно, тот скелет, который мы нашли, разве это существо с нашей планеты? – Скорее всего, это был риторический вопрос, итак ясно что с нашей.
- Спроси у научников, они тебе все тайны откроют, а может и новыми загрузят. Дай отдохнуть! – разозлился я.
- Ну отдыхай, – похоже Руам обиделся, а нечего на меня уставшего лезть.
Но отдохнуть не получилось, ко мне подбежал какой-то рядовой и сказал, что меня срочно вызывают в штаб. Что поделать, придется идти. Я встал и направился к штабу. Пока я шёл, я заметил, что всему народу был дан "отбой", конечно за исключением охраны, те вовсю лупились в бурю, как будто они хотели разглядеть там самого Бога. Тут я заметил, что всё ещё ношу противогаз, а ведь в ущелье безопасно. Я снял противогаз, сложил его и положил в сумку, проделывал я это на ходу, так что, когда я закончил, то уже стоял у штаба. Ну как сказать "штаба", возле бронированного грузовика с огромным количеством аппаратуры, которая в таких условиях бесполезна. Я зашёл в дверь и увидел, что кроме капитанов и майора, там стояли двое в непонятных белых бронекостюмах с бледно-синими полосами без опознавательных знаков. Кто такие, в каком звании, откуда будут, я без понятия.
- Проходите лейтенант, не впускайте холод, – сказал майор и сделал приглашающий жест. Я вошёл и закрыл дверь.
- Все в сборе, можно начинать, – сказал один из незнакомцев.
- Пожалуй, я объясню цель нашего собрания лейтенанту, – сказал капитан Крэд. – Вы наверно уже догадались, что мы ищем в этом адском месте?
- Всё то, что мы потеряли, когда уходили отсюда.
- Верно, но другие государства тоже хотят найти технологии "будущего", иначе война затянется, а это лишние траты. Ситуация патовая, путь к ближайшей открытой станции пролегает через это ущелье, но если мы уйдём, то нас уничтожат в пути, а если нас попытаются выбить или обойти, то победим мы. Что делать?
- Не могу знать, господин капитан! – ответил я, хотя некоторые соображения у меня были.
- А у вас есть идеи? – спросил всё тот же незнакомец.
- Есть, можно отделить отряд, пускай он идёт в лаборатории, склады, всякие другие места, а остатки будут оборонять ущелье, сколько это возможно.
- У нас те же соображения, - сказал майор. – Значит так и сделаем.
Затем он обратился к незнакомцам.
- Сколько вам нужно человек?
- До десяти.
- Выделю семь.
- А разве девять не "до десяти", - спросил незнакомец, видимо он был удивлён жадностью майора.
- Девять и восемь – это "около десяти", а вы просили "до десяти", – разъяснил им майор.
- Ну семь, так семь, - согласился незнакомец.
- Хорошо, - сказал майор, а затем обратился ко мне. - Лейтенант, вы идете, и это не обсуждается.
- Есть! – ответил я неохотно.
- Капитан Крэд, вы тоже идёте.
- Есть! – вяло ответил капитан.
- Капитан, с вас ещё пять человек. Свободны. Лейтенант, вы тоже.
Мы с капитаном вышли из фургона.
- Куришь? – спросил он.
- Нет, – ответил я. Капитан курит??? Я был озадачен, никогда не видел его курящим.
- Жаль, хотя… Давно надо было бросать.
- Вот сейчас и начинайте, сигареты уже у всех кончились.
- Да, а поставок не ожидается. Всё, хватит болтать, пошлите солдат набирать.
Спустя час мы набрали пятерых. Почему так долго? Потому что из лучших надо было выбрать самых лучших. И вот, перед нами стояли пятеро самых лучших. Старший лейтенант Араней Руам – снайпер, старший лейтенант Трэз Оскальд – отличный скалолаз, лейтенант Луриан Кирохо - отличный медик, лейтенант Томас Ди-Эйм – мастер маскировки. А чем же отличается ваш покорный слуга? Ваш покорный слуга отличный взрывотехник, капитан Крэд – командир,  что же те двое в бело-синей броне? Они-то как раз и были солдатами из полу мифических "Следопытов". Звать этих чудо солдат мастер-разведчик Риомер и мастер-разведчик Ниас, но всё же мы окрестили их "капитанами" и так и звали. Затем нам скомандовали "отбой" и я пошёл к ближайшему грузовику, чтоб отдохнуть. Кстати, как отдыхали солдаты "Легиона"? Самое "комфортное" – это, закопавшись во что-нибудь, чуть не комфортней – это, прислонившись к чему-нибудь, а самое некомфортное – это, вися на тросах на скале. Про последнее объясню. Если надо напасть на противника со стороны гор в определённый час, а во время прибытия на позицию вы опередили график на двенадцать часов, то можно поспать, а затем в час "Х" напасть на противника. Вот такой у нас каламбур. На леднике все спали, прислонившись к сталактитам (или сталагмитам? Которые там, на полу растут?), грузовикам или стенам. Я собирался поспать, прислонившись к грузовику, не так холодно как прислонившись к ледяной стене. Дойдя до грузовика, я бухнулся возле колеса и мгновенно уснул.

+1

19

Чего-то у меня за учёного не идёт мысля.

Часть IV

Дэниел был так возбуждён своим открытием, что чуть не бежал к профессору Сайкову, а когда хотел просто открыть дверь, то он её чуть с петель не сорвал.
- Профессор! Я понял в чём причина взрыва топлива! – радостно кричал Дэниел.
- Тихо, тихо, тихо! Не кричите. Сядьте, успокойтесь и расскажите всё по порядку. Чай будете?
- Извините. Спасибо за чай, но я сейчас не хочу пить.
- Жаль, так что вы там открыли? – полюбопытствовал профессор.
- Я понял, из-за чего топливо взрывалось, в синтезированном топливе используется летучее вещество атрицодомон, но оно не выдерживает температуры хотя бы в пятьдесят "И" градусов. Именно из-за него все беды.
- Но без атрицодомона невозможно сделать искусственное топливо! – возразил профессор.
- Но можно смешать ирмий и нарм, тогда получиться что-то вроде атрицодомона, но с более высоким порогом взрыва.
- Но тогда нам понадобиться пять тонн этой смеси для хотя бы одного димия! Получается, КПД равен ноль целых, одна сто тысячная!
- А если добавить квазий? – просто так спросил Дэниел.
Профессор, услышав об этом, изменился в лице и сразу же задумался. Спустя три минуты напряжённых дум, он достал электронный планшет и начал что-то писать, затем… невероятно! Он достал калькулятор! Профессор Сайков, который мог умножать десятизначные числа в уме, достал калькулятор! Значит числа действительно большие. Спустя семь минут он оторвался от счёта и спросил.
- Вы не помните, какой КПД при смешивании квазия и… и… допустим, урия?
- Мммм, по-моему, 38 процентов, – неуверенно сказал Дэниел. - Но я могу ошибаться.
- Не подходит… - профессор снова погрузился в расчёты. – А как насчёт… Нет, забудьте! Так, при смешивании… бу-бу-бу-бу… - он принялся что-то бормотать, а затем оторвался от расчётов и рассмеялся.
- Эврика? – оживился Дэниел, который за время расчётов чуть не задремал.
- Да, эврика. – Сказал профессор. – Мы искали мыло по всему дому, а нашли его в ванне! Достаточно заменить атрицодомон другим веществом, эмарием, который близок ему по составу, только вот, найти эмарий – это то же самое, что и найти бусинку в пшеничном поле. Но эмария у нас достаточно, так что, топливо готово. Что же касается вашего варианта, то он более дорогостоящ, но более эффективен и требует меньше компонентов. Но… - профессор замялся.
- Какое "но", профессор? – Дэниел чувствовал примерно то же, что и ребёнок, которому обещали шоколадные горы, а дали кукиш.
- Мммм, понимаете… Мало того, что у нашего королевства мало денег, так мы ещё и ввязались в глупую войну! – профессор видимо разозлился. "Сейчас польётся длинная речь" – подумал Дэниел. – Война забирает последние медяки*! Науке не на что жить! Как ты думаешь, как далеко мы уйдём, если будем работать без должного финансирования? – вопрос был риторическим, так как ответ и так был понятен – нисколько.
- Но что мы можем сделать? – спросил Дэниел, вопрос был опять риторический.
- Ни-че-го! Разве только изобрести машину времени и предотвратить то сумасшествие, которое сейчас твориться в правительствах. – профессор вздохнул. – Дэниел, идите домой, отдохните, возможно, мы вскоре спасём мир, я не шучу. – добавил Сайков, когда заметил что Дэниел смотрит на него с удивлением.
Пока Дэниел шёл домой, то он думал насчёт всей этой каши, которую заварили политики. Когда он пришёл домой и увидел кровать, то в нём включилась функция "Автопилот до кровати", а когда он до неё дошёл, то вырубилось всё. Его последняя мысль была такой: "А я точно на кровать падаю?" После чего он отключился.
________________________________________________________________________________________________________________
Атрицодомон – летучее газообразное вещество, используется во взрывных устройствах. В чистом виде встречается редко.
Один градус по Ирну (или проще "И" градус) – это десять градусов по Цельсию.
Ирмий – жидкое вещество серого цвета. С 1747 года используется как один из трёх компонентов для производства искусственного топлива.   
Нарм – жидкое вещество тёмно-синего цвета. С 1747 года используется как один из трёх компонентов для производства искусственного топлива. Используется в ювелирном деле для придания драгоценным камням эффект тумана внутри камня.
Оскер Димий – тот же Джеймс Джоуль.
Квазий – Архистабильный газ. Имеет способность к долгому горению и увеличивает мощность на много процентов, поэтому с 1747 года используется как один из трёх компонентов для производства искусственного топлива.
Урий – вещество, используемое в лучевом оружии, оно-то и создаёт луч.
Эмарий – тот же атрицодомон, только в жидком виде и он более устойчив.
* в королевстве Рахита используються медные, серебряные и золотые монеты, королевство ведь.

+1

20

Я когда-то по дереву вырезал, но уход преподователя на пенсию спутал всё. Одна из трёх моих работ (причём эта самая первая):
http://s44.radikal.ru/i105/1106/a4/ed56e1921ea7.jpg

Отредактировано Крайл (2011-06-08 22:07:10)

+1