У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Окружное море » Унградские острова


Унградские острова

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Сеть мелких островов, раскиданных в дельте Верики-реки. Среди всего этого разнообразия встречаются и совсем маленькие куски суши, размерами все в пару шагов, и большие, словно целые горы, экземпляры.

0

2

---Птичий зал---
Крылья ныли после дальнего перелёта и безумных виражей, которые я закладывала в туче, пытаясь найти выход из серой мглы. А почему ты не сложила крылья? Так было проще – куда падаешь, там и земля. Я только выдохнула, паря над побережьем. Всё-то ты знаешь… А раньше сказать нельзя было? Например тогда, когда это могло бы чем-нибудь помочь. Тихий ехидный смешок стал мне ответом. А так лучше запоминается. Зато в следующий раз ты не будешь метаться, как ошпаренная, а сразу сориентируешься. Сказать на это было нечего. Как ни жаль, но Ветер был прав, и мы оба это знали. К его чести, друг не стал дольше развивать эту тему, за что ему огромное спасибо.
Я завалилась на бок, снижаясь по кругу. Острова в дельте реки – она, если не ошибаюсь, называется Верикой – медленно приближались. А за ними… За ними было бескрайнее беспокойное море. От утренней прохлады не осталось и следа: жаркое полуденное солнце быстро нагрело воздух и, как выяснилось, песок. Хм, полдень… Интересно, как там мама? Ветер, ты не знаешь: переговоры уже начались? Я хотела сесть на небольшой песчаный холмик, но уже над самой землёй зацепилась лапой за камень и въехала в песок носом. Не самые приятные ощущения, знаете ли. Кое-как отплевавшись и отфыркавшись, я растянулась на гладком обломке скалы, выпирающим из воды в десятке метров от берега. Вода обточила его, поэтому поверхность камня была чуть шершавой, но острых углов не было. Он уже успел прогреться, поэтому я радовалась теплу и солнцу, наслаждаясь покоем. Как ни странно, общество других драконов стало меня… раздражать? Или нет?
- Я совсем запуталась, - жалобно известила я пустынный берег. – Раньше мне нравилось слушать чужие голоса, чувствовать рядом с собой собратьев… А сейчас что? Сбежала на край мира, подальше от всех. Не думаю, что кто-то сунется сюда в ближайшее время.
Размышления вслух помогли успокоиться. Но окончательно душевное равновесие вернул мне Ветер. Частая смена настроения свойственная всем детям Воздуха. Даже мне. Я, признаюсь, удивлён, что ты продержалась так долго на одной волне.
Я лениво шевелила хвостом в воде, создавая маленькие водовороты. В одиночестве снова нахлынули мысли об охоте, и вместе с ними вернулась усталость. Я положила голову на скрещенные передние лапы и прикрыла глаза. И сама не заметила, как заснула.

0

3

Я летела от островов на пределе скорости. Ещё чуть быстрее, и крылья бы просто вывернуло из суставов. Нужно было торопиться. Куда?.. Постепенно оформилось новое знание: лететь нужно в Перволесье, к Драконьей горе. Кажется, в лапах у меня что-то было, а рядом хлопали чужие крылья. Не знаю, что я несла и кто летел бок о бок со мной, но повернуть голову и посмотреть я не могла. В какой-то момент стало ясно, что я не могу управлять телом, но ощущаю боль в натруженных крыльях, затёкшие в полёте лапы, ноющую от напряжения спину и тупую боль в голове. Внизу мелькнула гора, мы пошли на снижение. Что-то красное мелькнуло совсем рядом со мной, я инстинктивно дёрнулась, уходя от столкновения, и с шумом упала в воду. В солёную воду.
Глубина была небольшая - примерно по грудь. Впрочем, большинство драконов не замочило бы брюха, это только такие коротколапые, как я, страдают. Уфф. Это был просто сон. А голова-то и впрямь болит... Я окунулась - всё равно уже вымокла - и выбралась на берег. Конечно, голова будет болеть, если удариться ей о кусок скалы. Падать надо уметь, - наставительно заметил Ветер. Тоже мне ещё, умный нашёлся. Хорошо ему, тела нет, болеть нечему. Расскажи что-нибудь, пока я сохну.

0

4

Ну что бы такого мне тебе рассказать? О, знаю! О защите разума. Слушай сюда. Я удобно устроилась на песке, слегка раскрыв крылья, чтобы они быстрее просохли после купания. Тема показалась мне интересной, поэтому я постаралась сосредоточиться и не отвлекаться на посторонние мысли. Не думаю, что кто-то сможет управлять тобой напрямую -для этого надо начинать контроль с раннего возраста, - но вот разум от чужого внимания защитить не помешает. Согласна? Я закивала: вторжение Хаоса в мысли драконят не давало мне покоя. Представь своё сознание в виде шарика некой энергии. Представила? А теперь окружи его облаком. Получилось? Я неуверенно кивнула. Представить-то всё названное было несложно, но вот получилась ли искомая защита или нет, я понять не смогла. Так, для первого раза неплохо. Теперь попробуй пошевелиться. Голос Ветра доносился издалека, будто я сидела под водой, а он на поверхности. Я попробовала передвинуть хвост подальше от себя, но мышцы плохо слушались, словно затекли, а облачко защиты разлетелось. Это что было? На первый взгляд, связи между сознанием и затёкшими конечностями нет. Или всё же есть? После едва слышного бормотания голос Ветра показался мне громом в грозу. Принцип действия ты поняла. Теперь надо будет тренироваться, чтобы ты могла одновременно держать защиту и делать что-то другое. В идеальном варианте ты должна держать эту защиту подсознательно, не отвлекаясь на неё совсем. Может, позже я покажу тебе ещё несколько полезных умений, но пока хватит и этого. Я встала. Лапы чуть подрагивали, но держали твёрдо. Полечу ка я отсюда куда-нибудь поближе к другим драконам. Надоело одной бродить. Куда бы мне направиться? А, знаю! В Речную долину.
---Речная долина---

0

5

Аррлея - переход в Речную долину

Перерасчёт опыта

Аррлея
Основное
Постов: 3
Цена поста:10/1
Дополнительное
Бонус рекламы: 3 листовки (5/1)
Бонус квеста: нет
Бонус юности: нет
Итого: 3*10+3*5/3*1+3*1= 45 Искр Возраста/ 6 Искр Магии
С учётом имеющегося: 21 Звезда и 85 Искр Возраста/ 3 Звезды и 19 Искр Магии

0

6

---Тихое озеро---
Я летела и посмеивалась про себя, вспоминая, как выглядела Тар после просушки. Этакий шарик на лапах. Конечно, я понимала, что сама она не видит в этом ничего смешного, но удержаться было выше моих сил. Оставалось надеяться, что подруга поймёт меня и не будет слишком строго судить свою воздушную сестру. Зачем ты так? Можно ведь было и без такого эффекта сделать, - заметила я, почувствовав приближение Ветра. Приятель подхватил меня и закрутил, да так, что я ещё долго не могла определиться, где верх, а где низ, и летела в заданном направлении. Так веселее, понимаешь? Я возмутилась: Не вижу ничего весёлого! Хотя выглядит это действительно забавно, - не могла не признать я.
Я заложила петлю в воздухе и понеслась в обратном направлении. Поравнявшись с подругой и отметив, что Кейт увязалась за нами, я ответила:
- Нет, Ветер тут не при чём. Мне Сайрус рассказал. А бестелесного я просила нашей маме об этом сказать. Кстати, ты это сделал? - я сразу же пожалела, что спросила об этом вслух. Нет, Ветер меня услышал, но уж больно странно чувствуешь себя, когда ответ на заданный вопрос слышишь только ты один. Сказал я, сказал. Довольна?
Впереди показались острова. Я даже нашла тот, на котором недавно отдыхала. Крылья уже устали, поэтому я решила устроить привал. Всё равно надо дождаться младшую сестру и решить, где будем искать.
Увы, именно этот момент Ветер выбрал для очередной своей шуточки. Очень неудачный, надо признать: я петляла между скал, там и сям торчащих из воды. Когда поток холодного воздуха ударил мне в спину, я как раз поворачивала, пытаясь вписаться в крутой поворот. Последнее, что я видела, это серый шероховатый камень, заполнивший всё видимое пространство. Почему-то стало темно, мокро и очень холодно. Ма...

0

7

(Река Никаль) Драконочка устало гребла уже плохослушавшимися лапами. К счастью, до  того места, куда ей хотелось попасть, было уже совсем немного, она уже почти что на островах. До ближайшего не больше пятисот метров. Однако отдыха хотелось прямо сейчас, поэтому малышка закарабкалась на один из камней, он немного выступал из воды, после чего легла на него и расслабилась. Силы стали восстанавливаться на удивление быстро. Не больше, чем через десять минут, она уже накопила их достаточно для преодоления расстояния до ближайшего острова. Но ей захотелось ещё немного полежать так, что она и сделала. Синяя посмотрела в небо, чтобы посмотреть, нет ли там туч. Их она не увидела, она увидела трёх драконов. Пока ещё они были слишком далеко для того, чтобы Пианта могла разглядеть, кто это именно, однако они быстро приближались. "Так там же Кейт! Та, что слегка отстаёт от других и поменьше. А одна из больших - Янта. Вот вторую большую я незнаю..." Она стала с радостью ждать их приближения. Вскоре Янта стала снижаться. Но тут внезапно налетевший ветер заставил её свернуть в ту сторону, где из воды торчали скалы.  Самочка с тревогой наблюдала, как драконесса с трудом избегает встречи с каменными глыбинами. К счастью, чуть подальше и скал было поменьше, так что она могла бы там взлететь вверх. И тут очередной поток воздуха оказался настолько сильным, что дракониха не смогла с ним справиться, её швырнуло на камень. Ударившись об него головой, она упала в море. Малышка тут же сорвалась со своего места и поплыла к ней с максимальной своей скоростью. Через некоторое время она уже была возле чешуйчатой. "Сознание потеряла от удара? Или..." От мыслей, что это может быть за "или", Пианта пришла в ужас. Подплывя совсем близко, она попыталась вытолкнуть тело на берег, получилось только голову. "Она не дышит... И сердце не бьётся... Значит... Это значит..." Весь её внешний вид выражал страх, ужас, печаль. То же самое было и у неё внутри. И в этом нет ничего удивительного - впервые в Арлисе умер дракон.

Отредактировано Пианта (2012-07-09 19:36:24)

0

8

====>>> озеро Тихое
Самка летела бок о бок с Аррлеей. Периодически она оборачивалась, чтобы проверить, поспевает ли за ними Кейт. Но, увы, её что-то не было видно. Ладно, раз не поспела, значит найдёт, где прибиться. - решила Тар. Ей некогда было думать о судьбе синей малышке - надо было поскорее найти источник этой самой силы раньше хаосовцев, которые, кстати, спокойно уже могли успеть у кого выпытать сведения об этой "штуке". Драконица зевнула как раз в тот момент, когда сестра стала ей что-то гооврить, поэтому большинство слов шерстяная не расслышала.
Завязывала бы ты якшаться со всякими бестелесными. Уж очень это странно, когда ты с кем-то болтаешь, а с кем - фиг поймёшь. - проворчала Молниеносная. Она всё ещё была недовольна после той выходки Ветра, так что гнев на милость пока сменять не желала. Невдалеке уже виднелась суша, причём участок был довольно таки крупный. Ага, наверное, это и есть остров. - подумала самка. Только она хотела побеспокоить Лею очередным вопросом, как янтарную неожиданно швырнула резким потоком воздуха прямо в район скал. К счастью, крылатой удалось избежать столкновения. Но, Ветер - а Тар поняла, что это его проделки» - продолжил свою игру, но в этот раз удача не улыбнулась зеленокрылой летунье. Аррлея врезалась в скалу и тут же стала оседать.
Тар стремглав кинулась к тому участку, успешно маневрируя между нагромождениями скал. Когда она приблизилась к бесчувственной тушке, то узрела, что рядом с Янтарём уже кто-то копошиться. Это была синяя драконочка, которую Молниеносная повстречала на побережье озера Тихого. Не обращая внимания на мелкую, Аналауктар приложила ухо в полураскрытой пасти подруги – дыхания не было. Взревев подобно раненному вепрю, Тар послала молнию в одну из скал. К несчастью, эффект был лишь незначительным – камень почернел. Ревя от бессилия, самка проклинала Ветер, грозясь, что если найдёт способ, то точно умертвит его.
Придя в себя спустя пару минут, Тар таки решила перебазировать тело подруги на остров. До сих пор не сказав ничего синей самочке, Молниеносная взгромоздилась на тушку умершей, вцепилась аккуратно когтями передних лап  в плечи, а затем стала усиленно махать крыльями. Прозрачная весила не на много больше Леи, так что поднятие подруги в воздух оказалось непростой задачей. Когда цель была достигнута, Тар медленно полетела по направлению к ближайшему острову. Хвост Янтаря волочился по водной глади оставляя водную дорожку.
Через три минуты драконья тушка уже валялась на берегу. Рядом стояла удручённая и обессиленная Тар, взирающая на труп мутным взглядом.

0

9

Синюю вывело из ступора приземление совсем рядом шерстяной драконессы, именно она летела недавно в небе вместе с Янтой. Она наклонилась поближе к чешуйчатой, видимо, чтобы проверить дышит ли она. После этого она взревела и метнула молнию в камень, тот почернел. Ещё пару минут она ревела так, что у малышки после этого стоял звон в ушах.
Прозрачная, немного успокоившись, взяла тело в лапы и стала пытаться подняться с ним в воздух. С трудом, но всё же ей это удалось. Прошло немного времени, и она вместе с трупом была на острове. Водная почему-то решила, что ей тоже надо плыть туда, что и сделала. Прежде чем чем снова в море, она мельком увидела своё отражение, однако этого хватило, чтобы она узнала, как примерно сейчас выглядит. Все её чувства можно было увидеть на её морде. Печаль, страх, недоумевание... А  цвет глаз оказался белым. От этого чёрные линии, разделявшие фасетки, стали видны сильнее, чем когда либо.
Эта картина вылетела из головы малышки в тот же миг, в который она погрузилась в воду. Не больше двух минут она плыла до суши. Выбравшись на берег, она остановилась, нерешаясь приблизиться к скорбящей драконессе. И теперь понятия не имела, что делать дальше. В голове было пусто, будто бы оттуда кто-то вымел все мысли. И вдруг у неё заурчал живот. Громко и совершенно не стесняясь ничего. Это вполне естественно, ведь его хозяйка уже давно ничего не ела. И она ощутила, как голодна. Казалось бы, то, что недавно произошло, должно было отбить у неё всякий аппетит, а нет - желудку оказалось абсолютно наплевать, что там снаружи происходит. Но не могла же самочка сейчас взять да поохотиться. "Ничего, перетерплю." Она попыталась не обращать внимания на голод. К счастью ей это удалось. Однако живот повёл себя совершенно бессовестным образом, заурчав опять. Она была готова просто под землю от стыда провалиться - умер дракон, а она, видите ли, есть хочет...

Отредактировано Пианта (2012-07-14 20:57:29)

0

10

Пристроив тушку Аррлеи возле какого камня, драконица обратила мутный взор на больше не вздымающуюся грудь. Да, раньше между ней и Леей было немало разногласий. Самка успела наговорить своей подруге много чего неприятного, о чём теперь очень сильно жалела. Надо же, первая смерть дракона в Арлисе. И не от рук кого-нибудь из служителей Хаоса. Эх, таким макаром их группировка вообще не потребуется - сами помрём, как мухи. - грустно подумала шерстяная. Странно, но в глазах не стояли слёзы, ничего не предвещало скорых рыданий навзрыд. Тар охватила тихие грусть и тоска по погибшему сородичу. Заботливо завернув безжизненное тельце в широкие зелёные крылья, Аналауктар соорудила самодельный саван. Глаза рыженькой не были закрыты. Они стали словно остекленевшими. Молниеноная аккуратно надвинула на них веки, а затем таки оставила тушку в покое. Теперь надо спешно искать какую-нибудь крупную птицу, желательно орла. Да, орёл бы смог помочь ей дотащить тело до Небесного Дворца. Таки не только она имеет право проститься с янтарной, её знали многие. Хотя не все полюбили.
Неожиданно рядом послышалось глухое урчание, ка кот голода. Тар глянула на синюю драконочку, которая тоже прибыла на остров. Маловата, чтобы активно мне подсобить. Но всё же лучше, чем ничего. - решила прозрачная. Как тебя зовут, дитя Неба и Воды? - обратилась она к крылатой.

0

11

Прозрачная положила мёртвую возле камня. Некоторое время постояла возле неё, после чего завернула  драконицу в её же крылья. Закрыла ей глаза.
Когда у синей во второй раз заурчало в животе, она подумала, что сейчас шерстяная накричит на неё, мол что это в такой неподходящий момент она тут находится или, по-крайней мере, сердито посмотрит на неё. Однако ни того, ни другого не произошло - драконица спросила как её зовут. Около двух секунд до неё доходил смысл сказанного, после чего она ответила:
- Пианта. Голос оказался сиплым, так же бы он звучал, если бы малышка простыла. Немного помолчав, она нерешительно проговорила:- А... А Вас как? Водной показалось, что её вопрос совершенно неуместен тут, но надо же ей узнать имя той, с которой говорит. Что странно, голод куда-то ушёл. Как показалось драконочке, ненадолго, и только для того, чтобы вскоре вернуться и взяться за неё с новыми силами. Но пока что он ещё не вернулся, так что она предпочла про него забыть. Зря Пианта не поймала чайку, чтобы хотя бы быстренько перекусить. Однако самой ей казалось, что еда может и подождать. Если голод ушёл, то, должно быть, она может прожить ещё некоторое время без приёма пищи. И в этих рассуждениях не было ошибки. Только вот "некоторое время" оказалось слишком маленьким. Живот внезапно заболел с такой силой, будто бы он начал есть самого себя. Самочке пришлось сделать над собой невероятное усилие, чтобы не показать виду. Правда, она не знала, получилось ли у неё, но очень надеялась на это.

0

12

Взгляд самки опять непроизвольно скользнул по безжизненной тушке. Жаль, что Лея ушла из жизни такой молодой. Ей бы ещё бороздить и бороздить просторы небес. Что ж, Тар уже давно для себя определила виновна смерти её подруги, так что теперь она Ветер ненавидела люто. Возможно, ей ещё влетит такое категорическое отношение «в копеечку», он сейчас прозрачной некогда было думать о каких-то там последствиях. Самка была рада, что хоть сколько-нибудь может видеть в темноте. Таки мир окутал прямо непроглядный мрак, словно сама Пустота прокралась в Арлис. Но, к счастью, это была всего лишь ночь, в которую всё небо заволокло облаками. Немного лунного или звёздного света не помешало бы, право же.
Синяя наконец-то представилась. Она явно не ожидала того, что Тар захочет с ней поговорить. И правда, не лучший был момент для болтовни, но Духу нужно было заручиться поддержкой ещё кого-нибудь крылатого, чтобы перенести Лею в то место, где она когда-то родилась. Очень приятно познакомиться. Я Аналауктар. Не заламывай язык. Можешь звать меня просто Тар. И да, не нужно говорить мне "вы". я ещё не настолько старая. - Дух предприняла слабую попытку пошутить. но самой ей стало не особо смешно и весело. Настроение упало ниже нуля, хотя совсем недавно самка была полна азарта и решимости найти вместе с Леей загадочную магическую сферу. Теперь уж не до этого.
Слушай. не могла бы ты помочь мне перенести её в Небесный Дворец? Знаю, путь не близкий, а тут ещё такой груз... Но её надо доставить к Матери-Воздух. - таки перешла прозрачная к делу. Действительно, чего тянуть-то? Ждать, пока начнётся разложения тела? вот ещё. Надо действовать и сделать всё, чтобы дочь Неба похоронили «по-людски».

0

13

К счастью, Пиантин живот перестал болеть так же внезапно, как и начал. Она понадеялась, что боль не вернётся и решила на время забыть про это.
Прозрачная тоже представилась. Её полным именем было Аналауктар, но она сказала, чтобы синяя звала её просто Тар и обращалась к ней на "ты". Малышка лишь кивнула в ответ - говорить не хотелось. К тому же молчаливый кивок был здесь уместнее, чем сиплое "да" (а она даже не сомневалась, что сказала бы это сипло). Тут она услышала, что Тар просит её помочь перенести тело погибшей к матери-Воздух. Как же в этот миг водная жалела, что так и не научилась летать! Сокрушалась она где-то секунд десять, после чего внезапно ещё одна часть сознания, скрытая до этого, открылась ей. Такое же было, когда она только-только вылупилась, да и время от времени, когда она просто путешествовала по миру. И сейчас она поняла, как летать. Радость длилась секунды три. А потом в голову пришли печальные мысли. "Я ни разу в жизни не летала. Хоть сколько я буду знать в теории, на практике я ещё ноль.  Да тут же надо не просто лететь, надо помогать ей тащить тело!" Пианта произнесла полным стыда за себя и по-прежнему сиплым голосом:
- Я ещё ни разу в жизни не летала. Я поняла, как это делается, но я не летала. Во второй раз за этот день ей захотелось провалиться под землю. Она очень хотела бы помочь, но ведь она будет только тормозить шерстяную, даже если вообще сможет долететь...

0

14

Аналауктар заметила, что синяя медлит с ответом. Похоже, с перевозкой опять будут накладки. Поводя устало плечами и хвостом, разминая оные, драконица стала высматривать в небе крупные объекты. Орлы редко тут появлялись, в основном они предпочитали гористую местность – манили пернатых величественные Алаарские горы, что поделать. Надо же, одни чайки. Сегодня явно не мой день. - подумала драконица.
Неожиданно в небе нарисовалась крупная точка, направляющаяся прямо сюда, на остров. Тар нахмурилась - точка была много больше, чем если бы это был орёл. Какого?.. - Молниеносная не успела додумать свою мысль, как увидела, что это "нечто" ярко рыжего цвета. Глаза в испуге расширились, драконица уж было подумала, что это враждебно настроенный дракон. Почему именно враждебно? Всё просто, это существо не могло не заметить её и Пианту на острове, а позывных не подавало. Именно в этот момент Пианта стала объясняться на счёт своей несостоятельности помочь Тар. Самка лишь кивнула, мол, ясно.
К счастью для обеих дракониц, это был всего лишь грифон, причём одиночка. Завидев двух крылатых, он стал снижаться, но осторожно – ему не хотелось, чтобы его приняли за врага. Для порядка он издал приветственный клёкот.
Этот дружеский жест развеял подозрения самки. Она слышала о грифонах, и также знала, что эти существа не прочь помочь тем, кто попал в беду, если только к ним хорошо отнестись. Ох, слава Небу. Здравствуйте. - самка отвесила могучей звероподобной птице почтительный поклон, - Извините, но не могли бы вы помочь мне? Моя подруга разбилась о скалы и погибла, её нужно доставить в Небесный Дворец, чтобы все желающие могли проститься с усопшей. Сама я её вряд ли дотащу... Вежливый тон Тар заставил грифона глянуть на неё с прищуром - животное ждало подвоха, таки драконы ему уже попадались, причём всякие разные. Решив, что его собеседница не лжёт, грифон утвердительно кивнул. Тар и её новый помощник взмыли в небо, а затем мягко опустились на мёртвое тело. Прозрачная ухватилась за переднюю часть туловища, в грифон за заднюю. Усиленно махая крыльями, они таки оторвали тело от земли. До свидания, Пианта! - крикнула Дух на прощания, после чего она и грифон потащили тело во Дворец так быстро, как только могли.
=====>>>>> Небесные чертоги

0

15

Прозрачная не рассердилась, не вздохнула разочаровано. Просто кивнула. Тут синяя заметила, что драконесса уже некоторое время на неё не смотрела. Проследив за её взглядом, она поняла, что Тар смотрит на какую-то точку в небе, которая очень быстро приближалась. Когда существо подлетело поближе, малышка поняла, что это был грифон. Раньше она их никогда не встречала, однако из подсознания пришла в её голову до этого лежащая где-то очень далеко в нём информация. Птица приземлилась. Шерстяная поздоровалась с нею и попросила, чтобы она помогла перенести Янту в Небесные Чертоги. Оранжевая утвердительно кивнула и вместе с драконессой поднялась в воздух. Приземлившись на тело, они усиленно замахали крыльями, поднимая песок вокруг и, оторвавшись от земли, быстро начали удаляться. Прозрачная успела попрощаться с Пиантой. Она не стала ничего кричать в ответ - знала, что не будет услышана, даже если очень сильно постарается. Она стала провожать их взглядом до тех пор, пока могла их видеть. Ночь была тёмная, облака скрыли звёзды и луны, так что перестала видеть их водная достаточно быстро. Теперь она совсем не знала, что ей делать. На душе остались грусть, печаль и недоумение. "Как же так? Была жива, я с ней разговаривала, а тут в один миг - раз, и нету!" В этот момент урчанием напомнил о себе живот. Крылатая решила, что лучше всё-таки поесть. К счастью, здесь оказалась целая куча чаек. Примерно через десять минут синяя сидела над недавноубитой птицей. А ещё через пять рядом с ней остались лишь только кишки, которые она не поленилась закопать. Кончив с этим, она вспомнила, что теперь знает, как летать. Чего же медлить, почему она не может попробовать прямо сейчас? Встала на все лапы, начала разбег. Стала махать крыльями. Подпрыгнула, но снова оказалась на земле. Ещё один раз. Опять неудача. Ещё раз. И ещё... Внезапно мелкая ощутила, что летит. От удивления взвизгнула. Принялась набирать высоту. Посмотрев вниз, она увидела под собой море. Высота была не чрезмерно большой, хотя и не маленькой. Она сложила крылья и полетела вниз. В воду чешуйчатая вошла почти что бесшумно. И сразу же ушла на дно. Ей захотелось спать, а на поверхности детенышу было бы неуютно - слишком открытое пространство. Лучше тут, в родной стихие. Она легла на какой-то подводный камень, закрыла глаза. Последней её мыслью было, что она сильно выросла за последнее время - раньше чайкой она просто объедалась, а теперь даже не наелась. И ничего про недавнюю смерть, она очень постаралась хотя бы на время выкинуть это из головы, чтобы отдохнуть. И во снах она ничего, касающегося этой темы не увидела, ей снилось что-то приятное, весёлое, радужное, она улыбалась.

Отредактировано Пианта (2012-07-18 01:53:30)

0

16

Синяя проснулась. Сколько она проспала, она точно не знала. Но немного - была по-прежнему ночь. Может, пролежала дракоша часа два, а может - лишь тридцать минут. Это совершенно неважно, спать ей всё равно больше не хотелось. И даже не очень продолжительный сон помог избавиться от той тоски по умершему сородичу. Она, безусловно, осталась, однако теперь стала несколько слабее. Будто всё произошло не этой ночью, а где-то месяц назад.
Пианта выплыла на поверхность. Вышла на остров. Ночь не стала нисколько светлее - ни единой звёздочки не видно. Да и будь светло, почти всё, что можно поймать, сейчас спит. И что можно поймать здесь? Чайку, больше, пожалуй, ничего. А плыть отсюда куда-нибудь, чтобы поесть, очень не хотелось. Чешуйчатая решила, что сможет ещё некоторое время пожить без еды. Ну а когда совсем сильно захочется, можно будет что-нибудь придумать, пока ещё желание не было очень сильным. "Недавно у меня получилось полететь. Должно получиться и сейчас. Это, оказывается, очень приятно - летать..." Она стала разбегаться. Почувствовав, что скорость уже достаточная, Пианта начала махать крыльями и несколько раз подпрыгнула. Наконец, она поднялась в воздух. В первый раз она не ощутила того, что ощутила сейчас. Наверное, из-за того, что тогда она была очень расстроена, и это заглушало тот восторг, что испытывает крылатый при полёте. Пускай в ней и оказалось больше от отца-воды, чем от матери-воздух, но ей очень понравилось летать. Возможно, она не сможет делать фигуры высшего пилотажа, доступные только тем, в ком больше от Айедейл, но она может научиться хотя бы просто хорошо летать, на то ей и крылья даны. Самочка летела над морем, над сушей она бы не рискнула, мало ли вдруг крыло сведёт, а родная стихия всё же не даст разбиться. Она поднялась повыше. Тут мышцы начали тихонечко ныть. Это означает что, скорее всего, вскоре они будут так болеть, что их хозяйка не сможет ими делать абсолютно ничего. Она стала быстро снижаться. Как и в первый раз, закончился полёт в воде. Крылатая доплыла до суши, там и легла. Она ещё не привыкла летать, ей нужен отдых. Немного подумав, она вернулась в море. Она уже успела заметить, в воде мышцы отчего-то болят не так сильно. И всё тело расслабляется. Дракончик погрузился на дно. Всё было хорошо, только пока ещё несильный голод мешал.

0

17

Начало, лол.

Дракон себе мирно почивал на мелководье, недалеко от местных островов. Вода была комнатной температуры, что вполне устраивало ящера. Ему почти ни чего не снилось, если считать какие-то странные, расплывчатые очертания немыслимых существ сновидениями. Дыхание крылатого было мерным, из ноздрей периодически вырывались пузырьки воздуха, поднимаясь к поверхности и там лопаясь. Эта идиллия могла бы длиться ещё пару часиков, да только дракон почувствовал странные вибрации – что-то нырнуло в воду. Зная опасности, которые ждут любое живое существо в этих водах, Асиарх мигом проснулся. Прислушиваясь, дракон вытянул шею, пытаясь определить, где находиться попавший в воду объект. Движения продолжались, так что дракон понял, что это однозначно живое существо, а не просто случайно отвалившейся от какой-нибудь надводной части скалы камень. Дракон никогда не страдал излишним любопытством. Он всё же решился проверить, что там угодило в Окружное море. В конце концов, это в его же интересах – безопаснее.
Чтобы быть менее заметным, самец опустился на дно. Здесь его тёмно-синяя шкура была практически неотличима от окружающей местности. Объект, вызвавший шум и вибрации был быстро найден и опознан – дракон, точнее драконица, молодая. Вообще Асиарх довольно лояльно относился к сородичам, но ведь никогда наверняка нельзя сказать, как они к тебе отнесутся, верно? Хвостатому было комфортно в воде, он вообще практически в ней жил, в одной из местных подводных пещер. Благо, жабры позволяют не испытывать дискомфорта от недостатка кислорода.
Приблизившись к погружающейся на дно драконице настолько, насколько можно, чтобы сохранить безопасное расстояние, самец наскоро осмотрел пришелицу. Гладкая синяя шкурка выделялась на воне мутной, тёмной донной воды, только более тёмные глаза были менее заметны. Дракон смог определить принадлежность – у этой самки, как и у него, явно была сильная предрасположенность к Воде. Это заинтересовало дракона – не так уж часто удаётся встретить собрата по стихии, ведь большинство из народа отчего-то предпочло Воздух или тот же Огонь. Беее... - от одного слова "огонь" сразу появлялась такая реакция. Крылатый пока решил не тревожить драконицу, ибо не знал ни её намерений, ни желаний. Может ей хочется побыть одной, а он тут припрётся со своим «привет».

0

18

Пианта продолжала, ни о чём не думая, лежать на дне. Она не обращала никакого внимания ни на рыбок, то и дело прошмыгивающими рядом, ни на раков, ползущих чуть выше неё самой. О опасностях она, конечно же, совершенно не думала. Ну такое вот она существо, не видит нигде опасностей и считает, что все белые и пушистые. И пока ещё, к её счастью, никто не доказывал ей обратного. Так что малышка не замечала спящего невдалеке дракона, не заметила она его и тогда, когда он подплыл к ней поближе. У неё лишь возникло смутное ощущение, что на неё смотрят, однако она предпочла его проигнорировать. Тут особо сильный, совершенно внезапно появившийся поток воды вывел её из того состояния полудрёмы, в котором она находилась. Первым, что она заметила, были лучи света. "Уже утро..." В голову снова полезли мысли о недавнослучившимся, чешуйчатая гнала их прочь. И так после того события она постоянно испытывала печаль. А от мыслей об этом вообще выть хотелось. Всё ещё не замечая тёмно-синего, она проплыла немного в ту сторону, где было поглубже - там она увидела густые заросли водорослей. Есть хотелось достаточно сильно, и пусть первый опыт с поеданием водорослей оказался неудачным, сейчас вполне могло повезти. Чайку ловить крылатой лень, да и не насытишься этой птицей, а рыб и прочих водных жителей она бы не съела, никогда и ни за что.
Удивительно, но водоросли оказались вкусными. Сладкие, но несильно, как раз хорошо. И не пресные, но и не чистый сахар. Ещё они оказались очень сытными, прошло не больше пяти минут, как она наелась. И вот тогда-то она и заметила самца, притаившегося неподалёку. Возможно, ну будь у него ярко-жёлтых глаз, она бы и не обратила внимания на него, он почти что сливался с тёмной водой. Приглядевшись, она поняла, что он примерно её ровесник. Во всяком случае, длина у них была одинаковая, а если и различалась, то совсем немного. Драконочка сразу же поняла, что его основная стихия та же, что и у неё самой - вода, это выдавали жабры и цвет чешуи. У воздушных тоже нередко окрас бывает синих оттенков, чаще всего светло-голубого, иногда просто голубого, очень редко - обычного синего. А вот о тёмно-синих воздушных она ещё никогда не слышала. Пусть его крылья и были сложены, она могла понять, что они не маленькие. У детей Делиа такое встречается не так уж и часто. Значит его мать, скорее всего, Айедейл. "Впервые встречаю родного брата. Одну родную сестру встречала, это да. Больше нет. Да и вообще больше водных не встречала." Немного поразглядывав своего собрата, она подплыла поближе к нему и негромко сказала:
- Привет. - вместе с этим из её рта вырвалось несколько пузырьков воздуха. Здесь, под водой, все звуки был совершенно другими, но слышали их дети Шторма нисколько не менее ясно, чем на суше.

0

19

Дракон неподвижно завис в толще воды. Водоросли легко и мягко касались его шкуры, он даже почти не чувствовал этих прикосновений. Стайки мелких рыбок сновали туда-сюда прямо как пчёлы в улье. Да, вода кишела живыми существами, здесь были обширные кормовые участки для мелких хищников, и даже такие существа, как драконы, могли попасть в их меню. Асиарх это прекрасно знал потому, что ему как-то не посчастливилось наткнуться на спящего гаруна. Хорошо, что подводный гад не сразу очухался, а то быть бы крылатому мелкой закусью. С тех пор дракон стал более бдительным, ведь даже его родная стихия может быть не самым гостеприимным местом, и дело тут не только в хищных тварях – одни шторма чего стоят. Да, и в шторм этот недопырок попадал, причём, как полный идиот, умудрился всплыть на поверхность, да тут же девятым валом и накрыло. Будь он не водным драконом, наверно, захлебнулся бы, а так отделался парочкой ушибов (привет от подводных скал), да ещё головокружение, потом отплеваться не мог – постоянно выворачивало на изнанку, ведь «наелся» не только воды, но и мелких водорослей с песок. Бе.
От одних этих воспоминаний крылатого передёрнуло, а ведь все эти события произошли не так уж давно, ведь и сам-то дракончик совсем недавно встал на крыло и покинул родительский дом. И в новой найденной им водной обители Асиарх какое-то время был почти полностью изолирован от внешнего мира, так что о дрязгах между демиургами и Хаосом он знал ровно столько, сколько местные рыбы – почти ничего. А эта самка может стать отличным источником информации… Пожалуй, всё же стоит заговорить. - решил самец, подплывая ещё на полметра ближе. Драконица в это время поедала водоросли. Вегетарианка? Прямо как я. - довольно заметил рогатый. Асиарх открыл рот, потом закрыл, ещё раз открыл, но из пасти та Ки вырывались лишь пузырьки воздуха. Да, сказалось длительное, а точнее где-то месячное, необщение с кем-либо – самец не знал, что сказать, а надо бы… До неё я не встречала драконов с полным уклоном в магию Воды. Наверное, надо как-то по-братски бы... - размышлял ящер, подбирая выражения, но всё равно все варианты ему казались какими-то сухими и слишком официальными, на приятельский диалог не тянуло никак.  Счастью, самка его таки заметила, оглядела и заговорила первой.
Дракон склонил голову на бок, оценивающе косясь на крылатую родственницу. Она была… красива, да, по-водному красива, как эклектические змеи – дракону очень нравилось следить за этими существами. Да, пожалуй, если бы его собеседница услышала такое лестное сравнение, то была бы не в восторге. К счастью, Асиарх не стал говорить такую чушь вслух. Привет. - слабо улыбнувшись, наконец-то выдавил из себя внезапно застеснявшийся самец.

0

20

Синяя продолжала осматривать незнамомца. "А ведь Кейт вроде было не чисто водная. Она была с уклоном к водной стихии, однако и воздух в ней присутствовал. А вот он - чисто водный. Даже жабры есть. И плавники. Да и окрас как раз, чтобы на глубине прятаться. Интересно, он давно меня заметил?" Она заметила на его чешуе какие-то линии, жёлтые линии, по её мнению они смотрелись. Также она отметила, что у него есть не очень длинные усы. "Чего только у нас, драконов, нет..." Самец ответил не сразу же, он слегка улыбнулся и проговорил:
- Привет. Два дракона смотрели друг на друга. И Пианта понятия не имела, что сейчас делать, о чём с ним говорить. Даже спрашивать у него имя ей отчего-то казалось неуместным. Чем дольше тянулось молчание, тем больше стеснялась она продолжить разговор. Потом она вдруг подумала, что неприлично так вот пялиться на незнакомого дракона, пусть он и такой же птенец, как ты, и притворилась, что очень внимательно и с интересом наблюдает за радужными рыбками. Те уже, видимо, поняли, что драконесса не является опасной для них и плавали перед самым её носом, обращая на неё ровно столько же внимания, сколько и на какой-нибудь камень. В другой раз самочка бы радовалась и с удовольствием смотрела бы на них, однако сейчас её голову занимала только одна мысль - что делать дальше. Вроде бы она сама первая поздоровалась, значит, и беседу вести должна тоже одна. "Ну надо сказать хоть что-то, а то вдруг он обидится и уйдёт!"
- Хорошая пог... погода сегодня... - совершенная глупая фраза, да ещё и заикнулась. В этот момент драконочке захотелось переместиться куда-нибудь, исчезнуть, испариться. Чувство было похоже на то, что она испытывала, когда сказала Тар, что никогда не летала, когда та попросила помочь. Только тогда было точно ясно, почему, а сейчас что? Сделала она разве что-то плохое? Нет. Или вообще то, чего стоит стыдиться? Тоже нет. А в голове творилась какая-то каша, ни одной чёткой мысли.

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Окружное море » Унградские острова