У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Сова, открывай, дракон пришёл!!! х) [Кайравамори Уар Эле & Дирриат]


Сова, открывай, дракон пришёл!!! х) [Кайравамори Уар Эле & Дирриат]

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники (с возрастом): Кайравамори Уар Эле и Дирриат. Оба подростки.
Время и погода: Пору недель спустя. Холодно. Дует сильный ветер. Одним словом - погода не лётная. Влажно. Душно, тяжело дышится. Небо заволокло тёмно-серыми тучами, явно собирается гроза.
Место: Район реки Огнинки.
Ситуация: Типичная встреча брата и сестры. Возможно, первая. Что из этого выйдет - отыгрыш покажет.

Отредактировано Кайравамори Уар Эле (2011-07-08 17:46:55)

0

2

Господи, какая духота! Такого уже давно тут не было. Всё таки Земли Огня редко посещают тучи и осадки. А тут всё небо заволокло тучами. Того и гляди грянет гром. Вся живность куда-то попряталась, ни одной птицы в небе не видно, и только одна красная драконесса, словно полностью игнорируя капризы погоды, мирно лежит на берегу Огнинки, задумчиво глядя в воду.
Ничто не нарушало тишину перед грозой, в воздухе повисла тягостная тишина. Создалось даже такое ощущение, как будто из воздуха выкачали весь кислород, оставив только углекислый газ.
У Алой жутко болела голова, но она методично и сосредоточенно водила лапой по воде, пытаясь себя успокоить и настроиться на здравые размышления. Одно было хорошо – мало кому могло прийти в голову прийти сюда в такое ненастье, поэтому драконесса наслаждалась тишиной, пока могла.
Со вздохом она поднялась, отряхивая землю и песок с живота и одного бока. Однако чешуя местами всё равно была грязная, поэтому драконице ничего не оставалось, кроме как окунуться в прохладные воды реки, что она, собственно, и сделала.
Когда воздух в лёгких кончился, самка всплыла на поверхность. Лежать на берегу не было смысла, ибо из-за отсутствия солнца обсохнуть на берегу не получится. Поэтому Красная медленно побрела дальше, вдоль реки.

0

3

Крылья судорожными взмахами пытаются найти опору в разреженном перед грозой воздухе. Лететь тяжело. Корпус заводит в левую сторону: Дирриат цепляется кончиком крыла за встречный поток. Летать хорошо в безветренную погоду. Ну, или в огромном воздушном потоке, который будет достаточной широким, чтобы в нем уместился огромный черный дракон. Но как назло небо исчерчивают мелкие завихрения, не дающие опору уставшим крыльям, а разводя их в разные стороны, выкручивая суставы, до боли натягивая перепонку.
Но все же не зря Дирриат считается одним из лучших летунов драконов огня. Держаться в воздухе для него не представляло такого уж большого труда. Но... голод давал о себе знать. Впрочем, Дир уже привык к этому вечно сопровождающему его чувству. Где-то внизу блеснула извивающаяся лента Огнинки. А что если... Черный представитель Народа снизился, сбавил скорость, потом коротко взмахнул крыльями, останавливаясь. Дирриат вытянул морду вниз, сложил крылья. Очень близко приближалась водная гладь. Молодой дракон всматривался вглубь, выискивал живность. Бууултых!
Всплеск разнесся по всей округе. Обсидиановый ящер клацнул челюстями, изрядно наглотался воды, но все-таки не выпустил из пасти добычу. Огромную серебристую рыбину. Дирриат выдохнул целую стаю воздушных пузырей, открыл глаза, попытался определить, где поверхность. Потом он взмахнул крыльями, те нащупали опору, оттолкнулись от воды и вынесли своего нерадивого хозяина на поверхность. Дракон выбрался на берег и отряхнулся, обрызгав проходящую мимо красную драконицу, но даже не заметил этого. Только проглотив свою добычу и испарив забившуюся в ноздри воду путем выдыхания клуба черного дыма, Дир наконец-таки соизволил осмотреться.
- Ой... утро, - поприветствовал он мокрую красную красавицу. Драконица была примерно одного с ним размера, но, во-первых, она была самкой, а во-вторых, и Дирриат был не маленьким для своего возраста, а даже наоборот. Старше на несколько Звезд - определил он.

Отредактировано Дирриат (2011-07-08 23:32:53)

0

4

Драконесса вдыхала густой, словно тугой, воздух. Задумчиво глядя на небо, она вздохнула ещё раз. Уже неделю она не слышала вестей ни от Олфи, ни от Аэсоны – её главных информаторов, от этого стало как-то тоскливо. От нечего делать, самка нырнула. Плавать ей начало надоедать, но, по крайней мере, более менее прохладная вода успокаивала, помогала расслабиться и избавиться от дурных мыслей, так отягощавших её сознание. Мимо её носа проплыла рыба средних размеров, то ли не заметив хищницу, то ли считая, что та не опасна. Мощное движение шеи, резкий бросок и рыба поймана, схвачена страшными и острыми зубами драконессы. А на поверхности появилась лишь мелкая рябь.
Драконица вылезла из воды, отряхнувшись. Рыба была съедена в один присест. Было не особо вкусно – Кайра предпочитала пернатую дичь водной. Облизнувшись, Алая стала тупо озираться по сторонам. С неба как раз ядром что-то падало. Это что-то очень шумно вошло в воду, а затем также шумно вынырнуло, окатив водой и без того мокрую Кайру. Это был чёрный дракон, судя по запаху, самец. Алая только отряхнулась и продолжила созерцать незнакомца. Этот экземпляр также не отказал себе в удовольствии полакомиться местной рыбёшкой.
Дракончик явно был моложе её, его крылья были поменьше, да и ростом он не достал до неё. Хотя, надо признаться, что это был довольно высокий экземпляр. Тот же Тантал, её хороший знакомый, будет поменьше, хотя змеевидный тоже довольно крупный. Посмотрев на сородича сверху вниз, самка вскинула брови, изучая дракона. Было похоже, что этот незнакомец приблизительно сверстник Тантала и Алая будет несколькими Звёздами старше. Конечно, Алая не была против компании тех, кто младше её, однако, по её глубокому убеждению, общество сверстников куда приятнее, а общение с таковыми продуктивнее.
Привет, юный властелин небес. Что же привело тебя сюда в такой день? - поинтересовалась самка, разглядывая пришельца. Вроде, дракон, как дракон - четыре лапы, хвост, крылья, рогатая голова, ничего особенного.

Отредактировано Кайравамори Уар Эле (2011-07-09 00:02:32)

0

5

ОФФ:

Кайравамори Уар Эле написал(а):

Сомневаюсь. Кайра в принципе старше тебя, она родилась пятой в Арлисе, так что по определению будет побольше, да и повыше. х)

Где ж ты такое определение нашла, м?) Кайра как минимум самка. А подростковый возраст - это я так понимаю Звезд 12-16? Дирриат не столько крупный, сколько растет быстро и к этому моменту не намного меньше взрослой особи.
Предлагаю альтернативу - смотри в первом моем посте. Я его исправила.

Незнакомка отряхнулась и, судя по всему, совсем не обиделась. Да, честно сказать, она и так была мокрая, и Дирриат при всем желании не смог бы стряхнуть на нее столько воды. Довольно комичным движением дракончик сел на задние лапы и откровенно, не скрываясь и не напрягая себя нормами приличия, разглядывал алую. Та, впрочем, тоже не стеснялась, вздернула брови и, казалось, не просто рассматривает собеседника, а мысленно изучает, сравнивает, составляет характеристику и скоро вынесет свой вердикт. Аметистовый взгляд драконессы скользил по хвосту, телу, лапам дракона, поднялся по иронично-изогнутой шее и, остановились на морде обсидианового.
- Привет, юный властелин небес. Что же привело тебя сюда в такой день?
Дирриат задумался. Правда, а что? Впрочем, не надолго. Дракончик не был бы самим собой, если бы ответил все как есть, не ехидничал, не поддержал игру. Да что там? Он был бы кем-нибудь иным, даже если бы успел обдумать свою фразу, прежде чем сказать.
- Приветствую Вас, о юная Властительница Огненных рек, - Дир встал, вытянул вперед переднюю правую лапу и наклонил шею в грациозном, но шутливом поклоне. Взгляд его, впрочем, остался в сиреневых омутах глаз драконицы. - Я всего лишь хотел полюбоваться Вашей красотой и величием.
Весь пафос сложившейся картины портил весело подрагивающий кончик хвоста черного и радостные искры-бесята, резвящиеся в янтарных глазах подростка.
- Но если Вас утомляет мое присутствие, я могу покинуть чертог Вашего единения.

0

6

Дирриат написал(а):

Где ж ты такое определение нашла, м?) Кайра как минимум самка. А подростковый возраст - это я так понимаю Звезд 12-16? Дирриат не столько крупный, сколько растет быстро и к этому моменту не намного меньше взрослой особи.
Предлагаю альтернативу - смотри в первом моем посте. Я его исправила.

Ты сам писал, что намного выше ровесников - прочти свою анку внимательнее. Но такая альтернатива приемлема.

Драконессе очень понравился цвет чешуи собеседника. Он был близок к чёрному, обсидиановый. По этому цвету было трудно догадаться, кто же родители этого летуна. Ну, Айедейл – это уж само собой, никому бы в голову не пришло бороздить небо в такую погоду. Никому, кроме детей Матери-Воздуха.
Кто же его отец? Инкендо или Шторм? - размышляла самка. Если Шторм - интерес поубавится, а вот если он - её полнокровный брат, то тут пойдёт настоящая потеха. Кайре как раз не хватает новых мордашек в рядах её союзников.
Дракончик на мгновение задумался, но тут же ответил: Приветствую Вас, о юная Властительница Огненных рек. Я всего лишь хотел полюбоваться Вашей красотой и величием. Эти тонны пафоса и "изящный поклон так рассмешили Алую, что она не удержалась и прыснула от смеха. Так смело и дерзко мог себя вести только дитя Огня, это факт. Порадовавшись этой мысли и вдоволь насмеявшись, Кайра дослушала обсидианового более спокойно. Но если Вас утомляет мое присутствие, я могу покинуть чертог Вашего единения. - глаза подростка искрились радостью. Драконесса улыбнулась самой очаровательной улыбкой, на которую только была способна столько экстравагантная личность. Это парень ей нравился, с ним было просто и легко. Пафосный тон и его "манеры" заставляли расслабиться.
Ты весёлый и забавный, сын Воздуха и Огня. Вероятно, ты имел ввиду чертог моего Уединения. - с заливистым и совсем не обидным смешком ответила Красная, обходя обсидианового кругом, рассматривая задние лапы и хвост. Как же тебя зовут, Мастер Свободного Падения? - игриво подмигнув самцу, спросила драконесса. Драконица разлеглась во всю длину на траве, ожидая ответа дракона.

Отредактировано Кайравамори Уар Эле (2011-07-09 00:40:23)

0

7

Кайравамори Уар Эле написал(а):

прочти свою анку внимательнее

Отправлять человека читать собственную анкету - это оригинально ))

Драконесса засмеялась. Весело так, заливисто. "Контакт налажен" - мелькнула в голове мысль. Собеседница, казалось, преобразилась, расслабилась, но продолжала пристально изучать скромную Дирриатовскую натуру, обошла вокруг, разглядывая хвост и задние лапы. Один круг дракон ей еще простил, но потом сам двинулся по кругу вслед за незнакомкой. Черно-красное кольцо сделало пару витков. Глаза в глаза. Дерзкий, ехидный, иронично-веселый взгляд и насмешливый, изучающий умный. Морда за хвостом.
- Ты весёлый и забавный, сын Воздуха и Огня. Вероятно, ты имел ввиду чертог моего Уединения.
- Да хоть разъединения, - весело фыркнул обсидиановый, небрежно вильнув стреловидным кончиком хвоста и голосом выделяя приставку. Круг разорвался одновременно с двух сторон. Дирриат вновь уселся на задние лапы и изогнул шею, наклонив голову вбок, прищурил медового цвета глаза.
- Как же тебя зовут, Мастер Свободного Падения?
"Хех... так меня еще не обзывали", - весело подумал Дир.
- Ну... вообще-то меня не зовут, я обычно сам на головы сваливаюсь. Сегодня что-то промахнулся, ты уж извини. - не осталось в его голосе пафоса и показной галантности. Главное ведь - не переиграть. Вот юноша и чередовал витиеватые фразы с обычными, даже слегка фривольными выражениями. – Я Дирриат.
- А как же твое имя, о Свет моих очей, прелестное создание, дочь Пламени, сестра моя? - вновь завел свою шарманку обсидиановый прохиндей. Он растянулся рядом с драконессой и весело смотрел на нее сквозь полуприкрытые янтарные глаза. Эдакий взгляд довольного сытого, но хитрого кота. Ага... а еще черного в чешуе и с крыльями....

0

8

Дирриат написал(а):

Отправлять человека читать собственную анкету - это оригинально ))

Это ж я х)

Такс, что-то мне это не нравиться. Знакомство проходит на несколько ином уровне, чем обычно... Где мой извечный пофигизм или хотя бы задиристость? Вот где они, когда есть объект для того, что их на него обрушить... - фырчала про себя самка, поражаясь новому знакомому. Доселе ни с кем ещё ей не было приятно вот так запросто чесать языком.
Кайра, у тебя температура, бред? Не забывай ещё и о работе... АЛАЯ, ОЧНИСЬ! Он - твой полнокровный брат, сейчас же приступай к решительным действиям! - это опять давний знакомец, внутренний голос соизволил сказать своё веское "вя". Да я уже работаю, не зуди, надоел. - лениво, но дерзко отозвалась самка. Пауза затянулась и голос, то ли обидевшись, то ли послушавшись Кайру, таки замолк.
Да хоть разъединения. - молвил дракон, выделяя приставку "раз". Алая только хмыкнула. Медовые глаза её беззастенчиво разглядывали, Красная в свою очередь пустила свои аметистовые курсировать по стану нового знакомого.
А новое название явно понравилось обсидиановому, чем Кайра была бесконечно горда и довольна - её ведь пафосная задумка.
Ну... вообще-то меня не зовут, я обычно сам на головы сваливаюсь. Сегодня что-то промахнулся, ты уж извини. - уже без наигранных пафоса и галантности откликнулся подросток. Хо-хо! Иш, какой пассаж... - усмехнулась драконесса.
Да и ты извини. Обычно я встречаю гостей более радушно... - Алая хищно и широко улыбнулась. О да, из меня радушие тоннами прёт при знакомстве... - издевательски подумала самка.
Я Дирриат. - назвался обсидиановый. А как же твое имя, о Свет моих очей, прелестное создание, дочь Пламени, сестра моя? - добавил вопрос дракон. Вот тут то Алая и впала в ступор. Не хотелось ей перед этим существом кривить душой, но и своё сокровенное имя она так просто не хотела открывать. Решение было найдено и опубликовано. Моё имя Кайра. Многие меня называют Алая Звезда. - представилась она без особой радости и энтузиазма.

0

9

Собеседница усмехнулась. Весь ее вид говорил о том, что вот так вот болтать с едва знакомым драконом весело и абсолютно ни о чем, для нее было в новинку. Мысленный диалог, самокритика - все это было во взгляде аметистовых глаз. Нет, она, наверное, даже пыталась все это скрыть, но Дирриата не так-то просто провести.
- Да и ты извини. Обычно я встречаю гостей более радушно... - красная красавица хищно оскалилась. Наверное, это должна была быть улыбка. Дир усмехнулся.
- А более радушно - это когтями по брюху или зубами за хвост? - поинтересовался он как-то беспечно и даже несколько деловито.
А вот вопрос про имя драконессе не понравился. Слишком затянулась пауза, когда собеседница решала, открыть ли сию тайну Дирриату или же нет. "А что я, не достоин, что ли?" - мысленно фыркнул обсидиановый.
- Моё имя Кайра. Многие меня называют Алая Звезда. - наконец, произнесла она.
- Ну Кайра, так Кайра, - легко согласился Дир. В конце концов, каждый имеет право на свои маленькие секреты. Да даже если они не такие уж маленькие и безопасные...
Небо озарила яркая вспышка, придав окружающей драконов действительности какие-то неестественные, почти мистические цвета. Очертания огромной когтистой лапы отразились в алой чешуе новой знакомой, в ее глазах, в обсидиановой броне подростка. С радостью речные волны поглотили сей блик и пустились с ним играть в причудливой пляске отражений и действительности. Через несколько  томительных мгновений, когда мир вокруг успокоился после вторжения молнии, воздух потряс рокочущий раскат грома. Ветер усилился. Стихия набирала обороты. Нормальные представители Народа в такую погоду дома сидят, бликами любуются. Только такие вот психи, как Дирриат, решаются выбраться полетать и поохотиться. А вот что же тут Кайра делает?
- И что же привело тебя к берегу реки, да еще и в такую погоду? - стараясь говорить так, чтобы его не глушил рев стихии, спросил Дир.

0

10

Было похоже, что Дирриату её общество понравилось, что было вообще нонсенс. Обычно Кайру встречали холодно или наоборот очень уж горячо. Издёвки закалили её характер, да и она сама могла, кого хочешь обидеть. Но этот дракон вызывал у неё интерес, особенно своим поведением. Драконесса быстро перестала обо всём этом думать, поняв, что многие чувства у неё отразились на морде и в глазах, что было ей не очень приятно. Она привыкла скрытничать и тихариться, как змея до броска.
А более радушно - это когтями по брюху или зубами за хвост? - полюбопытствовал дракон. Кайра опешила. Да, именно так она обычно и встречала своих новых знакомых, которые не вызывали у неё ничего кроме чувства презрения и отвращения. Тем не менее она взяла себя в лапы и уклончиво ответила: Приблизительно. Да уж, исчерпывающий ответ, но Алая не могла сейчас придумать ничего поостроумнее. Этот подросток умел заинтриговать, а, на данный момент, предрасположенная к мирной болтовне самка, легко поддалась на эту интригу.
Из-за долгой паузы, возникший благодаря Кайре, самец фыркнул. Ему явно не нравилась эта тишина. Ну Кайра, так Кайра. - последовал лаконичный ответ после её реплики. Драконесса только пожала плечами, словно говоря "У каждого свои секреты... И не со всеми так легко расставаться." 
Неожиданно совсем радом ударила молния. Её тут же поглотила вода. Кайра почему-то тут же вспомнила о своей сестре, Аналауктар, Духе Молний. Хотя, основания её вспомнить были, ведь она повелевала молниями. Сморгнув, прогоняя видение какой-то когтистой лапы, самка посмотрела на небо. Гроза явно собиралась вовсю разыграться. Тчу уже стали пугающе чёрными. Стало совсем тихо, как перед бурей.
И что же привело тебя к берегу реки, да еще и в такую погоду? Этот вопрос тоже удивил драконессу. Она уже так привыкла жить на этих пустынных, неплодородных землях, в суровых условиях для жизни. Зато тут Алая наслаждалась мощью своей стихии - .Огня. Ответ ей казался очевидным, да вот поймёт ли Дирриат, почему Кайра живёт обособившись от остальных. Но, в конце концов, некоторые уже знали, что именно в этих места Красная нашла себе пристанище, так с чего бы ей лгать обсидиановому. Я живу здесь. - как говориться, краткость - сестра таланта. Вот и сейчас только эта короткая реплика сорвалась с губ самки.

0

11

- Приблизительно. - был ему короткий и лаконичный ответ.
Дракон хмыкнул. "Да... Дир, везет же тебе на знакомых" - ехидно прошелестел внутренний голоса. Дернув головой, обсидиановый изгнал из головы все непрошенные мысли. Думать - это занятие было вообще не свойственно этому черному существу, и менять свои привычки Дирриат не собирался, впрочем, как и отсутствие оных.
- Я живу здесь. - "Краткость - сестра таланта", - мысленно констатировал юноша, - "при чем сводная..."
Дракон обвел своими янтарными глазами окружающее пространство, словно пытаясь ответить на немой вопрос: ну и где здесь можно жить? Сперва взгляд его упал на потемневшую из-за отражающихся в ней туч ленту реки. "Ну не рыба же она?" Взгляд поднимался все выше, пускался все дальше, и, когда в его поле зрения попали горы и вулкан, одобрительная улыбка заблестела на морде Дирриата. Он хорошо понимал Кайру. Это место было восхитительным. В воздухе почти физически ощущалась первобытность, дикость. Это было царство стихии. Стихии огня.
- Что ж... одобряю, - как-то слишком тихо, с некоторой долей урчания в голосе сказал Дир. Новая молния прочертила свой путь среди черных туч. Отразилась в глазах черного дракона и погасла, так же быстро, как и возникла. Но в глазах хвостатого прохиндея она продолжала жить, преобразилась в какие-то веселые, ехидные и, даже, безумные искры. Тот, кто хорошо знал Дирриата, узнал бы этот взгляд. Тот, кто при этом является осторожным драконом, пожелал бы ретироваться подальше. Тот, кому не хватало шишек и\или адреналина в организме, сразу решил бы присоединиться к намечающейся авантюре.
Дирриат поднялся на все четыре лапы, расправил крылья, изогнул шею и с ехидной улыбочкой повернулся к Алой.
- Ну что же, Звездочка, раз уж ты так любишь стихию, не составишь ли мне компанию? - с этими словами обсидиановый взмахнул крыльями и поднялся в воздух. Очень эффектно его силуэт осветила очередная вспышка. Ветер усилился. Ливанул дождь. А черный ящер поднимался все выше и выше, и, вскоре, совсем спрятался в черной туче. "Дир, поздравляю, ты самоубийца!" - ехидно прокомментировал внутренний голос. "Знаю" - беспечно отмахнулся он.

0

12

Кайра мысленно проклинала себя за то, что так мило вела себя с этим самцом. Тебе что, жить надоело? Приключений захотелось?! А может на мальчиков потянуло???!!! - тут же съехидничал засранистый внутренний голос. Я тебя вообще не спрашиваю! С кем хочу, с тем и общаюсь! А если захочу пофлиртовать, то тебя оповещать об этом я не обязана!!! - взвилась самка и, нахамив с чистой совестью, стала нагло игнорировать настойчивое жужжание в ушах.
Что ж... одобряю. - заявил дракон. Алая вздохнула. Неожиданно её маленькая "миссия" стала для драконессы невыносимой мукой и грузом на шее. Так хотелось переложить его на чьи-нибудь плечи и со спокойной совестью уйти в себя, замуровавшись в вулкане.
В глазах Дирриата играли странные искорки, но Кайра не обратила на это внимание. Она уже месяц пытается тихой сапой вызнать, что же это поселилось в её сознании, науськивая её на совершение "великих дел".
Ну что же, Звездочка, раз уж ты так любишь стихию, не составишь ли мне компанию? - подзадоривал Кайравамори её новый знакомых. Может не сегодня, а? - мысленно взмолилась уставшая самка. Но её крылатый спутник уже улетел в небеса, презирая опасность. Драконесса раскрыла громадные крылья. Чудовищного вида молнии ударяли то там, то сям, поджигая деревья, будоража кровь Алой.
Какое-то первобытное, звериное чувство заставило Кайру всю выгнуться, как кошка, а потом из её пасти послышался громогласный, жуткий рык. Раскаты грома и рык драконессы слились в единую мелодию. Потом последовал быстрый рывок. Красная стрелой понеслась в гущу молний, именно туда, где было больше всего чёрный туч - в эпицентр грозы. Алая чешуя зловеще сверкала каждый раз, когда очередная молния прочерчивала в небесах изящный зигзаг. Стрелой ворвавшись в облака, Алая уже забыла о Дирриате. Поднявшись повыше, она снова издала громкий рык. И это был рык не маленькой драконочки, он скорее напоминал грозный рёв взбешённой взрослой самки, чем-то жутко разгневанной.

0

13

То тут, то там сверкали молнии. Они отражались от угольно-черной чешуи, раскрашивая ту во все цвета радуги, они будоражили кровь, одурманивали таким пьянящим чувством опасности. Дирриат не оборачивался, чтобы проверить, следует ли за ним его новая знакомая. Он был в этом абсолютно уверен. И страшный рев только укрепил его уверенность. Дракон выгнул шею, устремил морду ввысь, в небеса и откликнулся, добавляя дикой, первобытной, мистической музыке ветра, дождя и грома новые аккорды.
Резко запахло озоном. "Так, сматываться отсюда надо, как бы не задело ненароком". Обсидиановый опустил вниз левое крыло. Мощный поток ветра до боли натянул перепонку, увлекая за собой массивную тушу ящера. Через несколько мгновений Дир полностью перестроился в соседний воздушный поток. Еще через мгновение очередная полоса небесного огня пронзила то место, где только что находился дракон. Бок обдало жаром. "Хорошо хоть не попала" Интуитивно, на уровне подсознания Дирриат знал куда уворачиваться. Взмах, в сторону, сверкнула очередная молния. И снова запах озона. Резко остановиться взмахом крыльев, пике, переворот, нащупать такое шаткое равновесие в гуще мелких, направленных в разные стороны завихрений, а слева осталась очередная молния. И так до бесконечности, пока хватает силы в напряженных мышцах, пока хватает энергии в уставшем организме, пока хватает воздуха в легких.
Дирриат упивался стихией, он преклонялся перед ее силой, могуществом и неукротимостью. Разреженный воздух пьянил, близость опасности и чудом оставшаяся за плечами смерть дурманила. Дождь хлестал по чешуе, застилал глаза, ничего не было слышно от шума ветра. "А где Кайра?" Эта короткая мысль, чудом пробившаяся сквозь дикие, первобытные чувства вдребезги разбила пелену дурмана. Дир осмотрелся. Вот про это он не подумал, да если честно, то он вообще мало о чем думал. Вокруг не было видно ни зги, все застилали темно-фиолетовые почти черные тучи. Каким-то чудом самцу удалось заметить красный кончик хвоста, мигом исчезнувшем в облаке. Подросток бросился следом, чудом уворачиваясь от молний. Он приближался к эпицентру бури. Вскоре, Дирриат разглядел смутный силуэт где-то внизу. Он приблизился.
- Ты в порядке? - поинтересовался угольный дракон, стараясь перекричать рев бури. Уж слишком много злости, боли и отчаянья было в ее последнем реве.

0

14

В эпицентре бури было мягко говоря страшновато. Молнии ударяли повсюду, грозя попасть в Алую. Но та ничего не желала предпринимать. Одна молния опалила Кайре гребень, теперь тот дымился и болел. Самка даже ухом не поняла. Она вошла в один из тех необъяснимых и пугающих экстазов, с каким ведьмы проводят свои пляски у костра. В аметистовых глаза появилось нечто звериное. Сейчас драконесса не могла ничего сказать – только рычать.
Облака тёмным куполом нависали над головой самки, словно сжимаясь, жаждя раздавить это, пока ещё, хрупкое тело. Драконесса инстинктивно нырнула под этим куполом и оказалась ниже и чуть в стороне от эпицентра. Удары грома казались ей грохотом барабанов. Именно из-за этого шума Алая чуть не сошла с ума. Теперь, находясь подальше от того места, Красная начала приходить в себя. Разрушительная мощь стихии внушала первобытный страх, а значит и уважение. По крайней мере, так получилось с Алой.
Дирриат вообще пропал из поля её зрения, словно растворился в буре. Самка стала лихорадочно оглядываться, ища своего спутника. И вот она возник прямо перед ней. Ты в порядке? - крикнул Дирриат, стараясь перекричать рёв бури. С секунду Кайравамори с болью в глазах смотрела на этого юного обитателя сего мира. Он ведь даже не подозревал, что Алая теперь твёрдо решила идти до конца, чего бы ей этого не стоило. Даже, если выбранный ею путь ложный, она пройдёт его, либо добившись своего, либо погибнув. Сейчас Кайра видела свой путь яснее ясного - пришло время перемен.
Драконесса хрипло ответила: Нет. Я не в порядке. Весь мир не в порядке. Его создали демиурги, основываясь на своей собственной идеологии и понимании мира. Я изменю этот мир. Сомну его, как жидкую глину, и слеплю из него то, что нужно мне... нам всем. Взгляд Алой был устремлён вдаль, там он уже выискивал своих врагов. Красная знала, что так просто этот мир изменить ей не позволят демиурги. Значит она отнимет у них самое дорогое - их детей, переманив на свою сторону, вбив в их глупые головы свою идеологию так, чтоб они ею прониклись и уже считали её своей.

0

15

К счастью, Дирриату удалось докричаться до своей спутницы. Она подняла на него свои безумно красивые аметистовые глаза. В ее взгляде таились растерянность и боль. Некоторое время Кайра просто смотрела на своего собеседника. Юноша не знал, что при этом творилось в душе у драконши, но ему было искренне ее жаль. Вскоре метание во взгляде сменилось уверенностью, некой холодной опасной решимостью. Наконец, Алая ответила.
- Нет. Я не в порядке. Весь мир не в порядке. Его создали демиурги, основываясь на своей собственной идеологии и понимании мира. Я изменю этот мир. Сомну его, как жидкую глину, и слеплю из него то, что нужно мне... нам всем.
"Мда... а она не отступится, и не хотелось бы мне вставать у нее на пути" - подумал Дирриат. Подомал без злости, страха или осуждения. Просто как факт.
Резко запахло озоном. Снова. А Кайра смотрела куда-то вдаль невидящим взором, казалось, не замечая ничего происходящего вокруг. А ровно над ее головой уже формировался заряд. Мир вокруг замедлился. Мгновения растянулись, секунды казались непреодолеваемыми. Крылья его спутницы настолько медленно прочерчивали себе путь, что можно было подумать, будто они вовсе остановились. "Темп" - понял Дир. При чем непроизвольный. Чтобы сознательно войти в "темп" дракону требовалось секунд пять. Тут у него этого времени не было. Надо было двигаться, срочно, ведь молния уже прочерчивала себе путь к туловищу Кайры. Дирриат взмахнул крыльями и со всей скорости, увеличенной "темпом" налетел на самку, выбив тем самым ее из опасной зоны. Грянул гром, и время вновь вернулось к своему обычному ритму. Молния сверкнула там, где только что были двое подростков и затухла.
- Мировое господство господством, но о себе не стоит забыва-а-а... - обсидиановый подавился собственной фразой. Действие гормонов закончилось, и дракон ощутил дикую боль в крыле. Где-то в районе пястно-фалангового сустава чешуя обуглилась, был виден ужасающий ожег. "Все-таки задела" Крыло хоть и слушалось своего хозяина беспрекословно, но лететь не представлялось возможным из-за дикой, острой боли, пробирающей до лопатки. С шипением и рычанием Дирриат стал спускаться вниз. Спуск был резким, прерывистым, иногда переходящим в падение. Дракон старался как можно меньше напрягать раненную конечность, отчего на второе крыло приходило гораздо больше нагрузки.

0

16

Аметистовые глаза с ледяной яростью пронзали взглядом недра земли, небеса. Хотелось выть от того, что мало кто может её понять. Кайра даже не задумывалась над тем, что практически выложила весь свой план Дирриату. Хотя до конца не была уверена в том, что ему можно верить. Осознание этого пришло к ней через пару секунд, но Алая отнюдь не мучалась угрызениями совести из-за совершённой оплошности. Просто сейчас ей нужно было кому-то высказать свои мысли. Благо, она не ляпнула с горяча как именно она будет преобразовывать мир.
Неожиданно молния появилась прямо над головой у Кайры. Времени не осталось на то, чтобы уклониться, поэтому Красная сжалась в тугой клубок, подставив заряду спину. Однако всё получилось совсем по-другому. Вдруг её оттолкнули, прямо как мячик. Затем последовал раскат грома. Пахло палёной шкурой. Кайравамори увидела, что Дирриат, спасая её, был ранен в крыло. Самка Разина рот – ещё никто ради неё не делал такого. Но как ему это удалось??? Времени же не было! - удивилась драконесса, а затем на неё снизошло озарение, - Время... Так вот какой у тебя могучий союзник, Дирриат. Что ж, эта магия очень полезна и ценна. Вдруг её спутник начал снижаться, еле шевеля обожжённым крылом.
Тут алая решила ему отплатить, как сможет. Спикировав и затормозив прямо над снижающимся угольным драконом, Красная, как можно мягче, всадила когти ему в плечи и область таза. Теперь она его несла вниз. Пусть обсидиановый был почти размером с неё, зато у Алой было явно больше опыта в перенесении по воздуху тяжёлого груза. Было неимоверно сложно нести такого увесистого дракона, но сила крыльев не подвела свою владелицу.
Оба дракона рухнули в реку, на мелководье, слегка пропахав берег. Кайравамори, очухавшись, быстро поднялась. Она обнаружил Дирриата недалеко от себя. Она тут же подбежала к нему, осматривая его рану на крыле. Дело было дрянь - крыло хорошо пострадало. Единственное, что могла сделать Алая так это сбегать за парочкой лечебных трав, растущих на берегу реки. Что она, собственно и сделала. Приложив листья одного дерева к ране, Красная продолжила осмотр туловища дракона. Но, к счастью, других столь серьёзных повреждений драконесса не нашла. Были пара-тройка синяков - следствие падения, но она сама была в таком же состоянии. После всего этого, драконица с почти чистой совестью рухнула на берегу, отдыхая после тяжёлой работёнки.

0

17

Земля приближалась с какой-то чудовищной скоростью. Как мог, Дир пытался затормозить падение здоровым крылом. Боль ледяной стрелой пронзала пясть, отдавалась по плечу в лопатку, застилала потемневшие уже почти карие глаза дракона. Это происходило каждый раз, когда обсидиановый инстинктивно старался взмахнуть вторым крылом или когда перепонка встречала особо рьяное сопротивление воздуха. Страшно болела голова, повысилось давление - впрочем, типичная реакция организма на выход из "темпа", другое дело, что обычно Дирриат не пребывает при этом в столь плачевном состоянии. Волнами накатывала темнота и все силы юного самца уходили на то, чтобы не поддаться этой пленительной, манящей в свои коварные сети темноте, чтобы оставаться в сознании. А иначе... об этом и думать было страшно. Нет, приземлиться-то он приземлится. Закон притяжения и константу 9,8 еще никто не отменял, но вот встанет ли?.. Вопрос. И что-то Дир не очень надеялся на положительный ответ.
Внезапно чьи-то когти как можно аккуратнее, но все равно чувствительно схватили его за плечи и бедра. Падение замедлилось. "Кайра..." - оформило единственную четкую мысль ускользающее сознание. А потом наступила тьма, не тихая и спокойная, а какая-то звенящая, гудящая и с откуда-то издали, как будто через толстый слой стекла, громыхающей бурей. Самого удара Дирриат не помнил, он не помнил и того, как оказался на берегу, и как Кайра накладывала ему на ожег мазь из каких-то целебных трав.
Очнулся самец как бы рывком. Рану на крыле что-то приятно холодило, и если им не двигать, то почти не болело. То там, то тут саднили мелкие синяки и ушибы, но на это Дир не обратил ровным счетом никакого внимания. В конце концов, что он, к синякам не привычен, что ли? Подросток открыл глаза, и долго лежал и, не шевелясь, смотрел на уставшую красную драконицу, которая отдыхала неподалеку.
- Прости, - наконец, произнес он, налюбовавшись гордым изгибом шеи, тонким, хлыстовидным хвостом, сотрой мордочкой и витыми рожками.

0

18

Алая на секунду поддалась дремоте. Буря подтолкнула бурное воображение Алой к созданию невероятных и нереальных картин. Сон был и чем-то приятен, а чем-то ужасен. Красная периодически просыпалась. Этот сон урывками вообще был странным, поэтому Кайравамори словно смотрела фрагментальный фильм.
Сон в полубредовом состоянии: Горы... горы... опять горы... Крылья, тело... хвост - всё кажется непомерно громадным. Стоп! Алая посмотрела на себя, точнее на своё отражение в какой-то реке. Господи, как она вымахала, окрепла и... озлобилась. В груди словно бушевал огромных масштабов пожарище. Было очень жарко... даже для драконессы Огня. Минуточку... Жарко физически! Взор аметистовых глаз бросил ехидный взгляд на горящий лес. Животные мчались оттуда, преследуемые смертью от огня. Неожиданно огонь исчез. Его остановила волна воды. Неподалёку Кайра увидела всех четырёх демиургов. Они были и возмущены, и взбешены... и расстроены. Особенно её родители.
"Кайра, что ты наделала???!!!" - возопила Мать-Земля, увидев, что многие её детища погублены жестокостью Алой. Кайравамори открыла пасть. Вот-вот оттуда должны были вырваться колкие слова в ответ, но... Рык, хриплый, злобный, звериный... Это существо больше не могло говорить. Оно променяло свою совесть, душу, разум на вечную тьму. Там царили только непроглядные тьма и огонь. Огонь сжигал её изнутри, словно калёным железом была изгнана память об относительно счастливом детстве. Теперь это был зверь, живущий инстинктами, направляемый злобой и жестокостью. Она потеряла себя... навсегда...

Кайра очнулась от этого сна с душераздирающим воплем: НЕТ!!! Н-Е-Е-Е-Е-Е-Т!!!! Я не хочу быть такой! Я не хочу превращаться в животное! Я не хочу умирать!!! Неожиданно Алая затихла, ресницы и веки слегка трепетали. Драконесса горела и наяву, чешуя аж дымилась. А чего ты ожидала? Ты думала, что эта тропа тебе дастся легко и не потребует жертв за обретённое могущество?! Как бы не так. И наивность твоя тут совсем неуместна. Вставай!! - рыкнул тот самый, неведомый голос, от которого постоянно шумело в ушах. Драконесса рывком поднялась. В глазах больше не было боли - только животный страх. Прости. - краем уха услышала она слова Дирриата. Ты зря меня спас... ты ещё об этом пожалеешь. - неожиданно гневно рявкнула драконесса на раненного собрата. Этот сон, вещий он или нет, здорово напугал самку. А слова, которые она бросила обсидиановому тоже были сказаны из страха. Не желая больше искушать судьбу, находясь прямо под бурей, Алая умчалась к вулкану, решив, что Дирриат дойти сможет и сам. А ей надо было подумать... возможно, даже спросить у кого-нибудь совета. Всё это было странно... и плохо. Даже Красная это поняла.
=====> Выход из отыгрыша.

Отредактировано Кайравамори Уар Эле (2011-07-13 18:47:04)

0

19

Кайра резко обернулась к раненому. В ее аметистовых бездонных глазах плескался страх. Даже не просто страх, а какой-то дикий звериный ужас. "Что же случилось, пока я был без сознания?" Дирриат не помнил, кажется, она кричала. Почему?
- Ты зря меня спас... ты ещё об этом пожалеешь.
Такая реакция была абсолютно неожиданна для подростка. Дракон опешил, сощурил свои янтарного цвета глаза и низко зарычал, потом все-таки взял себя в лапы. Признаться, это было не легко. Она всего лишь напугана. "И исключительно из-за этого и сморозила", - убеждал себя угольный представитель Народа. Мысли кое-как пришли в порядок, голова стала меньше болеть.
Дир посмотрел вслед уходящей драконессе. Кое-где все еще сверкали молнии, отражаясь в красной чешуе. Но постепенно гроза шла на убыль. Гром затих, растворившись где-то вдалеке, между горами. Зарницы больше не беспокоили уставшие глаза яркой вспышкой. Только дождь продолжал идти. А обсидиановый все смотрел вслед уже ушедшей красной драконессе Кайре. У него было много чего, что он хотел бы ей сказать. И в общем и про ее затею в частности.
Дирриат не считал, сколько прошло времени, но в какой-то момент холод и ливень напомнили о себе. Тело болело после падения и после долгого неподвижного сидения на холоде. Самец поднялся и осмотрел свое крыло. "Мда... о полетах ближайшее время можно даже и не думать... обидно". Молодой дракон прошел еще некоторое расстояние вдоль берега реки, пока не увидел небольшую пещерку. Там ящер свернулся калачиком, стараясь не тревожить раненое крыло и мирно засопел. Снилось ему что-то грустное, что было огромной редкостью для этого очень жизнерадостного дракона. Но все-таки во сне было что-то несомненно важное, и это ощущение еще долго не покидала обсидианового, хотя содержание сна он так и не вспомнил...
---------Конец отыгрыша-------------

0

20

Кайравамори Уар Эле
Постов:9
Цена поста:5/1
Итого:9*5/9*1= 45 Искр Возраста/ 9 Искр Магии
Дирриат
Постов:9
Цена поста:5/1
Итого:9*5/9*1= 45 Искр Возраста/ 9 Искр Магии

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Сова, открывай, дракон пришёл!!! х) [Кайравамори Уар Эле & Дирриат]