У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не дракон х) [Аналауктар & Айрэнта]


Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не дракон х) [Аналауктар & Айрэнта]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники (с возрастом): Аналауктар и Айрэнта
Время и погода: Недельку где-то спустя. Хорошая, просто отличная погода. Ветер не очень сильный и холодный. Солнце жарит во всю. Вода сейчас словно создана для плавания - она комнатной температуры. Птицы во всю поют свои трели, летая в вышине.
Место: Река Никаль
Ситуация: Встреча Айрэнты и Тар. Возможно, первая. Знакомство + выяснение отношений.

0

2

Тар была в самом приподнятом настроении. Было даже огромное желание пошалить, но не с кем. Гондор сейчас куда-то запропал, так что приходится путешествовать в круглом одиночестве. Аналауктар потянула носом воздух. Хорошо пахло. Жаль, что тут нет цветов – Молниеносная их так любит.
От нечего делать, драконица плюхнула в воду и стала неловко грести лапками – ну не её это стихия и всё, а сама вода нравится, даже очень. Какая-то птица села драконессе прямо на лоб. Кыш, пернатая! - возмущённо завопила самка, махая лапами. Птица, что-то прощебетав, удалилась, зато Тар пошла на дно, перестав грести лапами. Несколько секунд она бестолково барахталась в воде, а затем пулей из неё выскочила, фырча и отряхиваясь. Было неприятно, даже обидно. Тар наглоталась воды, а ведь плавание начало так хорошо. Невоспитанная птица! - крикнула в след пернатой возмущённая драконица.
Молниеносная улеглась на берегу, обсыхая и о чём-то мечтая. Погода создала благоприятные условия для сна на бережку. Лёгкая дрёма начала сковывать веки самки. Та отчаянно боролась с наваждением. Не хотела она спать под лучами палящего солнца – ещё солнечный удар заработает, не дай Бог. Ворочаясь с боку на бок, драконица поднялась и решила, что под тенью дерева можно будет вздремнуть. Поэтому самка побрела к ближайшему из здешних исполинов.

0

3

Драконица прилегла в тень.  А тут, как назло, сон не приходил! Да что ж это за издевательство такое надо мной?! - хотелось завопить самке, но этикет не позволял. Драконица всегда считала себя благовоспитанной особой, немного дерзкой, любящей пошалить и путешествовать, но в целом воспитанной и доброй. По крайней мере, драконессе очень хотелось быть именно такой. Глубоко вздохнув, сетуя на несправедливость судьбы, Тар вернулась на солнцепёк. Она стала рассеянно водить лапой по воде, напевая что-то неразборчивое и мало понятное. Неожиданно где-то она услышала лёгкий плеск воды, какой бывает, когда гребёшь лапами.
Молниеносная вытянула шею, стараясь разглядеть плывущий объект, но вместо этого услышала вопль: Спасите!!!! Драконесса тут же вскочила с мыслью: Кто-то тонет... надо помочь… Тогда чего я тут стою?! С этой мыслью драконица без страха погрузилась в воду, быстро гребя лапами и руля хвостом. Вскоре самка смогла разглядеть в воде силуэт молодой драконицы. Не долго думая, она поднырнула под утопающую так, чтобы зацепить ту крыльями, шипами и хвостом. Ей это удалось. Аналауктар приходилось работать с удвоенной силой при дополнительном весе, но желание вновь насытить лёгкие кислородом было сильнее. Как ракета, она выпрыгнула из воды, приземлившись животом на песок и распластавшись, как шестиконечная звезда, под весом спасённой ею драконессой. Даже вода не помешала Тар это сразу понять.
Кое-как выкарабкавшись из под тушки сородича, драконица отдышалась. Затем, подойдя к незнакомке, она слегка толкнула её лапой со словами: Эй! Ты живая? Конечно, сказано было не очень вежливо, но у самки сейчас голова шла кругом, а мысли в полном хаосе носились по сознанию, полностью сбивая с толку Тар.

Отредактировано Аналауктар (2011-07-09 20:28:22)

0

4

Драконесса отдувалась – нет вода точно не её стихия. Хоть Тар любила и уважала Отца-Воду, или как она его любила знать, дядя Шторм, но эта пучина засасывала, подавляла, заставляла жить только инстинктами, а основной инстинкт в воде – выжить, но крайней мере с Молниеносной всё было именно так. В уши забилась вода. Отчего драконессе пришлось сесть на пятую точку, вытянув задние конечности вперёд, затем пригнуть голову. Следующее движение было до коликов смешным: Тар задней лапой стуча по одному уху, выбивала воду из другого.
Если бы прозрачную сейчас кто-нибудь увидел, то, наверное, расхохотался бы во всё горло. А спасённая драконица начала приходить в себя. Только что-то с ней явно было не так, ибо незнакомка отшатнулась от меня, как от чумы. Молниеносная нервно дёрнула хвостом и, на всякий случай, обернулась - вдруг незнакомка увидела у меня за спиной что-то страшной. Но там ничего не выло - обыкновенная река.
Но глаза драконицы быстро прояснились и она сказала: П-п-прости, я... Я не знаю, что на меня нашло... Просто, я видела под водой что-то странное. И ужасное... И вот. Испугалась малость. Тар понимающе улыбнулась и с участием спросила: Ты заснула в воде? Тебе приснился кошмар? Ничего не болит? Неуверенная улыбка успокоила Аналауктар, показав, что незнакомка вполне вменяема, поэтому драконесса, в свою очередь, тоже очень мило улыбнулась собеседнице.

0

5

Драконесса с интересом оглядывала незнакомку. Та задумчиво глядя куда-то. Может ей плохо? Надо тогда помочь... - рассеянно подумала самка. Осматривая драконицу. Но, вроде бы, никаких внешних повреждений не было. Но ведь бывают и внутренние... А вдруг она головой о дно ударилась! - драконицу напугала такая мысль. Поэтому Тар стала аккуратно обходить незнакомку сбоку, желая увидеть, нет ли царапин или шишек на голове.
Увидев, как драконесса вытряхивает воду из ушей, Молниеносная всё поняла и снова успокоилась. Неожиданно раздался какой-то скрежет - это незнакомка почесала чешую возле горла. Потом эта самка отряхнулась, слегка забрызгав лапы Тар, что прозрачная со счастливой физиономией доблестно проигнорировала.
Незнакомка посмотрела на прозрачную, явно дивясь некоторым странностям Аналауктар. Тар смущённо потупилась, стесняясь своей прозрачности. Немного подумав, драконочка ответила Молниеносной: Не знаю, может и заснула... А может, просто галлюцинации. Всё же, я думала, что умру. Но ты меня вытащила, большое спасибо! Тар махнула лапой, словно говоря "Да что ты, это пустяки", а затем прибавила на словах: Да не за что... нет тут ничего особенного, собственно. Прозрачная снова потупилась - она всегда была чуть скованной с незнакомцами.
Кстати, забыла представиться. Я Айрэнта, но ты можешь звать меня просто Рэт. - представилась самка. А меня зовут Аналауктар. Можно просто Тар. - тут же ответила Молниеносная, по привычке схватив лапу собеседницы и энергично тряся ею. Так драконочка выражала слова "Будем знакомы".

0

6

Тар уже забыла, что с минуту трясёт несчастную конечность спасённой драконочки. Та очень понравилась молниеносной. Она была дружелюбной и, видимо, более смелой, чем Тар. Ведь незнакомка вела себя так, будто и не было только что этого маленького кошмара. Аналауктар не могла похвастаться такой выдержкой и силой воли. Наконец-то её новая знакомая сама высвободила свою руку. Только сейчас Тар поняла, как сильно сжала лапу своей собеседнице. Ой! Прости, прости, прости... Я такая неуклюжая.. и неряшливая... за что не возьмусь - всё из лап валиться. - с грустными нотками в голосе призналась в своих недостатках Тар. Ей очень хотелось подружиться с этой располагающей к себе драконессой.
Мне тоже очень приятно с тобой познакомиться! - весело откликнулась Айрэнта. Прозрачная весело засвистела, выражая свои чувства радости и счастья. Затем Рэт покатилась со смеху. Было похоже, что эта даконесса нашла в сий ситуации нечто забавное. Тар отличалась крайней любознательности, поэтому напрямую спросила: А почему ты смеёшься? Наивность в голосе прозвучала отчётливее некуда. Именно это качество было главным недостатком весёлой драконочки.

Отредактировано Аналауктар (2011-07-12 18:54:32)

0

7

Тар очень нравилась её новая знакомая, всё же с ней было приятно беседовать, да и смех выше упомянутой особы очень поднимал настроение. Молниеносная расплылась в широченной и добродушнейшей улыбке. Было здорово вот так смеяться после недавнего маленького приключения. Хорошо, что я её встретила. Она очень добрая и весёлая... как Гондор! - подумала Аналауктар.
Да нет, всё в порядке. Правда! И ты вовсе не неуклюжая! Да и из лап у тебя ничего не валится. Я же не вывалилась. - шутливо успокоила её Рэт. Тар стала смеяться до колик в животе, представив, как она не сумела удержать в лапах Айрэнту, вот уж что было бы забавным. Слёзы навернулись на глазах - так надрывалась прозрачная.
Просто настроение приподнялось. Да и ты забавная. М-м-м, думаю, мы с тобой уже как минимум подруги! - продолжила Рэт, потрепав Тар по голове. Голубые, глубокие, как два озера, глаза засияли от неподдельного восторга и счастья. Какой подарок судьбы! Теперь у Молниеносной есть не только её Золотой товарищ, но и Айрэнта - её новая подруга. Аналауктар аж хвостом завиляла - так ей было хорошо и весело. Да. Теперь мы друзья. Кстати, ты тоже забавная... и весёлая. - по-доброму усмехнувшись, заметила драконица. Кстати, ты ведь дочь Айедейл? Да? - поинтересовалась Рэт, нарушая создавшуюся тишину. Да. А папа Инкендо, Отец-Огонь. - весело заявила драконочка, - А кто твои родители? Голубые глазёнки впились в собеседницу с любопытством новорождённого драконёнка.

0

8

Драконица переминалась с лапки на лапку, ожидая, когда её новая подруга закончит эксперименты с травинкой. Что же она хочет с ней сделать? - отрешённо подумала самочка. Её умные голубые глаза гипнотизировали Рэт. У той ничего не получилось, но не беда - всегда можно попробовать снова! Так, может Айрэнту с Гондором познакомить? Было бы неплохо. В конце концов, если я с каждым из них сдружилась, то почему бы и им не дружить между собой? - эта мысль очень понравилась прозрачной. Она аж блаженно зажмурилась, думая, что идея просто превосходная.
Неожиданно Рэт повела себя, мягко говоря, странно. Она стала внимательно осматривать Молниеносную, дёргая за все конечности. Ты меня это... Прости, я... Ну, просто интересно стало. Никогда ещё таких как ты не видела! - успокоившись и присев, призналась Тар драконесса. Как я тебя понимаю... Сама не знаю, почему я такая... странная... Думаю, что демиурги знают. А странная… это хорошо или плохо? – сказала прозрачная, сдобрив конец ответа вопросиком, ответ на который уже давно искала ответ.
После маленького комплемента, подаренного её новой подруге, Рэт стала скакать на задних лапах, из-за чего таки упала. Причём упала довольно смешно, но Молниеносная не засмеялась – а вдруг Айрэнте будет обидно… Хвост свесился на голову Рэт, которая тут же свела глаза к переносице.
Тоже Айедейл и Инкендо! Мы с тобой сёстры! - от радости завопила Рэт. Прозрачная только мило улыбнулась, помогая выпутаться подруге из этой смешной ситуации. Вскоре все конечности Рэт были на своём месте.

0

9

Тар наконец-то покончила с распутыванием конечностей Айрэнты. Она и не думала смеяться над тем положением, в котором оказалась её новая подруга. Это и плохо и хорошо сразу... Ты красиво выглядишь - это плюс, но можешь попасть в беду из-за некоторых драконов - идеалистов... Тебя довольно просто заметить в ясную погоду - это минус, зато при дожде или грозе будешь словно ещё одна молния! - откликнулась Рэт на её вопрос. Да, действительно. Есть и хорошие моменты... Надо во всём искать что-то положительное. - решительно подумала Молниеносная. Кстати, а какой способностью ты обладаешь? - поинтересовалась драконица. Тар задумчиво себя оглядела.
Ещё с пару секунд молча потоптавшись, сковырнув когтём какой-то камешек, самочка ответила: Нуууу, я молниями управляю... немного. Более она из себя ничего не смогла выдавить, ибо ещё ни разу не пользовалась своей силой в полной мере, поэтому и не знала её толком. А у тебя есть какая-нибудь особенная магическая способность? - поспешила перевести стрелки Аналауктар, она не особо любила говорить о себе, ибо считала, что восхвалять себя в глазах других низко и неправильно.

0

10

Тар задумчиво чесала лапой затылок, пока Рэт переваривала её ответ. Её подруга явно погрузилась в какие-то свои мысли. Стараясь не мешать раздумьям собеседницы, молниеносная крепко задумалась о своей способности. Нууу... я прозрачная... Может, это и есть моя способность? Хотя, у других способности проявляются на время... а я всегда такая. Нет, наверное, что другое... Может, это связано с молниями... - рассуждала самочка. Она живо вспомнила, как хмурилось небо, когда ей было плохо или она злилась. Первый раз такое случилось у Пещеры Камней. Тогда Тар крепко разозлилась на Алую за её деяния. В тот день в районе гор прошла страшная гроза, гром, словно, гонг гремел. Драконочка тяжело вздохнула, зная, что Кайра так не отреклась от своих идей.
Ну, я как бы могу раздвоиться... Да... Вот так, как-то... - откуда-то издалека услышала самочка. Реальность резко предстала глазам Тар, она аж часто заморгала, пытаясь избавиться от навязчиво силуэта той страшной бури. Да... интересно. Молниеносная вдруг нахмурилась. Она решила кое-что спросить у Рэт, но вопрос получился грубым и дерзким. Айрэнта, скажи мне, ты встречала когда-нибудь большую алую драконессу с неисправимыми наклонностями тирана? - Аналауктар бросила острый взгляд на собеседницу, словно заранее выискивая правдивый ответ, а также следы того, что Алая уже "поработала" над Рэт.

0

11

Тема закрыта.

Аналауктар
Постов: 9
Цена поста: 5/1
Итого: 9*5/9*1=45 Искр Возраста/9 Искр Магии

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не дракон х) [Аналауктар & Айрэнта]