У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » А ты хто? [Айрэнта, Дирриат и Олфи]


А ты хто? [Айрэнта, Дирриат и Олфи]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники (с возрастом): Айрэнта, Дирриат и Олфи. Уже состоявшиеся подростки где-то от 5 до 8 звёзд
Время и погода: Вечер, ближе к ночи. День был жаркий, но сейчас температура спала. Правда всё ещё душно, но лёгкий свежий ветерок позволяет это терпеть. Небо безоблачное, все четыре луны и звёзды прекрасно видно.
Место: Роща Делиа
Ситуация: Первая встреча трёх отважных искателей приключений

0

2

Офф: Олфи, как я понимаю 1 Звезда - это как наш год. То есть 5-8 Звезд - это еще дети, ну никак не подростки =)

Ветер как-то лениво, словно нехотя перебирал листву и ветки деревьев. Он был теплый и податливый, легко ложился под крылья и давал опору довольно крупному для своего возраста черному дракону. Ветер ласково взъерошил встопорщенную на шее чешую. Ветер же гулял и в голове у этого юного оболтуса. С того момента, как Дир встал на крыло и достаточно хорошо освоился в воздухе, он все время куда-то летел. Не важно куда, зачем и что там делать. Не важно какая погода, не важно что внизу: горы или, может, океан. Все это было не важно. Дракон упивался стихией. Ему нравилось летать.
День уже стремился к своему логическому окончанию - ночи. На небо взошло четыре холодных светила-отражения. Мышцы ныли, призывая своего сумасшедшего хозяина отдохнуть. Желудок бурчал что-то про еду. Впрочем, Дирриат был уже почти уверен в том, что внутри у него живет какое-то существо, немедленно съедающее все, чем питается сам дракон, а как иначе объяснить, что юноша постоянно, ну просто постоянно голоден! Чуть подумав, что случалось с обсидиановым довольно редко, Дир начал аккуратно спускаться. Приземление - часть полета, которая до сих пор удавалась самцу не всегда. Но, видимо, Фортуна была сегодня благосклонна к этому угольному прохиндею. Видимо решила помочь ребенку демиургов, не иначе - невдалеке оказалась достаточно просторная полянка, поросшая какой-то дикой смесью альпийских луговых трав, болотной осоки и тундровыми карликовыми деревцами.
Приземлился Дирриат без труда, не свалился и даже не пропахал когтями добрых несколько метров. Дракоша отряхнулся, чихнул от обилия разных ярких и не всегда сочетающихся запахов и шагнул под полок огромных деревьев. Вокруг сразу зачирикало, затрещало, затенькало, где-то даже прошмыгнул заяц. Впрочем, вся эта какофония быстро замолкла, не успел Дир даже определить ближайший источник звука, зато где-то вдали что-то громко взвыло.
- ЧЁРТ!!!
"Кто?" - пронеслось в голове у дракона. Обсидиановый стал продираться сквозь кусты. Нет, если бы он был сознательным представителем Народа, то двинулся бы прочь от сего страшного шума, но Дирриат был всего навсего Дирриатом, поэтому он решил разузнать, что там такое творится.
Источником шума была симпатичная черная драконочка, она была гораздо меньше Дира, но тот уж успел привыкнуть к своей скорости роста и без труда опознал в незнакомке сверстницу. Та отчаянно сражалась с веткой дерева. Молодому клену, судя по виду, и так пришлось не сладко. Еще некоторое время черный постоял в кустах, наблюдая за экзекуцией. И, наконец, вышел из своего укрытия.
- А огнем не гуманнее будет? - ехидно поинтересовался он.

Отредактировано Дирриат (2011-07-11 23:57:32)

0

3

Олфи проснулась от непонятного, но очень громкого шума. С минуту она просто сонно хлопала глазами пытаясь осознать что происходит, где она находится и сколько времени прошло.
Драконочка уснула утром на самой вершине какого-то дерева в роще. Место по сути идеальное, благодаря ветру здесь было тепло, но не жарко. Ещё бы только не раскачивало.
Сиреневая перевела взгляд немного в бок. Мда, там где ещё утром стояло высокое дерево, переплетающееся ветками с её деревом, теперь стоял ободранный ствол.
Внизу нелепо скакала чёрная драконочка, видимо она упала при полёте и стукнулась об дерево. Другой чёрный дракон, в размерах превосходящий свою ровесницу, следил за ней из кустов.
Оба несомненно драконы Неба, её родные младшие брат и сестра. Подсказало особое чувство.
Да уж, натворила она делов. Если тётушка узнает то будет очень растроена.
- А огнем не гуманнее будет? - ехидно поинтересовался дракон выходя из кустов.
Тоже мне, нашёлся умник. - драконочка свесилась с ветки вниз головой держась за ветки лапами и хвостом - Тётя её и так отчитает, а если ещё и огнём, то так и до пожара недалеко.
Олфи отцепилась от дерева и только у самой земли крыльями затормозила падение и одним взмахом крыльев подлетела к дракону почти вплотную.
Дирриат был немногим её меньше, при этом на порядок младше.
- И не советую тебе выдвигать подобные идеи по членовредительству в присутствии Матери-Земли - несколько игриво посоветовала она. Понравился ей этот дракон, хотя явно сначала говорит и только потом думает.
Развернувшись она направилась к драконочке, она была меньше брата, но они явно были ровесниками.
- Это дерево росло здесь дольше чем ты живёшь в этом мире. Какое право ты имела его вот так вот калечить? Сколько птиц ты сейчас лешила дома и пропитания? На то чтобы восстановиться у этого дерева уйдут годы и то не факт что оно восстановится. - Сиреневая печально покачала головой - Земля не наш дом, мы в гостях у самой Матери-Земли, а ты только что практически уничтожила то что она так старательно создавала.
Олфи отошла к дереву на котором провела ночь. Она не знала попытаются ли её брат и сестра понять то что она сейчас им сказала или просто посчитают её занудой и даже не отложат в памяти, но если им сейчас этого не сказать то в будущем они могут натворить ещё более страшные вещи.
- К тому же это дерево тебе помогло. Если бы ты упала не на него, а на землю то могла бы себе что-нибудь сломать, а так ты просто сильно ушиблась. Представляешь, ты могла упасть на землю и сломать себе крыло. Тогда ты очень долго не смогла бы летать, или вообще некогда бы больше не поднялась в небо.

офф|несовсем

Звёзды это просто степень взросления, а каждый дракон взрослеет по разному и с разной скоростью. Поэтому подогнать сколько это 1 звезда, под определённые рамки времени невозможно.

0

4

Мда, первый контакт явно с треском провалился. У черной незнакомки было явно плохое настроение, а Дир тут лезет со своим ехидством. Юноша пристыженно завилял кончиком хвоста. Впрочем, следующая фраза довольно сильно подорвала благожелательность обсидианового.
- Если ты такой умный, то жги сам. Я потом посмотрю, как ты будешь тушить весь лес. - в голосе собеседницы было столько ядовитого сарказма, что Дирриат серьезно задумался, а не пристукнуть ли ее на месте, дабы прервать распространение заразы. Но что-то его все-таки сдерживало. Во-первых, незнакомка была гораздо меньше его, во-вторых, как-никак она было самкой, и в-третьих, лучше один раз наступить на горло своей задиристости, как бы сложно это не было, как бы сильно она не кусалась, но в дальнейшем обрести себе друга, чем врага. Несмотря на свои, на первый взгляд низкие, но только на первый, интеллектуальные способности, самец все это прекрасно понимал. http://draconia.mybb.ru/i/blank.gifДа и сердце у Дира было доброе.
- Тоже мне, нашёлся умник. Тётя её и так отчитает, а если ещё и огнём, то так и до пожара недалеко. - почти сразу настиг его еще один голос.
Дирриат обернулся. Вниз головой, уцепившись за ветку задними лапами и хвостом висела симпатичная сиреневая драконочка. Она раскрыла небольшие крылья и ловко затормозила падение, почти у самой земли. Потом сложила их и приземлилась почти вплотную к Дирриату. Она была не намного крупнее его, но, видимо, на несколько Звезд старше.
- Ну ладно-ладно, я же пошутил, - пошел на попятную Дир.
- И не советую тебе выдвигать подобные идеи по членовредительству в присутствии Матери-Земли - дракон улыбнулся, уловив в голосе собеседницы веселые нотки.
А фиолетовая, между тем, повернулась уже к центральной фигуре всего этого безобразия.
- Это дерево росло здесь дольше чем ты живёшь в этом мире. Какое право ты имела его вот так вот калечить? Сколько птиц ты сейчас лешила дома и пропитания? На то чтобы восстановиться у этого дерева уйдут годы и то не факт что оно восстановится. Земля не наш дом, мы в гостях у самой Матери-Земли, а ты только что практически уничтожила то что она так старательно создавала.
- А какое тебе давали право учить меня? Мои проблемы тебя не касаются, на то они и мои. Иди своей дорогой, а обо мне забудь.
Мда... перепалка набирала обороты. И чутье подсказывало Дирриату, что ничем хорошим это не кончится. Конечно, голубоглазая драконочка создавала впечатление разумной, черная, впрочем, Дир был уверен, тоже отсутствием головного мозга в черепной коробке не страдает, но когда дракон злится, а она была зла, тут уж никакие цепи крышу на месте не удержат.
Подросток шагнул вперед и оказался как раз между девушками.
- Успокойтесь, красавицы. Я уверен, что она не специально, к тому же, Делиа сама мать, она все понимает и не будет сильно сердиться, я уверен.
- И кстати, как вас двоих звать? А то ж неприятно, когда тебя поучают безымянные. - голос черной незнакомки все еще был раздраженным, но Дир сразу уцепился за возможность сменить тему.
- Я Дирриат, - ящер улыбнулся и приветливо блеснул медовыми глазами.

Офф: Ну тогда нельзя было бы назвать точные числа, такие как 5, 14, 20. Я на их основе и делала вывод.

Отредактировано Дирриат (2011-07-12 18:18:06)

0

5

Чёрная сердилась, это почему-то забавляло. Хотя драконочку должно было быть жалко. А глаз выглядел ужасно.
- А какое тебе давали право учить меня? Мои проблемы тебя не касаются, на то они и мои. Иди своей дорогой, а обо мне забудь.
Сереневая уже собиралась ответить как между драконочками встал представитель противоположного пола.
- Успокойтесь, красавицы. Я уверен, что она не специально, к тому же, Делиа сама мать, она все понимает и не будет сильно сердиться, я уверен.
Олфи только с ухмылкой покачала головой. В прочем Дракон явно опасался что завяжется перепалка и по сути был прав в своих словах. Однако в отличии от чёрной драконица вела себя спокойно и не собиралась вообще вести спор.
Осмотревшись Сиреневая заметила несколько ярко-алых цветка. Сорвав три небольших соцветия она перетёрла их лапами и протянула собеседнице.
Я твоя сестра, к тому же старшая. Так что учить тебя право имею полное, потому твои проблемы меня и касаются. - Олфи села, всё ещё держа вытянутой лапу с кашецой - Приложи к глазу, сначала будет немного больно, то зато спадёт покраснение и видеть будешь лучше
- И кстати, как вас двоих звать? А то ж неприятно, когда тебя поучают безымянные.
Недовольно фыркнула Чёрная.
- Я Дирриат
Дракон явно был рад возможности сменить тему.
Олфи - коротко представилась она - Вот вы двое лучше скажите мне, у вас что, нет этого чувства ? Я думала что все драконы безошибочно могут определить кто перед ними. Небесный или земной. И является ли этот кто-то родственником по обоим родителям.

0

6

Кажется, действия черного дракона возымели эффект, чему Дирриат был несказанно рад. Угольная драконша остыла, сиреневая только усмехнулась и покачала головой. Напряженная обстановка рассеивалась, уступая место легкости и дружескому взаимопониманию. Ну по крайней мере Дир очень на это надеялся. Он одобрительно улыбнулся, отошел на пару метров, сделал несколько кругов на одном месте, так что хвост прочертил по земле почти идеальную окружность и, наконец, улегся, положив голову на сложенные передние лапы и продолжая сквозь хитро-озорной прищур наблюдать за дамами.
- Возможно. Всё равно я собиралась слетать к тётушке, а тут появилась ещё одна причина...
Дракон поднял голову.
- Если хочешь, мы можем сходить с тобой, - потом покосился на фиолетовую драконочку и поправился. - Ну... по крайней мере я.
Обсидиановый вновь положил голову на лапы, ожидая ответа. Он почти не следил за диалогом его новых знакомых, за тем, как старшая помогала вылечить поврежденный глаз. Тепло обволакивало Дирриата, было лень что-либо делать, очень хотелось спать. Ящер зажмурился и помотал головой, отгоняя липкую паутину дремы.
- Олфи, - тем временем коротко представилась сиреневая любительница древесной акробатики.
- Айрэнта, но можно Рэт, - подала голос черная.
Дир пристально их осмотрел, прокручивая в голове имена новоиспеченных знакомых, с разной скоростью, интонацией, на разные лады. Он как будто мысленно проверял, насколько самкам подходят их имена. "Ну что же... вполне"
- Вот вы двое лучше скажите мне, у вас что, нет этого чувства ? Я думала что все драконы безошибочно могут определить кто перед ними. Небесный или земной. И является ли этот кто-то родственником по обоим родителям. - внезапный вопрос Олфи вывел обсидианового из задумчивости. Он абсолютно не знал, что ответить. Он как-то вообще об этом не задумывался.
- М-м-м, есть. Мы вот втроём дети Айедейл и Инкендо. А вот насчёт других драконов не уверена. Некоторые могут определять родство по внешним признакам или по характеру, так что тут нельзя точно сказать, каким именно способом тебя "вычислили".
- А у меня нет, - наконец-то, внимательно выслушав Рэт, произнес он. - То есть я из тех, кто "вычисляет" исходя из внешности и характера. С другой стороны, у меня вообще какое-то странное отношение к таким "родственничкам". То есть да, созданы мы, может, и одними и теми же демиургами, но сами-то мы разные. Очень разные. И называть нас всех братьями и сестрами... это... это не настоящее родство. Настоящее родство - это что-то другое.

0

7

Ну что ж, страсти утихли разговор потёк в спокойной и даже дружеской обстановке, что по сути своей не могло не радовать.
- Возможно. Всё равно я собиралась слетать к тётушке, а тут появилась ещё одна причина... - с иронией в голосе проговорила чёрная драконица.
- Если хочешь, мы можем сходить с тобой, Ну... по крайней мере я. - вызвался дракон
Если никто не против моего присутствия я конечно присоединюсь. - миролюбиво выдала Олфи свою позицию.
- И всё же, можно было не говорить про это дерево, сама не глупая, понимаю. Всё-таки все мы совершаем ошибки и иногда злимся на пустом месте. - попыталась укорить Сиреневую её сестра. Она конечно с ухмылкой виновато кивнула, мол извиняюсь сама пошла на поводу у эмоций.
Когда драконы представились Олфи приветственно кивнула ожидая ответа на свой вопрос.
- М-м-м, есть. Мы вот втроём дети Айедейл и Инкендо. А вот насчёт других драконов не уверена. Некоторые могут определять родство по внешним признакам или по характеру, так что тут нельзя точно сказать, каким именно способом тебя "вычислили".
Задумчиво выдала Рэт. Сиреневая кивнула.
Лично я легко могу вычислить "родню", а когда дело касается Земных, то там и думать нечего. От них исходит совершенно иная атмосфера... Аура, если хотите...
- А у меня нет - выслушав сестру ответил Дирриат - То есть я из тех, кто "вычисляет" исходя из внешности и характера. С другой стороны, у меня вообще какое-то странное отношение к таким "родственничкам". То есть да, созданы мы, может, и одними и теми же демиургами, но сами-то мы разные. Очень разные. И называть нас всех братьями и сестрами... это... это не настоящее родство. Настоящее родство - это что-то другое.
Истинно так. - опять кивнула Олфи, она уже начинала чувствовать как болит шея. - Для всех нас существует лишь четыре общих родственника. Мать, Отец, Тётя и Дядя. Ещё родственниками можно считать представителей Народа одного с тобой пола рождённых той же парой Демиургов что и ты. Обычно так и делают, но это несколько неправильно.

Отредактировано Олфи (2011-07-14 19:47:31)

0

8

Сразу же к небольшому импровизированному отряду присоединилась и сиреневая драконочка. "Как там ее?.. ах, да. Олфи!" На морде же черной отразилась какая-то неуверенность и недоверие. Он сразу попыталась разубедить их в надобности сего обещающего быть очень веселым и интересным приключения. Дирриат только фыркнул.
- Да нет, что вы. Не стоит! В конце концов, виновата я одна, а вы ни при чём...
- Ну в любом случае, - дракончик заговорщически подмигнул Айрэнте, - если что, ты только свистни! - Потом, немного подумав, добавил - Правда свистеть придется громко.
- Настоящее родство... Оно по крови. - после некоторого молчания сказала Рэт небу. Обсидиановый не знал, что там такое подумало небо, но ему эта тема стала несколько надоедать. Даже не столько тема, сколько ее бессмыслие и то, что его ровесница и Олфи, которая, впрочем, не на столько много его старше, говорят с таким умным видом, как будто им не меньше пары сотен лет.
- Истинно так. Для всех нас существует лишь четыре общих родственника. Мать, Отец, Тётя и Дядя. Ещё родственниками можно считать представителей Народа одного с тобой пола рождённых той же парой Демиургов что и ты. Обычно так и делают, но это несколько неправильно.
- Братья и сёстры по духу, но не по крови.
Ящер задумчиво кивнул. "Вот когда у меня будут дети..." - подумал он и осекся. Сама по себе эта мысль была смешной. У него? Дети? "Да ни в жизнь!"
Может, в их словах и была доля правды, хотя с Олфи Дирриат мог бы и поспорить. Может, небу все это было тоже ужасно интересно, но не Диру.
- А по мне, - весело произнес он, - земляные, воздушные... не важно! Мне, главное, чтобы дракон хороший был. Вся эта принадлежность к стихи.. ну бывает, ну не лечится, и что? А вот если он добрый и веселый - это совсем другое дело! Вот только... главное, чтобы не задирался и не нарывался, а то же так отмутузю, что мало не покажется!
С этими словами Дирриат напрыгнул на какой-то пенек и замолотил лапами по воздуху, как бы показывая, насколько не поздоровится воображающему сопернику. И пусть его называют маленьким драконышом... в конце-концов, он именно драконыш и есть. А все эти игры во взрослость, в недоверие... нет, это не для него. Счастье - это когда детство играет в попе.

0

9

- Да нет, что вы. Не стоит! В конце концов, виновата я одна, а вы ни при чём... - начала что-то мямлить Рэт
- Ну в любом случае, если что, ты только свистни! Правда свистеть придется громко. - весело отозвался Дирриат
- А я всё равно к тёте собиралась, утром правда, но какая разница если можно сейчас, то почему бы и нет. - ласково улыбнувшись потянулась драконочка.
- Настоящее родство... Оно по крови. Братья и сёстры по духу, но не по крови.
Она себе несколько противоречит, ну думаю это несколько неверный вопрос. Ведь родство тоже бывает разное.
- Родство бывает разным. По крови, по духу, по магии. Но это не то на что нужно обращать внимание.
- А по мне, земляные, воздушные... не важно! Мне, главное, чтобы дракон хороший был. Вся эта принадлежность к стихи.. ну бывает, ну не лечится, и что? А вот если он добрый и веселый - это совсем другое дело! Вот только... главное, чтобы не задирался и не нарывался, а то же так отмутузю, что мало не покажется! - весело выдал Дирриат
Олфи не менее весело рассмеялась, в голове сразу же всплыли образы некоторых её друзей.
- Хорошая точка зрения, я бы даже сказала правильная. Но вот только не все хорошие драконы белые и пушистые, у некоторых может просто быть тяжёлый характер.

0

10

Итак, Айрэнте так и не удалось отвязаться от настырных попутчиков. Скорее всего, по крайней мере Дирриат был в этом почти уверен, она не очень-то и хотела остаться одна перед гневом Матери-Земли. Олфи и так собиралась навестить свою тетушку, а Дир что, крайний что ли? Ни крайностью, ни рыжестью его чешуя не отличалась, в чем обсидиановый убедился, повертевшись на одном месте и рассмотрев себя с нескольких ракурсов.
- Ну тогда и я с вами!
Между тем, очень деликатная и, чего таить, скучная тема завершилась полной победой Дирриата. И мнение его Олфи понравилось, и задумчивость, филосовствость развеялась. Рэт даже засмеялась и покатилась по земле от хохота. Живем!
- Хорошая точка зрения, я бы даже сказала правильная. Но вот только не все хорошие драконы белые и пушистые, у некоторых может просто быть тяжёлый характер.
Дирриат обернулся к сиреневой и посмотрел на нее как-то иронично-ехидно.
- Ну, знаешь ли, я вот тоже особой белостью, как и пушистостью не отличаюсь, - заявил он, продемонстрировав чthye. броню на теле.
Самец обернулся к смеющейся Рэт. В его янтарных глазах заплясали веселые искорки. Он налетел на катающуюся по траве драконицу, аккуратненько так, стараясь не раздавить. Еще некоторое время по роще, натыкаясь на нивчем неповинные деревья катался огромный смеющийся черный клубок. Наконец, Дирриат встал и отряхнулся.
- Ну что, идем к Делии? - спросил он и, не дожидаясь ответа шагнул в первую попавшуюся сторону. Потом остановился и обернулся на спутниц. - А я вообще туда иду?

0

11

- Ладно, пойдём к тёте вместе... Всё равно от вас не отвязаться. - Рэт явно была в хорошем настроении. А потом и вовсе хохоча покатилась по земле. Олфи ухмыльнувшись покачала головой, так делают родители когда следят за играющими детьми.
- Ну тогда и я с вами! - окончательно поставил точку обсидиановый.
- Ну, знаешь ли, я вот тоже особой белостью, как и пушистостью не отличаюсь - иронично-ехидно заявил дракон демонстрируя свою чешую во всей красе.
Затем он налетел на сестру и они какое-то время изображали из себя странное, хохочущее комкообразное существо двигающееся по странной траектории и постоянно натыкающееся на деревья.
Сиреневая только умильно улыбалась наблюдая за этой вознёй.
- Ну что, идем к Делии? - поинтересовался Дирриат наконец встав и отряхнувшись, а затем шагнул куда-то в непонятном направлении - А я вообще туда иду?
- Нет. Да и не кажется тебе что для посещений немного поздновато? - ласково произнесла Небесная - Ночью по гостям обычно не ходят.

0

12

Направление похода Дирриатом было выбрано первое, пришедшее в голову, ближайшее рядом и согласовано лишь с прихотью левой задней пятки. Не удивительно, что оно оказалось не верным, о чем его новая подруга Олфи и поспешила сообщить этому несносному куску чешуи с рогами и гребнем.
- Нет. Да и не кажется тебе, что для посещений немного поздновато? Ночью по гостям обычно не ходят.
- М-м-м, предлагаю ночь переждать тут, а утром двинуться к Делии! Во-первых, ночью видно не очень и довольно легко выйти совсем в другое место, даже если кто-то из нас хорошо знает дорогу. - изрекла черная Рэт, при этом ехидно взглянув на единственного представителя сильного пола в их компании. Дир слегка улыбнулся и закатил глаза к небу, всем своим видом выражая: "А я чего? Я ничего!" Небо, кстати, и правда уже потемнело. Скоро на нем зажгутся звезды и начнут свой путь по темному куполу четыре луны.
- Во-вторых, мне нужно немного отдохнуть...
Дирриат прислушался к себе. Долго просидеть сосредоточенным у него все равно не получилось, зато юноша осознал, что нисколько не устал, что сейчас готов хоть к Делии, хоть горы покорять, хоть с Айедейл наперегонки летать. Впрочем, что-то все же в его самоощущении обсидиановому не нравилось. И это что-то не замедлило о себе заявить. Желудок громко заурчал, протестуя такому обращению с собой любимым, хотя ел Дир не многим раньше своего вылета. А теперь он опять голоден. Ужасно. И как так жить?
- Отдыхай! - веселым тоном "разрешил-распорядился" Дир, а сам нырнул в ближайшие кусты. В радиусе ближайших ста метров юные драконята, разумеется, всю дичь распугали. Но чем дальше угольный устремлялся в чащу, тем громче и отчетливее становились ночные звуки. Что-то стрекотало, что-то ухало, шуршало, пищало. Ноздри подростка трепетали, стараясь уловить аромат хоть какой-нибудь добычи, янтарные глаза прочесывали подлесок. "Вот так повезло!" - мысленно воскликнул Дирриат. Под деревом храпел в меру упитанный кабан. Поймать сонное животное не составило особого труда даже такому неопытному и нетерпеливому охотнику, как неугомонному сыну Инкендо. Этот мир еще совсем юн, Народ - очень молодая, только зародившаяся раса, а звери еще не пуганы.
Где-то спустя час Дирриат вновь с шумом и треском выбрался из кустов в месте, где оставил своих новых друзей. В пасти за загривок он тащил кабана.
- Вот, - пробурчал он, положив добычу под землю. - Угощайтесь.
И не дожидаясь, пока кто-нибудь примет или отвергнет его приглашение, сам набросился на ужин.

0

13

Тема закрыта.

Олфи
Постов: 5
Цена поста: 5/1
Итого: 5*5/5*1=25 Искр Возраста/5 Искр Магии

Дирриат
Постов: 6
Цена поста: 5/1
Итого: 6*5/6*1=30 Искр Возраста/6 Искр Магии

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » А ты хто? [Айрэнта, Дирриат и Олфи]