У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чаща

Сообщений 1 страница 20 из 152

1

В глубине леса сумрачно и прохладно, а деревья такие старые, что кажется, будто не они могли вырасти в мире, а мир постепенно возник возле их корней.

0

2

--->Речная долина
Я зачарованно смотрела на окружающие меня деревья, забыв про Эссу. Густые кроны почти не пропускали свет, а потому в лесу было темно и прохладно. Наверху что-то зашуршало, и я подняла голову. Огромные ветви спокойно выдержали бы вес взрослого дракона.
-Сколько же лет этим деревьям?.. - в этом месте претила даже мысль о громких звуках. Мягкий полумрак и тишина древнего леса... Всё здесь дышало покоем и умиротворением. Мы первые после Матери-Земли, кто ступил в этот лес. Кстати, о нас. А где Эсса? Только сейчас я обратила внимание, что сестра где-то задержалась. Наверное, она просто идёт сзади. Всё в порядке. Впрочем, моя тревога была вполне обоснованна: мне не хотелось бродить здесь одной. Слишком это место было чуждо детям Воздуха.

0

3

---->>Речная долина
Глубина леса была прекрасна - редкие гигантские стволы-колонны вздымались ввысь, к далеким кронам, что переплетаются и образовывают потолок. Стволы голые, толстые и почти что прямые, лишь некоторые слегка искривились, с трудом удерживая гигантский вес крон и ветвей.
Ветви, настолько толстые, что могут выдержать не крупного взрослого дракона, отходили от стволов, образуя уютные места для гнёзд драконов, буде таковые захочется сделать кому-то. Ветки можно смело называть тропами, периодически пересекающимися, образовывающими мосты, проходящими друг под другом.
Толстые корни тут и там торчали из земли, покрытой лишь слоем прошлогодних листьев. Ходит приходилось с осторожностью - легко было споткнуться. Здесь, в чаще стволы стояли далеко друг от друга и от них отходили ветки только высоко на землёй, так что было очень просторно. Тут даже можно летать, хоть это и очень трудно будет.... - подумала Аэс.
Этот лес мог бы стать прекрасным домом десяткам драконов, решившим жить в тишине и покое. Эссе самой хотелось бы обосноваться в одной из развилок и гулять, когда захочется, по пустынным ветвям - тропам.
Залюбовавшись, дракона немного отстала от сестры, с восхищением смотря по сторонам.

0

4

Сделав ещё несколько шагов, я остановилась. Если присмотреться, то переплетающиеся кроны деревьев чем-то напоминали родной Дворец Матери-Воздуха. Столь же величественное, но в то же время уютное место. Возможно, в будущем здесь совьют немало гнёзд сыновья и дочери Земли. Я медленно двинулась вперёд, вертя головой во все стороны. За что и поплатилась: корень, подвернувшийся под лапы, отправил меня в непродолжительный полёт. Отряхнувшись от прилипших листьев, я решила продолжить путь по веткам. Когда я влезла на ближайшее дерево, то сразу почувствовала себя спокойнее. Нет, всё таки мой дом - небо. - пришла откуда-то мысль. Вцепившись когтями в кору, чтобы не упасть, я негромко окликнула сестру:
-Эсса, ты идёшь? - надеюсь, она меня услышала. Не хотелось бы потеряться здесь одной. Где-то на границе сознания мелькнула мысль о доме, но я прогнала её прочь - не хватало ещё под крыло к маме бежать, приключения только начинаются!
Подо мной был десяток метров высоты, и падать совсем не хотелось. Я осторожно встала и сделала несколько шагов, балансируя полураскрытыми крыльями. Кажется, получается!

Отредактировано Аррлея (2011-10-13 12:57:47)

0

5

Аэсона застыла, рассматривая чащу. Ей становилось всё любопытнее и любопытнее, как всё выглядит сверху. Однако начать карабкаться она нерешалась. Вот и получилось так, что Лея забралась на дерево, а Узорчатая это пропустила, стоя в это время столбом. Вывел её из оцепенения оклик Леи:
-Эсса, ты идёшь?
Дракона встряхнулась и посмотрела туда, откуда раздался крик, да так и остолбенела. Лея была метрах в пятнадцати на землей, которые могут быть и десятью, мерить их никто не будет. Сестра каким-то чудом сумела вскарабкаться по толстенному стволу, а теперь стояла на ветке, полу раскрыв крылья. Аэсона помотала головой, проверяя не морок ли это, а потом ответила:
Я по стволу забраться не могу!
На взгляд Аэс эти деревянные колонны были не предназначены для лазания по ним изначально. А может попробовать тут взлететь? - пришла в голову сумасшедшая мысль. Дракона вышла на местечко подальше от стволов - своего рода полянку, и расправила крылья. Разбежаться не получится.... Вертикальный взлет? Но это же невозможно! Хотя.... - Дракона согнула лапы, готовясь к прыжку и при этом напрягла крылья - Невозможного не бывает! - С этой мыслью Эсса оттолкнулась лапами от земли и тут же начала загребать воздух крыльями. Очень скоро она поднялась чуть выше веток - тропинок, хоть при этом и немного запыхалась. Теперь было гораздо легче, не обязательно было набирать высоту вертикально, что бы попасть в просвет между ветвей. Аэсона Еще несколько раз взмахнула крыльями и спланировала к одной из ближайшей к Лее развилок.
Фу-ух.... - тяжело выдохнула дракона . В следующий раз я сюда лучше прилечу, а не приду. Она теперь оказалась недалеко от сестры и могла её хорошо слышать без крика. Аэсона сложила крылья и начала осматривать развилку, по середине которой была удобная выемка.

0

6

Глядеть на старшую сестру сверху оказалось забавно. Правда, восторг быстро утих, сменившись интересом: а что дальше? Но Эсса разрешила мои сомнения, просто взлетев, а затем опустившись на ближайшую развилку. Слова сестры натолкнули меня на мысль:
-Представь, как этот лес должен выглядеть с высоты... хотя бы дворца мамы! Огромный зелёный ковёр! И синие полосы, прорезающие его! Наверное, красиво... Хотела бы я посмотреть на мир сверху. - Я с сомнением покосилась на свои крылья. Достаточно большие, чтобы держать в воздухе, но слишком хрупкие, чтобы взлететь. По крайней мере, мне так казалось. Тут в мою голову пришла очередная безумная идея, которую я незамедлительно озвучила:
-Пойдём дальше? Ведь мы только на краю леса. А чем дальше, тем интереснее. - Страх перед чуждым местом пропал, и я осторожно - падать-то не хотелось - двинулась по ветвям. Куда-то вглубь леса. Полураскрытые крылья не только помогали держать равновесие, но и улавливали малейшее движение воздуха. Где-то за пологом листьев в вышине кто-то двигался. Это несколько удивило меня, ведь раньше я не чувствовала в лесу движения. Но всё когда-нибудь случается впервые, поэтому я просто продолжила путь.

0

7

-Представь, как этот лес должен выглядеть с высоты... хотя бы дворца мамы! Огромный зелёный ковёр! И синие полосы, прорезающие его! Наверное, красиво... Хотела бы я посмотреть на мир сверху. Аэсона быстро представила и ответила:
Да! Было бы здорово!
Эсса немного призадумалась, продолжая стоять в развилке. А почему бы и впрямь не полетать? Я точно смогу удержаться в воздухе... Да и Лея не маленькая! В конце концов - вон какие у неё крылья! Дракона твердо решила осмотреть лес сверху. Но пока она размышляла, сестрёнка пришла к другому выводу.
-Пойдём дальше? Ведь мы только на краю леса. А чем дальше, тем интереснее. Аэс эта идея не понравилась - ну что интересного будет дальше? Ну, максимум - деревья станут по-выше.... Узорчатая догнала Лею и дернула за хвост, останавливая.
Нет, я не пойду дальше, там скучно. Лучше давай полетаем. Тебе давно уже пора научиться, иначе я даже не уверена, Воздуха ли ты дочь.
Аэсона серьезно посмотрела на сестру, давая ей понять, что не отступит.

0

8

---->Речная Долина
Наконец-то Вервада смогла вздохнуть полной грудью! Нет рядом той спесивой драконицы, ни каких-либо других драконов. Аналуктар вроде тоже ушла в эту сторону но, похоже, они разминулись. Да, а где Кэлл? - подумала она. Но ее отвлекли голоса:
Нет, я не пойду дальше, там скучно. Лучше давай полетаем. Тебе давно уже пора научиться, иначе я даже не уверена, Воздуха ли ты дочь.
Еще одни драконы - в отчаянии подумала Вервада - и никакой надежды на приятное общество брата! Но, что делать? Не идти же обратно. Вервада, набравшись мужества, вышла к драконам. Точнее - двум драконицам. Они были моложе Красной, но старше Вервады и Кэлла. У одной из них были чудные узоры на чешуе, но...она была очень похожа на красную. И от нее веяло тем же странным ощущением дикой злобы. Только очень-очень слабой. Неужели это сородич красной! - в ужасе подумала Вервада - я не переживу! Но отступать было поздно. Драконицы, похоже, заметили Верваду и уйти было бы верхом неприличия. Где же Кэлл? - подумала Вервада. Да, мужество брата очень выручали Верваду. Рядом с ним она ощущала себя уверенней, защищеней. Теперь же она одна, одна на растерзание этой ужасной узорчатой и ее подруге! Драконица собрала остати храбрости и, наклонив голову в поклоне, произнесла:
- Дня доброго вам, сестры-драконы!
Звучало слишком пафосоно и смешно, Вервада внутренне покраснела от смущения, но внешне сохранила невозмутимость. Ничего, я тоже не проста!

Отредактировано Вервада (2011-10-17 20:43:54)

0

9

====>>> Речная долина.
Аналауктар медленно продвигалась вперёд, бок о бок с одной из драконочек, с дочерью Неба. Общество было более чем приятным, даром, что сводные сёстры. Хотя самочка явно волновалась, видя, что остальная часть группы, в том числе и её спутник, отстали. Ничего, догонят. Мы не далеко ушли. Не настолько далеко. Запах свежий и его легко учуять, даже если ты неопытный новорождённый. - решила Тар, уверенно шагая вперёд. Вскоре она почуяла знакомый запах, нет, два знакомых запаха. Лея! Эсса!!! - восторженная мысль стрелой прорезала сознание, зато Вервада явно не была довольна таким поворотом событий. Действительно, Аналауктар и сама почувствовала, что от одной из старых знакомых веет каким-то неестественным холодом, как от... Алой! Кто же?.. Эсса... Не верю. Неужели власть этого жуткого красного дракона столь велика?! - молниеносная не желала верить в это, это была её любимая узорчатая сестра, она с ней одной крови, она дитя демиургов в конце концов, а не пафосный и нахальный уродец, вроде Красной Звезды. Нет... Всё в порядке, это они - всё те же. - успокаивала себя самка, хоть неприятный осадок остался и ощущение холода никуда не делось. Она подбежала к Эссе и обняла её, жаль, что Лея была вне зоне воздействия обниманий. Аррлея заметно подросла, да и Эсса была на голову выше самой Тар, но этот факт не смущал драконицу. Вервада поздоровалась немного пафосно и будто бы недружелюбно. Она тоже чувствует... Да, новорождённые более восприимчивы к таким вещам. - судорожно вздохнув, подумала драконесса, отпуская подругу. Леечка, Эсса, я рада вас видеть! Где ж вы пропадали?.. Тут столько всего произошло! И, Эсса... Почему от тебя так странно веет холодом? - последний вопрос был задан как бы между прочим, но от этого напряжение в воздухе не уменьшилось.

Отредактировано Аналауктар (2011-10-17 21:14:31)

0

10

Вервада удивленно смотрела на радостную Аналуктар. Неужели она не чувствует? Или не поимает? Или не хочет чувствовать? О, демиурги, какие же взрослые слепые! Но драконица ничего не могла поделать.
Почему от тебя так странно веет холодом?
Заметила! - обрадовалась Вервада. Она постаралась вести себя дружелюбней, но все равно чувство беспокойства не оставляло ее. Драконица подошла к незнакомкам. Эсса...Лея...Только кто из них кто? - думала Вервада. Она решила пока не обращаться к ним напрямую, пока не будет уверена. Все же они друзья Аналуктар...но это ведь ничего не значит? - спорила сама с собой Вервада. Наконец, на бросила попытки докопаться до истыни и решила вести себя дружелюбно, но особняком. Она подошла кдраконицам, радостно обнимавшимся с Тар и подождала, когда схлынет первая радость. Или может промолчать? - подумала она. Вервада села на хвост и мысленно стала твердить, как заклинание: Кэлл, ну Кэлл, где же ты? Ты мне сейчас очень нужен! Но брат все не появлялся. Вервада не на шутку испугалась. Вдруг, та, красная, его убила? Или съела? Драконица уже хотела бежать на помощь, но решила подождать еще немного. Все же, идти в пасть красной очень не хотелось. Аметистовая посмотрела на трех дракониц. Они были так счастливы встрече. нО Вервада чувствовала, что все не так хорошо...Совсем даже не хорошо...

0

11

Резкая отповедь сестры несколько смутила меня, но не успела я ответить, как ветер донёс до меня два запаха. Один близкий, но чем-то отличающийся от моего, ...сводная сестра... а вот другой мне был уже знаком! Я повернулась всем телом к своей старшей сестре:
-Привет, Тар! А кто это с тобой? У меня всё хорошо. А! - договорить я не успела: потеряв равновесие во время разворота, я камнем рухнула вниз. Паника охватила меня, но ветер, мой друг и помощник, шепнул: "Доверься себе." Я распахнула крылья и потянулась вверх, как можно выше. Изогнувшись под немыслимым в обычном состоянии углом, мне удалось изменить направление. Теперь я летела к небу, поднимаясь на уровень веток-дорог, а затем и выше них! Полёт пьянил, но крылья невыносимо болели. Кажется, я перенапряглась, выходя из пике. Хотя... Жить захочешь - ещё не так извернёшься!
В некотором ошеломлении я опустилась на ветку. Крылья обвисли, каждое движение отдавалось в них болью. Будто тысячи мелких, но острых шипов пронзали мембрану и мышцы. Помотав головой и приведя мысли в относительный порядок, я выдавила:
-Кто там хотел, чтобы я полетела? Ты, Эсса?

0

12

Тар заворожено следила за полётом Леи. Конечно, он был первым, ибо несколько неуклюжим, но от этого картина не теряла своего величия. Самка восторженно засвистела. Сестрицы, ты просто молодец! - похвалила подругу Тар. Самка взлетела на ту ветку, где угнездилась Лея, поднырнув под другой ветвью, слегка задев листья. Полёт был тихий и плавный. Естественно, опытный дракон - вообще чудо аэродинамики, но и способности Аналауктар заметно улучшились. Молниеносная в воздухе больше не напоминала летящую бочку, приземляющуюся на землю с грацией пьяной блохи. А на вопрос Леи последовал следующий ответ: Это Вервада, дочь Неба и... скорее всего Воды, моё личное мнение. Она и её друзья пожелали увидеть наш мир, ну не отпускать же их одних? Кстати, Лея... - вот тут Тар понизила голос до нервного и отрывистого шёпота, - Алая драконесса сейчас на берегу, она там болтает с каким-то из недавно родившихся драконят, причём вполне дружелюбно... и этот холод от Эссы. Не знаю... мне всё это не нравится... Очень нехорошее предчувствие закралось в душу. Ну а с кем ещё, как не с родной сестрой делиться своими страхами?! Вот Молниеносная и выложила всё, как есть. Эсса всё молчала. Кто там хотел, чтобы я полетела? Ты, Эсса? - так нахально, засранисто, но по-доброму подколола Эссу Лея. Тар хихикнула и от прилива тёплых чувств возобновила насвистывание той музыки ветра, наполняющей залы её дома, дома её матери. Это была сама родная и близкая её сердцу мелодия.

0

13

Вервада смотрела на полет драконицы. Немного неуклюже, но по сравнению с падением Вервады, это был просто высший пилотаж. Аметистовая грустно посмотрела на научившуюся летать драконицу. Ей тоже очень хотелось летать! Но Вервада знала, что пока это невозможно. Или?.. Все равно без Кэлла ничего пробовать не буду! - решила драконица. Но желание лететь было так велико! Однако Вервада была решительной и не отступала от принятого решения. Где же Кэлл? Почему он так долго не идет? Аметистовая с легкой завистью смотрела на трех дракониц. Сестры...сейчас они вместе... а я одна. Так хотелось сейчас прижаться к чьему-либо родному теплому боку, поговорить. Ну не с ними же? - подумала Вервада - Они сейчас вместе. Я немного лишняя. Аметистовя решительно встала и направилась поглубже в чащу. Она нашла неприметную полянку, залитую солнечным светом, просвечивающим сквозь кроны вековых деревьев, и легла на траву. Вервада немного полежала, потом закрыла глаза и запела:
- Призрак ночи и рядом разлука,
Тени пляшут на черном столе.
Не хватает ей верного друга,
А мечты догорают в огне.

Он её этим утром оставил,
Не пошел за подругой своей.
Словно сокол, он крылья расправил,
Без него стало ей холодней.

Только солнце её окружает,
Защищает от боли и тьмы.
Но от мыслей не избавляет
И от прошлого ей не уйти.

Он о чувствах её не узнает
Да и поздно ему говорить.
Капли света во тьме исчезают,
Только сон будет радость дарить.

Вервада кончила петь и немного испугалась. Песню эту она никогда раньше не слышала, и почему именно она пришла к драконице в голову - не знала. Однако петь аметистовой понравилось. Она еще немного помурлыкала мелодию и задремала.

Отредактировано Вервада (2011-10-18 15:59:01)

0

14

Очередь

Вервада => Аррлея => Аналауктар => Аэсона => Фантазия.
Сейчас должна писать Аррлея, раз уж Вервада отписалась.
Очередь не нарушаем ни под каким предлогом! Игрока ждём не более 3-х дней.

+1

15

====>>> Речная долина.
Фантазия побежала за своими друзьями и вскоре догнала их. Они говорили с драконами, и дракоша подошла ко всем, её глазки бегали по незнакомым драконам. Незнакомые дракони были старше Фантазии. Но снова никакого страха.
- Здравствуйте! произнесла она: - Я Фантазия... Представилась малышка и наблюдала за реакцией незнакомых. Только сейчас Фантазия заметила что здесь нет Вервады, а лишь Тар. Куда она делась? Но подумав, что подруга захотела побыть наедине, не стала её разыскивать, а осталась тут.

0

16

офф: очередь меня запутала, так что не бейте тапками за нарушение)
Ко мне присоединилась Тар. Вот уж кто хорошо летает... Впрочем, у меня всё впереди! Молниеносная представила мне сводную сестричку. Она, кстати говоря, ушла куда-то вглубь Чащи. А вот холодок, идущий от Эссы... Мне немедленно вспомнилась одна странность:
-Знаешь, некоторое время назад я и Эсса были на берегу реки, чуть в стороне от того места, где мы повстречали первых детей Земли, помнишь? Так вот, над нами пролетела Алая, а наша сестра хотела лететь за ней. Но она упала и потеряла сознание. А когда очнулась, то было что такое в её глазах... Я не знаю как это объяснить! - Дальше я говорила вслух. - Да, малышей лучше не оставлять одних надолго. Кстати, а где Вервада? Она ведь совсем маленькая,я права? Тут к нам присоединилась ещё одна драконочка. Тоже близкая, но другая. По-другому другая. - вихрем пронеслось в голове дурацкая мысль. Но вдруг меня осенило. - В ней пылает жаркое пламя! Мы дочери одного отца. Я улыбнулась малышке:
-Привет. Меня зовут Лея.

0

17

Вервада куда-то смылась по-тихому, но не далеко, Тар это чувствовала. А вот появление Фантазии заставила Аналауктар заволноваться о последней члене их маленькой компании. Красный маленький дракончик так и не появился, что настораживало. Однако Тар решила не торопить события, может она напрасно волнуется, только пожар раздувает не нужный.
Знаешь, некоторое время назад я и Эсса были на берегу реки, чуть в стороне от того места, где мы повстречали первых детей Земли, помнишь? Так вот, над нами пролетела Алая, а наша сестра хотела лететь за ней. Но она упала и потеряла сознание. А когда очнулась, то было что такое в её глазах... Я не знаю как это объяснить! - Тар навострила уши, она понимала о чём идёт речь. Да, у Алой такой же бешеный огонь в глазах. Что с ними обеими не так, что произошло. Зло проникло в этот мир... - последнее Молниеносная сказала с дрожью в голосе. Да, малышей лучше не оставлять одних надолго. Кстати, а где Вервада? Она ведь совсем маленькая, я права? - добавила Лея. Самка неопределенно качнула головой и ответила: Пусть побудет одна. Ей сегодня нелегко пришлось. Алая была настолько зла на малышей... грязью её с друзьями незаслуженно облила и говорила о возвращении Хаоса в этот мир, который якобы раньше был его, а демиурги его украли... Тар встряхнулась, отчего ветка, на которой умастились драконессы закачалась. Да это были просто пустые угрозы, аргументированные бредовыми идеями самой алой грубиянки... Не думаю, что демиурги способны что-то украсть - это абсурд! - на основании этого, Молниеносная решила, что Красная самка лгала ей и детям.

0

18

- Дня доброго вам, сестры-драконы! - неожиданно появилась еще одна представительница Народа.
-Здравствуй, сестра, - Аэсона мило улыбнулась, ей ведь всё равно, кто старше, а кто младше. Тут же непонятно откуда появилась Тар, и, как обычно, начала трещать:
-Леечка, Эсса, я рада вас видеть! Где ж вы пропадали?.. Тут столько всего произошло! И, Эсса... Почему от тебя так странно веет холодом?
Аэс в недоумении уставилась на сестру и даже от удивления села. Холодом? Интересно, про что это она? Свои мысли она и изложила Молниеносной:
Привет, Тар! А что ты сказала? Холодом? Что за холод? - в голосе драконы чувствовалось непритворное беспокойство.
В этот момент Лея свалилась с дерева, но успела в воздухе распахнуть крылья. Она поймала ветер и опустилась на ветку, на которой сидела, после чего не преминула напомнить:
-Кто там хотел, чтобы я полетела? Ты, Эсса?
Аэсона подбежала к сестре и дружески обняла, при этом успевая еще и говорить:
-Вот здорово! Правда странно, что мы обе совершили свой первый полет в экстренной ситуации. - На последних словах Эсса уже улыбалась и просто стояла рядом с сестрами.
Тем временем аметистовая дракона ушла, а на её месте появилась красная, явно совсем недавно вылупившаяся. Драконочку не надо было учить вежливости, она первая поздоровалась:
- Здравствуйте!Я Фантазия...
- Привет, меня зовут Эсса - сказала Узорчатая, поворачиваясь к новоприбывшей в пол оборота.
Сестры о чем-то постоянно шептались, но Аэс показалось невежливо подслушивать, так что она не прислушивалась к ним, а просто еще раз оглядывала лес и смотрела, как сюда вписываются драконы. Когда Лея начала беспокоиться по поводу аметистовой драконы, Узорчатая сказала:
-Она уже почти такая же, как ты или Тар. Она уже не новорожденная, за которой нужно следить.
-Пусть побудет одна. Ей сегодня нелегко пришлось. Алая была настолько зла на малышей... грязью её с друзьями незаслуженно облила и говорила о возвращении Хаоса в этот мир, который якобы раньше был его, а демиурги его украли...
Эти слова несколько взволновали Эссу. Неужели она спалилась, выдала себя? Я этого делать не буду! Поэтому крылатая сказала:
-Эти слова нужно считать предупреждением, потому что видимо, в мир пришло зло.... Лучше переоценить, чем недооценить врага, а то что Алая нам враг, я не сомневаюсь.

Отредактировано Аэсона (2011-10-19 15:24:05)

0

19

Птичий зал ->
Это ужасно... Ужасно. Скорее бы самой научиться летать.
У Азу совершенно не было желания повторить полет на птице. Сейчас, она сидела в лесу, где ее высадили, и проклинала пернатое. Она уже успела тысячу раз пожалеть о своем решении покинуть дворец Матери. И вот результат: она, совершенно одна, в какой-то чаще, не знает что делать, куда направляться и у кого просить помощи.
Впрочем, зачем мне помощь? Разве я сама не справлюсь? - вдруг подумала Азу. А что?  Азури хоть и была еще мала, но все же не новорожденный беспомощный дракончик. Драконица, полностью убедившись в правильности своего решения, встала и стала крутить головой, пытаясь понть, куда следует идти. Пустое. Всюду одинаковый лес, огромные древние деревья... Маленькой Азу казалось, что эти гиганты достают до небес. Она со вздохом подумала, что по этому лесу придется бродить очень и очень долго.
Какая разница куда идти? - неожиданно со злостью подумала Азури - Рано или поздно лес закончится.
Драконица, потоптавшись на месте еще немного, двинулась в неизвестном направлении, в надежде найти выход. Впрочем, шла она недолго. Азу остановилась, услышав голоса других драконов.
Я тут не одна! - радостно подумала Азури. Она поспешила на голоса, и вскоре увидела около полдюжины драконов.
Она вышла к ним, с любопытством разглядывая драконов. Определенно все тут были старше ее.
- Простите?

Отредактировано Азури (2011-10-19 13:33:59)

0

20

(Пещера камней)
Спуск закончился почти безболезненно: лишь в самом конце камень, на котором я сидел, налетел на корень дерева, и меня бросило вперёд. К счастью, на мягкий мох. Встав и приведя мысли в порядок, я поднял голову и крикнул папе:
-Всё в порядке! - возвращаться обратно мне не хотелось, ведь вокруг столько интересного. Кроме того, совсем недавно здесь кто-то был. Сидеть здесь в одиночестве было бы величайшей глупостью, поэтому я пошёл туда, где видел драконов с горы. к тому же, я ещё не всех там знаю. От неприятных воспоминаний о алой не осталось и следа - я хотел найти новых друзей и посмотреть на мир, который принадлежал мне по праву рождения. И которому принадлежал я сам.
Сначала я увидел нескольких молодых драконочек примерно одного возраста с ним. А подняв голову, я заметил, что на ветвях деревьев сидя ещё трое. Все они были дочерьми Неба, кроме красной драконочки, оставшейся на земле. А та, что стояла рядом, была дочерью Воды. Я подошёл поближе к сестрёнкам, пусть и на пол-крови, но они мои родные. Моя прозрачная знакомая сидела на ветке и что-то говорила.
-Привет! Меня зовут Велнар. - сказал я, объявляя о себе и одновременно отвечая на вопрос прозрачной. Тогда она ушла в пещеру слишком быстро, и я не успел ответить. Зато сейчас мне ничто не мешало.

0