У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чаща

Сообщений 61 страница 80 из 152

1

В глубине леса сумрачно и прохладно, а деревья такие старые, что кажется, будто не они могли вырасти в мире, а мир постепенно возник возле их корней.

0

61

====>>>>Речная долина
Чем дальше они углублялись в лес, тем выше становились деревья. Вскоре их верхушки и вовсе скрылись в тени создаваемой сложным переплетением веток и листьев где-то вверху.
Пробираясь через густой кустарник и стараясь не разорвать мембрану крыльев о колючие ветки Адамайн думала о мире. О том, что еще может ожидать ее впереди. Какие трудности и опасности будут поджидать ее за каждым углом, и сможет ли она так же избежать их, как и сегодня? И чувства… Что такое чувства? Почему кто-то, как например Велнар, вызывает в душе драконочки теплые заботливые и даже ответственные чувства, а кто-то как тот орел только жалость и ничего более.
Выбравшись, наконец, из зарослей самочка увидела, что брат расположился на обширной поляне, но больше тут никого не было. Оглядев открывшийся пейзаж, Адамайн прошлась по высокой траве к Синему дракончику.
- Ты, наверное, не расслышал мой вопрос, когда мы шли, но кто такая Алая? – Усевшись возле брата, спросила драконочка – И где все? Мы пойдем дальше? – Этот вопрос Серебряная задала исключительно ради  того чтобы немного развеять беспокойство, возможно навеянное ее собственными размышлениями.

Отредактировано Адамайн (2011-11-20 00:17:18)

0

62

Я разглядывал ветви деревьев, переплетающиеся над нашими головами. Там, в вышине, порхали птицы. Интересно, а я могу летать? - скользнула мысль и тут же пропала. Появилась Адамайн и, устроившись рядом со мной, спросила про Алую.
- Прости, я действительно прослушал твой вопрос. Алая... Это большая красная драконесса. Она дочь Неба и Огня. И она умеет выдыхать чёрное пламя. Алая умеет убивать и делает это без всякой жалости. Более того, она ещё и других подбивает. - невольно вспомнилось наше первое знакомство. Как Алая накормила нас мясом... Я вздрогнул. - Эта драконесса очень сильна, она одна из самых старших. И, что самое страшное, она не одна. - я замолчал. Развивать эту тему не хотелось, но если сестра спросит, придётся отвечать.
- Я не знаю, где все остальные и где нам их искать. Разве что... Когда я уходил, то слышал что-то про озеро. Может, она ушли туда? Только я не знаю, где оно. - проговорил я. Признаваться в незнании не хотелось, но что делать?..

0

63

Адамайн засмотрелась туда же, куда смотрел брат. Вверху среди плотно переплетенных ветвей могучих деревьев парило множество различных птиц. Их полет завораживал, невольно подталкивая к мысли «Что же они испытывают? Какие ощущения заставляют их так весело носиться среди крон деревьев?» - Драконочка восхищенно любовалась красотой того вида, мелькание пестрых дочерей неба на фоне зеленой листвы.
Серебряная шевельнула своими большими крыльями, вспомнив, как уже успела спланировать на них со скалы, самочка понимала, что они предназначены для полета, но когда же она, Адамайн, сможет на них подняться в воздух, ведь сейчас она даже не могла держать их сложенными на спине.
- Прости, я действительно прослушал твой вопрос. Алая... Это большая красная драконесса. Она дочь Неба и Огня. И она умеет выдыхать чёрное пламя. Алая умеет убивать и делает это без всякой жалости. Более того, она ещё и других подбивает. – Разговор об убийстве и о смерти явно не доставлял самочке никакого удовольствия ведь жизнь – это нечто чрезвычайно хрупкое, что то, что управляет нами и когда-то уходит, и никто не имеет права вот так просто отобрать ее у кого-то. Адамайн молча кивнув ничего, не сказала, ибо то, что она хотела узнать она узнала и теперь понимала, почему Тар так относилась к Алой. - Эта драконесса очень сильна, она одна из самых старших. И, что самое страшное, она не одна. – Вновь произнес Велнар.
- Не одна… - Повторила самочка продолжая глядеть в этот темно зеленый свод из листьев. Кто же может добровольно делать зло? Просто так? Или возможно они кому-то подчиняются?
- Я не знаю, где все остальные и где нам их искать. Разве что... Когда я уходил, то слышал что-то про озеро. Может, они ушли туда? Только я не знаю, где оно. – Признался Велнар. Но Адамайн не расстроилась, а напротив повеселела, довольная тем, что они перевели разговор.
- Ну, ничего, я думаю, мы можем немного посидеть тут, а потом пойдем искать их вместе, ведь так будет и веселее и безопаснее – Улыбнувшись, сказала драконочка.

0

64

<----Небеса. Птичий зал
Вест слабо помнил, как он слез с птицы. Полет был быстрым, и от ветра дракончик на время ослеп и оглох. Лапы подкашивались, отказываясь держать длинное тело. Малыш бессильно упал. "Хорошо, что Лодур меня не видит!" Змеедракону приходилось лишь надеятся на то, что его никто не видит. Но он ошибся. Когда слух вернулся к нему, жемчужный услышал:
Ну, ничего, я думаю, мы можем немного посидеть тут, а потом пойдем искать их вместе, ведь так будет и веселее и безопаснее
"Так их еще и больше одного!" - мысленно простонал Вест. Теперь он чуял запах драконов - запах воды, земли, ветра. Воды и земли было больше.  Змеедракон потянулся, с наслаждением отметив, что уже не так слаб, и обратил взор в сторону незнакомцев. И обомлел. "О, демиурги, если все драконицы так прекрасны - я просто счастлив, что родился!" Сначала молниеносная, теперь эта! Прекрасная серебряная дракона, воплощение изящества. А какие у нее красивые глаза! Жемчужный пожалел, что явился в таком неподобающем виде. Хорошо хоть, что усы у него пожизненно находятся в воздухе, а не волочатся по земле! Змеедракон подключил все свое красноречие и произнес:
- Добрый день, о дети Земли и Воды! Прошу прощенья скромно за то, что потревожил вас в столь неподобающем виде и в столь неблагоприятный час. Прошу простить - и смилостивиться, разрешив мне остаться здесь, у лап прекрасной серебрянки!

0

65

Кажется, Адамайн только обрадовалась, когда я сказал, что не знаю, где озеро. И действительно, её предложение пришлось мне по душе. Хоть я и лежал, но вс равно чувствовал некоторую слабость, и перерыв будет кстати.
- Остаться здесь? Прекрасная идея. По крайней мере... но договорить я не успел: на полянку приземлилась серая птица, с которой буквально свалился дракончик, совсем не похожий на сына Земли. Длинное тело, покрытое шерстью цвета жемчуга, пара плывущих по воздуху усов и острые подвижные уши. Необычный дракон, - вынес я свой вердикт. а говорит он красиво... Надеюсь, я смогу не хуже. Встав, я сказал:
- Приветствую тебя, сын Неба и Моря! Я не держу на тебя зла и не имею ничего против твоего присутствия.

0

66

Адамайн сидела не в силах оторваться от созерцания порхающих в вышине птиц. Мысли заволакивали мечты о полете, о небе, сейчас она думала лишь об этом.
- Остаться здесь? Прекрасная идея. По крайней мере... – Велнар похоже не договорил.
Самочка повернулась, увидев еще одного дракончика. Он выглядел довольно необычно, продолговатое тело больше похожее на тело змеи было покрыто короткой шерстью жемчужного цвета. А глаза, такие спокойные…
Серебряная засмотрелась на незнакомца, не сразу поняв, что он тоже на нее смотрит. Этот взгляд был каким-то странным… изучающим или в нем читалось, что-то другое? Во всяком случае, это почему-то смутило самочку и если бы не чешуя, покрывающая ее мордочку, было бы видно румянец, заигравший на щеках. Малышка опустила взгляд.
- Добрый день, о дети Земли и Воды! Прошу прощенья скромно за то, что потревожил вас в столь неподобающем виде и в столь неблагоприятный час. Прошу простить - и смилостивиться, разрешив мне остаться здесь, у лап прекрасной серебрянки! – Сказал жемчужный дракончик через какое-то время.
Самочка подошла к незнакомцу:
- Привет, конечно, ты можешь остаться… Меня Адамайн зовут… - Представилась малышка, весело улыбаясь – А тебя?

Отредактировано Адамайн (2011-11-22 16:58:02)

0

67

=== Небеса, Птичий зал.
Сова плавно летела мимо деревьев, уворачиваясь от ветвей. Китра рыскала взглядом по земле, в поисках наиболее подходящей посадки. Мощные корни деревьев настолько сильно переплелись между собой, что даже не оставляли надежды для появления хотя бы маленькой полянки. Но Огненная не уступала. Заметив хищную птицу, да еще и с драконенком в лапах, мелкие зверьки и птицы спешили скрыться в своих убежищах, от греха подальше.  Выбрав, наконец себе место, Китра указала на него птице, после чего та мигом направилась по направлению. Возможно, ночную охотницу успела утомить дневная прогулка, да еще и с таким грузом. Разжав когти у самой земли птица поспешила оставить свою недолгую ношу и скрылась в ветвях деревьев.
- Спасибо! - поблагодарила Огненная, оставаясь уже наедине с природой и своими мыслями. И это есть та самая земля? Тот самый мир, находившийся все время под Небом?.. Всё.. так... зелено..и ни одного рыжего цвета. Или хотя бы огонька какого..Э-эх, жаль, что моя чешуя еще не настолько крепкая.. С грустью подумала Огненная и почесала правый бок. В чаще было шумно. Откуда-то сверху доносились трели, рокот и красочное пение птиц. Но тут птичьи голоса прервало бурчание в животе драконы.
- Ну вот, прекрасно! Почему тебе приспичило именно сейчас? - пробурчала Огненная и свернула со звериной тропы, нырнув в кусты.
На мгновение остановившись драконочка закрыла глаза и глубоко вздохнула, сосредотачиваясь на инстинктах. Запахи цветным потоком бросились в нос, но Китре понадобились доли секунды, чтобы шустро все запахи рассортировать. Здесь не так давно пробегала мыш! Радостно подумала Огненная и тут же отправилась по следу. Запах добычи петлял между корнями и камнями, то кружил вокруг какого-нибудь куста, то резко сменялся в другом направлении. C тем, как запах становился все сильнее, дракона замедляла свой ход, стараясь передвигаться как можно тише. 
Мышь тем временем занималась поглощением пищи, устроившись под листом лопуха. Китра зашла с задней стороны жертвы и начала медленно приближаться. Когда мышь находилась на расстоянии прыжка Огненная бросилась на грызуна и, воспользовавшись листом лопуха как ловушкой, накрыла его растением. Мышь запаниковала, пытаясь выбраться из ловушки, но дракона быстро прикрыла лапами все выходы. Когда грызуну все же удалось прорвать лист... челюсти сомкнулись.
Китра быстро проглотила пищу. Настроение тут же стало подниматься, а желудок успокаиваться.
Встрепенувшись после удачной охоты дракона решила вернуться на звериную тропу и продолжить изучение местности. Выбравшись из кустов, вдали она увидела силуэты драконов, которые о чем-то активно вели беседу. Это были незнакомые драконы, точнее драконята. Огненная узнала среди них только одного, ее недавно новоиспеченного брата, который поспешил покинуть гнездо. Стараясь не шуметь, Китра стала приближаться. От переизбытка чувств чешуя на спине слегка вздыбилась.

0

68

- Приветствую тебя, сын Неба и Моря! Я не держу на тебя зла и не имею ничего против твоего присутствия.
Вест склонил голову и ответил:
- Благодарю тебя, брат.
Жемчужный обернулся к серебряной. Похоже, его слова заставили ее смутиться.
- Привет, конечно, ты можешь остаться… Меня Адамайн зовут…  А тебя?
"Адамайн" - подумал Вест. Имя ему понравилось, оно было таким красивым. И очень подходило этой драконице. Змеедракон сверкнул узким глазом и проговорил:
- Имя твое прекрасно, как прекрасна и ты сама, серебряная Адамайн. Я - Вест.
Вдруг, чуткое ухо дракона уловило шуршание травы. Жемчужный поднял шерсть на загривке и резко развернулся. Он внимательно осматривал окрестности, пока наконец не увидел источник шума. Драконица. Еще одна. Похоже, Дочь Огня. Она сидела, притаившись среди кустов. Вест узнал ее. Это его сестра, она тоже была во дворце. Ярко-оранжевая, как летний закат, она была похожа на язычок пламени. Жемчужный успокоился и крикнул ей:
- Прошу, не бойся! Мы не сотворим тебе зла, Дитя Огня!

0

69

=====>>>> Тихое озеро.

Самка спешила, как только могла. Она не ведала, по какой причине её дети разыскивают её, но, возможно, дело срочное и малыши хотят ей что-то важное рассказать. Она надеялась найти самок в добром здравии, это бы значительно подняло настроение и вернуло уверенность, ведь она отпустила Велнара с ещё одной драконицей абсолютно одних – мало ли что могло произойти за эти несколько часов, учитывая, какой бардак сейчас в мире.
Наконец самка вышла на ту же поляну в чаще, которую не так давно покинула. Демиург имела честь лицезреть целую честную компанию, состоящую из Адамайн, Велнара, дочери Неба и Огня и сына Неба и Воды. Делиа облегчённо выдохнула. Она то думала, что что-то стряслось, раз её так усердно искали.
Демиуржица рассеянно смотрела на это «собрание малолетних» и недоумевала, чего она сюда так торопилась, раз дети спокойно общались. Но, с другой стороны, зачем её тогда звали? Самка вышла на поляну, остановившись посреди неё. Она внимательно оглядывала драконят и, остановив свой взгляд на своём синем сыне, спросила его: Велнар, кажется, вы с Адамайн меня искали... или я не права? Делиа мягко улыбнулась всем присутствующим, добавив: Приветствую всех собравшихся здесь.

0

70

Очередь

Велнар => Адамайн => Китра => Вест => Делиа.
Сейчас должна писать Адамайн.

0

71

Сводный брат назвался Вестом. Пока он говорил с Адамайн, я прислушивался к лесу. Что-то неуловимо изменилось. Но что? Пока я пытался разобраться в своих ощущениях, на краю полянки показалась рыжая драконочка. Первым дочь Огня и Неба засёк жемчужный.
- Выходи, дочь Неба. Мы рады гостям на земле. Не успели мы сказать ещё что-нибудь или сделать хоть шаг по направлению к драконице, как на полянку вышла мама!
- А откуда ты знаешь? Мам, я спросить хотел... На нас напал орёл и порвал Адамайн ухо, а я смотрел на него, на ухо а не на орла, его я прогнал огнём, и увидел порванные каналы, и под моим взглядом они срослись, и ухо зажило, только лапы стали подкашиваться и в ушах звон. Что это значит, и почему мой огонь был синим и холодным? - выпалил я на одном дыхании и смутился. Надеюсь, мама хоть что-то поняла. О, чуть не забыл! - Мам, Азури потерялась. Я пошёл на поляну по твоим следам, и там была Адамайн, но дочь Воздуха не вышла за мной. И здесь её тоже нет!

0

72

- Имя твое прекрасно, как прекрасна и ты сама, серебряная Адамайн. Я - Вест. - От слов жемчужного вся решительность самочки куда-то улетучилась. Малышка вновь смущенно опустила взгляд, начав колупать когтем землю перед собой, а сердце как-то непривычно быстро забилось. Кажется, она начинала понимать, что это за чувство, но пока никак не могла подобрать для него определение. «Вест – красивое имя, такое воздушное и легкое» - Мечтательно подумала драконочка смущенная словами этого необычного дракончика.
Среди листвы послышался шорох, а вскоре Вест и Велнар обратились к скрывающейся там дочери Огня, но не только это привлекло внимание Серебряной. Внезапно сзади послышался чей-то голос. Адамайн могла поклясться, что раньше его не слышала, но почему, же тогда он ей так знаком? В нем слышался шелест листьев и скрип веток, даже шуршание высокой травы именно так определила его самочка хотя в этом дивном голосе было еще много необычного, бесконечно ласкового и нежного…
- Велнар, кажется, вы с Адамайн меня искали... или я не права?
Серебряная повернулась и увидела большую дракониху. У нее не было крыльев, а все тело больше было похоже на заросшую мхом поляну. Глаза смотрели мудро и ласково. Это описание походило на то, которое дал Велнар, но малышка до сих пор не была уверенна.
Адамайн подошла к драконихе и, подняв голову вверх, чтобы хорошо было видно ее глаза, произнесла:
- Мама?

0

73

Китра старалась держаться как можно тише, хоть у нее и не было нужного места и времени, чтобы оттачивать эти навыки. Но все ее старания пресекли. Ее заметили.
- Прошу, не бойся! Мы не сотворим тебе зла, Дитя Огня! - это был ее брат! Так вот куда он так торопливо убежал из дома!
А я и не боюсь! Не думаю, что у меня вообще есть страх к чему-нибудь... Над последними словами Китра серьезно задумалась, все-таки жизнь ее не так давно началась и мир только-только начал открываться перед ней. Наверное, все же их у меня нет... Да. Но продолжать скрываться в кустах было уже бесполезно. Так как и остальные драконы ее заметили.
- Выходи, дочь Неба. Мы рады гостям на земле. - поприветствовал ее синий дракончик. Сын Земли и Воды. Китра задумалась, почему-то обращение к ней, как к дочери Огня ей нравилось куда больше, чем как дочь Неба. Даже если она и любила свою мать куда не меньше, чем отца, которого даже и не видела. Но переговоры были неожиданно прерваны. На небольшую поляну, которую выбрали дракончики, вышел больших размеров дракон, так идеально сливающийся с окружающей природой. Как после оказалось, дракон, а точнее говоря дракона являлась Матерью-Землей. Огненная удивленно смотрела на зеленую и, казалось бы, лохматую из-за покрывающего тела мха драконессу. Мама - Воздух довольно сильно отличается от нее. Ой! Китра прервала свои мысли, слушая как незнакомые дракончики переговариваются со своей матерью. Надеюсь, мои мысли  Мать-Земля не посчитает за оскорбление...

0

74

=====>>>>  Пещера камней.

Офф: Просто на заметку, Айзек в другой части леса.

Живой… Уже хорошо. – Промелькнули мысли в голове дракона, когда он зашел в лес.
Живет на этом свете он не долго, всего пару дней. Но он уже достаточно крупный и сильный, чтоб выживать самому. Хотя в выживании помогло больше всего его регенерация. Практически все заживает моментально! Если бы после этого еще бы не хотелось есть… К счастью Айзек научился добывать себе достаточно еды. Рыбалкой... Просто выдувал огонь в воду и тем самым сваривал бедных рыбешек. – Нужно где то остановиться, где-то сделать себе укрытие. Хм… Хорошее место. – Дракон провел лапой по стволы дерева и закрыл глаза, он «слушал» как в дереве бурлит жизнь. – Тут и будет мой дом, среди деревьев и растений. – Айзек отошел под тень дерева и завалился на бок. Хотелось просто полежать.

0

75

Треск, шум, грохот - и на поляне появился новый дракон. Глядя на ее огромное тело, бочкообразные ноги и мудрые, спокойные глаза, Вест заробел. Перед ним, во всем своем величии возвышалась Демиург. Мать-Земля. Его, жемчужного, тетя. Она очень сильно была непохожа на Мать-Воздух. Если Айедейл была воздушна и эфирна, то Делиа была невообразимо спокойна и основательна, словно гранитная глыба. Змеедракон почувствовал себя малюсеньким таким червячком. Но опасности быть раздавленным не было. Хоть Демиург и была огромна и величественна, от нее исходила доброта и тепло. Вест посмотрел на Адамайн и Велнара и подивился их выдержке. Нет, даже смелости! Они вели себя очень спокойно, и даже как-то по-панибратски с Матерью-Землей. Жемчужный такого никогда бы не позволил себе! Чтобы не мешать, Вест немного отшел в сторону. "Пусть спокойно поговорят" Он немного побродил средь деревьев, не отходя далеко от поляны. Вдруг, странный запах донесся до чуткого носа Веста. Любопытный змеедракон пошел на него и наткнулся на НЕЧТО. Это нечто было огромно, покрыто пятнистой шкурой, как сам Вест и обладало страшными острыми когтями и клыками. Это была рысь - царица лесов. Огромная кошка обернулась к испуганно замершему дракончику и зашипела, вздыбив шерсть и выпустив когти-кинжалы. Жемчужный резко развернулся и побежал. Его недлинные лапы с трудом несли длинное тело. Быстрая рысь с утробным ревом догоняла малыша. Вот-вот она схватит его за хвост! "Погибать - так с честью!" Вест развернулся и оскалился в ответ. Лесная кошка явно не ожидала такого и затормозила. Но жемчужный был начеку. Он зашипел в ответ и со скоростью атакующей змеи бросился на рысь. Маленькие, но острые клычки впились кошке в лапу, разрывая плоть. Рысь взвыла и наотмаш ударила дракона лапой. Жемчужная шерсть покрылась алыми потеками. Маленький змеедракон взвизгнул и вцепился лесной воительнице в нос. Та зашипела и стала трясти головой, чтобы сбросить кусачую добычу. Вест царапал хищницу когтями и бил по ней хвостом. Вконец обезумевшая от страха рыс сбросила его иубежала в чащу, роняя на землю алые капли. Но Вест не видел этого. Он стал медленно заваливаться набок, перед глазами все плыло. Сердце бешено билось, кровь толчками выходила из ран дракона. Жемчужный лег. олнце светило так ласково и ярко, ветерок нежно гладил малыша по шерстке, словно успокаивая. Умирать совсем не хотелось. Полный гнева, Вест изо всех сил пожелал жить. Он хотел ходить по земле, плавать, летать, общаться с другими драконами. И раны на его теле стали медленно затягиваться. Змеедракон затянул раны и почувствовал сильную усталостб. Сил у него хватило лишь на то, чтобы свернуться в кольцо на окровавленной земле и очень крепкозаснуть, так что будить его будет бесполезно.

0

76

Самка внимательно слушала рассказ сына, на его первый вопрос она ответила сразу же: О, природа может рассказать много чего интересного… Драконесса азартно подмигнула сыну, мол «ты, надеюсь, понял, о чём речь». Ну, это было очевидно, что Делиа узнала местонахождение драконят и их намерения от своих самых дорогих друзей, а по совместительству собеседников, гонцов и вестников и, чего уж от греха таить, негласных шпионов. На второй вопрос ответ самка также нашла весьма быстро: Это сработала твоя магия, Велнар. Твою дар – Целительство, очень редкая и весьма нужная способность, если случается попасть в подобные передряги, в какую влипли ты и Адамайн. Жаль, что далеко не все демиуржьи творения относятся к вам дружелюбно, но я более чем уверена, что это реакция на вторжение извне… Далее самка решила на рассуждать, Негоде омрачать встречу с детишками россказнями о Хаосе. Синим и холодным, говоришь? – продолжила Мать-Земля, с секунду помолчав, - Н-да, любопытно. Однако, у меня есть мысль по поводу этого. Думаю, что это «проделки» твоего отца, Шторма, Отца-Воды. Из-за того, что он является твоим отцом, твоё пламя имеет синий оттенок, присущий скорее водам, а холод… не считая гейзеров, вода обычно тоже обычно холодная или прохладное, так что я склоняюсь к мысли, что это Отец-Вода постарался… Самка сие сказала и настроение резко скакнуло резко вверх, драконесса вспомнила о Шторме и это сразу вселило какую-то уверенность. Спокойствие и размеренность вод, а также их умение долго и нужно чего-то ожидать, добиваясь желаемого благодаря исключительной терпеливости – именно эти качества всегда поражали Делиа, а также быть более дружной именно с этим своим братом.
Мама? – послышался чей-то неуверенный голосок. Здравствуй, Адамайн, рада тебя видеть, дочка. – ласково уркнула чешуйчатая, опускаясь животом на землю и шелестя "зелёным содержимым" своих спины и боков.

0

77

Я задумчиво повторил:
- Отец... Хотел бы я увидеть его. Тут я понял, что драконов на поляне стало меньше: куда-то пропал Вест. Пока мама говорила с Адамайн, я прислушивался к лесу. Вскоре где-то за деревьями послышался рёв. Я кинулся туда. Что там?! - эта мысль не покидала меня, пока я продирался через кусты.
Вся полянка была заляпана кровью, где-то за деревьями,повизгивая, исчезло крупное животное, а посреди этого безобразия лежал жемчужный, свернувшись в кольцо. Шкура его была красной от крови, но ран не было. Неужели он тоже целитель? Видимо да...
Я стоял, не зная, что делать. Оставить сына Неба одного не хотелось, а будить его - верх бесчувственности: он и на лапах-то не удержится!

0

78

- Здравствуй, Адамайн, рада тебя видеть, дочка. – Сказала Делиа.
Самочка улыбнулась матери. Голос Демиурга был завораживающе спокойным и даже убаюкивающим.
Серебряная стояла, никак не решаясь задать вопрос. С одной стороны она хотела получить ответы, а с другой не хотела нарушить покой матери ведь та казалась такой спокойной и непоколебимой здесь в лесу.
Собравшись, наконец, с мыслями малышка, подняла голову, так как даже в положении лежа Мать-Земля была намного больше Адамайн, и спросила:
- Мам, а у меня магическая способность есть? И как мне узнать какая она? – Малышка мило улыбнулась глядя на Делиа.
Внезапно самочке показалось, что она услышала рев какого-то животного. Оглянувшись малышка, поняла, что пропали Вест и Велнар. Не услышав слов матери, Серебряная помчалась в сторону зарослей.
Около десяти минут драконочка металась среди деревьев. Низкие ветки больно хлестали по мордочке, а крылья вновь непослушно волочились по земле, и малышка едва успевала их возвращать обратно на спину.
Наконец самочка выбежала на поляну, которая сплошь была залита кровью, и в центре которой лежал Вест. Велнар стоял неподалеку, но не подходил. Преодолевая страх малышка, тихо ступая, подошла к жемчужному.
Приблизившись к змее-дракончику, Адамайн вздохнула с облегчением, ран похоже на нем не было, хотя вся шерстка была покрыта кровью. Малышка наклонилась к жемчужному нежно коснувшись кончиком гладкого носа к мордочке Веста. Дракончик спал, и ей не хотелось его будить, но она понимала, что это не место для сна, так как воздух был наполнен тяжелым металлическим ароматом, от которого при первом же вдохе начинала кружиться голова.

0

79

Китра стояла в стороне, выжидая, когда дети Матери-Земли обменяются своими последними новостями. Делиа выглядела довольной и даже, как показалось драконочке, счастливой. Огненная не стала вмешиваться в разговоры, определив себе место не далеко от поляны, место, куда открыто падали солнечные лучи. Не помешало бы принять солнечные ванны. Насладится источником природного огня и просто получить удовольствие всем телом. Но только Китра устроилась на прогретой земле, расправив крылья для принятия на себя больше солнечного тепла, как в кустах с другой стороны послышалось чье-то рычание. Происходило все быстро. Разъяренные крики быстро сменились взвизгами позорного проигрыша. Огненная резко встала на ноги. Сразу заметив отсутствие некоторых драконят. Но идти в сторону криков желания не было, Китра уже поняла, что помощи от нее все равно не ждут, да и помочь она бы все равно уже бы ничем не могла. Судя по звукам, было ясно, что все, что могло произойти уже произошло. С наименьшими потерями и с победой в нашу сторону. Огненная подошла к месту происходящего. Здесь уже все собрались, не хватало только самой Матери-Земли. Жемчужный лежал на земле, шкура его была заляпана кровью, но ран на теле было уже не видно.
Повезло ему с даром... И откуда здесь, рядом с самой демиуржицей, могла появиться столь смелая или дурная на голову кошка?

0

80

Очередь

Делиа > Велнар > Адамайн > Китра > Инкендо > Вест
Айзек > Аналауктар

0