У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чаща

Сообщений 81 страница 100 из 152

1

В глубине леса сумрачно и прохладно, а деревья такие старые, что кажется, будто не они могли вырасти в мире, а мир постепенно возник возле их корней.

0

81

Я пришёл в чащу сам не помня откуда... Определённо сегодня у меня хорошее настроение. Здесь столпилось множество драконов, но только три из них были мне прямыми детьми. Основная масса была племянниками. Естественно, от Шторма. Как же я его не люблю... Но как я говорил, у мня сегодня слишком хорошее настроение чтобы портить его другим. Да ведь и не каждый может выдержать мой нрав...
Сегодня в чаще птички пели, бабочки летали и всякое такое. Трава зелёная, впрочем, как и обычно. Кроны деревьев были изумрудного цвета, но ничего, скоро они окрасятся в золото и тогда у меня будет стимул этим любоваться. Стволы тех же столбов были коричневыми. Хотя, что я говорю? Я бы крайне удивился если бы они были, например, красными. Ладно, хватит осматривать природу, в конце концов, я её далеко не в первый раз вижу.
Я зевнул. Да уж, проспал я долго. Пожалуй, недельки две будет. Опять отвлёкся... Тут я увидел Делиа. Безусловно, я её очень давно не видел. Кстати, а сколько?..
- Здравствуй, Мать-Земля. - Сказал я немного наклонившись, чем показывал своё почтение. - Привет, дети мои. - Улыбнулся я всем юным драконятам. - Итак, какой вопрос сегодня стоит на досуге?

0

82

====>>>>> Небесные Чертоги.
Самка летела среди облаков. ей было как-то беспричинно грустно и тоскливо. Словно она кого-то потеряла давным-давно и до сих пор ищет, но на какой-то момент забыла об этом поиске и только сейчас вспомнила, что это такое и почему она должна кого-то искать. Драконица  даже не видела, куда летела. Кругом вся местность ей казалась одинаковой, какой-то серой и пустынной. Радости нигде не было, и остро ощущалось одиночество. Тар стала медленно спускаться вниз где-то в районе середины леса, то есть в чаще. Самка плавно опустилась на ветку большого, крепкого дуба. Сквозь листву она видела что-то красное. Чешуя? - мелькнуло в голове. Решив не гадать "на кофейной гуще", драконочка спустилась вниз, только слегка задел пару листьев на ветке. В тени дерева отдыхал какой-то дракончик. Он явно был младше неё, зато довольно крупный для своего возраста. Он был такой... необычный, нет. необычайно родной. Дракон заинтересовал Аналауктар и самка почему-то ощутила непреодолимое, даже животное желание: подойти и просто обнюхать самца, как обычное дикое животное. Она сделала один неуверенный шаг, но дальше почему-то дело не пошло. самка не хотела вести себя глупо, особенно, если этот самец проснётся и увидит. что она творит. Ещё за полоумную примет... Что делать? - недоумевала Тар, стоя с вытянутой вперёд лапой, словно какой-то памятник.

0

83

Делиа заметила, что дети засуетилась и часть даже куда-то отправилась, но явно недалеко. Оттуда пахло кровью… Мать-Земля аж поморщилась. Она терпеть не могла запах крови, ибо чаще всего это означало, что кто-то сильно поранился или его сильно ранили, если не хуже... Самка тронулась с места. намереваясь идти за детьми, а также у неё в голове зрел ответ дочери, но кое-что её сбило с мысли и заставило остановиться - появился её брат, Инкендо. Он, как всегда, вовремя. Долго же тебя не было, брат. Задремал где? - как можно мягче поинтересовалась Мать-Земля, хотя немой укор можно было увидеть в её взгляде. Уже столько детишек появилось на свет и большинство из них успело исследовать некоторые участки Арлиса, а братец всё это время отсутствовал, пока демиуржица с удовольствием возилась с малышами. Ну, что поделать, огонь тоже иногда имеет неприличие останавливать своё бурное сияние, сменяя его мерным мерцанием.
Не успела самка сообщить, что им обоим следует идти за детишками, ибо неподалёку явно что-то произошло, как небольшой голубь уселся у неё на плече. Демиург долго вслушивалась в тихий щебет птицы, пока та не закончила освещать послание. Глаза самки резко стали идеально круглыми, нижняя челюсть чуток отвисла. Опять Кайра... и Хаос. - тяжёлая мысль обрушилась на Делиа, будто бревно на голову. Хаос никак не угомониться... Алая утащила в неизвестном направлении драконёнка, сына Айедейл. - еле выдавила из себя Мать-Земля, адресуя эти слова Инкендо. Однако, несмотря на такое потрясение, самка. тяжело передвигая лапами, добралась до поляны. Картина, что представилась её взору, была просто ужасна. вся местность была залита кровью, а неподалёку лежал дракончик, сын Айе. Кровь явно была его, однако крупных ран на теле малыша самка не заметила, разве что пару неприметных царапин. Надо же, среди нас не один целитель. У Велнара есть "напарник". - вяло подумала Мать-Земля. Она медленно дотопала до драконёнка и мягко опустилась на траву. Она легонько докоснулась до носа малыша своим носом. Сын Неба, ты в порядке? - н-да, хорош вопрос, особенно после увиденной картины, но Делиа была в исступлении и сейчас плоховато соображала, да и язык не желал слушаться, поэтому все слова выходили с тихим свистом.

+1

84

Пока я стоял, не зная, что делать, драконов на поляне стало больше. Адамайн и огненная драконочка, которая так и не представилась, уже были здесь. Сразу же после них подошла и мама. Какой странный запах она принесла с собой... Неуловимо знакомый. Мама что-то сказала небесному дракончику, но я не услышал её слов: слишком тихо она говорила. подойдя поближе, я спросил:
- Мам, что нам делать? И что за запах ты принесла с собой? - я вдруг понял, где ощущал похожее. На той полянке недалеко отсюда, где было много детей Неба, и от огненной драконочки, вышедшей из леса. - Это Отец-Огонь, да? Мама, почему ты такая... грустная? - только сейчас я заметил, что огромная драконесса выглядит подавлено, будто случилось что-то очень плохое. Примерно так она выглядела, когда Алая убила на её глазах птицу.

0

85

За пару минут дракон задремал и увидел свой первый сон. В нем он был каким-то существом живущем в воде, наверное рыбой. Резко сон оборвался так как эту рыбу съел красный дракон. Айзек даже не успел испугаться, естественно во сне. Он сразу же в ужасе проснулся. Уф... это всего лишь был сон... - Дракон вздохнул с облегчением и перевернулся на спину, потянул и блаженно оскалил зубы в улыбке. Тут, краем глаза он заметил, что за ним наблюдает его сородич, самка. Повернув голову в ее сторону он от удивления только и смог выдавить Здрасте... - Он не ожидал что вообще кто-то тут есть кроме него. Как вид он очень ошибался... Нужно как-то это место скрыть от всех, чтоб тут его никто не нашел следующий раз. Перевернувшись на пузо дракон уже оглядел драконицу немного по другим углом. Она была симпатичная и вроде не опасная ни для него, ни для его территории. Здравствуй. Меня зовут Айзек.

0

86

---Небеса
Снизившись, я начала кружить над кронами, пытаясь разглядеть пригодное для посадки место. Наконец, заметив просвет среди деревьев, я камнем рухнула туда, прижимая крылья к телу и распахнув их уже над землёй. Приземлившись, я оглядела полянку и улыбнулась:
- Приветствую тебя вновь, Мать-Земля. Что случилось?! - это уже относилось к Весту, который лежал на земле, весь в крови. На миг мне показалось, что он не дышит, но, подойдя к нему, я поняла, что это не так. Братишка просто спал. Я облегчённо выдохнула:
- Живой... Мало нам было Алой и украденного малыша, а тут ещё и Вест ранен. Кто это сделал? - если это сделал дракон, мало ему не покажется. Хотелось выть от бессилия, но нельзя. Слишком много чужих. Внимательно осмотрев остальных драконят, я поняла, что некоторых из них уже видела. А точнее - синего дракончика, сына Земли и Воды.

0

87

Очередь

Две очереди:
1. Делиа > Велнар > Аррлея > Адамайн > Китра (пропускаем, у неё проблемы с компом) > Инкендо
2. Айзек > Аналауктар

0

88

Адамайн стояла рядом с Вестом, но тот не просыпался, похоже, утомленный и потративший много сил, он крепко спал.
Драконочка пошатнулась. От металлического запаха крови, который витал воздухе, и казалось, пропитал уже всю поляну, у Адамайн разболелась голова, а перед глазами стояла дымка. Сквозь эту пелену малышка не сразу заметила, сколько народу собралось вокруг. Тут были и демиурги и Велнар, и две незнакомые дочери огня.
Драконочке показалась что трава, на которую пролилась кровь, начала желтеть. Поддавшись внезапно появившемуся чувству, самочка стала напевать себе под нос на удивление знакомую мелодию. Где же она могла ее слышать раньше? Песня с каждым разом становилась все громче и громче. Подняв голову наверх, малышка обнаружила, что над деревьями собралась небольшая темная тучка. Сначала ничего не происходило, но стоило подуть легкому ветерку, как на очередном куплете начал моросить мелкий дождик. На большее у самочки не хватало сил, но ей показалось, будто кто-то на расстоянии помогает ей.
Что-то внутри подсказало, что дальше петь нельзя и Серебряная повиновалась, сразу почувствовав, как резко и быстро ее начали покидать силы. Теперь она поняла, что если бы не остановилась сейчас, то у нее не хватило бы сил даже на то что бы пошевельнуться, тем не менее, малышка медленно съехала на траву, выдохнув:
- Кажется, я перестаралась...
Дождь усилился, и Адамайн поняла, что это уже не ее заслуга, но чья?

Отредактировано Адамайн (2012-01-28 00:13:18)

0

89

Шторм неспешно шагал вдоль широкостволых деревьев, слушая ласковое щебетанье птиц. Как бы он не любил свою обитель он не мог не признать что мир, созданный его сестрами ничуть не хуже.
Здесь все живет и дышит, странно это звучит, ведь на самом деле Демиург не особо нуждался в том воздухе, который пропитывал все и вся здесь, на поверхности.
Но возможно жизнь тут протекает слишком быстро, вокруг суета, все спешат жить. Чье-то существование прерывается быстрее, чье-то длится дольше, но в итоге всех существ населяющих Арлис ждет конец, нет, не конец, всего лишь смерть, но смерть это ведь не все, это начало.
Жизнь, она начинается и прерывается чтобы начаться снова… Так берут свое начало сказания которые становятся легендами, мифами, после и вовсе уходя в пучины Великого Небытия. Все это только ждет еще их молодой мир – Арлис.
Поглощенный раздумьями Отец-Вода и не заметил, как голубое небо скрылось за плотным слоем листвы уходящих ввысь деревьев. 
Он все углублялся в чащу, позабыв уже и о первичной своей цели, он просто шел и наслаждался тем, что ступает ногами по земле их мира.
Выйдя на широкую поляну, Демиург заметил следы, ведущие глубже в лес, а пройдя еще немного, он ощутил магию. Это была чистая магия воды, она проявлялась в мелодии, которая казалось эхом, разливается по всему лесу. Пойдя вперед, Отец-Вода увидел своего брата и сестру - Делиа, здесь были и другие драконы - их дети сыновья и дочери Воды и Огня. Центр поляны был залит кровью. Демиург тяжело вздохнул, ему совсем не хотелось знать, что здесь произошло, но как Создатель, а вернее один из Них, и как Отец он был обязан знать.
Песню пела его дочь, как повелитель воды, он сразу понял, в чем заключается сила этой песни. Шторм поднял голову, вверх увидев темное облачко на фоне пасмурных небес. Отец-Вода понимал, что у еще столь маленькой драконочки не хватит сил закончить начатое и поэтому он помог малышке. После чего он тихо подошел к Матери-Земле и Отцу-Огню... Да, он рассчитывал на встречу с братом, но не предполагал, что она будет столь скорой. Что ж от этого никуда не деться...
- Приветствую вас, Делиа, Инкендо. И вас дети Стихий - Произнес он обращаясь ко всем присутствующим.

Отредактировано Шторм (2012-01-28 00:45:13)

0

90

Драконица не сразу заметила, что дракон проснулся, уж очень местность была красивая. Через листву пробивались лучи солнца, озаряя землю зеленоватым светам лишь на некоторых участках. Когда такой свет попадал на прозрачное тело драконицы, чешуйчатая казалась бледно-салатовой, а молнии. Изредка пробегавшие по телу разрядами, казались ядовито жёлтыми. Ужас какой, нееее... мой природный цвет куда красивее и интереснее. - подумала самка. уходя в тень. И только тут она услышала, как с ней поздоровались. Красный дракон с интересом стал её оглядывать. Видимо, он был не совсем готов встретить тут такого странного гостя. Имя крылатого показалось Тар недурным, звучное такое и легкое в произношении, не то, что её имечко, его-то её братья и сестры не сразу научились выговаривать. Извини, что нарушила твой покой. Меня зовут Аналауктар. Можно просто Тар. Ты сын Матери-Земли, верно? Ты чем-то похож на неё, такой же крепкий на вид, что ли... - сказала самка. тоже не без интереса рассматривая дракона. Действительно, было видно, что мускулатура и крепость тела ему достались от Делиа, а вот алый цвет чешуи явно свидетельствовал о том, что он сын Отца-Огня. Полубратик... хм, интересно. - промелькнуло в мыслях Тар.

Отредактировано Аналауктар (2012-02-04 14:52:29)

0

91

- - - Птичий зал. (Начало квеста "Первая охота")

Огромная черная птица быстро приближалась к земле, а точнее к небольшой чаще, которая располагалась сейчас прямо под ними. Блэк решила, что не стоит лететь очень далеко, а остановится сразу там, где будет зелень, что бы поймать себе хоть какую-нибудь добычу, ведь она ужу давно не ела, а желудок предательски урчал. Ворон медленно приземлился на небольшую поляну в середине чащи, и громко каркнув, взмыл в небо, оставив дракониху наедине со своим мыслями и чувствами. Осмотревшись, дракониха медленно побежала от поляны в сторону чащи, иногда осматриваясь по сторонам в поисках добычи. Остановившись и теперь, уже идя шагом, Блэк прислушивалась ко всяким звукам и была готова к тому, чтобы напасть на свою жертву. Глубоко вздохнув, дракониха снова осмотрелась вокруг.
- Ни души...
В кустах что-то шуршало. Быстро пригнувшись, Блэк медленно принялась всматриваться в густую чащу, в надежде поймать хоть что-то съедобное.

0

92

Переход к квесту "Первая Охота".

Опыт Блэки

Блэки
Основное:
Постов: 1
Цена поста: 10/1
Дополнительное:
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: 
Бонус квеста: -
Итого: 1*2*10/1*1*2= 20 Искр Возраста/2 Искры Магии
С учётом имеющегося: 1 Звезда и 60 Искр Возраста/0 Звёзд и 31 Искра Магии

ГМ

А тем временем через кусты шел маленький олененок который потерял свою маму по пути к водопою ... А все так начиналось безобидно! Рядом мама, папа и другие родичи. А сейчас никого, все из-за того, что малыш увлекся игрой с бабочкой. Малыш прекрасно понимал, что сейчас он прекрасная добыча для хищников и старался идти как можно тише. Случайно он задел ветку и раздался треск. Малыш замер и прислушался...

0

93

Китра дремала под густым кустом, ловя на себе уже ускользающие солнечные лучи. Есть не хотелось. Ничего не хотелось. Только сон занимал сейчас рыжую драконочку. Но тут раздался треск! Драконочка вскинула голову, прислушиваясь к звукам в чаще. Здесь кто-то был. Остальные драконята где-то были здесь неподалеку, возможно это они могли создавать звуки... А может и нет.
Принюхавшись Огненная кого-то учуяла и выбралась из столь облюбованных кустов. Не так далеко, за деревьями, притаился маленький олененок. Он был до плеч молоденькой самочки, с испуганными глазами и такими мохнатыми ушами. Китра склонила голову сделала пару шагов к олененку, заодно прислушиваясь к себе. Инстинкт хищника не давал жару, а живот сыто помалкивал, что было добрым знаком для потерявшегося малыша.
- Эй, не бойся меня! И моего вида тоже, я не собираюсь тебя есть!

0

94

Она не такая как я... Совсем не такая... Тело у нее странное, прозрачное и что-то там мелькает. Интересно... - Закончив осмотр незнакомки дракон опять перевернулся, сел, а то не культурно встречать гостей развалившись на листве. Аналауктар... Ну и имечко. А-на-ла-у-ктар. Аналауктар. Да, Тар, гораздо удобнее. Наверное сын, я точно не знаю. Появился я на свет у подножья какой-то скалы. Несколько дней назад сюда пришел. - Айзек призадумался ненадолго и вздохнув сказал Вообщем это все, что я мог бы рассказать тебе обо мне. Хотя нет... есть еще кое-что. - Дракон выпустил коготь и посмотрел на Тар Только не бойся... - с Этими словами дракон разрезал себе грудь до мышц. Прямо на глазах рана начала затягиваться и уже через несколько секунд от нее даже шрама не осталось. Вот такая я странная зверюшка. Если хочешь, можем еще поговорить. Только мне уже нечего рассказать ...  Расскажи о себе! Ты тоже необычная, прозрачная и... - Дракон не мог подобрать слово для обозначения молний сверкающих в Тар.

0

95

Прижавшись к земле и аккуратно выглядывая из-за кустов, дракониха ждала гостя. Того, кто только что наступил на что-то очень трескучее. Какое-то время, никого не было. Было просто затишье, но вот, еще через пару минут, между деревьев мелькнула чья-то фигура, медленно приближающаяся в сторону охотника. Блэк пристально смотрела вперед и выжидающее ждала свой добычу. Фигура все приближалась и приближалась и вот, всего в нескольких метрах от драконихи появился маленький олененок. Судя по всему, он отбился от своего стада и забрел не в ту сторону. А может, он просто гуляет и где-то рядом стоит его сильный отец, который постарается защитить своего малыша от драконихи. Внимательно осмотрев ближайшую территорию около олененка, Блэк не увидела еще движущихся фигур и теперь полностью сконцентрировалась на охоте. Хорошо, что дракониха была довольно длинная и спокойно могла вытягиваться в небольшую "струнку", которую было сложно разглядеть. Вытянувшись "струной", дракониха аккуратно двинулась вдоль высокой травы, окружавшая лес. Ну как, она была не то, чтобы совсем высокая, но спрятаться в ней наполовину было можно. Смотря себе под лапы и не упуская при этом олененка, Блэк двигалась в противоположную сторону от ветра, чтобы добыча не почуяла ее запаха и не убежала. Приближаясь к ближайшему дереву, дракониха медленно понялась на задние лапы и быстро вскарабкалась по нему наверх, при этом, посматривая на жертву, чтобы он ее не заметила. Когда олененок поворачивался в ее сторону, Блэк пряталась за стволом дерева и ждала, пока он отвернется. Взобравшись почти на самую макушку, дракониха выждала, пока олененок отойдет маленько в сторону и выждав момент, резко пикировала на него сверху.

0

96

Самочка с интересом слушала рассказ дракона о себе. Ну, разумеется, жизнь его пока что не была богата событиями, ведь, судя по всему, он не так уж давно родился и покинул пещеру рождений. Драконесса выпучила глаза, когда дракон садистки начал разрезать себе грудь когтем. Что за хрень? Он не чувствует боли что ли? - недоумённо пялясь на происходящее, подумала прозрачна, - Кому бы рассказала о такой выходке дракона - не поверили бы... Однако вскоре рана на груди Айзека затянулась. Аааа... всё ясно, целитель. - сообразила драконица, улыбнувшись. Очень хорошая у тебя способность магическая. Она не разрушительная и полезная. А ты можешь заживлять только свои раны? Или чужие тоже? - полюбопытствовала самка, когда дракон закончил своё повествование. Почесав затылок, Тар стала быстро соображать, с чего бы начать свой рассказ. Ну... начнём с того, что я дочь Матери-Воздух и Отца-Огня. Родилась далеко отсюда, в заоблачных высях, в Небесном Дворце своей матери. Со мной родились ещё много драконят. Все разные и странные, как мне казалось раньше. Родимый дом я покинула уже довольно давно. Шляюсь по этому миру уж месяц точно... В мире произошло уже много интересных событий, а также плохих. Стараюсь следить за новостями, делюсь ими с другими драконами. Ну, вот, собственно, в одном из таких поисков я тебя и нашла. – протянула Аналауктар. Конечно, она рассказала весьма мало, ведь в Арлисе уже произошла тьма событий, а всё рассказать как-то язык не поворачивался, да и не хотелось грузить нового знакомого вот так сразу всякими ужасами о Хаосе и его новоявленных приспешниках. А тело у меня прозрачное и покрыто молниями, которые, словно живые, постоянно пресекают его разрядами... Оно такое, потому что я - Дух Молний. Полагаю, что есть ещё такие Духи, к примеру, я Духа Ветра видела, точнее то, как он родился. - прибавила Тар, заметив, как дракон с интересом следит за молниями, покрывающими её тело.

Отредактировано Аналауктар (2012-02-04 15:09:22)

0

97

Драконы, кто заметил, поприветствовали меня. Я не требую ко мне особого внимания, пусть юные драконята учатся, постигают этот огромный мир созданный нами. - Да, Мать-Земля. Заспался я маленько. - ответил я Делиа. Конечно, назвать две недели здорового сна "маленько" было странно. Но такой уж я есть.
Вдруг, я почувствовал запах крови. - Кто-то из детей пострадал! - с ноткой паники подумал я. Последовав за Делиа, я увидел окровавленное место, посреди которого лежал белый дракон. У него на теле не было чешуи, как у всех обычных детей, только шерсть. На голове красовались короткие рога. Сам он был весь заляпан в алых пятнах крови. Сын Неба и Воды. Всё равно, что он дитя Шторма! Мне даже с первого взгляда показалось, что бедняга не дышит. Приглядевшись повнимательней, я понял, что он дышит. Слабо, но дышит. У меня аж отлегло от сердца. Кто это мог сотворить?! - С гневом подумал я. Настроение было подпорчено. Я оставил необычного дракона отсыпаться и подавлено пошёл обратно. Там уже сидел мой брат, Шторм. Гррр. Только его тут не хватало! Я принял свой обычный вид, пока этот выскочка не заметил меня. - Приветствую вас, Делиа, Инкендо. И вас дети Стихий. - Сказал он. - Здравствуй, Отец-Вода. - С натянутой улыбкой поздоровался я с ним. Эх, настроение было окончательно испорчено. Здесь, что, сбор Демиургов? Ах, ну, да, точно... - Пока не появилась Айедейл, пожалуй, можно будет с кем-нибудь поболтать. Когда я видел этот мир в последний раз, я видел только Демиургов. А теперь здесь были драконы, всех мастей и окрасов. И никого из них я не знал. Обидно. Я что-то краем уха слышал о некой Кайре, дочери Огня и Неба. Вроде, она стала на сторону Хаоса... ЧТО?! - чуть не заорал я. Моя дочь... Я понимаю, Хаос запудривает мозги, но всё равно, как она могла?.. Ведь после Первозданного Хаоса, ничего не останется! И её в том числе! Выходит, что Кайра ради Него должна будет убить всех Демиургов... Убить меня... Нет, она не может! - Ожесточённо сказал сам себе я. - Я знаю это! - Но капелька сомнения уже крепко осела в моей душе, разнося семена беспокойства. - Нужно отвлечься. -  Я решил узнать последние новости Арлиса. А кто как не Делиа может мне рассказать? Я сделал шаг по направлению к Матери-Земли. - Что нынче слышно в нашем мире?

0

98

ГМ

[dice=3872-5808-26]

Но разве мог олененок понять добрых намерений драконицы? При нем такие существа убивали и поедали его больных и раненых сородичей, а еще малышей которые отставали от стада... И от появления самого опасного хищника он застыл от ужаса, и этот ужас  прекрасно отражался в его глазах. А затем, за мгновение до атаки притаившейся охотницы сработал инстинкт самосохранения и он рванул в сторону, он побежал так быстро как только мог.

0

99

Дракониха с невероятной скоростью летела на олененка сверху вниз. Она уже почти чувствовала вкус его плоти и мечтала о том, как сможет съесть его в каком-нибудь тихом месте. Но, в самый последний момент, олененок резко рванул с места, пытаясь сохранить себе жизнь. Громко рыкнув, Блэк разозлилась еще больше. Она не ожила от него такой реакции. Обычно, ее план по поимке существ всегда срабатывал, но в этот раз, он подвел. Олененок быстро перепрыгивал через препятствия, и умело петлял между деревьями. Дракониха, конечно, тоже была не промах и также упорно летела за ним. С каждым разом, он пыталась подлететь к нему, как можно ближе, чтобы схватить, но ветки деревьев мешали ей это сделать. Резвый олененок никак не собирался сдаваться и все продолжал бежать, медленно приближаясь к открытому пространству. Блэк только этого было и надо. Она преследовала его до самого конца, пока перед ним не встал выбор - бежать через поляну или попасться под дракониху. Дождавшись удобного момента, Блэк резко кинулась вниз на столько, насколько это было возможно. Теперь, все зависело от действий жертвы. Либо он сможет убежать, либо будет съеден.

0

100

Драконица быстро убедилась, что юный сын Неба всего лишь погрузился в крепкий целебный сон, который после получения серьёзных ран, да ещё и магического залеживания, был ему просто жизненно необходим. Тихо выдохнув, демиуржица стала оглядывать остальных собравшихся. Казалось. Все пришли разом на помощь израненному дракону. Такая сплочённость Народе была словно бальзам на душу, стало даже полегче. Хотя неприятный осадок таки остался. Сын воды тут же поинтересовался, почему демиург выглядит такой подавленной и измождённой. Понимаешь, Велнар, в мире сейчас очень сложная ситуация создалась и решать её придётся мне и остальным Демиургом. Предполагаемый способ решения проблемы есть, но я надеюсь, что его использовать не придётся. - ласково отозвалась самка. чувствуя, что сын не просто из вежливости озаботился её здоровьем, он искренне за неё беспокоился и любил её. Ну а что ещё нужно любящей матери? Именно в этот момент Делиа почувствовала себя оп настоящему счастливой. Только тут драконица опомнилась. Что ответила не на все вопросы своего сына. Запах? - Делиа потянула носом воздух и уловила остаточный запах гари, который острее всего ощущался где-то в районе её спины. Тут она вспомнила, что один из её детей умудрился чуток опалить мох, растущий на ней. Это запах гари, который остаётся, если что-нибудь поджечь. Не волнуйся, один из твоих братьев просто неудачно воспользовался своим огненным дыханием. – начала Мать-Земля успокаивать сына, однако её отвлекли слова янтарной драконочки, которая только что тут объявилась.
Попутного ветра, Аррлея. Не беспокойся. Силы сына Неба спасли его от гибели, раны практически все зажили. Кто сделал этого я не видела, но подозревая, что крупный лесной хищник. судя по характеру ранений. - ответила Делиа. и опять она не смогла поговорить с сыном, так как её сюда прибыл Шторм.
Здравствуй, Шторм, рада тебя видеть. Есть ли какие-нибудь свежие новости? - мягко поприветствовала брата Мать-Земля.
Да, Мать-Земля. Заспался я маленько. - тут же подал голос Инкендо. Хорошо, что ты прибыл. Вовремя, как всегда. Нам нужно собрать Совет Демиургов. Осталось дождаться только появления Айедейл. - моментально отреагировала драконесса. Что нынче слышно в нашем мире? - последовал второй вопрос. Плохи дела, брат, Хаос бесчинствует в наших землях, а орудием сеяния зла избрал себе дочь Айедейл, которая теперь сеет смуту и находит себе сторонников. Недавно она вероломно похитила новорождённого сына Матери-Воздух - грустно, тихо и хрипло ответила самка. Больше она не смогла вымолвить ни слова - в горле встал неприятный ком, а глаза увлажнились.
Самка решила, что пора бы ей вернуться в свою Обитель, а то она уже точно загулялась. Шторм, Инкендо, думаю, что нам не помешало бы переговорить у меня на Драконьей горе. Пошли. - сообщила она братьям, после чего стала медленно продвигаться прочь с поляны, но вовремя остановилась и дополнила свою реплику: Дети, кто хочет, можете последовать за нами. Думаю, вам тоже не повредит послушать свежие сведения о том, что происходит в мире. После этого демиуржица удалилась.
======>>>> Большая Пещера.

0