У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чаща

Сообщений 121 страница 140 из 152

1

В глубине леса сумрачно и прохладно, а деревья такие старые, что кажется, будто не они могли вырасти в мире, а мир постепенно возник возле их корней.

0

121

---Западный Малый перевал---
Я спустился в лес и глубоко вдохнул. Было прохладно и влажно. Первое меня не очень радовало, а вот второе вселяло уверенность в завтрашнем дне. Сразу стало спокойнее. Я понял, что моя стихия - именно лес, а не горы, как можно было предположить. Здесь мне легче дышалось, исчезла смутная тень тревоги. Да, моё место здесь! Я шёл на удивление быстро и бесшумно. Несколько раз на моём пути попадались маленькие озерца, где я в волю напился, и многочисленные кусты, которые я без опаски объедал: чутьё подсказывало, что эти ягоды не были ядовитыми. Ядовитые... - я зацепился за это слово. - Целительство целительством, но может стоит поэкспериментировать с разными травами? Сила может уйти, а вот знания останутся. Так? Так. Значит, внимательно смотрим по сторонам и собираем все полезные травки. И вредные тоже: вдруг пригодятся.
Так я и поступил. Всё найденное укладывал на спину, чтобы не забивать пасть. Вскоре впереди показалось озеро. Я решил остановиться здесь. Место тихое, есть поваленное дерево, за которым можно укрыться, и вода. Сложив свою ношу на землю, я раскопал небольшую ямку - на всякий случай - и пошёл искать камни. Какие именно мне нужны, я ещё толком не понимал, но когда она попались мне на глаза, меня осенило: вот, то, что надо! Два плоских булыжника, в одном есть углубление. Переносить их пришлось по очереди: слишком большие. Зато когда я собрал всё в одном месте, я был уверен, что это правильно.
---Переход к квесту "Юные алхимики---

0

122

Велнар - переход к квесту "Юные Алхимики".

Перерасчёт опыта

Велнар
Основное
Постов: 1
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус рекламы: нет
Бонус квеста: нет
Бонус юности: нет
Итого: 1*10/1*1 = 10 Искр Возраста/1 Искра Магии
С учётом имеющегося: 8 Звёзд и 80 Искр Возраста/ 1 Звезда и 23 Искры Магии

0

123

Итак, приступаем! Приободрил я себя и решил для начала растереть между камнями несколько крупных листьев округлой формы с продольными прожилками. Получившуюся кашицу я, как сумел, собрал в то углубление на камне, а прожилки выкинул: сок из них вытек, и ничего полезного в них не осталось. Я решил довериться своей интуиции и добавил туда ещё одну травку с буровато-красным стеблем и большим количеством мелких веточек, прихваченную ещё на склонах гор. Пора я растирал её, на морду попало несколько капель. Я невольно слизнул их и скривился: очень горькие. Ну вот, ошмётки красной травы полетели к зелёным. Я подобрал ветку и кое-как перемешал получившуюся субстанцию. Если я не ошибся со способом смешивания, то что-то должно получиться. Но что? Как любой дракон Земли, я интуитивно чувствовал полезные свойства растений, так же, как дети Воздуха чувствуют небесные течения, но это не давало понимая, какие части растения полезны. Вот и сейчас я сильно сомневаюсь, что получу именно тот результат, на который рассчитываю. А хочу я, чтобы эти травки при смешивании не потеряли свои свойства, а наоборот усилили их. Какие свойства? Если не ошибаюсь, ранозаживляющие. А также кровоостанавливающие и обеззараживающие. Откуда я всё это знаю? Понятия не имею, знаю и всё. Я попытался ускорить реакцию магией, о чём быстро пожалел: теперь добавился неучтённый фактор, который мог повлиять на исход. Но сделанного не воротить, остаётся только ждать. На всякий случай я отошёл за поваленное дерево и лёг там.

0

124

[dice=9680-5808-26]

В импровизированном сосуде зелье забурлило, магическое ускорение реакции также резко подняло температуру зелья, камень треснул. Испарившееся зелье вылилось на траву и произвело интересный эффект на нее. Окружающая трава начала быстро подниматься и разрастаться.

0

125

Сначала соки трав забурлили, а я буквально вжался в землю, интуитивно чувствуя, что это ещё не конец. Так, похоже, это реакция на магию. Они не должны были закипать! Ой, дурак я... Что-то громко треснуло, после чего всё стихло. Я рискнул высунуться из своего укрытия и посмотреть что же произошло. Треснул камень-чаша. А осторожно прикоснулся к нему  и тут же отдёрнул лапу: он был горячим. На первый взгляд, больше ничего не случилось. Но что это? Мелкие осколки камня начали шевелиться - их раздвигала стремительно растущая трава.
- Ничего себе! - воскликнул я. Уж чего я только не ожидал, но это... Хотя если смесь соков должна усиливать регенерацию, то будучи замагиченной, она могла просто увеличить силу роста. Кстати, а что именно я наколдовал? Кажется, это. Я воспроизвёл то же заклинание, что и в тот раз, но не стал напитывать его энергией, запоминая структуру - пригодится. Вместе с этим я искал тот элемент, который привёл к изменению свойств зелья. Сама идея нагреть что-то показалась мне довольно интересной, чтобы потратить время на её проработку. Кажется, этот. Я убрал подозрительный участок из заклинания, замкнул оставшиеся контуры и поискал объект для эксперимента. Может, попробовать нагреть воду? Я набрал в большой лист воды из озера, опустил его в ямку - хорошо, что я её заранее выкопал - сбросил туда заклинание, предусмотрительно напитав его совсем небольшим количеством силы, и снова схоронился за деревом.

0

126

Кубики для Велнара

[dice=9680-7744-26]
Сначала вода не выказывала никакой реакции на заклинание, однако через пару минут по поверхности жидкости пошли круги, будто кто-то бросил туда камень. Вдруг вода стала подниматься, бережки ямки ссыпались вниз, но упорная стихия не желала останавливаться, начав выползать из своего сосуда. При этом она словно стала как будто более густой.

0

127

Некоторое время было тихо, но потом едва слышный шорох нарушил это состояние. Я осторожно высунулся из-за ствола. Как раз вовремя, чтобы увидеть, как земля в ямке осыпается, а вода, наоборот, поднимается.
- Эт-то ещё что такое?! - я осторожно подошёл ближе, готовый в любой момент отскочить назад, в укрытие. Но ничего нового не происходило. Я подобрал палочку и потыкал ею в воду. Я ожидал многого, но только не того, что ветка завязнет там!
- А ведь это уже не вода... - глубокомысленно заявил я в пространство. Гениальная мысль! Будто без меня неясно было! Следующая мысль была уже по делу. А что если добавить туда сок растений? Хотя бы тех ранозаживляющих, которые уже готовы. Сказано - сделано. Остатки сока я предусмотрительно собрал в большой лист и теперь аккуратно вылил в эту воду, которая уже не вода. Если они смешаются, эффект возрастёт. А если нет... Может быть что угодно. Я откинул уже ненужный лист в сторону, совершенно забыв о том, что там лежали осколки камня, в которых ещё теплилась энергия заклинания. Отходить далеко я не стал: ничего страшного до сих пор не происходило, и это притупило инстинкт самосохранения.

0

128

Кубики для Велнара:
[dice=9680-7744-26]

Загустевшая вода не торопилась реагировать с соком трав, медленно бурля. Было видно, что скоро они смешаются окончательно. Зато лист, неосмотрительно отброшенный на горячие камни, начал тлеть. Когда жар прожёг в нём дыры, остатки сока попали на камни, повалил плотный пар с неприятным запахом.

0

129

Я смотрел, как сок трав медленно смешивался с густой субстанцией. Было видно, что сей процесс затянется надолго, поэтому я решил "помочь" - помешать всё той же веточкой. Увлёкшись этим, я упустил из виду всё остальное, а зря: откуда-то сзади повалил пар, обладающий крайне неприятным запахом. Источник его нашёлся быстро: те самые осколки камня и лист с остатками сока. Я раскидал их в разные стороны и залил водой, спешно принесённой из озерца. Ндя... Надо заканчивать с экспериментами, - решил я. Запомнив, как выглядело плетение, преобразовавшее воду в это нечто, я разыскал обломок толстой ветки и когтем выскреб в нём довольно глубокий желоб. Набрав туда немного получившейся из воды и трав массы, я заткнул отверстие подходящим по размерам сучком, найденном тут же. Камни перестали излучать какую-либо энергию, после чего я счёл, что они уже не представляют опасности, и можно спокойно уходить отсюда. Оглядев полянку в последний раз - не забыл ли что-нибудь важное - я развернулся и пошёл вглубь леса, туда, где я ещё не был.
---Выход из квеста "Юные алхимики", переход в рощу Делиа---

0

130

Велнар - переход в рощу Делиа

Перерасчёт опыта

Велнар
Основное
Постов: 4
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус квеста: +15 Искр Магии
Бонус рекламы: 14 листовок (5/1)
Бонус юности: нет
Итого: 4*10+14*5/4*1+14*1+15=1 Звезда и 10 Искр Возраста/33 Искры Магии
С учётом имеющегося: 9 Звёзд и 90 Искр Возраста/ 1 Звезда и 56 Искр Магии

0

131

====>>>>> Пещера Камней.
Делиа медленно брела по лесу, её не заботил тот факт, что дети могли от неё отстать. Она гуляла по родному Перволесью, будто была совсем одна и никого не звала с собой. Такое апатичное состояние было совершенно не характерно для сдержанной и собранной Матери-Земли, однако именно эта собранность и нежелание взваливать на других свои проблемы, делиться своими горестями  заставляло самку "переваривать" все невзгоды в самой себе, таким образом все эти мысли отравляли её сознание. мешали спать и жить. пока ситуация с Хаосом не устаканится полностью, и в мире не наступят полные тишина и покой, Делиа не успокоится. Она каждым мускулом, каждой чешуйкой, каждым нервом ощущала страдания земли, которую топтали неверные, предатели своих братьев, всего рода драконьего. Им следовало бы быть благодарными своим родителям, а они плюнули им в морду и сказали, мол, вы виноваты, что создали нас и этот мир, вот теперь сами и конопатьтесь тут.
На спине у демиуржицы уже собрался целый зверинец - всякие дятлы, мелкие лесные птицы, белки, даже одна сова, всё это добро доблестно "угнездилось" на широченной, необъятной спине Матери-Земли. Только когда Делиа вышла на небольшую полянку, по краям которой росли небольшие кусты с ягодами, самка вспомнила, что с ней ещё есть парочка спутников. Что ж, вот мы и пришли. Надеюсь, здесь вы найдёте нечто съедобное. - просипела самка, обращаясь куда-то в пустоту, хотя слова явно были по смыслу адресованы её детям.

0

132

(Пещера камней)
Малыш хорошо уцепился за хвост матери и поэтому не свалился с него, когда тот стал шататься из стороны в сторону. "Интересно, а она чувствует, что я у неё на хвосте? Если да, то чего это она им так болтает? Может, до сих пор грустит?" Сейчас у него были постоянные перепады настроения, так что он не мог понять Делию, которая так долго была печальной. "Может быть, она грустит из-за нескольких вещей? И только она по первой отгрустит, вторая тут же приходит. И так далее? Тогда я ей очень сильно сочувствую." Внезапно на спину драконихи залетела какая-то птица. Потом ещё одна. И ещё. После запрыгнула белка и подлетела стайка птах. "Да каждая из них больше, чем я!" Тут совсем рядом с ним пролетела птица, более крупная, чем все остальные. Драконёнок от неожиданности разжал лапы и тут же свалился на землю. Демиуржица, не заметив этого, продолжила идти. "Значит, не знала, что я у неё на хвосте..." Вздохнув, он бросился догонять её, правда лапки его были коротковаты, а драконесса шла хоть и не слишком быстро, но мелочовка не смог её догнать. Более того, она шла быстрее его и постепенно удалялась. К его великому счастью, достигнув небольшой полянки, она остановилась, после чего проговорила:
-Что ж, вот мы и пришли. Надеюсь, здесь вы найдёте нечто съедобное.
-Хорошо! Пых стал озираться в поисках чего-то съедобного. Кусты с ягодами, растущие по краям поляны, не привлекли его внимания. Именно поэтому за пищей он отправился в чащу, совершенно не заботясь о том, что может заблудиться. Вскоре его внимание привлекло движение - совсем невдалеке от него пробежала небольшая полёвка. Небольшая по обычным меркам, для него она была вовсе не маленькой - её тело имело его длину от носа до кончика хвоста. "Наверное, я должен поохотиться на неё. Только как? Можно попытаться прогрызть ей чего-нибудь важное. А что важное можно прогрызть?" Неизвестно откуда в голову пришёл ответ "Горло." Пыхень решил, что это снова то, из чего он черпал информацию о мире ещё до рождения, помогло ему.
Тем временем полёвка зачем-то забралась на пень и стала умываться лапками. "Сейчас!" С этой мыслью Дракончик рванулся вперёд, на свою возможную добычу. А сама она заметила мелкую ящерку и не видела ни малейшего смысла от неё убегать. И когда расстояние между ними было совсем небольшое, прямо над малышом пролетел орёл и схватил мышь. Однако детёныш не собирался сдаваться. Он продолжил бежать в том же направлении, что и бежал. Благодаря этому он успел схватиться за шерсть уже мёртвого зверька. "Стоп. Он же ведь взлетает! А как я спущусь?" Увы, эти мысли пришли к нему слишком поздно и крылатый хищник вместе с маленьким пассажиром уже парил высоко над землёй. Кричать ящер не стал, несмотря на то, что ему стало страшно. Он понимал, что в таком случае будет замечен. Почему бы орлу не поживитья им? Откуда ей знать, что он представитель рода драконьего, если сам Пых такой маленький. "О, да, сплошные плюсы в моих размерах! Плюс номер один - всякий, кому не лень может меня слопать!" Птица не заметила его и продолжала свой путь. "Куда она летит? Почему сразу же не съела свою добычу?" Он не знал ответа на эти вопросы.
-------->Вулкан Н'горо

Отредактировано Пыхень (2012-05-23 20:22:40)

0

133

---Небесные Чертоги---
Мать-Воздух изначально собиралась в Пещеру Камней, но Ветер, верный помощник, предупредил, что Делиа показывает детям свои владения и что в последний раз он видел её в Чаще, недалеко от горы. Туда и направилась белоснежная драконесса вместе со своей дочерью - Амардин решила присоединиться к ней. Сестру она увидела сразу - такую громаду сложно не заметить - а вот её детей видно не было. Видимо, уже разбежались исследовать Арлис самостоятельно.
- Здравствуй, сестра, - проговорила Айедейл, приземляясь на открытом пространстве недалеко от Матери-Земли. - Надеюсь, я не отрываю тебя от важных дел? Мои дочери решили, что Дворец стоит украсить, в связи с чем я прощу тебя о помощи: дай нам некоторое количество семян и земли, - демиург улыбнулась, чуть поводя крыльями. Она давно не летала, и теперешние частные перелёты - на Совет, на переговоры, сейчас - доставляли ей огромное удовольствие. Её глаза сияли от внутреннего счастья, которое испытывали все дети Неба, хоть раз ощущавшие песню ветра под своими крыльями.
Вид сестры несколько позабавил Мать-Воздух: на спине Делиа сидели птицы и мелкие лесные зверьки. Среди них сильно выделялась хмурая сова. Впрочем, эти мудрые птицы всегда выглядели так, вне зависимости от настроения. Такими уж получились они.

офф: извините за задержку, совсем закопалась в учёбу.

0

134

Её сын отправился исследовать лес, сказав что-то то ли на прощание. то ли  просто так. Вот так они все нас и покидают. - упаднически подумала Делиа, умащивая свою тело на земле. Зверинец на её спине и не думал как-то самоудаляться. Но Мать-Земля привыкла, что её спинные заросли могут стать домом для практически любого лесного зверя - даже волк мог бы спокойно там отоспаться, спина-то широооокая. Самка положила голову на лапы, закрыла глаза и стала вдыхать запах трав. Он был нежный, шелковистый, немного щекотал ноздри, отчего хотелось чихать, что демиружица периодически и делала. Неожиданно налетел порыв ветра, холодного такого... Затем самка заслышала шелест крыльев. Мать-Земля неохотно разлепила веки на одном глазу, пялясь на нечто белое, только что приземлившееся на поляне. О, во имя всех стихий, что там опять?! - возмутилась Делиа, поняв, что её опять беспокоит Айедейл, - Ни минуты покоя! Неужели было так сложно обо всём расспросить и всё, что нужно, попросить ещё в тот визит?! Мать-Земля поднялась на лапы, вполуха внимая словам своей сестры.
Нет, Айе, от дел не отрываешь, разве что только от сна. - немного хрипло и ворчливо ответила Делиа, воззрившись на сестру, - Украсить? И как же растения смогут расти на облаках? Демиуржица вопросительно и слегка недоверчиво поглядела на Мать-Воздух, приподняв брови. Не то чтобы ей было жалко семян и всего остального, просто самка сейчас реально хотела побыть одна, и её раздражало практически всё, что могло вывести её из полузабытья.

0

135

---Небесные Чертоги---
   Мягко скатившись с маминой спины, я отошла от Айедейл. От неё исходило тепло, свет, но всё равно я чувствовала себя какой-то чужой рядом с демиургами, рядом со своими братьями и сёстрами... И это меня не радовало.
   Хаос... Хаос возможно, прав... Ой! Что же это такое! - я испугалась собственных мыслей. Страх. Какое же неприятное это чувство! Какое противное... И что самое гадкое - страх замечают те, с кем возможно, ты бы мог подружиться! До сих пор я вспоминала презрительный взгляд сестры... Я лишь хотела попросить помощи. Конечно, у неё была поддержка Айедейл! Такое чувство, что она пуп земли! - гнев. Я разозлилась не на шутку, - Ненавижу. Всех ненавижу!
      Я бросилась в гущу леса. Мне было наплевать на всех, мне нужно было побыть одной...
---Террасы---

0

136

Пыхень - переход к вулкану Н'горо
Амардин - переход на Террасы

Перерасчёт опыта

Пыхень
Основное
Постов: 1
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: 40 листовок (5/1)
Бонус квеста: нет
Итого: 1*10*2+40*5/1*1*2+40*1=2 Звезды и 20 Искр Возраста/42 Искры Магии
С учётом имеющегося: 4 Звезды и 30 Искр Возраста/ 83 Искры Магии

Амардин
Основное
Постов: 1
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: нет
Бонус рекламы: нет
Бонус квеста: нет
Итого: 1*10/1*1=10 Искр Возраста/ 1 Искра Магии
С учётом имеющегося: 5 Звёзд и 30 Искр Возраста/ 85 Искр Магии

0

137

Со спины драконессы скатилась Амардин и сразу же умчалась куда-то вглубь леса. Айедейл отметила, что возвращаться будет налегке и сосредоточилась на разговоре с сестрой. Но помочь с доставкой мне никто не сможет. Это плохо. Придётся или Делиа просить, или несколько раз летать.
- Извини, я не хотела тебя будить, - виновато проговорила Айедейл. - Цепкие и крепкие, чтобы не ломались во время бурь. Плющ, лианы какие-нибудь с яркими цветами... Я даже не знаю точно. Это ты у нас в растениях хорошо разбираешься, а не я.
Лёгкий ветер в сочетании с большой влажностью делали вечер довольно прохладным. Драконесса недовольно дёргала крыльями и тревожно поводила ушами. Она не любила подолгу оставаться на земле и тем более в лесу. На открытых пространствах она чувствовала себя значительно лучше. Но со свободой неба ничто не может сравниться! Ветер шевелил шерсть драконессы и перья в её крыльях, а сама она ожидала ответа сестры, явно недовольной тем, что её разбудили. Жаль, конечно, но Айедейл ведь не только для себя старается.

Отредактировано Айедейл (2012-05-30 22:05:46)

0

138

У самки неожиданно сильно сдавило виски и заболела голова. Нет, это не было какое-то вторжение извне, хотя Хаос тут тоже мог попробовать постараться и надавить на её сознание дополнительно. Это всё прошедшие в мире катаклизмы - то дожди с ветром, то жара сплошная. В общем, это всё давление! Самка устало потёрла один висок, краем глаза следя за сестрой. Её спину в это время как раз покинула маленькая пассажирка, её дочь, вестимо. Не только от меня со свистом убегают дети. - хмуро подумала драконица. Дел было невпроворот, а её сестра тут в игрушки играется, садика ей захотелось летучего... Демиуржица, конечно, понимала, что Мать-Воздух далеко не такая домовитая, как она, и более ветреная и беззаботная, это уж точно. о могла бы хоть сделать вид, что её беспокоит ситуация, а может и вовсе подкинуть идею, что им делать, когда истечёт срок договора с эмиссаром Хаоса. Пусть даже это была бы бредовая мысль на уровне только что родившегося драконёнка, но это хотя бы создавало видимость деятельности с её стороны. - ворчливо подумала Делиа. Она уже давно не пребывала в таком упаднически-отвратительном настроении. Ей казалось, что, кроме неё, о мире все и думать забыли. Больше никого не заботит, что последователи Хаоса разгуливают по миру и диктуют права, словно они уже отвоевали Арлис и являются его хозяевами.
Ответ самки вывел её из раздумий. Да только не улучшил настроение, наоборот, дал повод придраться. Ты так и не ответила на мой последний вопрос. - сухо заметила Мать-Земля. Повторять одно и то же у неё не было настроения, поэтому пускай Айе сама вспоминает, в чём была суть вопроса. Сама демиуржица тем временем уже смогла найти в лесу нужные растения, воспользовавшись поиском через магию Земли. Теперь осталось только добраться до них и собрать семена, но ей было так лень, честно слово...

0

139

Делиа выглядела плохо. Айедейл, поглощённая мыслями о воздушном садике, детях и, почему-то, скудности природы у вулкана, не сразу это заметила, но когда сестра начала тереть висок, демиург вернулась с Небес на землю. Сама она тоже ощущала некоторый дискомфорт, но по привычке списала его на резкий перепад высоты. К тому же, она действительно привыкла к изменениям в своём состоянии, и поэтому меньше ощущала их. Только глядя на сестру, она вспомнила, что в Арлис пришли дожди, а с ними и резкие перепады давления. На сухой тон Делиа демиург никак не отреагировала, выделив суть:
- Почему это? Ответила. Те, которые выдержат сильные ветра. Повторюсь, лианы, плющ там какой-нибудь... Кто из нас Мать-Земля? - она хотела повернуть всё в шутку, но не приняла во внимание раздражённость Делиа. Оставалось надеяться, что сестра сама не захочет ссоры.
А ведь молодцы у меня дочки! Сама-то я про садик даже и не думала, хотя хотела как-нибудь украсить и расцветить Дворец. Ну, дело теперь за малым: получить семена и землю и посадить всё это. Поливку мы и сами устроим.

0

140

Демиржица таки не удержалась и изобразила "фейспалм". Н-да, сестра то ли издевается над ней, то ли просто проигнорировала её вопрос. Собравшись с душевными силами, Делиа не без раздражения ответила: Ты либо не слышала мой вопрос, что мало вероятно, либо ослышалась - что на тебя похоже, Айе. Я спросила, КАК растения смогут расти на облаках, а не какие. Будь, пожалуйста, внимательнее, я не собираюсь для тебя разжёвывать каждую мою фразу. Да, демиург явно была строга с сестрой, видимо, Мать-Землю в конец разочаровало состояние сестры -  какая-то детская игривость была во всей её фигуре. Впервые в жизни Делиа в полной мере ощутила, сколь глубока пропасть, отделяющая её от одной сестры. Демиуржица вся резко встряхнулась, разогнав таким образом живность со спины. В эту минуту она поняла, как сильно ей не хватает Шторма - это был единственный демиург, который,  как и она, не сидит без дела, когда имеется серьёзная проблема. Наконец драконица сделала какой-то жест лапой, после чего на полянку стали стягиваться лозы ближайших растений, о которых говорила Айедейл. В лапу Делиа стали сыпаться свежесброшенные семена. Мать-Земля их молча протянула сестре, мол, забирай и улетай. Будь осторожна - если корневище растения станет достаточно большим и сильно разрастётся - ни одно облако не выдержит. - буркнула Делиа напоследок.

0